Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Старожил
+1340
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус Христос явно дал понять, что тот, кто не поверил, что Он есть Спаситель человечества, находится во грехе, даже исполняя закон.

-

Физик , а что в Писаниях не сказано что прийдет Мессия ?

В Писаниях нет ничего лишнего -- закон БОГА укрепляет приход Мессии , а не наоборот .

-

Цитата Физик
спрашивал место Писания из пятикнижия Моисея, где неверие в Мессию вменяется в грех

-

Все неверие в закон БОГА причисляло человеку к язычнику - сатанисту .

Как Моисей говорил о Христе , так Моисей говорил и о законе БОГА -- отступлений вправо или

влево не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Я у вас конкретно спрашивал место Писания из пятикнижия Моисея, где неверие в Мессию вменяется в грех?

ВтороЗаконие(Дварим) 18:18-19

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все послание апостола Павла говорит что его слова не стоит выдирать из контекста .

я этого не делаю,

Или Вы предлагаете цитировать послание целиком?

Цитата IVANYCH
Как сказал апосл Петр некоторые используют послания апостола Павла по своему , по людским понятиям .
Цитата Allex71
Рим 8:2: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

Что тут выдернуто из контекста или что тут использовано по людским понятиям?

Цитата IVANYCH
Павел как стороник закона БОГА укорял Петра в его половинчатом исполнении закона БОГА . В чем вопрос .

В каком месте?

Когда Пётр ел с язычниками или когда стал их сторониться?

Там чётко написано, почему Павел противостал Петру и это кстати из послания к Галатам.

Цитата IVANYCH
Смотрю вы уже начинаете терять нити разговора и направления . Прочитайте прошлые посты с которых начался наш разговор .

Вам показалось, я вижу нити нашего разговора, пытаюсь наводящими вопросами показать Вам кое что,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1316
|17 Янв 2022
1 Цитировать
ВтороЗаконие(Дварим) 18:18-19 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу

В том то и дело, что это не был закон Моисеев, но пророчество о будущем, о котором каждый судил как ему заблагорассудится.

Не поверили в Иисуса Христа, потому что не узнали в Нём Мессию, и продолжают ожидать когда обещанный пророк придёт.
(Лук. 19 41-44)
"И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узналчто служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего."
В законе же всё чётко прописано что грех, а что не грех.
Если же в законе не написано явно о дне посещения, и Мессию узнали лишь те, кому было открыто Отцом, то за что тогда Дух Святой осудил тех, кто не узнал Мессию?
Это я к тому, что грех - это не просто протокол о нарушении закона, но состояние души.
(Рим 6:12)
"Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его"
Как вы сможете повиноваться протоколу о содеянном нарушении закона?
Старожил
+1340
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
я этого не делаю,

-

Так ка же не делаете если подгоняете отдельные отрывки текста послания Павла под

учение которым вы научены .

-

Цитата Allex71
Когда Пётр ел с язычниками или когда стал их сторониться?

-

Апостол Павел ничего не имел бы против Петра если бы тот не нарушал закон БОГА .

В данном случае это было банальная ложь . Петр просто боялся осуждения от своих

братьев Иудеев уверовавших во Христа что его будут осуждать за совместное

употребление еды вместе с язычниками . Думаю там дело было даже не в самой еде ,

а в том что Иудей ест вместе с язычников . Данное лицемерие и послужило предметом

нареканий на Петра и его спутников .

-

Цитата Allex71
Вам показалось, я вижу нити нашего разговора, пытаюсь наводящими вопросами показать Вам кое что,

-

Понятно все и так -- вы научены тому же что и большинство совреных христиан .

"Евреи отвергли Христа и потому Евангелие послано всем народам"  ))

-

Цитата Allex71
Что тут выдернуто из контекста или что тут использовано по людским понятиям?

-

У вас типично элинистический взгляд на Писание и послание апостола Павла .

Это следует из того что у вас сплошне противоречия связанные с апостолом Павлом .

Я вам уже третий раз говорю что апостол Павел оставлся Иудеем до самой своей смерти ,

а вы делаете вид что не услышали . Павел не критиковал закон БОГА , которым он и

продолжал жить , но Павел пытался показать своим братьям Иудеям личность Мессии

как воплощение закона в жизнь , а не отрицание закона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
В том то и дело, что это не был закон Моисеев

Для Вас ВтороЗаконие не Закон Моисея.

Но Вы не правы. В принципе не праве.

Цитата Физик
В законе же всё чётко прописано что грех, а что не грех

По-Вашему, что грех?

Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так ка же не делаете если подгоняете отдельные отрывки текста послания Павла под учение которым вы научены .

Покажите где я не прав, Вы вместо этого написали:

Цитата IVANYCH
Все послание апостола Павла говорит что его слова не стоит выдирать из контекста .

т.е. процитировав стих, что закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти я какой контекст нарушил?

Или если там скопировать соседние стихи, не о том же разве это будет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю там дело было даже не в самой еде , а в том что Иудей ест вместе с язычников . Данное лицемерие и послужило предметом нареканий на Петра и его спутников .

Пётр ел вместе с язычниками, потому что все они были христианами, а когда пришли люди от Иакова, то стал сторониться язычников, хотя до этого Бог ему открыл, чтобы Пётр не почитал никакого человека нечистым.

Цитата IVANYCH
Понятно все и так -- вы научены тому же что и большинство совреных христиан . "Евреи отвергли Христа и потому Евангелие послано всем народам"  ))

я вообще об этом не думал, ибо написано:

Гал 3:28-29: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники."

Цитата IVANYCH
Я вам уже третий раз говорю что апостол Павел оставлся Иудеем до самой своей смерти , а вы делаете вид что не услышали .

я Вас прекрасно услышал.

.

Флп 3:4-9: "хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;"

Старожил
+407
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Павел не критиковал закон БОГА , которым он и продолжал жить , но Павел пытался показать своим братьям Иудеям личность Мессии как воплощение закона в жизнь , а не отрицание закона .

Конечно Павел не критиковал закон Бога, он написал что служение смертоносным буквам было славно, и если служение осуждения обладало такой славой, то служение оправдания должно быть ещё славней, а это служение Духа жизни.

2Кор 3:6: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

И там дальше по тексту, аж дух захватывает.

Старожил
+1316
|17 Янв 2022
2 Цитировать
По-Вашему, что грех?

Не протокол подшитый в папку следователя.

Так думают многие, что раз Бог всё записывет в памятную книгу, то значит Бог - следователь, который ведёт учёт соделанных преступлений и подшивает их в дело, которое будет открыто на суде.
Но на самом деле написано
беззаконий
(Евреям 10:15-18)
"О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 "вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более". 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них."
Если мы всё ещё живём по написанному Моисееву закону, то в чём отличие от ветхозаветних евреев, которые не имели законы в сердце и в мыслях, но имели написанный уголовный кодекс?
Иметь законы Божии в сердце и мыслях - означает мыслить как Бог, то есть быть святым (отделённым для Бога). А святым грешник быть не может, потому что тьма не может существовать там где свет.
(Ин. 1:5) И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Мир, который не поверил в Сына Божьего как в своего Спасителя, не имеет в себе света Божьего и находится во тьме.
(Ин. 12:46)
"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме."
(Фес. 5:5)
"Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы."
(Ин 12:35)
"а ходящий во тьме не знаеткуда идет."
(Рим 4:6-7)
"Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: 7 "Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты."
Из этого следует, что проступки прощены независимо от дел, потому как тьма не может существовать там где свет. А там где грех - там отсутствует свет.
Вот почему я считаю, что грех - это состояние души, которое может подчинить себе волю.
Старожил
+1340
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Пётр ел вместе с язычниками, потому что все они были христианами, а когда пришли люди от Иакова, то стал сторониться язычников, хотя до этого Бог ему открыл, чтобы Пётр не почитал никакого человека нечистым.

-

Там где то написано что они стали христианами ? Если не так тогда не придумывайте .

-

Цитата Allex71
я вообще об этом не думал, ибо написано:

-

Правильно -- спасение вверено Иудеям изначально .

-

Цитата Allex71
Конечно Павел не критиковал закон Бога, он написал что служение смертоносным буквам было славно, и если служение осуждения обладало такой славой, то служение оправдания должно быть ещё славней, а это служение Духа жизни.

-

И как вы еще собираетесь исполнять заповеди БОГА без Святого Духа и благодати .

-

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ -- Может ли женщина быть пастором по Писанию .

-

Местный
0 Цитировать
Цитата Физик
Из этого следует, что проступки прощены независимо от дел, потому как тьма не может существовать там где свет.

Прощение не бывает без покаяния.

Покаяние связано с делами:

Деян 26:20

Ноо сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

Старожил
+11087
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Я у вас конкретно спрашивал место Писания из пятикнижия Моисея, где неверие в Мессию вменяется в грех?

нету

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+407
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там где то написано что они стали христианами ? Если не так тогда не придумывайте .

Гал 2:12: "Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Яаковом, он ел вместе с братьями из язычников; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих язычников."

И во многих других переводах.

Цитата IVANYCH
Правильно -- спасение вверено Иудеям изначально .

Спасение пришло от Иудеев, как Бог и обещал Аврааму, что через него благословятся все народы.

Цитата IVANYCH
И как вы еще собираетесь исполнять заповеди БОГА без Святого Духа и благодати .

Без Святого Духа и благодати совсем ничего и никак.

Цитата IVANYCH
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ -- Может ли женщина быть пастором по Писанию .

Ок

Старожил
+1340
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Гал 2:12: "Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Яаковом, он ел вместе с братьями из язычников; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих язычников."

-

Чей перевод . Синодальному доверия гораздо больше  .

Синодальный на форуме рабочий перевод по умолчанию если еще не вкурсе .

-

Цитата Allex71
И во многих других переводах.

-

В Синодальном такого нет . В переводе короля Иакова такого нет , не надо сочинять :

-

"For before that certain came from James, he did eat with the Gentiles: but when they were come,

he withdrew and separated himself, fearing them which were of the circumcision". (Gal.2;12)

Gentiles -- переводится с английского как язычники .

-

-

Цитата Allex71
Спасение пришло от Иудеев, как Бог и обещал Аврааму, что через него благословятся все народы.Без Святого Духа и благодати совсем ничего и никак.

-

Заповеди БОГА написаны так же Святым Духом .

-

Старожил
+407
|18 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чей перевод . Синодальному доверия гораздо больше  . Синодальный на форуме рабочий перевод по умолчанию если еще не вкурсе .

Это был еврейский перевод

я навскидку насчитал пять переводов, которые примерно так же перевели, плюс комментарии.

Ну да ладно, к теме это не относится.

Старожил
+1340
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Это был еврейский перевод я навскидку насчитал пять переводов, которые примерно так же перевели, плюс комментарии.

-

Я уже привел слова о переводе на этом форуме , как поняли ? Приводите общеизвестные

факты , скрытые никому не интересны и не авторитетны .  И в Синодальном и в переводе

короля Иакова в приведенном вами отрывке есть язычники , но не христиане .

-

Местный
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Allex71 Гал 2:12: "Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Яаковом, он ел вместе с братьями из язычников; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих язычников

Фракция это партия?

Старожил
+11087
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Фракция это партия?

свойство бетона

Старожил
+1316
|18 Янв 2022
2 Цитировать
сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

Дела достойные покаяния - вовсе не означает, что есть дела недостойные прощения.

Дела достойные покаяния - это жизнь, достойная звания христианина.
Один раз покаялся в делах тьмы, развернул свою жизнь на 180 градусов и продолжаешь держаться курса.
(Ефес. 5:3)
"А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым."
Старожил
+1340
|18 Янв 2022
0 Цитировать

-

Игнор постов некоторых .

-

Фракция это партия?

-

Профанация это плохо определенно .

-

Старожил
+11087
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Игнор постов некоторых

это не делает вас правым, это доказывает вашу капитуляцию перед правдой.

Вы признаётесь в собственной неправоте

Старожил
+1340
|19 Янв 2022
1 Цитировать

-

Посты не по теме являются флудом . Флуд есть нарушением правил темы . Просьба не

размещать флуд в теме .

-

Старожил
+1340
|20 Янв 2022
0 Цитировать

-

Во первых -- тролям игнор .

-

Во вторых --

-

Цитата IVANYCH
Посты не по теме являются флудом . Флуд есть нарушением правил темы .

-

Старожил
+1340
|20 Янв 2022
2 Цитировать

-

На пару дней кое у кого желание пропадет размещать флуд .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Интересная заметка --

-

-

Старожил
+1340
|22 Янв 2022
2 Цитировать

-

Основная причина присутствия женщин - пасторов в церкви это феминизм .

-

Старожил
+1340
|29 Янв 2022
2 Цитировать

-

Продолжение о феминизме в современном Протестантизме и его последствиях --

-

-

-

Эскадрон пасторш

-

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать

господин Левко, я успела прочесть ваш опус в отношении меня. В жены себя никому предлагать не желаю, так как брак должен быть не по похоти, а по воле Божьей.

Но у человека явно нет жены и он мучается от гормональных всплесков. Нападает на женщин, выставляя их в черном свете. А ведь часто женщины встают там, где у мужчин не хватает смелости или мужчине лень.

А вы всё к одному сводите. К похоти, при чем моей, хотя его похоть не замечаете. Странно, правда?

Может у вас есть тот же грех?

Пасторство это не церковные правила.

пасторство это дар от Бога, когда Бог подводит к человеку того, кому нужна помощь в возрастании. И этот груз несут и мужчины и женщины. При чем чаще женщины.

Только они себя не выпячивают, спокойно несут своё помазание, и им главное, чтобы человек возрастая, встретился с Богом. Лично. Сам.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Вы монахиня?

а вы?

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Райкинф
Левко женат. У него детей много. Будьте спокойны.

т.е. тем самым вы даете понимание, что грех похоти не прекращается от женитьбы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы