Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я Есмь!

Удален
Валерій Слово
|17 Сен 2019
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=hJpYWUrSAbw&t=12s

=

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|18 Сен 2019
0 Цитировать

Я хотел обсудить суть сказанного в этой проповеди, но для этого я должен был видеть, что кого то это заинтересовало и он прослушал это.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2019
0 Цитировать

Но в принципе вижу что такая тема на форуме не актуальна для форумчан, поскольку все ходят во свете. И каждый может сказать - золота и серебра не имею, а что имею, то и даю.

Увы, я не могу так сказать. Могу только сказать став за Павлом, что я второй из грешников.

Слава Богу за Его милость ко мне.

=====

Для тех кто побывал в теме и прочитал пост "уталенного" отвечу кратко: проведены исследования долгосрочных траекторий развития человечества и получили:  в результате тех или иных тенденций или событий человечество будет стерто с лица земли, либо в менее экстремальном варианте будет отброшено к уровню, существовавшему примерно 10-15 тыс. лет назад ( это в ближайший период 100-200лет).

Информационное ускорение вызвало ускорение научно-технического прогресса, что вызвало !!! ускоренную эволючию мозга!!! это приведёт к появлению "сверхлюдей" в то время когда планета будет практически непригодна к жизни. Поэтому не важно через ядерную войну, генную или через другие варианты произойдет самоуничтожение цивилизации. Сейчас оцифровывается вся информация, создаются генные банки животного и растительного мира, строятся подземные города с надеждой на выживание некоторого количества людей.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2019
0 Цитировать

Суть проповеди в видео как раз и об этом, что Иисус есть путь, свет и вода жизни.

Только через Него спасение.

И сказал БОГ - творю всё новое! Он Творец.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:5-7)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+950
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Для тех кто побывал в теме и прочитал пост "уталенного" отвечу кратко: проведены исследования долгосрочных траекторий развития человечества и получили:  в результате тех или иных тенденций или событий человечество будет стерто с лица земли, либо в менее экстремальном варианте будет отброшено к уровню, существовавшему примерно 10-15 тыс. лет назад ( это в ближайший период 100-200лет). Информационное ускорение вызвало ускорение научно-технического прогресса, что вызвало !!! ускоренную эволючию мозга!!! это приведёт к появлению "сверхлюдей" в то время когда планета будет практически непригодна к жизни. Поэтому не важно через ядерную войну, генную или через другие варианты произойдет самоуничтожение цивилизации. Сейчас оцифровывается вся информация, создаются генные банки животного и растительного мира, строятся подземные города с надеждой на выживание некоторого количества людей.

Зачем на христианском форуме это ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Зачем на христианском форуме это ?
тоже считаю это лишним

Вас двоих  администрация уполномочила решать, что на форуме нужно и что не нужно?

Удален
Валерій Слово
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Зачем на христианском форуме это ?

был мне вопрос об ускорении или замедлении происходящего, мною дан ответ.

Почему вы решили что это противоречит христианству? Обоснуйте.

Или вы боитесь правды?

Разве в Откровениях не описан конец "света"?

Бог - Я Есмь, это предвидел и сказал, - поэтому ничего нового под Солнцем.

Но идущих за Христом Бог сохранит, читайте 14 и 17 гл. Ев. от Иоанна

 

тоже считаю это лишним

ваше мнение мне понятно, вы можете его обосновать?

Вы проповедь прослушали?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|20 Сен 2019
1 Цитировать
вот эта информация не нужна, например, мне.

нормальное обоснование !!!!!!!!!!!!!!!!!!

если уж быть педантичным, то она вам и не предзначалась и зря вы её читали, пользы то вам никакой.

Поговорим по теме.

Повторю вопрос: Вы проповедь слушали?

Если слушали, то выскажите своё мнение об услышанном.

Если не слушали, то странно выглядит ваше участие в ней.

Польза то вам какая?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+9
|20 Сен 2019
2 Цитировать
вот эта информация не нужна, например, мне.

Полностью согласен.

Вообще, если перед своими "откровениями" - якобы от Бога -  человек не решается сказать:

"Так говорит Господь",

то значит, он сам не верит тому, что говорит.

Ну, а если это, просто, частное мнение- некое фэнтези -  то пусть себе болтает, если ему делать от праздной жизни нечего. Слух зевак ведь нужно тешить, все-таки они содержат  десятинами этого "пророка".

Glover
Удален
Валерій Слово
|21 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Слух зевак ведь нужно тешить, все-таки они содержат десятинами этого "пророка".

я не знаю, (поскольку вы не уточнили) слушали вы эту проповедь, но ваш вывод мне понятен

 

Цитата хантер2
значит, он сам не верит тому, что говорит

я слушал эту проповедь, хотя и не давал ему десятину, с вашего позволения я отнесу себя к тем зевакам тешившим свой слух, но позвольте не согласиться с вашим выводом, что он не верит в то, что он говорит. Я прослушал не одну его проповедь и мне нравится его ход мыслей, рассуждений по текстам. Я интересуюсь пониманием Библии представителями разных деноминаций и конфессий и порой открываю для себя новое.

Меня некоторые моменты там интересуют, посему ещё раз прослушаю.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+9
|21 Сен 2019
1 Цитировать
но позвольте не согласиться с вашим выводом, что он не верит в то, что он говорит

О, да! С превеликим удовольствием позволяю Вам это сделать, и покорнейше благодарю, за оказанную мне большую честь  одарить меня такой привилегией: заполнить мой лист согласования!)

Glover
Старожил
+52
|22 Сен 2019
0 Цитировать

ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ПРОПОВЕДЬ! Как вижу речь в общем плане идет о двух природах человека. Плоти - животной природе человека, его низменным качествам души. И духа человека - высшим, Божественным качествам души. Божественные качества, в простом проявлении человека выражаются знаниями (СО  ЗНАНИЕМ) того, что есть хорошо, а что плохо. Бог создал на седьмой день "чудо природы" и установил ему рамки его свободы. В которых это "чудо, человек" должно было постепенно в идеальных условиях придти (развить сознание через Свет Божий) к состоянию Человека - подобию Творца. Но в процессе перехода от адаптации в Свете Бога, проявили непослушание и отклонились в  низменную часть своей сущности, в инстинктивно - чувственную, в темноту. В результате потеряли связь непосредственного контакта с Богом, или прибывания во Свети. То есть в духовном контакте с Творцом, через канал которого можно получать духовное питание, то есть прибывать в процессе роста СОЗНАНИЯ. До состояния когда станет ясно, по другому, взойдет звезда и станет очевидным:  Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Удален
Валерій Слово
|22 Сен 2019
0 Цитировать

вопрос:

если сейчас вы встретите человека говорящего - Я есть Свет, Я есть тот, кого вы ждёте, - ваша реакция на это?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|23 Сен 2019
0 Цитировать
Я есть Свет, Я есть тот, кого вы ждёте, - ваша реакция на это?

Так такой человек уже появился. И нам на форуме один из форумчан давал ссылки на его речи.
И сам форумчанин даже не сомневался, что вот именно  тот человек - есть тот, кого вы ждёте- пришел и воплотился в тело молодой женщины , живущей в Китае.
Так что реакция у всех людей конечно будет разная.
Я лично,  даже и время на это посчитала ненужным тратить. Даже об этом просто говорить.
Ну а другие может и стали.

Удален
Валерій Слово
|23 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Так такой человек уже появился

видимо я отстал от "прогресса"

но есть и такая фраза:

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:20)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Сен 2019
0 Цитировать

В моей Библии (Синодальный перевод 1876г.) с комментариями Скоуфилда дан перевод слов, которые означают на русском - БОГ.

Приведу что он писал:

ЭЛОХИМ (ЭЛЬ или ЭЛАХ) - существительное составленное из слов ЭЛЬ - Сила или Сильный, и ЭЛОАХ - клясться, связывать Себя клятвою.

Со второй главы Бытия, после сотворения человека, после указания Человеку наполнять Землю и господствовать над творением, появляется слово Иегова (Яхве, Хава) - Сущий, но словосочетание Иегова Элохим - Сущий Бог, переводится как Господь Бог.

Что Вы думаете о значении слово БОГ ?

Как его понимаете?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-532
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Зачем на христианском форуме это ?

Чтобы еще раз напомнить, что атеизм - есть форма умственного расстройства, а научный атеизм - признак сумасшествия.

Удален
Валерій Слово
|27 Сен 2019
0 Цитировать

пропускаем оригинальность комментария, по сути:

где или в чём вы увидели атеизм?

Был вопрос мне о том что я думаю о происходящем - приближение конца света -ускоряется или замедляется?

Были проведены группой международных учёных исследования происходящих процессов, которые анализировались по множеству факторов и был сделан печальный вывод, что все происходящие процессы на Земле ускорились и были выявлены лидирующие тенденции, о чем я кратко и написал.

Об этом и предупреждал Бог и сказал что будет новый процесс творения. Наука лишь подтвердила о неизбежности конца света. У вас предубеждение что если ученые, то атеисты. Не ровняйте весь мир по бывшему СССР.

Лучше напишите по теме, если вы решили в ней отметиться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|28 Сен 2019
1 Цитировать
Что Вы думаете о значении слово БОГ ? Как его понимаете?

Если я вас правильно поняла, то вопрос был задан мне , лично?
В таком случае отвечаю конкретно :
Слово это    - есть Фoнeмa – минимaльнaя eдиницa языкa, cпocoбнaя paзличaть звyкoвыe oбoлoчки paзныx cлoв . Caмa пo ceбe нeпocpeдcтвeннo фoнeмa вooбщe никaкoгo cмыcлa нe выpaжaeт, знaчeния y нee нeт. Ho oпocpeдoвaннo oнa , т.е. фенома слова  того ,  cвязaнa co следующими :

1/- Универсальное имя, наименованое;

2 / общее название группы обьектов ;
и
3/титул.
Как и слово «человек», которое относится ко всем людям, слово  , и все  <боги> упоминаются под одним универсальным словом -  «бог».

В текстах Библия можем находить тексты о многих <богах>, , но именно книги Библии говорят и о том, что  есть только один истинный живой Бог.
И вот все христиане поклоняются только Ему  - Богу живому  о котором говорит Библия, Которого одним словом в человеческих языках обозначить нет даже возможности.

Поэтому тексты Священых Писаний и дают нам множество Его имен, титулов и показывает, описывает  отдельными словами-характеристиками  множество проявлений Его действий .

Удален
Валерій Слово
|29 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Если я вас правильно поняла, то вопрос был задан мне , лично?

вопрос задавался любому вошедшему в тему и пожелавшему рассказать, как он лично понимает значение слова "БОГ".

Благодарю вас за ответ, но я в посте привел значения : Сильный, связанный клятвою, господствующий.

Я лично понимаю слово Бог, как Всесильный, Властелин всех сил во Вселенной.

Характеристик Бога, как вы правильно отметили, - множество и они будут постоянно увеличиваться в меру познания Бога, но главная всегда будет та, которую дал Сам Бог - любящий всё то что Он создал, своё творение :   И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма, то есть Он есть ЛЮБОВЬ.

Но вопрос не о характеристиках, а о понимании значения слова БОГ.

Если можете, то напишите об вашем понимание значения слова БОГ.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|30 Сен 2019
0 Цитировать

Уталенный - я не читал ни одного вашего поста после первого. Пишите в личку. Вы же забанены, зачем нарушаете. В личку пишите, не знаю как сейчас, но раньше получалось.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
В моей Библии (Синодальный перевод 1876г.) с комментариями Скоуфилда дан перевод слов, которые означают на русском - БОГ. Приведу что он писал: ЭЛОХИМ (ЭЛЬ или ЭЛАХ) - существительное составленное из слов ЭЛЬ - Сила или Сильный, и ЭЛОАХ - клясться, связывать Себя клятвою.

Спасибо за предоставленный перевод. Интересные слова - силы и клясться.

Связывать себя клятвою. Не означает ли это обязательства?  Или союз?

Кому силы дают клятву?

И о чем эта клятва!

Вот такие вопросы посетили меня прочтя вами предоставленный перевод Скоулфилда.

Старожил
+2367
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Благодарю вас за ответ, но я в посте привел значения : Сильный, связанный клятвою, господствующий. Я лично понимаю слово Бог, как Всесильный, Властелин всех сил во Вселенной.

IMXO - Бог есть Дух, без начала и конца, вечный и неизменный в Своем существе, мудрости, силе, святости, справедливости, благодати и истине.

Удален
полынь17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Бог есть Дух, без начала и конца, вечный и неизменный в Своем существе, мудрости, силе, святости, справедливости, благодати и истине.

Уважаемая Римма, вы сказали тоже самое что и Валера Слово, только он кратко, а вы назвали силы, которыми владеет Бог поименно и при том только малую часть.

И все бы было малость понятно если бы объяснили что такое дух?

Все утверждают что Бог есть дух, но при этом никто не знает что такое дух. И я не знаю, хотя было время когда я убедительно говорила что Бог есть дух.

Старожил
+2367
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
Уважаемая Римма, вы сказали тоже самое что и Валера Слово, только он кратко, а вы назвали силы, которыми владеет Бог поименно и при том только малую часть.

Уважаемая полынь17, , благодарю вас за такую характеристику .
.Но должно заметить. , что я ни в коей мере не намерена ни с кем соревноваться: ни в краткости постов
ни в  многословности. А также не намерена ни с кем спорить - особенно в этой теме. 
Только потому, что имею уважение к автору темы - ответила ему ; на его , заданный мне лично вопрос : Если можете, то напишите об вашем понимание значения слова БОГ.Не более и не менее.


 

Цитата полынь17
И все бы было малость понятно если бы объяснили что такое дух?

А это уже ваш вопрос , а не автора темы .Это другой вопрос .

 

Цитата полынь17
Все утверждают что Бог есть дух, но при этом никто не знает что такое дух. И я не знаю, хотя было время когда я убедительно говорила что Бог есть дух.

Ну если поверить вам (что и вы не знаете сама) и согласится с вашими словами, что - при этом никто не знает что такое дух. - то зачем вы задаете такой вопрос вообще? Да еще тем же людям?
Ведь вы же  полынь17 уверены, априори - что и вы,  и помимо вас - НИКТО не знает?

Никто  ведь и есть - ни один из людей.
Исходя из этого, - если вы верите в Него - Бога и Ему- Богу  и Его Словам изложенным в текстах книг Библии - то только по Его Волеизьявлению на то - вы сможете понять - что такое дух есть на самом деле.
Другого пути получить вам лично ответ на ваш вопрос - не существует.

Так как все форумчане - это всего лишь люди, а по вашем словам - никто не знает что такое дух.

Удален
полынь17
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
: Если можете, то напишите об вашем понимание значения слова БОГ.Не более и не менее.

Могу написать, что я не знаю значения слова БОГ.

Однако я поняла, что  это не означает имя.

А что оно означает?

С этим вопросом мне одной не справиться. Так что предложенный Валерием Слово перевод как раз в помощь. Спасибо ему что поделился знанием.

 

Цитата Римма
Ведь вы же  полынь17 уверены, априори - что и вы,  и помимо вас - НИКТО не знает? Никто  ведь и есть - ни один из людей

О нет!!!! Если бы у была уверена что абсолютно никто из людей все ещё не понял что такое дух, то разговоров бы на эту тему не поддерживала. А сказала я так потому что однажды была создана специальная тема и в было много участников, но никто из участвующих  даже предположения не высказал. Однако при этом  многие раздражалист. Вот и вы раздражаетесь. Почему так это вас задевает?

Все верующие произносят это слово с уверенностью!

Но при этом на вопрос что же ознает дух, просто дух, даже не в классическом сочетании "Бог есть дух", а просто "дух" озлобляется. Странно все это.

 

Цитата Римма
Так как все форумчане - это всего лишь люди, а по вашем словам - никто не знает что такое дух.

А что кто-то знает?  Ведь с людьми я и разговариваю.  Если знает, то почему молчит?

Волеизъявления Божия ищу в другом месте - "... войди в комнату, закрой дверь..." и далее по тексту.

 

Цитата Римма
сли вы верите в Него - Бога и Ему- Богу  и Его Словам изложенным в текстах книг Библии - то только по Его Волеизьявлению на то - вы сможете понять - что такое дух есть на самом деле.

Все  так.

Но хотелось бы знать одна ли я среди людей ищу этого понимания. Похоже что желающих знать нет. Или есть.....

Только и   всего.

Старожил
+2367
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
О нет!!!! Если бы у была уверена что абсолютно никто из людей все ещё не понял что такое дух, то разговоров бы на эту тему не поддерживала. А сказала я так потому что однажды была создана специальная тема и в было много участников, но никто из участвующих даже предположения не высказал. Однако при этом многие раздражалист. Вот и вы раздражаетесь. Почему так это вас задевает?

Отвечаю вам прямо, положа руку на сердце -  вы полынь17 , очень ошибаетесь , так как ваши предположения- это результат ваших собственных ошибочных домыслов.

Ведь как тогда вы , в той теме вы уверенно посчитали,  что  никто из участвующих  даже предположения не высказал. , так и сейчас в  - что НИКТО из незнает - поэтому
какое еще раздражение может у читающих эти ваши утверждения вызывать? Да никакого.

Как те участники, упомянутые вами,  так и я Римма сегодня не имеем даже причины для такого - раздражение на полынь17 и уж тем более озлобление.

Tолько  НЕДОУМЕНИЕ вызывает такая аллогичность . Bы утверждаете, что НИКТО , из людей не знает, а когда уже в этой теме ,  согласившая с вами , Римма говорит:

что разумеется,  если никто из людей не знает, то тогда скорее всего вам полынь17 только Бог , по Его Волеизьявлению на то,  может помочь в понимании -  что такое дух. - вы и ее , Римму тут же в каком-то раздражении  обвиняете, укоряете?

Вот именно это - ваши обвинения и предположения о наличии у кого-то раздражения и озлобления именно на вас -   очень странны.   Очень большое недоумениe вызывает .

Старожил
+690
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Все утверждают что Бог есть дух, но при этом никто не знает что такое дух. И я не знаю, хотя было время когда я убедительно говорила что Бог есть дух.
Цитата полынь17
А сказала я так потому что однажды была создана специальная тема и в было много участников, но никто из участвующих даже предположения не высказал. Однако при этом многие раздражалист.

Припоминаю смутно эту тему.

Давайте начнем с этого:Дух плоти и костей не имеет.Вы согласны с этим?

Удален
полынь17
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
вы полынь17 , очень ошибаетесь ,

В чем?

Эмоции из человека выходят через взгляд, движения рук, положение тела, а так же и через слово даже через написанное, а не только произнесённое.

Удален
полынь17
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Давайте начнем с этого:Дух плоти и костей не имеет.Вы согласны с этим?

Помню такие слова написаны в Библии.

Дух плоти и костей не имеет, а что дух имеет?

Мы все повторяем слова о том , что Бог говорит.

Но если Бог дух (а дух плоти и костей не имеет) то как Бог говорит, например вам?

Мне Бог говорит исключительно в мой разум. Я не слышу моими ушами  никакого голоса ни женского, ни мужского, но в моем разуме появляется четкая мысль о которой я точно знаю,  что она не моя, а Божия.

Так происходит со мной.

А как у вас?

1 2 3 4 5 6

Я Есмь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы