Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Старожил
+1296
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нетерпимость к другим народам это шовинизи и ксенофобия , а не национализм , здесь вы Физик ошиблись )
Я же говорю что вы конкретно вкладываете в это понятие?
Вот определение:
НАЦИОНАЛИ́ЗМ
Мужской род
1.
Идеология и политика, направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций.
2.
Движение за независимость народа и страны против иноземных поработителей, против колониализма.
Старожил
+689
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Женщина может быть и пастором и пресвитером и служителем. Это видно в Писании не вооружённым глазом .

"Не вооруженным" видно то чего нет в Писании.Поэтому лучше вооружите его, или глазной мази у Его попросите.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Царь Давид одевал ефод первосвященника (1-Пар 15:27) "На Давиде же был еще льняной ефод" (2-Царст 6:14) "Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод."

-

Физик , вы опять ошиблись -- на Давиде был простой льняной ефод , это был не ефод

первосвященика .

-

 

Цитата Физик
Зачем было говорить священнику, чтобы тот принёс ефод Давиду? Не проще было сказать одень ефод и приходи сюда?

-

Согласно закону БОГА о священстве (единственный анулированый закон БОГА) , ефод с

уримом и тумимом мог носить только первосвященик и от имени народа и царя вопрошать

БОГА . Тем более это не могла быть женщина ))

-

 

Цитата Физик
Вот определение: НАЦИОНАЛИ́ЗМ Мужской род 1. Идеология и политика, направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций.

-

Это российское определение . В России не принято ставить национальное выше общего .

Во всем мире национализм это положительное явление , это патриотизм по своему и

только империи делают его негативным . Зато шовинизма и ксенофобии там хоть отбавляй ,

но зато нет национализма . Дальше лучше не продолжать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|11 Янв 2022
1 Цитировать

материал по теме
https://www.slovo.org/ru/resursyi/voprosyi-i-otvetyi/mogut-li-zhenschinyi-byit-pastorami

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
-22
|11 Янв 2022
2 Цитировать
материал по теме https://www.slovo.org/ru/resursyi/voprosyi-i-otvetyi/mogut-li-zhenschinyi-byit-pastorami

"Женщины могут служить во всех сферах жизни церкви, где нет необходимости проявлять власть, такими сферами могут быть, личное ученичество, душепопечение, а также разные другие формы, где женщины могут делиться с другими практическим опытом того, что делает с ними Бог."

Удален
Кошачий глаз
|11 Янв 2022
2 Цитировать
"Женщины могут служить во всех сферах жизни церкви, где нет необходимости проявлять власть, такими сферами могут быть, личное ученичество, душепопечение, а также разные другие формы, где женщины могут делиться с другими практическим опытом того, что делает с ними Бог."

да именно так. кроме рукоположения на священство, пасторство и тд. Работы в церкви для женщин всегда хватало. Дестские группы, молодежки ( девичьи), ну и хоз. деятельность.. перечислять можно долго.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
-12
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Старейшин, да , поставляли для порядка и служения, но не как имеющих чрезвычайные полномочия священнодействовать, но служить людям и быть примером для подражания.

И что? Это не доказывает что женщины могут стать пастором

Старожил
+689
|11 Янв 2022
4 Цитировать
материал по теме https://www.slovo.org/ru/resursyi/voprosyi-i-otvetyi/mogut-li-zhenschinyi-byit-pastorami

Подводя итог можно сказать:

1) Бог сотворил мужчину и женщину равными по ценности и разными по функциям, определив для них разные роли.

2) Как для мужчины, так и для женщины нужен Христос и Его благодать.

3) Роль мужчины заключается в том, чтобы нести на себе ответственность главы, и защитника.

4) Женщины созданы более деликатно, и поэтому их функция в том, чтобы служить другим добром, смирением, мягкостью и целомудрием, создавая атмосферу мира и добра.

5) Женщины могут служить во всех сферах жизни церкви, где нет необходимости проявлять власть, такими сферами могут быть, личное ученичество, душепопечение, а также разные другие формы, где женщины могут делиться с другими практическим опытом того, что делает с ними Бог.

6) В экстремальных ситуациях женщины временно могут выполнять какие-то функции в сфере духовного лидерства, но это никогда не может быть нормой.

-----------------------------------------------------------------------------

Ну что ж,Коломийцев прав, все по делу и можно сказать по Слову.   Харизматы учитесь у баптиста.А то  вы со своими крайностями уже в такие дебри позалезали,  пора выбиратся с них


.Но это уже не так   просто, и легко...


Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Но это уже не так   просто, и легко...

Нет никаких крайностей, ибо пастор (пастырь) это не руководитель, не администратор, короче не старший.

Это один из пяти даров служения, которые Господь раздаёт как Ему угодно.

.

Женщина так же может быть служителем, по греческих диаконисса.

Женщина так же может быть пресвитером, по нашему старица.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+689
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
Нет никаких крайностей, ибо пастор (пастырь) это не руководитель, не администратор, короче не старший. Это один из пяти даров служения, которые Господь раздаёт как Ему угодно. . Женщина так же может быть служителем, по греческих диаконисса. Женщина так же может быть пресвитером, по нашему старица.

Вам ваши "пасторши"  запудрили мозги, хотите теперь мне эту "болезнь"   передать?

Первое.Расскажите кто  у вас ставит посторов по церквям и таккже у вас в цекви  КТО(из людей)   главнее пастора?

И второе.По поводу диаконис (но никак не "пасторш")-диакониса может быть и старицей, и также молодого возраста (главное чтобы не новообращенные).

Дальше, старцами и старицами являются все люди преклонного возраста, но не все они служители.

В большинстве своем-это опытные люди, много повидавшие и пережившие в своей жизни и таковые должны подказывать молодым и не опытным. При этом не все они являются служителями

Но есть и такие старцы и старицы которых нужно наставлять, как учит Павел  , но аккуратно, без укора, учитывая их возраст.

Всё просто и без фантазий .

Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Женщина так же может быть служителем

Не может. Это не по- библейски.

 

Цитата Allex71
Женщина так же может быть пресвитером

Не может. Это не по- библейски.

Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам ваши "пасторши"  запудрили мозги, хотите теперь мне эту "болезнь"   передать?

Ага, мечтают об этом ;)

 

Цитата levko1
Первое.Расскажите кто  у вас ставит посторов по церквям и таккже у вас в цекви  КТО(из людей)   главнее пастора?

Не переживайте, у нас на всех ключевых постах люди мужеского пола.

 

Цитата levko1
И второе.По поводу диаконис (но никак не "пасторш")-диакониса может быть и старицей, и также молодого возраста (главное чтобы не новообращенные).

я согласен.

 

Цитата levko1
Дальше, старцами и старицами являются все люди преклонного возраста, но не все они служители.

Вы не читали нашу переписку с корабельщиком?

я примерно так ему и писал, а он не согласился

 

Цитата levko1
Всё просто и без фантазий .

Да, согласен.

Маленький ньюанс,

Начальствующий пресвитер и пастор, это не одно и тоже.

Просто один человек может быть два в одном.

Просто почти во всех церквях начальствующего пресвитера называют пастором.

Собственно говоря, я не против.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Женщина так же может быть служителем,
Цитата Неo
Не может. Это не по- библейски.

Рим 16:1: "Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской."

1249: διάκονος, Значение: диакон, слуга, служитель; а также ж. р. диакониса.

Стронг для Римлянам 16:1

Это же самое слово применялось и к Иисусу, и к Павлу, и к Тимофею, и к Аполосу и др.

 

Цитата Allex71
Женщина так же может быть пресвитером
Цитата Неo
Не может. Это не по- библейски.

1Тим 5:1-2: "Старца ( 4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица. ) не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; стариц, (4245: πρεσβύτερος,  Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж. р. старица.) как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1296
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик , вы опять ошиблись -- на Давиде был простой льняной ефод , это был не ефод первосвященика .

IVANYCHничего я не напутал, речь идёт о ефоде Господнем, а не просто о повседневной одежде.

(1-Царств 23:9-11)
"Когда узнал Давид, что Саул задумал против него злое, сказал священнику Авиафару: принеси ефод (Господень)."
Вы просто не можете вместить то, что написано в Библии, но не укладывается в рамки законнического мышления.
Давид был тем царём, который опередил своё время и вкусил благодати.
Потому Иисус назывался сын Давидов, поскольку действовал в том же духе
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
ничего я не напутал, речь идёт о ефоде Господнем, а не просто о повседневной одежде.

-

Все священики Израиля были от БОГА , так как поставлялись по Божьим поведениям и законам .

Потому и любой ефод священика  (Господень) .

-

 

Цитата Физик
Вы просто не можете вместить то, что написано в Библии, но не укладывается в рамки законнического мышления.

-

Физик давайте обойдемся без переходов на личности если нет аргументов . Следовать надо

простым (и не скрытым) истинам Писания и не додумывать того чему нет подтверждения в

Писаниях . Царь Давид был пророком , но не был первосвящеником БОГА , потому не мог

вопрошать БОГА при священике Авиафаре который был ряд с ним .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
До свидания. Вы слишком умный для меня.
Цитата Allex71
Бог меня младенца сильно благословил и благословляет, я наслаждаясь общением с Ним постоянно. Поэтому, говорите что хотите, но: Женщина может быть и пастором и пресвитером и служителем. Это видно в Писании не вооружённым глазом .

Дорогой  Allex71,

Теперь вижу, что Вы действительно являетесь "младенцем в вере", хоть и "ТРИДЦАТИЛЕТНИМ"!!!

А не намеренным запутывателем! -- Что гораздо хуже первого!

Понимаю, что у Вас ещё есть шанс получить спасение и Рождение Свыше! -- Воспользуетесь ли Вы им?! -- Поскольку Господь Бог Вас любит, и даёт Вам сейчас этот шанс! -- Не отбразывайте его, говоря, что Вы уже давным давно спасены!

Отбросите его -- и это будет Вам свидетельством в День Суда!

Да!

Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
До свидания.
Вы слишком умный для меня.
Цитата Allex71
Бог меня младенца сильно благословил и благословляет, я наслаждаясь общением с Ним постоянно.
Поэтому, говорите что хотите, но:
Женщина может быть и пастором и пресвитером и служителем.
Это видно в Писании не вооружённым глазом

Дорогой  Allex71,

я уже предоставил аргументацию, которая, как я сказал, является "ЖЕЛЕЗНОЙ"!

И, из этого Вашего ответа делаю вывод, что Вы действительно не в силах её раскритиковать! -- Разбить, так сказать, мои аргументы!

Но, Вы не расстраивайтесь! -- Никто не сможет разбить эти аргументы, и сказать, что я здесь не прав АРГУМЕНТИРОВАННО!

я же им следую, поскольку мне также не удалось их оспорить!

Ваша же позиция яснА! -- И она является КРАЙНЕ СЛАБОЙ! И такой, которая не приведёт Вас ко спасению, и к Жизни Вечной! -- Это позиция "лУзеров"! -- Вы зря себя так позиционируете! -- я Вас уверяю!

Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Понимаю, что у Вас ещё есть шанс получить спасение и Рождение Свыше! -- Воспользуетесь ли Вы им?! -- Поскольку Господь Бог Вас любит, и даёт Вам сейчас этот шанс! -- Не отбразывайте его, говоря, что Вы уже давным давно спасены! Отбросите его -- и это будет Вам свидетельством в День Суда!

Спасибо за Вашу заботу, но Бог спас меня, оправдал, крестил Духом Святым и сильно, очень сильно благословил.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
я уже предоставил аргументацию, которая, как я сказал, является "ЖЕЛЕЗНОЙ"!

Железо Ваше слегка заржавело ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Спасибо за Вашу заботу, но Бог спас меня, оправдал, крестил Духом Святым и сильно, очень сильно благословил.

И наделил силой знания Своего Слова, Да?!

Или Он не хочет, чтобы Вы обладали пониманием Его Святого Слова?! -- Хочет держать Вас в невежестве?!

Ах, да! -- Вы же считаете, что Он считает Своё Слово (Которое непреложно, порошу заметить), содержащееся в Библии -- "устаревшим", и потерявшим актуальность -- поэтому и ненужным для изучения! -- А говорит напрямую с человеком при помощи "откровений"! -- "ПомазАние", так сказать, научит!

Да?!

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
0 Цитировать

-

Тролям в этой теме на выход . Печенька00543 это тебя касается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Железо Ваше слегка заржавело ;)

Дорогой  Allex71,

я, как говорил ранее, так и повторю сейчас: Вы не имеете силы, чтобы к Вам прислушиваться! -- Ваши слова не имеют твёрдого основания! -- Их основанием являетесь Вы сами!

Вы -- безсильный человек, слова которого также безсильны! -- Чему хорошему Вы можете научить?! -- Чему толковому?!

Особенно в этой сфере!

Желаю Вам, чтобы Ваши слова были как "иглы", как "вбитые гвозди":

"Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека [в этом весь человек, доб. мной];
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."(Еккл.12:11-14)

Старожил
-267
|12 Янв 2022
0 Цитировать

Дорогой  Allex71,

Ваше "ПомазАние" -- это всего лишь козни и коварство сатаны, который есть дьявол! -- врага, стремящегося изо всех сил прельстить как можно большее количество людей! -- И сделать так, чтобы они не обладали информацией, содержащейся в Библии!

Потому, что именно эта информация может их спасти!

И никакая другая!

Так то!

А Вы уж (-- не змея) -- смотрите сами куда идти!

Да!

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Оставайтесь, Коля.

-

Коля -- плюсы мне выставлять не обязательно , я конечно польщен , но это лишнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-267
|12 Янв 2022
1 Цитировать

Камо Грядеши, дорогой  Allex71?!

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
1 Цитировать

-

Пастор женщина по запросу Google --

-

-

И такое бывает --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пастор женщина по запросу Google -

что-то большинство из них на лесбиянок похожи, почему так?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
И наделил силой знания Своего Слова, Да?!

CAS, Новый Завет под ред. еп. Кассиана  1970

Лук 24:45хх

Тогда Он открыл им ум для разумения Писаний.

Ещё в 90-е

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Вы -- безсильный человек, слова которого также безсильны!

1Кор 4:20: "... Царство Божие не в слове, а в силе."

 

Потому, что именно эта информация может их спасти! И никакая другая!

Еф 2:8: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"

Вы не переживайте за меня, ибо я знаю, что Иисус Христос умер за мои грехи, воскрес для моего оправдания и я уверовал в Него и призвал Его в свою жизнь!

Рим 10:13: "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Камо Грядеши, дорогой  Allex71?!

Не знаю, дорогой Корбен Даллас

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы