Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовые проклятия!

Старожил
+1698
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
ТОже да, им нужна привязка к человеку. сами по себе они быть не хотят.

Не "не хотят".. а скорее - "не могут".. Иначе как демону проявиться как личность.. ведь демоны не имеют собственых тел, как имеют его - сатана и его ангелы..  Христос сказал ясно, что демон изгнаный из своего носителя - "бродит не имея покоя по безводным (точнее - безжизненным пустынным) местам", при этом очень желая вернуться обрести себе носителя.. желательно того из которого и был изгнан.. Из этого предположительно и вполне логично выходит то, что изгнанный демон шифруется даже от своих.. уходя куда-то в места отдаленные, где над ним не будут насмехаться и издеваться другие демоны.. Поэтому демоны хорошо маскируются и лишний раз себя не проявляют.. а если их выявили и пытаются изгнать, стараются всеми своими изощренными методами удержаться в носителе.. Бывает даже делают вид, что ушли и на время попускают мучить порабощеного.. также изобретают новые способы удержания своего носителя. В общем - очень коварная и хитрая эта нечисть.. без Святого Духа здесь никак не обойтись.. Бывает то что ты знал вчера.. сегодня уже и не годиться..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|23 Дек 2020
0 Цитировать

А вот ещё вопрос: демоны и бесы - это тоже разные существа или это одно и то же?  (спрашиваю, потому что сам не знаю).

Старожил
+1698
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
А вот ещё вопрос: демоны и бесы - это тоже разные существа или это одно и то же?

Одно и тоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библия это не теория , а практика и реальность .

в Библии и лично о вас ничего нет. Значит вы миф, а не реальность.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Обращайся, если что.

-

По моему это как раз тебе необходимо исцеление от навязчивых идей , перечислять не буду ,

ты сам их публикуешь .

-

 

Цитата Пальмира
в Библии и лично о вас ничего нет. Значит вы миф, а не реальность.

-

Опять же скучно наверное , никто не разговаривает с вами ?

-

 

Цитата Asher
Приведи  четкое Слово о том, что христианин не может быть порабощен демонами..

-

Читай незнающий --

-

" Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя,

и лукавый не прикасается к нему."(Иоанн 5;18)

-

 

Цитата Asher
А вот служителя-душепопечители у нас, служат тем.. что помогают с помощью Святого Духа - освободиться порабощеному от демонов и исцелится..

-

Кому помогают ? Получившим Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя ?

Не находишь чего то неправильного в своих словах ? Еще скажи освобождаете людей

которые приняли водное крещение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Написано также:Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего ичетвертого рода. (Числа 14:18)не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, (Второзаконие 5:9)

-

НАПИСАНО ТЕМ КТО НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДЕЛ СВОИХ ОТЦОВ И ЖИВЕТ ТАК ЖЕ .

-

Вспоминайте Руфь , она как амоннитянка не могла пожизненно войти в сообщество БОГА ,

но тем не менее стала одной из прародительниц Иисуса Христа . Значит главное условие

БОГА -- отказ от порочещащего родства и проклятия родителей и родства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
верить ли людям всем , абсолютно словам сказанным тем , Кто назвам  Мессия, Искупитель, Спаситель и Его Апостолам ? Или же  все их слова считать как zolotko  конкретно  охарактеризовал как  <теоретические> ? Суть разногласий именно в этом - следует ли целиком и полностью доверят словам иХриста и Его Апостолов , или же вот одним доверять, а другим - просто как к теоретическим относится?

Еще раз попробую вам обяснить, что имелось в виду - теоретически.  Если например вы больны а слова Бога говорят, что ранами его вы исцелились, То до тех пор пока вы остаетесь быть больными , те слова остаются быть теоретическими для вас. Но если вы исцеляетесь по вере в это Слово, это уже не теория а ваша личная практика, ваша реальность. Так же дело обстоит и с проклятиями. Так, что для одного слова Бога могут быть просто теоретическими а для другого практическими. Думаю это и ребенку понятно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|23 Дек 2020
0 Цитировать

(удалено модератором)

 

Цитата IVANYCH
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."(Иоанн 5;18)

а) Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

б) ..ибо все мы много согрешаем. (Иак.3:2)

в) ".. делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

(удалено модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять же скучно наверное , никто не разговаривает с вами ?

да я, вобще-то, сама со всеми разговариваю, и у меня нет дефицита внимания

Я задала конкретный вопрос по теме, а вы вместо диалога опять какие-то колкости пытаетесь говорить. Видимо боитесь меня, что ли?

 

Цитата IVANYCH
лукавый не прикасается к нему."(Иоанн 5;18)

докажите, что вы рождены от Бога. Так каждый может сказать. Но не каждый рожден.

 

Цитата IVANYCH
Значит главное условие БОГА -- отказ от порочещащего родства и проклятия родителей и родст

ну и ну... она вышла замуж и сменила родство по замужеству. Кто там и от кого отказался...

Старожил
ain
+1606
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher

Мир вам.   "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»" 2Кор 6 А  вы совместить решили?
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
а о родовых проклятиях или об одинаковых проблемах, которые преследовали прародителей, родителей, потом продолжаюся в жизнях детей. Несмотря на то, что последние, уже уверовали и долгое время находятся в церкви. Но этого не понять, пока ты не будешь вовлечен в служение и не пожелаешь во, что бы то не стало помочь этой семье или человеку, за которого ты будешь готов ходатайствовать перед Богом неделями, поститься, ожидать от Бога ответа для них, пока не придет освобождение.

Ну да, ну да. Вот только поэтому что  ты/вы/ они , а не он сам будет готов ходатайствовать перед Богом неделями, поститься, ожидать от Бога ответа для него,  пока не придет освобождение?
Освобождениие ? И от чего?  Ну да, ответ ясен - от всего на свете: начиная с физических недомоганий и заканчивая венцом безбрачия у двоюродного  племяника или правнука, и постоянных головных болей или запоров , об"едания и ..т.д. что-ли?

Да zolotko  вы сейчас опять уничижаете Слова Господа Иисуса Христа и Силу Его Крови , а также призываете этими фразами к недоверию того, что говорил Господь через своих Апостолов.

Старожил
+2367
|23 Дек 2020
0 Цитировать

Верные слова процитировал  Asher из Посл Иакова :
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

б) ..ибо все мы много согрешаем. (Иак.3:2)
И еще раз заметьте, как прямо и недвумысленно говорит об этом Ап.Павел:
в) ".. делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

Вот поэтому в первую очередь надо тому человеку с самим собой разобраться: в кого он верит? В Бога, Господа Иисуса Христа , как своего личного Спасителя или же по-прежнему грех его , а не предков в 5-4-3 поколеннии делает его пленником закона греховного, находящегося в членах  его.

Доверят безоговорочно Его Словам, что он запечатлен Духом Святым ? Идет путем освящения во всех сферах жини : как физической так и духовной ?

Или же нет , с точностью до наоборот - устами своими только исповедует , что Иисус для него Спаситель?
Bот может поэтому и то и другое у того человека  наличиствует, а не потому что  проделывали его предки в своей жизни, о которых он мало что доподлинно знает.  А уж вы - тем более .

И вы  zolotko  , сейчас этими  словами уверяете нас , что вот вы , а не сила Крови Иисуса Христа , в которую ни вы, ни он не по факту  верит,  избавит его раз и навсегда и от сего тела смерти?

Только потому что вы люди, к которым также относятся те слова (все мы много согрешаем) освободят по вашим молитвам , а не его личных  , быстрее и эффективнее и разумеется навсегда от всех родовых ?
Вот вы сейчас полностью переиначиваете ту последовательность действий, которая изложена в книгах Библии - раздела Новый Завет.

ВЫ подменяете собой  Иисуса Христа. Вы по сути  вашим словам призываете и внушаете тому человеку,
чтобы вам он доверял безооговорочно, а не Тому, кого он устами исповедовал .

Старожил
+2367
|23 Дек 2020
0 Цитировать

Kак наблюдаем сегодня,  таких много , которые называясь христианином, безоговорочно, полностью доверяют людям , но не Тому, Кто Единственный имеет Силу и освобождает практически каждого, Кто Ему и Его Словам верит всем сердцем, всей внутренностой своей.

Потому что так говорит Господь через Апостола  :Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."(Иоанн 5;18)

А по вашим логиям, получается, что утверждения <все мы много согрешаем> это не для вас, служителей-освобождателей,  a других касается, которые вот не в том служении себя провозглашают.

А вот эта фраза - лукавый  не прикасается к нему. - это только к вам, служителям всяческих освобождений от тех родовых, одержимости и т.д. и т.п.

Старожил
+690
|23 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
И доказать это, особо, не возможно. Это знает только сам человек, который по настоящему рожден свыше, и видел Бога, то есть имеет свидетельство от Него в себе самом.

И   всякий пишущий это, думает что он к этой категории   относится.

 

Цитата Mikus2
Но! Есть люди которые думают что имеют! При этом по настоящему не рождены, однако манипулируют знаниями подобно фарисеям в своё время, и имеют вид духовных людей.

И   всякий пишущий это, думает что он к этой категории не  относится...

Старожил
+3866
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Бог тоже хочет не просто быть где-то там на небе, но Духом Своим вселиться в человека и обитать в нём, чтоб чрез этого человека Он мог явить Свою силу и святость, и показать неверующим Божье величие. "17 Верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф. 3:17). Но люди почему-то более охотно спускают в себя демонов и бесов, чем Бога.

Бог так делает из-за любви к людям, Своим детям, чтобы Они не погибли без Него.

Люди же - часто обмануты. не видят последствий греха, и допускают его, даже зная, что это грех.

видя демонов (физ. глазами), никто бы их к себе не пустил охотно. А так, видно только плохие мысли, в разуме. Вроде просто мысль, хотя и навязчивая. На самом деле - за ней стоит агрессивный и опасный злой дух....

И потом уже - "а почему так получилось? Я же христианин, демоны уже не имеют надо мной власти.."

Старожил
+690
|23 Дек 2020
1 Цитировать


14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

----------------------------------------------------------------

Нужно помнить это и не винить во всем ТОЛЬКО бесов.

Старожил
+3866
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher

для демонов задача - найти жертв и уничтожить и их, и через них - других людей, как можно больше.
Да, они знают слабость некоего человека, и если он это устранил, силой Божьей, уходят, но через время пытаются опять по этой слабости бить. А бывает, человеку нечто приятно, привычно, и он опять к этому возвращается. и демоны возвращаются.
Скрываются духи эти, ибо выявленные, могут быть изгнаны во Имя Иисуса Христа. Как в миру скрываются под ширмой "духовного мира нет", так и в религии - "вы спасены, и теперь демоны к вам не приблизятся даже". Не показывают себя до поры до времени, чтобы человек не стал искать выход - до момента, когда получат много власти и смогут человека сломать, или духовно или физически... когда уже слишком поздно, и приходится прилагать на порядок больше сил и средств, для борьбы с ними и последствиями их деятельности...
такое дело....  человек думает, что живет в реальном мире, зная его законы. И все вокруг живут так же. До поры до времени, пока этот "мыльный пузырь" не лопнет ,и не окажется, что "мир-пузырь" повел себя совсем не так, как должен был. Что действуют совсем другие законы и принципы, человеку ранее не ведомые.

Старожил
+690
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Так же как и Вы!

Только сейчас увидел, что что знаки вопроса не поставил в предлжениях.Хотя это не важно, ведь вопросы риторические.

По поводу второго вашего предложения(Есть люди которые думают что имеют! При этом по настоящему не рождены, однако манипулируют знаниями подобно фарисеям в своё время, и имеют вид духовных людей)- можно продолжить.

Нам  очень мало дано знать по поводу рождения Свыше других людей.И даже на примере вас, когда вы говорите, что нет сейчас достойных пасторов и нормальных церквей, могу точно сказать что вы обольщены и обмануты, но это может быть только временно.

Но никак не могу говорть, что вы не были рождены Свыше и что вы не будете спасены-Это знает только  Бог и это только в Его власти.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
сли говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8) б) ..ибо все мы много согрешаем. (Иак.3:2) в) ".. делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

-

Товарисщ тебе ж сказали -- если держишься БОГА лукавый к тебе не прикоснется .

Насколько тебе трудно это понять? , вижу тебе это нереально , к тебе лукавый

часто прикасается ? Удачу оставь себе , без нее вижу тебе никак .

-

 

Цитата Пальмира
докажите, что вы рождены от Бога. Так каждый может сказать. Но не каждый рожден.

-

Начните с себя и все станет на свои места .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно помнить это и не винить во всем ТОЛЬКО бесов.

или же все те -  родовые .

 

Цитата алеб
для демонов задача - найти жертв и уничтожить и их, и через них - других людей, как можно больше. Да, они знают слабость некоего человека, и если он это устранил, силой Божьей, уходят, но через время пытаются опять по этой слабости бить. А бывает, человеку нечто приятно, привычно, и он опять к этому возвращается. и демоны возвращаются. Скрываются духи эти, ибо выявленные, могут быть изгнаны во Имя Иисуса Христа. Как в миру скрываются под ширмой "духовного мира нет", так и в религии - "вы спасены, и теперь демоны к вам не приблизятся даже".

Ну да для демонов  одна задача,такая как вы здесь о ней написали.
А вот что за задача у вас алеб самого, что вы так же призываете не доверять словам сказанным Господом через его Апостолов?
Что кто во Христе - тот новая тварь, прежнее прошло?
Не надо этим Его словам верить? А надо снова и снова все свои дни посвящать ищя какие-то проклятия в вашем роду?
А вот если человек , даже отца своего не знал никогда, да и мать рано очень у него умерла?
А его усыновили совсем для него посторонние? Да еще и в другой стране?

А вы ему - вот про те родовые опять и опять твердите, а не то что Господь сказал ?
Это на чьей строне вы, алеб получается?

Старожил
+3866
|24 Дек 2020
1 Цитировать

Cпасибо, Римма, за вопросы. Пусть Господь Вас благословляет и хранит.. Но, мне нечего Вам ответить - прошу прощения. Я писал не Вам ,а Валере Ашеру. Ничего нового я ему не написал, просто как ответ ему. Из темы ухожу, чтобы не было искушения - якобы я призываю не доверять словам Божьим.

Удален
моисей
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Иисус Христос, который на Голгофе все грехи всех людей снял и дал прощение

Иисус на Голгофе все грехи вех людей искупил.

А прощение дал только тем, кто исповедал Богу свою веру в Иисуса Христа. )

Удален
моисей
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата avDei76 плотская природа и проклятье - эт разные вещи ;) У них, проклятий, "гнездо" в этой самой плотской природе! :)

Вообще-то, проклятие - это противоположность Благословения.

Знаем, что благословение - это участие Бога в жизни человека.

Значит, определением проклятия является отсутствие благословения в жизни человека.

То есть, Бог оставляет этого человека один на один с его обстоятельствами и бедами.

Проклятия не передаются по наследству, как генетические болезни.

Проклятия от Бога являются результатом отсутствия отношений с Богом.

Проклятия от людей - имеют на человека такое же воздействие, как гороскопы, которым человек сам верит или не верит.

Наговоры и обвинения от людей совсем не действуют на дитя Божие с чистой совестью.

Чтобы не иметь на себе проклятие, нужно стать чадом Божьим с чистой совестью.

Удален
моисей
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
всем христианам следует иметь личные отношения с их Спасителем и Освободителем. И что  ,  все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. И вот только в этом случае (а не после служений освобождателей) только тогда появляется и уверенность :

Абсолютно верно! Уверенность в свободе в руке Бога только в правильных личных отношениях с Богом.

"5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. "

Такой человек спрятан и защищен в руке Бога, как цыплёнок в заботливых ладонях.

Удален
моисей
|24 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата avDei76
тогда тут 2 варианта: 1) либо человек не христианин, 2) либо какую-то цепь событий неправильно трактуют, т.е. трактуют как проклятия, а на самом деле это просто события, попущенные Богом для каких-то целей (духовной тренировки, исправления, научения, и т.д.)

Бог так и говорит:

"11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. "

 

Цитата алеб
Да, по идее кальвинистов, в момент покаяния все родовые проклятия рушатся

Где ты такое у кальвиистов нашел?

 

Цитата алеб
и даже тело должно моментально исцелиться ото всех болезней, все плохое вдруг исчезнуть.

Ни Августин, ни Лютер, ни Кальвин, ни Гейдельбергский катехизис не говорят об этом.

Удален
моисей
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Для правильной трактовки 2го случая, очень к примеру такой дар как слово знания помогает.

О чем знание в этом даре Святого Духа?

 

Цитата алеб
Как думаю, это учение кальвинистов - что Бог Сам челвоека призвал, Сам человека спас, Сам дьявола изгнал от человека, Сам разрушил все проклятия, Сам меняет человека - а человек только почивает "у Бога за пазухой". Почивает в лучах славы Божьей....

Но ты же знаешь, что Бог всё это делает с человеком САМ только при условии соогласия человека по вере в Иисуса Христа. Бог чинит Своих людей.

Про это мы с кальвинистами мыслим одинаково, только Божий подход к этому ремонту человека у нас с кальвинистами разный: у них "безусловный", а у нас "условный".

Удален
моисей
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Не искал и не находил. Мне кальвинисты и их идеи не интересны. Основная идея кальвинизма - Бог все делает за человека, человек - безвольная марионетка в Его руках. Это все, что я знаю о кальвинизме.

Не слишком мало ты знаешь о кальвинизме, чтобы делать какие-то заявления о кальвинизме?

Удален
моисей
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата sharkships
И не понять, почему есть в доступе, духовные законы, которыми можно запустить порчу (колдовство), гадать, предсказывать, вызвать умершего. По какому праву, египетские маги, имели доступ к духовным знаниям и силам, и даже смогли повторить некоторые знамения представленные Моисеем...? Трудно ответить. Хотя, думаю, зло тоже раздает дары, при заключении союза, или для заключения... Конечно, надо что-то делать.

Если человек не желает дружить с Богом, тогда он попадает под власть дьявола и демонов. Отсюда и шаманские способности чародейства и предсказаний смерти. Бесам в у удовльствие подстроить пакости человеку, который им доверился. Поднебесные духи злобы хорошо информированы об очевидном для них окружении человека, и умеют производить впечатление удивляющее и пугающее, "великое и ужасное".

Старожил
+2367
|24 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Господь Вас благословляет и хранит..

Спасибо.
Очень надеюсь, что Господь и вас алеб благославит и сохранит, а так же даст вам разумения разобраться, в том что Слово Христа живо и действенно и сегодня.

 

Цитата алеб
Я писал не Вам ,а Валере Ашеру.

Валеру Ашеру лично,  вы пишите используя личку.

А здесь -  посты всех - для внимания и реагирования - для всех.
Вам уж , алеб , как  ветерану форумскому , очень хорошо этот факт известен.

 

Цитата алеб
Ничего нового я ему не написал, просто как ответ ему. Из темы ухожу, чтобы не было искушения - якобы я призываю не доверять словам Божьим.

алеб, если вы так этого остерегаетесь , так может , чтобы не было искушения вам  вообще тогда с форума удалиться ?
А то ведь зайдите в любую из тем данного форум ( да и на другом Портале)  там такое же разномыслие наличиствует у людей.
И ваше мнение совсем не обязательно какое-то искушение у людей обязательно вызывает.

А у вас - их мнение.
Даже если вac  до сей поры ,  такой конкретный, простой вопрос
чьим словам следует доверять:Teм, которые современные люди от себя рассказы рассказывают или же
Тому , Кто победил ад , всех вместе взятых демонов , Воскрес и сейчас ходатайствует  перед Отцом Небесным зa всех детей своих, которые всем сердцем исповедует это? - вас так искушает.

И вы не имеете смелость ответить на него четко и конкретно.
Ну что же, выбор у всех есть, пока еще.  И он ваш алеб и только ваш.

Как желаете так и разумеется,  поступайте.

Старожил
+3866
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Из темы ухожу
1 2 3 4 5 6 7 8

Родовые проклятия!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы