Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Старожил
+187
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Итак: Вот Паша хозяин виноградника и шалаша, ГЛАВА своего рода, причастился с перебором к перебродившим ягодам и.... в непотребном виде вырубился. Зашёл в шалаш сына Хам, чертыхнулся: "от гад опять нажрался, гляньте на сего "красавчика"" два других сынули: "окстись суеслов, тож батька, чтоб соседям ни слова"...... Просыпаеться Патриарх и сынки то "благочестивые" нашёптывают великому обладателю шалаша и виноградника о НИКЧЁМНОМ поведении  своего братяни - ИИИИИИ!!!!!!!! :

Именно так все было. Особенно точно вам удалось передать благочестивый разговор сыновей, диалогом друг с другом.

Словарный запас сыновей Ноя, по вашему, был похож на словарный запас человеков из глухой деревеньки, где-то еще царской России... Перед глазами бородатые мужики. Одетые в лапти, длинную рубаху и на голове пробор посередине...

Дас. С одеждой понятно. А вот,

Благочестивый лексикон, и уравновешенные интонации, по вашему, им еще надо было обретать.

Штож. Странные у вас, как по мне, предпосылки.

После чтения ваших "все так, да не так" начинаешь думать: "а, может, четыре тысячи лет назад, вода не была мокрой, огонь обжигающий, молния электрическим разрядом и железо твердым."

Назовите мне, нормальными словами, в чем вы не сомневаетесь. Быть может я лучше вас пойму.

 

Цитата pavel kaz
То что современники Еноха и Авраама считали и передавали своим детям, как Богослужение, могло быть и не таковым в ЕГО Глазах. ТОЕСТЬ дружище, НАЛИЧИЕ У ДРЕВНИХ ЗНАНИЯ И ОТКРОВЕНИЯ, это ЛИШЬ ГИПОТЕЗА, а не Истина. Особенно после Слов ИИСУСА. Не?

Не.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ИИСУС берёт с Собой на гору двух(3?) учеников (Верующих, важно: ещё парней без ДУХА) и там они Видят Истинную СЛАВУ ИИСУСА, в образах ещё от Моисея, с блестящей Одёжкой и Лицом, аки в аналоге с Исхода(?) где Моисей светился(?). ИИИИИИ там они с НИМ Видят (понимают пока) рядом Моисея и Илию (наконецто два чела с заветного времени) НО ВДРУГ с НЕБА ГОВОРИТ ОТЕЦ и Говорит, что ИИСУСА Надо слушаться(ть?), и что???????? Хте после этого Моисей и Илия? А нету... Не то что совсем исчезли, свет их так потух вдруг(?), что их не Пётр не Ваня (Иаков непомню) больше в СВЕТЕ от ИИСУСА их и близко РЯДОМ не видели/не воспринимали.

Паша, если ты думаешь, что твоя залихватская мова прикинута круто, то она от слова "лихо".

Перед нами вовсе не нужно выделывать себя в таком босяцком виде.

Ты всегда в серьёзных разговорах употребляешь такой стиль?

Или для тебя разговоры о словах Бога не являются серьёзными?

Мы уже просекли твое небрежное отношение к словам Бога. Но наш слух пожалей.

Для чего нам додумывать, что означают некоторые звуки твоего "лексикона"?

Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Каким НАСТАВЛЕНИЕМ/ПОНИМАНИЕМ нам делиться с своими Верующими собеседниками, если мы хочем, чтоб они Достигли Спасения.

Прежде сам достигни спасения, чем думать, как будешь наставлять верующих собеседников.

 

Цитата pavel kaz
Цитата моисей Так ты веришь ли всем словам в Библии, или просто куражишься тут?
Миша прочитай внимательно посты Шарку, и хорош стебаться, от не Знания и не Разумения Истины, с Спасённого человека и раба Господнего, свидетельствующему тебе о том, какое Понимание ГРАДАЦИИ текстов Писания ИМЕЕТЬСЯ даже у обыкновенного Верующего, которого ИИСУС Сводил на Гору Преображения.... Свидетельствую тебе о том, что без такого ПОНИМАНИЯ тебе не на Небо за наградами(?), а на Суд с царицей Савской и ниневитянами, кои тебя засудят. От чего я тебя разнообразно, неустанно и со слезамиотговариваю.... Короче: не позрься, и жду моё спасибо, за НАУКУ.

Наглости тебе не занимать.

Старожил
+187
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
"накопали" противоположные исходные данные. Я считаю, что ИИСУС Сказал что Начальные Творения с Адама не имеют Истины и потому не в состоянии устоять и Пребывать в Оной. Чтоб там предание, позже запечатлённое Моисеем, не передавало и не приписывало Патриархам.

Не мешало бы привести еще и цитату Христа (и ссылку), а не только свой вольный пересказ. И странный вывод. Который, как будто, вы приписываете Господу.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вот интересен мне ваш логический пасааж/совет, как мне поступить с сынами, когда завещание уже оформлено, я у меня короновирус в 4й стадии, тоесть "труба" через в лучшем случае неделю, а в Киеве всех натариусов из-за 2х недельного какрантина/красная зона/удалёнка и все отказываються возить на работу, тем более в короновскую реанимацию. ПРОКЛЯСТЬ ли Паше Ханаана??? НЕ НАДЕВАЙТЕ МАСКИ И НЕ БРЫЗГАЙТЕ НА МОНИТОРЫ АНТИСЕПТИКОМ, СИТУАЦИЯ ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ/ВЫДУМАНАЯ Я абсолютно здоров.
Цитата sharkships
Странный способ. Мне его не понять. Потом... Не дав ответ, задаете новый вопрос, начинаете отвечать на него, снова бросаете отвечать, переходите к следующей теме

Мысли Паши похожи на изображение коронавируса - толи лучи, толи рога в разные стороны.

Но главная примечательнось - это звуки, которые  изображает кириллицей.

Русскоязычный читатель может только догадываться, что обозначают эти записанные звуки.

Удален
pavel kaz
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
(Лук.14:25-27)" У тебя самого имеется ли такая любовь к Христу и Богу? Которая в сравнении с твоим отношение к твоим близким, и даже к своей жизни, подобна подобна сиянию солнца в сравнении с светом от лампады. Когда перед тобой выбр: быть с Богом, или пожить еще немного на земле, то что ты выбираешь?


Эх Миша Миша. Ты столько у меня прочитал, а так и не понял, что я Выбрал?.... верней Кто меня Выбрал и Говорит мной?

 

Цитата моисей
Нужен ли Богу такой "верующий" Его словам?

Его Словам с Евангелия или словам сказанным древним.... неясно кем? У тебя снова появилось желание подискусировать о "ПРИРОДЕ" происхождение завета Моисея? Чтож - приступай, но помни, что против тебя будет Свидетельствовать Слово ИИСУСА.... через сей конечно некчёмный сосуд.

Но в бой, в бой  рабы цеваотовы/адонаевы, к СЛАВЕ БОГА - БЛАГОСЛОВЕННОГО и НЕИЗМЕННОГО ВОВЕК!!!! и к Спасению (возможному) своих душ

 

Цитата моисей
в таком босяцком виде.

сын человеческий, я тебе/Шарку привёл Откровение от БОГА ИИСУСА и ЕГО ДУХА, не переоценивай своих возможностей, и во избежание гипертонии(?) веди дискусию по СУЩЕСТВУ, без оценок личности передатчика... ну или держи таблетки под рукой и не надейся уйти от Возмездия за отказ Внять СЛОВАМ БОГА и Смыслам с НИХ ттипа "справедливым возмущением" от стиля в коем ОНИ тебе переданы. Тыж типа ведун всех Писаний, и знаеш как Вещают ПРОРОКИ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Прежде сам достигни спасения, чем думать, как будешь наставлять верующих собеседников.

Ты это  про кого? Авраам так не говорил, когда к нему Заходили Ангелы

 

Цитата моисей
в таком босяцком виде.
Цитата моисей
наш слух пожалей.
Цитата моисей
Для чего нам додумывать, что означают некоторые звуки твоего "лексикона"?

в общем

 

Цитата моисей
Наглости тебе не занимать.

......

 

Цитата моисей
Или для тебя разговоры о словах Бога не являются серьёзными

Дружище, я вообще не переживаю за Истину, в плане метода подачи. ЕЁ Услышат и Поймут тока кому Дано. И будут БЛАГОДАРНЫ за ИСТИНУ, не обратив внимание на метод подачи. Помнишь хананеянку? В отличии от остального люда, у коего на глазах можно Воскресить мёртвого, а они всё одно будут видеть вельзивула..... Итак: интересна чел тебе ИСТИНА, или ты пришёл сюда преподавателем манер(?) и культуры(?)???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мысли Паши

И Миша, без съездов, твоё христианское(?) мнение/рекомендация:

 

Цитата pavel kaz
Итак: Вот Паша хозяин виноградника и шалаша, ГЛАВА своего рода, причастился с перебором к перебродившим ягодам и.... в непотребном виде вырубился. Зашёл в шалаш сына Хам, чертыхнулся: "от гад опять нажрался, гляньте на сего "красавчика"" два других сынули: "окстись суеслов, тож батька, чтоб соседям ни слова"...... Просыпаеться Патриарх и сынки то "благочестивые" нашёптывают великому обладателю шалаша и виноградника о НИКЧЁМНОМ поведении  своего братяни - ИИИИИИ!!!!!!!! : Вот интересен мне ваш логический пасааж/совет, как мне поступить с сынами, когда завещание уже оформлено, я у меня короновирус в 4й стадии, тоесть "труба" через в лучшем случае неделю, а в Киеве всех натариусов из-за 2х недельного какрантина/красная зона/удалёнка и все отказываються возить на работу, тем более в короновскую реанимацию. ПРОКЛЯСТЬ ли Паше Ханаана???

Чтоб я лучше понимал, Веришь ты ИИСУСУ или....... ??? всей Библии

Кстати Шарк, тоже хотелось бы увидеть ваш чёткий ответ/рекомендацию по приведенной аналогии(?).

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
pavel kaz Как кажется вам собеседник не нужен. Вы задаете вопросы (не понятно почему они у вас появились, не объясняете внятно). И сами же на них предлагаете... новый вопрос, как будто ответ у вас есть и вы его озвучили. Вопрос к вопросу получается. Так как ответа не было. Странный способ. Мне его не понять. Потом... Не дав ответ, задаете новый вопрос, начинаете отвечать на него, снова бросаете отвечать, переходите к следующей теме

Извините Шарк, я не великий писака и чаще как бы рассуждаю.... может увлекаюсь, задавая вопросы вам и себе. Если есть невнятные места и интересно о чём, попробуйте их показать/скопировать конкретно. где вы непоняли о чём я. Постараюсь высказаться внятней. Если не поняли и не интересно - игнорируйте. У нас разные умы и незачем иногда вам или мне вдаваться в лишние объяснения....

 

Цитата sharkships
По вашему это "логический довод"? - по моему нет. И по прочим вашим "полу-вопросам" типа: "а может древние ели траву, на четвереньках, - ну мы же не знаем. Мы только предполагаем..."

Не так конкретно, но СУТЬ вы схватили есть ДВА варианта (может больше) пути развития с.ч. от НАЧАЛА. Ведь по НАПИСАННОМУ Начальные парни/девицы набирались навыков/умишка для рождения детей к...... годкам 100 а то и 150ти.... может им для того и житуха то в теле такя продолжительная Дарована, чтоб успели родить, ничего от них и требовать в том состоянии большего былобы глупо. Древнее время, столько вариаций возможного.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Перед глазами бородатые мужики. Одетые в лапти, длинную рубаху и на голове пробор посередине... Дас. С одеждой понятно. А вот, Благочестивый лексикон, и уравновешенные интонации, по вашему, им еще надо было обретать. Штож. Странные у вас, как по мне, предпосылки.

Почему? Я вот вижу, что вы готовы рассматривать только одну модель развития сынов человеческих. Я согласен, что она общепринятая, правильней подаёться как самая вероятная модель произошедшего в Начале и исходя из этой модели видения(?), вы оцениваете начальных персонажей, понимая их некиими полубогами/патриархами, имевших суперзнания и способности, из-за особых отношений с Богом(?), коих к коим нам путь закрыт(?) и обладание которыми(знаниями(?)  древних), наша жизнь и знания совершат некий прорыв(?) во ВСЁМ(?). А ведь почему не всё на оборот, ведь не им, как отметил автор Евреям было Назначено ТО, что Дарует ИИСУС челам после Своей Жизни в Теле Человека..... Не?

 

Цитата
То что современники Еноха и Авраама считали и передавали своим детям, как Богослужение, могло быть и не таковым в ЕГО Глазах. ТОЕСТЬ дружище, НАЛИЧИЕ У ДРЕВНИХ ЗНАНИЯ И ОТКРОВЕНИЯ, это ЛИШЬ ГИПОТЕЗА, а не Истина. Особенно после Слов ИИСУСА. Не?
Не.

Дружище, выж в курсе за правила конструктивного диалога? Перед моим НЕ, была описана логическая позиция, как ни как подпёртая(?) Писанием. И потому потому после вашего НЕ, желательно разместить ПАТАМУШТА................, чтоб был диалог. Если вы не согласны безлогично и не по Написаному, то просто игнорируйте, бо логически я и так понимаю что вы НЕ, потому и выстроил контрдовод.... К чему это я? Просто захотел показать себя вумным(?).....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Цитата pavel kaz "накопали" противоположные исходные данные. Я считаю, что ИИСУС Сказал что Начальные Творения с Адама не имеют Истины и потому не в состоянии устоять и Пребывать в Оной. Чтоб там предание, позже запечатлённое Моисеем, не передавало и не приписывало Патриархам.
Не мешало бы привести еще и цитату Христа (и ссылку), а не только свой вольный пересказ. И странный вывод. Который, как будто, вы приписываете Господу.?

Шарк вам надо внимательней почитать тему и вникнуть в диалог коий тут ведёться. ВСЁ есть на немногих страницах с конкретными Писаниями и логической позицией.  Чтоб мне не перепечатывать/копировать то что обговариваеться и обговаривалось. Чесное слово дружище, не то что мне лень, но проявите уважение к собеседнику и его времени. Или просто выйдите из диалога, есть куча культурных(?) и неочень манёвров к тому....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
.... верней Кто меня Выбрал и Говорит мной?

вот то, что ты тут излагаешь, это Он говорит?

Не верю!

 

Цитата pavel kaz
Его Словам с Евангелия или словам сказанным древним.... неясно кем?

Всей Библии!

 

Цитата pavel kaz
У тебя снова появилось желание подискусировать о "ПРИРОДЕ" происхождение завета Моисея?

Не помню такую дискуссию.

 

Цитата pavel kaz
веди дискусию по СУЩЕСТВУ, без оценок личности передатчика... ну или держи таблетки под рукой и не надейся уйти от Возмездия за отказ Внять СЛОВАМ БОГА и Смыслам с НИХ ттипа "справедливым возмущением" от стиля в коем ОНИ тебе переданы.

Говорил только про лесикон и стиль изложения. Читаю не личность, а текст.

Удален
моисей
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ЕЁ Услышат и Поймут тока кому Дано.

Если не сам человек принимает Истину, а Бог дает в режиме "всё решено", тогда понимать не обязательно.

Достаточно принять что дают, и отказаться не возможно.

 

Цитата pavel kaz
Итак: интересна чел тебе ИСТИНА, или ты пришёл сюда преподавателем манер(?) и культуры(?)???

Истина в Библии нормальной речью, а не в корявом изложении странным лексиконом.

Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не так конкретно, но СУТЬ вы схватили есть ДВА варианта (может больше) пути развития с.ч. от НАЧАЛА. Ведь по НАПИСАННОМУ Начальные парни/девицы набирались навыков/умишка для рождения детей к...... годкам 100 а то и 150ти.... может им для того и житуха то в теле такя продолжительная Дарована, чтоб успели родить, ничего от них и требовать в том состоянии большего былобы глупо. Древнее время, столько вариаций возможного...

По написанному? ты говори да не заговаривайся. Довеселишься однажды.

sharkships, моисей, он аж захлёбывается от счастья , что вы даёте ему возможность плести свою чушь. зачем вы его кормите? нагородил он тут уже предостаточно для проблем на свою жизнь.

Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ведь по НАПИСАННОМУ Начальные парни/девицы набирались навыков/умишка для рождения детей к...... годкам 100 а то и 150ти.... может им для того и житуха то в теле такя продолжительная Дарована, чтоб успели родить, ничего от них и требовать в том состоянии большего былобы глупо.

глумление и вульгарщина

Старожил
+187
|6 Апр 2021
1 Цитировать

pavel kaz

Вы можете сомневаться и гадать сколько вам угодно, была ли круглой земля, изначально. Размышлять о том, что значит "изначально", и какой момент времени имеет в виду собеседник, - так как земля была "безвидна и пуста", изначально. А еще "изначальнее" не было ни "безвидности и пустоты".

Можно сомневаться, что Авель был пастухом овец, и овцы выглядели как овцы, а не как стегозавры. И плоды земли, что принес Каин, и дальше считаются произведениями земли, и сегодня не растут на деревьях... Хотя, а вдруг растут.

Можете гадать, что значило действие "убил", в древности.

Можете сомневаться,

что гравитация раньше была такой же, как сейчас, и думать, - может людям нужны были копыта и хвост, чтоб как то удерживаться на поверхности земли и передвигаться.?

Можете сомневаться, что Ной построил ковчег из дерева, и думать, что под словом "дерево гофер" имеется ввиду то, что мы сегодня называем "бамбук".

Можете сомневаться и считать,

что жена Потифара склоняла Иосифа к идолослужению, а не к близости - обвиняя в перекручивании неправильный перевод переводчиков.

Можете говорить, что фараону снились не коровы, а мамонты, которые тогда имели статус коров - мало ли. А вдруг.?

В общем,

Вам нужны собеседники - но другие.

Я же не верю в такую "эволюцию" слов, видов, физических законов и прочих закономерностей.

Это только у Господа один день как тысяча лет - для меня день это день.

Иначе, если все так крутится с ног на голову, не было бы сказано "Рим 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,"

Итак,

Если я, из "сегодня", не могу быть уверен, по вашему, что мне "донесли знания" из "древности" "от создания мира". И мне, для познания не известно все.

Все,

что было "в веках", - я же тогда не жил. - То истолкуйте мне эти слова "от создания мира... видимы" - И скажите, мне в этих слова сомневаться, или нет. (вопрос конечно риторический)

Можете только истолковать цитату.

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|6 Апр 2021
0 Цитировать

P.S.

 

Цитата pavel kaz
НАЛИЧИЕ У ДРЕВНИХ ЗНАНИЯ И ОТКРОВЕНИЯ, это ЛИШЬ ГИПОТЕЗА

Это лишь по тому что, под словом "Богослужение" "знание" и "откровение" вы подразумеваете не то, что подразумевает Писание.

Слова "мог так не считать" "а если" "а может" не говорят о фактах. Говорят о догадках. По этому гипотезой, тем более логической, ваши "допустим" мне считать трудно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
pavel kaz
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
может людям нужны были копыта и хвост,....

ты сказал.....

Вы не понимаете, я просто показвываю, что читаемые тексты могут означать как Указание на развитие рода человеческого к Принятию Истины и Спасения,  к "когда пришла полнота времён, БОГ Послал СЫНА,,," как понимаю я. Так и к некоей "деградации"(?) существ "полубогов" имевших(?) некогда лучшие(?) понятия, чем известны нам, теорию коию отстаиваете вы, ссылаясь на размышления и трактовку бывшего в Начале от НЕИЗВЕСТНОГО источника, скорей всего еврейского рава древности, причём не помещённую как общепринятую всеми равани в Танах, проще на Талмут(?)/толкование/гипотезы иудейских мыслителей. Тоесть вы понимаете(?) первочеловека Адама,личностью Сотворённой Совершенной(?), но по какимто причинам утратившим своё, Дарованное(?) ему достоинство. А поколения за ним типа.... хоть и сдеградировавшими(?), не имеющими уже того Совершенства(?) (Адамового), но всёже имевшими остаточные его (СОВЕРШЕНСТВА?) понимания..... коии вы и хочете рассмотреть у Ноя, Еноха и Авраама, а затем и в законе(?) Моисея.... ваши размышления приведут вас именно туда....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
По этому гипотезой, тем более логической, ваши "допустим" мне считать трудно.

Так  и не читайте белиберду. За это время можно столько ценного найти в  ютубе и послушать разумных людей.

Удален
pavel kaz
|6 Апр 2021
0 Цитировать

+

А:

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.


Послание к Евреям 1 глава – Библия

Автор послания Евреям говорит нам, что отцам евреев были показаны лишь образы и на образах.  А нам СОВЕРШЕНСТВО Явлено ЕВАНГЕЛИЕМ, или Жизнеописанием СОВЕРШЕНСТВА в Теле - совсем не образа и не тени...И я вам просто говорю, что у нас нет возможности из-за мизерности информации о ДРЕВНЕМ делать просто логические выводы о возрастании или деградации рода людского,древнего, так как текст можно трактовать в обе стороны. И не очень разумно, если ты серьёзный исследователь,  рассматривать через очки одной гипотезы происходившее в ДРЕВНОСТИ. Привёл вам аналогии, на кои вы не хочете серьёзно отвечать, потому-что современный (после Явления БОГА) взгляд ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. без религиозных "очков" обличит древних - древними. Вам надо сказать, если вы христианин, что Паша должен у Хама попросить прощение за своё непотребное поведение и БЛАГОСЛОВИТЬ его  детей и сына Ханаана. НО ПРОСТЕЙШЕЕ после ЯВЛЕНИЯ БОГА логическое действие, почемуто у христиан(?) вызывает УЖАС(???), так как обличит их придуманного "кумира" из древности/ветхости... А выбор парни и девица вы говорите уже зделали..... А я его, ваш выбор Верный - не вижу.... А видит ли его БОГ???????

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть вы понимаете(?) первочеловека Адама,личностью Сотворённой Совершенной(?), но по какимто причинам утратившим своё, Дарованное(?) ему достоинство

По каким- то причинам. Словесный мусор без пауз.

Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
так как текст можно трактовать в обе стороны. И не очень разумно, если ты серьёзный исследователь, рассматривать через очки одной гипотезы происходившее в ДРЕВНОСТИ. Привёл вам аналогии, на кои вы не хочете серьёзно отвечать,

какой текст? тот, что Бог дал людям? ты его собираешься трактовать в обе стороны?

 

Цитата pavel kaz
на кои вы не хочете серьёзно отвечать,

только малыши в детском саду могут так сказать, в такой форме глагол употребить

Вам ещё грамоту сначала бы освоить, а вы уже берётесь разглагольствовать о Боге и Его Книге.

Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2021
0 Цитировать

Мужчина, не пужай и не смеши. Твой детский лепет оставь себе.

ты засоряешь христианский сайт чушью, болтологией и хулой на Бога и Его слово.

Удален
моисей
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
нагородил он тут уже предостаточно для проблем на свою жизнь.

Для того, чтобы его приговорить, нужно сформулировать его чепуху. Но это никак не получется, потому что все его речи лишены смысла. Психологи называют это: "Синтаксически связная речь, подчиненная определенной логике, иногда совершенно не очевидной окружающим, но присущей говорящему человеку".

Мы такую длинную фразу определяем одним словом "бред".

В гуманном обществе больных не казнят, а лечат. Это дело лекарей.

Удален
моисей
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
глумление и вульгарщина

Хулиганство. Как правило, хулиганские действия совершаются в отношении незнакомых или малознакомых лиц в общественных местах (на форумах, в открытых чатах), так как в такой обстановке нарушителю удается в наибольшей степени продемонстрировать свое неуважение к обществу.

Старожил
Модератор
|6 Апр 2021
Цитировать

pavel kaz за грубости, хамство и глумление над Писанием получает бан после штрафного предупреждения за нарушение правил №3,5,7,9 с последующим длительным баном. Множество реплик удалены.

Старожил
Модератор
|6 Апр 2021
Цитировать

Простите, снова взломщик. Работаем.

Удален
Kpиcтинa
|6 Апр 2021
1 Цитировать

Молимся за сайт InVictory!

Старожил
+3866
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Молимся за сайт InVictory!

Аминь. Да устроит все Господь. Все отдаем в Его руки.

Старожил
Модератор
|6 Апр 2021
Цитировать

Благодарим за молитвы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вера, Рождение Свыше, Спасение - сходства и различие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы