Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовые проклятия!

Новичок
+2
|14 Дек 2020
0 Цитировать

Доброго дня Дорогие мои! Хотел бы у вас узнать что Вы думаете об Родовых проклятиях? Когда на протяжении нескольких поколений повторяется судьба, может ли  плохая участь быть унаследованна, кстати ещё вышел на новом Христианском продвинутом канале фильмик  где Евангелист говорит что - эпигенетический код, «ген судьбы» доказан уже современными учёными вот ссылка - https://bit.ly/2IM03zS

Очень интересная и актуальная тема, на которой даже зарабатывают люди занимающиеся магической практикой! Что Вы думаете?

ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ!
Удален
Nemo 
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Savl 1971
Евангелист говорит что - эпигенетический код, «ген судьбы» доказан уже современными учёными

То, что легло на генетический уровень- хорошим поведением не исправишь. В идеале, надо сразу возвращать пожелание владельцу, чтобы потомки до седьмого колена не мучались, но народ зачастую этим не запаривается.

Тема конечно интересная, но в любом случае, она выйдет за рамки религии, потому как само понятие связи с родом- в религии не поддерживается и напротив, говорится, что "сын за отца не в ответе" и "незаслуженное проклятие не сбывается". Однако практика подсказывает, что всё не совсем так, или даже- совсем не так.

Удален
avDei76
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Savl 1971
что Вы думаете об Родовых проклятиях?

на христиан эти проклятия не распространяются. Это все, что можно сказать по этому поводу.

Удален
avDei76
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"эти" - это какие, и на каких христиан?

ну речь-то о каких проклятиях идет? о родовых! а христиане какие бывают?

Удален
avDei76
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Одного названия "христианин" разве достаточно что бы прервать например "алкогольную зависимость" которая еще от прадеда тянется?

я, конечно, понимаю, что бывали и "атеисты православные", но речь не о названиях, а о сути. А суть - это кто ты на самом деле, и во что ты веришь. Это в двух словах. У христиан есть довольно четко очерченный свод догм или пунктов учения (приниятие этого свода и характеризует их как христиан), выходя из которого христианин превращается в агностика, атеиста, окультиста и т.п. шаманов

Старожил
+420
|14 Дек 2020
1 Цитировать

У нас в роду точно было такое проклятие.Прабабушка вместе с ее мужем участвовала в раскулачивании.Одна из семейных пар,у которых отобрали имущество,кричала в их адрес проклятия,а потом они отказались от еды и умерли.Вскоре муж прабабушки погиб-несчастный случай,а ее дочь-моя бабушка-пережила два голода в 30х и 40х и была угнана в Германию.Но мое мнение-это не сколько "проклятия" тех людей.А просто время было такое тяжелое.И пострадали очень много людей.

Удален
YezheVika
|14 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
участвовала в раскулачивании

А у нас раскулачили прадеда, семью выселили в хлев, с пятью маленькими детками. Твари, которых жаба давила, что семья в достатке, трудились, работали, но советская гребаная власть, решила что слишком кучеряво живут.

Старожил
+420
|14 Дек 2020
2 Цитировать

Получается,что все те люди были под проклятием,потому что власть была безбожной.Храмы рушили и кричали:Бога нет.Поэтому и голод и колхозное рабство.Но это не значит,что проклятие сейчас на каждом из нас.

Удален
Nemo 
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А если "засуженное"? :)

Честно говоря, я думаю, что любые сбываются, просто заслуженные, очень часто произносятся с эмоциональной составляющей, которая значительно усиливает воздействие.

 

Цитата Mikus2
Да и вообще, что такое проклятие?

Чаще всего это устное формирование негативной программы на кого либо, которая иногда передается по наследству, на генном уровне.  Эмоция- усиляет процесс. Без эмоции может и не проклясться), всё зависит еще и от личной силы произносящего.

Удален
Nemo 
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Можно ли охарактеризовать проклятие как: -  проблема которая переодически возвращается и "сбивает с ног"?

Это может быть и не проклятие, просто человек не решил какой то жизненный вопрос и пока он его не решит, его будут макать носом в эту ситуацию. Когда ситуация разрешится, ему подсунут другую), это называется процессом развития. Просто многие не желают развиваться и тогда их начинают "учить".

Писатель
+12
|15 Дек 2020
1 Цитировать

Я такое много раз набюдал. Очень часть дети повторяют судьбу родителей.

 

Цитата Savl 1971
Когда на протяжении нескольких поколений повторяется судьба, может ли  плохая участь быть унаследованна
Удален
avDei76
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Остаётся только вопрос, почему истинные христиане по сути и на самом деле, подвергаются ударам лукавого? И в некоторых случаях одной и той же проблеме которая переодически приходит в их жизнь.

а разве удары лукавого относятся к проклятью? Это всего-лишь механизм тренировки или отображения внутренних проблем человека. Вот, например, был человек алкоголиком - это его слабое место. Это желание выпить может еще долго возвращаться в разных ситуациях.

 

Цитата Mikus2
Можно ли охарактеризовать проклятие как: -  проблема которая переодически возвращается и "сбивает с ног"?

думаю проклятье - это нечто мистическое, сверхестественное и плохо объяснимое, а не просто какая-то проблема типа запойного алкоголизьма

Удален
Nemo 
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну это уже как бы и колдовством попахивает! :)

Елисей обладал большой силой и его проклятие сразу исполнилось на детях.

Вообше любое подавление чужой воли, из этого сектора.

В библии тоже есть методы, которые используют мистики в своих корыстных и не очень целях, но у них это называется колдовством, так что граница, не всегда очевидна.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Savl 1971
Хотел бы у вас узнать что Вы думаете об Родовых проклятиях?

-

Глупости с большой буквы особенно для верующих  .  Кто твой отец , такова и твоя судьба будет .

Выбравшие БОГА имеют лучшую участь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто твой отец , такова и твоя судьба будет . Выбравшие БОГА имеют лучшую участь .
Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берёт, и насильно не отнимает, хлеб свой даёт голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берёт, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, – то сей не умрёт за беззаконие отца своего; он будет жив.


Иезекииль 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/18/#21

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
avDei76
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"если не будешь исполнять то, что Господь Бог говорит тебе... то вот какое зло случится с тобой:

не вижу никаких противоречий. "Если НЕ будешь исполнять", в современной интерпретации - отступишь от Христианских принципов

 

Цитата Mikus2
Как видим данная ситуация от аутотренинга не зависит, и он тут никак не поможет.

речь не об аутотренинге, а о сдаче "экзамена", либо о тренировке Богом личностных качеств человека. Как человек научится не раздражаться на окружающих, если ему никто не будет мешать? Вот опаздывашь ты куда-то, а тут люди поперек тротуара плетутся. Это что, проклятье?

 

Цитата Mikus2
Живет ли человек "жизнью хвоста" когда постоянно приходится подстраиваться под обстоятельства, или он живет "жизнью головы" когда меняет обстоятельства, в определенном смысле можно использовать как критерий благословения или его отсутствия.

Вы сейчас пишете о свободе выбора, а не о каком-то проклятье, тем-более родовом. Следуешь Божьим принципам - благословение, не следуешь - отсутствие благословения. Автор ветки изначально имел в виду РОДОВЫЕ проклятия, т.е. за какие-то неправильные вещи в предыдущих родах человека постигают беды (без всякой с его стороны причины). Вот я утверждаю как раз, что как только человек стал Христианином, эта цепь проклятий разрывается. И только если человек начинает отступать от Христианских принципов, то последствия могут прийти именно по этой причине, а не из-за проклятий в родАх.

Старожил
+420
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но это и не значит что на нас эти проклятия не отразились. Духовная сфера это одно, а физическая это другое.

Отразились и еще как.Бед хватало в нашем роду и потом.После войны бабушка осталась одна с мамой на руках.Отец ее и мой настоящий дед ушел из семьи.Потом она вышла замуж за шахтера,он был пьющим.Это отразилось на моем двоюродном брате-мальчишка стал неблагополучным.У мамы все было в личной жизни хорошо,но мы всегда были бедными.Потом-опухоль.она рано умерла,всего 63 года.У меня тоже было много трудностей в жизни.Но не думаю,что это "проклятия".Просто так вышло.

Старожил
+2367
|15 Дек 2020
1 Цитировать

100% верно  то , что написал IVANYCH

a именно:

 

Цитата IVANYCH
Глупости с большой буквы особенно для верующих

Да и ещё раз да. Особенно для тех кто верит в Того Кто так возлюбил мир , что отдал Сына Своего Единородного , дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3:16 .

Старожил
+420
|16 Дек 2020
1 Цитировать

А то,что их "снимают",например,на служении Мунтяна,это правильно?Или очередной обман.И еще-человек говорит:я это не смогу сделать.Он сам себя останавливает или действительно понимает,что дело-"не его".Например,как у меня.Я не умею продавать,ну никак.Никакие тренинги не помогают.А мне заявляют: не говори "не умею",ты все сможешь.Другие-про "дух нищеты,висящий над человеком".А для меня это-бред.Предпринимательство-это талант,как и пение,живопись.Не для всех.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
А то,что их "снимают",например,на служении Мунтяна,это правильно?Или очередной обман.

100% обман,

но еще печальнее, что вы, как житель тех мест признаете, что обман - очередной.
Вот это более всего недоумение и сожаление вызывает k жителям тех мест,

ведущихся на очередной обман.

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Другие-про "дух нищеты,висящий над человеком".А для меня это-бред.Предпринимательство-это талант,как и пение,живопись.Не для всех.

-

Да , торговля это своего рода ремесло и разумеется не для всех , там нужно недюжее

терпение и такт с большим позитивом . Странно замечать в торговле людей которым

по их комплекции больше подходил бы физичесикй труд , почему так не знаю , не мне

судить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Savl 1971
Доброго дня Дорогие мои! Хотел бы у вас узнать что Вы думаете об Родовых проклятиях? Когда на протяжении нескольких поколений повторяется судьба

Мир устроен так, что во всём есть смысл.

Всякий случай надо отдельно рассматривать, потому что не бывает двух одинаковых людей.

Есть духовные законы, они в основании мира. А мир это Божие устроение.

Ваш вопрос хорошо раскрыт Паисием Афонским, если пожелаете, посмотрите. Попробуйте с этого места.

Старожил
+1698
|16 Дек 2020
1 Цитировать

Если заслуженные - родовые, наведеные и приобретенные проклятия существуют.. то снять/разрушить их с помощью трех слов - "Господи прости меня..".. точно не получится. К тому-же эти проклятия легко заметить.. (есть ли они).. понаблюдав за историей жизни/поведения родителей и их детей.. независимо при этом - христиане они или нет.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Смотря как их сказать. :)

Не это важно.. Изучай внимательно Писания.. там ясно написано, что нужно "исповедать грехи".. чего в "трех-словах" 100-пудов не получиться..))

 

Цитата IVANYCH
Глупости с большой буквы особенно для верующих  .
Цитата Mikus2
может как минимум не с "большой буквы", а как максимум и не глупости вовсе?

Простительно для тех, кто никогда не служил в служении-освобождения.. так-же как и ему самому никто еще не послужил тоже..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|16 Дек 2020
2 Цитировать

Ну да, придумали себе всякие служения -освобождения и вот - кичатся , что де другие , кто не разделяют их взглядов и не бегут к ним за освобождением - конечно же ничего не понимают.


Ну а скажите мне, неужели та Голгофская жертва Христа для вас вот служителей-"освобождений" недостаточна была? Да?
Вот недостаточна была сила крови Христа , слаба она омыть и очистить всех, кто веру спасительную имеет в Неё?
Сегодня почему-то всем таким служителям "освобождателям" так хочется людей опять в бездны суеверий человеческих  толкнуть.
Подальше от Голгофы и Благодати, Спасения от всех грехов, проклятий человеческих. Обратить их внимание на слова вот того старца Паисия, другого стaрца или старицы или же совсем не старцев ,
каких-то самопровозглашенных "освободителей" от грехов и проклятий , но только не на слова истинного Избавителя и Спасителя , Господа, Иисуса Христа.

Вот и сегодня , даже те, которые себя христианами называют так НЕ желают понять, что четко и ясно сказал Апостол Христов : Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха".
1Иоан.1:7 а не те придуманные  людьми " служения-освобождения" .

Удален
avDei76
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну если уж на то пошло, то работа это тоже своего рода проклятие! (Бытие 3я глава).....

..... Каким образом все написанное относится к родовым проклятиям?

Писатель
+154
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну если уж на то пошло, то работа это тоже своего рода проклятие! (Бытие 3я глава) Почему же христиане автоматически не освобождаются от работы? ;) И позитивное исповедание я думаю в этом случае не поможет. :)

И это получается проклятие с пользой))если от него людей освободить  то получится колапс экономики и финансов))хотя некоторым удалось освободится)) и на работе человеческой их уже нет,как писал Асаф

Старожил
+420
|16 Дек 2020
1 Цитировать

Кому что.Я не считаю,что работа-"проклятие".Но сотрудники могут вешать эти проклятия друг на друга каждый день. " Да чтоб тебя выгнали".Водителю:"Нашел,где машину поставить.Куда ты едешь? Да чтоб ты поломался!" " чтоб ты жил на одну зарплату" ,Чтоб у тебя руки поотсыхали за такую работу".И т.д. Девушкам :"да ты так никогда замуж не выйдешь,так и просидишь всю жизнь в девках!" или " вот будет у тебя муж пьяница или сын в тюрьме,как у меня,тогда я на тебя посмотрю". И это современный,чаще всего женский коллектив.А дома от родителей?"Да ты тупица!" "Ты-корова"," ты проститутка". А потом удивляются,что у детей в жизни все плохо.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но сотрудники могут вешать эти проклятия друг на друга каждый день. " Да чтоб тебя выгнали".Водителю:"Нашел,где машину поставить.Куда ты едешь? Да чтоб ты поломался!" " чтоб ты жил на одну зарплату"

Да бросьте вы Tricia по таким поводам волноваться, и называть те фразы - проклятиями.
Ведь и у вас же жизни было , что вам люди с точностью до наоборот желали:
Да чтоб у вас  все было на работе прекрасно, да чтобы вы и ваш муж никогда не болел, да чтобы вы
повышение как можно быстрее получили, и т.д. и т.п?  Были же.

И что, они все сбылись, что-ли?

А вот прямо в сердцаx сказанные слова на детей или коллег или соседей - cбываются , что-ли?

Вот потому только что те , озвученные вами фразы были сказаны сыну или дочке - вот только поэтому у них все так и плохо.? А не потому что эти выросшие уже  сыны и дочки  сами не идут и не приобретают спасительную веру в Иисуса и не идут путем освящения, смирения и терпения  в своей жизни?

И как будто мало тех , которые никогда таких фраз от родителей своих не слышали, а вот поди же, прямо как те блудные сыны и дочки проводят свои дни . И не имеют никакого желания что-то изменить


Hет никаких родовых проклятий, а есть сам человек и его личные отношения и его хождение перед Богом и людьми.
родовыe проклятия -

шаг по выбору самого человека

от спасительной веры в искупительную силу крови Христа к  язычеству, к суеверию, и только.

Старожил
bsx
+342
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Да бросьте вы Tricia по таким поводам волноваться, и называть те фразы - проклятиями.

И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
Евангелие от Марка 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/11/#14

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8

Родовые проклятия!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы