Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало

Гость
+6
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Покрывало и еще омовение ног-это традиции некоторых церквей.Действительно,если мы уважаем людей этой церкви мы ради них одеваем платок,потому что у них так принято.Бог действует многообразно.Павел пишет,чтобы не спорили по этому поводу.А сдесь пытаються еще доказать свое.Не забывайте,что церковь-это 2 или 3.А некоторые вовсе одни бывают(причины разные)Мы перед Богом непрестанно можем молиться.А вы уважаемый Святой откройте Евангелие и честно скажите вы все уже смогли выполнить?Вот и порассуждайте потом о фантазиях других.

Гость
+6
|16 Окт 2010
3 Цитировать

Все могут открыть Евангелие и доказывать что вот так написано.Только искренняя молитва будет услышана и безо всяких платков.Я сама хожу в традиционную церковь и молюсь в платке ради окружающих,но честно признаюсь,что и без платка меня Бог слышит и отвечает на молитвы.Поменьше традиций,а побольше благодати да любви-вот что надо.

Старожил
+1379
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Покрывало и еще омовение ног-это традиции некоторых церквей.Действительно,если мы уважаем людей этой церкви мы ради них одеваем платок,потому что у них так принято.Бог действует многообразно.Павел пишет,чтобы не спорили по этому поводу.А сдесь пытаються еще доказать свое.Не забывайте,что церковь-это 2 или 3.А некоторые вовсе одни бывают(причины разные)Мы перед Богом непрестанно можем молиться.А вы уважаемый Святой откройте Евангелие и честно скажите вы все уже смогли выполнить?Вот и порассуждайте потом о фантазиях других.

Привет. Писание открывает нам волю Божью (точ. с пом. Писаний Господь открывает нам Свою волю, и Помогает правильно её понять). Там написано: " 2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов/1-е Коринфянам 11". Причём тут: "в других церквах...". ЭТО воля Божья для всех... "16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, НИ ЦЕРКВИ БОЖИИ/1-е Коринфянам 11.".

Кто же дал нам право выбирать из писания то что нам нравится, и ОТВЕРГАТЬ и ПЕРЕКРУЧИВАТЬ то что не нравится или не понятно?

я
Гость
+6
|16 Окт 2010
2 Цитировать

"А если бы кто захотел спорить,то мы не имеем такого обычая,ни церкви Божии"Благослови всех Господь!

Старожил
+1379
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lala
"А если бы кто захотел спорить,то мы не имеем такого обычая,ни церкви Божии"Благослови всех Господь!

Эта фраза говорит о том что ранняя церковь не спорила с учением апостола Павла (которое Было не его учение а от Господа). Это видно если не вырывать её из контекста.... Она не говорит вообще о СПОРАХ!

я
Старожил
+213
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
вместо того, чтобы постараться понять все написанное!

понять чем?умом?.......дождитесь откровения!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+450
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата СвятойЭта фраза говорит о том что ранняя церковь не спорила с учением апостола Павла

Эта фраза говорит о том, что евреи очень бережно относятся к своему наследию, и ничего никому не доказывают, Хочешь драгоценное - слушай. Хочешь спорить пропуская драгоценное через языческую чашу -  свободен.

И может вы ответите по поводу покрывала Авимелеха для Сарры?   это должно пролить свет на слова Павла.

кстати , покрывало Моисея так же  в одной связке со всеми остальными.

так что же такое покрывало? о чем именно говорил ученик известного рава, Павел?

блог
Старожил
+1379
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
понять чем?умом?.......дождитесь откровения!!

.Да нет, НОГОЙ.... Конечно разумом и духом. Эти двое только вместе. Без разума человек не поймет Бога и его воли, и без духа так-же. Откровения Бога всегда будут подтверждать написанное в Библии и ОБЪЯСНЯТЬ НЕ ПРОТИВОРЕЧА НАПИСАННОМУ! А то что извращает Писание и заменяет его каким-то образом - это ЛЖЕОТКРОВЕНИЯ (от людей и от сатаны).

я
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Эта фраза говорит о том, что евреи очень бережно относятся к своему наследию, и ничего никому не доказывают, Хочешь драгоценное - слушай. Хочешь спорить пропуская драгоценное через языческую чашу -  свободен. И может вы ответите по поводу покрывала Авимелеха для Сарры?   это должно пролить свет на слова Павла. кстати , покрывало Моисея так же  в одной связке со всеми остальными. так что же такое покрывало? о чем именно говорил ученик известного рава, Павел?

Апостол Павел - АПОСТОЛ ЯЗЫЧНИКОВ (и для евреев также). ТАм говорилось о всех помесных церквях.

И Павел проповедывал не своё учение, а ГОСПОДНЕ для ЦЕРКВИ. Поэтому НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ.

я
Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
у вас там в церкве что какой то идол стоит?.....надели хусточку на 2 часа ......и опять сняли?....мне кажеться это какое то лицемерие.... мы ходим пред Богом 24/7.......ну раз так,то и хусточку снимать нельзя!......дождитесь от Бога ответа!.....потом поговорим!

Крутой аргумент! У вас что Библия другая? Или вам кто-то мешает её читать в контексте? Или нам кто-то дал право её перекручивать?

я
Гость
+6
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Скажите,а покрывало какое должно быть?Как эта косыночка в виде носового платка?Так может нам одеться в одежду первоапостольской церкви?

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Скажите,а покрывало какое должно быть?Как эта косыночка в виде носового платка?Так может нам одеться в одежду первоапостольской церкви?

А с чего вы взяли, что косыночка! ТАМ ТАК НЕ НАПИСАНО! Это (некоторые) люди так придумали (очень сомн. что во времена Павла). ТАМ написано и о покрывале МУЖСКОМ также (это косынка???/ НЕТ).

Как кому, чтоб красиво било.... Между прочим жена Дерека Принса хороший ответ на ваш вопрос.

я
Старожил
+450
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата СвятойАпостол Павел - АПОСТОЛ ЯЗЫЧНИКОВ (и для евреев также). ТАм говорилось о всех помесных церквях. И Павел проповедывал не своё учение, а ГОСПОДНЕ для ЦЕРКВИ. Поэтому НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ.

уажаемый, Святой, я НЕ выдумываю.

Выдумываете вы вместе с вашими языческими учителями, которые вложили в вас определенный образ Апостола Павла.

скажите, если Павел  -  Апостол язычников, он что, бросил свое наследие, данное ему от отцов и начал мыслить категориями язычников?

вы читаете выкладку на греческом  иудейского ментоса (в виде посланий нового завета), пропускаете через  языческие фильтры ума, а потом так смело заявляете, что лучше иудеев знаете что там писал Павел.

я вам и намекаю, и с одной стороны к вам, и с другой подхожу, что бы направить нить рассуждения по тому пути которым можно не проходя воротами еврейства понять что Павел вложил в свои послания.

но вы пренебрегаете, рождая ложные небеса...

блог
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
скажите, если Павел  -  Апостол язычников, он что, бросил свое наследие, данное ему от отцов и начал мыслить категориями язычников?

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.1-е Коринфянам 9

 

Цитата НОТА
вы читаете выкладку на греческом  иудейского ментоса (в виде посланий нового завета), пропускаете через  языческие фильтры ума, а потом так смело заявляете, что лучше иудеев знаете что там писал Павел.

Нет. Но я верю Павлу (Иудею, Апостолу Божьему). Он лучше знал что говорил (написано что он говорил).

К Римлянам 11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

я
Старожил
+1379
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата НОТА
я вам и намекаю, и с одной стороны к вам, и с другой подхожу, что бы направить нить рассуждения по тому пути которым можно не проходя воротами еврейства понять что Павел вложил в свои послания.

То что вы говорите противоречит Павлу (иудею). Я верю Писанию, Господу и Павлу: Церковь в Коринфе - цер. из язычников:  Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. ------------- А ваш "аргумент" о греческих оригиналах писания - неправда.  

я
Старожил
+450
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
А ваш "аргумент" о греческих оригиналах писания - неправда.

что неправда? что мысль нового завета формировалась через повествовательный греческий, а не через иврит или арамит, которые явл. языками четких формул и схем?

так что не так с моим аргументом?

блог
Старожил
+1379
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
что неправда? что мысль нового завета формировалась через повествовательный греческий, а не через иврит или арамит, которые явл. языками четких формул и схем? так что не так с моим аргументом?

Да не так. Потому,что Бог знает о отличиях языков лучше за нас. И то что написано на греческом, правильно передаёт истину. Бог держит библию под своим контролем. Иначе можно было бы поставить под сомнение любое место писания или отрывок.

я
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Потому,что Бог знает о отличиях языков лучше за нас. И то что написано на греческом, правильно передаёт истину.

зачем вы меня убеждаете в моей собственной мысли, которую изложила выше?

Конечно в греческий заложена Истина!  Но именно наш разум в зависимости от национальной культуры и ментальности, а главное ветхой, необновленной Христом природы, определяет смысловую нагрузку Слова.  Павел вкладывал смысл в Слово в соответсвии своей культуры и религиозности, а так же обновленного ума, когда его осиял Свет с неба.

Как видите  Слово, будь то греческий или арамит, и заложенный в Него Истинный смысл всегда остается неизменным и верным потому как  - от неба, а не от земли.

А какой смысл мы в него вкладываем? просто привычно-бытовой? для начала  - это нормально, сначала душевное, а потом духовное,  но поспешим к совершенству.

блог
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Конечно в греческий заложена Истина!  Но именно наш разум в зависимости от национальной культуры и ментальности, а главное ветхой, необновленной Христом природы, определяет смысловую нагрузку Слова.  Павел вкладывал смысл в Слово в соответсвии своей культуры и религиозности, а так же обновленного ума, когда его осиял Свет с неба. Как видите  Слово, будь то греческий или арамит, и заложенный в Него Истинный смысл всегда остается неизменным и верным потому как  - от неба, а не от земли. А какой смысл мы в него вкладываем? просто привычно-бытовой? для начала  - это нормально, сначала душевное, а потом духовное,  но поспешим к совершенству.

Ваш аргумент это попытка подтасовать ЯСНОЕ, ЧЁТКОЕ, НЕ ДВУХСМЫСЛЕННОЕ указание Павла (которое и не его) --под своё мнениё. А причина этому (возможно)-  нежелание ТАК ДЕЛАТЬ.

Отрывок о покрытии головы ЯСЕН, ЧЁТОК, не запутан. Культура тут не при чём.и так. д..

Мы живём в последние времена. Времена Отступления. И многие уклоняются к басням и учителям льстящим слуху (чел. похоти).

Есть примеры как некоторые люди, используя подобную вам логику (которую вы показали в этом аргументе) убеждают, что Иисус не Бог, что места писания прямые и ясные надо понимать образно, духовно (как им выгодно, на самом деле). Вот в чём дело. Это есть враньё. И при этом украшают свои аргументы многословием, и различными эпитетами, что бы убедительней звучало. Но слава Богу за писание.

я
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Святой убеждают, что Иисус не Бог,

я исповедую Иисуса Господом

 

Цитата Святой Отрывок о покрытии головы ЯСЕН, ЧЁТОК, не запутан.

вы опять не внимательны. отрывок не запутан и не двусмысленен

дело в другом

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
(Лук.8:10)

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)

Святой, не буду больше вас смущать, похоже ваше время хождения по кругу еще на закончилось, пока не дойдете до  изнеможения. вот тогда в немощи своей воззовете и Он ответит вам.

блог
Старожил
+1379
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.(Лук.8:10)

Слова о покрывале - НЕ ПРИТЧА, НЕ ОБРАЗ. Это прямой текст. Как и (например) : "без веры Богу угодить не возможно". Ваш аргумент сюда не подходит (абсолютно). Его надо применять к притчам, алегориям, образам, не прямым местам писания.

 

Цитата НОТА
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лук.16:31) Святой, не буду больше вас смущать, похоже ваше время хождения по кругу еще на закончилось, пока не дойдете до  изнеможения. вот тогда в немощи своей воззовете и Он ответит вам.

Пример с Аврамом тут ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЁМ. Он говорит в мою пользу а не вашу. Ибо это ПРЯМЫЕ СЛОВА.

Во вторых глупости не надо писать, и придавать им вид мудрости:   Святой, не буду больше вас смущать, похоже ваше время хождения по кругу еще на закончилось, пока не дойдете до  изнеможения. вот тогда в немощи своей воззовете и Он ответит вам. --- Он мне ответил. Ответ прост:2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

я
Писатель
+20
|5 Дек 2010
0 Цитировать

проба

Писатель
+20
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Святой, вы тут как бы взялись нас поучить! однако ни на один из вопросоы НОТЫ, где она ясно спрашивает что же из себя представляют покрывала о которых говорится в Писании, так и не ответили.

И почему жене должно быть стыдно если она пророчествует с непокрытой головой 1Кор.11:5 ?

из этого текста так и не ясно о каком покрывале речь идет. отвлекитесь от церковного обряда и скажите что Павел говорил, придерживаясь в точности логического потока мысли.

Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
2 Цитировать

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Эти же слова мы можем понять, через другое место писания.

...так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Это можно отнести к самому человеку, так как человек это дух, душа и тело.

Тогда первый стих на фоне этих размышлений звучит так:

...всякому духу глава Христос, душе глава-дух, а Христу глава Бог. И этот приоритет в самом человеке.

То есть наш дух, должен покорятся Христу (помазанию, которое учит), главенствовать над нашими душевными желаниями (душой), а помазание зависит от Бога, дающего его.

Далее:

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

Здесь Павел открывает приоритеты духовного мира. Если пропочествует душа (душевный человек), то не должен говорить свои слова, выдавая открыто за пророчество. Это стыд в злазах Духовного мира, как если бы женщина на земле ходила без волос.

Когда пророчествует душа (душевный хрисианин) то пророчествуй покрывшись словами писания.

Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

Если дух (духовный христианин) имеет ОТКРОВЕНИЯ, но молится и пророчествует по букве Писания, то он постыжает себя тем что покрывает буквой открытый ему  Христом смысл Слова.

Так как:

1Кор.2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Покрывало это душевное понимание Писания человеком.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+201
|5 Дек 2010
1 Цитировать

UFO-1, браво, такого заумного толкования ещё никогда не слышал. Мда, умеют же люди придумывать?!?!  Дорогой НЛО-1, Вы часом не из НЛО? В обоих колледжах учили всегда идти по тексту,а "не придумывать сверх написанного", так говорил Ап. Павел.  Не надо строить "свои" теоремы о жена-муж-христос, а значит душа-дух-Христос. Вобщем, бардак. Вы сказали, что согласно этой теореме можно вывести что это о душевном человеке и о духовном, но это не так. Это место ничего тайного в себе не кроет. Запомните ЮФО-1 одну простую вещь. Ап, Павел писал это письмо простым, обычным людям, не для того, чтобы в нём оксрыть какие-то тайны, а чтобы прочитав, они всё поняли и исполнили.

А по-поводу молитвы имея откровение - это вообще блеск мысли. Все молятся либо умом, либо Духом (если конечно имеют Духа Святого). НИгде не читал в Слове, что надо молиться по Откровению. Будьте добры место Писания для подтверждения.  Иначе так всю Библию можно то отуда то отсюда вырвать и склеить что-попало.

Моисейчик не торопитесь так быстро нападать на человека. От чего ей должно быть стыдно? А Вы прочтите внимателней стих 13-ый. Надеюсь вам известно понятие слова "прилично", что это такое, когда применяеться приличность, где и что прилично, а где не прилично? Дома -то, Вы в трусах ходите. но в церковь или на улицу в трусах не пойдёте. Почему? Потому, что не прилично.

Кроме того, место Писания, надо читать не в свете, КАКИМ (то есть вид, или материал) должно быть покрывало (т.е. покрытие) и ЗАЧЕМ, а в свете стихов 4,5 и 13, завершающий. Речь идёт о МОЛИТВЕ, а точнее о ПОЛЖЕНИИ ПРИ МОЛИТВЕ МУЖА и ЖЕНЫ. Попробуйте в этом контексте прочесть. А покрывала Авимелеху и другие, это вовсе не то покрытие и не для того предназначения. И НЕ НАДО ДЕЛАТЬ из РАЗНЫХ СИТУАЦИЙ всё в ОДНУ СМЕШИВАТЬ.

Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Вся проблема в том, что Библию ошибочно представляют безоговорочным Словом Бога, забывая, что это просто книга, в которой наряду с полезными и практическими советами могут содержаться частные мнения людей, не совпадающие с мнением самого Бога.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
И НЕ НАДО ДЕЛАТЬ из РАЗНЫХ СИТУАЦИЙ всё в ОДНУ СМЕШИВАТЬ.

Любезный, вы не можете обличить сказав, вы не правы.

Вы можете обличить тем, что изложите понимание этого вопроса вами в Свете Писания.

А так ваши утверждения это душевный поток слов, который по писанию называется "обыкновенное женское".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+201
|5 Дек 2010
1 Цитировать

ЮФО-1, если это "обыкновенное женское", то мне больше не о чем с Вами говорить. Правду написано, "люди повреждённого ума".  НАдо же как парировал, "душевный поток слов" - уха-ха. Ты хоть сам понял. что написал, духовный ты наш? )))))) Правду говорил Давид, "Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой, люблю Господи."

Удачи, Вам ЮФО-1, пишите фейлетоны из "Палата №6", они Вам более подходят

Старожил
+201
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Минерва, частные мнения людей там не были изложены. Иначе, туда бы записывали мнения кого-попало, например UFO-1, с его понятием о "душевом потоке слов, который ПО ПИСАНИЮ (выдуманному товарищем из НЛО) являеться "обыкновенным женски",  а это было бы равносильно бреду. Тогда эта книга не имела бы такого влияния на жизни людей.

Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Минерва, частные мнения людей там не были изложены. Иначе, туда бы записывали мнения кого-попало, например UFO-1, с его понятием о "душевом потоке слов, который ПО ПИСАНИЮ (выдуманному товарищем из НЛО) являеться "обыкновенным женски", а это было бы равносильно бреду. Тогда эта книга не имела бы такого влияния на жизни людей.

Кстати, а чем перлы НЛО отличаются от некоторых перлов Павла? Даже Петр говорил про неудобоваримые павловые выкладки. На счет влияния на людей опять не соглашусь. Если книга влияет на массу людей, то это еще не является критерием ее истинности. Вам тогда придется согласится с истинностью корана и Капитала Маркса.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8

Покрывало

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы