Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало

Старожил
+6
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Орион** Поэтому, если женщина хочет покрывать голову в церкви - пусть покрывает. Это по нашей культуре. На востоке, понятно, по-другому**

Слово Его, говорит - 1Кор.2:13 что и возвещаем не
от человеческой мудрости
изученными словами, но
изученными от Духа Святаго,
соображая духовное с духовным.
1Кор.2:5 чтобы вера ваша
[утверждалась] не на мудрости
человеческой, но на силе Божией.
Ис.25:7 и уничтожит на горе
сей покрывало, покрывающее все
народы, покрывало, лежащее на
всех племенах.
2Кор.3:14 Но умы их
ослеплены: ибо то же самое
покрывало доныне остается
неснятым при чтении Ветхого
Завета, потому что оно снимается
Христом.
Но когда обращаются
к Господу, тогда это покрывало
снимается.
Он, покров наш и защита наша, а человек ,как читает Библию, без [откровения ] Иисуса Христа,

так и говорит, по букве закона.

А законом познаётся грех, потому что не по Духу, а по плоти...

Старожил
+201
|15 Мая 2010
1 Цитировать

НОТА,

такого невежства ещё НИКОГАд не видел. прежде, чем кого-то посылать в школу убедитесь, что самой туда не надо. Как можно писать слово "Слово" и "Писание" с маленькой буквы? По-моему это даже ниже, чем третий класс.

А теперь ещё кое что. Я вроде о котексте слова "тать" не спрашивал , да и не говорил. Так что прерогатива за мной. Я говорил о значении самого слова "тать". За плчема два Библеййских колледжа, но такой диструктивной трансляции ещё не слышал. Я ей о значении слова, она мне о том, что имеет ввиду текст. Мда.

Невольно вспоминаеться месо Писания, "женщины... всегда учащиеся и никогда не могущих дойти до познания истины..." Браво НОТА. Можете дальше тексты выписывать. ))

Старожил
+201
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Яся, никто не рубает смаху. Просто иногда прямо высказываюсь.Это две разные вещи. А шутки, это просто, чтобы НОТУ немного попустить, а то она там о том, что ручкой нежной кроме погладить ещё кое-что может.

Теперь по-Вашей (скоре всего женсокой) логике, скажу так, что к мужу на счёт осрижения идти не надо. Как же бывает тяжело с женщинами. Говоришь одно, они тебе другое, или додумают. Ненадо никакую Вашу логиу включать. Там кратко и ясно написано, что для женщины одно поожение, адля мужчины, другое. Зачем ещё какую-то свою логику придумывать? Уже всё обьяснено. Нет, надо ещё добавить, придумать, выдумать.

Теперь, по-поводу мужчины молящегося с непокрытой голово и просто длинны волос... прочтите мною выше напечатанные посты и вы всё поймёте. Просто устал по сто раз одно и то же писать.

Старожил
+450
|15 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777Вы взяли все места Писания. где сказано о покрывале и соединили их под одной темой выдавая все места за одно и то же понятие. Скажу Вам тогда в чём проблема. Если так поступать, то и можно Христа сделать вором. Вооры Царства Божьего не наследуют, а Христос прийдёт, как тать (то есть вор) ночью. Ну и по скольку и там  там говориться о ворах, значит это одно и тоже. Это я привёл пример Вашего НОТА истолкования.

как не стыдно такому большому и так мелко выкручиваться. вот ваш текст. вы мне поставили в вину что я связала места писания о покрывале, только потому что там и там одинаковое слово" покрывало".

Потом взяли в пример похожие по смыслу слова, но которые в писании никогда не пересекаются в одном смысле (потому что корни этих слов из разных истоков), и  поставили ЭТО в пример МОЕГО истолкования всего места писания, а не отдельного слова.

С самого начала вляпались, и продолжаете с гордым видом гнать волну.

Точно как у Губермана:

"на жизнь я не в обиде,

ничуть свой жребий не кляну;

как все, в говне по шею сидя,

усердно делаю волну...."

 

Старожил
+450
|15 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата KESYA777такого невежства ещё НИКОГАд не видел. прежде, чем кого-то посылать в школу убедитесь, что самой туда не надо. Как можно писать слово "Слово" и "Писание" с маленькой буквы? По-моему это даже ниже, чем третий класс.

вот это просветили!, можете выкинуть все свои дипломы, которые вы на вид мне ставите. В русском языке, эти слова пишутся с маленькой буквы.  Вы не ошиблись только в том, что это ниже третьего класса.  Это первый класс .

Проявите мужские качества, не уподобляйтесь в споре женщинам

 

Старожил
+1172
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Нота

При всем уважении, тать ночью - ночной вор, эт точно, как филолог говорю. несет , конечно, идею неожиданного вторжения, причем нежеланного

ТАТЬ
м., род. п. татя "вор, грабитель", увелич. татище, откуда фам. Татищев, др.-русск. тать, ст.-слав. тать (Остром., Супр.), сербохорв. тат, род. п. тата, словен. tat, род. п. tаtа, tatu. Праслав. основа на -i, родственная др.-ирл. taid м. "вор" (*tatis), греч. "лишаю", дор. – то же. Далее связано с тайный, таю, таить;

устар. или поэт. то же, что вор ◆ Заблудившись на женских хорах, я пробирался, как тать, прячась за стропилами. О. Э. Мандельштам, «Шум времени», 1923 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Не должно б было обращать никакого внимания на слова его; знаю я, что он тать и убийца. епископ Игнатий (Брянчанинов), «О прелести»,

 

Старожил
+1172
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Вот пытаюсь понять - вас оскорбляет слово вор? Главный акцент - неожиданное явление, конечно, почему-то сравненное с ...похищением))) самой смешно)))

То есть вы просто наводите на мысль, что не физическое покрывало важно, а смысл его - подчинение?

Ой, идеализм-то какой, кто хочет покрыть - рази ж он послушает...

Чисто субьективно - в моменты посвящения начинаю отпускать волосы)))

Старожил
+450
|15 Мая 2010
3 Цитировать

Спасибо Мириам, но KESYA777 хорошо знает о чем речь. Просто внимание на тать отвлекает, что бы запах д...ма отбить в которое вляпался.

Да забудьте про это слово. Это не мой пример. спросите о нем у кейси777

Старожил
+1172
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Да пусть Кеся777 играет в свои игры, мне ваша точка зрения интересна, вы-то что думаете? неужели все совсем в переносном смысле и вовсе не имеются в виду покрывала как таковые?

Старожил
+201
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Мириам, ни в какие игры я здесь не играю. Просто НОТА точно поняла, что вляпалсь и пытаеться н меня всё свалить. ак бывает, когда челу нечего сказать толкового в ответ.

НОТА, судя по Вашим текстам, сразу видно, что Вы так ничего и не поняли, Хотя неудивительно. Привеу маленький пример. Вы как-то сказали на вопрос, "зачем другие места Писания со словом покрывало,", что тема о покрывале. Если бы Вы были хоть чуточку внимательны, то Вы бы заметили, что автор темы в первом посте уточнил о каком именно покрывале идёт речь. Но, так как Вы, как всегда невнимательны, то рьяно кинулись доказывать места Писания о покрывале. А когда я привел слово "тать" в пример, так Вы мне начали рассказывать. что там имелось ввиду, хотя я Вас ээто не спрашивал и это моя была прерогатива.

Проявите мужские качества, не уподобляйтесь в споре женщинам - Ваша фраза.

Ну тогда будьте добры, не опускайтесь до того уровня, когда мужчины начнут думать. что хамство и невежество не имеет пола.

Старожил
+135
|15 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
За плчема два Библеййских колледжа, но такой диструктивной трансляции ещё не слышал. Я ей о значении слова, она мне о том, что имеет ввиду текст

Что же вас Бог не учит ,а колледж библейский.

просите Бога открыть Свое слово, а не человека

Цитата KESYA777
Невольно вспоминаеться месо Писания, "женщины... всегда учащиеся и никогда не могущих дойти до познания истины..." Браво НОТА. Можете дальше тексты выписывать. ))

вот это уж, действительно плоть мужская возвеличилась,за счет того что женщину унизила.

вы бы лучше плоть свою распяли ,а не тешили себя двумя дипломами.

Трудно надеющемуся на богатство войти в Царствие Божие.

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

И трудно с двумя дипломами войти в Царствие Божье! ШУТКА!

Старожил
+450
|16 Мая 2010
3 Цитировать

Мириам, помогите как филолог разобрать этот текст:

" И взял Авимелех мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму; и возвратил ему Сарру, жену его. И сказал Авимелех: вот, земля моя пред тобою; живи, где тебе угодно. И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу [сиклей] серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана.(Быт.20:14-16)"
в чем заключалось покрывало для Сарры ?

в каком смысловом значении используется в этом тексте слово покрывало?  как с помощью ЭТОГО  покрывала она будет перед всеми оправдана?

 

Старожил
+450
|16 Мая 2010
5 Цитировать
Цитата KESYA777Браво НОТА. Можете дальше тексты выписывать.

Думаю в вашем случае КПД будет низким, потому что глядим в Книгу, а видим... два Библейских коледжа....которые и есть покрывало, как знак власти над вами. И Ангелы видят какой дух покрыл вас в подчинение себе.

 

Старожил
+201
|16 Мая 2010
0 Цитировать

OBLAKOб два Библейских колледжа было приведено не в показатель того, что я всё знаю, а в другом контексте, так что потрудитесь прочесть к чему это было сказано!!! Кстати, о дипломах речь вообще не шла, если Вы были хоть чуточку внимательны. И ещё что скажу, так, Вам для заметки. ВСЕГДА (!!!) говорил. что большую часть откровений, которые мне дал Бог были даны не учителями в Библейских колледжах, а от личного чтения Слова и поисков Бога. Но заметил одну интересную вещь... Если человек невежда и ему нечего конкретного сказать в ответ, то обычно он начинает упрекать меня колледжами.

 

НОТА, меня дух Божий покрывает, а вот Вас дух невнимательноти, да и невежества, так как Вам сказать нечего и Вы понимаете (а может до сих пор и не понимаете) что ответить Вам нечего, вот и начинаете о колледжах, о контексте и о подчинении себе говорить. Я вам НОТА уже указадл не на один факт Вашей невнимательност. Последний раз попробую. А потом, как написано, "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.."

Так вот, тему автор создал не о всех покрывалах в Библии, а именно о тексте в 1-Кор. 11 гл. Для этого не нужно быть слишком мудрым,а просто прочесть первый пост автора, к котором он точнил о каком именно покрывале идёт речь.

Старожил
+450
|17 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата KESYA777тему автор создал не о всех покрывалах в Библии, а именно о тексте в 1-Кор. 11гл. гл. Для этого не нужно быть слишком мудрым,а просто прочесть первый пост автора, к котором он точнил о каком именно покрывале идёт речь.

Я читала первый пост автора, и сознательно   связала 1-Кор. 11гл. с другими местами  для размышления и сопоставления, потому как Писание - это не сборник сочинений на разные темы, но всё связано Единым Духом.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
(Иоан.5:39)     Не принимаю славы от человеков, (Иоан.5:41)

Видите, KESYA777, писания в едином Духе свидетельствуют только о Нем.  А потому спокойно попробуйте связать те места, что я предложила.  Я ведь прошу только начать рассуждать в этом направлении, что бы увидеть цельную картину по этому вопросу,  а не ходить по кругу с одним из её пазлов(1-Кор. 11гл.) не зная куда его пристроить.

И конечно хочу извиниться за Губермана. Признаю, что перебор.

Старожил
+220
|7 Сен 2010
1 Цитировать

я вот что думаю по поводу бритых женских головах, о которых говорил Павел: ведь в Израиле есть ортодоксальные еврейки которые по сей день бреют свои головы , а сверху парик и шляпку одевают ,вот только для чего они это делают не знаю.

Может так они выражают свою покорность мужу, а Бог говорит через Павла, что это мерзость перед ним.

думаю, что нужно отталкиваться от этого и тогда будет что-то проясняться по поводу платков.

мне тоже интересна эта тема, и я не понимаю пока почему покрывать надо голову платком.

ведь когда мы просим в молитве "Отче наш" хлеба насущного, то не  ожидаем увидеть именно обычный хлеб...так и здесь не имеется в виду платок, а что-то другое...

Старожил
+359
|7 Сен 2010
1 Цитировать
одна из самых спорных тем среди христиан.

Одна из самых тупых тем среди христиан. Упустили суть христианства, вот и спорят по пустякам.

Старожил
+220
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Одна из самых тупых тем среди христиан. Упустили суть христианства, вот и спорят по пустякам.

ничего не тупая( может для некоторых)))

дело в том , что я наконец-то нашла более менее нормальное собрание, после "посольства ", так там пытаются одеть платок на меня, хотя сами они только недавно получили откровение о том, что платки на голове  должны быть у всех сёстрах,

а мне открыто, что не платки Павел имел ввиду, а ухоженые, заплетенные,а не патлы с космами, аккуратные   волосы, или стрижку по желанию...да хоть налысо!!!

это значит , что в это собрание я больше не пойду....и наверное больше вообще ни в какое, надоели....!!!

Старожил
+176
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Два момента по этой теме :

1. Покрывала не для всех женщин , а только для замужних .

2. Это знак для Ангелов о её покорности мужу.

как это работает ? не знаю , но для чего то Ангелам нужно видеть это покрывало.

Старожил
+365
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Незнакомец, ну чего вы так горячитсь......Станете христианином, тогда поймете о чем здесь речь.
Старожил
+220
|13 Сен 2010
0 Цитировать
как это работает ? не знаю , но для чего то Ангелам нужно видеть это покрывало.

даже если на самом деле кто-то мужу не послушен? если с мужем поругалась, то всё: платок снять!

а не замужние и вдовы, значит, пусть сидят с непокрытой головой и себя постыжают?

нет,Павел имел в виду что-то другое, так как в греческом переводе говорится о женщинах  вообще,а на иврите слова жена и женщина называются также  одним словом- иша ,  и тоже можно понимать , что это говорится о всех.

я молюсь и прошу у Бога ответ , пока поняла, что это не платок вообще, а что имеется ввиду не знаю....

Удален
Альберт Исаков
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Покрывало - это часть Св. Писания

Ереси - нет !
Старожил
+176
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а не замужние и вдовы, значит, пусть сидят с непокрытой головой и себя постыжают?

Если обратите внимание , то Павел  говоря о покрытии головы делает акцент на том , кто кому подчинён в Божьем порядке. Жена - мужу , муж - Христу . " Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
(1Кор.11:7-10)

Как вы заметили речь всё же о замужних . В этом отрывке нет подвохов и чего то скрытого , Павел пишет об обыкновенной накидке или платке(для жён, которые действительно смиренны и покорны своим мужьям).   Так же Павел предполагал, что будут споры по этому вопросу, поэтому пишет далее:" А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.(1Кор.11:16)"

Другими словами Павел говорит: я не буду с вами спорить по этому вопросу , то что я сказал - то сказал.

Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Эта стрижка о которой написано, не такая как щас носят, сегодня женщины такие стрижки не носили бы, стыдно было.

Удален
Валерий -К
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Ещё лет 200-300 назад женщины не стригли волос.

Стригли только в двух случаях: за блуд отрезали косу, чтобы волосы не доставали плеч   и по заразной болезни стригли почти налысо, сколько могли ножницы взять. Что бы издали видно было заразную. Кстати и мужчин заразных так же стригли налысо.

За Павла о покрытии головы. Вообще то традиция покрывать голову была всегда, то есть до Павла.  Замужние женщины покрывали голову платком в знак того, что она замужем. Это было у всех народов и языческих так же.  Непокрытая голова служила знаком, что девушка свободна и волосы поэтому старались украсить плетением (об этом также и в Библии пишется), что бы привлечь к себе внимание. Всегда был дефицит мужчин, так как их много гибло на войнах.  И Павел пишет, что волосы есть украшение, покров головы.  На знак, что у неё есть муж, платок на голове.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И Павел пишет, что волосы есть украшение, покров головы.

Павел пишет , что сама природа учит жене быть с покрытой головой.

Интересный стих: "6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.(1Кор.11:6)"

Итак , как я понимаю из этого стиха , ситуация такова : - жена не острижена , т. е. с нормальной длинной волос и Павел говорит , что если она не хочет покрываться , то пусть тогда стрижется, а если понимает , что остриженной и обритой ( два вида стрижки)  быть негоже , то пусть покрывается.

Удален
Валерий -К
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Вот именно. Это для замужних. Не хочешь покрываться платком, тогда обрезай волосы, чтобы все видели, что ты блудишь, а не замужем или побрей волосы, что ты заразная.  Что бы не позорила мужа, будучи замужем и не носишь знака замужества.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+220
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
И Павел пишет, что волосы есть украшение, покров головы. На знак, что у неё есть муж, платок на голове.

а кольцо на пальце не подойдёт?)))

Удален
FatalitY
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
чтобы все видели, что ты блудишь, а не замужем

а что, замужем не блудят? Или если не замужем - то обязательно блудить?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8

Покрывало

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы