Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно-ли в церквах женятся по любви

Старожил
+1442
|29 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Джойс Майер тоже через это прошла-первый муж от нее сбежал с деньгами.А со вторым познакомились просто на улице.И была хорошая семья,вместе служили Богу.

Вот, у нас бы сказали что она прелюбодейка, и её новый муж, т. к. женился на разведенной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+10023
|29 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Лицемеры! Как вы можете любить врагов, если даже ближнего любить не можете...

Где сказано считать верующую сестру из церкви врагом, чтобы возлюбить её

для того, чтобы жениться на ней? Хватит уже вбросы делать, надоела пошлятина

от вас

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+50
|29 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А со вторым познакомились просто на улице.И была хорошая семья,вместе служили Богу.

а сейчас?

Писатель
+115
|29 Сен 2019
2 Цитировать

И сейчас хорошо.О прелюбодействе могут умничать "слишком правильные" на нашем форуме.Я удивилась,когда увидела заголовок в одном христианском журнале:"Второй брак может быть счастливым".Я тоже вышла замуж за человека,от которого ушла жена.И мы тоже познакомились на улице в День города.А назовите хоть одну счастливую пару из тех,кого пастор или "служителЯ" подвели друг к другу за ручки и познакомили.Или из тех,что поженились,как писал недавно один брат,"чтобы избежать блуда".Или только потому что "одному быть нехорошо".Или "надо искать пару в церкви,там все хорошие,не курят и не пьют".

Старожил
+4437
|30 Сен 2019
2 Цитировать

Роберт Бёрнс.

=

Мне нужна жена —
Лучше или хуже,
Лишь была бы женщиной,
Женщиной без мужа.

Толстая, худая —
Это всё равно,
Пусть уродом будет —
По ночам темно.

Если молодая,
Буду счастлив с нею.
Если же старуха,
Раньше овдовею.

Пусть детей рожает, —
Было бы охоты.
А бездетной будет —
Меньше мне заботы.

Если любит рюмочку,
Пусть не будет пьяница.
А не любит рюмочки —
Больше мне останется!

Мне нужна жена —
Лучше или хуже,
Лишь была бы женщиной,
Женщиной без мужа.

Старожил
-536
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Где сказано считать верующую сестру из церкви врагом, чтобы возлюбить её для того, чтобы жениться на ней? Хватит уже вбросы делать, надоела пошлятина от вас

Терпение, друг мой, терпение. Как бы вы не приукрашивали свою плотскую суть, как бы не дорожили ее комфортом, но с нею придется расстаться… И не надо так бояться; это леопарду невозможно поменять свою шкуру, а у змеев это запросто

Старожил
+221
|1 Окт 2019
1 Цитировать

в христианском сообществе ещё есть удивительный парадокс-типа ты с ней не водись, у неё были другие мужчины, но при этом парадоксальным образом поощряется жениться на одинокой с детьми-то прямо щипитильность чтоб не было отношений до брака, то наоборот советуют-какая хорошая женщина ищет папу своему карапузу)

Писатель
+50
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А назовите хоть одну счастливую пару из тех,кого пастор или "служителЯ" подвели друг к другу за ручки и познакомили.Или из тех,что поженились,как писал недавно один брат,"чтобы избежать блуда".Или только потому что "одному быть нехорошо".Или "надо искать пару в церкви,там все хорошие,не курят и не пьют".

я вообще против такого. Замуж нужно выходить по любви, а не потому что человек хороший.

Старожил
+10023
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Как бы вы не приукрашивали свою плотскую суть, как бы не дорожили ее комфортом, но с нею придется расстаться… И не надо так бояться; это леопарду невозможно поменять свою шкуру, а у змеев это запросто

автор поста явно надломился и не отдаёт отчёта своим словам

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1809
|2 Окт 2019
1 Цитировать

ну надо же, как мы с вами светомузыка в этом моменте - единомысленны.
Именно такие мысли и меня посетили, читая  посты автора темы.

Старожил
-536
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Римма

За каждое слово дадим мы отчет, когда придет время.

Цитата Римма
ну надо же, как мы с вами светомузыка в этом моменте - единомысленны.

Рад, что вы нашли таки друг-друга...

Писатель
+115
|2 Окт 2019
1 Цитировать

Мужчине,который обратил внимание на маму с карапузом,тоже надо подумать:"А какие у нее мотивы сердца?"Она хочет встретить настоящего друга,который не предаст,как отец ребенка и будет любить их обоих?Или просто ищет того,кто будет обеспечивать ее и ребенка?Вспоминаю снова ту сестру,что на меня наехала давно на остановке:"Почему ты не хочешь замуж?",а потом я плакала и меня фармацевт из аптеки успокаивала.Кто сказал,что я не хочу?Я против того,чтобы за ручку знакомили.И устраивали из церкви "клуб знакомств".А потом она сидела на домашке и плакала.Сильный лидер и плачет.Говорит:"Боже,дай мне мужа.Потому что мой сын-подросток хочет купить приставку и пошел подрабатывать грузчиком.И сорвал спину.Я одна и не могу ему все купить.А был бы муж?"Я ее тогда уже простила.Другая бы может в душе злорадствовала:меня довела до слез,а теперь сама плачешь.Но было ее жаль.Ищет мужа только потому,что мало денег.И парня тоже жаль.Можно обойтись без приставки.Потом,когда уже сама вышла замуж,узнала его  историю .Женился на женщине с ребенком.И даже подружился с ее сыном.Но все до поры,до времени.Пока была хорошая работа в Киеве и приличные деньги,все дома было ОК.А потом-травма.И она опустошила его карту,на которую прислали деньги на лечение."Я сыну куртку купила.И стиралка нужна.А почему ты на ту работу не возвращаешься,на новой мало платят."Потом оказалось,что человек с травмированной рукой ей не нужен.Нашла другого с деньгами.С ее сыном до сих пор общаются и дружат,общих детей не было.С рукой теперь почти все хорошо,осталась травма сихологическая.

Старожил
-536
|2 Окт 2019
0 Цитировать

А в пакобытии не женются и не выходят замуж… Красота! Ни забот, ни тревог… сиди себе хоть весь день в интернете, никто и слова не скажет...

Старожил
+10023
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А в пакобытии не женются и не выходят замуж… Красота! Ни забот, ни тревог… сиди себе хоть весь день в интернете, никто и слова не скажет...
Старожил
Модератор
|2 Окт 2019

Классику знаем, а за оскорбление бан.

Цитата Sinoptic
Себя цитируют только аристократы и дегенераты...
Старожил
+1809
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Нашла другого с деньгами.С ее сыном до сих пор общаются и дружат,общих детей не было.С рукой теперь почти все хорошо,осталась травма сихологическая.

Вы Tricia, столько интересных рассказов нам рассказываете., да еще и с подробностями всякими. 
Только по прочтению их(рассказов) , так и непонятно ваше лично мнение , какое оно ?
Вы как считаете ? Кто в том рассказе правильно, хорошо поступил, а кто нет?

Цитата Sinoptic
Рад, что вы нашли таки друг-друга...

А мы и не теряли  друг-друга ,  Sinoptic , что бы находить.  

Оба вот так в одном пространстве виртуальном - на форуме,

прекрасно свое сосуществование  , так сказать осуществляем. Lol.

Но приятно, что и вас  Sinopric, что-то  - да радует.

Писатель
+115
|3 Окт 2019
2 Цитировать

Они неправы.В чем-то и я.Что слушала все эти лекции и семинары на тему:"Семейная жизнь",нахваталась негатива и долго оставалась одна.Истории рассказываю,потому что "кому повем печаль мою"?Хочется рассказать,чтобы другие не повторяли.

Старожил
+1809
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
очется рассказать,чтобы другие не повторяли.

Неужели такие рассказы сподвигают кого-то поступать не по своим желаниям?

ИМХО - Даже  миллион  подобных рассказов - мало повлияют на желания того или другого человека ,
особенно в этой сфере их жизни. Каждый , делает выбор свой исходя из своих собственных мотивов,
хотя иной раз даже себе самом признаться в этом не желается - искренне и честно.

Писатель
+115
|4 Окт 2019
1 Цитировать

Да,так и есть.

Старожил
+221
|13 Окт 2019
1 Цитировать

а вот, например, товарищ Сандей уже будучи пастором в Украине как-то смог найти себе жену даже своей национальности, что уж точно не просто-вот тут интересно, действительно-ли на тот момент она была христианкой его веры, или была записана в таковые задним числом)

Писатель
+115
|21 Окт 2019
0 Цитировать

Скорее всего он нашел ее в Африке.

Старожил
+1442
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
ее в Африке

Нет, не в Африке, много студентов из Африки являются студентами в Беларуси, Сандей там учился, в Минске, возможно там и нашёл, а возможно африканцы и в Украине учатся, так что найти ему африканку не составило проблемы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+221
|22 Окт 2019
0 Цитировать

Это возможно, но вот что она на тот момент была глубоко посвященной в его церкви, наверное, менее вероятно, скорее ее привел туда именно он

Писатель
+115
|23 Окт 2019
1 Цитировать

Многие такие вот лидерА да служителЯ тоже в свое время познакомились со своими женами на улице или танцах.И тоже прожили много лет вместе,а потом решили ходить в церковь.И рассказывать,что находить себе пару надо именно здесь.И лучше,что вас за ручку знакомят.Вот так и возможно Сандей.Будущий студент-журналист мог познакомиться с такой же студенткой на три курса моложе.А потом начали создавать вместе ПБ.

1 2

Действительно-ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы