Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
В том то и дело, что это не был закон Моисеев

Для Вас ВтороЗаконие не Закон Моисея.

Но Вы не правы. В принципе не праве.

 

Цитата Физик
В законе же всё чётко прописано что грех, а что не грех

По-Вашему, что грех?

Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так ка же не делаете если подгоняете отдельные отрывки текста послания Павла под учение которым вы научены .

Покажите где я не прав, Вы вместо этого написали:

 

Цитата IVANYCH
Все послание апостола Павла говорит что его слова не стоит выдирать из контекста .

т.е. процитировав стих, что закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти я какой контекст нарушил?

Или если там скопировать соседние стихи, не о том же разве это будет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю там дело было даже не в самой еде , а в том что Иудей ест вместе с язычников . Данное лицемерие и послужило предметом нареканий на Петра и его спутников .

Пётр ел вместе с язычниками, потому что все они были христианами, а когда пришли люди от Иакова, то стал сторониться язычников, хотя до этого Бог ему открыл, чтобы Пётр не почитал никакого человека нечистым.

 

Цитата IVANYCH
Понятно все и так -- вы научены тому же что и большинство совреных христиан . "Евреи отвергли Христа и потому Евангелие послано всем народам"  ))

я вообще об этом не думал, ибо написано:

Гал 3:28-29: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники."

 

Цитата IVANYCH
Я вам уже третий раз говорю что апостол Павел оставлся Иудеем до самой своей смерти , а вы делаете вид что не услышали .

я Вас прекрасно услышал.

.

Флп 3:4-9: "хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Павел не критиковал закон БОГА , которым он и продолжал жить , но Павел пытался показать своим братьям Иудеям личность Мессии как воплощение закона в жизнь , а не отрицание закона .

Конечно Павел не критиковал закон Бога, он написал что служение смертоносным буквам было славно, и если служение осуждения обладало такой славой, то служение оправдания должно быть ещё славней, а это служение Духа жизни.

2Кор 3:6: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

И там дальше по тексту, аж дух захватывает.

 

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1296
|17 Янв 2022
2 Цитировать
По-Вашему, что грех?

Не протокол подшитый в папку следователя.

Так думают многие, что раз Бог всё записывет в памятную книгу, то значит Бог - следователь, который ведёт учёт соделанных преступлений и подшивает их в дело, которое будет открыто на суде.
Но на самом деле написано
беззаконий
(Евреям 10:15-18)
"О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 "вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более". 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них."
Если мы всё ещё живём по написанному Моисееву закону, то в чём отличие от ветхозаветних евреев, которые не имели законы в сердце и в мыслях, но имели написанный уголовный кодекс?
Иметь законы Божии в сердце и мыслях - означает мыслить как Бог, то есть быть святым (отделённым для Бога). А святым грешник быть не может, потому что тьма не может существовать там где свет.
(Ин. 1:5) И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Мир, который не поверил в Сына Божьего как в своего Спасителя, не имеет в себе света Божьего и находится во тьме.
(Ин. 12:46)
"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме."
(Фес. 5:5)
"Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы."
(Ин 12:35)
"а ходящий во тьме не знаеткуда идет."
(Рим 4:6-7)
"Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: 7 "Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты."
Из этого следует, что проступки прощены независимо от дел, потому как тьма не может существовать там где свет. А там где грех - там отсутствует свет.
Вот почему я считаю, что грех - это состояние души, которое может подчинить себе волю.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Пётр ел вместе с язычниками, потому что все они были христианами, а когда пришли люди от Иакова, то стал сторониться язычников, хотя до этого Бог ему открыл, чтобы Пётр не почитал никакого человека нечистым.

-

Там где то написано что они стали христианами ? Если не так тогда не придумывайте .

-

 

Цитата Allex71
я вообще об этом не думал, ибо написано:

-

Правильно -- спасение вверено Иудеям изначально .

-

 

Цитата Allex71
Конечно Павел не критиковал закон Бога, он написал что служение смертоносным буквам было славно, и если служение осуждения обладало такой славой, то служение оправдания должно быть ещё славней, а это служение Духа жизни.

-

И как вы еще собираетесь исполнять заповеди БОГА без Святого Духа и благодати .

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ -- Может ли женщина быть пастором по Писанию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Из этого следует, что проступки прощены независимо от дел, потому как тьма не может существовать там где свет.

Прощение не бывает без покаяния.

Покаяние связано с делами:

Деян 26:20

Ноо сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

Старожил
+407
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там где то написано что они стали христианами ? Если не так тогда не придумывайте .

Гал 2:12: "Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Яаковом, он ел вместе с братьями из язычников; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих язычников."

И во многих других переводах.

 

Цитата IVANYCH
Правильно -- спасение вверено Иудеям изначально .

Спасение пришло от Иудеев, как Бог и обещал Аврааму, что через него благословятся все народы.

 

Цитата IVANYCH
И как вы еще собираетесь исполнять заповеди БОГА без Святого Духа и благодати .

Без Святого Духа и благодати совсем ничего и никак.

 

Цитата IVANYCH
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ -- Может ли женщина быть пастором по Писанию .

Ок

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Гал 2:12: "Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Яаковом, он ел вместе с братьями из язычников; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих язычников."

-

Чей перевод . Синодальному доверия гораздо больше  .

Синодальный на форуме рабочий перевод по умолчанию если еще не вкурсе .

-

 

Цитата Allex71
И во многих других переводах.

-

В Синодальном такого нет . В переводе короля Иакова такого нет , не надо сочинять :

-

"For before that certain came from James, he did eat with the Gentiles: but when they were come,

he withdrew and separated himself, fearing them which were of the circumcision". (Gal.2;12)

Gentiles -- переводится с английского как язычники .

-

-

 

Цитата Allex71
Спасение пришло от Иудеев, как Бог и обещал Аврааму, что через него благословятся все народы.Без Святого Духа и благодати совсем ничего и никак.

-

Заповеди БОГА написаны так же Святым Духом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чей перевод . Синодальному доверия гораздо больше  . Синодальный на форуме рабочий перевод по умолчанию если еще не вкурсе .

Это был еврейский перевод

я навскидку насчитал пять переводов, которые примерно так же перевели, плюс комментарии.

Ну да ладно, к теме это не относится.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Это был еврейский перевод я навскидку насчитал пять переводов, которые примерно так же перевели, плюс комментарии.

-

Я уже привел слова о переводе на этом форуме , как поняли ? Приводите общеизвестные

факты , скрытые никому не интересны и не авторитетны .  И в Синодальном и в переводе

короля Иакова в приведенном вами отрывке есть язычники , но не христиане .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Allex71 Гал 2:12: "Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Яаковом, он ел вместе с братьями из язычников; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих язычников

Фракция это партия?

Старожил
+1296
|18 Янв 2022
2 Цитировать
сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

Дела достойные покаяния - вовсе не означает, что есть дела недостойные прощения.

Дела достойные покаяния - это жизнь, достойная звания христианина.
Один раз покаялся в делах тьмы, развернул свою жизнь на 180 градусов и продолжаешь держаться курса.
(Ефес. 5:3)
"А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым."
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2022
0 Цитировать

-

Игнор постов некоторых .

-

 

Фракция это партия?

-

Профанация это плохо определенно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2022
1 Цитировать

-

Посты не по теме являются флудом . Флуд есть нарушением правил темы . Просьба не

размещать флуд в теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2022
0 Цитировать

-

Во первых -- тролям игнор .

-

Во вторых --

-

 

Цитата IVANYCH
Посты не по теме являются флудом . Флуд есть нарушением правил темы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2022
2 Цитировать

-

На пару дней кое у кого желание пропадет размещать флуд .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Интересная заметка --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2022
2 Цитировать

-

Основная причина присутствия женщин - пасторов в церкви это феминизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
2 Цитировать

-

Продолжение о феминизме в современном Протестантизме и его последствиях --

-

-

-

Эскадрон пасторш

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать

господин Левко, я успела прочесть ваш опус в отношении меня. В жены себя никому предлагать не желаю, так как брак должен быть не по похоти, а по воле Божьей.

Но у человека явно нет жены и он мучается от гормональных всплесков. Нападает на женщин, выставляя их в черном свете. А ведь часто женщины встают там, где у мужчин не хватает смелости или мужчине лень.

А вы всё к одному сводите. К похоти, при чем моей, хотя его похоть не замечаете. Странно, правда?

Может у вас есть тот же грех?

Пасторство это не церковные правила.

пасторство это дар от Бога, когда Бог подводит к человеку того, кому нужна помощь в возрастании. И этот груз несут и мужчины и женщины. При чем чаще женщины.

Только они себя не выпячивают, спокойно несут своё помазание, и им главное, чтобы человек возрастая, встретился с Богом. Лично. Сам.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Вы монахиня?

а вы?

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Левко женат. У него детей много. Будьте спокойны.

т.е. тем самым вы даете понимание, что грех похоти не прекращается от женитьбы?

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
За чужую похоть я не отвечаю.

ну тогда отвечайте за свою.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
о своих плотских фантазиях поговорите с другими равными вам по обольщению

а при чем здесь я? Это вы написали, что за чужую похоть не  в ответе. Т.е. подразумевая, что только за свою в ответе 

И опять я виновата осталась 

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
варите бульон. Не отвлекайтесь на мелочи!

зачем бульон? Бульон это и есть мелочь. Легче в кафешке покушать.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Вы дочь олигархов?

не олигархов, а Олигарха. Я дочь Бога.

Местный
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Основная причина присутствия женщин - пасторов в церкви это феминизм .

Одна из причин.

Старожил
+600
|1 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Aглая
не олигархов, а Олигарха. Я дочь Бога.

Называть Бога олигархом неправильно.

Олигарх - это крупный бизнесмен, имеющий огромное состояние и, с одной стороны, оказывающий с помощью своих капиталов влияние на власть в стране, с другой стороны, используя, так сказать, своё служебное положение, то есть принадлежность к власти, приумножающий своё богатство. Власть и деньги в одном флаконе, так сказать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Сын Авраама
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично мое мнение , что не может по учению БОГА

Это не только ваше мнение, но и мнение Бога. Библия - основа патриархализма.

 

Цитата Zhanna
А почему тогда Господь выбрал Девору?

Во-первых, имя Деворы в Книге Судей связано с её мужем.

Во-вторых, сам институт критархии (судей) нельзя рассматривать как основу, ведь Самсон тоже был судьей, хотя вел далеко не святой образ жизни.

 

Цитата Allex71
Везде, куда бы она ни шла, сходила сила Божья: люди падали, закланные во Святом Духе

Что-то я сомневаюсь, что там действовала Сила Божья...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Это не только ваше мнение, но и мнение Бога. Библия - основа патриархализма.

-

Вы правы -- в Писаниях патриархат это норма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы