Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Местный
-12
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
для Бога духовный статус мужчины и женщины - идентичен

А священниками могли быть только мужчины.

Не знаете вы Писаний.

Старожил
+1296
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
А священниками могли быть только мужчины. Не знаете вы Писаний.

В Ветхом Завете да, потому что ветхозаветние священники были прообразом Иисуса Христа:

(Евреям 10:19-21)
"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, 21 и имея великого Священника над домом Божиим"
Завеса во Святое Святых разодралась сверху до низу, когда Иисус был распят на кресте. Это знамение говорило о том, что отныне входить во Святое Святых может каждый спасённый.
(1-Петра 2:9)
"Но вы — род избранный, царственное священствонарод святойлюди, взятые в удел"
Кого это Пётр назвал царственным священством? Только мужчин или вообще всех спасённых людей?
Поэтому отделяйте закон Моисеев от благодати.
Тогда священников избирали из левитского рода.
(Евреям 7:11)
"Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?"
Местный
-12
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
В Ветхом Завете да, потому что ветхозаветние священники были прообразом Иисуса Христа

В Новом Завете по-другому? Нет.

 

Цитата Физик
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?"

Этот текст о Ином Священнике по чину Мелхиседека - Иисусе Христе.

Исследуйте Писание. И никто вас не обманет своими философскими речами о том что пасторши это по библейски.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Сексизм, национализм, расизм - противоречат природе Божией.

-

Как по мне вы погорячились записав национализм в негативный список .

Национализм это и есть патриотизм и благодарность БОГУ за свой родной язык , историю

и традиции .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|11 Янв 2022
0 Цитировать
4 мы стремимся, напротив, во всем явить себя истинными слугами5 Божьими: с неизменной стойкостью переносим мы любые бедствия, нужды и невзгоды,
5 побои, заточения в темницы, бесчинства толпы, неизбывные труды, бессонные ночи и мучительный голод.
---
поднявший руку на жену муж автоматически отправляется в самые страшные круги ада. Или хотя бы развод.
криво сказанное слово в адрес женщины- автоматически сексист, хам, сатанист.
женщина достойна достойной жизни, мужа с квартирой, машиной , дачей и мешком денег.
---
может ли быть женщина служительницей, как апостол Павел? - никто не запретит.
никто не запретит ей переносить побои, унижения, труды, лишения. Жизнь на грани жизни и смерти.
я знаю мало таких желающих ,не только среди женщин. но и среди мужчин.
---
служение старейшины - не только уважение, это еще и удары от сатаны, это духовная стойкость, чтобы стоять в проломе за общину.
служение пастора - не только поклонение прихожан и сияние в своей славе и свете софитов, на сцене - это подготовка к проповедям, молитвы, организационные вопросы, куча проблем и заданий, это критика,проклятия от недовольных ,подозрения в тунеядстве и воровствею
служение пророка - не только падения всех вокруг от силы Божьей, не только великие знамения и чудеса - это еще и критика каждого слова, насмешки и унижения, "слава" умалишенного. блаженного, и т.д.
=--
и хоть кажется, что перед сценой на каждом собрании прыгают маленькие мальчики - мечтающие стать пасторами, что все христианки только и мечтают - как о служении пророчицей, пасторшой, апостольшой, что все христиане -мужчины стоят в очереди у кафедры, как бы проповедовать там, но реальность такова - что никому особо это не нужно. Пусть Вася. пусть Петя - лишь бы не я. У Васи дар, у Пети большое желание. Пусть пастор евангелизирует - он помазанный, святой. А моя хата с краю.
Старожил
+1927
|11 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Она была судьей. А это было гораздо выше!

Нет не выше, судьи это светская власть, там нет запретов, а пастор - духовная, это совсем другие правила.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
как Писание подерживает твое высказывание

https://bible.by/syn/53/12/

по ссылке - 1е коринфянам 12 гл.

кто ищет, кто ревнует - тот получает дары. И Дух Святой служит этими дарами через людей.

Не люди, а Дух.И нет там (в 12й главе) деления на мужчин и женщин и детей.

я знаю нескольких женщин - служительниц, послуживших и мне (чего, де-факто, не сделали много мужчин- телепроповедников).

но в общем, уверен, что женщине лучше служить вместе с мужем-служителем, а не самой...

Но когда дары женщины - умение находить недостатки, грехи ,в других, смелость прямо говорить все, что думает, дар политического распознавания (какая нация хорошая. а какая плохая, понимание выхода из сложных полит. конфликтов), уверенность в своем теологическом знании, понимание правильного церковного устройства - то для таких женщин и написано, чтобы они в собрании (и лучше, не только в собрании) молчали. Потому что все это, увы - не дары Духа. а "дары" плоти, душевное и бесовское.. И конечно, все сказанное в равной мере касается и мужчин.

Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел позвал пресвитеров -  это старейшины. Павел пишет, что если кто епископства желает, - старейшина может быть епископом? Может. А может такое быть, что старейшина не может быть епископом? Тоже может быть, например кто то из детей не верный оказался. Старейшина может быть Апостолом, пророком, Евангелистом, пастырем или учителем? Может, почему нет? Старейшина (пресвитер) может с даром пастыря желать епископства? Может. И даже может стать епископом.

Дорогой  Allex71,

Скажите, пожалуйста, Вы специально делаете попытку меня запутать или это Вы так действительно мыслите от чистого сердца?!

Должен признать -- весьма умело построенный софизм!

Прежде, чем отреагировать на него хочу понять: Вы действительно считаете, что слово "пресвитер" используется в Новом Завете только в одном значении, которое может быть мужского рода и женского?!

Что я имею ввиду?! -- Слово "апостол", например, используется в Н. З. в ЧЕТЫРЁХ РАЗЛИЧНЫХ (!) значениях! -- В ЧЕТЫРЁХ! -- не в одном!

Вы хотите сказать, что древнегреческое слово, переведённое на русский, как "пресвитер", в Новом Завете Иисуса Христа используется только в одном значении, да?! -- В значении "старец", да?!

И слово "старейшина" также имеет только одно значение?!

-- Давайте опредилимся в понятиях!

Ваш же софизм мне не составит труда "расщёлкать, как семечки"! -- Не верите?! -- А зря!

Если Вы намеренно создали такую логическую цепочку, то пускай Господь Бог вразумит Вас!

Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
ы хотите сказать, что древнегреческое слово, переведённое на русский, как "пресвитер", в Новом Завете Иисуса Христа используется только в одном значении, да?! -- В значении "старец", да?!

Пресвитер,  4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица

Стронг для Деяния 20:17

.

Блюститель, 1985: ἐπίσκοπος, Значение: блюститель, надзиратель, смотритель, страж, епископ.

Стронг для Деяния 20:28

.

Пресвитер может желать епископства, а может не желать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел позвал пресвитеров -  это старейшины. Павел пишет, что если кто епископства желает, - старейшина может быть епископом? Может. А может такое быть, что старейшина не может быть епископом? Тоже может быть, например кто то из детей не верный оказался. Старейшина может быть Апостолом, пророком, Евангелистом, пастырем или учителем? Может, почему нет? Старейшина (пресвитер) может с даром пастыря желать епископства? Может. И даже может стать епископом.

Какой старейшина? -- Тот, который "сидел у ворот"?!

Просто "дедушка с улицы"?!

Или один из тех, кого рукополагал Павел к каждой общине Церкви Христовой в своём первом миссионерском путешествии, длившимся порядка 4-х лет?!

Вам известно, что такое рукоположение?!

А известно ли Вам, что пресвитеры, которых рукополагал Павел, -- это епископы априори?! -- Нет?! -- Не известно?!

А вот посланию к Титу -- это известно! -- И мне, кстати говоря, тоже!

Но не будем пока торопить события! -- Форсировать, так сказать!

Д?!

Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Пресвитер,  4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица Стронг для Деяния 20:17 . Блюститель, 1985: ἐπίσκοπος, Значение: блюститель, надзиратель, смотритель, страж, епископ. Стронг для Деяния 20:28 . Пресвитер может желать епископства, а может не желать.

Подождите!

Может пресвитер желать епископства или нет -- мы до этого дойдём!

Вы не ответили: в скольких значениях используется слово "пресвитер" в Н. З.?

Пример: слово "апостол" -- в 4-х РАЗНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ! -- Могу их перечислить!

В одном из значений даже Иисус Христос назван апостолом! -- В Евр.3:1! -- Но мы же понимаем, что это не один из 12-и! -- Правда?!

Или один из 12-и?! -- Ну Он жеж назван апостолом!!!

В скольких Вы считаете значениях используется слово "пресвитер" в Новом Завете Иисуса Христа?!

Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел позвал пресвитеров -  это старейшины. Павел пишет, что если кто епископства желает, - старейшина может быть епископом? Может. А может такое быть, что старейшина не может быть епископом? Тоже может быть, например кто то из детей не верный оказался. Старейшина может быть Апостолом, пророком, Евангелистом, пастырем или учителем? Может, почему нет? Старейшина (пресвитер) может с даром пастыря желать епископства? Может. И даже может стать епископом.

Дорогой  Allex71,

я понимаю так, что для того, чтобы строить логические цепочки, кроме всего прочего необходимо понимать какими терминами Вы оперируете, и что они означают!

Вы же понимаете, что слово "мир" имеет больше трёх значений!?!

Слово "душа", например, используется в Библии в СЕМИ (!!!) РАЗЛИЧНЫХ значениях!

В скольких, Вы думаете значениях используются слова "пресвитер" и старейшина?! -- Что, неужели Вы думаете, что у каждого из них только по одному лишь значению?!

Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел позвал пресвитеров -  это старейшины. Павел пишет, что если кто епископства желает, - старейшина может быть епископом? Может. А может такое быть, что старейшина не может быть епископом? Тоже может быть, например кто то из детей не верный оказался. Старейшина может быть Апостолом, пророком, Евангелистом, пастырем или учителем? Может, почему нет? Старейшина (пресвитер) может с даром пастыря желать епископства? Может. И даже может стать епископом.

Или если это ветхозаветный старейшина, живший далеко задолго до прихода Христа в этот мир (ну, на эту планету имеется ввиду)! -- Такое может быть?! -- Может! Такой старейшина тоже не может быть епископом!

Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел позвал пресвитеров -  это старейшины. Павел пишет, что если кто епископства желает, - старейшина может быть епископом? Может. А может такое быть, что старейшина не может быть епископом? Тоже может быть, например кто то из детей не верный оказался. Старейшина может быть Апостолом, пророком, Евангелистом, пастырем или учителем? Может, почему нет? Старейшина (пресвитер) может с даром пастыря желать епископства? Может. И даже может стать епископом.

Если это один из пресвитеров, рукоположённых апостолом Павлом в его первом миссионерском путешествии ("Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали" (Деян.14:23)) и по наставлению Павла один из рукоположённых Титом ("Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал..." (Тит.1:5)) -- то не может!

Поскольку послание к Титу говорит, что это и есть епископы: " 5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть..." (Тит.1:5-7) -- Если пресвитер -- это епископ, то в случае с непокорным детьми он уже и не пресвитер, и не епископ! -- и НЕ СТАРЕЙШИНА! А просто старый мужчина в общине!

Понятно?!

Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
1 Цитировать

Не каждый старый мужчина -- это старейшина!

Не каждый старый мужчина -- это пресвитер!

Не каждое "ойнос" является перебродившим!

Если кто говорит, что всё очень просто, то он просто дурак! -- Либо лжец!

Либо несмышлёныш! -- Младенец, так сказать! -- мне нравится слово в украинском: "немовля"!

Да!

Удален
Корабельщик
|11 Янв 2022
0 Цитировать

Дорогой  Allex71!

Сделаю пока паузу! -- Хочу услышать, что Вы скажете!

Только не спешите, прошу Вас! -- Успеете!

Как поёт уважаемый мной Владимир Семёныч: "В гости к Богу не бывает опоздавших"!

Да и поработать немного не помешает!

Да?!

Местный
-12
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Не каждый старый мужчина -- это старейшина!

Мудрость не всегда приходит со старостью и сединой.

Старейшина - из мудрых общества.

 

Не каждый старый мужчина -- это пресвитер!

Пресвитера избирали из самых лучших.

Старожил
-22
|11 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
может ли женщина быть пастором в собрании

Может, в собрании еретиков,

Отвергающих Библию.

Старожил
+1296
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как по мне вы погорячились записав национализм в негативный список . Национализм это и есть патриотизм и благодарность БОГУ за свой родной язык , историю и традиции .

Ну это кто что влаживает в слово "национализм", потому что я под этим словом подразумеваю ложное представление об исключительности своего племени и нетерпимость к людям другой этнической принадлежности. Если ваше сокровище не на Небесах, а в родной земле и в языке, которым Бог "наградил" за строительство Вавилонской башни, то вы и будете помышлять только о земном.

Мне, как родившемся в национальной республике на Кавказе, на собственной шкуре посчастливилось испытать все прелести национализма. Как оказалось, я оккупант, и оккупация чужой земли началась прямо с роддома.
Всё детство прошло в унижениях и презрении от представителей коренных народов. Восприемлет ли Бог их благодарность за роднную землю и язык через притеснение других национальностей? Об этом многократно написано в Библии, потому что и в Израиле случались прециденты с притеснением пришельцев.
(Втор. 27:19)
"Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!"
Как по-вашему, "проклят" - значит "благодарный Богу"?
Или может пришелец это кто-то из соседнего села?
(Числа 15:29)
"один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас"
Согласитесь, что Писание разделяет природного жителя и пришельца, что это представители разных народов.
(Исход 23:9)
"Пришельца не обижай (и не притесняй его): вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской."
Исходя из всего этого я делаю вывод, что Бог против национализма и расизма, и мне всёравно, как там политики мозги промывают. Бог создал многоразличие национальностей и культур, и у каждого народа есть своя миссия на земле, они не генетический мусор.
Разве не ради разнообразия культур люди путешествуют по разным странам?
Старожил
+1296
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
В Новом Завете по-другому? Нет.

В Новом Завете все рождённые свыше люди - цари и священники, наподобии царя Давида, который не был из левитского рода, но ел хлебы предложения в храме, одевал ефод первосвященника и вопрошал Бога.

(1-Пар 15:27)
"На Давиде же был еще льняной ефод"
(2-Царст 6:14)
"Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод."
Почему отныне все искупленные имеют право священнодействовать я уже писал про разодранную завесу во Святое Святых и другие места:
(1-Петра 2:9)
"Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел"
(Откров. 1:6)
"и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему"
Это Иисус Христос нас соделал священниками через искупление.
Поэтому говорить, что одни имеют право священнодействовать, а другие нет - против того, чему нас учит Писание.
Старейшин, да , поставляли для порядка и служения, но не как имеющих чрезвычайные полномочия священнодействовать, но служить людям и быть примером для подражания.
Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Если кто говорит, что всё очень просто, то он просто дурак! -- Либо лжец!

До свидания.

Вы слишком умный для меня.

 

Либо несмышлёныш! -- Младенец, так сказать! -- мне нравится слово в украинском: "немовля"!

Бог меня младенца сильно благословил и благословляет, я наслаждаясь общением с Ним постоянно.

Поэтому, говорите что хотите, но:

Женщина может быть и пастором и пресвитером и служителем.

Это видно в Писании не вооружённым глазом .

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Женщина может быть и пастором и пресвитером и служителем. Это видно в Писании

Не видно. Нет ни прямого ни косвенного подтверждения.

Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Не видно. Нет ни прямого ни косвенного подтверждения

1Тим 5:1-2: "Старца ( 4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица. ) не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; стариц, (4245: πρεσβύτερος,  Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж. р. старица.) как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою."

.

1Кор 12:5: "и служения различны, а Господь один и тот же;"

А пастырь это дар служения, и женщинам в качестве пастыря может оч эффективно послужить женщина пресвитер с даром пастыря.

.

Или женщина служитель (диаконисса)

Рим 16:1: "Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской."

само слово: διάκονος (1249, значение: диакон, слуга, служитель; а также ж. р. диакониса) встречается что то около 30 раз, и часто переведено как служитель, например:

1Кор.3:5
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители (1249, диакон, слуга, служитель; а тж. ж.р. диакониса), через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-22
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
женщина служитель (диаконисса)

Погодите.

Но диакониса не пастор.

Старожил
+407
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Погодите. Но диакониса не пастор.

я не утверждал, что диаконисса пастор.

Просто слово, которое мы знаем как диакон или диаконисса на самом деле означает служитель и применяется ко многим людям, например к Павлу, к Аполосу, к Тимофею и даже по отношению к Себе это слово применял Иисус.

.

Вы что подразумеваете под словом пастор?

.

Есть такой дар служения. Один из пяти, перечисленный в Еф 4:11.

Это когда Иисус как добрый пастырь служит людям через определённого человека.

И пастырскую заботу женщинам лучше мужчины может оказать женщина.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы что подразумеваете под словом пастор?

Главный в церкви. Администратор как бы.

 

Цитата Allex71
пастырскую заботу женщинам лучше мужчины может оказать женщина

Нет. Это забота пастора.

Хотя больше проблема чем забота.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
наподобии царя Давида, который не был из левитского рода, но ел хлебы предложения в храме, одевал ефод первосвященника и вопрошал Бога.

-

Царь Давид одевал ефод и вопрошал БОГА ? Что то интересное .

Хлебы предложения ел со своими людьми , это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Царь Давид одевал ефод и вопрошал БОГА ? Что то интересное .

Ну вот что-то для вас сегодня станет открытием.

(1-Царств 23:9-11)
Когда узнал Давид, что Саул задумал против него злое, сказал священнику Авиафару: принеси ефод (Господень). 10 И сказал Давид: Господи Боже Израилев! раб Твой услышал, что Саул хочет прийти в Кеиль, разорить город ради меня. 11 Предадут ли меня жители Кеиля в руки его? И придет ли сюда Саул, как слышал раб Твой? Господи Боже Израилев! открой рабу Твоему. И сказал Господь: придет.
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Все это - миссионеры и апостолы.. а значит и пастора тоже.

-

Первый раз слышу что бы между словами  миссионер и пастор ставился бы знак =

Мать Тереза в Индии по твоему выходит тоже пастором была .

-

 

Цитата Физик
И нет больше ни иудея, ни язычника, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужчины, ни женщины, потому что все вы одно целое во Христе Иисусе." Другое дело, что есть указания кого ставить на служение епископа, диакона и т.д. Ну так это больше связано с социальными устоями того времени.

-

Или чисто с физиологическим устройством человека .

Священиком женщина быть никогда не могла быть из за своих кровотечений каждый месяц ,

то  же самое накладывает отпечаток и на пасторскую должность . Пророчица -- без проблем ,

молитвенная группа -- без проблем , суботняя/ воскресная школа , прославление  -- идентично ,

но не пасторский совет , пасторство . Думаю Писание поддерживает мой вывод .

-

 

Цитата Физик
(1-Царств 23:9-11) Когда узнал Давид, что Саул задумал против него злое, сказал священнику Авиафару: принеси ефод

-

Про священика Авиафара не забыли или вы его держите в голове про запас ?

Ефод одевали священики и именно поэтому с Давидом всегда был рядом священик .

-

 

Цитата Физик
Ну это кто что влаживает в слово "национализм", потому что я под этим словом подразумеваю ложное представление об исключительности своего племени и нетерпимость к людям другой этнической

-

Нетерпимость к другим народам это шовинизи и ксенофобия , а не национализм , здесь

вы Физик ошиблись )

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ефод одевали священики и именно поэтому с Давидом всегда был рядом священик .
Царь Давид одевал ефод первосвященника
(1-Пар 15:27)
"На Давиде же был еще льняной ефод"
(2-Царст 6:14)
"Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод."
Цитата IVANYCH
Про священика Авиафара не забыли или вы его держите в голове про запас ?
Зачем было говорить священнику, чтобы тот принёс ефод Давиду?
Не проще было сказать одень ефод и приходи сюда?
(1-Царств 30:7-8)
"Но Давид укрепился надеждою на Господа Бога своего, и сказал Давид Авиафару священнику, сыну Ахимелехову: принеси мне ефод. И принес Авиафар ефод к Давиду. 8 И вопросил Давид Господа, говоря: преследовать ли мне это полчище, и догоню ли их? И сказано ему: преследуй, догонишь и отнимешь."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы