Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли в церквах женятся по любви

Старожил
+240
|1 Окт 2019
1 Цитировать

в христианском сообществе ещё есть удивительный парадокс-типа ты с ней не водись, у неё были другие мужчины, но при этом парадоксальным образом поощряется жениться на одинокой с детьми-то прямо щипитильность чтоб не было отношений до брака, то наоборот советуют-какая хорошая женщина ищет папу своему карапузу)

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
А назовите хоть одну счастливую пару из тех,кого пастор или "служителЯ" подвели друг к другу за ручки и познакомили.Или из тех,что поженились,как писал недавно один брат,"чтобы избежать блуда".Или только потому что "одному быть нехорошо".Или "надо искать пару в церкви,там все хорошие,не курят и не пьют".

я вообще против такого. Замуж нужно выходить по любви, а не потому что человек хороший.

Старожил
+2367
|2 Окт 2019
1 Цитировать
автор поста явно надломился и не отдаёт отчёта своим словам

ну надо же, как мы с вами светомузыка в этом моменте - единомысленны.
Именно такие мысли и меня посетили, читая  посты автора темы.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
автор поста явно надломился и не отдаёт отчёта своим словам

За каждое слово дадим мы отчет, когда придет время.

 

Цитата Римма
ну надо же, как мы с вами светомузыка в этом моменте - единомысленны.

Рад, что вы нашли таки друг-друга...

Старожил
+420
|2 Окт 2019
1 Цитировать

Мужчине,который обратил внимание на маму с карапузом,тоже надо подумать:"А какие у нее мотивы сердца?"Она хочет встретить настоящего друга,который не предаст,как отец ребенка и будет любить их обоих?Или просто ищет того,кто будет обеспечивать ее и ребенка?Вспоминаю снова ту сестру,что на меня наехала давно на остановке:"Почему ты не хочешь замуж?",а потом я плакала и меня фармацевт из аптеки успокаивала.Кто сказал,что я не хочу?Я против того,чтобы за ручку знакомили.И устраивали из церкви "клуб знакомств".А потом она сидела на домашке и плакала.Сильный лидер и плачет.Говорит:"Боже,дай мне мужа.Потому что мой сын-подросток хочет купить приставку и пошел подрабатывать грузчиком.И сорвал спину.Я одна и не могу ему все купить.А был бы муж?"Я ее тогда уже простила.Другая бы может в душе злорадствовала:меня довела до слез,а теперь сама плачешь.Но было ее жаль.Ищет мужа только потому,что мало денег.И парня тоже жаль.Можно обойтись без приставки.Потом,когда уже сама вышла замуж,узнала его  историю .Женился на женщине с ребенком.И даже подружился с ее сыном.Но все до поры,до времени.Пока была хорошая работа в Киеве и приличные деньги,все дома было ОК.А потом-травма.И она опустошила его карту,на которую прислали деньги на лечение."Я сыну куртку купила.И стиралка нужна.А почему ты на ту работу не возвращаешься,на новой мало платят."Потом оказалось,что человек с травмированной рукой ей не нужен.Нашла другого с деньгами.С ее сыном до сих пор общаются и дружат,общих детей не было.С рукой теперь почти все хорошо,осталась травма сихологическая.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
0 Цитировать

А в пакобытии не женются и не выходят замуж… Красота! Ни забот, ни тревог… сиди себе хоть весь день в интернете, никто и слова не скажет...

Старожил
+2367
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Нашла другого с деньгами.С ее сыном до сих пор общаются и дружат,общих детей не было.С рукой теперь почти все хорошо,осталась травма сихологическая.

Вы Tricia, столько интересных рассказов нам рассказываете., да еще и с подробностями всякими. 
Только по прочтению их(рассказов) , так и непонятно ваше лично мнение , какое оно ?
Вы как считаете ? Кто в том рассказе правильно, хорошо поступил, а кто нет?

 

Цитата Sinoptic
Рад, что вы нашли таки друг-друга...

А мы и не теряли  друг-друга ,  Sinoptic , что бы находить.  

Оба вот так в одном пространстве виртуальном - на форуме,

прекрасно свое сосуществование  , так сказать осуществляем. Lol.

Но приятно, что и вас  Sinopric, что-то  - да радует.

Старожил
+420
|3 Окт 2019
2 Цитировать

Они неправы.В чем-то и я.Что слушала все эти лекции и семинары на тему:"Семейная жизнь",нахваталась негатива и долго оставалась одна.Истории рассказываю,потому что "кому повем печаль мою"?Хочется рассказать,чтобы другие не повторяли.

Старожил
+2367
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
очется рассказать,чтобы другие не повторяли.

Неужели такие рассказы сподвигают кого-то поступать не по своим желаниям?

ИМХО - Даже  миллион  подобных рассказов - мало повлияют на желания того или другого человека ,
особенно в этой сфере их жизни. Каждый , делает выбор свой исходя из своих собственных мотивов,
хотя иной раз даже себе самом признаться в этом не желается - искренне и честно.

Старожил
+420
|4 Окт 2019
1 Цитировать

Да,так и есть.

Старожил
+240
|13 Окт 2019
1 Цитировать

а вот, например, товарищ Сандей уже будучи пастором в Украине как-то смог найти себе жену даже своей национальности, что уж точно не просто-вот тут интересно, действительно-ли на тот момент она была христианкой его веры, или была записана в таковые задним числом)

Старожил
+420
|21 Окт 2019
0 Цитировать

Скорее всего он нашел ее в Африке.

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
ее в Африке

Нет, не в Африке, много студентов из Африки являются студентами в Беларуси, Сандей там учился, в Минске, возможно там и нашёл, а возможно африканцы и в Украине учатся, так что найти ему африканку не составило проблемы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+240
|22 Окт 2019
0 Цитировать

Это возможно, но вот что она на тот момент была глубоко посвященной в его церкви, наверное, менее вероятно, скорее ее привел туда именно он

Старожил
+420
|23 Окт 2019
1 Цитировать

Многие такие вот лидерА да служителЯ тоже в свое время познакомились со своими женами на улице или танцах.И тоже прожили много лет вместе,а потом решили ходить в церковь.И рассказывать,что находить себе пару надо именно здесь.И лучше,что вас за ручку знакомят.Вот так и возможно Сандей.Будущий студент-журналист мог познакомиться с такой же студенткой на три курса моложе.А потом начали создавать вместе ПБ.

Старожил
+240
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
И лучше,что вас за ручку знакомят.

ага-сейчас, кто-то выберет другому счастье лучше, чем себе)

Старожил
+1282
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
скорее ее привел туда именно он

У меня пара конкретных примеров, когда ребята находили девушек "в мире", приводили их в собрание, они встречались со Христом, а потом свадьба. Оба примера положительные, одна из девушек сейчас в служении прославления.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|1 Июн 2020
0 Цитировать

Кто способен любить, проявляет через себя любовь Христову -  тот и женится по любви.

Писатель
-197
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Кто способен любить, проявляет через себя любовь Христову -  тот и женится по любви.

не знаю насчет Христовой любви, но элементарную вещь надо понять. Брак это то,что дано от Бога и бывает узаконеный блуд, это когда Бог не благословлял пару, и они сами всё решили, а бывает брак от Бога, и вот здесь сколько бы человеки не бились, желая брак молодых расторгнуть, у них ничего не выходит.

Потому что что Бог благословил, то человек не разлучит.

Старожил
+240
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня пара конкретных примеров, когда ребята находили девушек "в мире", приводили их в собрание, они встречались со Христом, а потом свадьба. Оба примера положительные, одна из девушек сейчас в служении прославления.

но тут надо участь ещё и фактор личности девушки-если она ведомая с отсутствием лидерских качеств или финансово зависимая от мужчины, намного младше его по возрасту и т.п., то не важно, с какой религии она, будет всегда соглашаться, а вот если она самодостаточная и с высокой самооценкой, то будет сложнее, та что там, многие и говорить толком не умеют

Старожил
+1282
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
тут надо участь ещё и фактор личности девушки-если она ведомая с отсутствием лидерских качеств или финансово зависимая от мужчины, намного младше его по возрасту и т.п.

Ну, нужно учитывать еще фактор "любви" и "предназначения"...

Потому, что в приведенных мной примерах девушки были далеко не "ведомые".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|2 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ktoya
Брак это то,что дано от Бога и бывает узаконеный блуд, это когда Бог не благословлял пару, и они сами всё решили, а бывает брак от Бога, и вот здесь сколько бы человеки не бились, желая брак молодых расторгнуть, у них ничего не выходит.

Ну, Вы так это понимаете... В принципе правильно, что Бог благословляет семью, и только такая семья устоит.

Я же, вот с недавних пор, склоняюсь к пониманию, что личность мужа или жены не столь важна, не принципиальна. Что нет особых различий между верующими из одной, так сказать, группы. При условии, что это действительно верующие люди. А чем дальше от Бога, тем больше различий и нюансов. Вплоть до полной несовместимости супругов.

По сути, из этих соображений и писал свой тезис о любви - что любовь будет, если человек верующий, а не некая особенная любовь к какому-то особенному человеку.

Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
что любовь будет, если человек верующий, а не некая особенная любовь к какому-то особенному человеку.

Это очень интересное  мнение. То есть  жена не станет для вас особенным  человеком? Вы будете к ней относиться с такой же любовью, как к любому брату или сестре в церкви? Считаете, что этого достаточно для создания семьи настоящими верующими?

Старожил
+240
|2 Июн 2020
2 Цитировать

интересная проповедь Судакова на тему теории т.н. баборабства-в чём-то прав, в чём-то нет(немного недооценивает влияние фактора феминизма на современный мир), но по крайней мере, интересно, что пастор вообще берётся за такую тему  http://www.youtube.com/v/7_duOdWgthU

Старожил
+3866
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
То есть  жена не станет для вас особенным  человеком? Вы будете к ней относиться с такой же любовью, как к любому брату или сестре в церкви? Считаете, что этого достаточно для создания семьи настоящими верующими?

Для меня особенен Господь Христос и Бог Отец (как Господь, который превыше всего). А ко всем людям стараюсь относиться одинаково и проявлять максимально, насколько можно, любовь и расположение. Это основополагающий принцип о нелицемерии, нелицеприятии.

Одинаково ценить, уважать, каждого человека (насколько бы плохим или хорошим он не казался мне).

Семья, как считаю, строится на завете, неких условиях, чтобы мне, допустим, исполнять роль мужа и отца, как должно. О власти и ответственности как главы семьи, в духовном и земном. И многом другом, конечно, тут всего и не скажешь экспромтом.

Удален
Diya
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
А ко всем людям стараюсь относиться одинаково и проявлять максимально, насколько можно, любовь и расположение.

Прекрасно. Но мне трудно согласиться с тем, что любовь между супругами - это просто отношения между двумя верующими людьми и нет в ней ничего особенного.  Даже в Писании  супружеским отношениям  посвящены отдельные места, этот вид отношений выделен особо.

Удален
Diya
|3 Июн 2020
4 Цитировать
есть такое, но Павел советовал христианам хорошо подумать, ведь скорби по плоти - это не шутки, сам знаю

С Павлом нельзя не согласиться.  Наверное, я не смогла свою мысль облечь в слова должным образом. Я имела в виду как раз особую духовную близость супругов. Не просто отношения двух любых верующих людей, а неповторимые отношения супругов, которые  воплощаются в единстве личностей, физическом и эмоциональном единстве.

Старожил
+1282
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Не просто отношения двух любых верующих людей, а неповторимые отношения супругов, которые  воплощаются в единстве личностей, физическом и эмоциональном единстве.

Согласен.

Могу добавить, что по моему мнению, хорошо если и дары служения двух супругов совпадают или дополняют друг друга.

Если смотреть с позиции, что любой дар служения дан, чтобы помочь возрасти во Христе другому, то логично, что первому кому нужно служить по мере надобности - это твоя вторая половинка.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Июн 2020
2 Цитировать
я в "половинки" не верю

Про "половинку" было сказано, чтобы более красочно обозначить супруга =)

С другой стороны я верю, что бывает предназначение, которое можно "проспать" или схватить раньше времени "не свое".

В любом случае за семью (и за будущего "супруга/супругу) нужно молиться весьма заранее.

В принципе, когда речь о двух посвященных Господу людях, то и семья будет счастливая.

Ведь даже если и кончается наша "любовь" - Бог наполняет Своей Бесконечной Любовью.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Июн 2020
2 Цитировать
а я в это не верю вообще, так как это мистика

Мое мнение, что у Бога есть план для каждого человека.

Следовать ли этому плану или бродить своими путями - это выбор человека.

Даже пророчество в жизнь человека это лишь Божья воля в его отношении - человек может это все отвергнуть или потерять своими "собственными" выборами и решениями.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8

Действительно ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы