Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третья мировая война  

Удален
Валерій Слово
|29 Янв 2022
2
Цитата Сумчатый
Мимо, это исторический факт, что Германия напала на СССР.

это исторический факт, что СССР напал на Польшу совместно с Гитлером, надеюсь вы это не отрицаете?

Исторический факт, что СССР и Германия заключили союзнический договор и захвате территорий других стран.

Исторический факт, что не Финляндия напала на СССР, а наоборот.

То что два маньяка хотели миром править самим, ну не получилось ни у одного, ни у другого.

Но ваше мнение я понял, оно ваше и я не претендую его оспаривать, поскольку из предыдущего опыта понял, что это минимум бесполезно.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0
Цитата Aглая
Если бы не победа в той войне, то тебя бы и не было. Потому что не СССР начало войну. А Германия, которая из Украины даже землю плодородную вывозила. А уж жители Германии и вовсе были не нужны. Вон, в Белоруси села выжигали вместе с жителями, думаешь, твоих бы предков пожалели?

-

Твой кумир Сталин такой же сатанист как и Гитлер , молчал(а) бы  лучше , сошл(а) бы за

компетентного(ую) .

-

 

Цитата Aглая
советский союз и в Испании воевал, помогая испанцам, потому что власть Гитлера распространялась, и что?

-

"Знаток" -- в Испании Франко воевал с коммунистами , потому туда Сталин ДРГ и посылал ,

какой Гитлер , хватит глупости писать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|29 Янв 2022
2
2 мировую начали совместно Германия и СССР, а то что два маньяка между собой затеяли, особой роли в том кто затеял 2-мировую, в истории не означилось.

они виновны в гибели миллионов человек

Старожил
+1282
|29 Янв 2022
1
Цитата IVANYCH
Это слова Жукова , которые он говорил о потерях среди своих солдат . Солдат Жуков не желалел никогда , все солдаты  знали что когда Жукоа приезжает на участок фронта , то будет  наступление .

Это слова которые некоторые фантазеры приписывают Жукову (их также при случае такие же фантазеры приписывают и другим историческим личностям).

Нет нигде конкретного подтверждения, что Жуков говорил эту фразу.

Уже после развала СССР один из "знатоков", вроде бы режиссер, ссылается, что про эту фразу упоминал Эйзенхaуер в своих мемуарах. На самом Эйзенхауер ничего подобного не писал - это ложь с самого начала.

Ну и по поводу потерь - современники как раз подчеркивают, что Жуков старался потери минимизировать.

Другой вопрос в том, что Жукова не спроста называли "маршалом Победы" - он планировал и осуществлял наступательные операции. А наступление по всем канонам военной науки это всегда большие потери_ чем у обороняющихся, особенно при условии относительно равных в техническом потенциале противников.

Поэтому прежде чем кого-то обвинять во лжи - проверяйте источники информации, чтобы самим не быть лжецом.

 

Цитата IVANYCH
когда плоховооруженых призывников украинцев с одной винтовкой на троих заставляли сдерживать хорошо вооруженые войска Вермахта , а за спинами новобранцев стояли заградотряды НКВД которые стреляли в спину . А на подобное безобразие он мудро говорил , что чем больше погибнет украинцев , тем меньше их надо будет ссылать в Сибирь .

А вы сказочник еще тот...

При чем весьма злобный сказочник.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|30 Янв 2022
3

В принципе вряд ли можно что-то объяснить человеку, который смотрит на мир (и в том числе на историю) через призму пропаганды ненависти и считает националистическую идеологию вполне нормальной и приемлимой для христианина...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
1
Цитата Сумчатый
Ваши "разоблачения" никому не интересны и не объективны, так как вы даже не можете признать факт, что Германия напала на СССР, а не наоборот.

никогда за всех не пишите, даже странно, что вы этого не понимаете, всегда найдутся люди не согласные с вами и они вам скажут, что они вас не уполномочили за них говорить.

Я вам указал уже, что один агрессор опередил другого агрессора, всего лишь. А вам так важно кто из них не опередил, а напал?

Почему вы хотите 2-ю мировую считать не с 1939 г., а только с 1941 г. Так выгодней, от правды отмахнёмся, и будет фальсифицировать, что 2 мировая началась без СССР, а Гитлер такой - сякой послал посла в 2 часа ночи объявить, что Германия объявляет войну и войска вермахта перешли в наступление.

Он поступил точно так, как Сталин предупредил Польшу за 4 часа до ввода Красной Армии на территорию Польши.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|30 Янв 2022
0

Как вы думаете,а для чего поток вранья и вбросов,который продолжается в последние два месяца? По сообщениям анонимных источников,военным подвозится много запасов крови.Это значит-через 2 недели они нападут,а кровь для помощи раненым.И через несколько часов-опровержение.Нет никакой крови.И кто мог видеть,что именно подвезли кровь? Пакеты с ней показали? Она перевозится в специальных закрытых термоконтейнерах.И просто так ее не переливают где-нибудь в холодной машине в спешке,к переливанию готовятся полчаса-различные пробы на совместимость.Пока довезут до больницы или госпиталя,могут разве что растворы и кровезаменители перелить.Но кому-то нужно еще раз напугать людей.В итоге информвойна привела к тому,что только ко мне каждый день на работе бегут по несколько человек с высоким давлением или просят сердечные капли.А как вытрепаны нервы у многих и многих людей.Скоро нападут.Ждите.Обязательно нападут.

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
2
Цитата Бродяга
Другой вопрос в том, что Жукова не спроста называли "маршалом Победы" - он планировал и осуществлял наступательные операции.

когда назвали? В советских фильмах 70-х годов? а в реальности с кем общался Сталин во время войны?

Я далее не хочу писать за 2-ю мировую, поскольку тема о 3-ей, а совет.фильмы я видел в СССР, который строил фейковый коммунизм, который даже теоретически невозможен.

"От каждого по способности, каждому по потребности". То есть, телевизор кто то захочет, а кто то нет.

было в 1960 более 200 млн. чел населения в СССР, разделим на 4 чел, получим 50 млн.семей. СССР начал выпускать телевизоры, сколько он их выпускал в 1960г.? = 1 млн. шт., через 10 лет  - 6 млн.шт., а населения уже 240 млн. чел. То есть семья может получить уже через 40 лет, а не 50 лет как было в 1960 г. То есть каждый год выпуска сокращал на год очередь.

Это не смешно, если считать экономику страну и население. Какой может быть коммунизм в соцлагере?

Я ещё в 1972 году прозрел, что это блеф и  фальшивый лозунг, а когда меня в 1980 хотели назначить зав. отделом в НИИ при условии, что я должен вступить в партию, но я отказался, то меня "фактически" отстранили от моих же научных работ (это уже будучи лауреатом премий в области науки и техники) с кучей изобретений. Думали проучить. Слава Богу за Горбачева с его перестройкой. Я с такими же создал свою фирму и если в НИИ я получал 200р., то я в месяц стал зарабатывать от 3 тыс., выполняя заказы вместо за 6 мес.-1 год, делал за месяц. И мне не нужно было отдавать 60% с темы на содержание чиновников. У меня выходило с учетом выплат налогов 85%. Меня приглашали в Канаду, а я патриот страны буду тут работать, а страну захватили бандиты, извините "олигархи" и с коммуняками у власти (которые повыбрасывали свои партбилеты) разграбили всё.

Это потому что народ вырос во лжи и поэтому можно ему впихивать любую ложь и он будет нищенствовать и благодарить, что не помер с голоду.

Иисус так и сказал - князь мира сего САТАНА!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|30 Янв 2022
1
это исторический факт, что СССР напал на Польшу совместно с Гитлером, надеюсь вы это не отрицаете? Исторический факт, что СССР и Германия заключили союзнический договор и захвате территорий других стран.

А это как посмотреть. некоторые историки, к примеру считают, что присоеденив часть польской терртитории, наоборот спасла её тем самым. хоть и частично. по Вашему, были бы у СССР целые воинские подразделения поляков, считая они так же как и Вы, СССР оккупантом. и это при том, что сегодня обнародованны документы, согласно которым, Польша, до нападения на неё Гитлером вполне считала себя союзником этой самой Германии. а вот СССР никогда себя таковой не считала. Более того, опять же, из обнародованной информации, СССР собирался помочь Чехословакии, когда Гитлер напал на неё. и знаете что? Польша отказалась пропустить Советсткие войска через свою территорию.

 

Исторический факт, что не Финляндия напала на СССР, а наоборот.

давайте кртлеты отдельно, мухи отдельно. не надо смешивать. есть мальчики, которые деруться с другими мальчиками, но это не значит, что они бьют девочек. ))))) никто не оправдывает СССР за войну с Финляндией. но это не повод теперь утверждать будто СССР собирался нападать на Германию. ну и самое важное, правильно тут ВАс пытал Сумчатый вопросом кто на кого напал. если мы относимся к истории как к науке, то при имеющихся фактах гадать не следует.

 

То что два маньяка хотели миром править самим, ну не получилось ни у одного, ни у другого. Но ваше мнение я понял, оно ваше и я не претендую его оспаривать, поскольку из предыдущего опыта понял, что это минимум бесполезно.

почитайте книжки по политэкономии, послушайте лекции и вот тогда, надеюсь, поймёте, что любая политическая система, существующая даже на сегодняшний день, стремится занять всё предоставленное ей пространство, так или иначе. вот именно по этой самой причине и сейчас происходит то, что происходит....

Удален
Baloo
|30 Янв 2022
1
было в 1960 более 200 млн. чел населения в СССР, разделим на 4 чел, получим 50 млн.семей. СССР начал выпускать телевизоры, сколько он их выпускал в 1960г.? = 1 млн. шт., через 10 лет  - 6 млн.шт., а населения уже 240 млн. чел. То есть семья может получить уже через 40 лет, а не 50 лет как было в 1960 г. То есть каждый год выпуска сокращал на год очередь. Это не смешно, если считать экономику страну и население. Какой может быть коммунизм в соцлагере?

А теперь посчитаййте сколько "ножек Буша" должно было достаться каждому человеку на постсоветском пространстве от той самой гумманитарной помощи о которой Вы рассказали нам со слезами умиления на глазах. ))))

факт состоит в том, что Вы принципиально считаете, что всё в Советском Союзе было просто ужасно. это Ваше суверенное право. но это история той страны, в которой Вы жили. плохая она или хорошая - вопрос относительный, зачисящий от восприятия и мечтательных проекций разума. Вы имеете сейчас телевизор? а вот, по всей видимости, всё равно несчастны. системно. потому как счастливый человек выносит из прошлого только хорошие моменты. поэтому я сочувствую ВАм, что не было в Вашей юности стрипбаров, ЛГБТ парадов и других "преобретений", которые доступны современной молодёжи. ))))

Ну а если уж говорить ближе к Писанию, то подобное недовольство по сути есть ропот на Бога, поскольку, как написано, это Он предопределил времена и пределы обитания.

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0
Цитата Baloo
А это как посмотреть. некоторые историки, к примеру считают, что присоеденив часть польской терртитории, наоборот спасла её тем самым. хоть и частично.

я написал, что более не хочу обсуждать 2-ю мировую, прочитал ваши комментарии, удивило что вы пишите о моих умилениях или антисимпатиях, даже и и приблизительно не зная меня.  Я не пишу, что было ужасно, я пишу что была вокруг лживая власть и лживая пропаганда и тем более лживая история, начиная с Петра 1.

У меня аллергия на ложь, на несправедливость.

 

Цитата Baloo
но это не повод теперь утверждать будто СССР собирался нападать на Германию

смешно читать, такие выводы. Спросите любого знающего военного как готовится оборона и нападение.

Накануне войны были проведены штабные учения по нападению на Германию (уже после раздела Польши), в котором Жуков был за противника и отбил наступавших. Сделали вывод, и готовили 2 эшелона, первый должен был ценой своей жизни смять оборону, а второй эшелон должен был свободно пройти по Европе и сделать её коммунистической, но когда Германия ввяжется в войну на территории Англии. Отсюда и множество складов и техники неподалёку от границы, чтоб второй эшелон мог иметь всё необходимое и не ждать подвоза из  внутренней части страны. Поэтому немцы практически целый год воевали захваченным вооружением и горючим со складов.

Если ближе к Писанию, то нужно жить честно и не быть сооучастником лжи!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|30 Янв 2022
0
Если ближе к Писанию, то нужно жить честно и не быть сооучастником лжи!

Вот себе это скажите. Вы не были там рядом со Сталиным, Жуковым, Гитлером, не являетесь личным свидетелем того, что тут утверждаете как истину. Значит, верите чьей-то версии. И она перед Богом окажется лживой, а вы - лжецом. я бы вам не желала этого.

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Значит, верите чьей-то версии. И она перед Богом окажется лживой, а вы - лжецом. я бы вам не желала этого.

есть люди, которые занимались и занимаются этими вопросами. Это ваше право им верить или нет. Я лично верю, поскольку сам умею анализировать информацию. Ельцин раскрыл архивы и многие успели получить фотокопии документов и работают с ними и делают выводы. Это уже во времена следующего засекретили опять на 50 лет. А чего секретить, наоборот, тогда это будет подтверждением того, что пропаганда права.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+689
|30 Янв 2022
0
Я ещё в 1972 году прозрел, что это блеф и  фальшивый лозунг, а когда меня в 1980 хотели назначить зав. отделом в НИИ при условии, что я должен вступить в партию, но я отказался, то меня "фактически" отстранили от моих же научных работ (это уже будучи лауреатом премий в области науки и техники) с кучей изобретений. Думали проучить.

Такой поступок вызывает уважение.Ведь абсолютное большинсто людей, как тогда так и теперь, обыкновенные приспособленцы - "шапкоменяльщики" (имею ввиду неверующих).

В Писании есть пример , о племени Рехавитов.Где они твердо держались того, что заповедывал им их отец.Бог похвалил этих людей, за их твердость в убеждениях и благословил их за это.

Удален
Kpиcтинa
|30 Янв 2022
1
есть люди, которые занимались и занимаются этими вопросами.

эх, лживая тётка - наука история, лживая и продажная

я уже оооочень долго живу на свете: когдая я была школьницей, у власти был Хрущёв. Учебники истории в школе говорили одно, но сменилась власть, учебники истории заговорили другое. я была отличницей с хорошей памятью, поэтому заметила смену риторики. Когда я была студенткой, то учебники истории глаголили уже третий вариант, т.е. советская пропаганда правящей партии.

Дети мои и племянники изучали на уроках историю с новыми комментариями казахстанских историков, угождая президенту и его политике.

Когда учитель истории уволился и дети остались без этих лживых уроков, я была очень рада.

И так в каждой стране: история пишется с новыми вариантами и комментариями. Под правящую группку. Наука история политизирована и недостоверна. Только факты, свидетелями которых были миллионы, никак не исправишь: гитлер начал войну и плохо закончил, имея превосходящие силы в вооружении и во всём. Точка.

А если кто-то "раскрыл архивы и смонтировал фотокопии", то это точно не вы. И отвечать за чью-то ложь, которую вы усиленно продвигаете, вам бы не желательно.

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0
Цитата levko1
Такой поступок вызывает уважение.

я лично считаю, что меня по жизни всегда вёл Бог, даже когда был неверующим.

Он знал меня с утробы, как говорил Давид.

И всё что я имел и имею сейчас - обязан Богу. Он давал умение и знания, вёл меня по жизни и обеспечивал.

 

Цитата Kpиcтинa
И она перед Богом окажется лживой, а вы - лжецом. я бы вам не желала этого.

вы так уверены? А у меня тоже сомнения в вашей осведомлённости.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|30 Янв 2022
0

Так вот и Кристина согласна-от нас скрывают правду.И рассказывают то,что нужно власти.Многое о Второй мировой войне до сих пор скрывается.И есть придуманные герои.Сейчас тоже есть.

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0
Цитата For5764et
брехня

это моё мнение, а вашего я не спрашивал

Р.S. написал ответ, а адресат уже удалился

 

Цитата простак
Раньше.

возможно, так написано, но я пишу то, что вижу по своей жизни

не омрачай Провидение словами без смысла
Новичок
0
|30 Янв 2022
0
это моё мнение, а вашего я не спрашивал

поймите что не может безбожный быть видимый Богом

 

Р.S. написал ответ, а адресат уже удалился

его удалили

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0
поймите что не может безбожный быть видимый Богом

я вас понял, кем вы меня считате, повторюсь -

- это ваше мнение и я вас не спрашивал.

вы уж извините меня за резкость, но начинать дискуссию со слово "брехня", отбивает охоту вообще общаться с вами.

не омрачай Провидение словами без смысла
Новичок
0
|30 Янв 2022
0
я вас понял, кем вы меня считате, повторюсь - - это ваше мнение и я вас не спрашивал. вы уж извините меня за резкость, но начинать дискуссию со слово "брехня", отбивает охоту вообще общаться с вами.

Вам не нравится правда?

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
1
Вам не нравится правда?

правда мне нравится, но ваше понимание правды - нет!

Некоторые и на чёрное говорят белое, так что? - их мнение..

Вот Геннадиевич или Генадиевич - в чём различие? Разве только в двойной "ЭН" ?

не омрачай Провидение словами без смысла
Новичок
0
|30 Янв 2022
0
правда мне нравится, но ваше понимание правды - нет! Некоторые и на чёрное говорят белое, так что? - их мнение..

У каждого своя правда?

 

Вот Геннадиевич или Генадиевич - в чём различие? Разве только в двойной "ЭН" ?

Нет различия.

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0
Нет различия.

я так и думал, а ведь это разные люди - у них разные отцы.

 

У каждого своя правда?

увы, да! Зависит от интеллекта человека. Это ИСТИНА одна.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
0

решил добавить к предыдущему ответу:

В Евангелиях написано, что слово "ИСТИННО употреблялось Иисусом 100 раз, а слово "ПРАВДУ" лишь один раз отвечая самарянке, что говорит она правду.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
1

интересное фото вижу на странице, за пулемётом пулемётчица и помощница подающая ленту, а тут немецкий солдат появился и сразу в слёзы. Решила убивать других, будь готова, что и тебя убьют. Это война, по другому никак.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0
Решила убивать других, будь готова, что и тебя убьют. Это война, по другому никак.

ага, решила. Если враг нападает, то каждый будет идти и защищать свой дом.

Странные у вас выводы от картинки.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
2
Цитата Райкинф
не забудьте памперсы! Диванные вояки!

по себе не судите.

 

Решила убивать других, будь готова, что и тебя убьют. Это война, по другому никак.

а вот такое фото?

или с женщинами легко воевать? Их можно насильно раздеть и измываться.

А это фото? -

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0
Цитата Райкинф
А вы кто? Жанна Дарк? Анка пулеметчица?

а вы кто?

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
1
Цитата Райкинф
Ооо, и не спрашивайте..

ну понятно. Сразу при чем понятно. Обычно люди позицианируют то, в чем сами находятся, и часто то, что их самих в себе бесит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Третья мировая война  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.