Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Это разные слова, и у них разное значение

Так и быть, дорогой Allex71 , Вы меня уговорили! -- Использую Вас в качестве наглядного пособия! -- Для других! -- Для тех, кто уже готов взглянуть со стороны и дать адекватную оценку! -- Вы пока ещё не с ними! -- Будете помогать мне им помочь!

Так вот, Вы в спешке не поняли, что я хотел сказать!

А сказать я хотел вот что: что в Деян.20:17-31 и в 1 Пет.5:1-3 говорится, что пресвитеры (то есть, старейшины -- старшие мужчины) -- это епископы и они же пастыри в общине Церкви Христовой!

Только вот в Синодальном Переводе в 1 Пет.5:1-3 содержится неточность: там сказано "пастырей...я сопастырь", а должно быть "пресвитеров...я сопресвитер"!

Вы же напрочь меня не поняли в силу каких-то определённых причин и выдали результат, цитируемый мной сейчас здесь! -- Это несерьёзно с Вамшей стороны! И мне говорит о том, что: "Поспешишь -- людей насмешишь!"!!

Вот сам текст:

"1 Пастырей (пресвитеров) ваших умоляю я, сопастырь (сопресвитер) и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите (пастырь) Божие стадо, какое у вас, надзирая (епископ) за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду..." (1 Пет.5:1-3)

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
В Писании каждая буква имеет значение, а тем более слова, и если Апостол Павел употреблял разные слова чтоб назвать служителей, то значит есть причина. Если Вы посмотрите в Писании, то увидите, что слово пастырь применено к Иисусу, к пастухам которым явился ангел, и в послании к Ефесянам, как название дара служения когда Иисус как пастырь добрый проявляет Себя через человека. И нигде в Писании нет указания, мужчина это или женщина.

Далее, дорогой   Allex71 , не только апостол Павел употреблял разные слова для обозначения ОДНОГО И ТОГО ЖЕ служителя, но и апостол Пётр (1 Пет.5:1-3), равно, как и Лука, написавший книгу Деяний (Деян.20:17-31)!

И у всех троих в их описаниях разных "оттенков" этого служителя содержится все три "характеристики":

1) Пресвитер (старейшина)-- указывает на возраст этого служителя! -- Это старший мужчина в общине!

2) Епископ -- тот, кто блюдёт и надзирает!  -- Охранник и защитник "стада" от внешней опасности!

Также это тот, кто следит за порядком!

3) Пастырь (пастух) -- тот, кто ведёт к "злачным пажитям"! -- Тот, кто "кормит стадо"! -- Находит для него пищу, и приводит его к ней!

Понятно?! Дорогой Allex71!

Вот причина, по которой этот служитель называется разными "именами"!

Вам ясно?!

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
И всё-таки мы говорим именно о пастыре, или надо тогда менять название темы. Ибо пастырь это дар служения, а пресвитер,..., епископ должности выборные.

Здесь, дорогой   Allex71 , у Вас на подсознательном уровне срабатывает стереотип о том, что пастырь, пресвитер,  и епископ -- это АПРИОРИ разные служители!

Этот стереотип, которому Вы следуете, является ложным!

И таким, что не соответствует Учению Библии по этому поводу!

Вы не сможете подтвердить это ложное учение с помощью Библии! -- Поскольку Вы даже не знаете каким образом её следует изучать!

Этим ложным стереотипом Вы можете ввести в заблуждение "духовных младенцев" и невежд в Слове, чтобы вместе следовать этому заблуждению неусыпно и неустанно!

Только вот если "...Слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Мат.15:14б)

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
в связи с темой вопрос возник. женщина диаконисса упоминается в Писании всего один раз (Рим.16:1) мне интересно, на основании какого места Писания или какой такой доктрины, Фива, сестра наша, стала диакониссой церкви Кенхрейской? . само слово: διάκονος (1249, значение: диакон, слуга, служитель; а также ж. р. диакониса) встречается что то около 30 раз, и часто переведено как служитель, например: 1Кор.3:5Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители (1249, диакон, слуга, служитель; а тж. ж.р. диакониса), через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Цитата Allex71
диакон тоже муж одной жены? (1Тим 3:12) А как же Фива, сестра наша, диаконисса церкви Кенхрейской.?

Дорогой  Allex71,

Вот следующая ошибка Вашей логики: Фива служила в общине Церкви Христовой!

Многие женщины служат в общинах Церкви Христовой! -- Причём разными дарами!

Неумелый перевод Синодального Вас так легко ввёл в заблуждение, которому, я так понимаю, Вы очень хотите следовать!

Да?!

Не смотря, как говорится, ни на что!

Вот Вам лучший из славянских переводов -- если сможете, конечно же:

"Поручаю вам Фиву, сестру нашу, служительку Церкви в Кенхреях; щоб ви її прийняли у Господі, як святим личить, та щоб допомогли їй у кожній справі, в якій би вона вас тільки потребувала, бо вона багатьом стала у пригоді та й мені самому."

Фива не является служителем, называемым дьяконом, требования к которому описаны в 1 Тим.3:8-13.

Или Вы думаете, что апостол Павел сам себе противоречит, говоря, что на такое служение может быть поставлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчина, обладающий определёнными качествами, ставя при этом на это служение женщину?! -- Невежды в Слове скажут "Да"!

А Вы что можете сказать?!

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Почему? В чём сложность? . я думаю, что многие на этом форуме могут сказать, что видели как Бог исцеляет, я видел это не раз.

Дорогой  Allex71,

Если Вы думаете -- то это хорошо! -- Вам на то и голова, чтобы думать!

Ноги -- чтобы ходить! -- Никто не сможет Вас остановить! (25/17)!

Если же кто на форуме может сказать, что видел, как Бог исцеляет, -- пусть говорит! -- И почаще смотрит шоу Димы Малахова!

А если Вы видели это не раз, то, как говорится, флаг Вам в руки и барабан -- на шею!

И: вперёд и с песней строить ваш новый мир!

Для разумного человека обман в виде свидетельства не является аргументом!

Вам понятно?!

Расскажите это Вашим адептам!

Только не говорите им так:

"Ну-ка все вместе,

Пум, пум, пуру-бурум-пум!

Уши развесьте!

Пам, пам, парабарам, пам!

Ну-ка по-хорошему хлопайте в ладо-о-ши -и вы-ы-ы!"!

Харашо?!

Дорогой Allex71!

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
В Писании каждая буква имеет значение, а тем более слова, и если Апостол Павел употреблял разные слова чтоб назвать служителей, то значит есть причина. Если Вы посмотрите в Писании, то увидите, что слово пастырь применено к Иисусу, к пастухам которым явился ангел, и в послании к Ефесянам, как название дара служения когда Иисус как пастырь добрый проявляет Себя через человека. И нигде в Писании нет указания, мужчина это или женщина.

Дорогой  Allex71,

Когда я смотрю в Писание, то я вижу, что слово "пастырь" применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отношению к мужчинам!

Слушайте, что у Вас за Библия?!

У Вас  там точно все страницы в ней находятся?!

Может какая добрая душа повырывала там у Вас страницы о пастырях?!

А ну проверьте по нумерации! -- Это не сложно! -- И займёт у Вас не так уж и много времени, дорогой Allex71!

я волнуюсь о Вас!

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы зашли в тему, написали здесь, мол однозначно так, похвалили сами себя, а когда Вам показали, что Вы ошибаетесь, то Вы пишите чтоб не воровали Ваше время. Молодец!

Дорогой  Allex71,

Вы вновь ошиблись в этих своих выводах!

Дело в том, что я знаю себе цену и не нуждаюсь в похвале от кого-либо!

Когда же Вы думаете, что Вы имеете силу указать мне на ошибочность моих суждений, то Вы ошибаетесь! -- Вынужден Вас огорчить!

Итак, что мы имеем: Вы привели в пример трёх женщин, как Божьих служителей, не имея на то доказательств, пытаясь вписать их имена в Библию наравне с Деворой, чтобы показать, что женщина-пастор -- это приемлемо, это допустимо, и это "хорошо весьма"!

Далее, Вы показали своё невежество (недостаток образования) в толковании Божьего Слова!

И я бы даже сказал не недостаток образования, а его отсутствие! -- Голословно обвинив меня в некомпетентности, пытаясь меня оболгать (скорее всего непреднамеренно), смешав всё в кучу, и сказав, что Вам всё равно!

Также Вы проявили неспособность к здравому анализу предоставленных мной ЖЕЛЕЗНЫХ аргументов, не сумев их даже воспринять и понять, о чём я веду речь!

Да, тема не из лёгких!

Да, я говорю то, что Вам "крайне режет слух"!

Да, Ваше сознание в силу определённых причин принимает меня "в штыки"!

Всё понятно!

Што тут непонятного?!

Кому тут ещё што не понятно?!

Может кому не понятно почему я пишу "што" вместо "что"?! -- Так вы скажите -- я объясню!

Чтобы вам всё стало понятно!

Да?!

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать

-

Общаемся без переходов на личности .

Тема не место для личных разбирательств кто умный , а кто дурак .

Спасибо за внимание и интересного общения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Пресвитер (старейшина)-- указывает на возраст этого служителя! -- Это старший мужчина в общине!

1Тим 5:1-2: "Старца ( 4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица. ) не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; стариц, (4245: πρεσβύτερος,  Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж. р. старица.) как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою."

Ой.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Да, тема не из лёгких!

Очень простая тема

 

Да, Ваше сознание в силу определённых причин принимает меня "в штыки"!

Нет конечно, просто Вы неадекватны, и я так понял, что никто не хочет с Вами связываться.

 

И я бы даже сказал не недостаток образования, а его отсутствие! -- Голословно обвинив меня в некомпетентности, пытаясь меня оболгать (скорее всего непреднамеренно), смешав всё в кучу, и сказав, что Вам всё равно!

я выделил " смешав всё в кучу", потому что в кучу всё смешали Вы, для Вас и пресвитер, и пастырь, и епископ одно и тоже, а для меня это разные служения, которые да, могут пересекаться.

 

"Поручаю вам Фиву, сестру нашу, служительку Церкви в Кенхреях; щоб ви її прийняли у Господі, як святим личить, та щоб допомогли їй у кожній справі, в якій би вона вас тільки потребувала, бо вона багатьом стала у пригоді та й мені самому."

И что не так? Здесь перевели как служительницу, но слово там использовано:

1249: διάκονος, Значение: диакон, слуга, служитель; а также ж. р. диакониса.

Стронг для Римлянам 16:1

Это же самое слово применялось и к Иисусу, и к Павлу, и к Тимофею, и к Аполосу и др.

то, что люди придумали такую должность в церкви? Имеют право, но означает это то, что человек служитель., и не важно, мужчина это или женщина.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1698
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Когда я смотрю в Писание, то я вижу, что слово "пастырь" применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отношению к мужчинам!

Дарагой Корабельщик, рекомендую внимательней изучать матчасть:

а) Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. (Рим.16:1)

**Диакон - греч. "служитель", часто исполнял и пасторское/пресвитерское служение..

б) Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе (Рим.16:3)

**Прискила и Акила - супруги и пастора церкви (так написано).

в) Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа. (Рим.16:7)

**Юния вообще упоминается как прославленный Св.Апостол - греч. "посланный"..

г) Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе. (Рим.16:12)

** О Персиде не известно.. но Трифена и Трифоса - сестры-миссионерки, которые как и Ап.Павел - проповедывали Евангелиие и насаждали церкви. Значит - апостолы, пастора, пресвитера, старейшины..

д) Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых. (Рим.16:15)

**Все это - миссионеры и апостолы.. а значит и пастора тоже.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Пресвитер (старейшина)-- указывает на возраст этого служителя! -- Это старший мужчина в общине! 2) Епископ -- тот, кто блюдёт и надзирает!  -- Охранник и защитник "стада" от внешней опасности! Также это тот, кто следит за порядком! 3) Пастырь (пастух) -- тот, кто ведёт к "злачным пажитям"! -- Тот, кто "кормит стадо"! -- Находит для него пищу, и приводит его к ней!

Пастор, пресвитер, старейшина, епископ - идентичный священнический сан, с идентичными обязанностями и одной и той-же служебной властью. Различные названия - от различия культуры и языка в разных регионах.. Поэтому твое истолкование, вот с таким различием одного и того-же служения  - лжеучение религиозно-системных адептов, которые разделили единое пасторо-епископское служение на различные между собой "титулы-власти".. и возвысили их одно над другим. По-ходу, чтобы тот у кого найлегчая обязанность - сидел на золотом троне и раздавал указания.. получая при этом поклонение с богатыми приношениями при коленопреклонном целовании ему рук.. Примерно так вот..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
я выделил " смешав всё в кучу", потому что в кучу всё смешали Вы, для Вас и пресвитер, и пастырь, и епископ одно и тоже, а для меня это разные служения, которые да, могут пересекаться.

Дорогой  Allex71,

допустим, я смешал всё в кучу! -- Допустим!

Давайте тогда разберёмся с моей "кучей"!

Вы ошибочно построили фразу, говоря, что для меня "пресвитер, и пастырь, и епископ одно и тоже"! -- Вы намеренно пытаетсь ввести в заблуждение обо мне или Вы просто не умеете выражать свои мысли правильно?!-- Если же Вы хотите сказать, что я придираюсь к словам, то предлагаю Вам не спешить так говорить!

Для меня же вот как: я считаю, что пресвитер, пастырь и епископ -- это разные имена (названия) ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СЛУЖИТЕЛЯ в общине Церкви Христовой!

Почему я так считаю?! -- Потому что в Деян.20:17-31 говорится, что Павел, находясь в городе Милит, позвал к себе этих служителей из ефесской общины Церкви Христовой, и Лука их описывает сначала называя пресвитерами, потом блюстителями (=епископами) и, наконец, пастухами (=пастырями), говоря "пасите"!

Неужели Вам, дорогой Allex71 , это так сложно понять?!

Если Вы считаете, что где-то здесь -- в этой моей логической цепочке -- содержится ошибка (логики), тогда покажите, где именно!!! -- В какой именно из моих посылок она находится?!

В каких именно словах?!

Фразах!

Утверждениях!

И объясните -- почему именно это ошибка! -- Контраргументируйте, так сказать!

Ну, например: это разные люди! Или: это ошибка перевода!

Может ещё как-то!

Вам вообще известно о правилах ведения здравой дискуссии?!

Или Вы приемлете только язык насмешки над собой и разговор под кодовым названием: "Сам Дурак"?!

Хотите разумной беседы?! -- я предлагаю её всем всегда!

Оболгать меня Вам не удастся!

Дискредитировать -- также!

Ну, и выставить, что называется, "в нужном свете" тоже не получится!

Имейте ввиду!

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Вот текст из Деян.20:17-31, из которого я делаю вывод о том, что Учение Христово называет ОДНОГО И ТОГО ЖЕ СЛУЖИТЕЛЯ в общине Церкви Христовой пресвитером, епископом и пастырем! -- Парируйте!

Сможете?!

"17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: ...............
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас." (Деян.20:17-31)

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Allex71
я выделил " смешав всё в кучу", потому что в кучу всё смешали Вы, для Вас и пресвитер, и пастырь, и епископ одно и тоже, а для меня это разные служения, которые да, могут пересекаться.

Дорогой  Allex71,

Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы считаете, что это разные служители, а не один и тот же служитель, называемый пресвитером, пастырем или епископом?!

На основании существующей практики в католицизме, например?!

Или на каком?!

Может быть, Вы где-то в Библии вычитали о том, что это разные служители?!

Тогда покажите, где именно в Библии Вы об этом вычитали!

Удален
Корабельщик
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Лука пишет, что апостол Павел позвал для разговора пресвитеров ефесской общины (этих мужчин было больше одного)!

И когда они (пресвитеры) пришли, он сказал им: вы не только пресвитеры, но ещё и епископы, и пастыри! -- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

А знаете, для чего он сказал им именно так?!

Не знаете?!

А я вам скажу: для того, чтобы Церковь Христова не уходила в отступничество!

Да!

Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Лука пишет, что апостол Павел позвал для разговора пресвитеров ефесской общины (этих мужчин было больше одного)! И когда они (пресвитеры) пришли, он сказал им: вы не только пресвитеры, но ещё и епископы, и пастыри! -- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

Там не было прествитерш и пастыршей и диаконис.

Серьезный вопросы решали Только мужчины!

Старожил
+407
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы считаете, что это разные служители, а не один и тот же служитель, называемый пресвитером, пастырем или епископом?!

Павел позвал пресвитеров -  это старейшины.

Павел пишет, что если кто епископства желает, - старейшина может быть епископом? Может.

А может такое быть, что старейшина не может быть епископом? Тоже может быть, например кто то из детей не верный оказался.

Старейшина может быть Апостолом, пророком, Евангелистом, пастырем или учителем? Может, почему нет?

Старейшина (пресвитер) может с даром пастыря желать епископства? Может. И даже может стать епископом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
Старейшина может быть Апостолом, пророком, Евангелистом, пастырем или учителем? Может, почему нет?

Апостолов избирал Христос.

Все нынешние кто зовёт себя апостолом являются самозванцами. Не верьте им и не поддерживайте их деятельность.

Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать

А есть ещё начальствующие пресвитера.

1Тим 5:17

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1296
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично мое мнение , что не может по учению БОГА

IVANYCH,

Женщинам отведена роль помощницы в семье, но по отношению к Богу, разницы нет

(Галатам 3:27-28)

нет больше ни иудея, ни язычника, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужчины, ни женщины, потому что все вы одно целое во Христе Иисусе."
Другое дело, что есть указания кого ставить на служение епископа, диакона и т.д.
Ну так это больше связано с социальными устоями того времени.
Если есть мужчина духовный лидер, то вероятно он справится лучше, так как не обременён домохозяйством и воспитанием детей?
Но когда мужчины отказываются брать на себя эту миссию, то Бог начинает использовать женщин.
К примеру, Дэйв Роберсон в своей книге Хождение в духе, хождение в силе написал, что увидел видение, где женщина проповедует на сцене и творит чудеса Божии, и Бог сказал ему, что если он откажется взять на себя эту миссию, то не осталось более мужчин желающих послужить, поэтому Бог будет использовать женщин.
Христианская организация Асамблея Божия учит, что раз жена - одна плоть с мужем, то жена пастора автоматически становится пастором.
Хорошо, а что делать женщине, которая услышала призыв на служение, но не является женой пастора, а то, чего хуже, у неё муж неверующий?
(1-Тим. 2:11-12)
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии."
Должна ли посвящённая Богу жена ждать когда её научит неверующий муж, или же муж, не вникащий в Слово Божие?
Это основной стих - камень преткновения, так как написан для духовных людей, которые смогут уразуметь, что муж - это тот, кто имеет личные взимоотношения и получает откровения от Бога.
Духовные Жены - это люди, кторые не получают личных откровений, но предпочитают принимать учение от других.
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
раз жена - одна плоть с мужем, то жена пастора автоматически становится пастором.

раз жена - одна плоть с мужем, то муж автоматически может рожать детей?

Старожил
+1296
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
раз жена - одна плоть с мужем, то муж автоматически может рожать детей?
Это ваши рассуждения чисто по плоти, которыми манипулируют религиозные лидеры.
Например, когда человек называется вором? Когда украл копейку или после того как украл миллион? Ах, если он украл мало и всёравно вор, то и если выпил вино на причастие - уже пьаница и Царствие Божие не наследует.
Мужчина - даёт семя, женщина зачинает и выносит плод.
В духовном мире так же: мужчина - это тот, кто даёт семя Слова Божия, а жена его не даёт, но принимает. Но полученный плод веры - общий и для мужа, и для жены.
Так и откровение Божие даёт плод веры и для тех, и для других.
(1-Кор. 9:2-3)
"Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства — вы в Господе. 3 Вот мое защищение против осуждающих меня."
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Это ваши рассуждения чисто по плоти, которыми манипулируют религиозные лидеры

Здесь и сейчас вы пытаетесь манипулировать)

 

Цитата Физик
Например, когда человек называется вором? Когда украл копейку или после того как украл миллион? Ах, если он украл мало и всёравно вор, то и если выпил вино на причастие - уже пьаница и Царствие Божие не наследует.

Каким боком вор и пьяница к доказательствам что женщина может быть пастором?

 

Цитата Физик
В духовном мире так же: мужчина - это тот, кто даёт семя Слова Божия, а жена его не даёт, но принимает. Но полученный плод веры - общий и для мужа, и для жены

Как в семье, так и в церкви, мужчины и женщины исполняют разные функции.

Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Апостолов избирал Христос.

Евр 13:8: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

Мат 28:20: "... и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать

Алекс, что вы хотите сказать?

хорошие прекрасные цитаты.

Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Другое дело, что есть указания кого ставить на служение епископа, диакона и т.д.

1249: διάκονος, Значение: диакон, слуга, служитель; а также ж. р. диакониса.

Стронг для Римлянам 16:1

Это же самое слово применялось и к Иисусу, и к Павлу, и к Тимофею, и к Аполосу и др.

то, что люди придумали такую должность в церкви? Имеют право, но означает это то, что человек служитель., и не важно, мужчина это или женщина.

.

1Тим 5:1-2: "Старца ( 4245: πρεσβύτερος, Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица. ) не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; стариц, (4245: πρεσβύτερος,  Значение: старец, старейшина, пресвитер; ж. р. старица.) как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Алекс, что вы хотите сказать?

я таки хочу сказать, что при необходимости Иисус и сейчас может ставить в Церкви Апостолов, и ввиду стольких разногласий в Теле, я думаю, что скоро мы увидим настоящих Апостолов, ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-12
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Allex71
я таки хочу сказать, что при необходимости Иисус и сейчас может ставить в Церкви Апостолов, и ввиду стольких разногласий в Теле, я думаю, что скоро мы увидим настоящих Апостолов, ...

Как нас учат, по Пришествии Иисуса проповедей не будет. А только Суд.

Старожил
+1296
|10 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Каким боком вор и пьяница к доказательствам что женщина может быть пастором?
А каким боком если женщина рожает, то и мужчина должен рожать?
Вот и показал пример манипуляции из жизни, где любую новую доктрину высосут из пальца методом дедукции.
А есть ещё такое понятие как дух Писания.
Сексизм, национализм, расизм - противоречат природе Божией.
Бог не создавал людей, чтобы одна особь имела статус выше другой.
В семье есть разные роли, но для Бога духовный статус мужчины и женщины - идентичен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор женщина. Месть феминизма сексизму. Писание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы