Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третья мировая война  

Удален
Валерій Слово
|30 Янв 2022
1

напомню, ИГНОР

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|31 Янв 2022
0
Я не пишу, что было ужасно, я пишу что была вокруг лживая власть и лживая пропаганда и тем более лживая история, начиная с Петра 1.

ВЫ знаете места на Земле, где Вам расскажут всю правду?

 

Спросите любого знающего военного как готовится оборона и нападение.

я Вам уже ответил на этот вопрос. а потом, ведение дискуссии в стиле "это все знают" или "спросите у любого" является неприличным.

 

Накануне войны были проведены штабные учения по нападению на Германию (уже после раздела Польши), в котором Жуков был за противника и отбил наступавших.

Можете указать ссылку на документальное подтверждение своих слов?

чтобы Вы мне не говорили, но мне видится крайняя эмоциональная предвзятость с Вашей стороны.

уж поверьте, у меня причин любить Сталина или восхищаться им вообще нет: мой прадед и пробабка сгинули; мой дед, будучи 12-ти лет был отправлен в колонию; другой мой прадед так же сидел по анонимному доносу...

так что я особой любви к тем временам не испытываю. но если есть любовь к справедливости, то она должна стремиться к объективности. так вот, об объективности: нет ни одного документа, подтверждающего, что СССР собирался напасть на Германию. ну а все те приготовления... повторюсь: это следствие оборонной доктрины СССР. вот и всё. да и потом, какая разница как оно бы там было. суть в том: как оно случилось.

а вот интересно узнать факт: сколько германских сараев с людьми сожгла советсткая армия на территории той же Германии?

Удален
Валерій Слово
|31 Янв 2022
1
Цитата Сумчатый
Вас весь мир уполномочил говорить за весь мир?

здесь вы правы, но как сформулировать вам ответ, что кроме граждан СССР, остальные участники антигитлеровской коалиции ВОВ знают про войну в Атлантике и сколько ресурсов тратила Германия на ведения там войны

 

Цитата Сумчатый
Подтвердите из серьезных источников, что СССР собирался напасть на Германию.

во первых я не понимаю формулировку "серьёзных" источников. Для кого то они серьёзные, для других нет.

Выше писал, проследите рассредоточение войск вдоль границы и создание складов оружия, боеприпасов и горючего практически вдоль границы и почему в начале войны оказались в котлах почти миллион  красноармейцев и более 5 тыс. танков и столько же орудий, а сотни тысяч убитыми и разбежавшимися. При желании вы найдёте это в инете. Даже в ютубе есть на эту тему расследования.

 

Цитата Сумчатый
Когда США ввели войска в Ирак, кто на кого напал? Или пользуясь вашей терминологией один агрессор всего лишь опередил другого агрессора?

здесь не было опережения, насколько я информирован по СМИ, то Ирак начал войну с целью захватить нефтеносные районы соседней страны у которой не было своей армии, поэтому США ввела свои войска и обходным манёвром во время песчаной бури по спутниковой системе зашли в тыл иракским войскам, закопавшим свои танки в песок в направлении ожидаемого наступления, посему часть была уничтожена, остальные просто сдались.

 

Цитата Baloo
а вот интересно узнать факт: сколько германских сараев с людьми сожгла советсткая армия на территории той же Германии?

я так думаю, что в Германии не было сараев, да и гражданское население не оказывало военного сопротивления. В основном занимались РККА грабежами. Немецким солдатам нечего было грабить, в вот красноармейцам и особенно офицерам и генералам было что грабить в Европе.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|31 Янв 2022
1
я так думаю, что в Германии не было сараев, да и гражданское население не оказывало военного сопротивления.

т.е. Вы считаете, что дети Белорусских  и Украинских сёл оказывали немцам отчаянное сопротивление?

или, Вы считаете, что если оккупируемое население оказывает сопротивление, то такой способ расправы с этим населением вполне себе допустим?

что именно Вы хотели сказать?

 

Немецким солдатам нечего было грабить, в вот красноармейцам и особенно офицерам и генералам было что грабить в Европе.

мародёрство является неизменной частью любой войны.

и я вообще в мозг себе не вмещаю, как здравомыслящий человек может сравнивать сжигание людей с мародёрством. что это? типа, грабить нечего было, а заняться чем-то надо было. да уж!!!!

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0
Цитата Aглая
тогда и ты гордись своими кумирами, если сможешь -

-

Ты что то напутал(а) , у меня кумиров нет .

-

 

Цитата Aглая
серьезно? Даже не буду оправдываться.

-

Да , отмыть от крови Сталина дело нереальное .

-

 

Цитата Aглая
1939 год это было укреплении власти Гитлера и советский союз тайно выступал против, поддерживая независимые партии.

-

Садись заново за учебники истории , Вики тоже в помощь -- Германия к Испании не имела

отношения ни тереториально , ни политически . Обащться с тобой это как детсадовцу

обьяснять правила ПДД .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|31 Янв 2022
3

После Второй Мировой войны была создана Организация Объединёных Наций, чтобы предотвратить Третию Мировую.

Всем известно что появление Антихриста связяно с установлением мирового правительства, которое обьявит о глобальном мире и безопасности.
Что говорит о том, что прежде мира на Земле не будет.
Одно лишь можно утверждать, что ядерной войны не будет, потому что она связана с тяжёлыми климатическими изменениями (так называемой ядерной зимой).
(Бытие 8:21-22)
"...не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: 22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся."
Удален
Валерій Слово
|31 Янв 2022
0
Цитата Baloo
т.е. Вы считаете, что дети Белорусских и Украинских сёл оказывали немцам отчаянное сопротивление? или, Вы считаете, что если оккупируемое население оказывает сопротивление, то такой способ расправы с этим населением вполне себе допустим? что именно Вы хотели сказать?

не перекручивайте, то что я считаю, то и пишу- это раз.

во вторых, я не знаю про то, что кого то сжигали на территории Украины немецкие войска, наоборот, от отца и других в то время бывшими несовершеннолетними, много рассказов, что при немцах жили намного лучше чем при советской власти.

Кстати, через их село проходил немецкий кабель связи и кто то его перерезал. Собрали всех жителей и сказали, что кто это сделал, пусть выйдет иначе всё село будет наказно. Ответили что селяне этого не делали, но поскольку никто не признался, то их всех погрузили и вывезли в Германию в концлагерь. Когда освободили концлагерь, то всех кого можно было забрали в армию, так что мой отец ещё и пробыл полгода на войне.

А по рассказам выходцев из Западной Украины были случаи сжигания сёл войсками НКВД после войны, иногда переодетых под "бендеровцев". Да и на Кавказе встречал такую инфу про НКВД, даже не переодевались.

Только не надо мне писать, что я за немецкую оккупацию. Это пишу наперёд, зная ваши манеры общения.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|31 Янв 2022
1

Да, ещё про так называемых партизан. Их во время войны не было, по крайней мере в Украине. Поскольку больших лесных массивов нет в Украине, только на севере границе с Белоруссией. Были засланы несколько диверсионных груп, которые часто производили диверсии по близости сёл, чтоб отвести подозрение от себя. Единственная сила выступавшая против немцев это была УПА  в Западной Украине, а потом они же и против власти коммунистов до 1950 г, небольшие группы продержались до 1956г.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0
Были засланы несколько диверсионных груп, которые часто производили диверсии по близости сёл, чтоб отвести подозрение от себя. Единственная сила выступавшая против немцев это была УПА в Западной Украине, а потом они же и против власти коммунистов до 1950 г, небольшие группы продержались до 1956г.

-

Нюрберский процесс признал Украинскую Повстанческую Армию национально - освободительным

движением , тем самым признав тот факт что она не имела никакого отношения ни к Вермахту , ни

к СС . ССсовцев на этом  процессе приговорили к смертной казни , как и высшее руководство Рейха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|31 Янв 2022
1
Посмотрите на мир кругом, каждый за себя, свой бизнес, свои капиталы, свои шкурные интересы.

Смотрю

Сбор мировых элит на Хэллоуин решить как изменить климат. Все страны пообещали предоставить немыслемые средства (100 миллиардов долларов) на предотвращение потепления Земли. Это при том, что скоро (2030) Солнце входит в фазу низкой активности и ожидается мини-ледниковый период, что уже происходило с 1645 по 1715 годы.
А вот политическая агенда мировых элит:
сокращение скота, преход на растительную пищу (не свежую, а в виде сухого корма), сокращение рождаемости через бесплодие от прививок и пропаганду гомосексуализма. Сокращение вредных выбросов через сокращение объёмов производства и сокращение разнообразия товаров широкого потребления, запрет личного транспорта, да и вообще сокращение населения Земли.
Мандаты на повальную уколизацию во всех странах независимо от политической системы (разве что Афганистан выбыл из системы, но не надолго).
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2022
1
Цитата Физик
Сокращение вредных выбросов через сокращение объёмов производства и сокращение разнообразия товаров широкого потребления, запрет личного транспорта, да и вообще сокращение населения Земли.

-

Поправка -- запрещать они ничего не будут , это слишком явно , просто как всегда сделают

так как запланировали . При низких зарплатах и больших ценах на топливо люди сами будут

редко садиться за руль , что то вроде того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|1 Фев 2022
2
Цитата Tricia
русские.Все творили зверства

Почему за принадлежность к национальности вы обвиняете? вы паспорта у них проверили? какая национальность там?

Здесь нарушение правила форума №1.

Удален
Kpиcтинa
|1 Фев 2022
2

Памятник советскому солдату в Берлине.

Спасение немецкой девочки в Берлине

Известен Николай Масалов стал после героического спасения трехлетней немецкой девочки под огнем противника, совершенного им во время уличных боев при штурме Берлина 30 апреля 1945 года. В центральной части германской столицы к югу от парка Тиргартен путь наступавшим советским войскам преграждал Ландвер-канал, по которому проходила полоса немецкой обороны. Во время ожидания артиллерийской подготовки, предварявшей атаку советских частей, Масалов, услышав детский плач, переполз через простреливаемый мост на противоположную сторону канала и спас трехлетнюю девочку, вынеся ее из зоны обстрела. Последующая судьба девочки осталась неизвестной.

Личным свидетелем поступка Масалова был командующий 8-й гвардейской армией, маршал Василий Чуйков. Он и предложил скульптору Евгению Вучетичу использовать этот сюжет, когда в 1946 году возникла идея установки в Берлине монумента в честь избавления Германии от нацизма.

Старожил
+690
|1 Фев 2022
0
Цитата Tricia

русские.Все творили зверства

 

Цитата Kpиcтинa
Почему за принадлежность к национальности вы обвиняете? вы паспорта у них проверили? какая национальность там? Здесь нарушение правила форума №1.

Там вообще -то цитата так была:

 

Цитата Tricia
И это уже русские.Все творили зверства.

Понятно что что под "русскими " имелось ввиду "советские". И "все творили зверства"-имелось ввиду все участвующе в войне.
Потому что на войне калечится психика человека.

Хорошо видно, что в этой теме  появляется извращенное восприятие один другого .А сатана радуется.

Нужно обратится к модератору, о закритии этой темы.

Удален
Kpиcтинa
|1 Фев 2022
0

Tricia поначалу я очень уважала, всегда же ждёшь от человека лучшего. Даже на её день рождения открытку ей лично изготовила с личным обращением.  Но шила в мешке не утаишь: вылазит национализм, пессимизм. Не надо вам , levko, выгораживать её, типа она под словом русские имела в виду советские.  Вот так пусть и пишет: "А вот это уже украинцы". Советские же были. Вас так и тянет в чужих грехах поучаствовать. Лицеприятие - грех.

Контекст её фоток говорит  о чёрной неблагодарности таких как она. Мерзость перед Богом.

Плюсик ей поставьте на её фотки.

Старожил
Модератор
|1 Фев 2022

За размещение фотографий, нарушающих правило №2 и реплики о политических событиях, устраивание споров с возмущениями - бан. По этой причине тема закрыта.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Третья мировая война  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.