Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я Есмь!

Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Об истреблении (разрушении) своего творения Бог откровенно говорит Сам за Себя. Вы прочтите мне трудно вставлять тексты не та аппаратура. Так у вас есть возможность самолично найти и убедиться в том, что Бог не щадит своего творения.

прочитайте ещё раз все 6 дней творения. Весьма хорошо.

Я знаю ваше мнение о том, что Бог сожалел в том, что создал человека таким как есть, дав ему свободу выбора. И по вашему допустил ошибку.

То есть, если бы человек был не по подобию Бога со свободой выбора в своих поступках и действиях, а был бы запрограммированным исполнителем воли Божией, то всё было бы прекрасно. Мы бы ходили дружно на водопой с песней, типа как солдаты в армии в столовую.

Бог сравнил человека с саранчой. Прекрасный пример. Саранча осуществляет опустошительные набеги на поля и всё растущее. Человек так же уничтожает леса и природу, загрязняет моря, скоро питьевая вода будет дефицитом и стоить больших денег. И это гомо сапиенс.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
И, простие, какая разница в том за что Бог разрушает Им ранее созданное.

Действительно, какая разница в том, что Содом и Гоммора процветала 7 тыс. лет назад и сейчас мир превращается в Содом и Гоммору. Я только не пойму одного, человек делает свой выбор как поступать и - делает выбор на уничтожение Божьего творения в угоду своим эгоистическим потребностям. Ну за это надо дать человеку медальку, а Бога признать виновным в некачественном творении - так?

Почему вы в детстве наказывали своего ребёнка за непослушание вас или лично у вас был безупречный ребёнок. У меня было трое и всех наказывал. меня так же наказывал отец в детстве. Так виноват был мой отец что зачал меня? Я не думаю так.

 

Цитата полынь17
Другими словами это - силы и дать ход этим силам или запустить в действие эти силы может только их обладатель то есть человек.

ну хоть здесь наши взгляды совпали. Но Бог говорит, что мстить не надо. Так не правильно, но оставляет "лазейку" для совершения правосудия, чтоб другим неповадно было. Я в упор не вижу вины Бога ни в чём. Например, во всех неприятностях в своей жизни я лично виню себя лично, а вот Бога благодарю за Его милость ко мне и помощь.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Действительно, какая разница в том, что Содом и Гоммора процветала 7 тыс. лет назад и сейчас мир превращается в Содом и Гоммору. Я только не пойму одного, человек делает свой выбор как поступать и - делает выбор на уничтожение Божьего творения в угоду своим эгоистическим потребностям. Ну за это надо дать человеку медальку, а Бога признать виновным в некачественном творении - так?

Вы это о чём?

Разве разговор не о силах Бога?

Почему вы постоянно говорите о человеке?

Ну хорошо. Давайте говорить о том что человек делает свой выбор какую силу пустить в ход.

Но ведь и Бог тоже делает выбор кого миловать, а кого карать, другими словами тоже Сам решает какую Свою силу употребит в том или ином случае.

 

Но Бог говорит, что мстить не надо. Так не правильно, но оставляет "лазейку" для совершения правосудия, чтоб другим неповадно было.

При чем тут месть?  Или я говорила о мести????

Или вы читая мои посты думаете о своем.

 

Я в упор не вижу вины Бога ни в чём. Например, во всех неприятностях в своей жизни я лично виню себя лично, а вот Бога благодарю за Его милость ко мне и помощь.

И я не вижу вины Бога ни в чем.

И при чем тут слова о вине Бога? Зачем вы сводите к тому что будто бы я пытаюсь Бога в чем то обвинить?

Разве мы не пытаемся понять?

Удален
полынь17
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
но Бог тоже ненавидит и в Его случае это так же разрушительная сила.

Да. Думаю что именно так и есть.

 

Цитата Пальмира
Он ненавидит грех, как Он может в Себе его содержать? Это я к тому, что писалось раньше про то, что Бог обитает во мгле и что Он и тьма и свет.

Про это не я писала.

 

Цитата Пальмира
Ведь если Он отделил свет от тьмы, то и в Своем царстве отделил Себя от дьявола, когда тот согрешил.

Как это отделил Себя от дьявола? Бог выделил ему отдельное царство? Или как!

Старожил
+2367
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Поняла. Красиво уходите от ответа.))))))

??

Не стоит так спешить с окончательным выводом .

 

Цитата полынь17
Я знаю две силы которые существуют. Это добро и зло с их диапазонами.

Добро и Зло - не есть силы, как таковые.
Это есть категории нравственности .
И для верующего человека , однозначо, что все , абсолютно все что не по Воле Того, Кто есть Бог - это зло.
Вот главный критерий  для определений что есть <злое > а что есть <доброе> для всех , без исключения тварных созданий.

 

Цитата полынь17
Так вот обладатель только одной из этих двух сил не может быть Всесильным. Думаю что вы меня понимаете. Хотелось бы чтобы понимали.

Разумеется , нет.
А Бог, который Я - Есмь -  ВСЕCИЛЕН и при том во всем.
Именно этот смысл несет то слово, которое упомянуто в начале 1-ой гл Бытие на Hebrew.

Старожил
+2367
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Знаю,вы можете и больше))))))

Сомневаюсь в этом.
Hе понимаю причин для использования таких фраз.
Ведь мы же здесь не на соревновании по знанию количества каких-то слов ?
Нет, не понимаю , что сподвигает вас полынь17 на такие ремарки?

 

Любовь и ненависть обладает силой в том плане, что это является побуждением к человеку так или иначе поступить. Но усилие (СИЛУ) прикладывает человек .

Очень точно и верно подмечено. Согласна.

 

Цитата полынь17
Однако и в том и другом случае разрушение то есть зло, есть разрушение, как ни крути.

как ни крути - разрушение то есть зло, если вы имеете в виду систему , где функционируют только тварные существа - люди.
Вот там ваш довод может быть однозначо принят.

А может только с оговоркой .
Но, когда вы ведете речь О Боге - который не есть человек, то данные критерии не корректны.
Его Волеизьявления - вот главный Абсолю, Мера Всего .
И все, что делали и делают тварные создания  вопреки Его Волеизьявлениям - есть зло.

Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
Разве разговор не о силах Бога? Почему вы постоянно говорите о человеке?

потому что вы перевели разговор о Силе Бога на разговор о силе человека, приводя слова Павла касательно людей. Более того, чувства вы назвали силой, я лишь подчеркнул что это свойственно человеку выражать чувства силой.

я вообще не собирался говорить о человеке.

 

Цитата полынь17
При чем тут месть? Или я говорила о мести???? Или вы читая мои посты думаете о своем.

вы говорили о ненанависти (я никогда не применял и не применю этого термина к Богу), а вот человек реализует ненависть свою местью. Одно идет следом за другим. Это логическая цепь.

 

Цитата полынь17
Но ведь и Бог тоже делает выбор кого миловать, а кого карать, другими словами тоже Сам решает какую Свою силу употребит в том или ином случае.

опять у нас полное не совпадение сути разговора. Милость и наказание не есть проявление СИЛЫ Бога.

Я пояснял своё понимание, что СИЛЫ это то, чем творилось и что держит Вселенную, всё Творение, чтобы оно фукционировало и к поведению или чувствам не имеет никакого отношения. А у вас чувства включены в СИЛЫ. Поэтому и получилось что говорим не в попад тому, что думает оппонент. Чувства это личные качества как Бога, так и человека.

 

Цитата полынь17
Разве мы не пытаемся понять?

надеюсь теперь мы поняли друг друга. Чтобы впредь не повторилось недопонимание, то прошу указывать что вы проводите аналогию с человеком.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Добро и Зло - не есть силы, как таковые. Это есть категории нравственности . И для верующего человека , однозначо, что все , абсолютно все что не по Воле Того, Кто есть Бог - это зло. Вот главный критерий  для определений что есть <злое > а что есть <доброе> для всех , без исключения тварных созданий.

Пусть для вас так и остаётся.

 

Цитата Римма
А Бог, который Я - Есмь -  ВСЕCИЛЕН и при том во всем.

Если попрошу объяснить что означают эти слова Вы объясните?

Всесилен во во всем это в чем?

 

Цитата Римма
как ни крути - разрушение то есть зло, если вы имеете в виду систему , где функционируют только тварные существа - люди. Вот там ваш довод может быть однозначо принят.

То есть потоп который Бог навёл на Свои творения это добро. Истребление жителей Солома и Гоморы тоже добро. Уничтожение народов населявших обетованную землю до переселения туда израильтян также добро. Все это сделал Бог, а не люди.

Как страшно это  вам признать. А ведь это написано в Библии как неопровержимая истина.

 

Цитата Римма
Но, когда вы ведете речь О Боге - который не есть человек, то данные критерии не корректны. Его Волеизьявления - вот главный Абсолю, Мера Всего . И все, что делали и делают тварные создания  вопреки Его Волеизьявлениям - есть зло.

С огромным к вам уважением, но странно мне что вы хорошо знаете Писания многого не замечаете в нем.

Но это  не моя забота.

Удален
полынь17
|15 Окт 2019
0 Цитировать
я лишь подчеркнул что это свойственно человеку выражать чувства силой

А Богу это не свойственно? Ну что ж.... Оставайтесь при своем. Вы же знаете что я доказывать не люблю.

 

вы говорили о ненанависти (я никогда не применял и не применю этого термина к Богу),

Это вы не применяете, а Сам Бог к Себе применяет.

И это не мое виденье и не я так хочу, просто так написано.

И куда от этого деться? Конечно можно позволить себе этого не замечать. Но зачем и почему.....???????

 

Чтобы впредь не повторилось недопонимание, то прошу указывать что вы проводите аналогию с человеком.

Аналогию с человеком непрестанно проводите Вы!

А я просто читаю что написано в Библии о Боге прямым текстом без всяких намеков и поддекстов.

Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
То есть потоп который Бог навёл на Свои творения это добро. Истребление жителей Солома и Гоморы тоже добро.

позвольте и мне ответить на эти вопросы. Сегодня как раз мы (я с женой) обсуждали про Содом и Гомору.

Сначала о потопе.  немного отступления.

Из Бытия мы видим что ранее не было дожня, а пар орошал Землю.

...Ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,  но пар поднимался с земли и орошал все лице земли....

что означает не было дождя? Это означает, что температура паров в атмосфере была выше точки росы для конденсации. Ночью температура падала и выпадала роса.

Что произошло после потопа?  Появилась радуга, как завет. Но это стало означать, что днём при Солнце в атмосфере есть капли, то есть температура атмосферы упала, снизилась.

С чего это вдруг?  Из-за потопа. С космоса пришло много воды, планета увеличила массу и отодвинулась от Солнца и как следствие снизилась температура воздуха. Вот после потопа и стали расселяться люди по Земле, а раньше жили на Севере. Север в те времена был на Тибете, сдвиг полюсов произошел после потопа.

Напрашивается вопрос, возможно потоп был организован для того, чтобы сделать условия пригодные для жизни по всей планете?

А "наказание людей потопом" было лишь попутным явлением. Да и людей в то время было мало и жили они исключительно в Мессопотамии (Вавилоне). Риторический вопрос.

===

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
Аналогию с человеком непрестанно проводите Вы!

, хорошо, значит я.

будем исключительно тексты читать.

===

Про Содом и Гомору. Показателен торг Авраама с Господом по количеству праведников. Вывели лишь семью Лота названного праведником. Вопрос, почему пришли вывести Лота, а не послал Бог Авраама сказать Лоту чтобы тот покинул город? написано, что Господь явился лично удостовериться в том, что всех надо выводить или только праведного Лота. Разве Бог не знал и не видел и ему лично надо посмотреть?

Кроме того ещё ньюанс. Двое ушли в город (они и вывели семью Лота), а Господь говорил с Авраамом и потом ушел, но не сказано куда.

Не так давно археологи нашли место города Содома и Гоморы и оказалось что они действительно были сожжены, но характерно как если бы недалеко взорвался вулкан и от раскаленных камней города сгорели.

То есть возможно приходили для того, чтобы убедиться о реальной угрозе завтра взрыва вулкана, а не убедиться в том что люди были развратны. Разве от Бога можно скрыть разврат?

эта версия имеет право быть?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2019
1 Цитировать

касательно слов: ненавидеть, ненавижу

В Ветхом Завете  только слово "ненавижу" применительно к Богу (Господу) упоминиается 5 раз, а ненавидеть - ни разу.

1-Иссайя, 1- Иеремия, 2- Амос и 1- Захария,

в Новом  3 раза:

1- Римлянам, 2 - Откровения

но это слово на иврите имеет несколько значений: враг, не любить, ненавидеть. То есть в случае с Богом, когда написано что он ненавидит что то, то с таким же успехом можно сказать что он не любит это.

В греч. текстах значит гнушаться, ненавидеть, питать отвращение. То есть Бог может питать отвращение или гнушаться, что не всегда означает резкое "ненавижу".

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Я пояснял своё понимание, что СИЛЫ это то, чем творилось и что держит Вселенную, всё Творение, чтобы оно фукционировало и к поведению или чувствам не имеет никакого отношения. А у вас чувства включены в СИЛЫ. Поэтому и получилось что говорим не в попад тому, что думает оппонент. Чувства это личные качества как Бога, так и человека.

Вот и у меня сложилось мнение , что присутствует недопонимание .
Согласна с тем что вы

о Силе и чувствах изложили.
Необходимо еще и не упускать из внимания глубокую разницу по происхождению :

человека - тварное создание
и
Бог- , который Я -есмь - Нетварная Личность.
И чувства , которые испытывает человек - лишь малая толика того ,  что наличиствует у Бога.
Так как Бог - есть Абсолют Всего.

Старожил
+2367
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Всесилен во во всем это в чем?

Во всем.
Если вы знаете , в чем ОН, Бог в которого вы верите - бессилен - то поделитесь.
МНе интересно узнать ваш аспект понимания <ВСЕСИЛИЕ Бога> , как таковое.

 

Цитата полынь17
То есть потоп который Бог навёл на Свои творения это добро. Истребление жителей Солома и Гоморы тоже добро. Уничтожение народов населявших обетованную землю до переселения туда израильтян также добро. Все это сделал Бог, а не люди. Как страшно это вам признать. А ведь это написано в Библии как неопровержимая истина.

Что это с вами полынь17?
Почему вы за меня решаете что мне страшно очевидное и конкретно изложенное в тексте книг Библии признать.
Нет, совсем не страшно.

Да, на то было Его Волеизьявление, поэтому нет в этом того, что называется - зло .

Старожил
+2367
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
С огромным к вам уважением, но странно мне что вы хорошо знаете Писания многого не замечаете в нем. Но это не моя забота.

А какая ваша забота?
Зачем вы в теме участвуете полынь17?
Неужели только укоризны писать Римме и другим участникам?  Нет, не верю .
Помогите, обратите мое внимание на то , что  конкретно я не заметила в Писании.
Буду вам только признательна.

Удален
Пальмира
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Как это отделил Себя от дьявола? Бог выделил ему отдельное царство? Или как!

да по сути. Просто выкинул из Своего царства.

Удален
полынь17
|15 Окт 2019
0 Цитировать
позвольте и мне ответить на эти вопросы.

Разумеется и вам позволено:))))))

Мне понравились ваши совместно с вашей женой рассуждения о потопе, радуге, о механизме появления огня в Содоме и Гоморе. Я люблю такие рассуждения. Очень нравится когда умеют видеть соединение слова Божьего с действительностью.

Но разговор у нас о том что Бог имеет силу совершать добро и зло. Задумал уничтожить жителей грешных городов и уничтожил. Древние люди сказали:"...низвел огонь с неба...". Современные люди по другому поняли причину внезапного огня. Но как бы люди не объясняли появление огня он снижошел по чьей воле? И вот это главное.

 

Бог может питать отвращение или гнушаться, что не всегда означает резкое "ненавижу".

Резкое или нежное отвращение или лёгкое раздражение итд...это все так сказать диапазон, растяжка  одного цвета, чувства и, как бы вам этого не хотелось, но все же силы. И эта сила называется злом. Не мне вас учить. Захотите разберётесь. И при чем самостоятельно. Уж вы такой.

Удален
полынь17
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вы знаете , в чем ОН, Бог в которого вы верите - бессилен - то поделитесь. МНе интересно узнать ваш аспект понимания <ВСЕСИЛИЕ Бога> , как таковое.

Так я поделилась!!!!!!!!!!

Вы промолчали :(((((((

 

Цитата Римма
Что это с вами полынь17?

А что со мной?

 

Цитата Римма
Почему вы за меня решаете что мне страшно очевидное и конкретно изложенное в тексте книг Библии признать. Нет, совсем не страшно. Да, на то было Его Волеизьявление, поэтому нет в этом того, что называется - зло .

Ну тогда признайте! Признайте что Бог и зло может посылать. У меня сейчас нет такой возможности предоставить цитаты из Библии, просто техника у меня без таких условий, поэтому сами уж прочтите. В Ветхом завете Бог Всесильный то есть Он творит и доброе и злое.

В Новом завете Бог исключительно добрый и не просто добрый, а Он есть любовь!

Вопрос: это о разных Богах речь или об одном и том же Боге?

Если о разных, то почему эти две религии (иудейская и христианская)объединены в одну книгу - Библию?

Если о обном и том же Боге, то почему христиане переделали Бога?

 

Цитата Римма
А какая ваша забота?

Моя забота разобраться и понять во что я верю и это исключительно для себя.

 

Цитата Римма
Зачем вы в теме участвуете полынь17?

Вот затем и участвую, а вдруг прочту и мое понимание улучшится, станет более правильным.

Мне нравится эта тема.

 

Цитата Римма
Неужели только укоризны писать Римме

Простите. Не хотела вас обидеть. Я воспринимаю вас как человека с большим чувством юмора и полагала что вы все правильно поймёте.

Ещё раз прошу прощения

Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Резкое или нежное отвращение или лёгкое раздражение итд...это все так сказать диапазон, растяжка одного цвета, чувства и, как бы вам этого не хотелось, но все же силы

улыбнуло.

читаем:

31 Господь [Бог] узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
32 Лия зачала и родила [Иакову] сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие [и дал мне сына], ибо теперь будет любить меня муж мой.
33 И зачала [Лия] опять и родила [Иакову второго] сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.
(Быт.29:31-33)

согласно вашего определения, то это проявление силы ненависти к Лие, он с ней спал и при этом сильно ненавидел, вам дать скрин значения этого слова с иврита, поверьте, тоже что и ненавижу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Но разговор у нас о том что Бог имеет силу совершать добро и зло.

вот это уже ближе к правильному пониманию

Сила, точнее действующая сила это в физическом смысле - работа, есть философские понятия и естественные, например силы природы, сила духа, душевные силы - это всё человеческие определения и как ни крути, мы всегда будем оперировать человеческими понятиями и примерами.

Поэтому в переносном смысле можно сказать силы добра или силы зла. Но когда возникает вопрос об источнике сил, их природе тут начинается "плавание". Да результат работы сил можно квалифицировать как зло или добро. Например, началась гангрена ноги и человеку отрезали ногу. Что сделал хирург - добро или зло? Человек остался без ноги - это как бы зло, но челоловек остался жив - это как бы добро. Видите, даэе зло для одного, может быть добром для другого. Например, Бог сказал давая законы народу Израиля говорил: за преступление - смерть. Убийство есть зло, но предотвращая дальнейшие преступления, это добро для народа. Всё это надо понимать. Но условное понятие силы зла, не следует понимать что есть конкретно сила зла. Есть сила, но последствия применения силы могут быть разные, как добро, так и зло для кого то.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
полынь17
|15 Окт 2019
0 Цитировать
улыбнуло.

Рада.:))))

 

согласно вашего определения, то это проявление силы ненависти к Лие, он с ней спал и при этом сильно ненавидел, вам дать скрин значения этого слова с иврита, поверьте, тоже что и ненавижу.

Я же написала про диапазон. Вы же знаете что существует точка от которой идёт отсчёт, или усиление, или растяжка и так далее, но эта точка имеет название, например зло, уж коли мы об этом говорим. Примем во внимание что точка это самое маленькое зло, например, равнодушие. Нелюбимая это уже чуть большее зло, но все равно  маленькое, а ненависть уже намного большее

Удален
полынь17
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Помогите, обратите мое внимание на то , что  конкретно я не заметила в Писании. Буду вам только признательна

Нет. Уж простите, но помогать я вам не буду и не потому что я ,типо, в позу становлюсь, а потому что каждый ищет ответы сам на то что его интересует . Вот когда вам станет интересно это, то есть то о чем я говорю, то вы обязательно сами разберётесь.

Я в сравнении с вами человек малограмотный. То есть не то чтобы совсем не грамотная, а именно в сравнении с вами. Так что вы справитесь самостоятельно при желании.

Удален
полынь17
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Поэтому в переносном смысле можно сказать силы добра или силы зла.

Почему хоть в переносном?

Куда ни кинь взгляд вся земная жизнь в движении именно и только этих сил. И они пока все ещё в балансе. То есть зла хоть и много, но добра больше и потому жизнь на земле сохраняется.

Далее про ампутацию ноги.

Я же вам снова пишу про диапазон.

Есть зло которое исключительно разрушительное. Вы любите примеры из жизни. Давайте возьмём пример из жизни.

Человек убивает другого человека ради того чтобы завладеть его имуществом. Он лишает жизни его самого, его близких- жену, детей. Так вот это зло злое. Так сказать самое страшное зло. Потому что его ничем нельзя оправдать как, например, в вашем примере с ампутацией ноги. В вашем примере зло оправдывается целью спасти жизнь. Но как вы сами говорите это все равно зло.

И это все делают люди. Кто-то отрубает кому-то ногу ради того чтобы сделать больно и погубить, а кто-то отрубает кому-то ногу ради того чтобы спасти ему жизнь.

Так вот Бог,(как вы сами сказали и мне это очень понравилось) - это все силы сразу и вместе.

А́-а-а́ааааааааааа

До меня только сейчас дошло почему не можем придти к согласию в этом вопросе. Все дело в том что вы воспринимаете Бога как личность.

Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
Все дело в том что вы воспринимаете Бога как личность.

Разумеется, а как ещё можно воспринимать Творца. Сверх Разум, как живой компьютер? Если Иисус называет Его Отцом, то Отец Личность? Если Сам Бог говорит от Себя лично, то это ведь Личность!

Я понимаю, что слово ЛИЧНОСТЬ это человеческое слово, но что оно означает? Это некий субъект, который мы воспринимается как индивидум наделённый определёнными качествами.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Ну тогда признайте! Признайте что Бог и зло может посылать. У меня сейчас нет такой возможности предоставить цитаты из Библии, просто техника у меня без таких условий, поэтому сами уж прочтите. В Ветхом завете Бог Всесильный то есть Он творит и доброе и злое.

А почему я должна признавать вашу собственную идею, понимание такое , что то , что делает Абсолют Святости -  Бог -  и зло может посылать. ?

Это собственно ваш полынь17  весьма однобокий аспект рассматривания, что есть зло , .

А с моей точки зрения , согласно всему контексту текстов Библейских - <ЗЛО>  - как таковое , это противление  Волеизьявлениям Бога-Творца .

Бог не человек, чтоб Ему лгать, . Бог - есть центр всего.
Т.е. та  Вселенная в которй  живет и функционирует человек -  БОгоцентричная. Поэтому и все явления и происходяще только на основе этого факта следует рассматривать.

Нет , еще раз НЕТ в сущности Того, Кто есть Бог- ЗЛА как такового .
В противном случае значит вы верите какому-то человеческим разумом/фантазией  сотворенным идолу, но Не Тому Кто  есть Бог - Я Есмь - Нетварной  Личностнью - Богу Библии,  Абсолютy Святости.

Старожил
+2367
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
В Новом завете Бог исключительно добрый и не просто добрый, а Он есть любовь!



Все эти вопросы указывают на то, что вы до сей поры не поняли, что Бог - не человек. Он - Бог - Я Есмь .
Вы верите какому-то выдуманному вами самой , с присущей только человеческому разумению - что есть принято в обществе себе подобных людей, критерий этого -  (хорошо/плохо) (зло/добро) ,
все интерполировать простo  и ни мало не сумятивши на Того , Кто есть Бог Библии - Я Есмь.
Нo Бог - не человек, поэтому те критерии , которыми вы оперируете , применяете, оценивая  действиям Бога Библии - не корректны.


Старожил
+2367
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вопрос: 1/ это о разных Богах речь или об одном и том же Боге? 2/  Если о разных, то почему эти две религии (иудейская и христианская)объединены в одну книгу - Библию? 3/ Если о обном и том же Боге, то почему христиане переделали Бога?

Ответы -
1/ нет - Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.
2/ нет - эти два вероучений религиозных не обьединены в оду и ту же книгу , которyю Bы знаете под названием Библия.
3/ нет - христиане не имеют даже возможности такого <переделывать > Того Кто-есть Бог - Я Есмь.
И  будьте уверены, что никто , даже нехристиане , Бога - Который  Я Есмь не имеют малейшей возможности переделать.
Если вы верите , что Бога Библии можно переделать, то следовательно вы на самом деле верите в какие-то фантазии  человеческие, а не в Бога о котором нам говорит Библия .

Старожил
+2367
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата полынь17
Моя забота разобраться и понять во что я верю и это исключительно для себя.
Цитата полынь17
Вот затем и участвую, а вдруг прочту и мое понимание улучшится, станет более правильным. Мне нравится эта тема.

Да , тема - Я -Есмь очень интересна и нужная всем , без исключения.

Тогда тем более не понятны причины тех ваших  укоризн мне, и тех ремарок обо мне . 

Ho , как говорится - проехали .

 

Цитата полынь17
Ещё раз прошу прощения

Ваши извинения полынь17 принимаю;

и далее, очень  надеюсь , что тон ваших постов изменится на более спокойный и более дружелюбный. Только  конкретно  о теме -  будут  фразы в ваших и моих постах. :))

Удален
полынь17
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Разумеется, а как ещё можно воспринимать Творца. Сверх Разум, как живой компьютер? Если Иисус называет Его Отцом, то Отец Личность? Если Сам Бог говорит от Себя лично, то это ведь Личность!

И все бы было хорошо если бы никто не говори что Богесть дух.

Вот скажите, дух может быть личностью?

Старожил
-17
|16 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
Вот скажите, дух может быть личностью?

Любой дух и есть личность. Тем-более - Святой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6

Я Есмь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы