Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к одной личности на "Ты" или на "Вы"?  

Удален
YezheVika
|28 Сен 2020
2
Цитата алеб
Мытье ног понимаю отчасти в духовной сфере, хотя не отрицаю и физической, но это не всегда нужно

Другим мыть не всегда нужно, а вот себе нужно, и возможно даже не один раз в день.

Удален
Mixay
|28 Сен 2020
2
Цитата Римма
И зачем тем христианам вдруг надо было над их мертвыми телами молится, тому же Духу Святому?  чтобы те супруги воскресли, что-ли? Не пойму твоего довода.

Вот видишь как сразу твое мнение изменилось насчет Анании и Сапфиры.Как только узнали негативную информацию.Значит и чувства.

 

Цитата Римма
А бывает вот с точностью до наоборот. Пока не узнаешь о нем больше - незнакомец кажется ну совсем мало  хорошим, а иногда вообще - нехорошим.  :0)

Вот по мере получения информации мы и судим о человеке как быть с нашими чувствами к нему.Чувства меняются не так ли?

Но бывает так,что некоторые люди вообще не ищут себе славы тут или в другом месте.Просто делают то, на что Господь их побуждает.Их чувства ориентированы на то,чтобы донести истину ошибающимся.Например Сумчатый.

 

Цитата Римма
Bаши доводы  алеб без подтверждения  местами/стихами из Писания  - мягко говоря,  легковесны, если даже не просто ошибочны.

Это вы судите о нем с вашей высоты познания о нем.:))   Оно ошибочно.Он был с вами искренен и хотел раскрыть нечто тайное и сокровенное из своего сердца.А вы сказали что ошибочны его слова рассуждения.

Как будто ты много чего знаешь,чтобы судить о доводах глубоко верующего духовного христианина крещенного Духом Святым .Может совершенная?

 

Цитата Римма
Ой , ой ой - Мixay ,  и где ты таких девушек  сегодня видел, прямо на крыше той что-ли?

Это суждение такое о нынешних девушках? А чем они отличаются от прежних когда касается чувств? Или любить не умеют что ли?Разочаровываться?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
1
Цитата Mixay
Шляпу одень обратно...И давай без переходов на личность дорогой,уважаемый,высокочтимый...без иронии и сарказма.Здесь достаточно обращение по нику. Тут христианский форум .И желательно по теме Вячеслав.

Дорогой  Mixay,

Этот Ваш вывод ошибочен, поскольку я не использую ошибку логики, называющуюся "переход на личность" в принципе!

Хотя некоторые "лингвисты" с радостью видят такие ошибки логики в моих текстах.

Также, дорогой Mixay,

доношу до Вашего сведения -- как духовному христианину (как Вы сами о себе пишете!) -- что я всегда пишу по теме!

Хотя не все читающие мои тексты здесь имеют возможность оценить их по достоинству. -- Если кому, вдруг, не понятна эта моя фраза (ну, то есть, предыдущее предложение), тогда могу объяснить более детально -- какой смысл я в неё вкладываю!

И ещё, дорогой Mixay,

напоминаю Вам вновь: я не давал Вам позволения переходить на "ты"! -- Поэтому: не смейте мне "ты"-кать! -- Это понятно, дорогой Mixay?!

Если же я изъясняюсь не очень понятным для Вас языком, тогда могу подобрать Ваш -- тот, который Вам будет понятен! -- Главное, чтобы Вы поняли, что каждый раз "ты"-кая мне Вы непременно будете читать подобные тексты до тех пор, пока не сообразите, что "ты"-кать незнакомым людям совершенно необязательно!

Да?!

Дорогой Mixay

 

Цитата Mixay
Если же Вы решитесь обратиться ко мне не в форме "инфинитива", тогда настоятельно рекомендую Вам обращаться ко мне не на "ты"! Значит Вячеслав ты меня не знаешь и я тебя не знаю.Всего доброго. Далее по теме. Я с друзьями на ты,с братьями на ты.С врагами и еретиками на ты.И только по духу ради Христа с кем то на вы,учитывая менталитет народов. Так что извини,по любому можешь попасть на отношение по истине:ты.
Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
1
Цитата Mixay
Цитата Корабельщик Если же Вы решитесь обратиться ко мне не в форме "инфинитива", тогда настоятельно рекомендую Вам обращаться ко мне не на "ты"! Значит Вячеслав ты меня не знаешь и я тебя не знаю.Всего доброго. Далее по теме. Я с друзьями на ты,с братьями на ты.С врагами и еретиками на ты.И только по духу ради Христа с кем то на вы,учитывая менталитет народов. Так что извини,по любому можешь попасть на отношение по истине:ты.

Дорогой  Mixay,

Пожалуйста, прошу Вас: создавайте посты корректно, чтобы не запутывать людей! -- Они имеют право видеть где Ваши слова, а где мои! -- Свои же слова выдавать за мои пытаться не нужно, дорогой Mixay!

Если же Ваше "высшее библейское", которое сделало Вас "духовным христианином"(!) зпт учит Вас тому, что быть неграмотным модно и престижно -- тогда мне остаётся только порадоваться за Вас, дорогой  Mixay!

Удален
Diya
|28 Сен 2020
2
Цитата Mixay
Чувства меняются не так ли?

Чувства МОГУТ меняться, а МОГУТ не меняться.  Вот об этом и речь. Поэтому фраза, приведённая ниже, неправильна, так как предполагает обязательность того, что  любые чувства рано или поздно проходят да ещё и сменяются на противоположные.

 

Цитата алеб
любое чувство рано или поздно проходит, сменяясь прямо противоположным
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
0
Цитата Mixay
Цитата Корабельщик:
"Если же Вы решитесь обратиться ко мне не в форме "инфинитива", тогда настоятельно рекомендую Вам обращаться ко мне не на "ты"!"
-- Значит Вячеслав ты меня не знаешь и я тебя не знаю.Всего доброго. Далее по теме. Я с друзьями на ты,с братьями на ты.С врагами и еретиками на ты.И только по духу ради Христа с кем то на вы,учитывая менталитет народов. Так что извини,по любому можешь попасть на отношение по истине:ты.

дорогой  Mixay,

Ваше "высшее библейское", сделавшее Вас "духовным христианином", ошибается, когда учит Вас тому, что когда обращение на "Вы" -- это значит, что я Вас не знаю, и Вы меня тоже, поэтому: "давайдовсиданья"!

Другими словами, дорогой Mixay:

Ваш вывод ошибочен, и не соответствует посылке, предоставленной мной!

-- Для чего Вам, дорогой Mixay,

становиться ошибщиком логики?! -- Разве только если это будет повышать Вашу "духовность" как "духовного христианина", чему, как я понимаю, и учит Вас Ваше "высшее библейское" "образование"!

Да?!

Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
0
Цитата Mixay
Цитата Корабельщик Если же Вы решитесь обратиться ко мне не в форме "инфинитива", тогда настоятельно рекомендую Вам обращаться ко мне не на "ты"! Значит Вячеслав ты меня не знаешь и я тебя не знаю.Всего доброго. Далее по теме. Я с друзьями на ты,с братьями на ты.С врагами и еретиками на ты.И только по духу ради Христа с кем то на вы,учитывая менталитет народов. Так что извини,по любому можешь попасть на отношение по истине:ты.

Лично мне было бы крайне интересно посмотреть на Вас, дорогой  Mixay, , когда Вы войдёте в собрание христиан, где Вы ещё ни разу не были -- как Вы будете всем им без разбору "ты"-кать -- и стАру, и млАду -- и усиленно рассказывать им -- какой Вы замечательный экзегет!

Дорогой  Mixay,

Если, вдруг, Вы не заметили приведённого выше моего поста, и по каким-то причинам не смогли увидеть в нём моего к Вам вопроса, тогда задаю его Вам прямо: скажите пожалуйста, дорогой Mixay,

если Вам предоставится возможность посетить собрание общины Цекви Христовой, в котором Вы ещё ни разу не были, неужели Вы сразу сходу станете всем им "ты"-кать, мотивируя это тем, что в Библии нет обращения на "Вы"?!

Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
0

А ещё, дорогой  Mixay,

Хочу посмотреть, как Вы будете пытаться мне "ты"-кать, когда у нас с Вами состоится встреча лицом к лицу!

Или, может быть, дорогой Mixay,

Вы думаете, что такая встреча невозможна?!

Старожил
+3866
|28 Сен 2020
2
Цитата Mixay

Как понимаю, нужно одинаковое ко всем отношение, потому говорится о братолюбии (ко всем христианам), и т.д. Иначе это лицемерие или лицеприятие.

О любви между М и Ж ничего сказать не могу, в своей практике не сталкивался.... Были эмоции ,но не более того. И ты тоже пишешь, в этом примере, о эмоциях...

Да - бывает человек грубоватый и строгий. но видно, что с любовью это делает, делает все ради блага другого. А бывает, наоборот, добрый вроде - но ради своей выгоды.

Удален
Mixay
|28 Сен 2020
1
Хочу посмотреть, как Вы будете пытаться мне "ты"-кать, когда у нас с Вами состоится встреча лицом к лицу!

Сообщения прочитаны.До встречи .

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3866
|28 Сен 2020
2
Цитата Римма
Как это видя как бы ?

Видя Христа не физическими глазами, а духовно имея с Ним связь...

 

Цитата Римма
что вы алеб сейчас сделали - называется тонкий подлог , искажение . Не более и не менее.

Прошу прощения. Буду исправляться.

Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
0
Цитата Mixay
Сообщения прочитаны.До встречи .

Дорогой  Mixay!

Спешу сообщить Вам, что меня не обязательно ставить в известность о том, что мои сообщения прочитаны, поскольку мне итак известно, что они непременно доходят до адресата.

Поэтому можете не утруждать себя долгим написанием изложения о том, что Вы потрудились прочесть мои к Вам сообщения!

Буду рад, когда Вы найдёте в себе силы отреагировать по существу, а не только лишь отписками, состоящими из общих фраз!

Хотя не тороплю Вас, и ни к чему не обязываю! -- В конце концов это Ваша жизнь! И отвечать за неё Вам, а не мне!

Удален
Mixay
|28 Сен 2020
0
В конце концов это Ваша жизнь! И отвечать за неё Вам, а не мне!

Угроза? У нас ,у христиан церквей Христовых другое отношение друг другу:нехай благослови тебя Бог,я тебя прощаю!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
1
Цитата Mixay
Угроза? У нас ,у христиан церквей Христовых другое отношение друг другу:нехай благослови тебя Бог,я тебя прощаю!

Дорогой  Mixay!

Христиане -- это представители церквей Христовых (в смысле: общин), равно, как и представители Церкви Христовой (в смысле: Вселенской)!

Поэтому фраза "христиане церквей Христовых" -- некорректна!

-- Поскольку, насколько я понимаю,  христиане не бывают не из церквей Христовых!

Это фраза, "рождённая" лжеучителями, представляющими Церковь Христову состоящей из разных конфессий!

Неужели Ваше "высшее библейское" не позволяет Вам достигнуть такого понимания?!

-- Или же оно и Вас из лжеучительских, учащих о превосходстве ошибочного толкования, о превосходстве превозношения и закрытости разума?!

Искренне желаю Вам, дорогой Mixay,

узнать и научиться отношению друг ко другу, как у христиан! -- Если Вы это осилите - Вы меня несказанно обрадуете!

Неужели Вы не хотите меня обрадовать?!

Дорогой Mixay!

я в Вас верю! -- Вы сможете!!!

Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
1
Цитата Mixay
Угроза? У нас ,у христиан церквей Христовых другое отношение друг другу:нехай благослови тебя Бог,я тебя прощаю!

Дорогой  Mixay!

Если у Вас крайне большие проблемы с памятью или же какие-то другие причины, не позволяющие Вам запомнить, что мы с Вами на "ты" ещё не переходили, тода напоминаю Вам в очередной раз: дорогой  Mixay,

на "ты" мы с Вами ещё не переходили!

Когда я захочу перейти с Вами на "ты" -- Вы непременно это поймёте!

Если же Вы считаете, что имеете право переходить со мной на "ты" в одностороннем порядке, то здесь Вы также совершаете очередную ошибку, поскольку такого права у Вас нет! -- И никогда не будет!

Дорогой Mixay,

Скажите, пожалуйста, Вам понятно написанное мной в этом посте?!

Или, может быть, я слишком сложно изъясняюсь?!

Если Вам не понятно написанное мной здесь -- так Вы скажите, не стесняйтесь! -- я перефразирую специально для Вас!

Если же Вам не дорога Ваша репутация, то продолжайте пытаться мне "ты"-кать! -- А я буду каждый раз неустанно напоминать Вам о том, что для того, чтобы перейти с человеком на "ты" люди разумные сначала получают от него разрешение!

А для того, чтобы получить разрешение, нужно сначала задать человеку вопрос о том, не желает ли он дать такое разрешение! -- Понимаю, однако, что не все в курсе о таком порядке вещей среди людей, стремящихся к разуму!

Но это ничего страшного! -- Москва, ведь, тоже не сразу построилась!

Да, дорогой Mixay?!

Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
2

Дорогой  Mixay!

Желаю Вам достигнуть как можно скорейшего понимания того, что "ты"-кать людям -- это не самый лучший способ прославить Бога!

Или у Вас нет цели прославить Господа Бога?!

Не, ну канЕшно! -- Ежели Вы считаете, что "ты"-кать людям без разбору давая самому себе разрешения -- это шикарнейший способ показать людям Бога -- тогда Вы просто гений! -- И мне придётся вновь снять перед Вами шляпу,

дорогой  Mixay!

А может даже и в реверансе!

Удален
Корабельщик
|28 Сен 2020
1
Дорогой  Mixay! Христиане -- это представители церквей Христовых (в смысле: общин), равно, как и представители Церкви Христовой (в смысле: Вселенской)! Поэтому фраза "христиане церквей Христовых" -- некорректна! -- Поскольку, насколько я понимаю,  христиане не бывают не из церквей Христовых! Это фраза, "рождённая" лжеучителями, представляющими Церковь Христову состоящей из разных конфессий! Неужели Ваше "высшее библейское" не позволяет Вам достигнуть такого понимания?! -- Или же оно и Вас из лжеучительских, учащих о превосходстве ошибочного толкования, о превосходстве превозношения и закрытости разума?! Искренне желаю Вам, дорогой Mixay, узнать и научиться отношению друг ко другу, как у христиан! -- Если Вы это осилите - Вы меня несказанно обрадуете! Неужели Вы не хотите меня обрадовать?! Дорогой Mixay! я в Вас верю! -- Вы сможете!!!

Сказать: "христиане церквей Христовых" -- это то же самое, как если сказать: "масло масляное"!

Церковь Христова производит христиан!

Баптистская -- баптистов!

Православная -- православных!

Католичеккая -- католиков!

Пятидесятническая -- пятидесятников!

Харизматическая -- харизматов!

АСД -- адвентистов!

Англиканцев, римо-католиков, греко-католиков, СИ, пресвитерианцев, менонитов и т. д. и т. п.

Да!

Христиан производит только Христова Церковь!

Старожил
+2367
|28 Сен 2020
0
Цитата алеб
Видя Христа не физическими глазами, а духовно имея с Ним связь...

тогда зачем же людей запутываете - исполь;зуя <как бы > ?
Вот так и пишите - Видя Христа не физическими глазами
Вопрос и не возникнет, ни у кого: у меня в том числе.

Вот можете же конкретно ответить же, без туманного тумана во фразах алеб

Можете.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
1
Цитата алеб
Буду исправляться.

Приятно, что у вас такое желание появилось.

 

Цитата Mixay
Вот видишь как сразу твое мнение изменилось насчет Анании и Сапфиры

И где это это ты вдруг увидел, да еще и мне говоришь - видиш  , как мое мнение о Сапфире той да Анании изменялось?
С чего бы?  Нет  - мое мнение насчет Анании и Сапфиры как было так и остается .

 

Цитата Mixay
Как только узнали негативную информацию.Значит и чувства.


Чего это ты вдруг Mixay?  я что-то противоположное где говорила, что чувства у людей - вот всенепрепемнно ,  никогда ме могут изменятся , ни у кого?

 

Цитата Mixay
Это вы судите о нем с вашей высоты познания о нем.:))

О нем собственно - я и не намерена ни судить ни разговаривать в данной теме.

Она, эта тема - не об этом, верно?
А вот о содержании того, что было озвучено , сформулировано теми фразами данным человеком - то могу . На это и форум.
Вот что человек написал - о том и говорю, согласно всех правил данного портала.

Поэтому твой  довод Mixay , не имеет никакого основания под собой. Он не корректен.

 

Цитата Mixay
Вот по мере получения информации мы и судим о человеке как быть с нашими чувствами к нему.Чувства меняются не так ли?

Ответ - разумеется. Об этом знают  и понимают все взрослые адекватного ума люди.
Да , меняются , а бывают что чувства любви, особенно внутри семьи, где все и всё про всех всегда узнают рано или поздно - но любить друг друга - т.е. чувства те - не измениваются. Вот любила я своего отца и по сей миг его люблю, пусть хоть  какую-то инфо мне о нем доложили или докладывать люди будут. Так же как и насчет моего мужа или моих сыновей.
Моя любовь - не перестает. . Вот и такое бывает.  Тонкая эта сфера - чувства человека.

Удален
Diya
|29 Сен 2020
1
Цитата Римма
Да , меняются , а бывают что чувства любви, особенно внутри семьи, где все и всё про всех всегда узнают рано или поздно - но любить друг друга - т.е. чувства те - не измениваются. Вот любила я своего отца и по сей миг его люблю, пусть хоть  какую-то инфо мне о нем доложили или докладывать люди будут. Так же как и насчет моего мужа или моих сыновей. Моя любовь - не перестает. . Вот и такое бывает.

Я думаю так же.  Моя любовь тоже не перестаёт, как и в Писании написано.  Вот как полюбила я свою дочь Юлечку с первой минуты её жизни  и даже раньше, так и сейчас люблю и совсем не меньше, хотя она уже три с половиной года в Вечности. Как любила своего отца, так и продолжаю любить...

И мужа, и младшую дочь, и ... -  всех здесь не перечислишь. И ни рано, ни поздно это чувство не изменилось и не сменилось на  противоположное.

Согласна с Риммой, и такое бывает. И не так уж редко.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|29 Сен 2020
0
Цитата Mixay
Но бывает так,что некоторые люди вообще не ищут себе славы тут или в другом месте.Просто делают то, на что Господь их побуждает.Их чувства ориентированы на то,чтобы донести истину ошибающимся

why not? Разумеется и такие люди  могут существовать . Именно этот момент никто еще и не оспаривал, не говорил, что вот нет и не было и не будет таковых.
Вот как я из твоих постов поняла , ты Mixay  именно таким себя считаещь. О себе самом ты именно такого мнения. Я правильно сделала вывод из содержания твоих постов?
Ну а Сумчатый - пусть сам за себя говорит. Твое мнение о нем - беру во внимание.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
1
Цитата Mixay
Оно ошибочно.Он был с вами искренен и хотел раскрыть нечто тайное и сокровенное из своего сердца.А вы сказали что ошибочны его слова рассуждения.

Может и ошибочное.

А чего ты  MIxay за него вот говоришь, за его сердце, которoе тебе - все-таки неведомо?

Ведь сердце то человека только он сам,  человек и Бог - знает доподлино.


Если я ошиблась , не верно поняла , что эти фразы, которые ты себе труда не дал процитировать ,  есть мое ошибочное понимание того нечто тайного и сокровенного  из  сердца алеба -что тут такого очень и очень обидного может быть ? На форуме очень часто такое случается.

Пусть алеб сам мне так и пояснит, что мол вот открыл я тебе Римма искренно так , нечто тайное и сокровенное из моего сердца, и укажет конкретно в чем это тайное то
и тем более какое-то сокровенное в его фразах означало, а ты Римма  вот так недостойно на мои тайны сердечные прореагировала .

И если я не принесу извинения ему на его пояснение где это, в каких фраза я нанесла ему обиду и боль- вот тогда твои Mixay  фразы ко мне  - были бы очень справедливы и укоры твои были бы правомерны.
А  пока , такого не произошло, то твои укоры - легковесны, основаны только на твоих собственно предположениях, не более и не менее.

ИМХО - Алеб не подросткового возраста ребенок, которому прямо необходима защита от взрослых дяденек и тетенек.
Алеб очень умный и очень опытный в форумных общения человек.

И ему самому не составит труда так вот именно искренне , то чувство обиды своей высказать своему другу , моголетнему собеседнику на этом форуме -Римме.  
И если он это не сделал, значит такого  и  не было.

Но если в действительности под ником алеб - пишет  подросток, с несостоявшийся еще психикой - то я даже сейчас могу извиниться. Подросток - это же не зрелых лет мужчина. MY mistake.

HO , That's OK,  допускаю, что ты  Mixay  и  твое рвение  бывает и неоправданным, вот как  в этом моменте и этой ситуации.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
2
Цитата Mixay
Как будто ты много чего знаешь,чтобы судить о доводах глубоко верующего духовного христианина крещенного Духом Святым .Может совершенная?

Ну вот, опять ты  тот же вопрос мне задаешь.

Я же на него тебе Mixay абсолютно конкретно ответила .
HO  уважая  тебя, как моего собесдника прямо и конретно опять тебе отвечу:

Нет , и я не совершенна и и никто из людей - не совершенен.
Совершенным человеком, из рожденных на этой земле был только один человек Иисус Христос. Поверь этому Mixay и более об этом меня не спрашивай. Ну а если спросишь- ответ мой будет точно такой же.
Ну а высказываться  о доводах глубоко верующего духовного христианина крещенного Духом Святым - мне лично никто не запрещает:
Ни  Мое Помазание, Ни моя глубокая вера в Того  Совершенного Единородного Сына Человеческого,  Сына Божия  , который и меня крестил Своим Духом Святым.
Ведь так и написано в Слове - «потому что об этом надобно судить духовно» (1 Кор. 2:14).  вот и старюсь именно так и поступать.
~~~~~~~~~~~~~~~
А ты Mixay чего так рассердился - то?

IMXO - Причин даже для твоего раздражения  не было у тебя Mixay.




 

Цитата Mixay
Это суждение такое о нынешних девушках?

Я не знаю , это же ты Mixay  пример тот откуда-то для себя узнал о намерениях какой-то девушки.
Я у тебя и спросила .

A cвоих суждений - не высказывала еще о них, девушек на крышу лезущих.

 

Цитата Mixay
А чем они отличаются от прежних когда касается чувств?

Может и ничем,

но ни я вот , и ни одна из моих подруг в том девическом возрасте - таких мыслей даже не мыслила. Хотя и не всегда с теми чувствами все талк гладки и взаимно с первого влгляда складывалось у некоторых .
Вот и подруги и сокурсники и моих сыновей - девушки -  от них я то же не слышала таких вот истoрий и намерений , даже в том случае , если у них что-то и не складывалась в их чувствах к кому-то.  
Ну а за других - ну кто же вам скажет наверняка ?

Наверное Только те, которые на ту крышу лезли , лезли , а потом  и передумали прыгать с нею.

Старожил
+177
|29 Сен 2020
3
Цитата алеб
Незнакомец кажется очень хорошим, почти идеалом, пока не узнаешь о нем больше.

Так тоже бывает, но не за правило.

Есть ещё кое что, тоже не за правило, но имеет огромное распространение.

Вера портит человека. Делает его хуже. Проявляет в нём грязные стороны, как негатив.

Когда такое случается? Когда человек не повзрослев духом, строит веру на пустом основании. Писание трактует, других учит, тыкает им, проповедников слушает, ну прямо столп апостолов. И это страшно когда вера такое с человеком делает. Люди вокруг куда добрее и внимательнее, и любовь проявляют вокруг, самые обычные, не "натасканые" в вере. А тут вера превращает человека в животное. И это очень часто случается. Куда чаще чем хотелось бы.

Я с вами не своим открытием делюсь. Был такой монах, я его уже упоминал, Паисий Афонский, он показывал такие внутренние проблемы человека, что бы была возможность их исправлять.  


Удален
Mixay
|29 Сен 2020
1
Цитата Римма
А ты Mixay чего так рассердился - то?

Рассердился от слова расстроилось сердце.Я же только вступился за брата по духу, которого давно знаю и подобных ему и поучал тебя..Бывало так что у меня бывали знакомые или братья по духу,которых вообще очень трудно понимал.Я их слова и поведение понимал по мере своего духовного роста потом.Алеб же с того же края откуда к нам приехали миссионеры некоторые.И мышление его такое же.Рассуждения.

Очень многие люди скрывают свое сердце перед другими,особенно на публике с христианами.Он же общается с радостью и любовью в отличие от некоторых.Без задних мыслей.

 

Цитата blueberry
А тут вера превращает человека в животное.

Наверное разум,оттого какую веру выбрал.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|29 Сен 2020
2
Цитата Mixay
Рассердился от слова расстроилось сердце. Я же только вступился за брата по духу, которого давно знаю и подобных ему и поучал тебя.

Ну да, ,  вот в своем сердце и вошeл в то сосотояние, которое значит это русское слово .
рассердится - Значение
прийти в состояние раздражения, негодования, гнева

посчитав , неправомерно, что мои те 4 вопроса  и мое утверждение , < может я и не права > - так будут обидны для моего долголетнего собеседника , друга моего алеба.

Если бы и в самом деле , было что-то обидное в тех вопросах для него, моего друга алеба - то я уверена что ему не составляло труда так и сказать, как он уже мне ни раз и ни два делал в других темах :

не права ты Римма ., моя долголетняя собеседница на этом форуме.

Поэтому за поучения   теми неправомерными укоризнами в том, что я и не делала -  как-то и благодарить не имеет смысла.


Но все равно - скажу :  спасибо Мixay тебе, что этим самым ты показал мне пример , как не следует спешить вступаться за своих братьев и сестер по духу, когда их и никто не намеревался и не обижал в действительности.  Ошибиться можно , как ты в этом случае. Все надо всесестороне учитывать - а не одностороне.

Старожил
+2367
|29 Сен 2020
3
Цитата Mixay
Он же общается с радостью и любовью в отличие от некоторых.Без задних мыслей.

Очень бы хотелось в это верить.

Но 5 лет общения моего на данном форуме и содержание постов моего друга алеба  мне и другое несколько понимание дало.
Не всегда люди  постоянны в том.

Не всегда -  общаются с радостью и любовью , да еще и без задних мыслей.

Увы, все человеческое не чуждо ни мне, ни Mixay , и разумеется ни моему другу алебу.

Как бы Mixay  кого не уверял в обратном.

 

Цитата blueberry
Я с вами не своим открытием делюсь. Был такой монах, я его уже упоминал, Паисий Афонский, он показывал такие внутренние проблемы человека, что бы была возможность их исправлять.

IMXO - тот Паисий с Афона того , немного неправомерно использовал то слово русское <вера>,

как-то не принято так среди русскоязычых христиан использовать слово <вера> таким образом и в таком смысле.

Но его труды - интересно было мне читать в свое время.  Мудрый монах , это да и еще раз да.

Удален
Mixay
|29 Сен 2020
1
Цитата Римма
Увы, все человеческое не чуждо ни мне, ни Mixay , и разумеется ни моему другу алебу.

Мне кажется мы отвлеклись от темы.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3866
|30 Сен 2020
1

Слава Господу вовеки! Да поможет Госродь всем нам.

Спасибо, брат Женя. Благослови тебя Господь.

спасибо и Римме.....

⁶ также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах, ⁷ и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»

⁸ А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; ⁹ и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; ¹⁰ и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. ¹¹ Больший из вас да будет вам слуга: ¹² ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

- в те времена выражением уважения было именование "учитель" (вместо "Вы").....

Удален
Mixay
|30 Сен 2020
1
Цитата алеб
в те времена выражением уважения было именование "учитель" (вместо "Вы").....

У нас уважая говорят отец,мать..брат,сестра незнакомым даже. Еще восточнее в Узбекистане ложат руку на сердце.Это уважение сердечное.

Ранее в ходу было:-гражданина ты туда не ходи,ты сюда ходи..:))

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8

Обращение к одной личности на "Ты" или на "Вы"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.