Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третья мировая война  

Местный
-12
|27 Янв 2022
0
раньше говорили так: Спи спокойно дорогой товарищ! И по телеку круглые сутки лебединое озеро

Не знаю что у вас там по телеку.

Но вы паникер.

Удален
Валерій Слово
|27 Янв 2022
1

Не у меня, так было в СССР, после Брежнева

Я как пионер, всегда готов

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-12
|27 Янв 2022
0
Не у меня, так было в СССР, после Брежнева Я как пионер, всегда готов

К чему готовы?

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
0
Цитата Kpиcтинa
Не пройдёте и вы сами этот тест: чей Рым? истинным христианам, к счастью, известно, что вся Земля, и всё, что на ней, принадлежит Богу. А временные амбиции политических деятелей с той и другой стороны - это дела дьявола. От этого вопроса приходят в бешенство только люди, принадлежащие этому миру, к какой бы конфессии они себя не причисляли. Во тьме им не видно, что жирики, стоящие у власти, нуждаются в землях и территориях. А вам-то что? у вас есть где жить. А кому не нравится, где он живёт, свободен переселиться.

-

Лучший пример для подражания -- это личный пример .

-

МНЕ В МОЕЙ СТРАНЕ ВОЙНА НЕ НУЖНА , агрессор пожнет то что посеял -- погибель .

Все по Писанию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|27 Янв 2022
0

Ко всему и к войне так же, психологически, без паники

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
0
Цитата Tricia
Надо рассказать всю правду о Второй мировой войне,чтобы не было Третьей.А пока скрывают ее и рассказывают все в духе 70х-80х.Только тогда еще кричали:"Нет-войне",а сейчас кое-кто вопит :"Можем повторить".Что повторить? Им что-хочется миллионов жертв? А их может быть намного больше. В той войне фактически никто не победил.

-

Аминь -- в точку сказали .

Люди не помнящие прошлого обречены на повторение прошлых ошибок .

-

 

Цитата Неo
Третья мировая не будет. Спите спокойно, друзья.

-

А если начнется , то ты будешь получается лжецом .

-

 

Цитата Tricia
9мая вместо дня памяти почему-то "победобесия" с "дедами на палках" и пьянками.Этого не было даже в середине 70х,когда многие деды-ее участники были еще живы.

-

Я бы привел в этой теме уровень жизни реальных ветеранов , да тема не та -- у этих 90 х

летних людей иногда нет даже самого минимального , у кого горячей воды , у кого дров ,

у кого газа и они по сути никому не нужны . Поматросили память о них 9 мая и бросили ,

мусорка рябит от фото на палках и ленточек . Печально все это .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
1
Цитата IVANYCH
А если начнется , то ты будешь получается лжецом

Молитесь чтобы не началась третья мировая.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
0
Цитата Неo
Молитесь чтобы не началась третья мировая.

-

Не  думаю что кто то переставал это делать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
1
Цитата IVANYCH
Не  думаю что кто то переставал это делать . -

Почему тогда такая паника?

Не-ве-ри-е.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
0
Цитата Неo
Почему тогда такая паника?

-

Где кто то видел панику -- это личное мнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
Где кто то видел панику -- это личное мнение . -

Вот Валерий паникует

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
1
Цитата Неo
Вот Валерий паникует

-

Я не увидел в его словах паники . Он не призывал покупать соль и спички .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
Я не увидел в его словах паники . Он призывал покупать соль и спички . -

Противоречие.

Кто не паникует, тот не делает запасов

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
0

-

Я с подобной логикой и рядом стоять не рискну .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
0
Цитата IVANYCH
Я с подобной логикой и рядом стоять не рискну . -

Почему же?

У каждого своя логика, свой жизненный опыт, свои представления о жизни.

Местный
0
Цитата Baloo
именно от такого подхода и рождаются будущие проблемы общества.

Чему вы возражаете?

Предметно и содержательно поясните.

Старожил
+690
|28 Янв 2022
1
Цитата простак
Здесь ты неправ

Тебе  нравится пропоганда коммунизма, в красивой обвертке?

------------------------------------------------------------------------------

 

Там колбаса вкуснее?
Цитата Baloo
нет. колбаса вкуснее здесь,

Вы откуда знаете, в гостях были ,или брат привозил?

-------------------------------------------------------------------

 

Цитата Baloo
христианам нужно понять, что любая политическая система - мирская, одного поля ягоды. просто при какой-то системе людям жить проще, при какой-то сложнее.

Согласен.

Но пробовали ли вы разобратся в этом: Что натворил  с человечеством, в бывшем ссср,    за семдесят с лишним лет, диктаторский   воинствующий атеизм ?

Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2022
2
чтобы факты знать, надо их реально знать, а не слушать пропаганду.

кто больше всех кричит об этом, тот и живёт пропагандой

 

Кто развяжет третью мировую? а она начнётся вот - вот.

Вот эту пропоганду вы и слушаете все дни напролёт.

Можете сказать перед Богом, что вы не имеете телевизора и не слушаете новости вашей страны?

я могу сказать так! Так что пропагандой нагруженны вы, а не другие.

Удален
Baloo
|28 Янв 2022
0
Цитата levko1
Вы откуда знаете, в гостях были ,или брат привозил?

рассказывал. даже те из его детей, что выросли в США отдают предпочтение "русской колбасе".

 

Цитата levko1
Но пробовали ли вы разобратся в этом: Что натворил с человечеством, в бывшем ссср, за семдесят с лишним лет, диктаторский воинствующий атеизм ?

levko1, я с Вами не спорю. но не бывает "дьявола побольше"-"дьявола поменьше". просто Вы пишите как христианин и это понятно. и, повторюсь, в этом плане соглашусь.

 

Чему вы возражаете? Предметно и содержательно поясните.

читайте Библию и Вы увидите, что это во власти каждого человека как он будет поступать.

 

вы не правы. То что было в СССР - это замалчивание одного, с выпячиваем и преувеличиванием своего, порой с фальсификациями, то что на Западе - совсем другое, там как в бухгалтерии. Всё чётко записано и исторические архивы не секретятся.

В любом государстве есть документы (в том числе и исторические) с грифом "совершенно секретно".



Старожил
+1282
|28 Янв 2022
1
То что было в СССР - это замалчивание одного, с выпячиваем и преувеличиванием своего, порой с фальсификациями, то что на Западе - совсем другое, там как в бухгалтерии. Всё чётко записано и исторические архивы не секретятся.

Как человек находящийся на "западе" уже больше половины прожитой жизни - "широко улыбнулся" на подобное замечание.

Вот есть же люди которые и во взрослом возрасте все еще верят в сказки и смотрят на жизнь "синими глазами", как говорят фины.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2022
0
Цитата Tricia
А при чем Иисус к таким "шествиям"? У нас в городе их нет,только возложение цветов,это день памяти.И таким он был всегда.

Неужели всё надо вам разжёвывать? Иисус -хороший, так? я хотела поискать в ваших постах хоть чего-нить хорошего, а то вы в с ё осуждаете с высоты вашего знания и совершенства.

То, что у вас в городе нет шествий, никто и не сомневался, могли бы не сообщать. А про пьянки вы из какого опыта узнали? Приезжали в другую страну отпраздновать 9 мая?

В нашем городе нет пьянок 9 мая. А вы в каком городе это наблюдали? От клеветы удовольствие получаете, к христианству вы не имеете отношения.

Старожил
+690
|28 Янв 2022
2
Цитата Kpиcтинa
Вот эту пропоганду вы и слушаете все дни напролёт. Можете сказать перед Богом, что вы не имеете телевизора и не слушаете новости вашей страны? я могу сказать так! Так что пропагандой нагруженны вы, а не другие.
Цитата Kpиcтинa
Неужели всё надо вам разжёвывать? Иисус -хороший, так? я хотела поискать в ваших постах хоть чего-нить хорошего, а то вы в с ё осуждаете с высоты вашего знания и совершенства. То, что у вас в городе нет шествий, никто и не сомневался, могли бы не сообщать. А про пьянки вы из какого опыта узнали? Приезжали в другую страну отпраздновать 9 мая? В нашем городе нет пьянок 9 мая. А вы в каком городе это наблюдали? От клеветы удовольствие получаете, к христианству вы не имеете отношения.

Кристина, вы хотя и питаетесь   рассказывать что христиане должны быть вне политики.Но сами явно "по уши" в ней, ваша неприязнь  к опонентам (политическим),  явно вас выдает.

Старожил
+690
|28 Янв 2022
1
Цитата Baloo
рассказывал. даже те из его детей, что выросли в США отдают предпочтение "русской колбасе".

А где она сделана?

 

Цитата Baloo
levko1, я с Вами не спорю. но не бывает "дьявола побольше"-"дьявола поменьше".

Смотрите такую реальность. Вы христианин, живете в Росии и можно сказать более менее свободно исповедуете свою веру в Иисуса Христа, в это же время в Северной Корее проживает другой христианин ...

Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2022
0
Цитата Бродяга
Вот есть же люди которые и во взрослом возрасте все еще верят в сказки и смотрят на жизнь "синими глазами", как говорят фины.

Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.

Удален
Kpиcтинa
|28 Янв 2022
1
Цитата levko1
Кристина, вы хотя и питаетесь рассказывать что христиане должны быть вне политики.Но сами явно "по уши" в ней, ваша неприязнь к опонентам (политическим), явно вас выдает.

Нет, политикой не питаюсь, точно. Враньё ненавижу, ещё когда кто-то выдаёт себя за христианку, но врёт.

У неё в городе нет пьянки, почему она лжёт на другие города? Всюду бурчит и ворчит, как всё плохо. Ропотников жалят змеи, из Библии известно.

Все, кто празднует политику, - без Христа, но в миру с головой.

Удален
Baloo
|28 Янв 2022
0
Цитата levko1
А где она сделана?

судя по всему в Китае

 

Цитата levko1
Смотрите такую реальность. Вы христианин, живете в Росии и можно сказать более менее свободно исповедуете свою веру в Иисуса Христа, в это же время в Северной Корее проживает другой христианин ...

да понимаю я, что Вы хотите сказать. но, суть в том, что как магия не бывает "чёрной" и "белой", потому что одна калечит, другая лечит. она имеет один корень, так и в политике любых стран. в одной стране преследуют за то, что ты не признаёшь за божество её правителя, а в другой - за то, что ты говоришь своему сыну, что он мальчик. вот почему дьявол показал Иисусу ВСЕ ЦАРСТВА мира.

Старожил
+690
|28 Янв 2022
0
Цитата Baloo
а в другой - за то, что ты говоришь своему сыну, что он мальчик.

И  где такая страна?

Удален
Baloo
|28 Янв 2022
0
Цитата levko1
И где такая страна?

к примеру, Канада.

или могут подать в суд на священника, который отказывается венчать голубых, как в Швеции.

Старожил
+690
|28 Янв 2022
0
Цитата Baloo
к примеру, Канада. или могут подать в суд на священника, который отказывается венчать голубых, как в Швеции.

Вы уже  "съехали" на другое. Ну да ладно.

Давайте попробуем разобратся.Эти "голубые" являются прихожанами той церкви где священником этот человек,  , или нет?

Удален
Baloo
|28 Янв 2022
0
Цитата levko1
Вы уже "съехали" на другое. Ну да ладно. Давайте попробуем разобратся.Эти "голубые" являются прихожанами церкви этого священника, или нет?

это я съезжаю? это Вы вот такими вопросами съезжаете.

какая разница являются они частью его прихода или нет? суть в другом: самом факте преследования. а Вы пытаетесь всё свести к какому-то мелочному разбору: "являлись-не являлись".  в Канаде, к примеру (и случай уже довольно старый) в католической школе отказали в приёме на работу лесбиянке. она подала в суд и выиграла. какая разница, спрошу я Вас, являлась она частью католического прихода или нет? так же и здесь. суть в другом: зло проявляет себя по разному в любой части света. где-то это выглядит ужасней, где-то, типа, менее безобидно. но факт в том, что ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ЗЛЕ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Третья мировая война  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.