Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неписаные правила общения. Остановись, подумай

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0 Цитировать

если вы и я НЕ ПОНИМАЕМ какой-то текст Писания, то слова там в оригинале надо поменять на более доступные нам? За искажение Писания переводчики в ответе перед Богом за то, что заменили слово Божье на своё. Возможно, не мне было сказано о связывании - развязывании.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
2 Цитировать

Ну, не ваша печаль, не вы - автор синодального, вы - автор кое-чего другого.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
1 Цитировать

Вот там в названии темы второе предложение.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
0 Цитировать

Никому вы ничем не обязаны, свободная воля, выбирайте подходящее вам.

Удален
Kpиcтинa
|2 Янв 2022
1 Цитировать

так вы её всем должны на этом форуме

Боюсь, что не успеете раздать долги. Гордыня делает человека вечным должником. Не вас, вы- не гордый.

Старожил
+186
|3 Янв 2022
0 Цитировать

"Мф 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе ."

***

Стало интересно, неожиданно. Это какая ересь родилась от слов "свяжете" (запретите)? Кстати, по контексту понятно значение слова "свяжите", — не понятно о чем речь разве что нежелающим понять; фраза "свяжете на земле" вроде как антоним фразе "разрешите на земле".

Для не понявших, наводящий вопрос:

Применение слова "связать" разве не подразумевает какое-то ограничение, допустим той же свободы. Связать человека, связать животное, связать поклажу...

ПС

"Мф 23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их"

Взять те же субботние ограничения - бремя тяжёлое и неудобоносимое. Этого нельзя, а это не положено...


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Корабельщик
|7 Янв 2022
3 Цитировать

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф.4:29)

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1 Пет.5:8)

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать

-

Просьба Модерации принять меры к форумчанину который распостраняет флуд и троления

во многих темах , делает он это судя по всему намеренно  --

-

 

В таком случае эту тему нужно переименовать.
Пиши, раз ещё не закрыли.
Законнникам" рты поприкроют.
"Законное" блудное пьянство,
Иль тему закроют негодную,
Закроют. Напишут: - "Такая уж есть. Не надо дублировать темы."
Здесь кто-то не хочет учиться. И прячется, пряча посты.



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
2 Цитировать

" Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте..." (Рим.12:9,10)

Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
1 Цитировать

"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам." (Евр.10:24)

Старожил
+600
|8 Янв 2022
0 Цитировать
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф.4:29)
" Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте..." (Рим.12:9,10)

Да, эти принципы - самое главное в общении. Ещё одно основополагающее правило, которое я бы отметила. Это:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

И хотелось бы сказать о некоторых тонкостях. Когда мы общаемся в реальной жизни, разговариваем, то огромное значение имеет умение слушать и слышать собеседника. Когда мы общаемся письменно, вот как на форуме, пишем посты, то надо, как по мне, постараться читать то, что пишут люди, максимально внимательно, пытаться  понять, что человек хотел сказать, не торопиться отвечать, лишь бегло просмотрев его пост. Лучше задать вопросы, если чего-то не понял, чем по невнимательности приписать человеку какие-то идеи, которых он не высказывал. Задавая вопросы, надо исходить из сути разговора, а не из незначительных деталей.  На мой взгляд, именно уход в какие-то неважные детали очень снижает "качество" общения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|8 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Prayer
свяжете - развяжите

мне более нравится другое смысловое значение др.греч. слов

заключите  - отпустите

например, вы можете заключить договор, но не связать

или, вы можете отпустить человека с миром, но не развязать его.

ИМХО

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Да, эти принципы - самое главное в общении. Ещё одно основополагающее правило, которое я бы отметила. Это: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/ И хотелось бы сказать о некоторых тонкостях. Когда мы общаемся в реальной жизни, разговариваем, то огромное значение имеет умение слушать и слышать собеседника. Когда мы общаемся письменно, вот как на форуме, пишем посты, то надо, как по мне, постараться читать то, что пишут люди, максимально внимательно, пытаться  понять, что человек хотел сказать, не торопиться отвечать, лишь бегло просмотрев его пост. Лучше задать вопросы, если чего-то не понял, чем по невнимательности приписать человеку какие-то идеи, которых он не высказывал. Задавая вопросы, надо исходить из сути разговора, а не из незначительных деталей.  На мой взгляд, именно уход в какие-то неважные детали очень снижает "качество" общения.

Дорогая  Д и я!

я -- как Фунтик из мультика про госпожу Беладонну!

Единственное, с чем мне трудно согласиться, так это с выделенным текстом.

Старожил
+600
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Единственное, с чем мне трудно согласиться, так это с выделенным текстом.

Возможно, мы с Вами имеем в виду разные вещи. Я не смогла понятно облечь свою мысль в слова. Не уверена, что смогу и со второго раза. ))) Почему-то чувствую очень сильную усталость, но и объяснить хочется.

Может, просто пример привести. Вот на днях я рассказывала в теме "едем-едем..." историю о том, как моя подруга, не вспомнив от волнения никакой другой фразы на английском, на вопрос таможенника на паспортном контроле о цели поездки, ответила: "Merry Christmas". И его ответ "устроил". И тут же в теме с подачи одного форумчанина началось обсуждение того, зачем таможенник задавал вопрос о цели поездки. Но не это же было сутью рассказа. Этот пример касается несерьёзного обсуждения и в обсуждении после рассказа был некоторый элемент троллинга.  Но и в серьёзных темах  такое часто происходит. Человек делится какой-то интересной мыслью, но потом начинается обсуждение не сути, а каких-то неважных, несущественных деталей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|8 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, мы с Вами имеем в виду разные вещи. Я не смогла понятно облечь свою мысль в слова. Не уверена, что смогу и со второго раза. ))) Почему-то чувствую очень сильную усталость, но и объяснить хочется. Может, просто пример привести. Вот на днях я рассказывала в теме "едем-едем..." историю о том, как моя подруга, не вспомнив от волнения никакой другой фразы на английском, на вопрос таможенника на паспортном контроле о цели поездки, ответила: "Merry Christmas". И его ответ "устроил". И тут же в теме с подачи одного форумчанина началось обсуждение того, зачем таможенник задавал вопрос о цели поездки. Но не это же было сутью рассказа. Этот пример касается несерьёзного обсуждения и в обсуждении после рассказа был некоторый элемент троллинга.  Но и в серьёзных темах  такое часто происходит. Человек делится какой-то интересной мыслью, но потом начинается обсуждение не сути, а каких-то неважных, несущественных деталей.

Ясно.

Вы хотите сказать, что главное не "уйти в сторону" "с главной дороги"! -- Чтобы не сбиться с пути, не заблудиться и не "залезть в дебри"!

Да?!

Старожил
+600
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Ясно. Вы хотите сказать, что главное не "уйти в сторону" "с главной дороги"! -- Чтобы не сбиться с пути, не заблудиться и не "залезть в дебри"! Да?!

Да. Сначала лучше главное обсудить. Потом, возможно, возникнет интерес и даже какая-то необходимость покопаться в деталях. Но сначала суть.

З.Ы. И это в теории звучит как-то слишком структурированно и последовательно - сначала суть, потом детали. Но в реальности всё это происходит быстро и естественно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Сначала лучше главное обсудить. Потом, возможно, возникнет интерес и даже какая-то необходимость покопаться в деталях. Но сначала суть. З.Ы. И это в теории звучит как-то слишком структурированно и последовательно - сначала суть, потом детали. Но в реальности всё это происходит быстро и естественно.

Дорогая  Д и я,

В моём понимании суть и детали -- это не то же самое, что  главная линия темы и возникающие в ходе раскрытия темы "ветки" -- "ответвления", так сказать!

В моём понимании суть и детали присутствуют (или отсутствуют) во всех "линиях" беседы: как в главной, так и во второстепенных!

Ну а чтобы достигнуть сути -- нужно детализировать! -- Так в моём понимании!

я же не оспариваю здесь Ваше!

Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
0 Цитировать

Неписаные правила общения!

А можно сказать: "Написанные правила общения"!

Да?!

И тоже будет правильно!

Старожил
+600
|9 Янв 2022
0 Цитировать
Дорогая Д и я, В моём понимании суть и детали -- это не то же самое, что главная линия темы и возникающие в ходе раскрытия темы "ветки" -- "ответвления", так сказать! В моём понимании суть и детали присутствуют (или отсутствуют) во всех "линиях" беседы: как в главной, так и во второстепенных! Ну а чтобы достигнуть сути -- нужно детализировать! -- Так в моём понимании! я же не оспариваю здесь Ваше!

Я согласна с Вами. Детализировать  нужно и это, действительно, очень  важно для достижения сути. Но надеюсь, Вы поняли то, о чём говорила я. Вернее, я практически уверена в этом.  Возможно,  позже  у меня получится  лучше сформулировать. Но точно уже не сегодня. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Я согласна с Вами. Детализировать  нужно и это, действительно, очень  важно для достижения сути. Но надеюсь, Вы поняли то, о чём говорила я. Вернее, я практически уверена в этом.  Возможно,  позже  у меня получится  лучше сформулировать. Но точно уже не сегодня. )))

Дорогая  Д и я!

я понял!

Дурак бы не понял! -- А я понял! -- я не дурак!

А кто не понял -- я не виноват! 

Вы всё хорошо сформелировали! -- И никого не слушайте!

Да!

Старожил
+600
|9 Янв 2022
1 Цитировать
Вы всё хорошо сформулировали! -- И никого не слушайте!

Скорее нет, чем да. ))) И, кстати, я уже подзабыла мультик о Фунтике и Беладонне. Прочитав Ваше сравнение себя с Фунтиком, я посмотрела  в Википедии. Оказалось, что Беладонна (в нашем случае это я) - отрицательный персонаж, хотя и очень колоритный.  Что ж такое?!

Я, конечно, и спорить не стану.  Но скажу честно, меня ещё никто с Беладонной не сравнивал. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|9 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Скорее нет, чем да. ))) И, кстати, я уже подзабыла мультик о Фунтике и Беладонне. Прочитав Ваше сравнение себя с Фунтиком, я посмотрела  в Википедии. Оказалось, что Беладонна (в нашем случае это я) - отрицательный персонаж, хотя и очень колоритный.  Что ж такое?! Я, конечно, и спорить не стану.  Но скажу честно, меня ещё никто с Беладонной не сравнивал. )))

Дорогая  Д и я,

я не сравнивал Вас с Беладонной! -- Отнюдь!

я написал вот о чём: "Ах, Фунтик, ты со мной согласен?! -- Канешно, да! Канешно, да! Канешно, да! "

То есть, я -- как Фунтик -- с Вами согласен!

Посмотрите мультик! -- И настроение Ваше улучшится!

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
2 Цитировать
я не сравнивал Вас с Беладонной! -- Отнюдь!

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
1 Цитировать

-

Правила общения это тоже законы как и правила (законы) этикета и хорошо когда они есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|29 Янв 2022
0 Цитировать

Смотря кем эти законы устанавливаются.

Удален
Валерій Слово
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1 Пет.3:15) -- Это тоже ЗАПОВЕДЬ, кстати говоря!

кстати, не могли бы вы  пояснить мне о каком уповании идёт речь?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата ян
Смотря кем эти законы устанавливаются.

-

Администрацией форума , правила устанавливает она .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
1 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Но скажу честно, меня ещё никто с Беладонной не сравнивал. )))

-

Смешной мультик )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Скорее нет, чем да. ))) И, кстати, я уже подзабыла мультик о Фунтике и Беладонне. Прочитав Ваше сравнение себя с Фунтиком, я посмотрела в Википедии. Оказалось, что Беладонна (в нашем случае это я) - отрицательный персонаж, хотя и очень колоритный. Что ж такое?!

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Неписаные правила общения. Остановись, подумай

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы