Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третья мировая война  

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0
Цитата Aглая
эммм... ни словаа не поняла. Можно покороче и поконкретнее?

-

Я не удивлен , историю надо знать -- 2008 год , 2014 ый , 1998 , 2001 ый , а не слоганы

заучивать наизусть . Опасаюсь что зря все это пишу -- может и эти слова будут слишком

трудны для твоего понимания  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|28 Янв 2022

Aглая, хамство здесь недопустимо, "дяденек" и "тетенек" здесь нет, а есть ники, которые следует копировать согласно правилу 5.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
0
Цитата Aглая
и как только удалось-то советскому воину над Рейстагом флаг-то повесить?

-

Ценой жизни 30 миллионов советских людей . Ты рада ?

-

Жуков (тот кто маршал) в таких случая говорил -- Бабы новых нарожают (С)

Ото такая советская гордость .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|28 Янв 2022
2
Цитата IVANYCH
Жуков (тот кто маршал) в таких случая говорил -- Бабы новых нарожают (С) Ото такая советская гордость .

У вас все "факты" такого же уровня?

Данная цитата не имеет никакого отношения ни к Жукову, ни к другим историческим персонажам, которым ее приписывают фантазеры.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|28 Янв 2022
0
Цитата Baloo
"вы маршеруете со свастикой, а мы вот устроим "бессмертный полк""

А сейчас перемешалось и то и другое.В одной колонне и свастика и ленточки и красное знамя и иконы.И портреты дедов бутафорские,которые потом выбросят.Верните старую традицию дня памяти с возложением цветов ,слезами и тяжелыми воспоминаниями.Что война-это страшно.И этот день не для "Ура" и подобия первомайских демонстраций.Может побольше надо вспомнить таких песен.

Старожил
+420
|28 Янв 2022
2
Цитата Kpиcтинa
Нет, политикой не питаюсь, точно. Враньё ненавижу, ещё когда кто-то выдаёт себя за христианку, но врёт. У неё в городе нет пьянки, почему она лжёт на другие города? Всюду бурчит и ворчит, как всё плохо. Ропотников жалят змеи, из Библии известно. Все, кто празднует политику, - без Христа, но в миру с головой.

Кристина,перестаньте бурчать первой.Сколько у Вас негатива в постах.Вы не любите правду.

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0
это логический вывод из того, что было захвачено немцами вначале войны. Если страна готовится к обороне, то она не располагает склады с горючими и снарядами недалеко от границы, а наоборот. Танки и авиацию так же. это вам скажет любой курсант военного училища.

давайте я Вам дам два аргумента из истории, которые обязательно должен знать Ваш курсант военного училища, чтобы сделать логические выводы, альтернативные Вашим. возможно и Вы их сами сделаете.

Итак, повторюсь, эти два исторических факта прямо связаны друг с другом.

1. СССР признавала неминуемость войны с Германии. кстати, а Вам известно о каких-либо донесениях Гитлеру о сроках нападения СССР на Германию? а наоборот: донесениях Сталину о готовящахся нападениях на СССР? думаю, что на первый вопрос у Вас нет обоснованного ответа, а на второй мы с ВАми прекрасно знаем. но давайте заострим внимание на подчёркнутом.

2. это знание оборонной доктрины СССР на то время. суть её состояла в молниеносном отражении атаки предполагаемого противника и перенесении боевых действий на его территорию.

надеюсь, что эти два исторических факта удовлетворили бы Вашего курсанта, чтобы понять поведение советских войск.

 

Почему Румыния без боя согласилась отдать часть своей территории? Да потому что армия СССР под командованием Жукова подошла к её границе и предъявила ультиматум.

Ей так посоветовали. посоветовали те же кто потом даже потребовал отдать часть территории ВЕнгрии.

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0
30 лет назад в начале 1992 года, агрессивный и коварный блок НАТО силами ВВС США в рамках операции "Provide Hope", начал массированный налет на Россию и страны СНГ, всего было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн продовольствия и медикаментов.

вот чудесно: обвалили экономику страны, а потом прислали 7000 тонн "ножек Буша". ))))

а Вы проведите соцопрос, живших в то время обывателей: хотели бы они вернуться к тем временам, когда США и Европа присылала свою гуманитарку или когда максимальная квартплата за 3-шку была 5 рублей, при зп инженера в 120.

Конечно же я не обвиняю Запад в том, что они так поступили с СССР. это неминуемость их экономической системы. проблема лишь в том, что не понимали они тогда (да и сейчас не понимают), что разрушив экономику СССР, да и саму страну, они приблизили свой финиш. Думаю, что мы ещё услышим в ближайшие годы как из США будет громыхать сильней и сильней. всё-таки исполняются пророчества Вилькерсона.

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0
Цитата levko1
Тоже так рассказываете, как будто были  консультантом у Диоклетиана. Вы в курсе сколько есть "историй христианства" и почему?

levko1 я рассказываю так, потому что читаю древних христианских историков без христианской предвзятости. если бы Вы интересовались побольше, поняли бы о чём я.

 

Цитата levko1
Если вы не понимаете культуры, обычаев, законов и т.д. народов и наций (там не жили)- вы не сможете дать объективную оценку, а лиш субъективную ,со своей колокольни).Понятно что и живущий там, может тоже субъективно мыслить.

(удалено модератором, нарушено правило №3)

levko1 мне не нужно жить в чьей-то культуре или следовать ей, чтобы понять, что есть добро в глазах Бога, а что - зло. мне не нужно жить в Швеции, чтобы понять, что мужеложество - мерзость пред лицом Божьим, как и вся западная гендерная политика. ну а Вы, дерзайте!

Старожил
+690
|29 Янв 2022
2
Цитата Baloo
т.е. станьте педерастом, чтобы понять серлце педераста. Вы это предлаете?

Глупая шутка.

 

Цитата Baloo
levko1 мне не нужно жить в чьей-то культуре или следовать ей, чтобы понять, что есть добро в глазах Бога, а что - зло. мне не нужно жить в Швеции, чтобы понять, что мужеложество - мерзость пред лицом Божьим, как и вся западная гендерная политика. ну а Вы, дерзайте!

Разве я это имел вииду?

Но кстати вы и так долго продержались с  этой фишкой(любимым аргументом "вашего брата")

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0
Цитата levko1
Разве я это имел вииду?

а разве нет? тот факт, что я слегка утрировал лишь подчёркивает проблему Вашего заявления.

 

Цитата levko1
о кстати вы и так долго продержались с этой фишкой(любимым аргументом "вашего брата")

что значат ковычки? Вы от великого благочестия, фактически, обвинили меня во лжи?

Старожил
+690
|29 Янв 2022
1
Цитата Baloo
тот факт, что я слегка утрировал лишь подчёркивает проблему Вашего заявления.

Пишите как есть "извратил".

 

Цитата Baloo
что значат ковычки? Вы от великого благочестия, фактически, обвинили меня во лжи?

Не придумывайте я ведь не писал "Знаем мы вашего брата"-пословица.Речь о другом.

Ладно  наверное пора заканчивать это  "общение".

 

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0
Цитата levko1
Пишите как есть "извратил".

я написал как есть. ну а каждый воспринимает в меру своей испорченности.

 

Цитата levko1
Не придумывайте я ведь не писал "Знаем мы вашего брата"-пословица.Речь о другом.

о чём? видите, Вы опять истолковали с такой позиции, как будто поняли.

я же понял так так: Вы представили меня лжецом в моём сообщении, что мой младший брат живёт в США.

именно поэтому и задал вопрос: Вы считаете, что я лгу?

 

Цитата levko1
Ладно наверное пора заканчивать это "общение".

ВАше право. но вот Вам совет: не идеализируйте грех общества, только потому что Вы его (это общество) "понимаете". грех остаётся грехом.

Старожил
+690
|29 Янв 2022
1
Цитата Baloo
о чём? видите, Вы опять истолковали с такой позиции, как будто поняли. я же понял так так: Вы представили меня лжецом в моём сообщении, что мой младший брат живёт в США. именно поэтому и задал вопрос: Вы считаете, что я лгу?

О  вашем брате, даже в мыслях не было.

 

Цитата Baloo
но вот Вам совет: не идеализируйте грех общества, только потому что Вы его (это общество) "понимаете". грех остаётся грехом.

Вы уже начинаете смешить.

Скажите уже прямо то, что вертится у вас в голове "вы защищаете голубых". 

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
1
Цитата levko1
Скажите уже прямо то, что вертится у вас в голове "вы защищаете голубых".

я такого не говорил. я говорю: не надо идеализировать общество в котором живёшь, и не более.

 

Цитата levko1
О вашем брате, даже в мыслях не было.

хорошо. объяснились.

Старожил
+690
|29 Янв 2022
2
Цитата Baloo
не идеализируйте грех общества,
Цитата Baloo
не надо идеализировать общество в котором живёшь

Разница есть в этих предложениях?

И второе: Вы можете показать мои выражения, где я "идеализирую общество, в котором живу"?

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
3
Цитата Бродяга
Данная цитата не имеет никакого отношения ни к Жукову, ни к другим историческим персонажам, которым ее приписывают фантазеры.

-

Бродяга не слыви лжецом , защищая сатанистов , верующим это не к лицу .

Это слова Жукова , которые он говорил о потерях среди своих солдат . Солдат Жуков не

желалел никогда , все солдаты  знали что когда Жукоа приезжает на участок фронта , то

будет  наступление . Тактика Жукова -- завалить врага трупами своих солдат .

-

Этот сатанист (по другому его не назовешь) ответственен за гибель десятков тысыч

украинцев при форсировании Днепра , когда плоховооруженых призывников украинцев

с одной винтовкой на троих заставляли сдерживать хорошо вооруженые войска Вермахта ,

а за спинами новобранцев стояли заградотряды НКВД которые стреляли в спину . А на

подобное безобразие он мудро говорил , что чем больше погибнет украинцев , тем меньше

их надо будет ссылать в Сибирь .

У тебя еще язык поворачивается защищать этого сатаниста ?

Это еще не говоря как Жуков грузовиками вывозил из Берлина награбленое добро , от часов и

до картин . Очень моральных человек , под стать второму моральногму типу -- Сталину .

-

Гордись и дальше советским союзом и его "моралью" , на фото советский солдат помогает немцам

избавиться от их имущества --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0
Цитата levko1
Ладно наверное пора заканчивать это "общение".

-

levko -- бщаясь с подобными человек наживает себе определенную славу

-

"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого-пятно себе"

(Пр.9;7).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|29 Янв 2022
2
Цитата IVANYCH
ответственен за гибель десятков тысыч украинцев при форсировании Днепра

точно! это ведь Жуков напал на СССР ))))

вот смотри, отец моего отчима (который воспитывал меня с 7 лет) погиб при фарсировании этого самого Днепра. и знаешь что? ни папа, ни моя бабушка (в смысле, мама отчима), никогда не винили ни Сталина, ни Жукова в этом. а ты тут воешь, как-будто сам был в то время на этом Днепре. и знаешь почему? потому что понимали, что просто по другому ну никак. вот и всё!

 

Цитата IVANYCH
на фото советский солдат помогает немцам избавиться от их имущества --

а ты не интересовался: а вдруг он украинец? ))))

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0

И вообще, у солдата нет национальности, у него есть Родина, которую он и призван защищать.

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0
Цитата Baloo
вот смотри,

-

Кто с тобой общается ? Кому ты строчишь свои посты если я их не читаю .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|29 Янв 2022
2
Цитата IVANYCH
Кто с тобой общается ? Кому ты строчишь свои посты если я их не читаю .

не читаешь? молодец! пусть читают те, кому интересно...

я, если честно, от тебя ответов вообще не жду. вообще не понятно зачем ты мне всё время сообщаешь, что не читаешь меня. )))) здесь есть и такие, которые думать могут. вот они пусть и читают.

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0

-

Малость статистики о страхах связаных с Третьей Мировой Войной из росийских источников :

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
Малость статистики о страхах связаных с Третьей Мировой Войной из росийских источников :

на поверку оказалось, что все опасения напрасны. слава Богу, что США демократическая страна, где призедента выбирают каждые 4 года ))))) посмотрим, какая риторика будет у республиканцев после победы на следующих.

Местный
-25
|29 Янв 2022
0
Цитата Baloo
США демократическая страна

Нет. Не такая.

Нигде нет и не будет демократии.

Это употия для наивных.

Удален
Baloo
|29 Янв 2022
0
Цитата Тарзан55
Нет. Не такая. Нигде нет и не будет демократии. Это употия для наивных.

ВЫ же должны понимать, что в моих словах сквозит ирония.

Местный
-25
|29 Янв 2022
0
Цитата Baloo
ВЫ же должны понимать, что в моих словах сквозит ирония.

Трудно отличить от методички госдэпа)

Удален
Валерій Слово
|29 Янв 2022
1
Цитата Сумчатый
В каком году стояли в очереди?

вначале 60-х

 

Цитата Сумчатый
И что, становится легче от этих "разоблачений"?

разумеется, так начинается будущее, на лжи можно посторить только лживое общество

 

Цитата Сумчатый
Хорошо хоть, что вы понимаете, что в войне Германии против СССР, агрессором и захватчиком была именно Германия.

это пропагандой умышленно выдернутое понимание из общей картины 2-й мировой

2 мировую начали совместно Германия и СССР, а то что два маньяка между собой затеяли, особой роли в том кто затеял 2-мировую, в истории не означилось.

Разве может пропаганда сказать что СССР начал 2-ю мировую общим разделом Европы совместно с Германией. 2 года войны (с Польшей, Прибалтийскими странами, Финляндией и Румынией) отбросим и будем считать только с 22 июня 1941г. Я так не умею.

Брат моего отца воевал на финской войне, так рассказывал после разоблачения культа личности Сталина по чуть чуть и говорил что им запрещалось рассказывать о том, что воевали в Финляндии.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
1
2 мировую начали совместно Германия и СССР, а то что два маньяка между собой затеяли, особой роли в том кто затеял 2-мировую, в истории не означилось.

-

В свое время на Западе была даже такая карикатура о союзе двух диктаторов --

-

-

Или такая --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Aглая
|29 Янв 2022
0
2 мировую начали совместно Германия и СССР, а то что два маньяка между собой затеяли, особой роли в том кто затеял 2-мировую, в истории не означилось.

надо же, прямо таки совместно...

раньше я вас читала, вы мне казались мудрым человеком, но вижу, что ошиблась в вас.

А посему и христианское от вас читать более не буду. Поэтому и нет славы в церквях, из-за таких, как вы.

Извращаете всю историю, это означает, что вы и с христианскими началами так же поступаете.

И слова библейские по своему интерпритируете. Дух заблуждения сегодня в победе.

 

Брат моего отца воевал на финской войне, так рассказывал после разоблачения культа личности Сталина по чуть чуть и говорил что им запрещалось рассказывать о том, что воевали в Финляндии.

советский союз и в Испании воевал, помогая испанцам, потому что власть Гитлера распространялась, и что?

Естественно им не разрешалось говорить об этом, миссия была секретная. Испанцы благодарны были за помощь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Третья мировая война  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.