Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Если же будете в дальнейшем стараться не "ты"-кать людям, не дававшим Вам согласие переходить на "ты", тогда сделаете хорошо, несколько повысив своё образование! -- Которое меня не устраивает, чтобы вести с Вами конструктивные беседы

О, ещё одна галочка в строчку "я хороший" против тележки "я ничтожество"... о, я я, гуд...

 

Вы, как говорится, не мой "клиент"! -- Так что не пытайтесь завязать со мной разговор по существу!

Твой "пака" таки достучался до твоего сознания(?)?

 

Также думаю, Вас обманули, сказав Вам, что Вы имеете Дар языков! И вообще, рекомендую Вам бежать от харизматов как можно дальше!

Скажи свому "папке", что чхал я на его рекомендации .... и как по его природке, то мимо как всегда...

 

И меня уже порядком начинают утомлять Ваши ошибочные суждения, и Ваша общая безграмотность! Не желаете ли поискать себе собеседника из своей "весовой категории" -- чтобы Вам понять: над чем Вам стоит лучше трудиться?!

Беда конечно, по сути это кажись полная капитуляция, за коей будет бегство... как жаль, что ты душа так впечеклена своим .... естеством, у БОГА Есть для тебя лучшее и ВЕЧНОЕ, но тебе душа решать, а не твоему "босу", коему всё равно.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Сын человеческий, твоя душа с нашего диалога должна понять, что твои(человеческие) отговорки и злоба, вовсе не относяться к тому, говорю я вы или ты, пишу грамотно или нет. Это видно с поста с вы, где СЛОВА БОГА, воспроизведённые мной с коментарием Их Значения, Обрушили твою(человекопридуманную) ересь. Не обманывайся душа человеческая, следи за БОГОМ ЕГО СЛОВАМИ и последуй ЕМУ и ЕГО рабам... А тебе чел надо утихомириться и дать своей душе Стать БОЖЬЕЙ, бо ты для этого Соделан челом. Я не виню тебя за ненависть к БОГУ и Божьим, ты таким Сотворён за то и погибнеш. Но пусть у тебя даже в твоём крошечном Дарованном рассудке,  не смеет шевелиться мыслишка и побуждение противостоять БОГУ и ЕГО рабам.... ты станеш посмешищем, так что собери своё самолюбие и покорись сатана и смирись....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Не, народ/челы/ Творение Божие и дети Божии, прекращайте расказывать мне про меня, бо это .... ВСЕМ рекомендации по здоровому общению

1. Озвучьте свою апологетическую позицию.

2. Обоснуйте её логически.

3. Подтвердите Писанием

Если не хочете/не интересно со мной общаться, просто не общайтесь. Я взрослый дядя, плакать не стану

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так примерно....

Ну вот так все понятно. можно было не городить полстраницы неудобопервариваемого словесного бульона.

А как Дух попадает в Адама, чтобы защитить душу?

Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну вот так все понятно. можно было не городить полстраницы неудобопервариваемого словесного бульона. А как Дух попадает в Адама, чтобы защитить душу?

Миша. то вы не ту тему читали, то ваши "перлы", по пол страницы недобно...(?) короче тягучки с вкусом дёгтя. В моих размышлениях всё дитяти понятно и интереснейшая компановка Замысла, в отличие от ветхих равовских, на коих ваш дёготь.... И причём тут защитить? Объявить СВОЕЙ и Забрать. Адамка статист. Читайте Миша и вникайте в мудрость, всё ясно прописано, просто вам ваш дёготь в голове не даёт увидеть... Если в душе ВЕРА, то она по любому найдёт и Примет ИИСУСА, будет искать ЦЕЛЬ.

Все, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия

Овцы знают Голос и найдут... Читайте Миша в третьем посте, там больше про отрицательный выбор, но додумайте сами за положительный, это просто... Выж мыслитель(?)? Не?

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если в душе ВЕРА, то она по любому найдёт и Примет ИИСУСА, будет искать ЦЕЛЬ.

Откуда вера в духовно мертвом человеке?  У меня дёготь, а у тебя брекчия в мешке?

Ты моих текстов не понимаешь, потому что у тебя мысли без дёгтя не связаны между собой.

Расскажи по порядку, как ты увеовал в Иисуса?

 

Цитата pavel kaz
Читайте Миша в третьем посте, там больше про отрицательный выбор, но додумайте сами за положительный, это просто... Выж мыслитель(?)? Не?

Ты мне напоминаешь вот это: https://www.youtube.com/watch?v=hOrLrLPsv1k

Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Откуда вера в духовно мертвом человеке?

(копия стр 10)

Наверное то, что определяет СПОСОБНОСТЬ души принять БОГА и есть ВЕРА, и это есть ...... непроизвольная комбинация репродукции с/д.ч., высшего Божьего Твореня на Земле, коему Отдана Власть над всей земной тварью, тот самый князь. И их душ. Именно ПРЕДУЗНАВ способность(?) сатаны/Адама(поприятней) иметь душу ГОДНУЮ для Ж.В., ГОСПОДЬ БОГ Даровал сатане/Адаму разум и среду для обитания, в коией ему ещё и дана некая власть. И потому с/д человеческим необходимо смириться и не дёргаться, когда ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ Говорит к ним, возможно в его(?) душе, есть ВЕРА и его часть, сможет Обрести ВЕЧНОЕ БЫТИЕ. Он конечно будет ущемлён в своих пожеланиях и их осуществлении, но воспоёт песнь подобную Исаии53, и на краю могилы поймёт, что жил и думал не зря, его лучшая часть будет ЖИТЬ ВЕЧНО....

 

Цитата моисей
У меня дёготь, а у тебя брекчия в мешке? Ты моих текстов не понимаешь, потому что у тебя мысли без дёгтя не связаны между собой.

Не дружище. Просто ваши мысли... верней пол мысли, растягиваються на пол страницы в достаточно.... скучном(?) изложении. А я представил концепцию Сотворения в 4х постах, там мыслей..... ужасть скока, потому вы, силясь осмыслить представленное, параметрами какими мыслите вы, думаете что то гречка., ну мозг трошки дымиться и требует дёгтя. Друг мой, я пытаюсь вас подтянуть к Писаниям, где в коротеньких 3х главах бытия Сообщён кратко ВЕСЬ ПЛАН БЫТИЯ и характеристики основных действующих творений. Попробуйте прочитать не  как размышления на форуме о количестве бесов в ста граммах сала, а как Духовное повествование на серьёзную тему, на серьёзном уровне. Тогда поймёёте и возблагодарите БОГА, за Откровение.... если есть конечно правильная "комбинация непроизвольной репродукции", тоесть ваше имя в Книге Жизни

 

Цитата моисей
Расскажи по порядку, как ты увеовал в Иисуса?

Есть сомнения?

 

Цитата моисей
https://www.youtube.com/watch?v=hOrLrLPsv1k

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Вы не сможете разбить мои аргументы! Поскольку Вы не обладаете достаточным ресурсом для этого!

-

То что вы пишите это не аргументы , а слова громко сказанные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата моисей Расскажи по порядку, как ты увеовал в Иисуса?
Есть сомнения?

Если нет рассказа, то есть сомнения.

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если нет рассказа, то есть сомнения.

Ну добре. Читал ваши свидетельства, это действительно интересно и необходимо, ради некой степени доверия. Короче:

Лет было более 20 назад, точно не скажу, бо сам не могу чётко воспроизвести дату... Короче был обныкновенным парнем под 30, коий незнал ради чего живёт, невидящий смысла даже уже в грехе, в меру безмерно пьющим, чтоб обрести хоть какое забвение от ощущения смысла безсмысленности.... У меня в семье старшая сестра вышла замуж и с супругом, а жили мы вместе, у них происходила вечная термоядерная война. Но её супруга, старые товарищи пригласили в церковь и они начали туда ходить и..... в доме водворился мир, ну по сравнению с термоядером предыдущим. Впечатлило, но конечно не до уверывания. Они пригласили меня на служение, и мне пондравилась их самодеятельность/прославление. Всё конечно очень любительски, но с настроением и в живую, что я как бывший отчасти музыкант ценил. Приехал я к своим друзьям на пиво и сказал, что был в церкви, и там интересно, без всяких конечно евангелизационных побуждений, типа: класный пешеходный новый мост в Киеве. Один из моих товарищей вдруг взбеленился и такую чушь с матом начал нести про Бога, что я, чел просто равнодушный к вере, и то испугался. Я был внутренне уверен, что есть вещи нам неведомые, но коии нужно если не уважать, то неразумея сквернословить, во всяком случае ОПАСНО... Через некое небольшое время, у Серёги, так звали моего товарища, до того крепкого здорового 28летнего парня, вдруг начались проблемы со здоровьем, да такие, что... Сначала отнялись ноги, а я его как раз брал в помощ на ремонт гаража/"халтура". И он помогая мне потянулся гдето нитак и говорил, что щёлкнуло в спине. И потому я отчасти ощущал свою вину за произошедшее с Сергеем. Ну сначала подумали зажим нерва, грыжа, положили в нейрохирургию, но ни ка не могли поставить чётко диагноз....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
0 Цитировать

+ Короче в результате оказалось. что это меелит, менингит спинного мозга, болячка непонятного происхождения(вирусная,нет) которой болеет  от 2 до 5ти человек в Украине за год, и АПСОЛЮТНО НЕИЗЛЕЧИМАЯ. Парня потихоньку оприходовала смерть, в течении полугода.   Мы парни бравые и здоровые по началу были в позитиве и надежде, искали и поддерживали все предложения пробно иновационные лечащих врачей, разных больниц, покупали и собирали на лекарства со всех  концов СНГ, ставили свечи Пантелеймону, даже ктото съездил выкатывать яйцами, бо не мог Серёга просто так вдруг найти такую хворь, без злого глаза. Короче мы боролись и надеялись как люди, и производили все доступные нашим силам и уму манипуляции... но потихоньку умирал Серёга и умирала наша/моя надежда....

Как в хоспис, Серёгу привезли в отделение больницы в Печерской Лавре, мы тут же были там и начали с надеждой обсуждать НОВЫЙ план спасения, а сестричка, грусно так глянула, мы не понимали, что то хоспис, и сказала, что только молиться осталось.  И до нас дошло... Тоесть я сам долго размышлял и пытаюсь передать своё состояние на момент События. Серёга здраво мыслил почти до конца и в Лавре конечно возле него появились.... точно не скажу, типа подготовительные к крещению брошурки, бо монахи явно захаживали и "готовили" парня по своему(?). Кроме  того, наш один товарищ, в тот момент уже похаживал и серьёзно к адвентистам и даже пытался нам что то втирать за Бога. На нас/меня конечно это не влияло, но с Серёгой они что то обговаривали и он, был явно серьёзней меня настроен.

Короче: в одно из утр мне позвонили и сказали, что Сергея уже с нами нет, мы ждали и даже желали этого момента, бо последняя неделя была для него и тех кто был рядом - адом, начал отказывать головной мозг.

Мы съездили в больницу, оговорили с родственниками погребальные процедуры и графики, выпили, что существенно: утром а была зима, конечно по 150 за упокой, ну и как говорится разошлись все по домам.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
1 Цитировать

+  Настроение конечно было отвратительным. Смерть так рядом, неотвратимо и с такой отвратительной растяжкой, ууух. Но запивать его я не стал.  Короче как лёг спать, у себя в комнате, вроде начал усыпать, помню состояние, какбудто у тебя температура за сорок, ВДРУГ в мою комнату приоткрываеться дверь, заглядывает только головой СЕРЁГА и говорит: "Паша, у меня всё нормально", и дверь закрываеться................. Я честно скажу, я до того в жизни попадал в разные переплёты, пугающие и ужастные. НО ТАКОГО СТРАХА и УЖАСА, я не переживал никогда....... Полежав трошки тихонечко, чтоб убедиться, что видение закончилось, я встал. включил свет и сразу бросился к зеркалу, я был убеждён, что стал седым, но обошлось..... Не то что я боялся Серёгу или мне никогда не снились почившие близкие, даже Серёга позже снилсу "без эксцесов".... Ощущение после видения, которое ПОРАЗИЛО, если не считать радости что само видение прошло без травм(?) и позора, то это НЕИМОВЕРНАЯ лёгкость и свобода от страха смерти, во всяком случае за после судьбу Серёги, бывшей до видения....... Друзья, я как "правильно" воспитанный чел, конечно рассматривал вариант белочки, но её у меня НИКОГДА небыло и выпитое в течении дня и недели перед, никоим образом не могло спровацировать.... Ну и лёгкость на сердце, так точно свидетельствовала, что ЭТО нечто другое. Но как чел разумный, я понимал, что в таких случаях НЕОБХОДИМО разбираться или у психиатра или искать ответ на....... абсолютно неправомерное видение и ощущение, в понимаемой мной парадигме/законе жизни человеческой у БОГА, Коий такое и Мог со мной Провернуть. И короче к психиатру я не пошёл, никому из товарищей сказать об этом не мог, бо сам себе не верил, да и подумалиб парни что Паша ку-ку... Но с интересом распросил Русика, нашего адвентиста, о чём это они трещали с Серёгой, и тот мне сказал, что Серёга ПОКАЯЛСЯ незадолго до смерти.... Ну короче потом была Церковь, Вера и Путь к Спасению... ну гдето так.... простите если утомил многословием....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|29 Мар 2021
0 Цитировать

Благодарю сердечно! Начинаю разбор твоего свидетельства. )

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Благодарю сердечно! Начинаю разбор твоего свидетельства. )

Окуратней друг, бо там моё сердце. Если ни туда будеш разбирать, можеш серьёзно схлопотать

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|29 Мар 2021
0 Цитировать

))) Хирург ребенка не обидит.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
0 Цитировать

"20 назад… парнем под 30… безмерно пьющим… сестра вышла замуж…термоядерная война… водворился мир… прославление… музыкант ценил… чушь с матом… АПСОЛЮТНО НЕИЗЛЕЧИМАЯ… молиться осталось… втирать за Бога… Смерть так рядом, неотвратимо и с такой отвратительной растяжкой, ууух…"Паша, у меня всё нормально"… НЕИМОВЕРНАЯ лёгкость и свобода от страха смерти… лёгкость на сердце… Серёга ПОКАЯЛСЯ незадолго до смерти.... потом была Церковь, Вера и Путь к Спасению..."

Мною не упущено важное из той истории?

Удален
моисей
|29 Мар 2021
0 Цитировать

Так понял, что ты описал причину, почему ты стал ходить в церковь, где читают Библию.

Наслушавшись Писания, ты начал верить тому, что там написано, потому что у тея появилоось основание верить написанному.

Кроме описанной истории у тебя были ли еще какие-либо основания верить словам Писания?

Удивительно, как Бог любит Украину, что послал столько всяких миссионеров, которые послали укаинских русскоязыных миссинеров по всему бывшему СССР.

Из-за этого дьявол ополчился в дикой ярости. А теперь и на Германию с Америкой, за их вклад в миссионерство в России.

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"20 назад… парнем под 30… безмерно пьющим…

Эх Миша, знаю уже вас пару лет, а вы всё путаете следствее с причиной

незнал ради чего живёт, невидящий смысла даже уже в грехе, в меру безмерно пьющим, чтоб обрести хоть какое забвение от ощущения смысла безсмысленности.

В меру безмерно, это редко но метко, . И конечно чтоб выделить основу мысли и точки главные

 

Цитата моисей
НЕИМОВЕРНАЯ лёгкость и свобода от страха смерти… лёгкость на сердце…

Ситуация с Сергеем, это конечно предмет для интереснейших выводов, но она просто, через Видение умершего у которого всё ОК..... Это серьёзнейший стимул пересмотреть Смыслы вроде бысмыслици, кокой я видел цели человеческих жизней, в чём смысл, если все помрём? Остальное антураж и просто хотел, чтоб вы поняли отчасти ситуацию и моё состояние...

 

Цитата pavel kaz
Настроение конечно было отвратительным

Это слабо  сказано, у меня было впечатление, что в сердце разместилась Джамалунга, коия растворилась посредством Видения....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|29 Мар 2021
0 Цитировать

Да ты перед мной не оправдывайся. Лучше ответь на мои вопросы, ибо они важнее, чем детали понимания того твоего состояния.

Пока мне понятно из-за чего ты стал посещать церковь и слушать Библию.

Что важного произошло далше?

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так понял, что ты описал причину, почему ты стал ходить в церковь, где читают Библию. Наслушавшись Писания, ты начал верить тому, что там написано, потому что у тея появилоось основание верить написанному. Кроме описанной истории у тебя были ли еще какие-либо основания верить словам Писания?

Ну читать Библию я начал намного раньше, но как то не заходило. Новый Завет знал хорошо, память хорошая да и История простая(?) вроде. Еврейская народная сказка про Доброго Молодца, как для начитаного мирского парня. В посланиях конечно просто терялся, не понимая, как это парни вырулили с сказки(?) в такую непонятную организацию. Эт всё равно что на базе  Емели и щуки, возникшее движение Зелёных, как я думал, мирским познавакой...

Меня всегда интересовала сама модель и цель существования - ЗАМЫСЕЛ. Никогда не стремился, через просто исповедание общих Истин прийти к доверию словам и надежде на получение обетований. Я вдруг понял, что в Сказке(?) про ИИСУСА и ЕГО СЛОВАХ и Действиях в Теле, сокрыто(?), из-за того что мы не с того угла смотрим, намного БОЛЬШЕЕ, чем видит неверующий ум.... Как уверовал, Библию конечно разом "проглотил", мыж когдато давным давно были читающей нацией. Хуже всего по началу зашли(?) Пророки и Левит Числа... в общем книги, в которых много ветхих суеверий и мало интересных историй. Пророки, то просто тяжело было читать, одни проклёны всем в основном.... Что интересно. то в миру, самой клёвой книгой Н.З. считаеться Откровение(?). А я его сразу поставил(?), в смысле подосознал, одним из ветхих образчиков, сейчас конечно осознано, тогда на подсознании(?)подСказании(?)... Мне интересно как и Павлу " Стремлюсь познать как БОГ Познал меня". Извини Миш, но тот угол, с которого ты смотриш. мне кажеться скучным. Впридачу, ещё будучи полуслепым котёнком в вере, я сразу заметил противоречия в понимании БОГА Израилем и Христианством/Н.З. . И я поставил по ЧИНАМ ВСЕ ПИСАНИЯ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
0 Цитировать

И потому ваше

 

Цитата моисей
верить словам Писания?

для меня в Абсолюте относиться только к ЕВАНГЕЛИЯМ. Апостолы для меня интереснейшие и очень авторитетные трактовщики изложенного в Евангелиях и вероучении коие не оговорено строго Ими(Евангелиями). Но не безапеляционные авторитеты(Апостолы), так ка часто противоречат друг другу, да и сами себе. А вот В.З.. при всём старании моих церковных наставников, то через него я так и не увидел проблесков Нового, кроме Пророков. Я не ттрогаю кн. Бытие, это древнейший памятник, на коий Ссылался ИИСУС. Более того, мне сильно помогли в понимание учения Иисуса уще Христианские предания, от Златоустов до Кальвиных, до Живых Действий БОГА в Церкви и людях сегодня. В них намного больше ЖИЗНИ чем в ветхом предании ветхих челов... Я уже тебе свидетельствовал, что прочитав и осмыслив В.З. историческую литературу, я увидел себя ветхого, ищущего добра и вечно делающего зло. и это абсолютно видно, если конечно нет очков/ложного предубеждения.

 

Цитата моисей
Да ты перед мной не оправдывайся

Увау Миш, куча имоций, ты чё меня подкарауливаеш?. Люди с работы Миша, неторопясь, попивая чаёк, а ты сразу так стёбко

 

Цитата моисей
Лучше ответь на мои вопросы, ибо они важнее, чем детали понимания того твоего состояния.

и потому, ты такой важноопределяльщик выделил основной проблеммой у меня ветхого безмерномерное зловживання..... Нда Миха.... Ты остепенись, я тебя не тороплю, читай внимательней ГЛАВНОЕ на виду и оно не описано твоим тёзкой

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что важного произошло далше?

Дальше друг, учитывая, что разговор зашёл туда, где мне он не интересен, по причине безперспективности познания для нас обоих, судя по вопросам. И моих пояснений ты всё равно не принимаеш, как свидетельствует наш многолетний диалог, я Миша поблагодарю тебя, за то, что ты поддержал тему, когда я уже был уверен , что в уже бане(красной зоне), и я смог показать себя паинькой и остаться в оранжевой зоне. И наверное порощаюсь с тобой, сославшись на большую загруженность вне форума.... Пока друг и спасибо за содействие. Если найдёться интерес к обсуждению серьёзных вопросов, который надо продемонстрировать серъёзным вопросом, я конечно отвлекусь от мирской суеты и попробуем что то доПонять и доПринять, если будет на то Воля БОЖЬЯ.... ну и мыслишками ты соберёшься, найдёш в себе правильные интересы,  и откажешся от Римминой(?) тактики, перевода разговора с существенных вопрсов, на мало(но Истинно)существенного форумчанина...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Ну да, конечно, плохая та тактика у Риммы.

А  ваша  pavel kaz, такая тактика -  начинать и заканчивать свои посты с  уничижения, укоризн, упреков и сетований всякого рода и типа,  в адрес других  -  правильная.

И разумеется , очень  способствует всем людям , фокусироваться обязательно

не на мало(но Истинно)существенного форумчанина, a  HA cерьезно изложенных каких-то истин, не иначе.

`````````````````````````````

А я  приготовилась уже услышать рассказ как вы pzvel kaz на самом деле все-таки поверили в то что об Иисусе было изложено то ? Как  открылась та Истина и как вы вот прямо почувствовали, что все ваши
рассуждения - истинны? А вот рассуждения других - ни коем образом , нет?
Ну да , Сереги уже нет на земле, а Вы-то еще здесь. И кто знает правду , где он ? Не уверена, что тот  адвентист и сам знал и знает.
И еще заметно,то, что  за Серегу рассказывать, да на других людей свои сетования ,  упреки многословесные и стеб писать -    вам pavel kaz  ОК,    несмотря даже на вашу  огромную занятость  вне форума .:)
А на , как вы сам поверил в Господа - увы , разумеется, очевидно  всем -  нет времени  и не будет . Ну и ладно. На нет и суда - нет.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну читать Библию я начал намного раньше, но как то не заходило. Новый Завет знал хорошо, память хорошая да и История простая(?) вроде. Еврейская народная сказка про Доброго Молодца, как для начитаного мирского парня. В посланиях конечно просто терялся, не понимая, как это парни вырулили с сказки(?) в такую непонятную организацию. Эт всё равно что на базе  Емели и щуки, возникшее движение Зелёных, как я думал, мирским познавакой...

Для чего ты начал читать Библию? Это было до тех событий? И ты тогда понял за что Христа убили?

Отвечая на эти вопросы, вспомни свои мотивы и мысли тогда, а не сейчас с существкующем багажом.

Это важно для точного понимания хода мыслей невозрожденного человека, когда он только начинает знакомиться с текстами Библии.

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Меня всегда интересовала сама модель и цель существования - ЗАМЫСЕЛ.

Кто тебя надоумил искать чей-то замысел. Разве ты признавал себя тогда зависимым от чьего-то замысла?

 

Цитата pavel kaz
Никогда не стремился, через просто исповедание общих Истин прийти к доверию словам и надежде на получение обетований. Я вдруг понял, что в Сказке(?) про ИИСУСА и ЕГО СЛОВАХ и Действиях в Теле, сокрыто(?), из-за того что мы не с того угла смотрим, намного БОЛЬШЕЕ, чем видит неверующий ум....

Как-то замысловато для неверующего еще человека ты изложил эту мысль. Понятно, что чем больше доверяешь прочитанному, тем лучше начинаешь понимать написанное в Библии. так надо понимать тебя?

 

Цитата pavel kaz
Как уверовал, Библию конечно разом "проглотил", мыж когдато давным давно были читающей нацией.

"Проглотил" - это значит прочитал от Бытия до Откровения? И что ты там понял?

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хуже всего по началу зашли(?) Пророки и Левит Числа... в общем книги, в которых много ветхих суеверий и мало интересных историй. Пророки, то просто тяжело было читать, одни проклёны всем в основном.... Что интересно. то в миру, самой клёвой книгой Н.З. считаеться Откровение(?). А я его сразу поставил(?), в смысле подосознал, одним из ветхих образчиков, сейчас конечно осознано, тогда на подсознании(?)подСказании(?)... Мне интересно как и Павлу " Стремлюсь познать как БОГ Познал меня". Извини Миш, но тот угол, с которого ты смотриш. мне кажеться скучным. Впридачу, ещё будучи полуслепым котёнком в вере, я сразу заметил противоречия в понимании БОГА Израилем и Христианством/Н.З. . И я поставил по ЧИНАМ ВСЕ ПИСАНИЯ.

Что ты прячешь за вопросительными знаками в скобках и за многоточиями? В этом есть какой-то смысл?

Тебе скучен мой аспект по какой причине?

Какие противоречия ты увидел в понимании Бога Израилем и Христианами, кроме тех, на которые указал Павел и в послании Евреямю

Как ты поставил по чинам все Писания?

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
для меня в Абсолюте относиться только к ЕВАНГЕЛИЯМ. Апостолы для меня интереснейшие и очень авторитетные трактовщики изложенного в Евангелиях и вероучении коие не оговорено строго Ими(Евангелиями). Но не безапеляционные авторитеты(Апостолы), так ка часто противоречат друг другу, да и сами себе. А вот В.З.. при всём старании моих церковных наставников, то через него я так и не увидел проблесков Нового, кроме Пророков. Я не ттрогаю кн. Бытие, это древнейший памятник, на коий Ссылался ИИСУС. Более того, мне сильно помогли в понимание учения Иисуса уще Христианские предания, от Златоустов до Кальвиных, до Живых Действий БОГА в Церкви и людях сегодня. В них намного больше ЖИЗНИ чем в ветхом предании ветхих челов... Я уже тебе свидетельствовал, что прочитав и осмыслив В.З. историческую литературу, я увидел себя ветхого, ищущего добра и вечно делающего зло. и это абсолютно видно, если конечно нет очков/ложного предубеждения.

То есть для тебя древнейший памятник, на коий ссылался Иисус, не имеет значения, и к твей вере как-то не относится?

Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
и потому, ты такой важноопределяльщик выделил основной проблеммой у меня ветхого безмерномерное зловживання..... Нда Миха....

Из твоей песни слов не выкидывал.

 

Цитата pavel kaz
Цитата моисей Что важного произошло далше?
Дальше друг, учитывая, что разговор зашёл туда, где мне он не интересен, по причине безперспективности познания для нас обоих, судя по вопросам.

Ты же так и не рассказал, как произошло, что ты поверил, что сказка про Доброго Иисуса - это правда.

И как ты смог увязать казнь Этого Человека с делом спасения всех людей?

Уже заверши главную мысль, как ты получил рождение Свыше? Как пррснулась Ева для Духа в Адаме?

Удален
pavel kaz
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, конечно, плохая та тактика у Риммы.

за смайлик

 

Цитата pavel kaz
Римминой(?) тактики

Я поставил вопросик, бо незнаю кто её, тактики автор и инициатор, может и Миша.... Не, я конечно знаю от кого она, такая тактика, по сути. Но озвучу тока почему, бо оранжевая зона. Потому что вести диалог по существу нет не доводов не Духа. Вот и уповаем прикончить/дискредетировать сам носитель доводов и Духа, колупаясь в/по плоти... В общем ничего Нового, всё по ветхинькому

Римма, дорогая моя собеседница. Вот я всё раздумываю, как так могло случиться, что мы такие искренние и дружелюбные  союзники в начале, когда только я зашёл на форум, ведём сейчас такие стебисто .... недружелюбные(?) диалоги. Я очень смущён и раскажу вам про Римму которая у меня вызывала глубочайшее уважение и в допустимой форме поклонение, что делало меня вашим преданным союзником и другом: Римма  на стороне которой я участвовал в интелектуальном поединке с сильными иинтелектуально мирскими парнями, всегда вела диалог по СУТИ, находя, пусть и в интернете Сильные интелектуально доводы по вопросам ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ, от замечательных проповедников Истины. Она отбрасывала и не сосредотачивалась на личных выпадах имея ЦЕЛЬЮ Торжество ИСТИНЫ, а не её личной значимости. Я был восхищён (в допустимом количестве) её способностью, найти грамотный и Сильный ДУХОМ аргумент и если вдруг она гдето не спаравлялась, её искренний союзник лихорадочно придумывал(?) что то из Духа, своими безграмотно составленными стёбами, вырывался на линию огня, чтоб остепенить наших почуявших добычу и победу(?) апонентов, остальное время спокойно блаженно покачиваясь в киле и внимая "залпам" флагмана. Знание и Сила Правили в темах во славу БОГА....

Я скучаю по тем временам. А вы???

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Какая разница какой ход мыслей, если не будет личной встречи с Богом, то "до фонаря" какие были мысли.

Личной встречи не будет, если не будет мыссей к Богу.

Или хочет кто такую личную встречу, как была у Пашиного Сереги?

Или кто то хочет встреься с Иисусом, как Савл встретился до слепоты?

В моем свидетельстве описана моя личная встреча не в противостоянии, а в интересе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы