Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли в церквах женятся по любви

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
ради Него же, создают семьи

Алеб, семьи не ради Бога создают, Богу это не надо, ему одинаково хорошо, с семьёй ты, или без 

Писатель
-240
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
другие ради Него же, создают семьи и рождают детей, чтобы эти дети были в Царстве Его, Его детьми.

любопытная версия.

но в Библии не нахожу ей подтверждений.

Местный
+10
|10 Июн 2020
1 Цитировать

Отвечая на вопрос в названии темы, я так скажу (простите, если кого этим обижу): девушки в церквях выходят замуж в основном по любви, а парни женятся в основном по похоти плоти, которую они называют "любовью". А похоть плоти, как известно, это грех. И если такой парень говорит, что женится по воле Божьей, то он скорее всего лукавит.

Я вот иногда думаю, а что если бы все наши тайные мысли и желания были бы написаны у нас на лбу, чтоб все могли их читать! Представляете, молодой брат в церкви делает сестре предложение, а на лбу у этого брата написано: похоть плоти. И какой позор был бы ему пред всей церковью!

А так есть что скрывать. Только Бог всё равно читает наши мысли.

Ещё раз прошу, простите, если кого этим обидел, это лишь моё мнение.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ян
девушки в церквях выходят замуж в основном по любви, а парни женятся в основном по похоти плоти, которую они называют "любовью".

чтобы делать такие заявления ,

вы проводили независимый опрос ? ))

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
4 Цитировать
Цитата ян
в основном по похоти плоти,

Желание создать семью и нести за нее ответственность вряд ли можно назвать похотью плоти.

Удален
Сын Авраама
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ян
девушки в церквях выходят замуж в основном по любви, а парни женятся в основном по похоти плоти, которую они называют "любовью"

Любовь и влюбленность - это абсолютно разные вещи. Любовь никогда не перестает, влюблённость быстро проходит. Любящий желает сделать кого-то счастливым, а влюблённый желает, чтобы кто-то сделал его счастливым. А если быть короче, то любовь - от Бога, влюбленность - от дьявола. Тот же демон Асмодей в Книге Товита "любил" Сарру, и поэтому убивал её мужей.

Старожил
+3866
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Не стоит  выдумывайте того, о чем не говорит ни одна из книг Библии.
Цитата YezheVika
семьи не ради Бога создают, Богу это не надо

Ну и ладно, кто как понимает... не будем спорить...

Старожил
+3866
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата ян
а парни женятся в основном по похоти плоти

с другой стороны, похотью плоти можно называть безответственность, нежелание нести груз семьи и детей.

Или все оставить и как апостолы, проповедовать Евангелие, или не вспоминать о них, и гонениях, и т.п.

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
можно называть безответственность, нежелание нести груз семьи и детей.

Ну какая же это безответственность, безответственностью можно было бы назвать то, если бы человек завёл жену и детей, а потом их бросил, живите как знаете.... А если человек не женат, то это его личное право и никакой в этом похоти и безответственности не вижу, живет человек для себя, никому, ничего не должен.

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
не будем спорить...

И где вы вдруг увидели , что кто-то с вами спорит?
это вы сам спорите со Словом Божиим,   озвучивая то, что нет в  нем.

Именно того , что семью ради Бога надо создавать - в Священом Писании нет.

Ведь яснее ясного же, что  вы алеб себе и в этом моменте, что кто-то с вами спорит, нафантазировали, так же как и в том, что ради Бога и семьи создают  и детей рождают. 


Старожил
+3866
|11 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
живет человек для себя, никому, ничего не должен

Точно так же ,как семейный понесет ответственность за семью, так и несемейный ,за свои убеждения.

Если человек утверждает, что он ради Бога не женится - т.е. чтобы служить Ему, и ничто не мешало (семья), и если в итоге он Богу не служил как должно (а жил для себя, ради себя) - то сам себя и осудил (своими словами, и последующим бездействием).

То же касается и гонений ,и скорбей, и т.п. оправданий....

 

Цитата Римма
И где вы вдруг увидели , что кто-то с вами спорит?

Никто не спорит, но лучше и не начинать.

Старожил
+3866
|11 Июн 2020
2 Цитировать
23 Потом Иисус сказал им: – Если кто желает быть Моим последователем, пусть отречется от самого себя и, каждый день беря свой крест, следует за Мной. 24 Потому что тот, кто хочет сберечь свою жизнь, потеряет ее, а кто потеряет свою жизнь ради Меня, тот спасет ее.
Старожил
+2367
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Никто не спорит, но лучше и не начинать.

Так и не начинайте.

Заканчивайте уже своими собственными фантазиями со Словом Писаний спорить. Чревато.

Новичок
+1
|13 Июн 2020
1 Цитировать

Алеб! Какой Вы классный!!! Настоящий ученик Иисуса!!!

Солнце среди "местной" тьмы!!! Благословений Вам!!!

Мы есть любовь и единство!
Старожил
+3866
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Какой Вы классный!!! Настоящий ученик Иисуса!!! Солнце среди "местной" тьмы!!! Благословений Вам!!!

И Вам, брат, благословений. Спасибо...

Только не думаю, что я лучше кого-то здесь, хуже - может быть, а лучше - точно нет....

Новичок
+1
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
И Вам, брат, благословений. Спасибо... Только не думаю, что я лучше кого-то здесь, хуже - может быть, а лучше - точно нет....

Благодарю! :)

Унижающий себя будет возвышен! Этот принцип истинных учеников!!!

Ай, красавец!!!

.

За столько лет прибывания на этом форуме Вы не испортились! Мне хочеться похвалить Вас!!!

..

Да здравствует кротось,смирение и несопротивление злу!

.

Мы есть любовь и единство!
Старожил
+2367
|13 Июн 2020
1 Цитировать
леб! Какой Вы классный!!! Настоящий ученик Иисуса!!! Солнце среди "местной" тьмы!!! Благословений Вам!!!

Ну вот, алеб , подтверждение моих слов, что вы и безбрачный,  славу Божию на форуме благополучно вполне  способны являть, который год уже.

Вот тот , ник Я видел Бога -  сколько вам лестных слов со многими восклицательными знаками понаписал.


Оставайтесь таким же.

Старожил
+3866
|14 Июн 2020
0 Цитировать
За столько лет прибывания на этом форуме Вы не испортились!

Значит, мы знакомы, и даже догатываюсь, кто Вы (не буду озвучивать, ибо может, ошибаюсь)...

Спасибо, брат, Вы очень хороший человек - поскольку видите хорошее в других.

Да благословит Господь Вас и вашу семью.

 

Цитата Римма
славу Божию на форуме благополучно вполне  способны являть

Дай Боже. Спасибо большое и Вам, Римма..

Дай Боже, чтобы все мы тут участвовали не зря, чтобы это приносило пользу и назидание.

Удален
Русалочка
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А когда по-другому , не родственные души - то и семьи то как таковой и не складывается,  нет ее, одна видимость.

И таких "семей" вокруг много, как я смотрю. Что им делать? Разводиться?

Местный
+8
|16 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
И таких "семей" вокруг много, как я смотрю. Что им делать? Разводиться?

1. Жить и мучиться.

2. Жить и менять обстановку в лучшую сторону.

Удален
Русалочка
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Еще такая мысль - кто видит семью как некий факультатив, (т.е. как я решу, так и будет) - скорее всего, у него семьи и не будет.
И в любом вопросе узнать волю Божью, и потом ее выполнять... "все делайте во славу Божью"..

Семья у него может и будет, но он будет создавать её с позиции разума, а не с позиции упования на волю Божью. И получит в итоге семью с неродственными душами.

А как вы узнаете волю Божью, если Он сам вам её не откроет в своё время, после чего вы увидите по факту, что это и есть Божья воля, раз это произошло?) До осуществления воли Божьей мы можем иметь желания (благие, разумеется, мы же верующие), и эти желания служат нам компасом. Потом, когда происходит осуществление желания, мы думаем: ага, значит это и есть воля Божья для меня, и мечтал я не напрасно.)

Старожил
bsx
+342
|16 Июн 2020
1 Цитировать
И таких "семей" вокруг много, как я смотрю. Что им делать? Разводиться? 1. Жить и мучиться. 2. Жить и менять обстановку в лучшую сторону.

А я все думал от какого горя пришли люди из всех народов перед престол. А это о семейной скорби говорится.

Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; ...
Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/#14

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+8
|16 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
А я все думал от какого горя пришли люди из всех народов перед престол. А это о семейной скорби говорится.

умеете вы людям посочувствовать....

-----

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь;

и если девица выйдет замуж, не согрешит.

Но таковые будут иметь скорби по плоти;

а мне вас жаль.
(1Кор.7:28)

-----

Писатель
+154
|16 Июн 2020
2 Цитировать

Был у меня один знакомый, еще в союзе нерушимом,очень духовный брат,хотел женится только по откровению,долго молился и наконец видит сон, куда нужно поехать и кого спросить и там будет типа его Ревека))Все совпало,он ликовал,женился,прожили несколько лет(северной Кавказ),народили детей,не помню,один или два,и эта жена по откровению сбегает от него к другому и оставила ему даже детей.Вот такие бывают видения и откровения))нужно видать меньше есть на ночь.))

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
женится на маленькой толстой если можно так сказать ''серой мыши'' с ПТУшным образованием

Гипноз, скорее всего.) Гипноз чем примечателен, что жертва гипноза не может сопротивляться гипнотизеру.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
Был у меня один знакомый, еще в союзе нерушимом,очень духовный брат,хотел женится только по откровению,долго молился и наконец видит сон, куда нужно поехать и кого спросить и там будет типа его Ревека))Все совпало,он ликовал,женился,прожили несколько лет(северной Кавказ),народили детей,не помню,один или два,и эта жена по откровению сбегает от него к другому и оставила ему даже детей.Вот такие бывают видения и откровения))нужно видать меньше есть на ночь.))

Такова его судьба. От Божьей воли не убежать.

Старожил
+1282
|17 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
И таких "семей" вокруг много, как я смотрю. Что им делать? Разводиться?

Если речь о христианах, то Бог может все поднять и из "сухих костей".

Другой вопрос, что люди должны принять решение и прийти в смирении к Богу за помощью.

Легко не будет.

Но результат того стоит.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|17 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка

Приветствую!
Бог меняет самого человека, потом меняются и обстоятельства вокруг него, также и критерии и параметры его выбора...
Господь дает в разум некое вИдение, понимание, цели, и потом дает благодать для определенного шага, к цели. И так шаг за шагом...
Дается знание принципов Божьих, из Библии, и руководство от Духа Святого, через обстоятельства, ситуации, или даже как-то сверхъестественно.
Как правило, иллюзию большого выбора дает сатана (много нечестивых путей).
И лишь бы искать Бога, Его благодать...
Одинаково плохо, если человек только откровениями живет, ожидая каких то чудес,  или наоборот, только своим умом, своими силами.
Да, по плодам узнается дерево... Бывают и сожаления, от избранного, и уже на этом основании приходится действовать далее, с верой... Так же бывает, видна рука Божья, защитившая или направившая по нужному пути.
Да поможет Господь всем нам. Чтобы жить, прославляя Его, во всем.

 

Цитата Mike64
по откровению сбегает от него к другому

Все откровения не противоречат уже известному, записанному Слову Божьему.
Или такие вот откровения не от Бога, а по своим похотям, желаниям...

 

Если человек родился свыше, это уже другой человек...

Так можно было бы пренебрегать и ап.Павлом, ибо он ранее был гонителем христиан (будучи тогда еще фарисеем Савлом).

Писатель
+154
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Такова его судьба. От Божьей воли не убежать.

Ну да)) надо ему утешится,отряхнутся и забывая заднее начать с радость простираься вперед))в поисках новой и свежей любви))

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
надо ему утешится,отряхнутся и забывая заднее начать с радость простираься вперед))в поисках новой и свежей любви))

Ну да, любовь - это серьезная штука, наравне с гипнозом.))

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8

Действительно ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы