Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неписаные правила общения. Остановись, подумай

Забанен
-407
|20 Июн 2022
1 Цитировать
поэтому не надо "топить" за политиков любой окраски, а то сгорите вместе с ними

ты, мой Друг, бес-полезная пустышка! -- Вот и весь твой смысл!

Будешь "в пекле" "игрушкой", "развлекающей" тех, кто "постарше"!

ты понял?!

Вот твоя судьба и участь! -- чёртова "кукла"!

Забанен
-407
|5 Июл 2023
0 Цитировать

Ан-нет!——> “Присовокуплю”, пожалуй, ссылочку!

Вот она:

”Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.” (Рим.12:21)

Корабельщик
Забанен
-407
|5 Июл 2023
1 Цитировать

Как это: побеждать зло добром?!

А вот, как:

”Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.” (Рим. 12:20)

Корабельщик
Забанен
-407
|5 Июл 2023
0 Цитировать

Фраза “горящие уголья” имеет (как минимум) два значения! -- И оба из них —— хороши для соблюдающего Женевскую Конвенцию!

Напротив: скорбь и теснота душе, не соблюдающей Женевскую Конвенцию! —— И Вечная Мука!——> Если Бог проклинает такую душу -- то кто я такой, чтобы не проклясть её?! ——> ПРОКЛИНАЮ!

И потомство её!——> ДА БУДУТ ПРОКЛЯТЫ!!!

Да!

Корабельщик
Старожил
+3866
|5 Июл 2023
1 Цитировать
ДА БУДУТ ПРОКЛЯТЫ!!! Да!

благослови Вас Господь. и Вас и Вашу семью да хранит Господь.

Старожил
olo
-833
|12 Июл 2023
1 Цитировать
Бог проклинает такую душу -- то кто я такой, чтобы не проклясть её?! ——> ПРОКЛИНАЮ! И потомство её!——>
ДА БУДУТ ПРОКЛЯТЫ!!! Да!

Что позволено Богу... non licet bovi вам позволено кивнуть (одобрительно) и только.

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|13 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата olo
любите врагов ваших,

Але Христос нічого тут не каже за вбивць, гвальтівників і мародерів.

Так що.. "увы" olo..

 

Цитата olo
благословляйте проклинающих вас

Так ми ж їх і благословляємо, чисто Словом самого Господа Бога: - "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее". (Ос.8:7)

 

Цитата olo
благотворите ненавидящим вас

Так тоже ж благотворим братік, від душі та з любов'ю.. всім чим маємо.. навіть Хамерсами, L118, Мавіками, Патріотами, Штормовими тінями та Скальпами.. Що, може цього замало..? Тоді на підході ще касетники та Атакамс.. Також ще Точкою-У, Громом і Нептуном, теж все це часом доповнюємо..

Може все ж доста.. ні?

 

Цитата olo
молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Молимося дорогоцінний olo.. постійно і наполегливо. - ...нехай їм земля буде пухом.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|20 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Молимося дорогоцінний olo.. постійно і наполегливо.

Кому именно...молитесь то ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|21 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата olo
Кому именно...молитесь то ?

Если ты так задаешь вопрос - из этого следует, что ты сам многим богам молишся.

И первый из  твоих богов -  бох путен?

Старожил
+1698
|21 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Кому именно...молитесь то ?

Що.. прагнеш щоб ми як і ти, молилися твоєму шизабункерному богу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
прагнеш щоб ми як і ти, молилися твоєму шизабункерному богу..?

Та моліться кому хочете,духам ,синам чи їх батькам ,дво,триголовим  божествам ...а ми будемо молитися Богу Израиля.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|27 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Та моліться кому хочете,духам ,синам чи їх батькам ,дво,триголовим  божествам

Ого-о, скільки ти їх знаеш.. Мабуть зустрічався з ними особисто, або навіть маєш близькі стосунки.. Так?

 

Цитата olo
а ми будемо молитися Богу Израиля.

"Ми".. це ти, лукава душа і святий чорт.. Вірно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Забанен
-407
|24 Ноя 2023
0 Цитировать

„Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.“ —  Эдмунд Бёрк

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Что позволено Богу... non licet bovi вам позволено кивнуть (одобрительно) и только. любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Сынок!

я тибЕ(т) уже говорил на последней странице темы “Принцип молчания Писания”!

Помнишь?!

Друг!

я бы вам с алебом (= “двум сапогам — паре”) — объяснил бы и РАЗЪЯСНИЛ БЫ, что называется: научно-популярно —— о чём именно учит Иисус Мессия, только вот вы двое у меня сейчас — не в приоритете! — “Не в фаворе”, так скаать!

фирштЭйн!?!

Война сейчас! —— Но вам двоим жеж этого — не понять!

Когда же кто из вас соскучился за моей “пахлавой” — скажите только “слово”! —— “услащу” вас препрелестнейшим образом!

Вы только водички побольше пейте — чтоб “в попе не залипло”!

харашО?!

Корабельщик
Старожил
+2
|8 Дек 2023
3 Цитировать

Ніхто не має права вбивати українців . Кожне слово як і кожну дію Бог бачить і знає , пишіть правду і робіть усе як для Господа Ісуса Христа .

Р Бог видит и знает каждое слово и каждое дело. Бог имеет сильі и возможности наказать злодеев , Украина не нападала, Украина защищается

God can punish bad people and He knows how to help

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Забанен
-407
|8 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата igor 84
Ніхто не має права вбивати українців . Кожне слово як і кожну дію Бог бачить і знає , пишіть правду і робіть усе як для Господа Ісуса Христа . Р Бог видит и знает каждое слово и каждое дело. Бог имеет сильі и возможности наказать злодеев , Украина не нападала, Украина защищается God can punish bad people and He knows how to help
“И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.” (Кол.3:23-25)
Корабельщик
Забанен
-407
|10 Дек 2023
1 Цитировать
“Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием...” (2 Пет.1:13)
Корабельщик
Забанен
-407
|27 Дек 2023
0 Цитировать
“Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.” (1Кор.10:13)
Когда мне очень трудно — я ВСЕГДА(!) вспоминаю этот стих!
Если Библия АУТЕНТИЧНА  и ДОСТОВЕРНА, то это означает, что трудности (намеренно использую именно это слово), которую человек перенести не в силах — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Вопрос в том — хватит ли челоаеку сил, чтобы её перенести!?! — Когда же сказать точнее, и совершенно точно, то: найдёт ли человек в себе эти силы и эти ресурсы!?! — Сможет ли он отыскать их в себе?!
Корабельщик
Забанен
-407
|27 Дек 2023
0 Цитировать

Господь же Бог — не даёт человеку испытания, которое он перенести — НЕ В СИЛАХ! — Бог такого испытания не даёт человеку!

Если человек не переносит выпавшего на его долю испытания — значит он не смог мобилизировать свои силы и собрать их в “Кулак”! — Нужен ли такой человек Господу Богу в Его Вечном Царстве (Небесном) — Хороший вопрос! —— На который мы все услышим ответ в День Суда!

я же скажу, что: разве только — состояние аффекта, “общее заболевание” (шизофрения), либо же принесение себя в жертву!

Для тех, кто “в танке” ПОЯСНЯЮ, что называется: НАУЧНО-ПОПУЛЯРНО — не принесение вас кем-то в жертву, а когда вы сами принимаете решение отдать свою жизнь (которая ЕДИНСТВЕННА) — чтобы жили другие!

При этом ваше решение должно быть основано на ТВЁРДОМ ОСНОВАНИИ, а не на лжи, которой вы “повелись”, думая, что это основание твердо — как кремень!

фирштЭйн!? (да простят меня теперешние немцы)

Корабельщик
Забанен
-407
|29 Дек 2023
0 Цитировать

Некоторые люди, думающие о себе, что они — Христиане, и знают, — что такое Христианство — видят во мне “нехристя”!

я покажу им — что такое ХРИСТИАНСТВО! —— Уже показываю на “страницах” этой Платформы!

Если я могу так — словами, то представляете — как я умею руками?!

Корабельщик
Забанен
-407
|30 Дек 2023
1 Цитировать

Если человек отходит назад — не обязательно он боится! —— Может оказаться, что он просто набирает разбег!

Корабельщик
Забанен
-407
|29 Янв 2024
0 Цитировать

“И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.” (Мат.10:28)

Корабельщик
Старожил
+2
|11 Фев 2024
0 Цитировать

Бог є у цьому житті і в іншому

Р Бог должен спасать и Он знает Как ето делать

God knows how to rescue , all glory to Him

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Забанен
-407
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Корабельщик
Забанен
-407
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Или так: “Что лучше: быть “стервой”, но — за мУжем (зАмужем) , или: быть “идеальной”, но — одинокой”?! —— Те же “яйца”, только — “в профиль”!

Хіба ні?!

Корабельщик
Забанен
-407
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Или так: “Что лучше: быть “стервой”, но — за мУжем (зАмужем) , или: быть “идеальной”, но — одинокой”?! —— Те же “яйца”, только — “в профиль”!

Хіба ні?!

Корабельщик
Забанен
-407
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Что я хочу сказать этими синонимичными фразами (выражениями)!?!

Корабельщик
Забанен
-407
|12 Фев 2024
0 Цитировать

я говорю, что:

1) Украина — Умничка! Потому, что — ДЕЛАЕТ! — А делать без ошибок — это надо просто ничего не делать! — Или просто “мести” своим языком, как помелОм!

2) Цивилизоаанный мир — тоже делает!

3) я ценю тех, кто ДЕЛАЕТ! — Высоко ценю! ——> Делайте, пожалуйста! И знайте: коль уж Господь-Бог избрал вас для этой работы, то — не ищите себе замену! —— Бог знает, кого куд поставить!

Грешники же — пусть “мятутся”!

Да!

Корабельщик
Забанен
-407
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Делайте, пожалуйста! — Не стесняйтесь!

Корабельщик
Забанен
-407
|12 Фев 2024
0 Цитировать

Бог обещает на этой земле — ТЯЖЁЛЫЙ труд!

Кто не тркдится тяжело, тот — будет ли достойной оценки у Господа-Бога!?!

з

Корабельщик
1 2 3 4 5

Неписаные правила общения. Остановись, подумай

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы