Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третья мировая война  

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2022
2
Цитата Aглая
читая вас, мне хочется спросить, каким духом вы ведомы? Столько странных, не соответствующих действительности, выводов, что у меня складывается о вас картина, что вы в придуманном вами мире живете, где есть ненависть и злость к стране, в которой вы родились. Но, собственно, ваша ненависть понятна, пропаганда вещь действенная. Но вот одно непонятно. Как человек, который собрался в царствие Божье сегодня-завтра, может ненавидеть, рапространять слухи, утверждая, что они истина, начитавшись мирского бреда из интернета, утверждая то, чего в жизни не видел. Ведь перед Богом страшнее будет стоять, чем даже война или концлагеря. Особенно если допускал ненависть, переворачивание фактов. Но вы не боитесь. И возникает следующий вопрос, а верующий ли вы вообще?

-

Знаете был здесь в 2014 году на форуме тест на таких очень духовных  людей как вы .

Ставился всего лишь один вопрос о принадлежности одного полуострова и тут начиналось ,

лились чуть ли не проклятия  и обвинения в фашизме , страницы заполнялись практически

за минуты и можно было услышать от "духовных" людей то что  обычно говорят на улице .

Модерации приходилось просто закрывать темы . Так что вы попридержите коней и вам не

прийдется проходить этот тест

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2022
0
Если бы не конвои, то и СССР была бы далеко за Уралом и Британия осталась бы только в Индии и Австралии. Так что не только Британия, но и СССР обязаны своим существованием именно конвоям.

-

Кто спорит -- конвои из США и судостроение США обеспечило надежное обеспечение как

Великобритании , так и советского союза всем необходимым для отражения агрессии Гитлера .

-

 

Цитата Бродяга
В принципе все потери Германии на Западном фронте вполне соизмеримы с ее потерями в "сталинградском котле".

-

600 000 пленых немцев Паулюса под Сталинградом это не совсем потери убитыми , хотя

большинство этих пленых немцев погибло в лагерях Сталина , но все ж они были плеными ,

а не убитыми . Как это не грустно , но самые большие потери были у советского союза в

основном из за бездарного командования и пренебрежения к жизни простого солдата .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
1
Цитата levko1
не нужно быть вовлеченным, ни в какие пропоганды

Совершенно правда!

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Запутался Валерiй : в сталинградском котле фашисты почти ничего не потеряли, Курской битвы не было.

-

Вообще то правильно -- фашизм был в Италии и Испании , в Германии был нацизм . Во вторых

советских солдат полегло под Сталинградом в раза три больше чем немцев , если не больше ,

как бы проще говоря это была Пирова победа ,  победа количеством . Гитлер как и Сталин

упрямо не хотел сдавать Сталинград , оттого такие бессмысленно большие потери .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
Так что вы попридержите коней и вам не прийдется проходить этот тест

Не пройдёте и вы сами этот тест: чей Рым? истинным христианам, к счастью, известно, что вся Земля, и всё, что на ней, принадлежит Богу. А временные амбиции политических деятелей с той и другой стороны - это дела дьявола. От этого вопроса приходят в бешенство только люди, принадлежащие этому миру, к какой бы конфессии они себя не причисляли.

Во тьме им не видно, что жирики, стоящие у власти, нуждаются в землях и территориях. А вам-то что? у вас есть где жить. А кому не нравится, где он живёт, свободен переселиться.

Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2022
0
Говорят, что бодливой корове Бог рога не даёт. - вывод вы рогатая, а я без рогов - правильноя понимаю?

Нет, смысл пословицы другой.

Хотел бы человек, чтобы гитлеровцы победили, такой негодный, отсталый был Советский Союз, ни на что не способный, а с фактами не поспоришь: советские войска вошли в Берлин, а не нацисты в Москву. Так что точка.

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
1
Цитата Glory7
Маразм крепчает.

это не маразм крепчает. это умно-хитрые дядьки делают деньги.

"корень всех зол - сребролюбие"

Местный
2
Цитата Сумчатый
Сталин защищал страну

сталин такой же сатанист что и гитлер

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
0
Цитата levko1
Ну почему же, есть фильмы созданые при горбачевской перестройке и раннем правлении Ельцина, которые уже более менее, правдиво показывают вторую мировую.

конъюктура времени.

если считать, что сегодня американские фильмы как раз и вскрывают историческую правду: то демократия и остальные ценности Запада - детище негров и голубых.

 

Цитата levko1
А вообще всем христианам давно пора понять, что фашисты и комунисты -это одного поля ягоды и не нужно быть вовлеченным, ни в какие пропоганды.

христианам нужно понять, что любая политическая система - мирская, одного поля ягоды.

просто при какой-то системе людям жить проще, при какой-то сложнее.

 

сталин такой же сатанист что и гитлер

помню из детсва дедушкину частушку:

Сталин резал, Гитлер бил, а Никита всех голодом морил. )))))

Местный
0
Цитата Baloo
просто при какой-то системе людям жить проще, при какой-то сложнее.

При одних им плохо, при других хуже.

Такое описание царства князя мира сего.

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
0
При одних им плохо, при других хуже. Такое описание царства князя мира сего.

Когда мой брат собирался уезжать в США, то в церкви ему говорили: "ну Иван, ну ты что, не знаешь, что весь мир лежит во зле." на что мой брат отвечал: "ну где-то он временами лежит больше, где-то меньше" )))))

Местный
0
Цитата Baloo
мой брат собирался уезжать в США

Там колбаса вкуснее?

 

Цитата Baloo
"ну Иван, ну ты что, не знаешь, что весь мир лежит во зле."

Обстановку вокруг себя формирует каждый человек в той или иной мере!

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
0
Там колбаса вкуснее?

нет. колбаса вкуснее здесь, но там её купить можно больше. )))))

 

Обстановку вокруг себя формирует каждый человек в той или иной мере!

спорный вопрос...

Местный
0
Цитата Baloo
нет. колбаса вкуснее здесь, но там её купить можно больше. )))))

Дешёвая - не значит качественная!

 

Цитата Baloo
спорный вопрос...

Почему же?

У вас своя версия? Оглашайте в эфир!

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
0
Почему же? У вас своя версия? Оглашайте в эфир!

помните как у Маяковского: "Единица - ноль" ))))

на самом деле. выраженную Вами мысль нам внушают (или пытаются внушить) перед каждыми выборами.

Местный
0
Цитата Baloo
на самом деле. выраженную Вами мысль нам внушают (или пытаются внушить) перед каждыми выборами

Обстановку в обществе формирует каждый человек в частности, семьи в общем и конкретные группы людей в целом. И ни какой пропаганды.

Старожил
+420
|27 Янв 2022
2

Надо рассказать всю правду о Второй мировой войне,чтобы не было Третьей.А пока скрывают ее и рассказывают все в духе 70х-80х.Только тогда еще кричали:"Нет-войне",а сейчас кое-кто вопит :"Можем повторить".Что повторить? Им что-хочется миллионов жертв? А их может быть намного больше. В той войне фактически никто не победил.Разделили мир,много лет продолжалась война "холодная",информационная и экономическая.И сейчас не закончилась.9мая вместо дня памяти почему-то "победобесия" с "дедами на палках" и пьянками.Этого не было даже в середине 70х,когда многие деды-ее участники были еще живы.

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
0
Цитата Tricia
Надо рассказать всю правду о Второй мировой войне,чтобы не было Третьей.А пока скрывают ее и рассказывают все в духе 70х-80х.Только тогда еще кричали:"Нет-войне",а сейчас кое-кто вопит :"Можем повторить".Что повторить? Им что-хочется миллионов жертв? А их может быть намного больше. В той войне фактически никто не победил.Разделили мир,много лет продолжалась война "холодная",информационная и экономическая.И сейчас не закончилась.9мая вместо дня памяти почему-то "победобесия" с "дедами на палках" и пьянками.Этого не было даже в середине 70х,когда многие деды-ее участники были еще живы.

никакая правда не спасёт.

что касается "конца 70-х" тогда не было нужды в таком противостоянии. все официально придерживались одной доктрины, касательно Второй Мировой. сегодня всё иначе: это просто-напросто переросло в идеологияю противостояния. типа, "вы маршеруете со свастикой, а мы вот устроим "бессмертный полк"". каждый выбирает памяти какого толка он будет придерживаться. лично я никогда не учавствовал в подобных мероприятиях. они мне не нужны. я своего деда, который был командиром взвода пулемётчиков и без подобного пафоса люблю. проблема на самом деле у тех, кто пытается историей доказать своё превосходство над другими. в моём понимании - важно кто ты в настоящем.

а войны всё равно будут. это уже объявленный факт.

Местный
1
Цитата Baloo
я своего деда, который был командиром взвода пулемётчиков и без подобного пафоса люблю.

В загряд отряде?!

 

Цитата Baloo
проблема на самом деле у тех, кто пытается историей доказать своё превосходство над другими.

Но историю нужно знать!

 

Цитата Baloo
. в моём понимании - важно кто ты в настоящем

Настоящее формирует будущее!

Но с учётом прошлого!

Удален
Kpиcтинa
|27 Янв 2022
0
Цитата Tricia
9мая вместо дня памяти почему-то "победобесия" с "дедами на палках" и пьянками.Этого не было даже в середине 70х,когда многие деды-ее участники были еще живы.

Лжёте. Может, у вас в семье - это слово. У  других людей по-другому. Не навязывайте всем ваш мрачный взгляд на весь свет, всё-то у вас темно и страшно. Как вы ещё живёте с таким жутким пессимизмом? пропускать надо ваши посты как однообразные: всё плохо, всё плохо, всё плохо.

В Иисуса Христа верите? Он хоть хороший?

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
0
В загряд отряде?!

Поумничать решил?  Тогда поинтересуйся как правильно писать.

Нет. Пехота.

Но даже если бы он был в заградотряде, я бы его любил не меньше.

Местный
0
Цитата Tricia
победил.Разделили мир,много лет продолжалась война "холодная",информационная и экономическая.И

В случае единогласия и консенсуса - образование царства тьмы(царства антихриста). К этому стремятся дети дьявола.

Местный
2
Цитата Baloo
Но даже если бы он был в заградотряде, я бы его любил не меньше

у кого деды и родители гнобили верующих,

те подобные родились и воститались.

не любят верующих, свободолюбивых.

потомки нквдистов не меняются.

Старожил
+420
|27 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Лжёте. Может, у вас в семье - это слово. У  других людей по-другому. Не навязывайте всем ваш мрачный взгляд на весь свет, всё-то у вас темно и страшно. Как вы ещё живёте с таким жутким пессимизмом? пропускать надо ваши посты как однообразные: всё плохо, всё плохо, всё плохо. В Иисуса Христа верите? Он хоть хороший?

А при чем Иисус к таким "шествиям"? У нас в городе их нет,только возложение цветов,это день памяти.И таким он был всегда.

Местный
1
Цитата Kpиcтинa
Не навязывайте всем ваш мрачный взгляд на весь свет, всё-то у вас темно и страшно. Как вы ещё живёте с таким жутким пессимизмом? пропускать надо ваши посты как однообразные: всё плохо, всё плохо, всё плохо.

мир не весёлый.

кругом страдания, смерть, болезни, войны.

верующие видят и хорошее: природа, добрые люди, добрые дела.

Местный
-12
|27 Янв 2022
0

Третья мировая не будет.

Спите спокойно, друзья.

Удален
Baloo
|27 Янв 2022
0
у кого деды и родители гнобили верующих, те подобные родились и воститались. не любят верующих, свободолюбивых. потомки нквдистов не меняются.

К таким Иисус говорил: не знаете ни силы Божьей , ни Писаний.

И ещё: именно от такого подхода и рождаются будущие проблемы общества.

Удален
Валерій Слово
|27 Янв 2022
1
Цитата Kpиcтинa
Нет, смысл пословицы другой.
Хотел бы человек, чтобы гитлеровцы победили, такой негодный, отсталый был Советский Союз, ни на что не способный, а с фактами не поспоришь: советские войска вошли в Берлин, а не нацисты в Москву. Так что точка.

ну и какой смысл, если другой, да ещё в мой адрес?

откуда вы знаете что я хочу? Вы даже понятия и приблизительно не знаете о том чего я хочу. Это раз.

Во вторых, отличие Германии и СССР заключается лишь в том, что Гитлер сажал в лагеря другие народы, а Сталин свой народ!  В остальном отличий я не вижу.

Кто развязал вторую мировую войну??? Гитлер и Сталин совместным нападением на Польшу.

Кто развяжет третью мировую?  а она начнётся вот - вот. Можете угадать сразу.

===

чтобы факты знать, надо их реально знать, а не слушать пропаганду.

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-12
|27 Янв 2022
1
Кто развяжет третью мировую?

Третьей мировой войны не будет.

Не разводите панику, не сейте страх.

Удален
Валерій Слово
|27 Янв 2022
1
Цитата Неo
Третья мировая не будет. Спите спокойно, друзья.

раньше говорили так: Спи спокойно дорогой товарищ! И по телеку круглые сутки лебединое озеро.

 

Цитата Неo
Не разводите панику, не сейте страх.

ознакомлен - уже подготовлен и частично вооружён

 

у кого деды и родители гнобили верующих, те подобные родились и воститались.

есть у нас пословица: яблоки от яблони далеко не падают.

 

Цитата Baloo
что касается "конца 70-х" тогда не было нужды в таком противостоянии. все официально придерживались одной доктрины, касательно Второй Мировой.

вы не правы.

То что было в СССР - это замалчивание одного, с выпячиваем и преувеличиванием своего, порой с фальсификациями, то что на Западе - совсем другое, там как в бухгалтерии. Всё чётко записано и исторические архивы не секретятся.

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Третья мировая война  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.