Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Старожил
+186
|19 Мар 2021
0 Цитировать

Неверующие уже в прошлом, -

"Потом не веровавших погубил Иуд 1:5" - если следовать предложенной выше риторике, то вывод один, в обетованную землю вошли все верующие. Без не верующих.

Или можно предложить другой вывод - неверующих погубил, навсегда. Их не осталось. Остались одни верующие. До конца.

А что, нет?

Неверующий Павел, надо же. Главное - он же сам о себе говорит.

Для кого он закон выполнял, - он ни во что, и ни в Кого не верящий. А?

Евр 8:5 ...которые служат образу и тени небесного,..

Ин 16:2 ...будет думать, что он тем служит Богу...
Тот кто думает, что он служит Богу, но а самом деле он Ему не служит - верующий, или так? Хехе.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ваше учение сестра - соблазн, с плодами прямо на глазах.

Это точно. Особенно видно в словах:

 

Цитата Римма
Но, как говорится, вольному - воля, спасенному -  рай.Up to you.

Up to you - Вам решать.

В её словах непонимание цитаты, мной приведённой в теме "мы едем" и отрицание того, что:

Бог никому свободы не давал и что всё должно жить по законам, уставам и постановлениям Его.

Даже "59 Солнце и луна и звезды, будучи светлы и посылаемы ради потребности, благопослушны."

Послание Иеремии 1 глава – Библия – Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/74/1/#59

Человек не был создан бессмертным. Над человеком была угроза смерти. Поэтому, с точки зрения Бога, уже наблюдается отсутствие свободы. А правда у Бога. Она  вместе с Кристиной и моисеем проповедуют человеческую "правду", но всякий человек лжив. Сатана также не имел свободы, но решил сам её себе присвоить. Идя против Бога, против исполнения воли Его, сатана получив ограниченную волю, потерял право выбора.

Итак, для земного человека, по Писанию, мы наблюдаем отсутствие свободы (воли) и наличие ограниченного выбора.

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Потому Иисус и сказал: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Но ведь говорть что Он Бог - можно с позиций разной веры, не правда ли. Значит, между "верами" есть какая то разница.

В настоящее время вера лишь одна.

"один Господь, одна вера, одно крещение,"


Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Если по-справедливости, то более чем очевидно это  был конкретно наезд и  не нужный никому стеб. Но, читая ваш пост , очевидно всем, что вы и далее имено этим стебом и нелепым наездом  продолжаете  заниматься
Цитата Римма
Дайте себе труда

Римма, я я ещё раз дал себе труда и перечитал нашу дискуссию. Всё началось с

 

Цитата pavel kaz
Цитата Римма Так вот, именно там, в Библии  и конкретно излагается то, что тот человек из колена Вениаминова , Савл был верующим. Имел веру в Бога . И проводил ни мало времени в Богоискании в школе мудрого и так же верующего учителя  - Гамалиила. Поэтому ваше мнение о том, что Савл тот из Тарса,  не имел <никакой> веры показывает как вы сам читаете ту Библию, скорее  не вникая во все книги раздела Новый Завет. В противном случае вы бы так не утверждали, что у Савла не было <никакой> веры . Он имел веру в Бога

Вы как бы, акцентируясь на мне и моей манере общения, не замечаете моей претензии. А она в том, что именно Новый Завет, от приведенных мной Слов Самого Бога и Апостола, НЕ СЧИТАЕТ ВЕРОЙ, веру в кого либо, кроме Веры в ИИСУСА ХРИСТА. Потому Павел назвал свою иудейскую религию - НЕверием в Бога, а ИИСУС её же - верой сатане а не Отцу Небесному.... о чём вам пытались довести ники старт и алеб, за что подверглись саркостической атаке, что в свою очередь и подвигло меня на участие в дискуссии.... Так что Римма прекращайте флудить о мне, и о объяснитесь за свой исходный пост

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Цитата pavel kaz Аминь брат, спора явно не будет Я просто любуюсь, как Римма с Мишей создают новое протестантское(?) Богословие
вот это я и считаю спором.

Скажем: Бог Сотворил поле, Посадил в него Доброе Семя. Оно выросло и Принесло Плод. Как мы знаем, пришел по Воле Бога жнец и собрал урожай Всевышнего. Ему было Проведено вынести его, Добрую Пшеницу, на торжище и предложить людям. Но на торжище, раб Иисуса подвергся атаке продавцов заокеанских и "местных" плевел, настолько древних, что даже их некчемное естество, покрылось плесенью. Но продавци того некчемного товара, были крепкими(?) ребятами/дамами... Что скажем? Стоит ли рабу Господнему вступить в бой за ищущих Добрых Плодов? Или ему стоит отступить, чтоб "не обидеть", бо с ним Силла и Правда Бога, продавцов пустоты???

Как думаеш?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это точно. Особенно видно в словах:
Цитата Римма Но, как говорится, вольному - воля, спасенному -  рай.Up to you

Чё, классное высказывание, можно трошки переиначить: вольному воля, но рабам Божии - Рай.

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Нужна, Он разве нуждается в чём то?

Конечно! Бог всё делает для Своей славы. Стало быть слава Богу нужна!

Удален
YouthfullN
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Бог никому свободы не давал и что всё должно жить по законам, уставам и постановлениям Его.

Случайно увидел эту фразу и смею утверждать, что Бог дал нам полную свободу, и все блага или несчастья в нашей жизни - это результат того, как мы используем эту свободу. Например, Бог никого не заставляет насильно  верить в Иисуса, но неверующий человек пойдет в ад, и наоборот.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Из чего взращенная, из человеческого хотения и усилия верить? ;)

Из слова Божьего, которое тебя зацепило, и ты им заинтересовался.

Ты, вообще-то, для чего Быблию вытащил из забытия?

Удален
моисей
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
В настоящее время вера лишь одна. "один Господь, одна вера, одно крещение,"

Вера в Бога одна. Но вера банку - это не вера в Бога. Значит уже две веры.

Ширше думать надо!

 

Цитата pavel kaz
именно Новый Завет, от приведенных мной Слов Самого Бога и Апостола, НЕ СЧИТАЕТ ВЕРОЙ, веру в кого либо, кроме Веры в ИИСУСА ХРИСТА. Потому Павел назвал свою иудейскую религию - НЕверием в Бога, а ИИСУС её же - верой сатане а не Отцу Небесному....

Покажи, где хоть кто называет иудейскую религию верой не словам Бога, а сатане.

Чем отличается вера в Бога от веры словам Иисуса Христа, или Духа через апостола?

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Скажем: Бог Сотворил поле, Посадил в него Доброе Семя. Оно выросло и Принесло Плод. Как мы знаем, пришел по Воле Бога жнец и собрал урожай Всевышнего. Ему было Проведено вынести его, Добрую Пшеницу, на торжище и предложить людям. Но на торжище, раб Иисуса подвергся атаке продавцов заокеанских и "местных" плевел, настолько древних, что даже их некчемное естество, покрылось плесенью. Но продавци того некчемного товара, были крепкими(?) ребятами/дамами... Что скажем? Стоит ли рабу Господнему вступить в бой за ищущих Добрых Плодов? Или ему стоит отступить, чтоб "не обидеть", бо с ним Силла и Правда Бога, продавцов пустоты??? Как думаеш?

Думаю, что история нереальная. Если торжище занято плесневелым товаром, то доброму плоду там делать нечего на этом гнилом базаре.

Теперь напомню, что Бог доброе семя предлагает не на торжище, а раздает даром по улицам и домам.

Удален
Viktor144
|19 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Случайно увидел эту фразу и смею утверждать, что Бог дал нам полную свободу, и все блага или несчастья в нашей жизни - это результат того, как мы используем эту свободу. Например, Бог никого не заставляет насильно  верить в Иисуса, но неверующий человек пойдет в ад, и наоборот.

Кто вас торопит утверждать? Ответ - лишь ваше понимание. На чём оно основано?

Попытаюсь вас понять. В марксистко-ленинской философии говорилось, что свобода есть осознанная необходимость. Понятие труд ставили на место Творца, говоря, что труд создал человека. Вот если с этих позиций смотреть, то так  говорят подобно вашему пониманию. На самом же деле, осознанной необходимостью может являться такое понятие как труд. А понятие свобода противоположно понятию рабство.

Поэтому строить истинное миропонимание на кирпичах (творение человеческое - не истинное значение слова) невозможно. Так как на основании такого строения может наблюдаться лишь ложное восприятие окружающей действительности. Его можно построить лишь на камнях (творение Божие - истинное значение слова).

Чтобы понять о чём говорится В Библии, вначале необходимо понять истинное значение слов. Но, и этого мало, так как истинное понимание человек может получать лишь через откровение от Бога.

Кому нужно ваше утверждение? Если только вам. А впрочем, поступайте по удостоверению своего ума.

Главное не навязывайте своё мнение другим. Оно у вас не раз ещё изменится, если Бог даст вам идти путём познания истины.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Не "для чего" а потому что... или из за Кого... ;)

Называй, как хочешь, но без слова Божьего тебе не обойтись. Так что, забудь про инънкцию веры и спасения. Оказывается без твоего личного отношения к слову,  Бог никаких решений не принимает.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Стало быть, слава Богу нужна!
Она Ему и так пренадлежит, и никому не даст "откусить" от неё.

Конечно принадлежит! Только ты не подумал, откуда берется слава Богу.

Иисус популярно рассказывает об этом в Ин.15.

 

Цитата Mikus2
Вот, я и говорил, что Петр не по воде ходил, а по слову Божьему.

Рассказывал уже, что Петр и Иисус ходили по руке Божьей. Бог просто подставил руку.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но, как называется вера которая не по слову Божьему, и как их отличить?

Называется душевной верой. Если имеешь опыт различения слова Божьего, то  отличишь.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я про то и говорю, что слово должно быть!

Еще должно быть твое личное отношение к этому слову, чтобы дьявол не унес его от тебя.

 

Цитата Mikus2
Я ни про какую руку не говорил, я про слово говорил!

У тебя про слово, а у меня про руку. Имеешь что-то против руки Божьей?

Удален
YouthfullN
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Кто вас торопит утверждать?

Никто не торопит, но имею право.

 

Цитата Viktor144
лишь ваше понимание. На чём оно основано?

На Божьем Слове и здравом смысле.

 

Цитата Viktor144
Главное не навязывайте своё мнение другим.

Разве я навязываю? Я лишь выражаю свое мнение. Свобода выбора, которую нам дал Господь, - величайшее благословение. Мы - не роботы. Слава Богу за это.

Не надо приводить здесь постулаты марксистко- ленинского учения. Вероятно, вы окончили университет марксизма- ленинизма, я не осуждаю. Но, если вы христианин, то забудьте все, чему вас там учили. Учение Маркса, Ленина - безбожное и вредное, точно так же, как и безбожные постулаты гуманизма.

Напомню библейские истины: для нас самое главное - постоянно смотреть на Иисуса, и все в своей жизни делать во имя Иисуса Христа, а не во имя человека.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Еще есть пример: "... Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась".

Иисус велел или посоветовал закинуть сеть. А кто рыбу в эту сеть завел? Не иначе, как рука Божия.

Пс.118:173 Да будет рука Твоя в помощь мне, ибо я повеления Твои избрал.

Пс.138:10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

Деян.4:28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

1Пар.4:10 И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил.

Еще есть много.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Называется душевной верой.
А есть ли в Библии такое понятие?

Душевные люди есть? У них и вера душевная. Явно не духовная.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Если имеешь опыт различения слова Божьего, то  отличишь.
В том то и дело, Павел вот имел, но если нет у человека опыта подобного как у Павла, что будет/может быть критерием?

Не понял твой вопрос.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Имеешь что-то против руки Божьей?
Нет в этом никакого смысла. :)

Нет смысла в чём?

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей должно быть твое личное отношение к этому слову, чтобы дьявол не унес его от тебя.
Само собой ибо работа у него такая.

Что "само собой"? Это ты про  дьявола? В моём посте было про твоё личное отношение к слову.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей У тебя про слово, а у меня про руку.
Я не видел, а про себя не помню что бы про "руку" что то говорил. :)

Что ты не видел?

Да, ты не говорил, а Бог говорит про Свою руку много много.

Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
именно Новый Завет, от приведенных мной Слов Самого Бога и Апостола, НЕ СЧИТАЕТ ВЕРОЙ, веру в кого либо, кроме Веры в ИИСУСА ХРИСТА.
Но это не значит что "другой веры" не существует

О, чтоб это понять... нужно вывести определение, что есть вера. Я лично уверен/думаю, что это комплекс мировозрения/понимания человека, который, исходя из которого чел строит своё отношение ко всему окружающему. Основанием мировозрения чела, есть вообще причина и цель его/моего существования/жизни. Но само слово ВЕРА, ВЕРНОСТЬ,подразумевает ВЕРНОЕ понимание именно этого "базиса" причины и цели, а ГЛАВНОЕ СУЩНОСТИ КОТОРАЯ ВСЁ ЗАТЕЯЛА, способа достижения, которым Эта Сущность Достигает Своих Целей и конечно же методов Проявления...

Есть мировозрения ВЕРНОЕ-ВЕРА, именно Главной Цели и Понимания Бога, есть НЕверное/человеческое// душевное/ бесовское. Именно это я думаю имеет ввиду Иисус, когда иудеи не принимают/не понимают Его. И Павел сравнивая своё мировозрение до и после Знакомства с Иисусом... Так я думаю... Э-эээээ, наверное обидно людям, как и тем иудеям услышать, что их мировозрение бесовское / наверное, но обманывать же их не стоит.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажи, где хоть кто называет иудейскую религию верой не словам Бога, а сатане

На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога

Подскажите мне Миша, это была дискуссия Иисуса с мирскими, мусульманами или с кем?

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога

И где здесь написано, что те слова, которым должен верить всякий верующий Танаху иудей, является дьявольской?

Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Думаю, что история нереальная. Если торжище занято плесневелым товаром, то доброму плоду там делать нечего на этом гнилом базаре. Теперь напомню, что Бог доброе семя предлагает не на торжище, а раздает даром по улицам и домам

Не Миш. Я смягчил, назвав "конкурентов" крепкими, на самом деле краска на досках просто блестящая, но душняк со щелей не даёт сомнения оп содержимом.... Короче, как придумаеш(?) сам(?) притчу, так напишеш, как считаеш правильным

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Подскажите мне Миша, это была дискуссия Иисуса с мирскими, мусульманами или с кем?

"Иоан.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога."

А при чем здесь Танах? Если кто-то говорит, что он верит Писаниям, а сам их даже не слушает, то при чем здесь вера тех, которые верят этим Писаниям?

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Про мудрость душевную помню, про веру дешувную... не помню что бы в Библии написано было.

А про духовных, душевных и плотских тоже не читал в 1Кор?

Удален
моисей
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Просто говорить не достаточно, просто верить видимо тоже не достаточно, не так ли?

Разумеется, что человек для истинной веры словам Бога должен иметь своё добровольное хотение, как и написано в этом тексте.

Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Разве я навязываю? Я лишь выражаю свое мнение. Свобода выбора, которую нам дал Господь, - величайшее благословение. Мы - не роботы. Слава Богу за это.

Как думаете, почему Бог не вменяет человеку(?) его греха? Верней чел конечно помрёт, но почему душа его Может остаться Жива, Живой, перешедшей из смерти в Жизнь?

Как разумеете: всякий делающий грех - раб греха.... Возьмите ИГО МОЁ на себя... Иго МОЁ легко и БРЕМЯ МОЁ благо.....

Не есть ли это альтернативы в Глазах Бога. Почему Павел как бы кичиться во главе своих посланий, ставя рядом с Апостол - раб Иисуса Христа.

Не есть ли душа человеческая, таким себе.... безвольным ИСПОЛНИТЕЛЕМ ВОЛИ ПРИРОДЫ ВЛАДЕЮЩЕЙ ей??? И потому/не потому ли Бог Знает, что с гибелью стартовой/Адамовой природы, она - душа, будет Его Послушным и Верным товарищем/рабом.... Толькоб за время жизни первого носителя, она Встретила/нашла Предназначенного ей Иисуса Христа. И не ушла в погибель/смерть Предназначению сатане и его помыслам/ангелам, лучше известного нам под именем я и мои мечты.....

Так, размышление.....

.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И где здесь написано, что те слова, которым должен верить всякий верующий Танаху иудей, является дьявольской

Ой извини, то про верующих(?) по Тонаху, тыж не станеш отрицать что разговор был в Храме, и других там... кроме Иисуса не было...

Дело в том, что есть Совершенная Вера, Дающая Жизнь понимающему Её и Деятеля . И несовершенная,принимаемая и понимаемая.... сначала всеми людьми. Сказать что она дьявольская??? По гречески отделенная от Истины -  можно. Вы слышали что сказано древним? А Я Говорю вам....

Надо не драматизировать не разумея сути вопроса и понятия. Сатана это вовсе не какой-то мифический борец с Богом. Он от Начала не устоял в Истине, так как её в нём просто нет ( пока, и не для него). В Начале мы читаем за Адама, возможно Каина, личностях погибельных, Сотворенный пока без Истины и потому неустоявших.Это личность(?) на базе которой Бог Взращивает Себе душу, способной Стать Живой, в отличии от носителя. За это, чтоб он отдал душу, ему Дарована эта жизнь и какая-то значимость, которой у него НИКОГДА НЕ БЫЛО до  Слова и НЕ БУДЕТ ПОСЛЕ. Он земляной князь, Царь над остальным Творением... Трошки плотоядно(прости), но пойми суть. Есть несовершенная вера человеческая, коя тешиться законом, мечтая что станет богом. А Есть Божья, и иудейская  вера мировозрение, до прихода Иисуса Миссии просто была одним из мировозрения человечества. Она подлежит забвению, с Приобретением Истинной Веры и ПРЕДНОЗНАЧЕННОГОдуше ЖЕНИХА - ИСТИННОГО И ВЕЧНОГО МУЖА...

раб ничего не стоящий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы