Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Только ученик тот забыл, что у Бога Отца тоже есть Дух и Душа

-

Откровение от моисея -- теперь он будет учить природе БОГА

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|23 Мар 2021
0 Цитировать

То

 

Дорогой  pavel kaz, Здесь Вы вновь ошибаетесь! -- Иисус ставил в пример и Давида, и Моисея! Если желаете, могу привести ссылки в доказательство своих слов!

Дружище, здесь форум и общаться свободные рабы Всевышнего с рабами свободными от Всевышнего. И вам не нужно испрашивать позволения аргументировать свои слова, после того, как обвинили раба Бога  в заблуждении. Вот это

 

В Новом Завете Иисуса Христа достаточно много раз говорится о том, что Иисус Христос является Хозяином (Создателем, Господином) закона Моисея! Моисей (со своим законом) даже является прообразом Иисуса Христа! Ну а то, что это так завуалировано и не всем видно (далеко не всем) -- на это также имеются причины! И весьма веские

на форуме называется - флуд, оно же - надутое ПУСТОСЛОВИЕ. Если вы начинающий форумчанин, запомните:

1. Озвучьте свою апологетическую позицию.

2. Обоснуйте её логически.

3. Подтвердите Писанием именно

 

- это, конечно же, стихи из Нового Завета Иисуса Христа

И

 

Если желаете писать более грамотно

нет, плоть ещё сильна, и после чтения некоторых форумчан тянет  больше на сленг и....спать

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Мар 2021
0 Цитировать

Ветхий Завет был заключен между Богом и народом Израиля после того, как Бог освободил их из египетского рабства. Моисей, который вывел людей, выступил посредником в этом контракте, заключенном на горе Синай- Исход24:8
В соответствии с Bетхим заветом эти жертвы приносились в скинии  пустыни. Бог поставил брата Моисея Аарона и сыновей Аарона священниками, которые закололи животных. Только первосвященник Аарон мог входить в Святое Святых один раз в год в День Искупления, чтобы ходатайствовать за людей непосредственно перед Богом.

Эта система жертвоприношений животных длилась сотни лет, т.е. она была лишь временной.

Исполнилось время.

И Новый завет был заключен между Богом и каждым, отдельно взятым  человеком согласно словам из Ев.Uоанна 3:16.
И теперь сам Бог-Сын ,  Иисус Христос  стал  посредником , между отдельно взятым человеком и Богом-Творцом. Иисус ,  стал новым первосвященником  согласно Евреям 4: 14-16.

И заметьте, что вместо физического процветания/благосостояния и т.д.  отдельно взятого народа  , Новый Завет обещает спасение от греха и вечную жизнь с Богом всем, кто лично исповедует Иисуса Христа как Бога-Сына и Спасителя его души.
Как Первосвященник, Иисус постоянно ходатайствует за своих последователей перед Отцом Небесным. Теперь люди могут сами приближаться к Богу.

Старожил
+2367
|23 Мар 2021
0 Цитировать

Книги раздела Ветхий Завет - это повествование о народе Израиля, который боролся - и терпел неудачу - за соблюдение своего завета с Богом.

Книги раздела Новый Завет рассказывают как  Иисус Христос сделал то, что те люди из 12 колен Израилева не смогли сделать.

Но вот когда именно вступил, конкретно  начался Новый Завет ?  со дня распятия Иисуса?  в день Пятидесятницы, с сошествием Святого Духа и основанием христианской церкви? или со дня  Воскресению ? или дня  Вознесения ?
В этом моменте однозначности  , единомыслия  и по сей день - нет .

Но однозначно  , что И Ветхий, и Новый Заветы разделы Библии

- это история одного и того же Бога, Бога любви и милосердия, который дал своему народу свободу выбора и который дает своему народу возможность вернуться к нему, исповедав Иисуса Христа как Мессию, Спасителя. Так же как и каждый человек из прочих народов, который лично сам исповедует Иисуса Христа , Господа и  Спасителя  его души.

 

Цитата Viktor144
Сравнивать себя с пророком Апостолом Павлом... Я до такого совершенства пока не дошел.

Да и я не дошла, конечно.

Но это яркий пример, того, что не всегда споры о мнениях того или другого момента - плохо , имеют только  отрицательные последствия.
Ну если и для вас лично  Viktor144 ,  спор - это всегда плохо , то так тому и быть.

Ваше волеизьявление -  ваш свободный и добровольный выбор и в этом вы имеете. That's OK with me. :)



Старожил
+2367
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Так ведь разговор был между мной и вами. Поэтому без вашего согласия с моей стороны было бы нетактично...

Да ладно, я и вы Viktor144, не в личной же вашей горнице те разговоры  вели?

На форуме , любой и каждый вполне правомерно может высказать и свое мнение.
IMHO - Никто и не обязан спрашивать позволения , ни у кого,  для   этого.

Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я то думаю, что пишу. А про кого там написано? Вот и разберись.

Там точно написано про царя Тирского.

А вот ты блеснул про сатану: "Цитата Viktor144 Сатана тоже так думал: "будучи человеком,"

Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я до такого совершенства пока не дошел.

До какого дошел? Переадресовывать вопросы по твоим репликам к другим людям?

 

Цитата Viktor144
Да и не вижу смысла. Слишком много я ему объяснял. Толку ноль.

Покажи пост, где ты мне хоть что-то объяснил.)))

Удален
моисей
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Только ученик тот забыл, что у Бога Отца тоже есть Дух и Душа
- Откровение от моисея -- теперь он будет учить природе БОГА

Что? К чему эти слова не в тему?

Удален
pavel kaz
|23 Мар 2021
0 Цитировать

Ладно, попробую вас трошки "натаскать",  чтоб.... просто так, 

 

Ветхий Завет следует изучать не только по той причине, что Вы называете, но и вот по какой ещё: народ, не помнящий своей истории, обречён на то, чтобы пройти её заново! -- Помните, как в книге Судей 13 циклов, повторяющихся один в один?! Вот Вам стихи для ознакомления: "А все, что писано было пр." (Рим.15:4); " А это были об......" (1 Кор.10

Вы пишите заурядную нудятину, где Павел пишет Римлянам, "Почитайте интересная книга", где там про веру в цеваота, всё послание про Иисуса. А 2е как пример похоти, чтоб почитав, мы такими не( ни?) были. Не будем пока поднимать тему о том, что бог(?) Обещавший свободу народу, НЕСМОГ(!!!!????) здержать своего обещания.... типа вдруг он в пустыне увидел, какие неблагодарные челы, коим обетование и пришлось всех - "мочить"...

Тоесть два выстрела в молоко, против аргумента о Природе и Результативности ИИСУСА с явным отречением Иоанна, от пустынного.... не предузнайки, не до любовки и пр. пр. пр.....

 

Только он будет являться аргументом исключительно для тех, кто понимает, что Библия -- аутентична и достоверна! Для всех остальных этот довод не будет являться аргументом в доказательство того, что Христос воскрес

Здесь напроч отсутствует, а гдеж это в Библии написано, что Бог Воплотиться, будет убит Своими(?) челами и клиром, а потом ещё и Воскреснет. Кроме Давидова " не узнает тления" коим очень трудно выдать за Всё происшедшее с Иисусом...

Даже скажу: настолько трудно, что иудеи так и не уверовали, бо ждут по прежнему какого-то царя с цеваофовской природой и образом действия. А христьяне(?) пытаются им доказать, что цеваот он любовь(?), его просто не правильно поняли (удалено модератором, нарушено правило №5). А Суть проста. Иудеи... (удалено модератором, нарушено правило №9), а для Спасения им нужен БОГ -НАСТОЯЩИЙ

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Даже скажу: настолько трудно, что иудеи так и не уверовали, бо ждут по прежнему какого-то царя с цеваофовской природой и образом действия. А христьяне(?) пытаются им доказать, что цеваот он любовь(?), его просто не правильно поняли... .А Суть проста. Иудеи..... а для Спасения им нужен БОГ -НАСТОЯЩИЙ

Ну точно, сегодня вы pavel kaz  -  <довыделывался > в своих  словоизречениях,  прямо сверх всякого.
Как когда-то  говорили классики   : и тут Остапа   - понесло.







Удален
pavel kaz
|24 Мар 2021
0 Цитировать
А именно, Ветхий Завет следует изучать для того, чтобы суметь понять правильно Новый! Если кто скажет, что ему не нужно изучать Ветхий завет, чтобы научиться учению Нового Завета, то я пожелаю удачи такому, повешу ему барабан на шею и дам флаг ему в руки! И скажу ему: "Ни пера тебе, ни пуха! -- Ни гематидроза!" И попрошу его истолковать послание к Евреям, например! Или евангелие от Матфея! Да?! Да

В общем - парад флуда, с логикой: евреи лучше знают бо они евреи.

Но благодаря Шапку, можно более менее посчитать аргумент серьезным.

ЕСЛИ не учесть, что Матфей, как и мы, уверовав и Р.С., конечно же пытался осмыслить и истолковывать Слова, Поступки и Действия ИИСУСА ......НА известной ему модели мироздания, коию он осознавал через свою ветхую религию. К тому же Матфей, как патриот, пытался истолковать своим сродникам в понятной им форме и образах, что Ишуа - Месия.  И его Евангелие, единственное написано на еврейском языке, как говорят эксперты. Тоесть культурноориентировано.

Я не стану критиковать применимость им, Матфеем, размещенных им В.З. комментариев. Я лично считал и считаю их большинство "невпопад". Ну да ладно, Евангелист имел какие то причины их, События именно так прокомментировать.  В чём я точно уверен, что Матфей не собирался учить иудаизму язычников. Бо В. Поручение Гласит "всему что Я вас Научил" от Лица Иисуса не Моисея.

К тому же я вроде не отрицал необходимости(?), правильней желательности минимального понимания христианами культуро- ментального облика Апостолов/Евангелистов.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
однозначно  , что И Ветхий, и Новый Заветы разделы Библии - это история одного и того же Бога, Бога любви и милосердия, который дал своему народу свободу выбора и который дает своему народу возможность вернуться к нему, исповедав Иисуса Христа как Мессию, Спасителя. Так же как и каждый человек из прочих народов, который лично сам исповедует Иисуса Христа , Господа и  Спасителя  его души.
Цитата pavel kaz
аже скажу: настолько трудно, что иудеи так и не уверовали, бо ждут по прежнему какого-то царя с цеваофовской природой и образом действия. А христьяне(?) пытаются им доказать, что цеваот он любовь(?), его просто не правильно поняли и прочую белиберду. А Суть проста. Иудеи верят в сатану а для Спасения им нужен БОГ -НАСТОЯЩИЙ

Моя понял, то я Брюсу и Шапку, и как вовремя! Эт опять  то что вы с Мишей хочет всем.... "навесить", а я  с вас с Мишей "выбить". Ну ну...

 

Цитата Римма
pavel kaz  -  <довыделывался

Римма, вы именем модератора шьёте мне шарфик???  Утеште хоть трошки, скажите что не чёрный,,

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|24 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Моя понял, то я Брюсу и Шапку, и как вовремя! Эт опять то что вы с Мишей хочет всем.... "навесить", а я с вас с Мишей "выбить". Ну ну...

Ну да, pavel kaz, ведь и у вас даже , имеется свобода в желаниях своих.
Вот захотелось вам из тех ,  Миши и Риммы  их  собственные мнения о том о сем <выбить>, вот вы
незамедлительно всем об этом возвестили .

А некоторые говорят, что нет свободы в желаниях у человека как ему откликнуться на словоизливания людей и Благой Вести - Евангелия.
Ошибаются, же , верно? :)

 

Цитата pavel kaz
Римма, вы именем модератора шьёте мне шарфик??? Утеште хоть трошки, скажите что не чёрный

IMHO - До черного - вы еще не довыделывался , а вот до оранжевого, увы, совсем близко уже .

А уж как модератор будет действовать - то это его собственно  выбор.

Старожил
Модератор
|24 Мар 2021
Цитировать

pavel kaz и Римма, СЛЕДИТЕ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ.

pavel kaz получает штрафной за нарушение правил №5 и №9 с последующим баном.

 

Цитата Римма
довыделывался
Цитата pavel kaz
какие неблагодарные челы, коим обетование и пришлось всех - "мочить"...
Старожил
+187
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
мил человек. Кроме ветхого завета, Павел цитирует поэтов современности. Исходя из вашей логики - "не прочитав этих поэтов нельзя понять нового завета" . Использование цитат ветхого завета НЕ ГОВОРИТ об основании. а только о том, что у них один и тот же автор. Вы в своей речи не раз используете цитаты или выдержки других людей. НО!!!! это не показатель того, что вас невозможно понять без этих людей.

Ваша ошибка, думаю видна и вам. Вы не поймете меня, когда я цитирую других людей. Если я использую имена и понятия, не уточняю время и обстоятельства, о которых вы впервые слышите. Трудно будет следить за моей  речью.

И

Вам, если вы захотите понять, то о чем я сказал, как раз прийдется почитать первоисточники. Или переспросить меня.

Например, я скажу: "он брусует тексты". И если вам не знакома эта сапожная операция, вы аллегории не поймете.

Начет "цитируемых Павлом стихов"

Сколько раз. И в каком контексте?

И я отвечу - есть ли там, в цитируемых "стихах", какой-то призыв.

Если вы про критян - вы знаете о них из посланий Павла? Или пришлось почитать историю, географию, фольклор?

Или просто поверили поэту, что критяне плохие люди, а про остальное догадались из контекста Павла? - глубокие, скажу вам, познания у вас про критян. Если вы остановились на своих догадках.

Да-с.

Читать НЗ лет десять, и быть в недоумении, что за люди стоят за именами в первой главе Матфея, и не понимать других слов... про священство, скинию и многое другое - это скажу вам лучшее "служение" которое я встречал. Хехе.

Быт 14:18 ...и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, –..
Евр 7:1 ...Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего,..
Евр 7:10 ...ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Кто то может сказать, что не прочитав в ВЗ Быт 14:18 , понимал бы где, когда и после чего состоялась встреча Мелхеседека и Авраама?

а вы говорите..?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Сперва вера человека, взращенная Богом с плодом, а потом жатва - спасение от Бога.

Рождение Свыше от Бога Духом Святым (Ин.3:3-8) и Крещение Духом Святым (Мф.3:11,12) - это сходные названия  одного процесса, который происходит во время жатвы Богом созревших колосьев веры, выросших из слова Божьего (Лк.8:15;Мк.4:20;Мф.13:23;1Пет.1:23-25;Рим.10:17). Здесь жатвой названо взятие Богом в Свою руку конкретно этого верующего человека (Ин.10:28-30).

Различие только в названиях, указывающих на одномоментное действие Духа по изменению статуса от Бога (Рим.4:1-8). Бог объявляет верующего праведным чадом Божиим, и погружает это рожденное чадо (Ин.1:12,13) в Тело Христово (1Кор.12:13:Гал.3:26,27;Рим.6:3-11), включая его в члены Тела Христова для исполнения добрых дел (Еф.2:8-10; Флп.2:12-16;Кол.1:10;Рим.7:4).

Удален
pavel kaz
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, pavel kaz, ведь и у вас даже , имеется свобода в желаниях своих

О, вы о "свободе" желаний, пониманий и действий с.ч.? Вот в том то и дело, что у нас, людей только 2 источника этих проявлений. По Павлу: "Бог в вас Производит желание и действие по Своему..." Или "по воля князя действующего в атмосфере и сынах противления". Мы, наши души не в состоянии продуктивность самостоятельно сии " продукты". И обслуживаем или плоть или Дух... По сему и Суд, кого обслуживала душа в бытность в теле с/д человеческого...

 

Цитата Римма
Вот захотелось вам из тех ,  Миши и Риммы  их  собственные мнения о том о сем <выбить>, вот вы незамедлительно всем об этом возвестили

потому если я пытаюсь "выбить" что то из Маши или Васи, я не угнетаю их "свободу" что-то решать и мыслить. Я пекусь о будущности их душ, указывая на источник их "свободы", по Воле и Любви Бога к ним и вам..... конечножи используя методом только Истину и Истинное понимание, Исходящее от Отца Света.... а вы уж души решайте...... что от Истины, а что из тьмы..... и помните о последствии вашего решения

 

Цитата Римма
А уж как модератор будет действовать - то это его собственно  выбор

Да, Модератору сложно. У него есть закон, 9 заповедей и сложно его трактовать, есть ли нарушением и оскорблением чести ветхого цеваота, нарушением чувства верующего. Но то его ответственность, а ты дочь человеческая думай лучше о том, не послужила ли ты соблазном ему, пожаловавшись и обвинив Истину и Её смиренного раба

раб ничего не стоящий
Местный
+23
|24 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Ваша ошибка, думаю видна и вам

Вы просто обратите внимание на то из-за чего началось наше общение.

 

А именно, Ветхий Завет следует изучать для того, чтобы суметь понять правильно Новый! Если кто скажет, что ему не нужно изучать Ветхий завет, чтобы научиться учению Нового Завета, то я пожелаю удачи такому, повешу ему барабан на шею и дам флаг ему в руки!

я написал данному человеку обратное утверждение. Что ПРАВИЛЬНО понять ветхий завет можно только зная новый. Потому что практически все толкователи и учителя ОШИБЛИСЬ, не узнав времени пришествия.

Повторюсь. Мы с вами начали общения с ЗАВЕТОВ.

Зачем вам ветхий завет? какое отношение вы к нему имеете? никакого!! имеет ли он силу сейчас? нет, потому что нарушен и отвергнут сторонами.

Именно по этой причине он не может быть основанием для понимания Нового завета. По тому что другое основание, другие обетование и другие стороны для заключения. Человек исключен из сторон договора, в отличие от ветхого.

Но мы с вами постепенно перешли на ЗАКОН и новый завет. Закон никуда не девался. Просто для нас он больше не нужен. Поэтому и закон не может быть ОСНОВАНИЕМ. Зачем, если есть ЛУЧШЕЕ??? Зачем основываться на том, что не могло довести человека до совершенства???

Основанием является Христос. Основанием и ходатаем и стороной завета. Слово, ставшее плотью, при помощи которого мы сегодня видим в ветхом завете то, что не могли видеть участники того завета.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Viktor144
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
На форуме , любой и каждый вполне правомерно может высказать и свое мнение.

Как вы мне говорили, на форуме происходит так же, как и в окружающем нас мире. Могу добавить, прав тот у кого больше прав.

На нравственные действия человека, как говорит Кант, действует три основных  фактора. Это три: склонность, страх и долг. Поэтому, как бы не предписывал форум своими правилами поведение форумчан,

люди поступают в соответстви с подмеченными философом факторами. Отсюда и карающие действия имеющего больше прав: замечания, штрафы, забанивания и удаления.

Как видите и здесь человек не свободен.

Удален
Viktor144
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 Да и не вижу смысла. Слишком много я ему объяснял. Толку ноль.
Покажи пост, где ты мне хоть что-то объяснил.)))

Подтверждаешь мои слова. Поэтому писать тебе нет смысла. С вопросами можешь не беспокоиться. Для меня ты еретик.

Удален
Viktor144
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Viktor144 Сравнивать себя с пророком Апостолом Павлом... Я до такого совершенства пока не дошел.
Да и я не дошла, конечно. Но это яркий пример, того, что не всегда споры о мнениях того или другого момента - плохо , имеют только  отрицательные последствия.

Там не было спора. Там было увлечение лицемерием и обличение Апостолом Павлом.

"4 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех:"
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/#13

И никакого спора не описано.

Старожил
+2367
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
потому если я пытаюсь "выбить" что то из Маши или Васи, я не угнетаю их "свободу" что-то решать и мыслить. Я пекусь о будущности их душ, указывая на источник их "свободы", по Воле и Любви Бога к ним и вам..... конечножи используя методом только Истину и Истинное понимание, Исходящее от Отца Света.... а вы уж души решайте...... что от Истины, а что из тьмы..... и помните о последствии вашего решения

WОW, оказывается вы pavel kaz  им, видите ли их  свободу не угнетаете своим  выбиванием ,  а они и не понимают. И впрямь,  вам наверное даже обидно стало.

Но только ведь и вам надо учитывать, не обижаться на нах , другие люди,  ваши собственно вами выдуманные , искаженные значения тех глаголов , простых  не знают, же.
Другие люди  знают, что

<Выбить > - это всегда насильственное действие   одного индивидуума к другому;

<выбить> это всегда означает - угнетение ,свободы  в том или ином.

Вы уж pavel kaz учтите это впредь и увидите, что  непонятки , как вы говорите , может и не будут возникать в беседах с вашими форумскими собеседниками.
И они, вот как я  например сейчас  за ваши  такие хорошие стремления в  попечение об их душах,  благодарны будут. Ведь это приятно, что кто-то доброе желает другому.

Удален
моисей
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Подтверждаешь мои слова. Поэтому писать тебе нет смысла. С вопросами можешь не беспокоиться. Для меня ты еретик.

Ха!))) В моем видении ты просто заблудший в словах и рифмах.

Удален
моисей
|24 Мар 2021
0 Цитировать
И ещё, если я правильно понял смысл Вашего ник-нэйма, тогда в украинском это слово правильно писать через "о"! Что скажете?

А в беларуской мове?

Удален
Viktor144
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ха!))) В моем видении ты просто заблудший в словах и рифмах.

Так я и не отрицал, называя себя блудным сыном.

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Здесь "исполнить" означает "довести до логического завершения"! Завершить! Закончить!

-

Мечтать не вредно

Исполнить это значит ИСПОЛНЯТЬ , уважаемый индеец ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
0 Цитировать

-

Мечтать не вредно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Viktor144
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Viktor144 Раньше вы меня понимали или хотя бы пытались понять
Так  раньше  вы, Viktor144наездами и казуистикой не занимались, а очень дружелюбно излагали свои весьма интересные воззрения.

Уходя от ваших наездов. Но, как видно, вы этого не заметили, поэтому не оценили. Я вас не осуждаю. Но, напротив, хотел бы желать вам возрастания в вере и любви, на пути к надежде спасения.

Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мы, наши души не в состоянии продуктивность самостоятельно сии " продукты". И обслуживаем или плоть или Дух...

Ну да, а чего тогда вы pavel kaz (да и другие люди) , укоризны всякого рода ,  многочисленные пишите?

Вы же , сам  вот только заявили, что (цитирую) -

души не в состоянии продуктивность самостоятельно сии " продукты". И обслуживаем или плоть или Дух...

А когда нет того, что называется <самостоятельности > , то   какая же может тогда <ответственность> быть ?
Вы же и сам, то же как и другие -  только <обслуживаете>?
И если это так, тo  вы сам , в виду отсутствия  <самостоятельности>  не несете же <ответственности >  кого вы сам в этом или в другом   < обслуживаете> ?

Вот я и удивляюсь, почему вы , смиренный раб такой  <истины >  так хорошо понимаете это, тех абсолютно не самостоятельных, укоряете за то или иное их <обслуживание>?

 

Цитата pavel kaz
Но то его ответственность, а ты дочь человеческая думай лучше о том, не послужила ли ты соблазном ему, пожаловавшись и обвинив Истину и Её смиренного раба

И еще , не следует заблуждаться, что все-таки Истина , с большой буквы пишется, когда  имеют в виду ,  самого  Христа.
Так вот сам  Христос не учил тому, что пишет тот, кто называет себя  Его  смиренным рабом .

Поэтому и вaм,   сыну  человека - думать о том что сказал Христос- Истина  лучше o том, так же,  не помешает, как  разумеется и мне, да и всем остальным.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы