Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Родовые проклятия!

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Присмотритесь к примеру.. сколько христиан ведут себя явно неадекватно и очень странно.. и не всегда во вред другим, а только себе.. Сколько из них мучаются незлечимыми болезнями и неспособностью годами веруя - иметь личные взвимоотношения с Господом Богом.. Сколько их мучаются своими особыми способностями к разрушению вокруг себя всего.. вчастности любых взаимотношений, даже с родными и близкими.. Сколько из них периодически - "пляшут на одних и тех-же граблях" но так и не могут вырваться из этого "проклятого водоворота"...

Отвечаю,  
то что вы Asher  перечисляете не есть об"яснение тому , почему все-таки именно вам , вашим словам следует доверять более чем тем , которые сказал Иисус и Его Апостолы в книге Библии Новый Завет.
Если вы знаете другоие какое-то об"яснение, помимо того что говорят , об"ясняют такие явления Апостолы Христовы или сам Иисус - то это  уже будет конкретно ваше собственное учение, а не Иисуса и Его Апостолов.

Вот  и опять закомерно вопрос возникает : а какой тогда силой вы все те освобождения и разрушения и исцеления  производите, если вы  цитирование тех слов Иисуса характеризуете как <тыкать>, <тыкание>. А вы , значит  <тыкаете>  тех больных и несчастных  своими собственными  словами и обещаниями , а не Иисуса ?
Получается, что это вы стращаете их о каких-то родовых грехах,  обещаете им то, чего никогда и не в состоянии дать ни один из людей , а только Он - Иисус Христос.

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Сколько их разочаровашись во всем этом - ушли в мир с огорченым сердцем.. часто из-за того, что кто-то думая именно как вы..

Очень легковесно ваше заявление и очень неправомерное обобщение вы Asher приводите .

А я вот уверена, что моя вера, да и любого другого  основанная на тех, цитируемых мной словах Христа и Апостолов Его - именно это и
не дает мне и другим впасть и  разочароваться и дает силу одерживать победу над демонами и бесами , искушениями любого рода,  более , чем вера в слова совреминнков моих о каких-то родовых и  иллюзорные общания нескончаемой удачи во всем после их служений .

Старожил
+186
|26 Дек 2020
0 Цитировать

Пока можно разногласия исповедников суммировать так:

Одни говорят о мгновенном освобождении.

Другие о постепенном...

Первые считают, что раз сразу освобождение не наступает, значит, что-то не так человек верит... не от всей души, типа.

Другие, не критикуя, считая развитие и рост не простым делом, и не делом одного дня, пробуют вникнуть в процесс, и

похожи на мамок и отцов, пытающихся воспитать, поддержать, подлечить

людей или с низкой самооценкой, или с немощной совестью и другими нажитыми душевными расстройствами...

Как по мне, эти "другие" более трезво оценивают последствие греховной жизни

Да-с

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
самородок
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Всякий человек, который услышит о Боге, и поверит в Иисуса, точно так же будет оправдан и прощен.

... и при этом будет продолжать блудить, воровать, колоться, пьянствовать...

Грешники тоже слышат о Боге и верят в Него, однако живут и дальше во грехах.

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
не смогли им послужить а лишь тыча им в выдернутые из контекста Писаний тексты - обвиняли в неверии, лжи, грехах, безответственности и даже "противлении" Святому Духу.. Могу ещё продолжать этот список.. Но стоит-ли..?

А это уж как вы сам пожелаете , Asher.

HO все перечисленное вами в жизни людей и происходило
во-первых совсем не потому что им кто-то не послужил , а потому что они сами не
имели терпения и постоянства чтобы понять в чем корень такого.
А потом и со смирением принять .
Вот так как делал в своей жизн Ап.Павел. Вот уже ему прямо необходимо было бы согласно вашим логиям/учениям  и доводом  прямо бегом бежать к   другим людям надеясь через то освободиться и от того упомянутого им <жала во плоти> и от всего того, что он перечисляет  в своих Посланиях.

Вот почему-то те исключительно тяжелые обстоятельства в его жизни не вызвали у него желание убежать опять к его прежнему <миру>  с огорченым сердцем.
Вот поэтому честное разбирательство с самим собой, а не сделал ли я сам и впрям <противление > Святому Духу в том или этом - намного  будет честнее и полезнее, чем все те разговоры о каких-то родовых проклятиях, копание не в себе самом , а в ситуациях , доподлинно никому неизветных,
а только понаслышке,  об умерших или же живых родственников.

Иллюзорные обещания того, что вы не имеете власти сделать намного хуже, чем то, что обозвали <тыкание> , т.е снова и снова повторять слова Того, Кто Единственный имеет силу освободит человека  от всего того, что вы перечислили. Потому что вера, освободительная , спасительная появляется не от всех слышанных слов человеческих, а только от слышания Слова Божия.

Удален
самородок
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
с низкой самооценкой

А вот с этого места по подробней.

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус не отрицал возможность порабощения верующих демонами.. наоборот он показательно изгонял их именно в тех местах где демонов по вашему даже в теории быть не должно.. и изгонял их с тех, которые по вашим теориям не должны бы никогда иметь демонов..

Сожалею, но должна вас остановить и конкретно указать вам, что ни в одном из моих постов не
наличиствует ни слова о моих собственных теориях.
Вы здесь , в этом посту своем вы  - не знаю преднамеренно или намерено  - но явно  искажаете то что было в моих постах.

 

Цитата Asher
Изучайте внимательней Евангелия и подробности служения Иисуса Христа..

Очень хороший совет ,  спасибо вам  Asher за него.

И вот только потому что с ранней юности и по сей день этим занималась и занимаюсь , и возникают те мои вопросы по вашим рассказам и доводам.

Ведь общеизвестно, что без этого , подробного и внимательного изучения текстов книг Библии в разделе Новый Завет - и вопросов бы никаких тех и не было , да и других то же.
Поэтому очень надеюсь , что и вы Asher к себе самому этот совет применять начнете или же продолжите, так же.

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата sharkships
на мамок и отцов, пытающихся воспитать, поддержать, подлечить людей или с низкой самооценкой, или с немощной совестью и другими нажитыми душевными расстройствами... Как по мне, эти "другие" более трезво оценивают последствие греховной жизни

Трезвая оценка - всегда полезна, во всех обстоятельствах.

Но такую оценку необходимо сделать не только тем мамкам и папкам, а и самому человеку тому, обязательно.

A если этои все мамки, папки  будут собой подменять Того, Кто  имеет власть и Силу
те последствия полностью изгладить - то , увы , может те последствия как-то и исчезнуть , но возникнут совсем другие ситуация и опять  последствия неизбежно возникнут , другие.
И опять и опять  будет человек бегать и бегать от одних папок, мамок к другим,  от одного инкаутера, особождателей к другим.

Вот именно это , так же реалии совремнных верующих христиан.

Старожил
+1698
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот  и опять закомерно вопрос возникает : а какой тогда силой вы все те освобождения и разрушения и исцеления  производите, если вы  цитирование тех слов Иисуса характеризуете как <тыкать>, <тыкание>. А вы , значит  <тыкаете>  тех больных и несчастных  своими собственными  словами и обещаниями , а не Иисуса ? Получается, что это вы стращаете их о каких-то родовых грехах,  обещаете им то, чего никогда и не в состоянии дать ни один из людей , а только Он - Иисус Христос.

Много слов.. здравого смысла - 0,0.. Простите, но это честно..))

 

Цитата Римма
А я вот уверена, что моя вера, да и любого другого основанная на тех, цитируемых мной словах Христа и Апостолов

К вашему сведению Римма.. ни Христос, ни Св.Апостолы не отрицают как вы - возможность наличия родовых проклятий и порабощения демонами верующих.. даже - наоборот указывают на водительство и опасность общения с демонами.. А вами цитируемые слова доказывают лишь факт того, что вы читаете и видите в Писаниях лишь то, во что вы верите.. и не более. Лично меня это не удивляет..

 

Цитата Римма
потому что с ранней юности и по сей день этим занималась и занимаюсь , и возникают те мои вопросы по вашим рассказам и доводам.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Много слов.. здравого смысла - 0,0.. Простите, но это честно..))

Разумеется - прощаю, потому kak  здравый смысл именно это и подсказывает.
И на тех, кто не знает ответов , а типичный довод (много слов , букв - 0,0  и т.д.)  приводит - чего же же обижаться-то.
На нет и суда нет.

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
К вашему сведению Римма.. ни Христос, ни Св.Апостолы не отрицают как вы - возможность наличия родовых проклятий и порабощения демонами верующих.. даже - наоборот указывают на водительство и опасность общения с демонами..

Asher , конкретно и на чистом русском языке довожу до вашего сведения  следующее:

1/ я не отрицала  возможность порабощения демонами людей, как верующих так и неверующих в содержаниях моих постов.
И в каждом случае - только вера человека самого в Силу Крови Христа - освобождает.


2/ А вот насчет обязательной практике , особенно во время или же сразу после крещения и  поиск причин в трудных ситуациях/боленей/недомоганий в обстоятельств жизненных у предками, которых и толком может никто никогда не видел и уж тем более доподлинно не знает, что там на самом деле было?  Нет такого в разделе Библия Новый Завет. Вы не смогли ответить и подтвердить свой довод  конкретным примероми  стихом из Писания. Только рассказывали рассказы .  Да - очень красочно, эмоционально, с кучей словесных метафор . Не более и не менее.
Поэтому и были вам заданы те вопросы.

3/ вы не найдете в моих рассуждениях, ни одного слова отрицания , что Писание , Слова Иисуса и Его Апостолов НЕ  указывают на опасность общения с демонами. Общение следует иметь , лично каждому из уверовавших,  со Христом, Своим Спасителем , а не демонами.
Вот когда будут тесные , личные отношения с НИМ , а не демонами, то обязательно Дух Святой, Помазание и будет учить и наставлять того человака и осбобождаеть его даже от желаний и размышлять о них . Не приблизятся те демоны к такому человеку.


Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать

 

Цитата Asher
А вами цитируемые слова доказывают лишь факт того, что вы читаете и видите в Писаниях лишь то, во что вы верите.. и не более. Лично меня это не удивляет..

Равно как и меня  Asher - нисколько не удивляeт содержания ваших постов, так как именно оно указывает, на факт того,  что вы не решаетесь отвечать своим <да> или <нет > на конкретно заданный мной вопрос:
Надлежит ли  вашим словам , вашим рассказам  доверять более

чем словам Иисуса Христа и Его Апостолов ?

Потому что более чем очевидно, что вы читаете и видите в Писаниях лишь то, во что вы верите.. Да,   и не более и не менее.

В противном случае мы бы все прочитали ваш ответ: короткое <нет>  .

B этом заключается  весь корень наших с вами разномыслий.

Писатель
fso
+25
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher

Asher , честно не могу понять вас как человек участвующий в служении освобождения в словах:

 

обещаете им то, чего никогда и не в состоянии дать ни один из людей , а только Он - Иисус Христос.

находите :

 

Цитата Asher
здравого смысла - 0,0

Читая ваши посты и вашего оппонента Риммы скажу что вы бы лучше взяли  на вооружение слова из Писания нежели свои выводы из практики в вашей жизни. Как то имел беседу с православной сотрудницей,её слова:и ты попробуй помолись своему ангелу - памагает . Попросил привести подтверждение из Писания , ответ : практика показывает что памагает значит истина.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1698
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
я не отрицала

Простите.. я видать не заметил это, на фоне других суперблагодатников и членов СОСН..))

 

Цитата Римма
И в каждом случае - только вера человека самого в Силу Крови Христа - освобождает

Я тоже этого не отрицаю.. Скажу больше - это самое основное и фундаментальное - в служении освобождения..))

 

Цитата Римма
А вот насчет обязательной практике , особенно во время или же сразу после крещения

У нас точно нет никакой "объязательной практики".. Все знают о служении и служителях, слышат свидетельства от получивших свободу.. Поэтому каждый сам лично решает - нужно-ли это служение ему, или нет.. также и каких служителй ему выбрать тоже.. Бывают правда редкие рекомендации к отдельным.. обычно только-что обращенных.. но это чисто - исключения.. Звонят и записыватся обычные граждане.. которые обычно прошли всех бабок с дедками и объездили все "свято-правьславьные обители", но как написано - "расстратили все свое имение и пришли в еще худшее состояние".. Но таких мы сначали приводим к обращению ко Христу - проповедуем им Евангелие.., а потом уже только служим освобождением.

 

Цитата Римма
поиск причин в трудных ситуациях/боленей/недомоганий в обстоятельств жизненных у предками,

Часто бывает.. именно это только и необходимо.. Это связано с особенностью нашей правьславь-языческой культуры.. где при с упоминанием Имени Христа на Пасху, в остальные дни обычно задействованы все языческое наследие древних предков и их вероисповеданий.. а также с коммунистической религией и безсмысленно-агресивным антисемитизмом.

 

Цитата Римма
которых и толком может никто никогда не видел и уж тем более доподлинно не знает, что там на самом деле было?

Для этого и существует Святой Дух и Его Дары.. Без Него никак! Не знали это?

Хотя бывает на основании обычной практики, можно уже предположить.. что за дух проявляется в данном человеке и от-куда (из-за чего, по какому праву) он прицепился к нему..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата fso
Читая ваши посты и вашего оппонента Риммы скажу

Думаю, гораздо полезней для тебя было-бы сначала внимательно изучить матчасть(Библию), а не наш с Риммой диалог.. Понимаю.. без Святого Духа это сложно.. но ты может все-же попытайся...)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
2 Цитировать

-

Хорошая "тема" для зарабатывания денег

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Конечно могу!

Вам спасибо моисей и Римме за отклик и потраченное время ради меня.

 

Цитата моисей
Иисус искупил всех, но прощение дает только просящим у Него.

Тогда я что то не до понимаю, вопросов к тому кого и как Бог прощает,оправдывает у меня нет. Меня интересует –искупление.В своём посту вы написали что Христос искупил т.е. заплатил за все грехи всех людей .В моём понимании искупление относится только к людям состоящих в завете с Богом (подобно как у евреев в день  Йом-киппур «День искупления» в В.З.).То что умер Он за всех в моём понимании: что каждый может воспользоваться Его подвигом .Но как искупление может быть для всех грехов всех людей и тема о родовом проклятии для неверующих была бы не актуальна так как Иисус заплатил за все грехи всех людей – т.е. вопрос о родовом проклятии отпадает.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата fso
Тогда я что то не до понимаю, вопросов к тому кого и как Бог прощает,оправдывает у меня нет. Меня интересует –искупление.В своём посту вы написали что Христос искупил т.е. заплатил за все грехи всех людей .В моём понимании искупление относится только к людям состоящих в завете с Богом (подобно как у евреев в день  Йом-киппур «День искупления» в В.З.).То что умер Он за всех в моём понимании: что каждый может воспользоваться Его подвигом .Но как искупление может быть для всех грехов всех людей и тема о родовом проклятии для неверующих была бы не актуальна так как Иисус заплатил за все грехи всех людей – т.е. вопрос о родовом проклятии отпадает.

Иисус сперва искупил всез людей, а потом принимает в завет кающихся  через веру.

Это не то же самое, что происходит в йом кипур ежегодно.

Иисус искукпил грехи всех люей во все времена.

Теперь от человека зависит его согласие с обличением Бога, и исповеданием своей веры в Иисуса.

Нет никакого родового проклятия. Сын не отвечает за грехи родителя. Сын грешника отвечает перед Богом исключительно за свои грехи.

В Библии нет ни фразы, ни понятия о родовом проклятии.

Выдумка пугает людей, и они бегут в зависимость от духовно нечистоплотных церковных функционеров.

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю, гораздо полезней для тебя было-бы сначала внимательно изучить матчасть(Библию), а не наш с Риммой диалог.. Понимаю.. без Святого Духа это сложно.. но ты может все-же попытайся...) С уважением.

Содержания этого поста еще раз показывает то, что у человека слова напечатанные <с уважением> никак не согласуются с тем, что он на самом деле испытывает.

Потому как в тех  фразах ,  адресованного незнакомому  ему лично человеку , осмелившим выразить свое иное мнение,  на форуме - не содержится и толики какого-то уважения.

А также показывает  и  ошибочное понимание автора поста , что если безоговорочно  верит человек  его рассказам,   мнениям - то следовательно не без Святого Духа то понимание к нему пришло.
А вот если же , несколько - по иному - то , конечно же он без Святого Духа  , поэтому  и  ошибался.

Содержашие фразы в том посту показывают лишь неуважение   и уровень  самомнения у автора того поста .

И ничего более.

Старожил
+2367
|26 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата моисей
В Библии нет ни фразы, ни понятия о родовом проклятии. Выдумка пугает людей, и они бегут в зависимость от духовно нечистоплотных церковных функционеров.

100%.

Создают иллюзии , которые не приводят  к пониманию о необходимости человеку самому стремиться к личным , тесным отношениям со своим Господом . Указывают неверное  направление .
Не слышанием  Слов Божиих заниматься, а слушанием разного рода рассказов тех или иных своих родственников , дальних близких , копаться в их , а еще хуже, в воспоминаниях их соседей, приятельниц о своих уже давно умерших родственников,  о тех их грехах, болезненных ситуациях, недомоганий , семейных драм и трагедий. Вот такое занятие никогда не приведет к тому, о чем уверяет Asher  , zolotko  или алеб.

Не дадут ему те знания и слушания то <освобождение>  на все последующие дни в его жизни от всех проблем , которые те <освобождатели> обещают.

Писатель
+154
|26 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошая "тема" для зарабатывания денег

Судя по количеству голов в зале еще не паханное поле для религиозных мошенников и проходимцев,работай- не хочу.Если бы люди не были бы так наивны давно бы не было видно гадалок,воров и мошенников на крупных площадях где толпы людей в городах,видать большой спрос на аферистов еще.

Удален
моисей
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Создают иллюзии , которые не приводят  к пониманию о необходимости человеку самому стремиться к личным , тесным отношениям со своим Господом . Указывают неверное  направление . Не слышанием  Слов Божиих заниматься, а слушанием разного рода рассказов тех или иных своих родственников , дальних близких , копаться в их , а еще хуже, в воспоминаниях их соседей, приятельниц о своих уже давно умерших родственников,  о тех их грехах, болезненных ситуациях, недомоганий , семейных драм и трагедий. Вот такое занятие никогда не приведет к тому, о чем уверяет Asher  , zolotko  или алеб. Не дадут ему те знания и слушания то <освобождение>  на все последующие дни в его жизни от всех проблем , которые те <освобождатели> обещают.

Абсолютно точно! Фу! Какая гадость это всё выделенное. Кто-то скажет, что это необхоимый элемент душепопечения. Человек тем отличается от животного, что он не вылизывает слезы, сопли, гной и кровотечения, а смывает их. Христианин смыват духовную грязь со своей души потоком Божьего очищения. Об этом в 1Иоанна 1.

А смаковать всю эту нечистоту, это удел убогих проповедников, которые удерживают людей около себя слушанием такого выброса адреналина.

Удален
моисей
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Судя по количеству голов в зале еще не паханное поле для религиозных мошенников и проходимцев,работай- не хочу.Если бы люди не были бы так наивны давно бы не было видно гадалок,воров и мошенников на крупных площадях где толпы людей в городах,видать большой спрос на аферистов еще.

Мы-то видим сверху эту крупную площадь, а не находимся в толпе, окуриваемой этими мошенниками.

Поэтому нас их чары не касаются. А вот невежественных людей жалко. Наша задача призывать людей к ведению Бога и Христа. Чтобы люли сами думали и осознавали, куда они идут, а не отарой за зеленым бараном на стрижку и бойню.

Старожил
+186
|27 Дек 2020
1 Цитировать

Есть люди, которые понимают слова Павла про "знание надмевает", как предложение уклонятся от знания. Оставаться в невежестве, мол де в таком случае проявится любовь...

Сомневаюсь что Павел имел в виду это.

Склонен я думать, что это сказано о тех, кто набравшись знаний пробует учить, не подавая пример. И учат из Писаний, считая это знанием от Него. Да-с.

А глава

Заканчивается именно не на том, как преподавать знание даже если оно не книжное, а от Бога. А на том, чтоб подавать пример:

"не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".
1-е послание Коринфянам 8 глава

Странно, правда?

Это же быстрее, пересказать благую весть. Поставить, где надо акценты, все. Человеку только "раскрыть сердце" и мозги обновил. Уже отличать все начал - правильное от неправильного.

 

Цитата Римма
Но такую оценку необходимо сделать не только тем мамкам и папкам, а и самому человеку тому, обязательно.

Если у человека, низкая самооценка, или немощная совесть, это уже говорит само за себя - про отсутствие трезвых суждений не так ли?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
А вот с этого места по подробней.

Что б разговор был в русле темы, попробуйте и вы дать свое определение - для "человек с низкой самооценкой".

Я же считаю, что это проявляется по-разному, например в болтливости. Или

В застенчивости, а "вдруг не поймут". В умении постоять за себя, отстоять свое мнение.

Или

Если в двух словах - делать все, чтоб не упасть в чужих глазах...

В общем то что идет в разрез с учением Христа.

А что скажите вы?

ПС

Еще сторона

Человек, с низкой самооценкой, в постоянном копании в себе, самопотрошении. Постоянно. Это боль. Чел считает, что что то с ним не так, он другой... А почему? Да мама прокляла, ясно же. Хехе. А мама то ни причем. вообще.

Вот это то и надо донести до сознания, так называемым мамкам и папкам

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
низкая самооценка, или немощная совесть
Цитата sharkships
уже говорит само за себя - про отсутствие трезвых суждений не так ли?

IMXO - Нет , не так. Это говорит лишь об уровне его мнения о самом себе.
Ведь  только самому человеку известно все нюансы его личности -  доподлино. Каков он сам на самом деле.
Вот его самоценка и является той, которую можно назвать - трезвой.
А оценки других - чаще всего - не аккуратны бывают и даже не здравыми.

Разумеется , все это было сказано о   людях,  в здравом уме и памяти.

Но, если вы sharkships  уточните, что есть конкретно в вашем понимании

- низкая самооценка,
а что есть немощная совесть - вообще , и в частности в свете евангельских текстов  об этом - то
тогда можно будет более  подробнее и по детальнее рассмотрeть предлагаемую вами тему.

Старожил
+2367
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
В общем то что идет в разрез с учением Христа. А что скажите вы?

Очень необычное умозаключение.

Но  ваше те первые определения как-то в противоречии с последним,  общим выводом находятся.
И еще :
Заметьте , что в основном все, что идет в разрез учению Христу - и сами люди имеют как раз очень высокую самооценку чаще всего.

 

Цитата sharkships
Вот это то и надо донести до сознания, так называемым мамкам и папкам

Что он не проклят, никем и ничем ?
Ну да,  а он вот тем мамкам и папкам с какой стати -то будет верить?


Как насчет веры -то?  

Но может я и не допоняла суть ваших умозаключений и рассуждений. Заранее прошу пардону.

Старожил
+1698
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Содержания этого поста еще раз показывает

Не то ты ищешь Римма, как я вижу.. 100-пудов - не то!  А все то, что я пишу тебе - оно тебе не нужно от слова - "совсем".. являсь лишь - пищей для троллинга и стеба..))

Поэтому к вам драгоценная соответственно -

 

Цитата Asher
Извольте прекратить с вами бесполезные прения.. доказывать я никому и ничего я не собираюсь.

Доброго Вам дня.. Честь имею.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Но может я и не допоняла суть ваших умозаключений и рассуждений

По этому-то и общение - чтоб прояснить суть понятий.

Заметьте, мало кто читая 1Кор. 8гл. Видит что Павел как бы говорит: я хоть и имею познание (от Него), но в капище есть идоложертвенное не захожу. И вам, своим ученикам, не советую.

Где Павел говорит, что его знание выше чем знание наученного им же человека? (...кто любит Бога, тому дано знание от Него)

Надеюсь понятно, что

Сравнивать любовь Павла и учеников лишнее, и так ясно.

Дальше, -

А где он говорит, что хоть знания полученные от него хоть и достоверны, но все же усвоенные не на должном уровне? (Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать).

Разве про знания полученные от Бога так говорят?

А вы говорите: все просто.

 

Цитата Римма
Как насчет веры -то?

Вера и познание, служение и борьба, доверие Богу и жертвенность... у всех разного качества и на разных уровнях.

Иначе не было бы столько строгих замечаний ученикам по всем посланиям.

 

Цитата Римма
а он вот тем мамкам и папкам с какой стати -то будет верить

Разве вы ни чему не верите, - верите же. Разным людям, с разными вероисповеданиями.

Так что "тот чел" чему то будет верить, а чему то нет.

А в остальном

Для начала, чтоб человек в состоянии стресса начал более-менее трезво мыслить, его надо успокоить, утешить - создать благоприятную атмосферу. Потом по ситуации.

Так что, "имеющий низкую самооценку", по моему, в предстрессовом состоянии постоянно, и чтоб он начал правильно оценивать свои мысли, поступки, чувства надо немало трудиться. Учится владению собой, и лишь спустя года он о себе скажет "чувства навыком приучены к различению добра и зла".

И вздохнув, после паузы скажет: как же это долго... "приучать"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не то ты ищешь Римма, как я вижу.. 100-пудов - не то! А все то, что я пишу тебе - оно тебе не нужно от слова - "совсем".. являсь лишь - пищей для троллинга и стеба..)) Поэтому к вам драгоценная соответственно - Цитата Asher Извольте прекратить с вами бесполезные прения.. доказывать я никому и ничего я не собираюсь. Доброго Вам дня.. Честь имею.. С уважением.


И я ,  со всем моим уважением ,  драгоценный собеседник Asher  говорю вам  еще раз  : Я нашла уже . Именно поэтому ,  уверена  что  Словам Господа Иисуса Христа и Его Апостолам необходимо доверять
более , чем рассказам людей, даже и тех, которые называют себя <практики>.

Корень разномыслий наших в одном единственном ответе на тот мой вопрос.


И доказывать что-то , и изменять что-то в ваших умозаключениях вас я не просила, совсем.
Я задала  конкретный вопрос , на который вы Asher не посмели сказать:  ни да, ни нет.
Поэтому о каких прениях можно вообще говорить? Они даже не начинались.

И вам Asher  - доброго время суток! И с наступающим Вас Новым 2021 г.
```````````````
P.S.  Очень надеюсь , что  ответ на мой вопрос тот, вы  все-таки найдете.

Ответите себе сам <да>  или < нет.>.

1 2 3 4 5 6 7 8

Родовые проклятия!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы