Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовые проклятия!

Старожил
+1698
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, придумали себе всякие служения -освобождения и вот - кичатся , что де другие , кто не разделяют их взглядов и не бегут к ним за освобождением - конечно же ничего не понимают.
Цитата Asher
Простительно для тех, кто никогда не служил в служении-освобождения.. так-же как и ему самому никто еще не послужил тоже..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
По этой же теории дойдете что от выбора человека и спасение зависит. ;)
Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими


Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#11

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
может как минимум не с "большой буквы", а как максимум и не глупости вовсе?

-

Получивший Иисуса Христа Господом и Спасителем одержимым быть не может .

Кто считает по другому непонятно зачем ходит в собрание верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я же спрашивал, какое определение можно дать слову "проклятье", и что может им считатся.

проклятие - злословие.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Теоретик Вы однако, еще тот. По этой же теории дойдете что от выбора человека и спасение зависит. ;)

Может тот, а может и не теоретик совсем, а как раз практик, который читает Слова Божия и верит Им, а не человеческим домыслам и фантазиям.

Потому как еще в глубокой древности Господь сказал: Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
Второзаконие 30:19

А Господь Иисус Христос сказал :Придите ко мне все труждающие и обременные и Я успокою вас .
И далее через своего Апостола Иакова опять призывает сделать выбор -  Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
И если выберете это -  покоритесь Богу; противостаньте диаволу, то и <он, дьявол>  убежит от вас.

Верить надо  словам Ап.  Павла:
что , таким  люди,  имея  Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
Потому что
кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Не следует придумывать, изобретать того, о чем не говорится в Писании , а именно,  называть свои собственные действия <служением освобождения>, а себя служителями-освободителелями родовых или не родовых приклятий.
Истинный Освободитель всех грехов и проклятий только Тот Кто победил смерть и ад - Иисус Христос, Сын Божий: как в теории так и тем более на практике.

Удален
avDei76
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Прямым. В 28й главе второзакония о них сказано.

Вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата avDei76
Каким образом все написанное относится к родовым проклятиям?

а также как это противоречит тому, что я написал. Вопрос открыт

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его. Евангелие от Марка 11 глава –

Да, вот Иисус, который есть Бог , вопощеный в тело человека имеет власть и проклинать

и благославлять .

И только слова Бога имеют абсолютную силу воздействия, исполнения их.
А вот слова людские - очень легковесные, поэтому еще с древности нам сегодня совет такой:
не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. Еккл. 7:21

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
проклятие - злословие.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой

проклятие -
1. средний род
- - - 1) а) Осуждение, отвержение, сопровождаемое каким-либо зловещим пожеланием. б) Церковное осуждение, отлучение от церкви; анафема.
- - - 2) Резкое осуждение кого-либо, чего-либо; возмущение кем-либо, чем-либо
- - - 3) Слово, выражающее резкое осуждение кого-либо, чего-либо, возмущение кем-либо, чем- л.; ругательство, брань.
- - - 4) Кто-либо, что-либо, причиняющие горе, мучение, зло.
2. предикатив разговорная форма Возглас при выражении сильной досады, негодования как действие.
3. межд. разговорная форма Употр. при выражении сильной досады, негодования.

Библия. Энциклопедический словарь:

ПРОКЛЯТИЕ - (Быт 27:12) — в Библейском употреблении означенное слово противоположно слову: благословение.

Под проклятием в противность благословению разумеется лишение благословения и осуждение на бедствия. Проклятие произнесено было в первый раз Богом по случаю грехопадения первых человеков (Быт 3:17). «Проклята земля за тебя», — сказал Бог в раю согрешившему прародителю. Проклятие изречено Богом Каину (Быт 4:11). Проклятию подверглась земля со всеми живущими на ней, осужденными на истребление потопом во дни Ноя (Быт 6:7, Быт 7:21-23).

Закон Божий вообще изрекает проклятие на всех нарушителей его: «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге Закона» (Вт 27:26, Гал 3:10); но «Господь Иисус Христос, искупил нас от клятвы Закона, сделавшись за нас клятвою, ибо написано: проклят всяк висящий на древе» (Вт 21:23, Гал 3:13).

Проклятие на нарушителей закона торжественно произносилось Израильтянами по занятии земли Обетованной с горы Гевал (Вт 27:11).

Иисус Навин произнес проклятие на восстановителя Иерихона (Нав 6:25), Елисей — на детей Вефильских (4 Цар 2:24),

an. Павел на лжеучителей вопреки благовествованию Христову (Гал 1:7-9).

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В чем основание и причина выбора? Те кто не выбрали тогда, что стало с их потомством?
Цитата Mikus2
Выше указанное Ефесянам 1я глава, верите что Своих Он определил еще до основания мира? ;)

Mikus2 , мои ответы на эти вопросы вы можете найти, пeрeчитав  тему совсем недавно  закрытую -  она по-моему называлась Так можно ли потерять спасение. Вот в ней все аспекты избрания, предизбрания , выбора или отсутствия выбора были изложены очень подробно.
А эта тема ведь совсем о другом,  верно? Не будет оффтопом заниматься, хорошо?

P.S. Очень  Надеюсь Milus2, что  моя фраза о прочтении другой темы не показалась вам <несколько высомерной> , так как я не знаю какой еще другой  глагол следует использовать ,

кроме как перечитайте.

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
и сказать что "это все ерунда, покаялся и все разорвалось" оно канечно можно,

А зачем слова свои какие-то говорить?
Ведь нам надо  верить в то что сказал Тот в Кого вы и я поверили.
А если же ни вы, ни я не будем Его Словам, словам Бога доверять  то
какай в нас вера присутствует-то ? ЕЕ, той спасительной веры, в Того, Кто пролил за нас всех Кровь на Голгофе ,которая очщает нас всех от грехов и избавляет от всех проклятий и нет, получается?

Надо теперь скорым шагом бежать к новоявленным, самопровозглащенным "освобождателем родовых проклятий" , да?
Вот они, это "освобождатели" точно освободят человека и от  болезней , недомоганий, неприятностей по работе и дома, сразу же найдется богатый и добрый жених/невеста,  
а у мужа/жена мгновенно все свои семейные проблемы друг с другом и детьми исчезнут? И если ответ будет - Да, то
получается , куда там Апостолам Христовым да и самому Иисусу до нынешних современных служителей-освобождателей, всяких родовых и неродовых проклятий и проблем.
Вот они - освобождатели, а не те, о которых нам книги Библии повествуют. Вот им и их словам надо верить.

Удален
avDei76
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я не "противоречу" :) Дело в том, что это довольно деликатная тема, и сказать что "это все ерунда, покаялся и все разорвалось" оно канечно можно, но жизнь показывает обратное.

во Второзаконии написано по-сути следующее: если будешь исполнять слова Бога - будешь благословен, не будешь исполнять - будешь проклят. Ни о каких родовых проклятьях (когда исполняешь слово Бога и все равно проклят от предков) тут и речи нет. О работе - сама работа это не проклятье, проклятье - когда будешь работать в поте лица, а земля произрастит терны и волчцы. Следующий момент - не все проблемы и трудности - это проклятье, иногда они нужны чтобы научить или натренировать человека в чем-то. Эти проблемы могут внешне воприниматься как проклятие, но это не так.

Удален
avDei76
|17 Дек 2020
0 Цитировать

В общем, продолжаю утверждать, что на христиан родовые, да и не родовые проклятья не распространяются, что-бы не говорили новомодные учителя и "разрушители" проклятий. По моему мнению учение о родовых проклятиях пришло из синтеза околорелигиозных суеверий, оккультизма и прочей экстрасенсорики. Кстати, снятие родовых проклятий у колдунов - очень удобная и ходовая тема для вымарщивания денег у населения

Удален
Пальмира
|17 Дек 2020
1 Цитировать

да проще всё.

Когда человек живет по духу, то проклятия не действуют в жизни, так как он переходит в другую сферу жизни. Ну а когда человек переходит на плоть, то автоматом на него сваливаются все проклятия, которые он заслуживает.

Потому что живущий по плоти, живет по земным законам. А земные законы из отходов конфетку сделать не могут.

И поэтому что посеял, то и жнешь. Посеял отходы, пожал отходы.

А конфеток плоть не может сеять. Потому что плоть это плоть...

Удален
avDei76
|17 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я про другое хотел сказать, что "засада таится" в "плотской природе".

таится, конечно, но плотская природа и проклятье - эт разные вещи ;)

 

Цитата Mikus2
И не всякий кто называвет себя христианином, во первых им является, а во вторых название себя христианином и "прочтение молитвы покаяния" может еще ничего не значить в духовном мире.

об этом я писал на 1-й странице

 

Цитата Mikus2
Так же и "оторваться от плотской природы" просто не получится.

ну эт понятно. Победа над плотской природой - это процесс долгий.

 

Цитата Mikus2
Поэтому и просил дать определение: - "что будем подразумевать под проклятием".

Обсуждаем родовое проклятье (далее по тексту РП), поэтому я бы предложил следующее определение: под РП понимается цепь мистических негативных эффектов, постигающих поколения семейства независимо от их поведения (образа мыслей, идеологии и т.п.)

Старожил
+3866
|17 Дек 2020
1 Цитировать

сам человек, как и его предки, может сознательно или несознательно заключить договор с злыми духами. Эти договора , заключаются не только лично, а на все окружение человека - на его имущество, на его потомков. Злые слова - тоже по сути проклятия - любое злое слово оседает на него и его близких.

Что самое удивительное, принятие Христа как Господа не всегда освобождает от этого. или - не моментально. Ему требуется служение освобождения, исцеления и т.д.  Душа и дух спасаются, а по плоти этот человек или долго не живет, или нет у него потомства, в общем, эти злые духи свое дело с плотью человека продолжают... уничтожать человека, его род.

В общем, или через других людей (служителей) или самому, если есть возможность - каяться за все грехи, какие Дух Святой будет напоминать ему. Изгонять демонов, разрушать твердыни и т.д. Хотя самому это сложнее и медленнее. Но наверное, надежнее, более долговечнее. Чтобы человек сам понемногу осознал грехи (прошлые и ноастоящие), и все неправильное, и осознанно от этого отказался, отрекся.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Да причем тут одержимость. Не про неё же разговор. Я же спрашивал, какое определение можно дать слову "проклятье", и что может им считатся.

-

Шо в лоб шо по лбу -- ты знаешь какие нибудь проклятия без участи демонов сатаны ?

Если знаешь напиши , интересно почитать .

-

 

Цитата алеб
сам человек, как и его предки, может сознательно или несознательно заключить договор с злыми духами. Эти договора , заключаются не только лично, а на все окружение человека - на его имущество, на его потомков.

-

Алеб откуда такая информация или это твои мысли вслух ?

-

 

Цитата алеб
Что самое удивительное, принятие Христа как Господа не всегда освобождает от этого. или - не моментально.

-

Либо ты принял Христа и освободился , либо ты принял не Христа и следовательно не

освободился -- третьего здесь не дано . Это скользкая дорожка Алеб и если ты думаешь

что человек принявший Христа станет стерильный как медицинский бинт , то глубоко

заблуждаешься , привычки человека остаются с ним  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|17 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что самое удивительное, принятие Христа как Господа не всегда освобождает от этого. или - не
Цитата алеб

Цитата алеб
Что самое удивительное, принятие Христа как Господа не всегда освобождает от этого. или - не моментально.
Цитата алеб: сам человек, как и его предки, может сознательно или несознательно заключить договор с злыми духами. Эти договора , заключаются не только лично, а на все окружение человека - на его имущество, на его потомков. -
IVANYCH :Алеб откуда такая информация или это твои мысли вслух ?
Цитата алеб
Что самое удивительное, принятие Христа как Господа не всегда освобождает от этого. или - не моментально.

Вот и меня заинтересовало,
алеб , вы же христианином себя называете, говорили что крещены были  Духом Святом ,
а теперь вот откуда такие учения/знания черпаете?
Ведь ни в одной из книг Библии, раздела Нового Завета такого , что вы нам сообщаете -  нет.
Cловам  человеческим верите более, чем Словам Божиим?

Старожил
+3866
|18 Дек 2020
0 Цитировать

из темы ушел.

Прошу прощения. что не могу ответить - все , что мог, уже написал.

Старожил
+186
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Проклятие, как я понимаю, может иметь духовную силу. Или может не иметь. Об этом дискуссия?

Думаю, раз душа духовна, плохое или хорошее пожелание имеет силу. Сила пожелания словом включает в себя свой, так сказать, негативный или позитивный план-схему, развития событий и ее реализацию.

...тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и скажет...

....и даст жене выпить горькую воду, наводящую проклятие, и войдет в неё вода, наводящая проклятие, ко вреду её....
Числа 5 глава

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|18 Дек 2020
2 Цитировать

Не забывайте , sharkships, что здесь ведут беседу те, кто называет себя христиане, которые уже в Новом Завете  , а не те , которые по Моисееву Закону  должны были  жить и действовать.

Вот поэтому и позитивный план-схема , развития событий и ее реализация у них (христиан) развивается или наличиствует согласно тому что говорил Иисус Христос, который на Голгофе
все грехи всех людей снял и дал прощение, освобождение от всех родовых и не родовых проклятий.

Старожил
+1698
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
сам человек, как и его предки, может сознательно или несознательно заключить договор с злыми духами. Эти договора , заключаются не только лично, а на все окружение человека - на его имущество, на его потомков. Злые слова - тоже по сути проклятия - любое злое слово оседает на него и его близких. Что самое удивительное, принятие Христа как Господа не всегда освобождает от этого. или - не моментально. Ему требуется служение освобождения, исцеления и т.д.  Душа и дух спасаются, а по плоти этот человек или долго не живет, или нет у него потомства, в общем, эти злые духи свое дело с плотью человека продолжают... уничтожать человека, его род.

Все правильно..

Ошибка (при этом летально-опасная) всех противников наличия последствий родовых проклятий в жизни христиан в том.. что они ошибочно считают свою плоть тоже икупленной.. А когда им говоришь о порабощении демонами, то они воспринимают это - как их обитание в духе человеческом.. В общем вопиющее невежество в познании духовного мира.. которое постигается обычно даже не в теории а в большей своей части, именно на практике..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
В общем, или через других людей (служителей) или самому, если есть возможность - каяться за все грехи, какие Дух Святой будет напоминать ему. Изгонять демонов, разрушать твердыни и т.д. Хотя самому это сложнее и медленнее. Но наверное, надежнее, более долговечнее. Чтобы человек сам понемногу осознал грехи (прошлые и ноастоящие), и все неправильное, и осознанно от этого отказался, отрекся.

Я встречал лишь одного человека.. который рассказывал как ему Святой Дух напоминал и указывал для исповедания и покаяния - о забытых личных грехах.. а также открывал грехи родителей, о которых он даже не догадывался.. Но это он был в местах где о служении-освобождения даже слухи не ходили.. и на это у него ушло несколько лет, которые прошли отчасти в мучительном и тяжелом противостоянии с диаволом.. Думаю не всякому это будет дано.. и не всякому все это окажется по силе его.. Поэтому Бог и дает в церкви служение - душепопечительства и освобождения.. где порабощенный демонами увероваший, может освободиться даже на одном из них..

С уважением.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
И только слова Бога имеют абсолютную силу воздействия, исполнения их.
Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
29 в пустыне сей падут тела ваши, и все вы, исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня,
30 не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;
31 детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели,


Числа 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/14/#31

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Числа 14 глава

А как приведенный вами стих вы  bsx относите или рассматриваете конкретно по нашей теме - <родовые проклятия> сегодня, у христиан , веру имеющиx в Силу Крови Иисуса ?
Потому как ведь здесь же мы все , надеюсь,  не иудаизм исповедуем, а Христа ?, верно?

Старожил
+2367
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
в жизни христиан в том.. что они ошибочно считают свою плоть тоже икупленной.. А когда им говоришь о порабощении демонами, то они воспринимают это - как их обитание в духе человеческом..

А вот Апостол Христов, Павел об"яснил этот момент так:

Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотью , был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

И далее ,  Апостол конкретно заявляет, что
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Посл. Римл. 8 глава.

Так  мне и другим надо глубоко доверять Павлу ?

А как у вас самого Asher, перед тем как вы стали тем служителем-освобождателем? кто ваше физическое тело  освободил? Другие , такие же служители-освобождатели?
Пожалуйста проясните мне эти моменты, если конечно пожелаете .

Очень желаю понять на чем , на каких конкретно оснований строятся  ваши те служения-освобождательства физических тел , приходящих к вам людей.

Старожил
+2367
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Но это он был в местах где о служении-освобождения даже слухи не ходили.. и на это у него ушло несколько лет, которые прошли отчасти в мучительном и тяжелом противостоянии с диаволом.

А вы Asher, как представляете, что все  в жизни человека, особенно в духовной сфере его жизни(борьбе с запинающим его грехами) будет легко и безболезненно только когда его те служителя -освобождатели
проведут с ним свои те служения, что-ли?

И далее, все , прямо как в тех сказках будут они ( те , корых вы освободили )  жить-поживать в достатке и довольствии и с собой и мужем/женой и  детьми и внуками, соседями и друзьями? Легко и безболененно для них будет?

Если я не верно вас поняла - то поправьте пожалуйста.
А если верно, то получается что вы внушаете людям и толкаете их к возвращению к  языческим суевериям а не к вере в силу Крови Ииссуса Христа , спасающей их их тела и их дух, душу.

И все слова об ощищаюшей и исцеляющей силе Крови Христа -  следует игнорировать.   Просто как теоритеческие, просто как красивые , на самом деле не действующие слова.
И забыть, что  всем христианам следует иметь личные отношения с их Спасителем и Освободителем.

И что  ,  все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

И вот только в этом случае (а не после служений освобождателей)

только тогда появляется и уверенность :

уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Римлянам 8 .

Удален
avDei76
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
И таки да, потому как жизнь показывает что подобные события имеют место быть.

тогда тут 2 варианта: 1) либо человек не христианин, 2) либо какую-то цепь событий неправильно трактуют, т.е. трактуют как проклятия, а на самом деле это просто события, попущенные Богом для каких-то целей (духовной тренировки, исправления, научения, и т.д.)

Старожил
+3866
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Алеб откуда такая информация или это твои мысли вслух ?

Из Библии, и из практики...

 

Цитата IVANYCH
если ты думаешь что человек принявший Христа станет стерильный как медицинский бинт , то глубоко заблуждаешься , привычки человека остаются с ним

Как думаю, это учение кальвинистов - что Бог Сам челвоека призвал, Сам человека спас, Сам дьявола изгнал от человека, Сам разрушил все проклятия, Сам меняет человека - а человек только почивает "у Бога за пазухой". Почивает в лучах славы Божьей....

Я так не думаю (ответ на твой вопрос), и ничего подобного никогда вроде не писал.

 

Цитата Римма
Cловам человеческим верите более, чем Словам Божиим?

не верю словам человеческим.

 

Цитата Mikus2
происходило на уровне откровения, когда человеку говорилось о проблеме из "прошлой жизни" и происходили действия направленные на исправление ситуации. По этому поводу (исправлению ситуации) вспомнил историю: "...Закхей, поскорее спускайся вниз, ибо Я должен остановиться сегодня в твоём доме".

я только отчасти об этом упомянул, об исправлении. И оно конечно, тоже нужно. Так что правильное замечание...

Но основное - чтобы человеку было открыто, в чем грех, в чем проблема, а проблема в таких родовых проклятиях, висящих над ним, и чтобы человек это разрушил во Имя Христа. Чтобы разрушал и прошлые, и нынешние попытки дьявола, влиять на его жизнь. Дьявол помнит все грехи, слабые места, зацепки любого рода и вида. Прошлые нераскаянные грехи, лежащие в глубинах сознания, обиды, какие-то вещи в доме, и тд. Даже если это было очень давно.

Надо, чтобы Дух Святой напоминал об этом, чтобы человек сознательно каялся и т.д. Впрочем, это я уже писал вчера, и повторяюсь....

Старожил
+3866
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher

Cпасибо, брат Валерий. Пока человеку нечто не нужно, он отрицает это. Например, грешит и не видит сразу последствий. Так и сатане выгодно - чтобы человек думал, что теперь дьявол никакого влияния на него не имеет. Потому изгонять его не нужно, ангелы его прогонят, по великой милости Божьей. А Христос говорил наоборот - "даю вам власть" (а не ангелам).
Так и с родовыми проклятиями - род то человека, а отвечать за него должен Бог.... Да и размыто сейчас понятие - род, родственники..
Да, по идее кальвинистов, в момент покаяния все родовые проклятия рушатся, и даже тело должно моментально исцелиться ото всех болезней, все плохое вдруг исчезнуть. Но некоторые, правда, верят, что болезни по воле Божьей.
В момент принятия Христа - Христос преображает дух человека и поселяется там. Не более и не менее. Душа нуждается в преобразовании, тело нуждается в исцелении, нужно и освобождение от демонического влияния. как всего рода, так и лично человека. Это следующие этапы, иначе говоря, крещения. Крещение в воде, тела, и в общем всего человека, крещение Духом - на служение Духа, дарами Духа.
-
Да, особождение должно быть в церкви. Так задумал Господь, но увы, бывает, что нет возможности. Самому очень тяжело и борьба с переменным успехом. Не год и не два.
А как в церкви - не знаю даже, нет у меня такой практики. смотря какая церковь.
проще всего сказать - "Бог дал - Бог взял", и принимать все покорно, что дьявол приносит... Но так и вера может рухнуть, от разочарования Богом. от которого, но его мнению, приходит все плохое...

Удален
avDei76
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Для правильной трактовки 2го случая, очень к примеру такой дар как слово знания помогает.

согласен! бывают такие случаи

1 2 3 4 5 6 7 8

Родовые проклятия!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы