Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли прав Шидловский?

Удален
Haблюдaющий
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Да, я тоже думаю, что борода символизирует духовность, мудрость... Как цари, священики и т.д. Только есть самозванци...
Гость
-1
|19 Дек 2009
0 Цитировать
zelezo то вы СА сравнивали с Иисусом,теперь типа он(СА) покаялся,как преступник на кресте,втихаря,ни кто не знает.Ну и откровение у вас!!! Как всё запущено! И вы действительно в это верите?! У преступника на кресте не было сил и возможности ПОКАЯТЬСЯ ПУБЛИЧНО и ПРИНЕСТИ ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ,как сделал Закхей.
Удален
Prorok
|20 Дек 2009
0 Цитировать
19-12-2009 15:43 мик А чего Вы "наезжаете" на ЖЕЛЕЗО - это мой оппонент:-))) Ну, получил брат откровение, хай с нами и делится, бо мы то посочувствуем а пойдет в ПБ рассказывать а там люди доверчивые и поверят....хай лучше мы послушаем:-))) ЖЕЛЕЗО А знаеш, что такое СУДИТЬ? А это ПРИНЯТИЕ ПРАВИЛЬНОГО И ВЕРНОГО РЕШЕНИЯ. Да, я сужу и не боюсь этого слова! Почему Вы все так боитесь этого слова, боитесь принять правду??? Как же Вы можете за Христом следовать если Вы правды боитесь???Вам втюхивают как не процветание то преуспевание, как не сетевой маркетинг какойто т о инвестиции гнилые а Вы даже подумать не хотите (Вам же есть чем подумать, Бог разум и ум Вам дал зачем????). Подумать: А что это за откровения такие у апостола, что из-за них ТЫСЯЧИ людей лишились денег,жилья; некоторые лишились жизней, жизней своих родных; люди с ума сходят в этой ситуации, и много других негативных вещей...??? Вы не задавали себе такой вопрос: От какого бога такие разрушительные откровения? Сергей тебя и других людей просто используют. Ты можеш спорить, доказывать, защищать Сандея - но я тебе говорю: остановитесь, вопросите Бога об этой ситуации и постарайтесь принять то, что Он откроет.
Удален
Prorok
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ЖЕЛЕЗО Сереж я понимаю, что Вас там всех подсадили на "иглу ожидания" и Вы верите, что вот-вот все обвинеия с СА снимут и он поможет всем Вам вернуть деньги. Так вот - это манипуляции, чтоб удержать людей во власти, своей власти. Понимаеш ты это, Сережа? Поверь, я уже в таких делах "волк стреляный" и потому и год назад и теперь говорю, что ничего и никто Вам отдавать не собирается!!! Если бы хотели то давно отдали бы, ведь все просто: деньги отдают людям, люди забирают заявления и ВСЕ!!! Никакого следствия и никакого последствия!!! А Сандей и Босе и все Ваши пастора-афера просто цинично со всех Вас издеваются и продолжают доить и доить!!! Ты же взрослый, жил в 90-х годах, знаеш, что такое рэкет??? Токо тогда силой заставляли отдавать а здесь манипуляциями. Моя двоюродная сестра Мила в 90-х годах была адептом "Белого Братства"...Родители просили ее, умоляли уйти оттуда, но она горячо отстаивала своих апостолов...Закончилось все плачевно: квартира чуть-чуть не досталась "ББ", нот это чепуха, квартира. Мила сошла с ума, настолько сильным было воздействие манипуляций этих людей. И уже 10 лет Мила живет в псих-лечебнице. Сергей я лично не хочу, чтобы с тобой и другими такое случилос
Удален
Prorok
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Железо Сережа, моя родная сестра будучи адептом Посольства Божьего из-за финансовых неурядиц причиненных пастором ПБ и вот такой сестрой как, например Жанна Кисиль, моя сестра чуть не выбросилась из окна своей квартиры на 4-м этаже. Слава Богу и спасибо только Ему одному, так как Он вразумил ее и не дал сделать глупость, и оставил ей разум и оправдал на допросах и в судах. Я хотел убить ту женщину но Слава Богу - Он вразумил меня. И мы тоже были на "игле ожидания", оболганные и обвиненные.... Сергей у меня есть опыт таких дел и я тебе говорю как брату - открой глаза и опомнись. Я не хочу, чтобы с Вами было то же, что с моими родными и близкими людьми.
Удален
тaлмид
|20 Дек 2009
0 Цитировать
мик, точно! Но здесь можно ожидать, что кто-то скажет, что и второй разбойник ТАЙНО покаялся. У Сергея доброе лицо (может еще с ринга), и мудрость он Христову черпает, и к наставлениям прислушивается, не брюзжит и не говорит свысока. За Иисусом встает рано и молится. Только на молитвы есть повеления в НЗ и примеры,но Господь и в этом может подтянуть. Прав ли он был, советуя уезжать Сандею? Думаю Сандей уже понял, но ,не послушав, оказался опоздавшим. Sunday переводится, как Неділя, а по-русски звучит богохульно, ибо так называл себя только Христос: Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. Но Аделаджа говорит, что Воскресенье (Sunday) - это он.
Удален
IBagira-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Отвечайте за свои слова, Solid. В этой ситуации не надо искать виновных на стороне. Я уже слышала,то дело в Рик Ренере, Шидловском, М Максимове и т.д., а теперь в Грисенко. Не многовато ли для одной выскочки из Нигерии? Это всё эти люди довели паству ПБ к тому, что они сей час имеют? Они приходили в общину Сандея и рекламировали различные пирамиды? Они врали о численности церквей? Они привирали о том, что являются консультантами призидентов стран и получили членство в ООН? Это все глупый, детский лепет человека, который называет себя служителем Божьим, да служит только своей маммоне. Примитив, да и только. Не хочу тратить слов на это, но будьте бдительны, когда черните имена людей в суе. А Шидловский когда решил сказать правду о Сандее, вероятно, был готов к поливанию грязью. Но это не остановило его. И меня бы не остановило. А особенно, когда подумаешь : А судьи кто?
Удален
EN
|20 Дек 2009
0 Цитировать
20-12-2009 00:43IBagira Все ваши слова можно адресовать и к другому человеку Почему Шидловский молчит уже год ? Он же ещё что-то знает про Сандея . А насчёт денег ,зайдите на его сайт www.shidlovskiy.org/ru/partners/ " Вы станете членом семьи "- это круто !Всё покупается - всё продаётся . Что то вы все на это внимание не обращаете, но если бы это написал СА я представляю что было бы.......
Удален
ЛB
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ВАЗ. Вы написали замечательные посты от 17.12 , я получила через них назидание. Спасибо.
Удален
ЛB
|20 Дек 2009
0 Цитировать
yasdes. Вам также спасибо за пост от 17.12 Потому , что в нем много мудрости , как и в постах ВАЗ от 17-го. Мне лично нужно учиться, видя зло и выступая против него , не отождествлять его с человеком и не бороться с человеком. Думаю не только мне. Это трудно. Нужно останавливать себя, говоря о проблеме или преступлении , все-таки не убивать самого человека даже того ,кто погубил многих. Судить человека Бог доверил мирской власти. Правда и то , что прозрение зависит не от нас , так же как и ожесточение , поэтому , видя суды Божьи , нужно бояться самому не упасть.
Удален
admin
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Solid, за реплику от 19-12-2009 19:48, нарушившую правило № 4 – штрафной. Реплика удалена, как удалены и другие реплики, нарушившие это правило. Ответные также.
Удален
ЛB
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Говоря же о поступке Шидловского , Ренера , Шварц , хотелось бы разделить два , на мой взгляд , разных понятия: 1.Был ли прав Шидловский ; и 2. Говорил ли правду Шидловский ( Ренер , Шварц и др. ) На мой взгляд Шидловский говорил правду , но не всю. Безусловно его заявление было связано с прозрением в отношении Сандея, которого он вместе с другими публично обличил. Почему не всю правду?. Я , например, не верю в то , что кто-либо из выспупающих публично именно таким образом ( смело , называя вещи своими именами ) обличал Сандея наедине. До того , как скандал вышел за пределы церкви , наоборот происходило всеобщее замалчивание пасторами того , что происходит в ПБ, ИМХО : это также способствовало тому , что люди были обольщены - ведь никто из тех , кто называет себя апостолом , пророком , пастором не дал телу сигнал тревоги. Далее. Обличая публично СА , почему сам Шидловский не покаялся прежде публично перед всеми в том , что сам был обольщен и пиарил СА по полной программе вначале. Если он и говорил об этом , то как бы между прочим. Поэтому данное выступление было : во-первых очень запоздалым ( а значит пользы Телу принесло мало )
Удален
ЛB
|20 Дек 2009
0 Цитировать
во-вторых больше эмоциональным , чем честным ( ввиду уже сказанного ) . Не сомневаюсь в том , что и Шварц говорила правду в отношении преступных действий СА. Но , опять же , когда ? Когда возникла для нее лично угроза уголовной ответственности. А о том , насколько искренно было покаяние этого человека , нажившегося на горе других , прожигая их деньги , можете судить сами. Кому из стоящих на грани жизни и смерти она хоть чем-то помогла , или хотя бы что-то вернула ? На закрытой теме о КК к менеджерам не раз обращались пострадавшие. Ответа не было ни разу.Не только в плане помощи тем , кто оказался в самых тяжелых обстоятельствах , но и в плане просто организационной помощи.
Удален
ЛB
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Дальше. Кто-то продает евангелие очень дорого , кто-то подешевле. В чем разница ? Суть в том, что когда его продают , оно каким-то сверхестественным образом перестает быть Евангелием Иисуса Христа. Так что до каких пор это будет в церкви Христа : " Король умер ! Да здравствует король ! " ?
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ЛВ Да, нельзя не согласиться с тем, что признания и СШ (Шидловского), и Шварц, и Ивашины были мотивированы в большей или меньшей степени желанием отвести рикошетный удар (который неминуем, так как все они так или иначе ходили с СА в одной упряжке). Что ж, все мы во плоти, а плоть слаба. Конечно, двоякая оценка СШ: с одной стороны, безусловно, молодец, сказал вслух то, о чем тысячи шепотом трусливо говорили между собой на кухнях (и я в том числе), с другой — получилась "полуискренность", потому как заявление прозвучало именно тогда, когда дело перешло все мыслимые границы и точка невозврата давно пройдена. Но... Слава Богу, что сказал! Это, имхо, очень было важно, потому что мы с нашим менталитетом уже боялись даже пикнуть. Нас настолmко ввели в заблуждение и так "выманипулировали", что мы позабыли о собственной чести и достоинстве, о том, что только Богу мы имеем право абсолютно верить, а других должны проверять Божьим Словом, и что не СА и никто другой нам не указ, если они ведут нас в грех и ересь. Нас скрутили страхами — и самый страшный из них — страх потерять спасение, потерять Иисуса, если не будешь подчиняться вождю. Вероломный обман. Так что о том, чтобы
Удален
Coнэчкo
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Согласна с Вами, ЛВ полностью!
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ЛВ обличать по Слову и указывать на ошибки и речи не было. Пастыри и лидеры в основной массе не обличали в любви, для исправления и назидания, а манипулировали сознанием, держа (вольно или невольно, сознательно или нет — они все приучены слушать не Христа, а посредника) людей в подчинении и в том же страхе потерять спасение. Это не имеет ничего общего с библейским обличением в любви. Ну, а верующие между собой обличать просто не умеют, потому что не учат, да и не считают нужным. Кому какое дело, что брат в грехе? Кому вообще до кого есть, по большому счету, дело? Встретились, поулыбались друг другу, похлопали и разошлись. Это не то, чего ожидает от нас Бог и не то, чему учит Иисус, но таковы взаимоотношения во многих церквях. Безразличие друг к другу и лицемерие. Забота только о себе и своей карьере, и этим пронизано все. Но это другая тема. А здесь скажу, что СШ своим заявлением показал (да так, что у всех мозги перевернулись), что, оказывается, распомазанника можно обличить вслух, и при этом громом тебя не убьет, а наоборот, интересные процессы начнут происходить. Нам нельзя замалчивать грех кого бы то ни было и где бы то ни было. Это, кстати, тоже одно из проявлений любви.
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Конечно, для того чтобы быть исполнителем Слова, нужно мужество и придется побеждать плоть. Потому что придется ломать все стереотипы, все, так или иначе связанные с миром. Но другого пути нет, в противном случае мы не исполним Божью волю. Вся эта ситуация с ПБ показала, что соглашательства с грехом, компромисса с миром и плотью быть не может ни в каких мелочах — ни в каких, если мы хотим сохранить упование и надежду на вечную жизнь. Эта земная жизнь очень скоро закончится. И где мы проведем вечность, зависит от того выбора, который мы будем каждую секунду делать здесь, сегодня, сейчас. Это и есть наша ответственность. Причем не на вселенском уровне, а каждый — на своем, в СВОЕЙ жизни, В СВОИХ ситуациях. Если мы не возненавидим грех, не будет ничего. Я думаю, что что ненависть к греху и любовь к человеку находятся в прямой зависимости. Чем больше в нас любви Христовой, тем сильнее ненависть к греху. И тогда Бог дает побуждение, время, случай и всякие ресурсы, чтобы помочь человеку уничтожить грех и познать любовь Христову. Но в любом случае, главное — быть не только слышателем, но и исполнителем. А ведь как бывает трудно сказать всего два слова: "Это грех!"
Удален
ЛB
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ВАЗ Конечно все мы ходим под Богом и Он использует каждого в разное время для определенных целей. Хочу сделать ударение только на следующем : я не верю , что Божью работу можно делать не Божьими методами , или не с правильной мотиваций. Потому ,что это начало падения . Согласна с тем , что все мы виновны в строительстве вавилона и служении идолам. Пора совершать исход !
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ЛB ==я не верю , что Божью работу можно делать не Божьими методами , или не с правильной мотиваций. == Абсолютно так! Я думаю, что СШ придется пройти свой путь очищения, потому что как бы ни было, но уж очень многое он впитал от СА. Порой сам многого не замечаешь, многих "примесей". И тогда, если, конечно, желание следовать за Богом искреннее и сильное, Бог начинает переплавлять такого человека, как золото. А при переплавке обычно все нечистоты скапливаются наверху, и их тогда можно легко увидеть и снять, выбросить. А испытывает Бог где? — В горниле страданий. Написано. Это важный этап. Но одни выбрасывают примеси без сожаления, а другие нет. Так что у кого какая была мотивация, откроется обязательно. Потому что я верю, раз Бог начал эту всю работу, то доведет ее до конца. И тот, кто сделает правильный выбор, кто ничего не испугается, не пойдет на поводу своей плотской инерции и позволит переплавить себя , кто закроет глаза, вложит свою руку в руку Бога и пойдет за Ним, распяв себя без остатка, тот и будет в белых одеждах победителя. И тому, кто ныне совершил (или совершит) исход, нужно быть очень бдительным, чтобы не поменять водительство Бога на водительство человека.
Удален
Cтopoнний-нaблюдaтeль
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ВАЗ Что именно С Шидловский впитал от СА? Вы можете конкретизировать?
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Cтopoнний нaблюдaтeль Когда люди долгое время близко общаются, сотрудничают, каким -то образом взаимодействуют (дружат и т. д. — вариантов может быть множество), то они влияют друг на друга. Причем следует учесть, что есть два типа людей: ведущие и ведомые. Я говорю сейчас не о подавлении чьей-то воли и вынужденном подчинении, а о психотипе, не о качестве характера, а о личностных характеристиках. К примеру, Вы наверняка слышали о том, что есть эстраверты и интраверты, организаторы и исполнители — по сути. Скажем, я лично — исполнитель, организатор и руководитель из меня плохой, а вот Вы можете по природе быть организатором, генератором идей. Это не хорошо и не плохо, это просто типы людей (плохо только в том случае, когда люди не на своем месте). Так вот, во взаимоотношениях один, как правило, ведущий, другой — ведомый. Ничего плохого в этом, опять же, нет. Все длительные взаимотношения возникают именно на таком условии. А вот когда пары ведущий — ведущий или ведомый — ведомый, то они неэффективны, они скоро распадаются. Просите за теоретизирование, сейчас Вы поймете, к чему оно. СА — несомненно, по своему психотипу "ведущий, СШ — "ведомый". "Ведомые" тоже могут быть очень ин
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Cтopoнний нaблюдaтeль инициативными, активными и т. д., но суть от этого не меняется. И в процессе тесного сотрудничества большее влияние испытывает, конечно, "ведомый" (названия условные, но, я думаю, смысл понятен). Этот факт не зависит от характера взаимоотношений, обстоятельств, рода деятельности, страны, менталитета и т. д. И СШ, несомненно, будучи долгое время в поле влияния такой сильной личности, как СА, впитал многое. Тем более что речь шла о духовных вещах. И каждый, кто был в ПБ, не только СШ, так или иначе, осознанно или нет, прямо или опосредованно, в разной степени, но был под влиянием СА. И "впитал"многое Влияние СА нельзя назвать позитивным, судя по плодам его деятельности. Поэтому каждому, кто побывал в круге влияния СА, нужно пересмотреть все, что он получил. Хорошее оставить, плохое выкинуть. Но бывает так, что человек сам не видит, и тогда Бог устраивает "переплавку". Это нормально. Нельзя сказать конкретно, что "впитал" СШ, я, кто-то еще, имеется в виду , что отойдя от СА, нужно произвести ревизию всего — и конкретных учений, и человеческого влияния, которое несомненно. Я верю, что СШ Бог поможет пройти этот этап. А он, повторяю, необходим каждому после ПБ
Удален
ЛB
|20 Дек 2009
0 Цитировать
А я могу более конкретно ответить на ваш вопрос. Собственными ушами слышала, как Шидловский проповедовал в КЕМО о полном подчинении духовной власти ( и это было уже после его сотрудничества с СА ). Он говорил буквально следующее : " Даже если ваш лидер не прав и ведет вас в неправильном направлении , все равно подчиняйтесь ему и делайте так , как он говорит. Рано , или поздно лидер сам увидит , что идет в неправильном направлении и изменит его .При этом приводил в пример паству в Корее , которая беспрекословно подчиняется лидеству , благодаря чему так растет церковь. Тогда он только вернулся из Кореи. Такая политика в отношении паствы характерна для ПБ , впрочем как и для других авторитарных культов.
Удален
Cтopoнний-нaблюдaтeль
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ВАЗ Что именно С Шидловский впитал от СА? Вы можете конкретизировать?
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Сторонний наблюдатель Ладно, скажу иначе, но о том же. Впитал дух пастора Сандея. Желание быть на виду, на сцене, купаться в лучах всеобщего если не поклонения и обожания, то признания. Признания того, что вот я все же не такой как все (слава Богу). И то же стремление (присущее многим провинциалам) быть на устах у многих, если проекты продвигать — то международные, если служение — так межгалактическое, чтоб не десяток и не сотню, а тысячи охватить. Но при этом забывается, что у Бога производство человеков не на поток поставлено, а каждый человек у Бога — это шедевр, единственный в своем роде, ибо Бог, Великий Мастер, не занимается оптовыми поставками ширпотреба с 5%-й скидкой под Новый год и на 8 Марта. То бишь склонность к гигантомании. Чтоб если проповедовать — то красиво, в большом зале, с анонсом, с вступительным спичем местного пастора (как в дореволюциионной России пели цыгане, встречая барина: "К нам приехал наш любимый Иван Иваныч дорогой!"). Лоск, свет софитов, легкое головокружение от адреналина, непременного спутника выступлений на сцене (актеры знают, о чем я). Ничего плохого. Но Вы настаиваете. А еще короче —
Удален
BAЗ
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Сторонний наблюдатель А еще короче — не столько любовь к Богу в себе, сколько любовь к себе в Боге. Не декларируемая, но хорошо просматриваемая. Со всеми вытекающими. Правда, эта любовь стала идентификационным признаком лидеров харизматических организаций/ И не только харизматических. Сцена и микрофон, конечно, могут испортить чистые души (кто в соприкасался с шоу-бизнесом, поймет). Маленькая деталь. На посту в июне (кстати, было большое благословение, и слава Богу за тот пост) СШ вышел в самый последний день на заключительном служении. Очень торжественный и красивый. И очень искренно говорил. И хорошо говорил. Правильно. Сердечно. Проникновенно. Но о деньгах . Жаль. Нет, ничего плохого. Но чувство меры изменяет в этом вопросе все чаще. Потом мы получили письма с просьбой перечислить деньги на очередное мероприятие. В конверт даже был вложен соответствующий бланк. Вот такие вещи называются ложкой дегтя, после которой мед уже не воспринимается даже цистернами, не то что бочками. И еще. Вот тот выход почему-то вызвал (не только у меня, как потом выяснилось) однозначную ассоциацию. Срежиссировано было по всем законам шоу-бизнеса. А в
Удален
BAЗ
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Сторонний наблюдатель шоу-бизнесе последней выходит самая мега-супер-пупер-звезда. И народ рыдает о счастья. Надеюсь, подробнее уже не нужно. Мне было очень жаль. А вот накануне в субботу там же на шаббате никаких таких ассоциаций не было. Хотелось плакать от восторга: такое было Божье присутствие. А человека и людей не было. Были раб Божий и рабы Божьи. Уходить не хотелось. Кто был тогда на посте в Киеве во Дворце спорта (жара была во всех смыслах), поймет, о чем я. :))) Вот, собственно, и все.
Удален
Solid
|21 Дек 2009
0 Цитировать
IBagira.Уважаемая!Спросите у Грисенко,он вам сам может обо всём расскажет.К сожалению модератор удаляет все сообщения сразу;правда глаза режет наверное.
Удален
тaлмид
|21 Дек 2009
0 Цитировать
все-таки странный совет дал Сергей Аделадже. Не о том, чтобы вернуть принадлежащее малым сим, верующим в Иисуса, но перебираться в Нигерию с чемоданами. В этом он не прав.
1 2 3 4 5 6 7 8

Был ли прав Шидловский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы