Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало

Старожил
+201
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Я не имею ввиду меняет мировоззрение человека на его жизнь в обществе, как в примере с КАПИТАЛом Маркса. Эта книга изменила и меняет внутренность человека и до сегодня. Я не думаю, что КАПИТАЛ Маркса может похвастаться таким же авторитетом и влиянием на людей. Тут Вы явно преувеличиваете, или ехидничаете. Кстати влиняие Библии прослеживается на протяжении веков и в разных странах. Она увлекает, как простых людей, так сказать необрахованных и людей высшего общества. В то время, как КАПИТАЛ не имеет подобного успеха. Так что будьте добры, не утрируйте. Всему своё мерило. Иначе и сказку о колобке можно так же привлечь, не павда ли? Ведь она тоже влияет на ребёнка, когда он слушает сказку. Все мы прекрассно понимаем, что не стоит всё сразу в одно сребать, только потому, что есть некоторые точки соприкосновения.

Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Эта книга изменила и меняет внутренность человека и до сегодня

Ну то же самое можно сказать и про коран, и про капитал. А на счет авторитетности, опять таки, коран не менее авторитетная книга, чем библия, если не считать статистику, притянутую за уши.

Вернемся к теме. Если считать, что слова Павла на счет покрывала адекватные и понятны даже младенцу, то либо христиане тупые как валенки, ибо не могут сойтись в едином мнении, либо все-таки Павел намудрил в стиле НЛО.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777
ЮФО-1, если это "обыкновенное женское", то мне больше не о чем с Вами говорить. Правду написано, "люди повреждённого ума". НАдо же как парировал, "душевный поток слов" - уха-ха. Ты хоть сам понял. что написал, духовный ты наш? )))))) Правду говорил Давид, "Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой, люблю Господи." Удачи, Вам ЮФО-1, пишите фейлетоны из "Палата №6", они Вам более подходят
Цитата KESYA777
Минерва, частные мнения людей там не были изложены. Иначе, туда бы записывали мнения кого-попало, например UFO-1, с его понятием о "душевом потоке слов, который ПО ПИСАНИЮ (выдуманному товарищем из НЛО) являеться "обыкновенным женски", а это было бы равносильно бреду. Тогда эта книга не имела бы такого влияния на жизни людей.

Мне нет нужды мерить ваше понимание Писания, которого нет на ваших устах, и соответственно в вашем сердце ибо от избытка сердца говорят уста. Продолжайте оскверняться от своих уст во внешнем дворе, где язычники попирают Его. Хотя впрочем, вам и этого не понять.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Святой, вы тут как бы взялись нас поучить! однако ни на один из вопросоы НОТЫ, где она ясно спрашивает что же из себя представляют покрывала о которых говорится в Писании, так и не ответили.

Покрывало - физическое покрывало. Для мужчины и для женщины. Согласно Писанию.:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,

я
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Покрывало - физическое покрывало.

. 2Кор.3:14-16 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
. 2Кор.3:14-16 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Это покрывало не то что это:  4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,

Тут разговор о физическом покрывале.

я
Удален
-NAB-
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Это покрывало не то что это: 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, Тут разговор о физическом покрывале.

И как, к пирмеру, нужно покрывать голову жене?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Хотя впрочем, вам и этого не понять.

Да уж, лучше бы этого вообще никогда не понимать :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата -NAB-
И как, к пирмеру, нужно покрывать голову жене?

Думаю, так чтобы и красиво было (а какое это покрывало не сказано).  Разное может быть. Шапка то же покрывало.

В пример могу поставить Дерека Принса и его жену!

я
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Да уж, лучше бы этого вообще никогда не понимать :)

Ну и не понимайте, как угодно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Это покрывало не то что это: 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, Тут разговор о физическом покрывале.

Действительно, у кого-то покрывало плотское на сердце, а у кого-то еще и на голове...

С сердца то хоть Христос снимает, а вот с головы...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Действительно, у кого-то покрывало плотское на сердце, а у кого-то еще и на голове... С сердца то хоть Христос снимает, а вот с головы...

Вы не правы. говоря это к этой теме. Это не образ, а прямое утверждение Павла: 1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,..........8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Зачем фантазировать, и утверждать что это иносказательно?

я
Удален
-NAB-
|5 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Думаю, так чтобы и красиво было (а какое это покрывало не сказано). Разное может быть. Шапка то же покрывало.

А с чего вы взяли что речь идёт о головном уборе? Даже если по букве читать, здесь сказанно лишь о волосах, ну а если уж сообразовывать духовное с духовным,- то вообще говорится о знаке для Ангелов, а Ангелы по сути своей духовны, потому и знаки для них духовные, где рассамтриваются ни какие-то внешние атрибуты, но помышления сердечные, котрые выраженны здесь в образе волос,- как исходящих мыслей из главы! От того и упоминается муж, как глава(голова)...

"Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов....

Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?"

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Зачем фантазировать, и утверждать что это иносказательно?
Цитата -NAB-
А с чего вы взяли что речь идёт о головном уборе?

А это как раз фантазии плоти. Представь, Бог Дух, видящий сердца, повелевает через Павла заботиться о покрывале головы??? И когда в другом месте писания описывается суть покрывала, то на это можно сказать: "...это не то покрывало..". Ктогда Слово говорит "тоже самое покрывало...", но человек Святой сам знает, так как понимает это буквально, по примеру жены Дерека Принса.

Незнаю, Святой, какой духовный смысл вы видите в своем высказывании, но слава Богу, что ВСЕ писание Богодухновенно и не зависит от плотского понимания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата -NAB-
А с чего вы взяли что речь идёт о головном уборе? Даже если по букве читать, здесь сказанно лишь о волосах, ну а если уж сообразовывать духовное с духовным,- то вообще говорится о знаке для Ангелов, а Ангелы по сути своей духовны, потому и знаки для них духовные,

Вы делаете неверный вывод. Потому делаете, что не берёте стихи о мужчинах и женщинах ВМЕСТЕ. А ведь там одна мысль развивается: 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,

А муж какое покрывало может иметь? Теперь, смотря какое слово употреблено в греческом оригинале, 
видим, что речь идёт о физическом покрывале (покрывает, завеса).  И к тому же контекст доказывает это больше всего: 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 

я
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А это как раз фантазии плоти. Представь,

Да. вашей плоти. И суть этой фантазии в том, что о покрывале (по данной теме, и тексту писания 1корин. 11) говорится иносказательно.

Там говорится прямо. Это видно из мысли развиваемой Павлом, контексту главы, и слову греческого оригинала.

я
Старожил
+201
|6 Дек 2010
2 Цитировать

Святой, брат, не зачем спорить с ним. У него свои понятия из НЛО. Он выуживает из обычных вещей, духовные понятия. А это уже на уровне "фантастики", а то, что Писание Богодухновенно и его надо не буквально, а всё принимать духовно, это вообще из ряда вон. В то время, как высказыванием "Богодухновенно имееться ввиду, что Бог во времена написания вдохновлял писателей Писания. Мда, вот так вот ереси и рождаются.Святой, барт не тоит с ним спорить, будет пустая трата вермени. Как говорил о таких "духовных" людях один пастор, "Они слишком небесные, чтобы быть плотскими, но они слишком плотские, чтобы быть небесными."

Минерва, христиане не тупые. Просто есть люди зблуждающиеся, которые думают. что им Бог открыл, а Он им вовсе не открывал. вот они и начинают придумывать то, чего в тексте нету и близко. Кстати, на протяжении веков женщины-хистианки покрывали голову при молитве, это можно увидеть и в православных и в католических иконах прошлых веков. А вот нынешние "христиане" "поумнели" и поняли, что они-то умнее, что там Павел имел ввиду другое, духовное. Вообщем, я уже сказал, Павел писал простым людям, а вот невежды и неутверждённые пишут всё к собственной погибели, придумывая то. чего нету в тексте.

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777
В то время, как высказыванием "Богодухновенно имееться ввиду, что Бог во времена написания вдохновлял писателей Писания.

Кем имеется в виду? Вами? Учениями человеческими?

Или вы хотите Бога-Духа буквально понять? Если в вашем понимании "помышления плотские", которые суть смерть, не распяты, то не хвалитесь и не лгите на истину.

А если мыслите по плоти, то спешите познать сораспятие с Ним, чтобы с Ним воскреснуть в обновленном, духовном понимании Писания. Пока еще есть время. Пока звучит голос "НЫНЕ". И не думайте говорить в себе, что Бог ваш Отец ибо вы ни Слова Его не знаете , ни голоса Его не слышали.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
христиане не тупые. Просто есть люди зблуждающиеся, которые думают. что им Бог открыл, а Он им вовсе не открывал

Благодарю за искренность. Кстати, а откуда у вас сведения, как одевались христиане первого столетия? И какую святость может добавить платок на голове во время молитвы?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Святой
Там говорится прямо. Это видно из мысли развиваемой Павлом, контексту главы, и слову греческого оригинала.

Хорошо, Святой, если вы правы, то мне с этого плотского понимания проку нет, так как я не женщина.

Но если я прав, то вы со своим  плотским пониманием, имеете покрывало на разуме, а это гораздо опаснее.  Не собираюсь ни скем спорить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+201
|6 Дек 2010
0 Цитировать

UFO-1, если бы я Его не знал и Слова Его не читал и не понимал, и голоса Его не слышал, то как говорил Иисус фарисеям подобным тебе НЛО "был бы лжец подобный вам." А то, что ты прикрываешься Словом изощряя его, равным счётом ни о чём не говрит. Дьявол подобно тебе Слово тоже цитировал, вот только на свой лад. Мне Бога-Духа понимать не надо астрофизически, его верой понимают, хотя из НЛО видать виднее. )))) Для понимания Писания, не достатточно только воскреснуть с Ним в обновлённой жизни, но ещё и Духа Святого нудо иметь, "чтобы соображать духовное с духовным". Но уверен. что инопланетянин снова всё перекрутит. Потому, что дух нечистый, он не может принимать того, что от Господа.

Минерва, Как откуда сведения? Исторические книги об этом говорят. Откуда мы знаем, что был когда-то такой человек Сталин? Не из книг ли и рассказов? А по поводу покрытия головы во время молитвы... а кто сказал, что это платок может добавить святости во время молитвы? )))))) Я такого не говорил. да и Ап. Павел не о святости говорил, а о положении мужчины и женщины при молитве, да и о  ПРИЛИЧИИ их педстояния пред Богом во время молитвы, об этом говорит 13 стих, заключительный в этой теме, который задаёт риторический вопрос несущий в себе самом ответ.

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата KESYA777
А вот нынешние "христиане" "поумнели" и поняли, что они-то умнее, что там Павел имел ввиду другое, духовное. Вообщем, я уже сказал, Павел писал простым людям, а вот невежды и неутверждённые пишут всё к собственной погибели, придумывая то. чего нету в тексте.

Вот как раз Святой и говорит что Павел имел в виду другое покрывало, вот его слова

 

Цитата Святой
Это покрывало не то что это:

и далее цитирует писание. Что Павел имел в виду два покрывала???

А Павел это покрывало четко описал в:

2Кор.3:14-16 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Или он противоречит сам себе?

Вот вы и покрываете плоть, заботясь во что одеться.  Женщине помимо искупительной жертвы Христа, еще и праток на голову нужно чтобы спастись, так что-ли?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Дьявол подобно тебе Слово тоже цитировал, вот только на свой лад.

Надо же, какое хороший момент вы упомянули. А можно вас, знающего Бога, спросить по Писанию. А как Иисус вычислил сатану, когда тот цитировал Писание? Что за "свой лад" вложил туда сатана?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+201
|6 Дек 2010
0 Цитировать

А кто сказал, что речь идёт о спасении? Разве там написано, что если не покроется не будет спасена? Или может быть приверженники пкрытия головы так говрят? Тогда где? Укажи. НИКТО не говорит о покрытии головы женщины во время молитвы, как о дополнении спасения. Говорится о правельном порядке и положении пред Богом. Мне уже надоело повторять, что есть понятие прилично и не прилично. Так вот, Павел в 13 стихе риторическим вопросом подитаживает положение при молитве. И при чём тут святость, спасение, или что Бог не слышит без покрывала? СЛЫШИТ. Слышит и голого в душе, но голым то в комнате не становишься пред ним. Почему? Потому, что не прилично. А что мужчины ортодоксы евреи думают Бог не слышит без кипы? Неужели они такие далёкие? Они знают, что Бог их слышит. Но раз есть просит так сделать, это что жертва огромная? многие женщины покрывают голову и не ноют и не видят в этом проблемы.

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
3 Цитировать

Дело не в том, что носят женщины, дело в том, что духовную истину, понимают как плотский обряд. Этим самым умоляя смысл, который вложил Дух Святой в эти места Писания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+201
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Вам ли не знать, как Христос дьявола вычислил?! ))) Тот лад, который был "не совсем" по Слову. Вроде бы как правильно, но дух то нечистый, слово не Божье, да и искушал он Его, неужели ты думаешь Христос не знал, кто это? ))))

Старожил
+201
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Дело в том, что когда писалась фраза "всё Писание Богодухновенно", такого понятия, как Книги Нового Завета и близко не было. И не стоит всё в Библии одуховлетворять, иначе так всё читстое и нечитстое прийдёться под одну мерку одуховлетворять, ведь ВСЁ Писание Богодухновенно. Я уже говорил, что понятие покрывало во время молшитвы и духовное покрывало, как заслонка для понимания Бога и Его Слова, о котором Павел пишет в одном из посланий, и покрывало, которым Мисей накрыл голову, потому что лицо его сияло - это всё разные вещи. Потому. что в разных обстоятельствах описаны и в разных контекстах. Но, кто хочет видеть в этом одно и то же, тогда так всё похожие слова в Библии можно по-соединять и будет вообще каламбур.

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Вам ли не знать, как Христос дьявола вычислил?! ))) Тот лад, который был "не совсем" по Слову. Вроде бы как правильно, но дух то нечистый, слово не Божье, да и искушал он Его, неужели ты думаешь Христос не знал, кто это? ))))

Христос-то знал, кто это. А знаете ли вы как Он это узнал? Ведь через это место Писания Он и нас учит.

Вот это место Писания: . Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+201
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Там ведь стоит и ответ, Матф.4:7 Иисус сказал ему:написано также: "не ИСКУШАЙ Господа Бога твоего".

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Дело в том, что когда писалась фраза "всё Писание Богодухновенно", такого понятия, как Книги Нового Завета и близко не было. И не стоит всё в Библии одуховлетворять, иначе так всё читстое и нечитстое прийдёться под одну мерку одуховлетворять, ведь ВСЁ Писание Богодухновенно

А что в Библии есть чистое и не чистое?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8

Покрывало

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы