Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Старожил
+2367
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Там не было спора. Там было увлечение лицемерием и обличение Апостолом Павлом.

Ну тогда и у нас с вами Viktor144 - споров нет.  Верно?


Даже после того , как я конкретно сказала ранее , на предыдущей стр: Ну если и для вас лично  Viktor144 ,  спор - это всегда плохо , то так тому и быть.
Ваше волеизьявление -  ваш свободный и добровольный выбор и в этом вы имеете. That's OK with me. :)-

Я же не спорила с  вами.

Это  вы Viktor144   продолжаете чего-то оспаривать.

Вот и вопрос возникает, а что вы сам  Viktor144 на форуме делаете? Не споря  никоем образом ни с кем , просто обличаете того? , другого -  еретиком называете ?
Именно так и надо всем делать?

Удален
pavel kaz
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата Римма довыделывался
Цитата Римма
WОW, оказывается вы pavel kaz  им, видите ли их  свободу не угнетаете своим  выбиванием ,  а они и не понимают. И впрямь,  вам наверное даже обидно стало

Не, подумал что вы действительно посмеялись и забыли. Но очевидно "ще болить"... Нда, операция была хоть и с любовью, но без наркоза, и я конечно не в притензии, даже за шарфик, поморансевый, это почти национальные украинские колеры... Но Римочка дорогая, мыж говорим о ВОЛЕ, и если сатанине, за то чтоб он не обманывал вас с Мишей, можно было отослать букет тюльпанов и дело было в шляпе, ктож бы из вас, таких наших распрекрасных, так бы брутального посмелбы сего милаху (?)  с вас.... Боже, как же сказать, чтоб не "заболіло ще гірше".?...  о - попросить... а вдруг не послушаеться?..... о горе, пропали челы....

Короче Римма, вам надо срочно поправляться, берите пример с Брюса, и кстати тоже вам правила(?)... рекомендации здорового общения, как и ему:

.1. Озвучьте свою апологетическую позицию.

2. Обоснуйте её логически.

3. Подтвердите Писанием именно... Гляньте как парень внял наставлению от Любви, даже узнав как правильно общаться не достдел 5 часов штрафа... Рабочая моделька. И мне после грамотной акцинтации на предмете обсуждения, может некогда будет и ерничать, разбирая и отвечая на аргументы а не на личные выпабы.... Не, ну во всяком случае намног меньше стеба... В общем на всё Воля Божья...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Короче Римма, вам надо срочно поправляться, берите пример с Брюса, и кстати тоже вам правила(?)... рекомендации здорового общения, как и ему: .1. Озвучьте свою апологетическую позицию. 2. Обоснуйте её логически. 3. Подтвердите Писанием именно...

Брюса?  - не знаю, такого.
А вот ваши посты - читаю, но вот в содержании их ничего подобного , что вы от других требуете - не нахожу, хотя и очень старалсь и стараюсь.
Но претензий к вам и разнообразных укоризн и характеристик - не предьявляю в таком количестве и качестве, как вы.


А что касается вопроса воли , выбора  - уже  именно так как вы требуете от  форумчане , включая и меня было  изложили в теме <предопределение>.  Если пожелате - то никто вам pavel kaz не помешает с ними ознакомиться.

Ваше личное понимание < что есть воля и выбор> мне по сей миг  не ясен.
Может поменьше  укоризны и  характеристики людям писали бы - может тогда бы и непоняток было бы поменьше. И беседа была бы намного интереснее : и вам и другим.

В общем на всё Воля Божья... Agreed - 100%.

Удален
pavel kaz
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Где Вы увидели, чтобы Корбен Даллас испрашивал у Вас разрешения?! -- В каких именно словах

В словах " Если пожелаете" всё в вашем посте и выделено для новичков... А я то подумал, что парень то не простой, сразу главного угадал и акцентировал уважуху, я даже трошки смутился и .. было в посте. .. А чтож это было? "если пожелаете.".

Друг, в плане поднатаскивания: на форуме, стебаясь с  апонентов, всегда можно нарваться на стебиста стебистее тебя. И если падать в непонятку, то это очевидный признак слабости. Будь попроще, шути и улыбайся когда шутят над тобой, и будет тебе щастье, как говоря наши други евреи...

 

Скажу Вам также от его имени, что он не обвинял раба Бога в заблуждении! -- Он обвинил Вас в заблуждении! -- И его обвинение обосновано

Дружище, по прежнему слабенько, хоть с диалоге с Иванычем выглядел неплохо-  аргументировал, давал писание, высказывал позицию. А мне опять:  я сказал что он сказал.....  от скажи,: кто ти такой??? кто он такой??? если ты меня пишеш Вас, а его - его??? Опять решил мне пригрозить цеваотом, справедливо означив грамотически его как овощ? Так я чётко (?) дал понять : чхал я на него....

От объясни мне, как подумать твой пост и где аргументы и писания именно Н.З.?

раб ничего не стоящий
Удален
Viktor144
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот и вопрос возникает, а что вы сам  Viktor144 на форуме делаете? Не споря  никоем образом ни с кем , просто обличаете того? , другого -  еретиком называете ? Именно так и надо всем делать?

Вы вроде бы согласились со мной и понимаете, что все разные. Но, тем не менее продолжаете меня спрашивать. Что это? Стадный стереотип мышления? Я же вас не называл еретиком, хотя вы согласны с его мнением.

 

Цитата Римма
Я же не спорила с  вами. Это  вы Viktor144   продолжаете чего-то оспаривать.

Я просто объяснял вам своё понимание. Если это вас раздражает, то постараюсь больше не "спорить".

Старожил
+2367
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Уходя от ваших наездов. Но, как видно, вы этого не заметили, поэтому не оценили

Наверное потому что с моей стороны и в мыслях не было никакие наезды на вас совершать?

Ну да ладно,  у каждого из нас свое понимание, что есть наезд, а что нет.
Я вот не считаю, что наезд человек делает, если он имеет смелость высказать несколько иное мнение ,
чем мое.

Ну а вы Viktor144 - у вас в этом свое собственное волеизьявление наличиствует.

А может и неT? , не ваше собственное?


 

Цитата Viktor144
Я вас не осуждаю. Но, напротив, хотел бы желать вам возрастания в вере и любви, на пути к надежде спасения.

Да и я в этом, что вы Viktor144 не осуждаете меня - даже не сомневалась.:)
Чего осуждать человека , который такого  еще не совершал ??.

А за добрые пожелания в мой адрес,  Viktor44 - искренне благодарю.
То же самое ,  от всего сердца,  желаю и вам, мой долговременный собеседник.



Старожил
+2367
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Но, тем не менее продолжаете меня спрашивать. Что это? Стадный стереотип мышления?

Скорее всего, Как раз с точностью до наоборот ,  отсутствие такового,  сподвигает меня задавать вам вопросы.
Уажая вас как моего  дружелюбного интересного для меня  собеседника, Пытаюсь понять тип вашего Viktor144, мышления и  истинную  суть тех высказываний ваших.

 

Цитата Viktor144
Я же вас не называл еретиком, хотя вы согласны с его мнением.

А я и не утверждала обратного.
Я вот , так же не называла еще ни вас , никого другого  - еретиком.
Хотя свое несогласие с моими мнениями и тот же моисей  , и вы Viktor144,  и некоторые другие - конкретно озвучивали.

Удален
pavel kaz
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А что касается вопроса воли , выбора  - уже

Да, что-то читал в той теме, и категорически не согласен с вами именно в понимании ВОЛИ(?) души, именно как самостоящего источника ВОЛИ и ЖЕЛАНИЯ.... Я уже дискутировал это с Мишей, непомню были ли вы участницей обсуждения. Эт достаточно глубокое(?) понимание этого вопроса, оно касаеться также всего понимания Спасения и ПОЧЕМУ Бог НЕВМЕНЯЕТ душам грех и Считает нас(?)/наши души Достойными/Годными к Жизни Вечной... в отличие от аватаров/с(д).ч. в коих они/души Сотворены... совсем не для аватаров а для Ж.В и БОГА, что и Есть ПРИЧИНОЙ ТВОРЕНИЯ, именно ПОТЕНЦИАЛ душ к Ж.В..... Уже наверное сложно?

Поробую проще: На наши души ВЛИЯЕТ ДВА ИСТОЧНИКА Воли и Желания, это простое понятное почти всем понимание. А именно плотть и БОГ. Душа, по факту Сотворения, есть частью Адама, и пока на неё не Начинает Влиять БОГ, по сути своей - раба греха. бо обслуживает волю и пожелания Адама/сатаны/плоти ПОТОМУ ЧТО ДРУГОГО хозяина НЕ ЗНАЕТ/"былиб не виновны еслиб Я не Сказалбы вам" гдето в Иоанна. НО когда пришла полнота времён/Приблизилось Ц.Н. и Бог Посылает нам/нашим душам Предложение Сыновства "Открыл во мне Сына", так же Оговариваемое ИИСУСОМ как Предложение СЕБЯ как Жениха невесте, типа как Адаму жена Ева. Так Еве/душе Предлогаеться Другой МУЖ - ВЕЧНЫЙ, НЕБЕСНЫЙ вместо бесного. Ведь интересно же почему в 3Быте, БОГ Назвал самым виновным за грехопадение именно Адама и ему СМЕРТЬ и зась на Небо. ЕВА увидела запретный плод ВОЖДЕЛЕННЫМ и потому ела, а вот "начальник" ВОЖДЕЛЕНИЯ Евы вроде непричём и сам как бы пал(?) по "прозьбе" жены или напару, как говорят. Но ОБЛИЧЁН и ПРИГОВОРЁН как сатана и его ангелы/Адам и его желания. Потому еслибы Ева/душа была бы источником желания и Воли к греху, то наврятли она былабы СПАСАЕМОЙ. НО именно её способность быть как рабой греха, так и стать рабой БОГА, если в ней конечно есть Семя/ВЕРА есть причиной Труда БОГА над тьмой над бездной... ну или предметом Желания и Интереса БОГА...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мар 2021
0 Цитировать

+ Тоесть: у души НЕТ ВОЛИ. Она раба или плоти к смерти, и не Приняв Мужа ВЕЧНОГО умрёт/пойдёт в погибель "ПРЕДНАЗНАЧЕНУЮ сатане и его ангелам", либо при жизни(?) первого мужа отдаст себя в рабы ПРАВЕДНОСТИ к Получению "БОГ Даёт вам ЖЕЛАНИЯ и ХОТЕНИЯ по Своему"... Тоесть БОГ Видит Реальным то, что душа, избавившись от источника свих греховных желаний, СМОЖЕТ быть такойже РАБОЙ ЕГО ВОЛИ и ЖЕЛАНИЙ. Избавление это называеться - смерть сына/дочери человеческой, ЗАКОН Озвученный в 3 Бытие (В прах обратишся) НЕУМОЛИМ для аватаров, именно ЕГО/Сей ЗАКОН(а не какойто Моисеев) Исполнил ИИСУС ХРИСТОС, Умерев Телом СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО на Голгофе/Продемонстрировав Солидарность/Извинение за наши скорби - другого ПУТИ НЕТ. Бог Разделил с нами нашу жизнь и смерть, чтоб мы Разделили с ним ЕГО ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ....

ТОЕСТЬ такой вот вам Римма ПАРАДОКС, чтоб быть Сыном или Дочерью - надо быть рабой, апсалютно непонятный "свободным" с/д человеческими. Именно к этому Относяться Слова ИИСУСА "ЕСЛИБЫ вы были слепы (понимали себя рабами) то былибы НЕПОВИННЫ в грехе, но так как говорите, что видите ("свободны) то грех ваш остаёться на вас)

Наверное то, что определяет СПОСОБНОСТЬ души принять БОГА и есть ВЕРА, и это есть ...... непроизвольная комбинация репродукции с/д.ч., высшего Божьего Твореня на Земле, коему Отдана Власть над всей земной тварью, тот самый князь. И их душ. Именно ПРЕДУЗНАВ способность(?) сатаны/Адама(поприятней) иметь душу ГОДНУЮ для Ж.В., ГОСПОДЬ БОГ Даровал сатане/Адаму разум и среду для обитания, в коией ему ещё и дана некая власть. И потому с/д человеческим необходимо смириться и не дёргаться, когда ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ Говорит к ним, возможно в его(?) душе, есть ВЕРА и его часть, сможет Обрести ВЕЧНОЕ БЫТИЕ. Он конечно будет ущемлён в своих пожеланиях и их осуществлении, но воспоёт песнь подобную Исаии53, и на краю могилы поймёт, что жил и думал не зря, его лучшая часть будет ЖИТЬ ВЕЧНО....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мар 2021
0 Цитировать

+ Тоесть в такой системе понимания, мы увидим, что сатана, это не некая неизвестная сила(?) коия противостоит(?) БОГУ. А именно известный всем начальный человек, Просчитаный ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ. Так же подтверждение обретает теория Кальвина о НЕРУШИМОМ Списке ЖИЗНИ, ПРЕДУЗНАНЫХ ко Спасению душ, но конечно с не Кальвинистским обоснованием.... ТОЕСТЬ: БОГ Просчитал сатану, Знает что Можно ВЗЯТЬ в ЖИЗНЬ и конечно глупо рассуждать о способности(?) сатаны в противостоянии(?) - его шансы даже не мизерны, их просто нет.

Надо честно оговориться, что по Притче о Сеятеле, многие души несмогут обрести Спасение, но это не Божий "просмотр", это всёже отсутствие в результате "селекции" Веры, или её недостаточность(?). "Люди более возлюбили тьму чем СВЕТ и за СВЕТОМ не пошли. Не понесли свою человеческую судббу/не связали её с ИИСУСОМ, КОИЙ Есть ШАБЛОН/Магнит(прости СВЯТЫЙ) душ с ВЕРОЙ (Мои знают МЕНЯ и за чужим непойдут". НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ всёже Решил СПАСТИ СЕБЕ ВОЗМОЖНОЕ количество душ, СЛАВА ЕМУ и ЕГО НАМЕРЕНИЕ неможет быть остановлено. БОГ СКАЗАЛ "да будет СВЕТ" и Стартовал время по Своему Благоволению к душам Спасаемым и не из ненависти к неспасаемым. НЕТ НЕНАВИСТИ В БОГЕ, и ЕГО ДЕЛА только Благо, пусть для некоторых благо будет ограничено только земным бытием. Наверное(?) в нашем естестве/природе остался отпечаток страха с нашего предбытия, и из-за него мытак боимся смерти и возврата в то, из чего Сотворены/Подняты к Жизни СЛОВОМ. НО поэтому тем более надо быть внимательным к Говорящему с НЕБЕС, вопли "за что БОГ" и обвинения ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ глупы и их  отец тьма. БОГ ТРУДИТЬСЯ чтоб СПАСТИ всё Способное к СПАСЕНИЮ. То из чего Сотворена Земля это НЕ СВЕТ, это тьма над бездною как я понимаю, нечто имеющее микропотенциал который Возжелал по Милости ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ Поместить с СОБОЙ во СВЕТЕ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мар 2021
0 Цитировать

+ Простите Римма и форумчане, кто дочитает и серьёзно осмыслит написанное мной, за некую схематичность и ....  Умишко имею человеческий и малообразный, так что, если почувствовали себя малосильными и несостоятельными, зависящими, от Сил себе не подвластных, то спасибо БОГУ, за то что Передал через сей ничтожный сосуд. Ваша малозначимость конечноже станет Могуществом в Паре с МОГУЧИМ Желающем Вселитьться в вас к СВОЕЙ Славе. Слава ЕМУ!!!

НО ШАБЛОН(Магнит) душ Возвещён нам ЕВАНГЕЛИЕМ и ЕСЬМЬ САМОДОСТАТОЧНЫМ ОТКРОВЕНИЕМ БОГА о СЕБЕ всем душам человеческим. Дальше стоит оценить способность Апостолов и В.З. Писаний Передать нам Откровение(?) о БОГЕ, устроить нам базу для умозаключений и исходных размышлений о Понятиях о коих Говорит ИИСУС и Апостолы. Также расмотреть способность В.З. откровения (?) о Боге(?),  в построении своих логий....

И тут мы вдруг(?) обнаруживаем, что христианство(?) имеет какието сдерживающии начала, остановившее Откровение БОГА о Себе Своим челам и толкование СЛОВ ИИСУСА, оправдывающее себя(?) высказыванием: что дескать мы уже знаем(?) что нам должно(?) знать(?). И размышления о БОГЕ для Верующих пытаються всунуть в рамки не только Понятого и Сообщённого нам Апостолами, иногда против слов Апостолов, но и что боле пагубно, в В.З. понимание не только Пророков, видивших тускло, и очём Пророки (Явление, Показаное,Сказанное ИИСУСОМ) НОВЫЙ/ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ только мечтали увидеть. Но тем неменее имели какоето,слабенькое, представление. Но и в книги закона и историческую транскрипцию/понимание Бога(?) Израилем, на коии ИИСУС Вжизнь не Ссылался.....  Тоесть "умные" "учителя" Церкви(?) пытаються сказать нам, что ДУХ СВЯТОЙ, напомню, Тот же что в ИИСУСЕ и Апостолах НЕМОЖЕТ(??????????!!!!!!!!!!!), отталкиваясь от Понятого и Переданного Апостолами. Расширить нам Познание о Вечном, тоесть "из Силы в Силу" от ОТКРОВЕНИЯ к ОТКРОВЕНИЮ. Всовывая нам (паршивыми учителями(?)) В.З. .... недопонимание БОГА и учения равов, мыслящих ветхо....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Мар 2021
0 Цитировать

Пока остановлюсь, если есть желание (все кто прочитает) прокоментируйте и представте свои размышления, поправте.... обосновано если я не прав... 

раб ничего не стоящий
Старожил
-267
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
В словах " Если пожелаете" всё в вашем посте и выделено для новичков... А я то подумал, что парень то не простой, сразу главного угадал и акцентировал уважуху, я даже трошки смутился и .. было в посте. .. А чтож это было? "если пожелаете.". Друг, в плане поднатаскивания: на форуме, стебаясь с  апонентов, всегда можно нарваться на стебиста стебистее тебя. И если падать в непонятку, то это очевидный признак слабости. Будь попроще, шути и улыбайся когда шутят над тобой, и будет тебе щастье, как говоря наши други евреи..
Цитата pavel kaz
Дружище, по прежнему слабенько, хоть с диалоге с Иванычем выглядел неплохо-  аргументировал, давал писание, высказывал позицию. А мне опять:  я сказал что он сказал.....  от скажи,: кто ти такой??? кто он такой??? если ты меня пишеш Вас, а его - его??? Опять решил мне пригрозить цеваотом, справедливо означив грамотически его как овощ? Так я чётко (?) дал понять : чхал я на него.... От объясни мне, как подумать твой пост и где аргументы и писания именно Н.З.?

Дорогой  avel kaz,

Мы с Вами на "ты" ещё не переходили!

С чего Вы взяли, что можете мне "ты"-кать?!

Вы думаете, что можете мне "ты"-кать, потому что считаете себя Божьим рабом?! -- И мне уже не стОит выказывать "уважуху", поскольку я -- не "главный"?!

Назовите причину, которая позволяет Вам "ты"-кать незнакомому Вам человеку, которого Вы двже в глаза не видели! -- Может так Вас учит Ваше помазАние?!

Старожил
+2367
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да, что-то читал в той теме, и категорически не согласен

IMHO - Все-таки категоричноe  несогласие свое,  правомерно изливать должен человек, когда он  целиком и полностью , внимательно прочел то, что написал другой, в данном случаe  , я, Римма.

Вы pavel kaz не приводите конкретно моих утверждения, с которыми вы  - категорически несогласны.
А сообщаете нам только ваш аспект рассматривания , собственно.  A так же изливаете как обычно,  укоризны свои и сетования  в адрес других людей, зачем-то.

Поэтому и у меня  нет даже и возможности и тем более конкретных причин ваш  монолог , превратить в диалог, диспут  о воле и свободе выбора в этой теме, которая называется <Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие >.


IMHO - Oткрывайте именно такую тему - Воля и Свобода выбора у человека.

Тогда ни у автора этой темы о вере , ни у модераторов не будут никаких претензий:

ни к вам pavel kaz , ни ко мне.

Там мы с вами pavel kaz и все желающие -  обсудим все аспекты в вопросе о воле и свободе в выборе у человека.









Старожил
-267
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Золотые слова и к тому же очень своевревременно сказаные. 100%.  Agreed.

Дорогая  Римма,

Приятно общаться с замечательными людьми! -- Как полюбляет говаривать мой друг, Корабельщик!

Позвольте выразить Вам признательность за лепту Разума, вносимую Вами на страницы этого форума! -- Лично меня она подпитывает! (И его тоже)

Желаю Вам продолжать в том же духе! -- И: Бог - Вам в помощь!

Старожил
-267
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мечтать не вредно Исполнить это значит ИСПОЛНЯТЬ , уважаемый индеец ))

Дорогой  IVANYCH,

В Своей Нагорной Проповеди Иисус, Который Есть Христос, учит тому, что Он является финальной стадией (если можно так выразиться) закона Моисея!

Прилагаю сам стих, в котором содкржится это учение Христа:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Мат.5:17)!

Слово "исполнить" здесь весьма энергоёмкое, и не всем сразу понятное! -- Особенно, если смотреть на него через призму того учения, в котором научен и укоренён!

И всё же оно не имеет смысл "исполнять", как Вы пытаетесь предложить!

Первое из значений этого слова в вышеследующем стихе -- это противопоставление слову "нарушить"!

То есть: не нарушить, а соблюсти!

Второй же оттенок значения этого слова является более "главным"! И несёт в себе вот какой смысл: "Я пришёл завершить закон Моисея"! -- Так Иисус начинает Свою Проповедь на Горе, записанную нам Матфеем в пятой, шестой и седьмой главах его евангелия!

В этой проповеди Он и начинает завершать закон Моисея, заменяя его Своим Учением в конкретных словах: "А Я говорю вам..."!

Да!

Старожил
-267
|28 Мар 2021
0 Цитировать

" ................17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
.............

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам...
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам..............
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам:... " (Мат.5)

Старожил
-267
|28 Мар 2021
0 Цитировать

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Мат.5:17,18)

Теперь о том, чему учит 18-й стих! -- особенно интересна фраза "пока не исполнится все"!

Этот стих также весьма энергоёмкий! -- Если же в "двух словах", то: закон Моисея будет действовать (будет в силе) до тех пор, пока Он -- Христос -- не будет распят на кресте!

Старожил
-267
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Теперь, кто разумен, поизучайте вновь 5-ю главу от Матфея в свете поступившей информации!

Старожил
-267
|28 Мар 2021
0 Цитировать

" ...Ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу." (Лук.22:37);

"44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему" (Лук.24);

"...Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего." (Рим.10:4);

"24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3:24,25)

Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Дорогой  avel kaz, Мы с Вами на "ты" ещё не переходили! С чего Вы взяли, что можете мне "ты"-кать?! Вы думаете, что можете мне "ты"-кать, потому что считаете себя Божьим рабом?! -- И мне уже не стОит выказывать "уважуху", поскольку я -- не "главный"?! Назовите причину, которая позволяет Вам "ты"-кать незнакомому Вам человеку, которого Вы двже в глаза не видели! -- Может так Вас учит Ваше помазАние?!

Дружище, простите меня великодушно, если вас моё тыканье так обидело. Хоть по кресту мне и сложновато, но с Божьей помощью в дальнейшем буду пытаться придерживаться вашего представления о культуре и уважении, выражаемых в ты/вы, благо имею Дар языков. Рад что вы пытаетесь отшучиваться, хоть как то и надуто(?), но всётаки. Хоть с печалью отметил опять полный игнор контр оргументирования именно смысловой части поста, не говоря уже о подтверждению вашего ведения Писанием. Ну да ладно, попробуем по новой начать общение, по оргументируемому вами  ведению.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Да, что-то читал в той теме, и категорически не согласен
IMHO - Все-таки категоричноe  несогласие свое,  правомерно изливать должен человек, когда он  целиком и полностью , внимательно прочел то, что написал другой, в данном случаe  , я, Римма. Вы pavel kaz не приводите конкретно моих утверждения, с которыми вы  - категорически несогласны. .... Поэтому и у меня  нет даже и возможности и тем более конкретных причин ваш  монолог , превратить в диалог, диспут  о воле и свободе выбора в этой теме, которая называется <Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие >.

Еслиб Римма, выб добавили к заставке моих слов, ровно 5 слов, то конечно понятно былобы, с чем я не согласен.... Я ведь не ошибаюсь считая, что вы поддерживаете в дискусии Мишу с тезисом "Свободы воли" у человека..... К тому же, может вы не дочитали, но я коснулся в своих размышлениях именно Веры, нуа позиция Рождения Свыше неединожды озвучивалась ранее... Тоесть ВСЕ Понимания в Вероучении настолько взаимосвязаны, что НЕВОЗМОЖНО в теме о Вере и Р.С. не упоминать рабство души, бо тема НЕБУДЕТ раскрыта полностью.... Что кстати и видно в теме Предопределение, где не оговореным наверное остался только пепел рыжей телицы, что абсалютно нормально.

 

Цитата Римма
IMHO - Oткрывайте именно такую тему - Воля и Свобода выбора у человека. Тогда ни у автора этой темы о вере , ни у модераторов не будут никаких претензий: ни к вам pavel kaz , ни ко мне. Там мы с вами pavel kaz и все желающие -  обсудим все аспекты в вопросе о воле и свободе в выборе у человека.

О, не ссылайтесь на авора, он вроде не в притензии(?), а админ, без его прозьбы не станет ограничивать круг аргументации. Вы не обязаны коментировать мои рассуждения

 

Цитата pavel kaz
если есть желание (все кто прочитает) прокоментируйте и представте свои размышления, поправте.... обосновано если я не прав...

На нет, как говорят - суда нет

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ТОЕСТЬ такой вот вам Римма ПАРАДОКС, чтоб быть Сыном или Дочерью - надо быть рабой, апсалютно непонятный "свободным" с/д человеческими.

Кто поверит услышанному от тебя, и познает глубину твоей мудрость?

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2021
0 Цитировать
В этой проповеди Он и начинает завершать закон Моисея, заменяя его Своим Учением в конкретных словах: "А Я говорю вам..."! Да!

-

Не надо путать и разделять учение БОГА с учением БОГА . Адепты сатаны в этом преуспели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Простите Римма и форумчане, кто дочитает и серьёзно осмыслит написанное мной, за некую схематичность и ....  Умишко имею человеческий и малообразный, так что, если почувствовали себя малосильными и несостоятельными, зависящими, от Сил себе не подвластных, то спасибо БОГУ, за то что Передал через сей ничтожный сосуд.

А можешь ли эту свою схему нам тут изложить графически?

Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Мат.5:17,18) Теперь о том, чему учит 18-й стих! -- особенно интересна фраза "пока не исполнится все"!

Друг мой, я, как и другие форумчане, признателен вам, за то, что вы напомнили нам Великую Нагорную. НО к великому сожалению вашего логического построения, как значиться в том же 18 стихе, исполняеться Закон и Пророки до конца неба и Земли... Чес слово друг, спецом глянул в окно  и я ещё на Земле и небо на месте.... непонятно откуда вы придумываете нам смысл(?) Сказанного ИИСУСОМ....

На самом деле, это очевидно. Простите за стёб,  даже Иваныч "порвёт" ваше ведение в клочья, в угоду закону. Вы даром не прочитали или проигнорировали мои размышления, в коих я писал какой Закон Исполнил ИИСУС, это исполнение ПОВТОРЯТ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ВСЕ сыны и дочери человеческие, в не зависимости знают они законы или нет, исполняют или нет. К томуже НЕ СТОИТ пренебрегать выброшенными(?) вами из вашей логии СЛОВАМИ БОГА  в стихах 19-20:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное


Евангелие от Матфея 5 глава

Там ЦЕЛЬНАЯ ЛОГИЯ, Мысль БОГА Дарованная нам,в Ней Говориться, что в НЕЗАВИСИМОСТИ от подвластности наших человеческих начал Закону, чада Божьи/души Р.С. Имеют Место в Списке Книги ЖИЗНИ, и их/наша(?) будущность в НЕБЕ Зависит от ИМЕННО СКАЗАНОГО и ПОКАЗАННОГО ИИСУСОМ, заповеди из 19 стиха, это Учение ИИСУСА ХРИСТА, а не слова Моисея и Пророков...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата pavel kaz ТОЕСТЬ такой вот вам Римма ПАРАДОКС, чтоб быть Сыном или Дочерью - надо быть рабой, апсалютно непонятный "свободным" с/д человеческими.
Кто поверит услышанному от тебя, и познает глубину твоей мудрость?

Дружище, изучите контекст. Там даже валаамова ослица допетрает, с кудова этот вывод.

Негоже Миша, такому опытному форумчанину как вы, так поверхностно рассуждать(?), а тем более стебаться с слов раба Божьего.... Пока подожду, может образумишься и станеш говорить разумно и аргументировано....Хоть что-то мне подсказывает, что дащь дёру, как давича другие мужики цеаотовцы, оставив Римму одну .... разгребать(?). Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-267
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Дружище, простите меня великодушно, если вас моё тыканье так обидело. Хоть по кресту мне и сложновато, но с Божьей помощью в дальнейшем буду пытаться придерживаться вашего представления о культуре и уважении, выражаемых в ты/вы, благо имею Дар языков. Рад что вы пытаетесь отшучиваться, хоть как то и надуто(?), но всётаки. Хоть с печалью отметил опять полный игнор контр оргументирования именно смысловой части поста, не говоря уже о подтверждению вашего ведения Писанием. Ну да ладно, попробуем по новой начать общение, по оргументируемому вами  ведению.

Дорогой  pavel kaz,

меня не обидело Ваше "ты"-кание -- Вы ошиблись!

Если же будете в дальнейшем стараться не "ты"-кать людям, не дававшим Вам согласие переходить на "ты", тогда сделаете хорошо, несколько повысив своё образование! -- Которое меня не устраивает, чтобы вести с Вами конструктивные беседы!

Вы, как говорится, не мой "клиент"! -- Так что не пытайтесь завязать со мной разговор по существу!

Также думаю, Вас обманули, сказав Вам, что Вы имеете Дар языков!

И вообще, рекомендую Вам бежать от харизматов как можно дальше!

Дорогой pavel kaz,

я не пытаюсь отшучиваться -- Вы вновь ошиблись!

И меня уже порядком начинают утомлять Ваши ошибочные суждения, и Ваша общая безграмотность!

Не желаете ли поискать себе собеседника из своей "весовой категории" -- чтобы Вам понять: над чем Вам стоит лучше трудиться?!

Удален
pavel kaz
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
несостоятельными, зависящими, от Сил себе не подвластных, то спасибо БОГУ, за то что Передал через сей ничтожный сосуд.
А можешь ли эту свою схему нам тут изложить графически?

Дюже Миша это для меня сложно, надеюсь ты не имееш ввиду "ничтожный сосуд".

Если ты про кружочки, то представь:

1. Чел Адамов - кружок чел в коем кружёк душа. В таком варианте, душа гибнет в момент смерти чела носителя.

2. Просто в круге душа появляеться круг ДУХ, причём находяться они в круге чел. С вариацией в челе Круг ДУХ в коем душа. В таком Варианте чел гибнет, а душа Получает Новое Тело.

Так примерно....

раб ничего не стоящий
Старожил
-267
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо путать и разделять учение БОГА с учением БОГА . Адепты сатаны в этом преуспели .

Вот и я , дорогой IVANYCH , тоже говорю, что не надо путать других, и путаться самому! -- Это точно!

А то с таким успехом можно стать и адаептом сатаны! -- Вам ли этого не знать, дорогой IVANYCH!

Ну а так, кроме общих фраз и лозунгов (в которых Вы, несомненно, успели преуспеть) Вы какой-нибудь конкретный контраргумент что -- тоже не сумеете предоставить?! -- Как и ренее ни разу не сумели!

Если желаете, могу напомнить случаи Вашей безответности!

Дорогой IVANYCH , Вы не сможете разбить мои аргументы! Поскольку Вы не обладаете достаточным ресурсом для этого!

Хотя я всегда рад конструктивной критике!

КОНСТРУКТИВНОЙ!

Кто знает: что такое КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы