Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли прав Шидловский?

Удален
eugeneilin
|16 Дек 2009
0 Цитировать
на эту инфо можно положиться, ясдес?
Удален
yasdes
|17 Дек 2009
0 Цитировать
да, вижу тех, с кем были в этой общине, и люди одержимы, с ними невозможно говорить о Христе, у них одно на уме - Сандей,бизнес и обогащение. А мы стали для них изгоями, которые просто ленятся обогащаться, и поэтому других отговаривают от такого евангелия. Но с нам сегодня те, кто наконец-то хочет найти Царствие и правду Его, и чтобы остальное просто приложилось, и думают о Христе, а не о Сандее и др. великих проповедниках. И их освобождение порой занимает не один год. Так как этот нечистый дух начинает их так атаковать, что приходится всем напрягаться, чтобы не попасть под удар. Но потом приходит прозрение. И человек потихоньку учится жить дальше в свободе от той лжи, которой его за годы напичкали в таких церквях. Учитсяс жить со Христом, приглашая Его в свою жизнь. И Дух Святой начинает такого Сам учить, а нам только остаётся наблюдать и не вмешиваться, так как можем повредить.
Удален
лeвa
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Пусть Шидловский выложит выдержку из своей бухгалтерии. Это будет оооочень интересно посмотреть. Хотя, я сомневаюсь, что у него есть официальная бухгалтерия. Придет время и Бог вскроет его делишки и с деньгами и со многим другим.
Удален
zeleznov
|17 Дек 2009
0 Цитировать
=на этом форуме много фактов= Вы называете "фактами" свою писанину, с абсолютно субъективным личным мнением и определением мотивов других "горячо любимых Вами" людей. =Вам дали выдержку с бухгалтерии= Что значит "вам дали"? Кто дал? Опять тот же поставщик "фактов"? Вы в четырех строчках, четыре раза упомянули о "фактах", но тем не менее не предоставили ни одного. Ваши слова, а тем более комментарии - не являются фактами.
Удален
Prorok
|17 Дек 2009
0 Цитировать
17-12-2009 04:33 zeleznov Сергей ты так ососбо очень ратуеш за факты. А скажи пожалуйста, какими конкретными фактами оперировал Сандей и его свита когда людей агитировали или агитируют что либо делать или деньги кудато вкладывать??? Так значит они могут без фактов отбирать у людей деньги и жизни а ты тут за факты в обличениях борешся??? Пусть суд Божий придет на голову идолопоклонников и преступников!
Удален
zelezo
|17 Дек 2009
0 Цитировать
=когда людей агитировали или агитируют что либо делать= Пастор Сандей ни когда не агитировал людей вкладывать свои деньги в конкретные компании. Если бы это было та, то у следствия были бы веские основания во первых арестовать, а во вторых передать дело в суд. Как мы видим ни первого ни второго, обвиняющая власть сделать не может по причине отсутствия оснований. Короче те, кто затеял это дело не знает как довести до желаемого результата.
Удален
qwertyqwerty
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Железнов! Возможно вы показали факты лучше?? Давайте вашу бухгалтерию, зачем вы троллите впустую? Я вам уважаемый могу лично в руки передать аудиозапись, где Сандей говорит на служении "надо быть... не знаю, дыбилом, чтоб не заложить квартиру не вложить в кингс кепитал и не стать миллионером" Одно условие: после ее передачи вы лично здесь. на этом форуме. на второй день напишите, что услышали на этой аудиозаписи. слово в слово.
Удален
Oлимпиaдa
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Железнов, Сандей именно агитировал и за "КК", и за "бабушку-миЛЛионЭршу", и "помогал" Жанне Ивановне Кисиль!!! Этот ФАКТ отрицать просто стыдно и не честно для человека, у которого ЕЩЕ есть совесть!
Удален
лeвa
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Ну, только не надо выставлять тут героем Шидловского и рисовать нимб вокруг его головы. Вы думаете он боролся за обиженных СА людей? Он просто сам был обижен, что СА не дал ему как следует обобрать прихожан. А попытки это сделать были у Сережи с самого начала приезда в ПБ. Мои высказывания о нем, как правило, убирают. Хотя, многое я сам видел и слышал. Несправедливо как то получается. На одного можно все лить, а о другом - только с почтением.
Удален
Prorok
|17 Дек 2009
0 Цитировать
17-12-2009 08:42 zelezo в игнор =когда людей агитировали или агитируют что либо делать= Пастор Сандей ни когда не агитировал людей вкладывать свои деньги в конкретные компании. Если бы это было та, то у следствия были бы веские основания во первых арестовать, а во вторых передать дело в суд. Как мы видим ни первого ни второго, обвиняющая власть сделать не может по причине отсутствия оснований. Короче те, кто затеял это дело не знает как довести до желаемого результата. ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШ???????????? И 12-10-2008 Сандей не говорил со сцены, что не смотря на проблемы в "Кингс Кепитал" с невозможностью выплат вкладов, все равно нужно не забирать вклады а наоборот ВКЛАДЫВАТЬ в "Кингс Кпитал"????? А там еще стоили "чудо-сопле-финансисты" Бандурченко и Сафонов. И тогда на сцену выскочил Корнелио Мазур и тут же кричал, что 1000 у.е. кладет в "Кингс Кепитал"!!! Не было такого ???? Так это только один из эпизодов, а таких эпизодов сколько???? Да, все грамотно Сандей делал, настоящий профи по социальной психологии, недаром с красным дипломом ВУЗ закончил. Все "красиво", что следствию не просто установить его вину. Но для СУДА БОЖЬЕГО не нужны юридические тонкости!!! Дали буде:-)
Удален
Oлимпиaдa
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Полностью согласна с Вами, Пророк.Лева, и с Вами согласна, что Шидловский с Сандеем одного "помазания" ягоды!Оба, извините за слово, "проходимцы", то есть "проходят мимо"!
Удален
Prorok
|17 Дек 2009
0 Цитировать
17-12-2009 10:59 Oлимпиaдa Сестра да не только они одного поля ягоды, я уж и не знаю какому вообще пастору можно поверить. Куда ни кинь - везде манипуляции, любостяжание, какие то отклонения от учения Христова. Меня уже такие "помазанники Божьи" так кидали, что еле жив остался. Одному Богу и верю.
Удален
BAЗ
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Prorok Может, немного не в тему. Смотрю на это все... Наверное, нужно так: верить — Богу, а людей — просто любить. Можно ли любить человека, если ему не веришь? Да, однозначно. Помните — "а теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше"? Верить — это ситуативное понятие, а любовь — это выбор. Безусловный, между прочим...
Удален
leonardo
|17 Дек 2009
0 Цитировать
=Пастор Сандей ни когда не агитировал людей вкладывать свои деньги в конкретные компании. Если бы это было та, то у следствия были бы веские основания во первых арестовать, а во вторых передать дело в суд. Как мы видим ни первого ни второго, обвиняющая власть сделать не может по причине отсутствия оснований. Короче те, кто затеял это дело не знает как довести до желаемого результата.= НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!! Сандей ЛИЧНО агитировал за КК. У следствия ДОСТАТОЧНО фактов, не переживай. То что дело еще не передали в суд, так это потому, что ПОТЕРПЕВШИХ допрашивают до сих пор и по городам Украины и в Киеве, запись на допрос уже пошла на Февраль месяц 2010 года. Так что НЕ ФАНТАЗИРУЙ)))) Prorok +10000
Удален
Prorok
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Железнов Видиш сколько фактов?????? А где же ты ??? Чего молчиш??? Нечем ответить???Или факты собираеш??? Серега предупреждаю тебя - пострадаеш вместе с "помазанником" своим если не одумаешся. Знаеш есть такая пословица в народе: Сколько веревочке не вится а конец все равно будет!!!
Удален
Prorok
|17 Дек 2009
0 Цитировать
17-12-2009 11:39 BAЗ Не знаю могу ли я их любить, таких людей. Чесно говорю. Когда человек находится в каком то информационном пространстве - коллектив на работе, семья, друзья, церковь то волей-неволей воспринимает информацию которая там имеет место. И как раз в церкви человек не ожидает никакого зла а верит, что если там что то звучит с кафедры то это чисто и праведно. А вот этим уже пользуются пастора и служители и начинают втюхивать людям всякую ересь. И человек уже верит этим людям, ведь они априори, уже для него авторитет. И любит он их или нет - он им верит!!! Я зла никому из помазанников не желаю, но мне лично посредники между мной и Богом абсолютно не нужны.
Удален
BAЗ
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Prorok Я не о симпатиях говорю. И мне тоже посредники не нужны. И никому онине нужны. Я вот просто размышляю, немного отвлеченно от конкретной ситуации. Вот смотрите (трудно, однако, облечь в слова то, что сейчас на сердце). Любовь — это выбор. То есть если я принимаю Христа, то и чувствования во мне должны быть те же, что у Него. Любить как Христос — это не уси-пуси. Это не всепрощение, как думают многие, заслышав о призыве подставлять щеку и все такое. Вообще нам нужно полностью абтрагироваться от обыденно-бытийного понимания слова "любовь". Иисус гневно обличал фарисеев, но умер за них на кресте. Иисус ненавидел грех, но не отождествлял грех и человека, который творит этот грех. И не потому, что оправдывал, а потому, что оставлял шанс для покаяния. Вот это и есть любовь. Какую бы неприязнь и антипатию,какой бы гнев, какие бы чувства ни вызывал во мне господин из Нигерии, сознательно обманывающий людей, каие бы чувства ни вызывали во мне все, кто уподобляются своему гуру, я признаЮ, что они сами были обмануты сатаной, что они должны понести (и понесут, я очень верю) ответственность за свои деяния, и что у них есть шанс покаяться. И
Удален
BAЗ
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Prorok я понимаю, что ни один не застрахован от падения, что все мы люди и дети одного Бога. И если тот же г-н из Нигерии покается, я приму его как брата. Это необходимо, как бы мне это не претило. Потому что принимая Иисуса, я делаю выбор: любить. Это не значит, что мы не должны обличать, это не значит, что не должно быть наказания за грех. Мы должны понимать, что это люди, и только. И верить человеку, как Богу, НЕЛЬЗЯ. Но любть нужно. Еще раз акцентирую внимание, что я в это понятие вкладываю гораздо более глубокий смысл, чем на иуровне симпатий-антипатий. Любовь не чувство, это мировоззрение. Да, они манипулируют. Да, они по уши в грехе. Но и мы тоже хороши, раз стали верить им как Богу. Они поступили вероломно. Но нам нужно сделать вывод и идти дальше. И, как ни странно прозвучит, если Бог скажнт (если Бог скажет!!!), то сделать все, что от нас требуется ради их спасения. Это не отбеливание от греха и не замалчивание беззаконий. Для спасения может понадобиться самое жесткое и непримиримое обличение и командировка в чрево кита — это как Гомподь сочтет нужным. Но нам в себе главное не ожесточиться, обличая, и понимать, что у нас один Пастырь. А как же без веры? Знаете,
Удален
BAЗ
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Prorok у меня первый лидер был баптистом в нескольких поколениях. Он мне в самом начале сказал: "Я доверяю тебе настолько, насколько в тебе есть Христос, не больше. Иными словами, я верю не тебе, а Христу в тебе. Нет Его — нет веры. Но любить тебя меньше от этого не буду, потому что Христос отдал жизнь и любил за меня, когда во мне самом не было ни капли любви к Нему, когда я был самым последним ничтожеством". Что-либо еще добавить трудно. Мне жаль этих "пастырей" абсолютно искренне. Поому что они живут без Христа. Я не могу верить им (как, впрочем, и любому другому человеку верить не буду, если он не следует за Христом). А любить должен. Иначе чем я тогда буду отличаться от них?
Удален
Prorok
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ВАЗ Вот именно - должен любить. Спасибо, Вы все правильно говорите, но в данном случае я честно люблю не этих жалких людишек а тех кто из-за них страдает. Конечно я этих подлецов ногами пинать не буду, когда они будут просить о помощи но и руку буду думать подавать ли...Давид вероломных людей просто наказывал - мечем в живот.
Удален
yasdes
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Сейчас если мечом в живот, то зарубить всех вокруг себя придётся. Столько обмана в церквях. Мне об этом сказал Господь. Сказал: ну одного зарубишь, другого, а потом третьего и останешься в одиночестве. Так как нет праведников, все согрешили и лишены славы Божьей. И ты - тоже неправедник, если они людей гробили, ты тоже согрешаешь другими грехами. И все они к смерти. Вот так сказал, и потом показал, что покаяние даёт Бог, и если мне дано покаяться, то нужно хранить это, это такая драгоценность, так как СА не дано покаяться, и поэтому он дальше продолжает свою песню. А мне дано, и я сейчас не хочу рубить мечом, или расстреливать из автомата. Хочу свой грех удалить от себя, наблюдая, как Господь разбирается с СА. И боясь, чтобы меня такой суд не коснулся. Не оправдывать, а просто в стороне наблюдать, и тех, кто в состоянии выйти, вытягивать из этого кошмара. Обличая СА. И его дела.
Удален
eugeneilin
|18 Дек 2009
0 Цитировать
"наблюдатель"...
Удален
zelezo
|18 Дек 2009
0 Цитировать
=когда они будут просить о помощи но и руку буду думать подавать ли...Давид вероломных людей просто наказывал - мечем в живот.= Но Иисус, умер за нас, когда мы были еще грешниками, т.е. уже умер и Ваше не прощение ложиться на Вас же тяжелым грузом греха. Получается что Вы ставите себя выше Господа. Подумайте над этим.
Удален
Prorok
|18 Дек 2009
0 Цитировать
18-12-2009 06:20 zelezo Кто сказал, что я не простил их? А ИИСУС ГОСПОДЬ из любви то же взял бич и выгнал из храма продающих и менял!!! А другим ИИСУС ГОСПОДЬ говорил: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ!!! Вот я и протягиваю руку помощи пострадавшим братьям и сестрам. И Сандею и его прихлебателям протягивал - но они не приняли, теперь и я вам говорю: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ!!!
Удален
zelezo
|18 Дек 2009
0 Цитировать
=ИИСУС ГОСПОДЬ говорил: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ!!!= =теперь и я вам говорю: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ!!!= Иисус знал сердца людей, а не пользовался "фактами" со слов народа, который ходил толпой за ним. Но на каком основании Вы берете на себя полномочия судить и присваивать имена? Это есть проявление надменности по отношению к человекам, Вы не Бог, что бы видеть сердца.
Удален
IBagira-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
zelezo """"Вы не Бог, что бы видеть сердца.""" Да, только Бог видит сердце человека, его не обманешь. А мы, люди, видим дела и слышим слова. Железо, а вы правда никогда не слышали от Сандея рекламу КК? Ответьте только да или нет, а остальное все будет от лукавого.
Удален
Prorok
|18 Дек 2009
0 Цитировать
18-12-2009 08:57 IBagira Дело в том, что в ПБ очень ловко оперируют с подачей информации:-))) Я заметил следующее (об этом ранее говорил), например: 12-10-2009 на воскресном служении Сандей выводит на сцену Бандурченко и Сафонова и говорит, что деньги из Кингс Кепитал забирать нельзя а наоборот нужно туда еще ложить и ложить , чтобы помочь братьям!!!! :-))) :-((( Через неделю он заявляет, что не агитировал никуда вкладывать. А еще через неделю все прихожане абсолютно уверены , что Сандей никогда не агитировал вкладывать в "КК". Да еще "проезд по ушам" на счет "не поднять меч на помазанника" вот Вам и никто ничего не слышал и не видел и не скажет:-))) 18-12-2009 08:46 zelezo Не надо прикрыватся религиозными фразами, ты же сам не понимаеш что говориш - видеть сердца людей. Какое сердце у преступника???Какое сердце у человека, что лишил жизни, денег, крова, разума и спокойствия многих людей???Доброе у него сердце??? Нужно подойти к нему и дать денег и обнимать, бо ИИСУС всех любит??? Потому и говорю вам : ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНИНЫ!!! ИИСУС сказал, что мы боги....потому и вижу сердца людей.
Удален
zelezo
|18 Дек 2009
0 Цитировать
=Какое сердце у преступника???= 1. Преступником называет суд (земной или Божий, но не народный самосуд) 2. Рядом с Иисусом на кресте висел распятый преступник, но насколько я помню слова Иисуса очень сильно отличаются от Ваших. 3. Предполагая Ваши утверждения о покаянии того преступника, отвечу заранее, что если бы не было записано Слово Божье, то ни кто и не знал бы о его покаянии, потому что не слышал ни кто того преступника, кроме Иисуса. Ну а дальше Вы наверное знаете, что Спаситель ответил. Так что Ваше отношение к преступникам, сильно отличаются от отношения к ним - Иисуса. Благословений Вам, от искренне любящего Христа, брата! Принимайте и не сомневайтесь в моем сердце.
Удален
leonardo
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Был ли прав Шидловский?? БЫЛ ПРАВ!!! ЭТО УЖЕ ФАКТ И ДОКАЗАННО!!! Да и еще никто не знает чего это СА отпустил себе бородку? Теперь приходят вдвоем на допросы в МВД с Федуром оба с бородой!!!
Удален
лeвa
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Шидловский тоже непонятно для чего выставляет все свою небритость. Может, это признак духовности. А то, что Шидловский так же некрасиво поступил по отношению к своему первому пастору в Борисове - тоже факт. Человек не изменился, значит. придет очередь и следующего, которого он предаст или выставит на обозрения тайные беседы.
1 2 3 4 5 6 7 8

Был ли прав Шидловский?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы