Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно-ли в церквах женятся по любви

Старожил
+218
|11 Сен 2019
1 Цитировать

часто в церквах замечаю такую картину-например, какой-то молодёжный лидер или прославитель с симпатичной внешностью женится на маленькой толстой если можно так сказать ''серой мыши'' с ПТУшным образованием, и мало того, она его ещё и в жизни потом постоянно пилит и командует им, или наоборот-дочь каких-то пасторов родилась с симпотичной внешностью, а замуж вышла за какого-то чувака, который не может двух слов связать, но зато выполняет всё что приказывает пастор вплоть до того, что если пастор уедет в другой город, то и зять следом за ним.Предполагаю что те самые разводы в церквах с последующим уходом часто происходят в том числе и по этой причине, что изначально выбирают не того, кого хотят, а кто есть в этой небольшой церквушке.Вот собственно и вопрос-а действительно-ли там есть какие-то чувства, не является-ли ограничитель выбора супруга по-вере тем, что вынуждает жениться на тех, на кого без этого даже-бы не обратил внимание, правильно-ли то даже что те-же пастора при выборе руководствуются в основном тем, насколько тот или иной человек услужлив и готов верно служить их династии если можно так сказать в ущерб каким-то чувствам и эмоциям?

Местный
+6
|11 Сен 2019
2 Цитировать

Я знаю одну сестру (дочь пастора),ей около 45..

К ней один хороший человек (член церкви) пробивался в ухажеры,но она дала отказ.Причина: образования не соответствует ее пожеланиям ,квартира не та,работа не та  и т.п..Т.е.,для этой сестры именно матеарелистическая составляющая и уровень образования на первом месте; нравственная и духовная составляющая,как доброта,щедрость,уровень веры и тд.- на последних местах,я так понимаю.А мужчина очень хороший.А сестра очень избирательна в своем выборе.Но,это жизнь.Мы не можем за других решать их судьбы.

У всех по разному:у кого то по любви,а у кого то нет.Чей союз не от Бога-те обречены на несчастье в личной жизни.Чей союз благославлен Богом-у тех все хорошо!

Вообще надо просить у Бога дать супруга или супругу и не будет никаких проблем

Старожил
+502
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
Предполагаю что те самые разводы в церквах с последующим уходом часто происходят в том числе и по этой причине, что изначально выбирают не того, кого хотят, а кто есть в этой небольшой церквушке.Вот собственно и вопрос-а действительно-ли там есть какие-то чувства, не является-ли ограничитель выбора супруга по-вере тем, что вынуждает жениться на тех, на кого без этого даже-бы не обратил внимание, правильно-ли то даже что те-же пастора при выборе руководствуются в основном тем, насколько тот или иной человек услужлив и готов верно служить их династии если можно так сказать в ущерб каким-то чувствам и эмоциям?

Типа "на безрыбье и рыба - рак?" 

Кто, как и почему женится/выходит замуж - одному Богу известно.

Но то, что выбор не слишком большой не только в церквях - это тоже правда. Женщин в церквях обычно больше, чем мужчин (как мне кажется).

Писатель
+278
|11 Сен 2019
2 Цитировать
А мужчина очень хороший.А сестра очень избирательна в своем выборе.

Возможно, мужчина не туда пробивался - и Бог спас хорошего человека от плохого брака

Старожил
+218
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Вообще надо просить у Бога дать супруга или супругу и не будет никаких проблем

ну а почему-же тогда просят, и Бог даёт таких, как я писал в первом сообщении

Цитата Kpиcтинa
Возможно, мужчина не туда пробивался - и Бог спас хорошего человека от плохого брака

а может он её как мужчина не привлекал

Писатель
+278
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc

про Бога вы не писали в первом общении 

Местный
+6
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Вот это вероятнее всего! ))

Местный
+6
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc

Не знаю?

Писатель
+278
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Не знаю?

Вы знаете, что ЭТО не Бог даёт, а человек сам берёт самовольно.

Старожил
+502
|12 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc

"Господи, пусть воля будет твоя, а Маша моя." 

Старожил
+9728
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
Предполагаю что те самые разводы в церквах с последующим уходом часто происходят в том числе и по этой причине

если люди друг друга не любят и чуждые по мировоззрению, то такой

брак обречён изначально

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+6
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы знаете, что ЭТО не Бог даёт, а человек сам берёт самовольно.

Я знаю,что Бог поругаем не бывает и конечно часто люди берут сами- без Божьего благословения.

Старожил
+218
|14 Сен 2019
0 Цитировать

Ну так не зря в писании сказано что вы цари и священники, а в песне Пугачевой "все могут короли, все могут короли..."

Действительно-ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы