Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало

Удален
яся
|24 Сен 2010
0 Цитировать

А по поводу природы вопрос ко всем.

Как природа учит мужчин не растить волосы? Аж интересно....

Писатель
+60
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
А по поводу природы вопрос ко всем. Как природа учит мужчин не растить волосы? Аж интересно....

Интересно о какой природе говорит СЛОВО о лесе или о внутреней природе человека, мне кажется что о человеческой внутреней натуре женьщины ведь отличны от мужчин и нетолько физиологией но и восприятием и своими манерами. Я например иногда вижу таких людей что непонимаю кто это мужчина или женьщина парой надо даже на кадык смотреть и оч этому удивлююсь.

у женьщин длиные волосы, ногти, лисницы, щпилька ))) ноги ))) а когда мужчина становится пахож повадками пидорастическими как женьщина это пазор стыд и срам , превратный ум одним словом.

13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? 14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? 16

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Вот интересно как разсудить когда жена молится прилично это ана делает или нет)))

Старожил
+3987
|24 Сен 2010
2 Цитировать

В одном из толкований прочитал следующее (разбор по стихам):

3 глава. Значение этого понятия являлось предметом споров: означает ли оно лидерство и власть или же основу, источник и первопричину? Вероятно, не следует считать эти истолкования взаимоисключающими. В двух местах из тех, где Павел говорит о Христе как о главе (Еф. 4,15.16; Кол. 2,19), присутствует значение основы, источника (ср. ст. 8); в остальных же местах (Еф. 1,22; 5,23.24; Кол. 1,18; 2,10) содержится определенное указание на власть или подчиненность, и такое понимание хорошо соответствует данному контексту (ст. 10). Здесь подчеркнута, скорее, идея власти, чем первоисточника.

4 с покрытою головою. То малое, что нам известно, как будто указывает, что, за редкими исключениями, мужчины в первом столетии считали важным совершать молитвы с непокрытой головой (невозможно определить, восходит ли практика мужчин-иудеев покрывать голову во время молитвы к новозаветному времени).

постыжает свою голову. Ни Библия, ни другие источники не проясняют, каковы основания такого представления (ср. ком. к ст. 10).

5 с открытою головою. Это высказывание позволяет предположить, что в I в. по Р.Х. женщины молились с покрытой головой. Некоторые ученые, однако, полагают, что речь идет об определенной прическе (в Чис. 5,18 указывается, что обнажение головы женщины является частью испытания, в процессе которого выяснялось, виновна ли она в измене мужу. См. ком. к ст. 15).

это то же, как если бы она была обритая. В ст. 6 бритье женской головы уподоблено короткой стрижке, видимо, по образцу мужской. Из этого можно заключить, что практика, которую не одобряет Павел, вела к стиранию границ между полами. Возможно, спор отражает общее для некоторых коринфян мнение, что они уже достигли совершенства и, следовательно, прежние "правила" к ним не относятся (см. Введение: Время и обстоятельства написания).

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|24 Сен 2010
1 Цитировать

продолжение

10 для ангелов. Существует множество толкований этой фразы, но все они гипотетические. Аргументы Павла тесно связаны с определенной исторической ситуацией, и оценивать универсальность их применения необходимо весьма осмотрительно.

11.12 Эти стихи представляются вариантом предыдущего текста. Специфическое определение наших отношений "в Господе" указывает на взаимную зависимость мужчины и женщины, поскольку в Нем мы едины (Гал. 3,28).

14 Не сама ли природа. Павел обращается к естественному порядку, который шире национально-культурных традиций.

15 вместо покрывала. Возможно, Павел хочет сказать, что поскольку длинные волосы женщины служат ей как бы покрывалом, то пристойно ей иметь и "внешнее" покрывало. Есть, однако, и другое мнение: Павел будто бы имеет в виду, что волосы уже заменяют покрывало (а это подкрепляет мнение, что Павел имеет в виду не покрывало, а прическу; см. ком. к ст. 5).

16 мы не имеем такого обычая. Нигде больше в своих посланиях Павел не пользуется такого рода аргументом. Подобное завершение трудного для понимания места может служить подтверждением мнения, что апостол не намеревался составить схему богослужебных собраний, а разрешал вопросы культурного характера (которые, разумеется, косвенно отражались и в богословии; см. ком. к ст. 5). Важно, однако, отметить и то, что Павел обращается к природному порядку, который выходит далеко за рамки местных обычаев.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+213
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
и на аватарке вашей не понятно, какая у вас длина волос.

................мой муж точно знает какая!!............срочно нада тему открыть------АВАТАРКИ С ДЛИННЫМИ ВОЛОСАМИ ВСЕ СЮДА!!!.......насмешили вы меня насмешили.....

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+450
|6 Окт 2010
5 Цитировать

я раньше уже предлагала это место для размышлений. но так никто и не ответил. может сейчас кто ответит?

" И взял Авимелех мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму; и возвратил ему Сарру, жену его. И сказал Авимелех: вот, земля моя пред тобою; живи, где тебе угодно. И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу [сиклей] серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана.(Быт.20:14-16)"
в чем заключалось покрывало для Сарры ?
в каком смысловом значении используется в этом тексте слово покрывало? как с помощью ЭТОГО покрывала она будет перед всеми оправдана?

Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
в чем заключалось покрывало для Сарры ?

там не покрывало (привет синодальному переводу),

а... цена, воздаяние, возмещение, отплата, честь, достоинство... короче откупные  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|7 Окт 2010
5 Цитировать

по поводу калыма вы немного ошиблись.   Одно из значений этого слова  "закрыть глаза на дело", хотя есть и другие значения , но только не калым

скажите как можно калымом оправдать замужнюю женщину перд всеми?

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата кЛeoнид
так же прилично и иметь покрывало, ибо это знак...... Знак смирения и покорности, знак повиновения и почтения, знак...

Я принимаю написанное в Библии о покрытии головы. Но до сегодня не понимаю в чём суть. И ваше объяснение для меня не проясняет написанного. Может объясните мне по другому, пожалуйста.

я
Удален
Aleks
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Aleks Скажите, чем отличается - сон, от - видения ?

Видения бывают во время бодрствования, а сон во время сна.

Старожил
+213
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Но до сегодня не понимаю в чём суть.

мы тоже не понимали....Он объяснил..вы у Бога спросите.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
мы тоже не понимали....Он объяснил..вы у Бога спросите.

Я спрашивал. НЕ НА ВСЕ НАШИ МОЛИТВЫ БОГ ОТВЕТИТ ЛИЧНО НАМ - А ЧЕРЕЗ ДРУГИХ (на некоторые). В этом мудрость и любовь Бога к нам (чтобы не возгордились, и больше любили друг друга. ПОЭТОМУ, пожалуйста поделитесь откровением.

я
Старожил
+213
|13 Окт 2010
0 Цитировать

читайте выше.....поделилась.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+60
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
читайте выше.....поделилась.

Думаю вы не носите покрывало или одеяло на голове ))) Я тоже вот здорово!

Старожил
+213
|13 Окт 2010
0 Цитировать

..........сегодня утром закуталась в одеяло......детей в школу проводила......было холодно!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+60
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
..........сегодня утром закуталась в одеяло......детей в школу проводила......было холодно!!

))) думаю так и надо сматреть на все это дело одежда нужна смысл есть чтобы последние мазги не потерять и чевство здравости.

Я тоже головной убор нашу и для украшения оч люблю бейзболки и что бы грело коламбию нашу)))

И дети тоже должны насить что то теплое и красивое.

думаю что и платки в церкви можно насить если ахото а если неахото то можно ненасить главное что бы непритыкались ))) а если притыкаются то тут по любви или Божей мудрости надо поступить.

Насить или нет вот в чем вапрос гоыорил великий шекспир а Сковорода сказал на его надгробьи написать мир лавил меня но так и не поймал)))

Старожил
+213
|13 Окт 2010
0 Цитировать

......думаю если бы я надела косинку(в моей церкви)....где 10 тисяч и никого нету в косынке.....то эт точно преткнеться кто-то.......

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
В этом мудрость и любовь Бога к нам (чтобы не возгордились, и больше любили друг друга.

......чтобы нам спрашивать что-то у Бога-считаю это за смирение!.....гордость тут не причем!....думаю так

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Молиться жене которая находится в состоянии бунта против мужа не прилично...и есть-мерзость. А дальше говорится ,что даже и природа это подтверждает волосы длиннее растут. Волосы даны ей вместо покрывала. Этот стих противоречит всей теории о необходимости ношения хоть кусочка материи на голове. Скажете, там стоит вопросительный знак. В оригинале его нет.

Извините но это не так: "4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,/1-е Коринфянам 11."--- Здесь говорится об ОБОИХ (муже и жене). Явно, что в связи с мужем говорится о ПРОКРЫВАЛЕ его головы - как материальной вещи! Но дальше ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТА ЖЕ МЫСЛЬ и говорится уже о покрывале ДЛЯ ЖЕНЫ (очевидно, что имеется в виду материальное покрывало, под. как и у мужа)! Да и дальше если смотреть контекст то видно что ваше объяснение Не ОБЪЯСНЯЕТ НАПИСАННОГО, да и противоречит ему.

я
Старожил
+176
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Святой, вы правы, речь действительно о  покрытии головы не только для жены , но речь ещё и о муже. На днях я об этом так же подумал.

Старожил
+213
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Да и дальше если смотреть

.........мы тоже когда то смотрели материальными глазами  на хусточку из газовочки.......пока на стало Открыто.....я же вам писала спросите у Бога.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Ведь если человек добровольно придает себе тот или иной внешний образ, то не является ли это выражением его внутренности?

..........частенько мы предаем тот или инной внешний вид.....потому что в церкви так принято!...а на самом деле мы внутри не такие.....(мы не 1н год в церкве).....навиделись всего.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|14 Окт 2010
4 Цитировать

вспомнилась история.....в церкви все поднялись для пения....а мальчик сидит не хочет вставать.Мама говорит встань!Видишь люди все стоят!Мальчик упирался,но встал!И сказал маме: я стою,но в духе я сижу!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
.........мы тоже когда то смотрели материальными глазами  на хусточку из газовочки.......пока на стало Открыто.....я же вам писала спросите у Бога.

Я просил у Бога. Но ещё не получил ответ. Я дождусь. И Я ЗНАЮ ЧТО БОЖИЙ ОТВЕТ БУДЕТ СОГЛАСОВАТЬСЯ (полностью) С ПИСАНТЕМ! Чего к сожалению нет в вашем объяснении! Бог не противоречит Себе (своим предыдущим словам). Объснения противоречащие Писанию не могут быть от БОГА.

я
Гость
+6
|15 Окт 2010
2 Цитировать

А молимся мы постоянно,в любом месте,так что-ж в головном уборе мы должны быть постоянно?Получаеться,что в церкви для людей мы платок надеваем?Может мы и спать в покрывале должны?Ведь молиться можно постоянно.

Старожил
+1379
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lala
А молимся мы постоянно,в любом месте,так что-ж в головном уборе мы должны быть постоянно?Получаеться,что в церкви для людей мы платок надеваем?Может мы и спать в покрывале должны?Ведь молиться можно постоянно.

Молимся ми постоянно, но не 24 ч. в сутки. Но дело не в этом. А в том когда Церковь собирается в месте... Главное в том, что Писание это послание Бога к нам!

я
Старожил
+450
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата СвятойНо дело не в этом. А в том когда Церковь собирается в месте... Главное в том, что Писание это послание Бога к нам!

я так и не поняла в чем именно дело? ;)

когда церковь собирается ?  или что писание  - это послание Бога?

в первом случае платок надевать нужно в церкви, а во втором - не снимать никогда, потому как мы каждую секунду пред лицом Его, и дух наш постоянно в молитве взывет к Отцу

Старожил
+213
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
А в том когда Церковь собирается в месте..

у вас там в церкве что какой то идол стоит?.....надели хусточку на 2 часа ......и опять сняли?....мне кажеться это какое то лицемерие.... мы ходим пред Богом 24/7.......ну раз так,то и хусточку снимать нельзя!......дождитесь от Бога ответа!.....потом поговорим!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
частенько мы предаем тот или инной внешний вид.....потому что в церкви так принято!

для начала и это неплохо. зачем себя противопоставлять?

напр. на ближнем востоке, в арабских странах, когда люди сидят и беседуют, то не принято направлять носки своей обуви в сторону собеседника (как у европейцев не принято тыкать пальцем). Зная это, стОит ли сознательно вести себя вызывающе? Павел учит, что так поступать - не по любви.

Надо быть готовым смирять себя ради другого, и если внутренне смирился, то как же можно наружно противоречить этому?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
я так и не поняла в чем именно дело? ;) когда церковь собирается ?  или что писание  - это послание Бога? в первом случае платок надевать нужно в церкви, а во втором - не снимать никогда, потому как мы каждую секунду пред лицом Его, и дух наш постоянно в молитве взывет к Отцу

Покрываться надо в Церкви (и то только во время пророчествования или молитвы/ а мужчина наоборот): "4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая/1-е Коринфянам 11".  Пророчествуют (за редким исключением) ДРУГИМ (должны быть присутствующие другие...). И сказано - молящаяся или пророчествующая - как в одно время, в том же месте!

А дело в том, что некоторые христиане не внимательны к написаному в Писании, и фантазируют добавляя своё, вместо того, чтобы постараться понять все написанное!

я
1 2 3 4 5 6 7 8

Покрывало

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы