Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовые проклятия!

Старожил
ain
+1606
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Заметьте, не веры отрекшиеся, а силы.

Мир вам. Вот есть и так это место излагается:" Будут принимать видимость благочестия и ненавидеть его смысл." Они( такие люди) вряд ли  имеют о ней ( Силе) понятие. (имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|21 Дек 2020
0 Цитировать

Пример действия проклятий..  Источник: Дерек Принс "Будут изгонять бесов".

Около трех лет тому назад мы. видели очень необычный случай во время служения исцеления в Кутшинге, Восточная Малайзия. Одна христианка вышла вперед, желая исцеления от ревматизма. Как только мы начали молиться, Господь дал мне слово знания, что она подчинила себя акупунктурному лечению в прошлом. Она подтвердила это, но всякий раз, когда она пыталась отречься от этого, она падала на пол, крича от ужасной боли.
Мы поняли, что ее мучили бесы, вошедшие в нее через акупунктуру. После того, как мы приняли власть нас бесами и изгнали их во имя Господа Иисуса Христа, она была освобождена и полностью исцелена. После она рассказала, что каждый раз, когда пыталась отказаться от акупунктуры, невидимые иглы начинали колоть ее в тех местах тела, где она получала лечение.
Письмо китайского доктора из Малайзии.
Позвольте мне закончить трагическим примером. Христианин, который научил меня акупунктуре, страдал от депрессии и закончил жизнь самоубийством при странных обстоятельствах. Мир не знает всей правды, потому что он имел в своей жизни все, что хотел; но я думаю, что знаю причину: он попал под проклятие и заплатил за это своей жизнью".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Как только мы начали молиться, Господь дал мне слово знания, что она подчинила себя акупунктурному лечению в прошлом.

-

До того как приняла Христа в свою жизнь или после ? Приняв Христа она отказалась и от

восточного окультизма , по другому не бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
О, теперь и вы zolotko  нас всех уверить хотите , что Слово Божие - лжет, хотя  вы мягонько так сказали - теоретически. Ну надо же? На форуме верующих христиан люди убеждают других, что Слова Господа ,  Иисуса Христа - ложь, просто теория, никак не подтвержденная и не подтверждающая практикой.

Не слово Господа лжет а ваша теология. Слово Господа всегда верно, и лучше бы вам приводить слова Господа которые противоречат написаному мной. Тема проклятия напрямую связана с бесами, которые по какой то причине получили право на поражение какой то сферы жизни человека, здоровя, психики, отношений, доходов и т.д. А бесов по словам Христа нужно изгонять использовав власть Его Имени. Автоматически от покаяния они не уходят, конечно вы можете верить, что уходят, но согласно со словами Христа никакого результата и быть не может. Большинство сегодняшних церквей исключили из своей практики повеления Господа: бесов изгоняйте. И ведут себя так, как будто их нет. Да и в оправдание придумали ложную теологию, которой вы пользуетесь и действительно верите, что она соответствует слову Господа. Вот где суеверие.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
До того как приняла Христа в свою жизнь или после ?

Понятно, что - до..

 

Цитата IVANYCH
Приняв Христа она отказалась и от восточного окультизма , по другому не бывает .

Оказаться-то отказалась.. а вот проклятие и демоны остались.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Не слово Господа лжет а ваша теология.

Ну да, вы zolotko сам/а написали - теоретически , а тепeрь как-то еще вдруг узрели и  <теологию> какую-то лживую в словах , произнесенные Христом? Именно на них, тех словах Божиих  были основаны все мои доводы.  Я-то же их протицировала ранее.

А вы их охарактеризовали как теоретические .
Вот и получается, "  теология "- это у вас как ни посмотри . И не вера , а суеверие, какое-то в духовные практики современных , самопровозглашеных <освобождателей>.

Вот и получается, что какой-то своей собственной теологие занимаетесь здесь вы  zolotko,

а не я,  Римма.

А я верю в то что Слово Божия как тогда когда Иисус был на земле, так и сегодня, когда Он на небесах и Перед престолом Отца ходатaйствует за всех своих последователей, рожденных Свыше чад Его - действенно в пркатической жизни любого человека кто имеет спасительную веру ЕМУ , а не суеверие в какие-то "духовные" практики, слова и ритуалы, проводимые под видом "служения" современныем теологами.

Старожил
+2367
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
А бесов по словам Христа нужно изгонять использовав власть Его Имени.

Да, бесов у одержимых ими людей - изгонять необходимо.
Но называть Слова Христа , которые я уже процитировала ранее в своих постах и на которых основываю свои доводы - теоретическими - увы , никому не следует.
А вы zolotko именно это и сделали .

Bы сейчас говорите о другом - об одержимости , приcутствии демонов в человеке.

Cледовательно тот человек не имеет истино спасательной веры во Христа как своего личного Спасителя.
Его спасателями и освобождателями  и будут те , которым он поверит и кого послушается тот демон.  

Старожил
+2367
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Автоматически от покаяния они не уходят, конечно вы можете верить, что уходят, но согласно со словами Христа никакого результата и быть не может.

Вот
почему не желаете верить словам конкретно сказанные  Апостолом  Христовым -

Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"?
или этим -
итак,  имея  Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
Потому что кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. ?

Об"ясните как у тех , у которых все новое уже необходимо еще  пасторам и какие-то <родовые проклятия при их крещении разрушать? На всякий случай, да? Вот Слов Божиих недостаточно, да?
Ведь те крещаемые  (в вашем том примере)же вслух уже исповедали Имя Христа как своего личного Спасителя от всех грехов и проклятий? Ответ же будет -  Да, поэтому и решили креститься.

Как у того кто во Христе (новой твари) , у которой согласно словам Апостола Христова - древнее все прошло - теперь им внушать о  <родовых проклятий>?
Мол не он сам и его поступки и действия вызывают то или иное в его личной жизни,

как физической /материальной так и тем более духовной , а те какие-то  <родовые проклятия> ?

Ответ один напрашивается :

Вот только тогда , когда люди Слово Божие считают и принимают  только <теоретически> , вот тогда и "логии"  у них совсе не  на вере в Теос / и  Словa Бога/Теоса   основаны, а на языческом суеверии.
Для справки:
в греческой Септуагинте Эл и Элохи́м передаются словом Тео́с. Это же слово переводится как «Бог» в Христианских Греческих Писаниях.



Старожил
+2367
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Большинство сегодняшних церквей исключили из своей практики повеления Господа: бесов изгоняйте. И ведут себя так, как будто их нет. Да и в оправдание придумали ложную теологию, которой вы пользуетесь и действительно верите, что она соответствует слову Господа. Вот где суеверие.

Сожалею, но вы zolotko очень опрометчиво и неправомерно говорите о том, что делается в Большинство сегодняшних церквей,
так же как и собственно вами выдуманной, и приписываемой мне какой-то  <теологии>, наверное не знаете что значит то слово ?
Bам доподлинно известно то, что вы высказали: как о моем мнении, так тем более что, большинства церквей исключили из своей практики повеления Господа: бесов изгоняйте, сегодня?  Сомнительно.

Как по мне, так читая посты и пересматривая ролики  в Интернете, заметно, что этим и занимаются сегодня - бесов гоняют/изгоняют, да родовые  и всякого рода проклятия типа <венца безбрачия>  разрушают.

Но, ваше мнение  пусть остается на вашей совести.
~~~~~~~~~~~~~~~~

А вот здесь в теме (Родовые проклятия) мы же размышляем беря в основание слова Бога, Господа нашего Иисуса Христа, а так же Его Апостолов. ? Или же нет, не надо этого делать? Они же все теоретические?
Ну так если он для вас zolotko всего лишь теоретические, то Бог вам судья.

Я же очень желалa  бы услышать ответы на те вопросы, которые были заданы мной и вам и Asher(y)    основанные на конкретных стихах из книги Библии, раздела Новый Завет.
Хочу понять .

Но - увы,  читаю ответы , где просто рассказывается рассказы и даже не о себе, как они/вы сами освободились от родовых или неродовых проклятий,
а o какиx-то людях. А о Слове Божием отзываетеcь как о теоретически сказаное.

Старожил
+187
|22 Дек 2020
0 Цитировать

2Тим 3:5 ...имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся...

 

Цитата ain
вряд ли  имеют о ней ( Силе) понятие.

не знаю какое у вас понятие об этой силе, я имею в виду это, а не всевозможные служения

Прем 16:16 ...ибо нечестивые, отрекшиеся познать Тебя,
это о тех, кто не желает знакомиться ближе с Господом, Его правлением в мире, вот
и дальше, уточнение:
Иов 21:14 ...не хотим мы знать путей Твоих!..
Для примера
Втор 20:8 И ещё объявят надзиратели народу, и скажут: «кто боязлив и малодушен, тот пусть идёт и возвратится в дом свой, дабы он не сделал робкими сердца братьев его, как его сердце».
Некоторые считают, что это про обычную трусость, но, думаю, обращение тут к тем, кто слаб в исполнении заповедей. Или перебирает: это исполняю, а это и так сойдет, типа как Каин...
Понимаете разницу?
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот здесь в теме (Родовые проклятия) мы же размышляем беря в основание слова Бога, Господа нашего Иисуса Христа, а так же Его Апостолов. ?

Лично я не пишу ничего, что не имеет основания на - Св.Писаниях.. Вам-же просто нужно более внимательней их изучать.. Думаю так..

 

Цитата Римма
Я же очень желалa  бы услышать ответы на те вопросы, которые были заданы мной и вам и Asher(y)    основанные на конкретных стихах из книги Библии, раздела Новый Завет.

Приведу пример из Писаний, врямь с плеча..))

а) "Петр же сказал им: покайтесь ..." (Деян.2:38)

**Греческое слово "покаятся" означает - "подумать, переменить мышление и раскаятся".. Все это говорит о том, что 100-пудов это не о трех общепринятых волшебных 3-минутных словах - "Господи прости меня"..

б) "Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми ..." (Деян.19:18,19)

** Текст со словами - "исповедуя и открывая дела свои".. даже без истолкования их значения на греческом, ясно и недвузначно говорит о том.. что обойтись здесь всем известными "тремя волшебными словами", ну никак не получится..

Поэтому безспорный вывод: - "Господи прости меня".. или "Господи прости мои грехи".. это подобно лишь как-бы человек бомж-вида.. постучал к вам в дверь со словами - "Госпожа Римма, пустите меня в свой дом на ПМЖ..". Вы же добрая и у вас огромный дом.. не откажете, верно..? Но на этом ли все и остановится.. или же будет что-то с продолжением..? Ну, я к примеру об присутствующем виде/одежде, вшах, дерматологическоих проблемах, привычках, поведении, ментальности, бауле с вещами оставшимися ещё от папы/мамы.. и все-такое прочее.. Или все это для вас не важно.. вы ничего не будете такому настоятельно предлагать - оставите все как оно есть..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А вдруг это какой нибудь замаскированный ангел?

Для замаскированных ангелов у вас в вашем доме.. тоже нет никаких правил..?

Кстати.. об одном таком ангеле я уже рассказывал.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Понятно, что - до..

-

Не знаю что там было , информации мало , делать выводы невозможно , но знаю что

не может проклятие оставться на человеке принявшем Христа , это будет видно даже

визуально и церковь укажет на проблемы в жизни этого человека если все так серьезно .

Я не против изгнания демонов , но в истинно верующих демонов быть не может , иначе

это проявляется явно и безошибочно , там где один демон , там будут и остальные шесть .

-

 

Цитата Asher
Оказаться-то отказалась.. а вот проклятие и демоны остались. С уважением.

-

Такого не бывает -- либо ты с Христом , либо ты с миром и демонами сатаны . Среди

христиан случаются случаи одержимости , но только после отказа от Христа в том

числе учениями "освобождения" . Внуши верующему что он одержим демоном болезни ,

он и поверит что в нем не Святой Дух совершает работу . Потом отказ от Святого Духа

сам того не осознавая и последствия печальные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
не может проклятие оставться на человеке принявшем Христа
Цитата IVANYCH
Такого не бывает -- либо ты с Христом , либо ты с миром и демонами сатаны

У тебя теория.. при этом чужая и ничем точно не подвержденная.. А у меня личная практика.. подтвержденная многими свидетельствами освобожденных и исцеленных..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|22 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Bы сейчас говорите о другом - об одержимости , приcутствии демонов в человеке.

Нет, мы здесь не об одержимости а о родовых проклятиях или об одинаковых проблемах, которые преследовали прародителей, родителей, потом продолжаюся в жизнях детей. Несмотря на то, что последние, уже уверовали и долгое время находятся в церкви. Но этого не понять, пока ты не будешь вовлечен в служение и не пожелаешь во, что бы то не стало помочь этой семье или человеку, за которого ты будешь готов ходатайствовать перед Богом неделями, поститься, ожидать от Бога ответа для них, пока не придет освобождение. Есть маленькие проблемы, с которыми люди свыкаются, например болеют какой то болезнью, но есть очень большие. Недавно,служили семье, где мама умирала от рака,несколько месяцев назад умерла дочь от рака. Другая дочь сошла с ума. Сын умер от передозировки, другой продал душу сатане, тоже принимает наркотики. Папе отрезали две ноги от диабета. Старший сын блудил и другая дочь, сейчас эти двое служат Господу. Когда же за умирающую маму пошли в пост немало людей, то Бог начал открывать корень. На роду была вина пролитой невинной крови. Оказалось, что отец мамы, во время войны, согласился спрятать 3 еврейских пары за хорошую плату золотом. А потом пошел к немцам и сказал им где они спрятаны. И их убили. Почему раньше Бог не открывал? Почему раньше не было освобождения? Может потому, что мы не замечаем чужих проблем, не становимся в проломе за страдающих. Не жертвуем своим временем,любим на словах а не на деле. Только спешим сделать заключение, наверно они не родились свыше. Вот если бы они действительно покаялись, то были бы под Божьей защитой. Не так все однозначно и просто.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
У тебя теория.. при этом чужая и ничем точно не подвержденная.. А у меня личная практика.. подтвержденная многими свидетельствами освобожденных и исцеленных..

-

Уже все сказал -- у принявших Христа демонов быть не может .

-

Если человек притворно кается перед БОГОМ , оставаясь окультистом , то это одно , ну а что

бы у истинного верующего были демоны в его жизни это фантастика за исключением если он

сам их впустит в жизнь через РОК МУЗЫКУ , окультизм , КОЛДОВСТВО , но для решения этих

проблем экзорцисты не нужны -- достаточно искренне покаяться пред БОГОМ и избавитсья

от всего окульного и колдовского , а ещё лучше сжежь как сказано в Библии и демоны уйдут

из жизни человека . А вот внушать здоровому верующему что в его жизни есть демоны это

не христианское учение , потому что Святой Дух выдавать за нечестивый дух это богохульство

КОТОРОЕ НЕ ПРОЩАЕТСЯ , о чем тоже хорошо сказано в Библии .

-

 

Цитата zolotko
На роду была вина пролитой невинной крови. Оказалось, что отец мамы, во время войны, согласился спрятать 3 еврейских пары за хорошую плату золотом. А потом пошел к немцам и сказал им где они спрятаны. И их убили. Почему раньше Бог не открывал?

-

ЭТО НЕ НАРОДУ БЫЛО ПРОКЛЯТЬЕ . За это дело отвечают родители , а не дети , но если дети

не откажутся от дел их родителей то вина ПЕРЕЙДЕТ И НА  ДЕТЕЙ . БОГ здесь ни при чем --

об этом сказано в Библии , что дети не несут ответственности за дела своих родителей , пока

не пользуются плодами этих преступлений . Это как глава семьи принес домой кровянку и ее

сьели все кто есть в его семье . Оскверняться все ? Все , а если жена и дети откажутся

скверниться ? Тогда оскверненным будет только глава семьи употребляющий кровь , вот и все

правило .

-

Тему об этом когда то открыл --

-

Дети не отвечают за родителей. Отвечают

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|22 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я не против изгнания демонов , но в истинно верующих демонов быть не может

Не обязательно для демонов обитать внутри человека - они могут прекрасно быть где-то недалеко ,и пытататься творить свои дела, используя как аргумент какие-то принципы из закона, какие-то лазейки.

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Не обязательно для демонов обитать внутри человека - они могут прекрасно быть где-то недалеко ,и пытататься творить свои дела, используя как аргумент какие-то принципы из закона, какие-то лазейки.

-

Я нигде и не говорил что обязательно внутри человека , я сказал в жизни человека , это

разные вещи , Аsher имел ввиду одержимость .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|22 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже все сказал -- у принявших Христа демонов быть не может

Ничего ты не сказал.. повторил теорию кем-то сказанную..

Может ты место из Писаний покашешь в подверждение "сказанного"..?

 

Цитата алеб
Не обязательно для демонов обитать внутри человека - они могут прекрасно быть где-то недалеко ,и пытататься творить свои дела, используя как аргумент какие-то принципы из закона, какие-то лазейки.

Из-вне их действия не эффективны.. им нужно тело, для реализации себя как личности.. Поэтому они готовы заселиться даже в свинное..))

 

Цитата IVANYCH
Аsher имел ввиду одержимость

Не ври.. об одержимости я точно ничего не говорил.. Речь только об порабощении демонами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|22 Дек 2020
0 Цитировать

А что, одержимость демонами и порабощение демонами - не одно и то же?

Старожил
+177
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Разве это не проклятие: Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою. Бытие 3 глава

Это ещё и пророчество о Церкви.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ничего ты не сказал.. повторил теорию кем-то сказанную..

-

Библия это не теория , а практика и реальность .

-

 

Цитата Asher
Не ври.. об одержимости я точно ничего не говорил.. Речь только об порабощении демонами..

-

Ну здравствуй , приехали По моему ты прячешься за словами , "порабощение демонами"

это как -- курить , пить , грабить осознанно или человек не контролирует себя ?

-

Чем же тогда занимаются твои экзорцисты если экзорцисты изгоняют демонов из самого

человека .  Полная бессмыслица в таком случае  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ЭТО НЕ НАРОДУ БЫЛО ПРОКЛЯТЬЕ . За это дело отвечают родители , а не дети , но если дети не откажутся от дел их родителей то вина ПЕРЕЙДЕТ И НА  ДЕТЕЙ . БОГ здесь ни при чем -- об этом сказано в Библии , что дети не несут ответственности за дела своих родителей

Написано также:Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего ичетвертого рода.

(Второзаконие 5:9)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|23 Дек 2020
0 Цитировать

Читая и перечитывая  посты zolotko и Asher(a)  - становится ясным, по какой причине разногласия проявились, и в чем их суть/корень.
IMXO - Так вот суть разногласий, причина основная в том,

верить ли людям всем , абсолютно словам сказанным тем , Кто назвам  Мессия, Искупитель, Спаситель и Его Апостолам ?
Или же  все их слова считать как zolotko  конкретно  охарактеризовал как  <теоретические> ?
Суть разногласий именно в этом - следует ли целиком и полностью доверят словам иХриста и Его Апостолов , или же вот одним доверять, а другим - просто как к теоретическим относится?

И вот когда каждый из людей сам для себя решит этот вопрос честно, как перед собой , людьми и тем более  перед Богом , Того, в кого он(человек ) говорит что <верит> - вот тогда все придут к единомыслю в данном вопросе.

Старожил
+2367
|23 Дек 2020
0 Цитировать

IMXO - И еще одно очень заметно читая содержания постов zolotko & Asher(a)
что  к тем  рассказам  о каких-то отдельно взятых , никому неизвестных людей ,  авторы их( рассказов тех)  требуют относится с безооговорочным  доверием .

Типа - вот мой аргумент -  железный , верьте моим словам 100%.
А вот к словам Господа и Его Апостолов , о том что  есть Сила в Крови Хриcта  и каждый кто будет веровать, что Кровь Христа очистила и очищает его грехи и проклятия , потому что Он, Иисус взял на Себя их - вот к ним надо относится  как к <теоретическими> .

Moл вроде и  да, были такие слова , но ... вот все-таки. То есть  сомнительны они. Потому что вот та тетя Клавдия да дядя Евсей  - видите и... далее по тексту всех тех рассказов.
Вот Иисус не может такое сделать, а те - люди -, называющие себя (служители-освобождатели) - точно смогут.Вот они то, практики а не теоретики там какие-то. Вот и бегите к ним как только у кого какая-та  родственница заболеет или того хуже - помрет. A  другая родственница или родственник вот никак ни замуж, ни женится  не хотят или не могут.
А уж если кто-то там еще и раком заболел - то точно - родовые проклятия. , не иначе.  И вот только те <служители освобождатели> вам и помогут.  Вы то сам , и вера то ваша и хождение ваше перед Богом, как и ваше освящение  -то вообщем , и в частности и ни причем,а все те родовые проклятия , да и т.д и т.п.

Старожил
+3866
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я нигде и не говорил что обязательно внутри человека , я сказал в жизни человека

Ну в принципе да. Не должно быть ни в нем, ни в его жизни.

Другой аспект, что вообще не встречаться с ними не получится, если не просто жить сам по себе, а участвовать в служении другим. иными словами, атаковать царство сатаны.

 

Цитата Asher
Из-вне их действия не эффективны.. им нужно тело, для реализации себя как личности.. Поэтому они готовы заселиться даже в свинное..))

ТОже да, им нужна привязка к человеку. сами по себе они быть не хотят.

Старожил
ain
+1606
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
не знаю какое у вас понятие об этой силе

Мир вам.  От этой Силы Божественной  дается  благоговение пред Богом, покорность Ему, страх пред Ним,  кто совершенный достигают любви Его.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher

 

Может ты место из Писаний покашешь в подверждение "сказанного"..?

Мир вам.

"Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром?"
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
самородок
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб

им нужна привязка к человеку. сами по себе они быть не хотят.

Бог тоже хочет не просто быть где-то там на небе, но Духом Своим вселиться в человека и обитать в нём, чтоб  чрез этого человека Он мог явить Свою силу и святость, и показать неверующим Божье величие.

"17 Верою вселиться Христу в сердца ваши," (Еф. 3:17).

Но люди почему-то более охотно спускают в себя демонов и бесов, чем Бога.

Старожил
+1698
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
А что, одержимость демонами и порабощение демонами - не одно и то же?

Одержимость.. в пример тебе гадаринец или мальчик-шизофреник - Матф.17:15..

Порабощение.. в пример М.Магдалина - которая была исцелена, когда Иисус изгнал из нее 7 демонов -Лук.8:2..

 

Цитата IVANYCH
Библия это не теория , а практика и реальность .

(переход на личность удалён модератором - правило №5) четкое Слово о том, что христианин не может быть порабощен демонами..

 

Цитата IVANYCH
Чем же тогда занимаются твои экзорцисты

Во-первых у нас нет такого термина - "экзорцисты".. а ты я вижу, очень любишь всякие католические термины..))

А вот служителя-душепопечители у нас, служат тем.. что помогают с помощью Святого Духа - освободиться порабощеному от демонов и исцелится.. Обращайся, если что.

 

Цитата IVANYCH
Полная бессмыслица в таком случае

Верно.. Вот и не мели бес смысленницу..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Родовые проклятия!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы