Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неписаные правила общения. Остановись, подумай

Удален
7heaven
|30 Дек 2021
2 Цитировать

19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Всё, что делается в спешке – делается руками дьявола.

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Забанен
-407
|30 Дек 2021
6 Цитировать

"1Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. 
2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость." (Прит.15:1,2).

Забанен
-407
|30 Дек 2021
4 Цитировать

"13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал.5:13-16)

Забанен
-407
|30 Дек 2021
5 Цитировать

" 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу." (Еф.4:26,27)

Удален
7heaven
|30 Дек 2021
5 Цитировать

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Забанен
-407
|30 Дек 2021
4 Цитировать

"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому." (Кол.4:6)

Удален
7heaven
|30 Дек 2021
1 Цитировать
говорить и о чём-то очень хорошем и полезном, хоть сутками напролёт,

Просто увидел как здесь ссорятся. Место здесь не совсем безопасное. Собрание верующих иногда посещает сатана. Чтобы кто-нибудь переругался друг с другом.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Дорогой  7heaven,

я понимаю так, что этот стих нужно читать не так, как он выглядит! Но вот как: Вы (12) наделены властью от Бога (правильными И БЕЗОШИБОЧНЫМИ знаниями)! Поэтому всё, чему Вы научите УЖЕ ОДОБРЕНО "НАВЕРХУ"!

Это Мат.18:18.

Есть также и такое:

"18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." (Мат.16:18,19).

Здесь тот же принцип -- Пётр не является законодателем, как автор! -- Но, всего лишь, глашатаем -- что значит "пророк"!

Не спешите с ответом! -- Подумайте!

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Просто увидел как здесь ссорятся. Место здесь не совсем безопасное. Собрание верующих иногда посещает сатана. Чтобы кто-нибудь переругался друг с другом.

Дорогой  7heaven,

Планета Земля вообще -- место весьма небезопасное!

Не так ли?!

И его очень часто "посещает" сатана!

Но! Мы же знаем, как с ним бороться, и как его побеждать!?!

Да?!

Здесь много ссор! -- Но Вы, пожалуйста, не расстраивайтесь!

А лучше помогайте мне их сводить к минимуму, заполняя их разумы здравым Учением!

"Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе" (2 Тим.1:13)

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Не рассчитывая на скорое согласие!

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Подайте аргумент правильно! -- И дайте человеку время, чтобы подумал!

Да?!

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата 7heaven
Просто увидел как здесь ссорятся.

Не ссорятся, а доносят свои взгляды, отстаивают свои догмы. Как конфессиоаналы так и те кто вне конфессий.

Забанен
-407
|30 Дек 2021
1 Цитировать

Ежели Вы обладаете аргументом, который неправилен, да ещё и не умеете его подавать -- тогда на что Вы рассчитываете?!

В таком случае рекомендую вам (общ.) читать на ночь Кол.4:6 до тех пор, пока не поймете смысл написанного в этом стихе! -- Который, КСТАТИ ГОВОРЯ, является ЗАПОВЕДЬЮ!!!

Вот сам стих, если кто ещё не в курсе:

"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому." (Кол.4:6)

Да?!

Забанен
-407
|30 Дек 2021
1 Цитировать

"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1 Пет.3:15) -- Это тоже ЗАПОВЕДЬ, кстати говоря!

Старожил
-22
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Ежели Вы обладаете аргументом, который неправилен, да ещё и не умеете его подавать -- тогда на что Вы рассчитываете?!

А у вас и аргументов нет. От слова совсем.

Вот с почтением и вниманием относитесь к людям, кто вас бесплатно наставляет))

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать
А у вас и аргументов нет. От слова совсем. Вот с почтением и вниманием относитесь к людям, кто вас бесплатно наставляет))

Дорогой  Фома Аристархович!

Вижу, Вы меня снова не совсем поняли!

Так уж и быть -- повторю Вам более развёрнуто: у меня нет аргументов совсем! И я не имею способности с почтением и вниманием относиться к Вам, который думает, что меня БЕСПЛАТНО НАСТАВЛЯЕТ!

Так Вам понятней, дорогой Фома Аристархович?!

Или подыскать для Вас более понятные Вам слова?!

Вы, вообще, понимаете, о чём я сейчас веду с Вами речь?!

Если да, то хорошо!

Пожалуйста, не воруйте моё время!

И не пытайтесь меня оскорбить!

Понятно?!

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
я не имею способности с почтением и вниманием относиться к Вам, который думает, что меня БЕСПЛАТНО НАСТАВЛЯЕТ!

Что вам мешает развивать благородные способности? Гордыня, завышенная самооценка, тщеславие?

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Что вам мешает развивать благородные способности? Гордыня, завышенная самооценка, тщеславие?

Хто здесь?!

Здесь што -- хто-то есть?!

А-а-а!

Точно!

Это, наверное, Давид Самуилович вновь пытается "меня заполучить"!

-- Та-ты-шо-о!

-- ниможедбЫть!

-- атвичАю! -- Точно он!

Да, дорогой Фома Аристархович?!

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Что вам мешает развивать благородные способности? Гордыня, завышенная самооценка, тщеславие?

Дорогой  Фома Аристархович!

мне мешает гордыня, завышенная самооценка и тщеславие! -- СирЁ!зно!

Если не верите, можете спросить у пользователя   Baloo ! -- Этот пользователь дал мне замечательнейшую (на его взгляд) оценку на 39-й странице темы "В какую Церковь ходить?"

Ссылку дать или сами найдёте?! -- Или Вы "всякий мусор" не читаете?!

И Вы даже не пытайтесь !  -- мне -- "не светит"! -- Рождённый ползать -- летать не может!

Вот такие вот у нас "пироги"!

Видели мультик "Крылья, ноги и хвосты."?!

Если нет, то посмотрите! -- Рекомендую!

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Дорогой  Фома Аристархович! мне мешает гордыня, завышенная самооценка и тщеславие! -- СирЁ!зно!

не пора ли менять что-то в жизни?

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать
не пора ли менять что-то в жизни?

камУ?!

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1 Кор.11:19)

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
камУ?!

Пушкину:)

И Карабасу Барбасу

Забанен
-407
|30 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата 7heaven
19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. Всё, что делается в спешке – делается руками дьявола. 54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

" 19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией." (Иак.1:19,20)

" 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу." (Еф.4:26,27)

"Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом."  (Гал.5:15)

Да?!

Забанен
-407
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Пушкину:) И Карабасу Барбасу

Дорогой  Фома Аристархович,

А чё Вы у меня спрашиваете?! -- Вы у них лучше спросите!

Старожил
Модератор
|30 Дек 2021
Цитировать

Фома Аристархович получает бан после штрафного за полное засорение тем форума репликами ни о чем - нарушение правил 5 и 7.

Старожил
+3866
|31 Дек 2021
3 Цитировать

14 Все у вас да будет с любовью.

1е коринфянам 16

Писатель
+45
|31 Дек 2021
2 Цитировать
тоже грубая ошибка переводчиков

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|1 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Prayer

Благодарю. Кому-то так нравятся современные переводы, что они не замечают, что зачастую это и не переводы, а их толкование с хорошо подвешенным словарным запасом. Так что уже оригинал им не указ. Орининал морально устарел для них, но вот современный язык так прекрасен!

1 2 3 4 5

Неписаные правила общения. Остановись, подумай

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы