Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
8 Цитировать

-

Непростая тема , открыта для освщения вопроса -- может ли женщина быть пастором в

собрании . Лично мое мнение , что не может по учению БОГА , а не чисто теоретически .

Так же служением пасторов женщин на Западе послужила многовековая политика ущемления

прав женщин в обществе в котором женщина часто считалась существом второго сорта ,

женшина за одинаковую работу с мужчиной получала меньшую зарплату и так далее . Ответом

на "прошлые обиды" послужило движение феминизма . Феминизм гласит что женщина ни в

чем не уступает мужчине и может делать то же что и он . В Америке это воплотилось в жизнь тем ,

что женщины записывались в армию США , морскую пехоту , астронавты и дальше по списку .

Разумеется церковь не осталась в стороне , с изменением взглядов на роль женщины , стала и

изменяться роль женщины в жизни церкви . Давно не секрет что женщины руководят в церквях

музыкальным прославлением , субботней/ воскресной школой для детей , молитвенными группами .

Теперь очередь дошла и до должности пастора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH

Непростая тема , открыта для освщения вопроса -- может ли женщина быть пастором в собрании .

Лично мое мнение , что не может по учению БОГА , а не чисто теоретически или физически

В западной цивилизации много таких случаев.

Восточный мир не предполагает подобного явления.

Никто не может представить чтобы в православной церкви священником была женщина.

Помады, дьякониса, настоятельница да. Но не священник.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
1 Цитировать

-

Тема без переходов на личности и вероисповедание (конфессии) , без нарушение правил

форума . Будьте вежливы друг к другу .

-

Кто не согласен что женщина может быть пастором докажите это выдержками из Писаний ,

кто верит что женщина может быть пастором в церкви -- докажите это выдержками из

Писаний . Приятного и интересного общения всем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Мне тоже это интересно.

 

Цитата IVANYCH
Непростая тема , открыта для освщения вопроса -- может ли женщина быть пастором в собрании . Лично мое мнение , что не может по учению БОГА , а не чисто теоретически
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата aureorum
Мне тоже это интересно.

-

Вот и опишите по Писанию может ли женщина быть пастором или не может .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот и опишите по Писанию может ли женщина быть пастором или не может .

Здесь надо определиться, именно пастором, или вообще служителем.

ведь в истории христианства были женщины которые проповедовали в явлении Духа и силы.

например:

Мария Вудворт-Эттер (Maria Woodworth-Etter) была могущественным евангелистом и лидером пробуждения в конце 19-го и раннем начале 20-го века. Везде, куда бы она ни шла, сходила сила Божья: люди падали, закланные во Святом Духе, видели видения, получали откровения и были обращаемы тысячами. Ее книга Чудеса и Знамения (Sings and Wonders), ее личное отражение в письменном виде первых сорока лет ее посвященного служения содержит, возможно, самый проникновенный и невероятный материал, который когда-либо был написан в сфере пророческого и сфере проявления Святого Духа.
.

Кэтрин Кульман (англ. Kathryn Kuhlman; 9 мая 1907, Конкордия, США — 20 февраля 1976, ТалсаСША) — американская женщина-евангелист, известная своими многотысячными исцеляющими служениями в 1940—1970-х годах.

Считается, что она была одним из «отцов» движения исцеления, которое поднялось в середине XX века в пятидесятнических и харизматических церквях.

Говорят, что за 30 лет служения её исцеляющие собрания в США, Канаде и других странах посетило порядка 100 000 000 человек.

.

Руфь Вард Хефлин

Почти 40 лет Руфь Хефлин была христианским служителем. Она служила пастором в Calvary Pentecostal Campground в Ашленде, в штате Вирджиния, а также руководила Mount Zion Fellowship в Иерусалиме (Международное молитвенное служение, которое праздновало 25-ую годовщину в 1997г.). В 1997 она возвратилась из Израиля в Соединенные Штаты, чтобы поддержать пробуждение в Пенсаколе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот и опишите по Писанию может ли женщина быть пастором или не может .

Вот для начала ;)

Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
Иеремия 31:22

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|8 Янв 2022
2 Цитировать

А почему тогда Господь выбрал Девору? Почему даже в Писании есть случаи, когда Господь приходит через женщин?

Когда нет мужчин, готовых выполнить Его дела, Бог может использовать и женщину...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-12
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему тогда Господь выбрал Девору?

Она была пастром?

Удален
Утренняя Звезда
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
Она была пастром?

В то время пасторов вообще не было.

Старожил
+3288
|8 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Неo
Она была пастром?

Она была судьей. А это было гораздо выше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кошачий глаз
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
Она была пастром?

нет конечно . рукоположение священства в то время не касалось женщин
/

 

Цитата IVANYCH
может ли женщина быть пастором в собрании

женщина не может быть рукоположена быть священником, пастором и тд. В Библии нет тому подтверждения.

не совсем понятно вобще зачем тема и смысл обсуждать то чего нет в Библии

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1282
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Она была судьей.

Девора была скорее пророчицей.

 

Цитата IVANYCH
Непростая тема

На самом деле тема не такая сложная, если понимать разницу между дарами служения и должностью (служением) в поместной церкви.

Господь дает дары как Он хочет и кому Он хочет. И во Христе нет ни мужчины, ни женщины.

Но дары служения имеют весьма опосредствованное отношению к иерархии или руководству.

Это слуги которые служат данными дарами.

И если Бог дает пророческий дар женщине или дар учителя или дар пастыря - это Его воля и дар работает независимо от наших талантов и тем более пола.

И здесь нужно понимать, что например пастырский дар не подразумевает того, что человек становится руководителем/предстоятелем общины, как и например дар учителя не подразумевает того, что человек должен встать на кафедру и учить общину.

Пастырский дар это скорее на современный лад - служение душепопечения. И чем больше таких людей в собрании, тем лучше.

И есть ситуации, когда необходима женщина с этим даром.

И человек с этим даром не обязан охватывать всю общину - вполне возможно что он будет служить одному или двум людям.

То же самое с даром учителя - учитель это не тот кто много знает и закончил кучу семинарий, а тот кто может объяснить сложные вещи простым языком.

И я знал одну бабушку молитвенницу, к которой и проповедники прислушивались. Она могла на "деревенских примерах" объяснить духовные вещи. Яркий дар учителя. Но она никогда не проводила семинаров и не "учила" в общепринятом понимании слова.

И теперь вкратце о должностях в поместной общине.

В соответствии с Писанием женщина может быть диакониссой, но не может быть старейшиной/предстоятелем/пресвитером общины.

То есть руководство общиной состоит из мужчин-пресвитеров.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
3 Цитировать

Дорогие друзья!

Начну с того, что ОДИН пастор в общине -- это уже не по Писанию! -- И не важно мужчина это или женщина!

В соответствии со Священным Писанием пастырей (=пресвитеров=епископов=старейшин) в общине Церкви Христовой ДОЛЖНО БЫТЬ не менее двух! -- И никак не один!

И это должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчины!

И не каждый из мужчин может быть одним из таких служителей в общине!

Пишу пока без ссылок. Их "присовокуплю" позже.

Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Девора была Судьёй! -- Одной из 13-и!

Это был исключительный случай! -- Исключение из правил.

И это был Ветхий Завет!

Приводить Девору, как пример того, что сейчас женщина может быть пасторшей в общине Церкви Христовой, будет ошибкой! -- Никому не советую следовать этой ошибке! -- Чревато!

Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
1 Цитировать

Почему многие не понимают, что нести служение пресвитера -- он же епископ, он же пастырь, он же старейшина(!) -- ДОЛЖЕН нести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчина, соответствующий ВСЕМ(!!!) требованиям, изложенным в 1 Тим.3:1-7?!-- Потому, что они считают, что: если нет запрета, то можно!

Вместо того, чтобы считать так: если есть позволение, тогда можно!

Разницу чувствуете?!

Если нет, то предлагаю вам (общ.) обратиться к моей теме "Принцип молчания Писания"! -- С её помощью вы (общ.) сможете лучше понять имеет ли женщина право от Бога нести служение пресвитера (= пастора=епископа=старейшины)!

Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Если кто желает понимать Священное Писание правильно, тогда такой человек просто таки обязан ознакомиться с моей темой "Принцип молчания Писания"! -- Без ознакомления с ней и проведения анализа по ней вы (общ.) не сможете иметь правильный ориентир в Учении Священного Писания, Которое изложено в Библии! -- Только в Библии! -- И ни в какой другой книге!

Главная же мысль той темы звучит так: "мы говорим там, где Библия говорит; и молчим -- где Библия молчит"!

Другими словами: если сказано -- то можно! Если не сказано -- то нельзя!

Если сказано: мужчина! -- Значит всё остальное исключается!

Если сказано, что вот, какой мужчина:

"...Должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую." (1 Тим.3:1-7) -- то все остальные мужчины ИСКЛЮЧАЮТСЯ!!!

ЭТОТ ПРИНЦИП КАСАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СФЕРЫ РЕЛИГИИ!!! -- И никак не повседневной жизни человека!

Местный
-12
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Она была судьей. А это было гораздо выше!

Судья не пастор.

У пастора в церкви более широкие возможности и полномочия.

 

рукоположение священства в то время не касалось женщин /

А позже позволялось?

Нет прецедентов в Церковной истории.

Ни в Православной, ни в католической церкви.

 

В соответствии со Священным Писанием пастырей (=пресвитеров=епископов=старейшин) в общине Церкви Христовой ДОЛЖНО БЫТЬ не менее двух! -- И никак не один!

Чем больше человек в управлении, тем лучше. Не будет злоупотребления властью, узурпации и коррупции.

Удален
Кошачий глаз
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
А позже позволялось?

конечно.  читайте по запросу: такое в церквах исполняют.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать

я привёл пример трёх женщин:

Мария Вудворт-Эттер,

Кэтрин Кульман

Руфь Вард Хефлин

эти женщины были руководителями служений.

и работали на ниве Божьей в силе знамений и чудес, в силе Духа Божия.

Их будем в исключения заносить, или признаем, что:

2Тим 2:21: "Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело."?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
1 Цитировать

Церковь Христова имеет определённое устройство и организацию!

Они описаны в Новом Завете Иисуса Христа!

Их описание доступно, ясно и понятно!

Вкратце скажу так: каждая община Церкви Христовой является АВТОНОМНОЙ! -- Со своим руководством, состоящим из КАК МИНИМУМ ДВУХ старейшин (=епископов=пресвитеров=пастырей), которыми НЕОТЪЕМЛЕМО и ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ЗРЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ, соответствующие ВСЕМ(!!!) требованиям (не рекомендациям, а ТРЕБОВАНИЯМ), описанным в 1 Тим.3:1-7 и Тит.1:5-9.

У общин Церкви Христовой по писанию нет земной централизации!

И епископы (они же пресвитеры, пастыри, старейшины) из одной общины не имеют власти в другой общине Церкви Христовой!

Вот вкратце устройство Церкви Иисуса Христа! -- Это моё описание вам (общ.) является правильным! -- Оно выдежит любую критику!

Задайте любой вопрос -- я вам отвечу!

Да!

Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Чем больше человек в управлении, тем лучше. Не будет злоупотребления властью, узурпации и коррупции.

Дорогой  Неo,

Приятно общаться с замечательными людьми!

Только вот я бы написал не "человек", а "людей"! -- А то как-то двусмысленно получается!

-- Неоднозначно, так сказать!

Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Интересно, а как вы (общ.) думаете, почему некоторые создают общины, маскируя их под Церковь Божью, где являются одноособными лидерами?!

Сами себя называют "Пасторами"!

Для чего?!

Какая цель?!

Как вы думаете?!

Неужели -- чтобы вас спасти?!

А?!

Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
я привёл пример трёх женщин: Мария Вудворт-Эттер, Кэтрин Кульман Руфь Вард Хефлин эти женщины были руководителями служений. и работали на ниве Божьей в силе знамений и чудес, в силе Духа Божия. Их будем в исключения заносить, или признаем, что: 2Тим 2:21: "Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело."?

Дорогой  Allex71,

я, например, не спорю о том, что эти женщины были руроводителями служений!

Ну а то, что они работали на Божьей ниве -- я бы поспорил! (не давайте мне только ссылок про споры! Хорошо?!)

В исключения же можно заносить лишь тех, кто записан в Библии! -- Вы поняли?!

В соответствии с той информацией, что я обладаю, этот Ваш пост -- одно сплошное лжеучение!

Которое, кстати говоря, весьма умело замаскировано под Божье! -- Да так умело, что для многих "комар и носа не подточит"! -- Только вот -- не для меня!

Вступать же с Вами в дебаты, когда Вы так уверенно подаёте ложь за правду, сами даже того не понимая (надо отдать должное дьяволу) -- не уверен, стОит ли!

Хотя, я помню Вас!

А Вы меня помните?!

Старожил
+407
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Хотя, я помню Вас! А Вы меня помните?!

Редко на ники обращаю внимание, прошу простить меня за это

 

Ну а то, что они работали на Божьей ниве -- я бы поспорил!

Ин 3:2: "Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог."

т.е. Бог, если кого и куда посылает, то подтверждает это.

1Кор 12:28: "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Ин 3:2: "Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог." т.е. Бог, если кого и куда посылает, то подтверждает это. 1Кор 12:28: "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки."

Дорогой  Allex71,

Какие чудеса творили эти женщины?!

И: с чего Вы взяли, что источник, из которого Вы предоставите доводы творения ими чудес, -- является достоверным?!

Ссылки же, приведённые Вами, говорят о том, что в первом и втором веках от Рождества Христова на земле действительно происходили чудеса! -- я с этим не спорю!

Во втором веке от Р. Х. они прекратились! -- Только Вы об этом не знаете! -- А жаль!

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Редко на ники обращаю внимание, прошу простить меня за это

Дорогой  Allex71,

Не стОит извинений! -- Мы с Вами здесь списывались порядка 6-и лет тому назад.

я же Вам рекомендую бежать от харизматов НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!

Пока Ваш мозг ещё не полностью атрофировался! -- И Вы ещё имеете возможность спастись! -- Понимаю, однако, что Вам это моё пожелание может показаться чем-то неадекватным, и таким, к чему не очень стОит прислушиваться! -- Это да! -- Только вот оно всё равно сработает!

Уверяю Вас! -- И не только!

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Здесь надо определиться, именно пастором, или вообще служителем.

-

Именно пастором . Я уже описал выше служение женщин в церкви к ним могу добавить

дар пророчества у женщин , женщины пророчицы известны издревле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Янв 2022
1 Цитировать

Служение несет не женщина или мужчина, а Дух Святой, через мужчину или женщину, или ребенка.

Касательно предстоятельства в собрании, это должен нести человек, который может это нести.Кто имеет авторитет среди членов собрания. Кто имеет духовную власть и влияние. Все это ап. Павел указывает в посланиях, например Тимофею.

Дар учительства, и любой другой дар для служения дается тем ,кто имеет жертвенное сердце и любовь к людям. Не оконченный теологический институт, или длинный язык.

Любой служитель такой (истинный) нужен, не важно ,какого он пола или возраста.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2022
2 Цитировать
женщина не может быть рукоположена быть священником, пастором и тд. В Библии нет тому подтверждения. не совсем понятно вобще зачем тема и смысл обсуждать то чего нет в Библии

-

Желательно выдержку из Писаний где сказано что женщина не может быть пастором .

О священиках мы речь не ведем , так как храм Иерусалима был разрушен , после этого

священиков по уставам  БОГА больше  не было .

-

 

Цитата Allex71
Почти 40 лет Руфь Хефлин была христианским служителем. Она служила пастором в Calvary Pentecostal

-

Это мало что говорит по теме . Здесь мы выясняем с позиции Библии может ли женщина

быть пастором .

-

 

Цитата Zhanna
А почему тогда Господь выбрал Девору

-

Девора была пророчицей , такое у нее было служение от БОГА .

-

 

Цитата алеб
Любой служитель такой (истинный) нужен, не важно ,какого он пола или возраста.

-

А как  Писание подерживает твое высказывание . Где там такое написано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы