Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовые проклятия!

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Как думаю, это учение кальвинистов - что Бог Сам челвоека призвал, Сам человека спас, Сам дьявола изгнал от человека, Сам разрушил все проклятия, Сам меняет человека - а человек только почивает "у Бога за пазухой". Почивает в лучах славы Божьей....

-

Причем здесь кальвинисты , я ж популярно написал -- спасает БОГ , человек остается со

своими вредными привычками и совместо со Святым Духом работает над собой всю свою

жизнь . Шо то не припомню что бы писал про почивание в лучах славы БОГА .

-

 

Цитата алеб
Из Библии, и из практики...

-

Про договор со злыми духами это инетересно , особенно в плане семейных династий , особо

не припомню такого в Библии , желательно отрывок из Библии .

-

 

Цитата алеб
что Бог Сам челвоека призвал

-

БОГ призывает человека Алеб , только БОГ , никто еще по своей воле имея хороший

достаток не приходил к БОГУ как только через Слово Божье . Довольно часто можно

встретить в жизни богохульников которые устроились в жизни имея достаток и приписывая

свой достаток исключительно себе и своему "гению" и которые обвиняют БОГА во всех

своих грехах и земных катаклизмах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Из Библии, и из практики...

То, что вы алеб написали - нет , ни в одной из книг Библии.
А из практики чьей или чего ?
Практики проживания вот в таком роду - проклятом?
Или ?

 

Цитата алеб
не верю словам человеческим.

а почему же тогда слова человеческие ставите выше Слов Божиих?

 

Цитата алеб
чтобы человеку было открыто, в чем грех, в чем проблема, а проблема в таких родовых проклятиях, висящих над ним, ... Прошлые нераскаянные грехи, лежащие в глубинах сознания, обиды, какие-то вещи в доме, и тд. Даже если это было очень давно.

А зачем надо было Христу на Голгофе Кровь свою проливать?
Вот следуя вашим мнением - человек  обратился к Христу и все свои годы должен
все грехи какие-то прошлие и настоящие вспоминать , да еще и не только свои а каких-то прадедов и прабаббушек, тетей и дядей своих , что-ли?

Да откуда вы все эти языческие представления черпаете ? Из каких таких практик ? Только оккультные практики и и их адепты/лжеучителя именно этому  и научают ,
НО только не Библия, Слово Божие , Иисус Христос.

Удален
моисей
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Однако практика подсказывает, что всё не совсем так, или даже- совсем не так.

Что показывает практика? Что если у алкаголика сын алкаголик, то он получает своё так же, как получил его отец? А если сын алкаголика не алкаголик, то ему ничего не будет за пьянство его папаши.

А если человек ненавидит Бога, и так научил своего сына и внука, то справедоиво ли будет со стороны Бога, если в этой линии не будет потомства в теретьем или четвертом роде, ненавидящих Бога?

Удален
моисей
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Получается,что все те люди были под проклятием,потому что власть была безбожной.Храмы рушили и кричали:Бога нет.Поэтому и голод и колхозное рабство.Но это не значит,что проклятие сейчас на каждом из нас.

Если бы император Николай Второй не вмешался в войну, то вирус этой зависти не проник бы в страну из Германии и Англии. Зависть породила ненависть и человекоубийство.

Удален
моисей
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, по идее кальвинистов, в момент покаяния все родовые проклятия рушатся, и даже тело должно моментально исцелиться ото всех болезней, все плохое вдруг исчезнуть.

Где ты у кальвинистов нашел такие мысли-идеи?

У арминиан тоже нет ничего похожего.

Старожил
+3866
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шо то не припомню что бы писал про почивание в лучах славы БОГА .

а я и не писал о тебе!

 

Цитата IVANYCH
договор со злыми духами это инетересно

любой грех - открывает двери для дьявола. В частности, грехи, связанные с духовным миром - гадания, медитации и т.п. Также это грех убийства - по закону, расплата - смерть убийцы или его потомков. Всего не знаю, и мне это и не нужно.

 

Цитата IVANYCH
БОГ призывает человека Алеб , только БОГ , никто еще по своей воле имея хороший достаток не приходил к БОГУ как только через Слово Божье

Да. Бог всех призывает. И призывает в первую очередь Он, а не мы Его находим. НО - не все откликаются.... Так что и человек важен, в процессе своего спасения.

 

Цитата Римма
А из практики чьей или чего ? Практики проживания вот в таком роду - проклятом?

из своей практики, наблюдений и т.п. - человеку дан разум. чтобы анализировать окружающий мир.

Мой род благословенный сейчас. Ранее - за многое пришлось каяться, и за себя. и своих родственников.

 

Цитата Римма
А зачем надо было Христу на Голгофе Кровь свою проливать? Вот следуя вашим мнением - человек обратился к Христу и все свои годы должен все грехи какие-то прошлие и настоящие вспоминать , да еще и не только свои а каких-то прадедов и прабаббушек, тетей и дядей своих , что-ли?

Христос пролил кровь Свою, чтобы мы были свободны от проклятий, грехов, сатаны. Но это не случается автоматически в момент принятия Его как Господа. Как если бы я сел в машину и от этого стал моментально опытным водителем.

Если человек живет и все хорошо, особо ничего вспоминать не нужно, наверное. Если проблемы, надо искать их решение.  Дьявол не приходит в жизнь человека просто так, по своему желанию.

 

Цитата моисей
Где ты у кальвинистов нашел такие мысли-идеи?

Не искал и не находил. Мне кальвинисты и их идеи не интересны.

Основная идея кальвинизма - Бог все делает за человека, человек - безвольная марионетка в Его руках. Это все, что я знаю о кальвинизме.

Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А как приведенный вами стих вы  bsx относите или рассматриваете конкретно по нашей теме - <родовые проклятия> сегодня, у христиан , веру имеющиx в Силу Крови Иисуса ? Потому как ведь здесь же мы все , надеюсь,  не иудаизм исповедуем, а Христа ?, верно?

Стихом из Чисел 14 я только подтвердил ваши слова о том, что последнее слово всегда будет за Богом.

Это трудная к пониманию тема, и однозначно трудно ответить. Но согласно Писанию наши все проклятия на Себя взял Христос. Но стоять в свободе, которую Он нам дал и не давать места диаволу - не всегда у нас получается. И итогом может быть  -

сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/#16

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+187
|19 Дек 2020
0 Цитировать

Привет, Рима.

Читал мнение, что слово "Учение" в некоторых местах перевели словом "Закон".

Я согласен, с таким мнением.

Закон это не только правила "делай - не делай" - это учение, в которое надо вникать так же как в себя. Вспомните совет Тимофею.

Что я и делаю.

сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».

Евангелие от Луки 10 глава

Насчет проклятий поэтому думаю вы упрощаете. И гадаете.

Напомните себе священника Илию

1Цар 2:33 ...но все потомство дома твоего будет умирать в средних летах...
Допустим, его потомок покаялся, принял Христа и, по вашему, раз,и живет до старости?

Может быть да, но может быть и нет.А раз"да, или нет" значит про проклятие, их действие, отмену или реализацию у вас знаний нет. Итак

Что есть проклятие?-  проклятия разные и это могут быть ограничения:

Втор 23:2 ...Сын блудницы не может войти в общество Господне,..
Втор 23:2 ...и десятое поколение его не может войти в общество Господне...
Втор 23:3 ...Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне,..
Втор 23:3 ...и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,..
Втор 23:8 ...в третьем поколении могут войти в общество Господне...

Вы же не знаете, какая жизнь была бы у человека, родись он не от гулящей матери?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Так что и человек важен, в процессе своего спасения.

Конечно! Без волевой реакции самого человека, Бог никому спасение не навязывает. При этом Бог знает, как человек будет употреблять это спасение на деле до конца.

Удален
моисей
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Ранее - за многое пришлось каяться, и за себя. и своих родственников.

У тебя не было ли соблазна сравнить себя с первосвященником или с Даниилом, которые каялись за весь народ?)

 

Цитата алеб
Если проблемы, надо искать их решение.  Дьявол не приходит в жизнь человека просто так, по своему желанию.

А здесь ты мне напимаешь историю Иова. :)

 

Цитата алеб
Основная идея кальвинизма - Бог все делает за человека, человек - безвольная марионетка в Его руках. Это все, что я знаю о кальвинизме.

И грех человека делает Бог? (( 

Старожил
+187
|19 Дек 2020
0 Цитировать

Что еще можно сказать по проклятиям?

То, что проклятие есть сказанное в сердцах, в горе, от обиды (с призыванием имени Бога, типа: Бог тебе судья...); и есть пустословие, типа просто от нечего делать "встал не стой ноги", "настроение такое", и без толку произносится такое, вроде: а штоп тебе!..

Да-с.

Возьмем первый случай.

Думаю, Рима, многие исповедники, говорят "Бог вам судья". И, очевидно, тем самым подставляя себя и человека, или группу людей под пристальное внимание небесного суда. Взвешиваются обстоятельства того и другого и, кто-то оправдан, а кому-то воздано скорбями. Но...

Притч 26:2 ... незаслуженное проклятие не сбудется...

То есть, тот кто проклял, может быть сам осужден так как оказался не прав или нечист перед небесами.

Итак,

Рима, я понимаю, что к человеку (проклинавшему или проклятому) и осужденному в результате этого конфликта, все равно были бы применены какие-то меры, неблагоприятные обстоятельства, злострадания и проч., но только позже.

А в этом случае, просто скорее собран суд и вынесен приговор, который откладывался до определенного времени - и "проклятие" (призывание небесного суда и приговор), сработало или, точнее, ускорилось, из-за слов "Бог тебе судья".

ПС

Все много согрешают и после покаяния. И судятся, верят они в это или нет. Без разницы.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|19 Дек 2020
0 Цитировать

Что еще, как мне кажется, Рима, я могу вывести из учения Моисея.

То что природа зла, точнее его противостояние стоит не на таких уж шатких основах. Зло стремится к господству.

И не понять, почему есть в доступе, духовные законы, которыми можно запустить порчу (колдовство), гадать, предсказывать, вызвать умершего. По какому праву, египетские маги, имели доступ к духовным знаниям и силам, и даже смогли повторить некоторые знамения представленные Моисеем...?

Трудно ответить. Хотя, думаю,

зло тоже раздает дары, при заключении союза, или для заключения... Конечно, надо что-то делать.

Вспомните Вавилонскую башню. Не думаю, что это должен был быть такой себе небоскрёб небоскрёбов. Смысл? И какую опасность в этом усмотрел Господь. Пусть бы достроили. Начали бы испытывать кислородное голодание сами бы все остановили и закончили.

А нет.

Быт 11:5 ...И сошел Господь посмотреть город и башню,.

И... смешал языки, помешал.
А в чем грех людей, что не так... непонятно?

Все просто, есть подсказка. Они сказали: и сделаем себе имя. А имена (имя) можно призывать (у них не наш менталитет). И при помощи имен на что-то влиять.

3Цар 18:24 ...и призовите вы имя бога вашего,..
3Цар 18:24 ...а я призову имя Господа Бога моего...
Имя может же обитать:

Езд 6:12 ...И Бог, Которого имя там обитает..

То есть, вавилонская башня, скорее всего создавалась, как храм, место источник для духовной силы, которую можно было получить в обход, не обращаясь к Богу. Как египетские жрецы. Или прочие гадатели, волхователи, вызывающие мертвых...

Раз не дали достроить, значит мог вырасти центр магической независимости. Хехе.

ПС

вспомните вызванного вещуньей Самуила, праведник, а должен был прийти, поговорить... Не сам же Самуил хотел поговорить, а пришлось... Сила. А вы говорите.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
любой грех - открывает двери для дьявола. В частности, грехи, связанные с духовным миром - гадания, медитации и т.п. Также это грех убийства - по закону, расплата - смерть убийцы или его потомков. Всего не знаю, и мне это и не нужно.

-

И как это касается детей если они отказались от занятий их родителей и служат БОГУ ?

-

 

Цитата алеб
Так что и человек важен, в процессе своего спасения.

-

Вообще то БОГ ни в чем и в ником не нуждается )

-

Спасение человека это план БОГА еще до времен бунта Люцифера что бы показать

всей Вселенной и ангелам могущество , долготерпение , благость и предвидение БОГА .

Создав человека БОГ дал ему возможность воспроизводить себе подобных , чего нет и

не будет у ангелов , зато сатана и возненавидел человека и возжелал его убить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Что показывает практика? Что если у алкаголика сын алкаголик, то он получает своё так же, как получил его отец? А если сын алкаголика не алкаголик, то ему ничего не будет за пьянство его папаши.

Алкоголизм, это не проклятие, это скорее одержимость, когда паразит управляет своей жертвой, с разной степенью влияния. Это если и передаётся по наследству, то только в виду крайней изможденности, или смерти предыдущей жертвы.

Как выглядит проклятие- можно посмотреть в псалме 108, с шестого стиха. Как ни странно, но этот псалом иногда используют чернушники, в своих целях, программа там увесистая, бьёт по всем сферам и даже по детям и внукам, если появятся. Вот это и есть родовое проклятие....

Удален
Nemo 
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А если человек ненавидит Бога, и так научил своего сына и внука, то справедоиво ли будет со стороны Бога, если в этой линии не будет потомства в теретьем или четвертом роде, ненавидящих Бога?

Ненавидеть Бога- это удел бесноватых. Их действия не поддаются логике и мне не известно, что сделает в таком случае Бог. Я думаю Бог уже всё сделал и подобный человек, просто отправится  в то место- которое подходит его уровню.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
А когда им говоришь о порабощении демонами, то они воспринимают это - как их обитание в духе человеческом.Я встречал лишь одного человека.. который рассказывал как ему Святой Дух напоминал и указывал для исповедания и покаяния - о забытых личных грехах.. а также открывал грехи родителей, ..... душепопечительства и освобождения..

-

Самое лучшее что можно делать это изгонять из церквей этих горе - екзорцистов

которые убивают работу Христа среди верующих , убивают духовно христиан ,

внушая им что они одержимые , когда духи демонов рассказывают человеку о его

жизни , выдавая себя за Святого Духа . Это преступление против Христа и Его народа .

Например верующему человеку у которого астма они могут сказать что он одержим

демоном болезни , человек которые опасается чего то они могут сказать что в нем

демон страха и после работы экзорцистов жизнь верующего идет под откос и его

ДОВЕРИЕ К ХРИСТУ ИСЧЕЗАЕТ .

-

Человек спрашивает "Как в церкви Христа со мной такое могло произойти , как БОГ

позволил этому произойти ?"

-

После этого говорить о каких то доверительных отношениях человека к БОГУ не

приходится -- этих доверительных отношений больше нет . Человек сам себя делает

потеряным для БОГА , делает добровольно потому что поверил "экзорцисту" , а не

БОГУ и путь возрата к БОГУ очень труден так как человеку уже трудно поверить

БОГУ и Его благости .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ошибка (при этом летально-опасная) всех противников наличия последствий родовых проклятий в жизни христиан в том.. что они ошибочно считают свою плоть тоже икупленной.. А когда им говоришь о порабощении демонами, то они воспринимают это - как их обитание в духе человеческом.. В общем вопиющее невежество в познании духовного мира.. которое постигается обычно даже не в теории а в большей своей части, именно на практике..

-

Asher -- это не выпад против тебя и не попытка тебя унизить , я говорю то что знаю и

это серьезно может навредить верующим во Христа . С уважением .

-

Извини уважаемый , но то что ты пишешеь идеи сатаны которая убивает в верующих

веру в Христа и Его кровь искупления . Все эти изгонятели демонов из верующих на самом

деле движимы сатаной и его демонами которые порабощают человека духовно , ломая его

и духовно опустошая . Многие из тех верующих кого обработали эти екзорцисты просто

напросто заканчивают жизнь самоубийствами . А как по другому может быть если после

разрешения действовать в их жизни разным экзорцистам с них СМЫВАЕТСЯ КРОВЬ ХРИСТА .

-

ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ НЕВЕРУЮЩИХ С ВЕРУЮЩИМИ ВО ХРИСТА -- из первых часто изгоняют демонов ,

и это необходимо делать , а демонов в верующих во Христа быть не может , Христос за этим

следит и оберегает каждого пришедшего к Нему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
avDei76
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ломая его и духовно опустошая . Многие из тех верующих кого обработали эти екзорцисты просто напросто заканчивают жизнь самоубийствами

насчет самоубийств не знаю, но психические проблемы после учений о родовых проклятиях и одержимостях я сам наблюдал и другие наблюдали, поэтому - подтверждаю. имхо, чрезвычайно вредные учения

Старожил
+3866
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
У тебя не было ли соблазна сравнить себя с первосвященником или с Даниилом,
Цитата моисей
здесь ты мне напоминаешь историю Иова
Цитата моисей
И грех человека делает Бог?

мне нечего на это ответить.

 

Цитата IVANYCH
как это касается детей если они отказались от занятий их родителей и служат БОГУ?

если дети просто приняли Христа и надеются, что вмиг все прошлое рухнуло как от мановения волш. палочки, все злое улетело в ужасе от них, то они ошибаются.

Дети должны сознательно отречься и раскаяться во всех грехах. И своих ,и тех, что делали их предки, и на них висит вина, как потомках (а по ВЗ проклятия идут от рода в род).  Чтобы быть с чистой совестью, чтобы совесть человека не осуждала, и конечно, чтобы сатана не имел доступа.

-

кто как понимает, брат. Кому открыто, пусть так и действует далее, и Бог поправит, кто не прав, может и я в чем-то не прав.

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
сли дети просто приняли Христа и надеются, что вмиг все прошлое рухнуло как от мановения волш. палочки, все злое улетело в ужасе от них, то они ошибаются. Дети должны сознательно отречься и раскаяться во всех грехах. И своих ,и тех, что делали их предки, и на них висит вина, как потомках (а по ВЗ проклятия идут от рода в род).

Позвольте вам напомнить алеб, что вы-то и все наши с вами современники-христиане, которые никогда не принадлежали ни к одному из тех колен  Израля ,  и называем, считаем себя христианами лишь только потому что был заключен НОВЫЙ Завет. Суть которогого и есть, что Иисус Христос - Мессия, который принес жертву самого себя на Голгофе, и сегодня в этом Новом Завете  Кровь Его очищает, снимает любой грех и проклятие с , отдельно взятого человека , который исповедует Христа ,  а не целого клана родственников скопом, по  его  молитвам.



Ваши уверения, в обратном -  противоречт тому, что говорил Иисус и Его Апостолы.
Вы пишите учения не Евангельские, а учения апологетов суеверия в языческих богов.

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Но это не случается автоматически в момент принятия Его как Господа. Как если бы я сел в машину и от этого стал моментально опытным водителем.

осмелюсь заметить, обратить ваше внимание ,  что даже если вы  сели и включив мотор поехали на дорогу , то вы и есть водитель , а не кто-то другой.  Вас только водителем и назовут.   И вы , независимо от лет вождения  немедленно должны выполнять все правила движения на дороге, потому что вы не певeц или сантехник, a водитель.
А уж какой вы водитель?  - вот это уже только от лет вождения машины будет зависеть.

Поэтому  тот человек, который исповедует Христа как Мессию, Сына Божия и поверивший в Силу Его крови - вот он тотчас и получает прощение и избавление от всех его грехов.
Он по праву может себя  назвать  христианином .  А вот какой он будет христианин в течении времени его жизни на земле - то от него самого и зависит: опытный,  верный или опять в суеверия впадающий.

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб

Но это не случается автоматически в момент принятия Его как Господа.

~~~~~~~~~~~~~~~

А вы алеб ,  вы этой фразой призываете не верить словам Господа:
Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
Исаия 1:18  

А так же этим словам из раздела Новый Завет:

Теперь же явился Христос, Первосвященник благ, что у нас есть, хотя Он и не служит в том шатре, где служили другие первосвященники. Он служит в лучшем, более совершенном месте, которое не создано руками человеческими и не при-надлежит этому миру.
И Он не приносил крови козлят и телят, когда входил туда, а вошёл в Святое Святых раз и навсегда, пролив Свою собственную Кровь, и приобрёл тем самым для нас вечное отпущение грехов.
бо, если кровь козлят и телят, окропившая нечистых, или пепел коровы, осыпавший их, может освятить их, и они очистятся внешне, то насколько же действеннее Кровь Христова! Он через вечный Дух предложил Себя Богу как незапятнанную жертву. И Кровь Его очистит нашу совесть от греховных поступков, несущих смерть, чтобы мы служили Богу живому.
И поэтому Христос - Посредник в новом соглашении между Богом и людьми, чтобы те, кого призывает Бог, могли получить обещанное Богом. Они могут получить всё это навечно, ибо Христос умер, чтобы искупить грехи, совершённые людьми при первом соглашении, и освободить их от грехов. К Евреям 9гл в современном переводе.

Старожил
+1296
|20 Дек 2020
3 Цитировать

Родовые проклятия не распространяются на христиан.

Тому есть несколько доказательств:

1. Исторя Руфи Моавитянки, которая стала прародительницей Иисуса христа:

"И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына."

(Руф.4:13)

Евреям было запрещено жениться на моавитянах, потому что они были прокляты:

"Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,"

(Втор.23:3)

Итак проклятие моавитян не сбылось для Руфь, потому что она захотела стать одним народом с евреями:

"Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом"

(Руф.1:16)

2. Рожденные от Бога не наследуют проклятия предыдущих поколений:

"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"

(1Кор.15:22)

"зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов"

(1Пет.1:18)

3. Мы новое творение во Христе, не принадлежим генетической линии первого Адама:

"Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."

(2Кор.5:17)

Старожил
+187
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Разве это не проклятие:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
Бытие 3 глава

Женщина во время родов испытывала, испытывает и будет испытывать всякие болезненные очучения. Или две тыщи лет все иначе?

Конечно и "в поте лица будешь есть хлеб твой" никто не отменил.

Думаю, не понимание разницы между земной и вечной жизнью, приводит к нежеланию мирится с реальностью.

ПС

Я понимаю, что слово "проклятие" пугает.

Но "проклятье" и "белая горячка" разные вещи. Зачем приходить в ужас?

Верующий, допустивший в свою жизнь не должное, разве не должен быть вразумлен.? Иногда очень жестко и надолго

1Кор 5:5 ...предать сатане во измождение плоти,

А вы говорите.

ППС

Разве исповедники не имеют проблем с детьми? - и думаю, это основная подоплека поиска, и размышления про проклятье.

Или другой случай,

Вот, исповедница, допускающая уединение с мужчиною (но соблюдающая себя), если не будет обращать внимание на разные "тревожные звоночки" внутри и вне себя, рано или поздно дождется долгих и не разрешимых проблем в своей жизни - и спросит себя: за что? Я же не грешила, не проклятие ли это родовое... а ответ на поверхности, но просто забыт.

Хехе

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|20 Дек 2020
0 Цитировать
А вот еще, для размышления:
И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
И в народе один будет угнетаем другим, и каждый – ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею. Ис 3:4
Что б не говорили что это беда евреев, вот:
люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Заметьте, не веры отрекшиеся, а силы.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Дети должны сознательно отречься и раскаяться во всех грехах. И своих ,и тех, что делали их предки, и на них висит вина, как потомках (а по ВЗ проклятия идут от рода в род).

-

Алеб , даже в Ветхом Завете БОГ снял ответственность за дела родителей с детей если

дети не учавствуют в делах своих родителей . Каждый наказывался только за свои дела .

-

Тебе не в чем  раскаиваться за дела своих родителей к примеру если ты в них не учавствовал

и не учавствуешь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|20 Дек 2020
2 Цитировать

Теоритически, не должно быть места проклятиям в жизни верующих, только потому, что Иисус взял на себя не только грех но и проклятия. Точно также, как и не должно быть места болезни, только потому, что Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни. Но в практической жизни, не все уверовавшие получают исцеление и не все получают освобождение от проклятий. Или от духовного родового наследства. Мне пришлось быть   в гостях в одной церкви на водном крещении, где совершали молитву за каждого новообращенного, и розрушали родовые проклятия. И пастор со властью во Имя Иисуса Христа останавливал и розрушал проклятия которые есть на роде, на основании того, что Христос взял на себя наши проклятия. До этого времени я нигде не слышал такой молитвы. Если служителя церкви знают важность того, что должно быть совершено в начале пути верующего. А если нет, тогда людям приходиться смиряться и с болезнями и с проклятиями. Это все равно если у тебя на щету есть миллионы а ты ниществуешь, только потому, что не знаешь как снимать со своего щета.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
И пастор со властью во Имя Иисуса Христа останавливал и розрушал проклятия которые есть на роде, на основании того, что Христос взял на себя наши проклятия. До этого времени я нигде не слышал такой молитвы.

Обычно одна лишь подобная молитва ещё не решает полностью вопрос с наследственным, наведенным или приобретенным проклятием.. Но все-же это лучше, чем вообще ничего..))

Скажу так.. К сожалению многие пастора не научены этому служению.. или-же просто бояться с этим сталкиваться.. Проще ведь прочитать измученному из Писаний текст об исцелении и благословении.. или-же обвинить его в скрытых грехах.. и даже в "нерождении свыше".. Ведь душепопечительство - это Труд - с большой буквы.. И поэтому многие его и избегают.. В нашем городе одна только наша церковь уже годы имеет служение душепопечительства и освобождения.. Все остальные церкви и их пастора.. верят точно так-же, как и все здешние оппоненты - противники наличия проклятий и демонов в христианах.. Многие измученные из этих церквей тайно прошли у нас это служение и получили освобождение.. а многие измучившись и не получив в своих церквях помощи - ушли в мир.. говоря - "в мире мне было легче".. Как понимаем они ведь правы - демоны в миру им не досаждали так, как когда они пошли в церковь.. Правда одна из церквей недавно приняла служение СОЗО и обучила этому команду служителей.. Это не совсем полноценное служение душепопечительства.. но все-же хоть что-то да сдвинулось у них с доктрины - "Я пишу послания диаволу на подошве своей обуви".. В общем так где-то..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Теоритически, не должно быть места проклятиям в жизни верующих, только потому, что Иисус взял на себя не только грех но и проклятия. Точно также, как и не должно быть места болезни, только потому, что Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни. Но в практической жизни, не все уверовавшие получают исцеление и не все получают освобождение от проклятий. Или от духовного родового наследства.

О, теперь и вы zolotko  нас всех уверить хотите , что Слово Божие - лжет, хотя  вы мягонько так сказали - теоретически.

Ну надо же? На форуме верующих христиан люди убеждают других, что Слова Господа ,  Иисуса Христа - ложь, просто теория, никак не подтвержденная и не подтверждающая практикой.

 

Цитата zolotko
И пастор со властью во Имя Иисуса Христа останавливал и розрушал проклятия которые есть на роде, на основании того, что Христос взял на себя наши проклятия. До этого времени я нигде не слышал такой молитвы. Если служителя церкви знают важность того, что должно быть совершено в начале пути верующего. А если нет, тогда людям приходиться смиряться и с болезнями и с проклятиями.

Ну да, вот Слова Иисуса Христа - конечно же просто теоретически были  сказаны.
Тогда как же эти пастора вдруг властью , во Имя Того, кто по-вашему просто теоретичесkи обещал, что омыты все грехи и проклятия  каждому, кто исповедует Имя Его  , разрушать те проклятия-то могут?

Надо понимать, что конечно не из тех Слов, которые вы <теоретичеcкими> просто называете.
а из практики человеческих суеверий.
Да, слова Христа - бессильны, теория это все.

А вот действия и слова тех современных пасторов - вот где настоящее все, не теоретическое.

И вы еще называете себя верующий/ая, христианином или христианкой?

Старожил
+2367
|21 Дек 2020
1 Цитировать

А ведь Вера — это поведение в соответствии с тем, во что вы верите.

И в случае веры во Христа — это поведение в соответствии со словами Бога, признание Христа своим Спасителем, признание Его актом веры, а также доверие Его крови, пролитой во искупление ваших грехов и неприятие всего, что не согласуется с этим.

1 2 3 4 5 6 7 8

Родовые проклятия!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы