Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли в церквах женятся по любви

Старожил
+2367
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну что вы, никакого беспокойства или неудобства я не испытывал приводя и другие примеры.

Oсмелюсь вам сообщить, что и я , никакого беспокойства и неудобства не испытывала, при  чтении  ваших тех  примеров , так и   печатая свое мнение  в  темах форума.

Вы опять совсем на другое пытаетесь перевести как своей так и мое внимание, так и всех читающих наши с вами посты.

Ведь  я совсем не просила вас приводить какие-то другие примеры или же об"яснять их еще и еще раз , мне лично.
Все в ваших примерах ясно и понятно сказано.


И содержание всех  ваших постов ясно показывает, что автор их,  себя только как учитель воспринимает.
А других - вот только как не очень смышленных учеников. Особенно те, кто немощными сосудами являются.


Вполне типичное поведение для русскоговорящих мужчин из быв. СовСоюза. которое я наблюдаю как здесь на форуме вот уже в течении 5 лет, так и  общаясь в реале здесь, в штатах.  

И разумеется, не сомневайтесь Бродяга , что  все адекватные взрослые люди, как мужского пола , так и женского пола дают себе отчет, ясно понимают, что  жизнь довольно сложная штука и при всей похожести, редко есть две идентичные ситуации с одинаковыми предпосылками и решениями.


Старожил
+1282
|6 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
И содержание всех  ваших постов ясно показывает, что автор их,  себя только как учитель воспринимает.

Вы ошибочно проецируете свое восприятие на других.

И поверьте, даже в вашем случае, я бы не хотел, чтобы вы воспринимали меня как учителя.

Я лишь делюсь своими мыслями, мнением и опытом, по мере того, что достиг.

Но при этом я не воспринимаю себя "достигшим", о чем недвусмысленно говорит моя подпись. Это одно из тех мест Писания, в соответствии с которым я стараюсь жить.

 

Цитата Римма
В ваших общинах простых вы же позволяете же и немощным  сосудам высказывать свое мнение?

Мое мнение, что дары служения даются Господом именно так как Он хочет и это совершенно не имеет отношения к полу, национальности или культуре.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:28)

В то же время есть должности в поместной церкви, которые, в соответствии с Писанием, должны занимать мужчины.

В частности должность пресвитера, старейшины.

Хотя и в данном случае есть объективные исключения из правил, которые эти правила в принципе подтверждают. Например мы можем вспомнить ветхозаветнюю историю Деворы, которая была судьей Израиля, за неимением мужчин...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Я знаю много пар, с которых можно брать пример, нет у них никаких крайностей. Так что это все относительно. Есть и христианские семьи, в которых отношения не ахти какие. Хотя оба могут считать себя высоко духовными, но нет должного внимания, уважения и помощи друг другу.

плохо, если один верующий. а другой нет, тогда могут быть конфликты, запреты и т.д.

Я тоже знаю, что христианин может быть как-бы поверхностный (в плане понимания другого), и может показаться черствым и т.д.

А без Бога вообще никак не построить ни нормальную семью, ни нормальную жизнь. Это все здания, на основе из песка. Даже качественно построенные, но рушащиеся под давлением сатаны.

Старожил
+1282
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
А без Бога вообще никак не построить ни нормальную семью, ни нормальную жизнь.

Есть нехристианские семьи, построенные на принципах взаимоуважения, доверия и любви, которые выглядят порой лучше, чем многие христианские.

Единственное, что недостает им - это Христос и спасение...

 

Цитата алеб
плохо, если один верующий. а другой нет, тогда могут быть конфликты, запреты и т.д.

А вот с этим согласен полностью.

И один из главных конфликтов - это именно конфликт "в духе".

Уже писал ранее, повторюсь:

Для счастливой семьи важно, чтобы было "согласие" людей на всех уровнях.

Как когда-то Господь сказал - "соответствие"...

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

(Быт.2:18)

То есть у людей должна быть взаимосвязь на всех уровнях: дух, душа и тело.

У неверующих людей "сфера духа" отсутствует в принципе.

Поэтому если два неверующих - это порой "лучший вариант", чем один верующий, а другой нет.

Так как в одной из областей не будет никакого "согласия" или "соответствия" при всем желании.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|6 Июн 2020
1 Цитировать

а вот интересно-есть известный прославительно на букву Е, у которого жена маленькая и толстенькая, костюмершей его была, и из-за критических её высказываний про эту церковь ему пришлось уйти оттуда.Не буду сейчас вдаваться в тему, прав он или нет.Вот интересно, жалеет он о своём выборе, или там прямо такая любовь, что готов за неё нести определённые потери, ведь у него такая большая аудитория слушательниц

Удален
Русалочка
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
в "теорию половинок", в классическом виде, я тоже не верю. То есть, что у каждого есть вторая половинка и только она подходит

А если сказать "родственные души" вместо "половинок", то верите?

Старожил
+240
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А если сказать "родственные души" вместо "половинок", то верите?

имхо, половинка-если равна нам.А если женщина не может 2-х слов связать, то можно-ли сказать, что она половинка?Скорее не половинка, а эдакий младший научный сотрудник.

Интересно ещё если будет стоять чёткий выбор между Богом и прекрасной женщиной, что большинство мужчин из церквей выберет?)

Удален
Русалочка
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
имхо, половинка-если равна нам.А если женщина не может 2-х слов связать, то можно-ли сказать, что она половинка?Скорее не половинка, а эдакий младший научный сотрудник.

Предположим, что есть некий человек, который тоже не может связать двух слов. И ему такая "половинка" вполне подходит, не находите? А может в ней есть другие таланты, которые пленили сердце её друга, несмотря на малограмотность.

Удален
Русалочка
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
Интересно ещё если будет стоять чёткий выбор между Богом и прекрасной женщиной, что большинство мужчин из церквей выберет?)

Не думаю, что Бог будет предлагать такой выбор, ведь Он сам сотворил прекрасных женщин для таких же прекрасных мужчин.)

Старожил
+240
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Не думаю, что Бог будет предлагать такой выбор, ведь Он сам сотворил прекрасных женщин для таких же прекрасных мужчин.)

так а разве все женятся на прекрасных?

 

Цитата Русалочка
Предположим, что есть некий человек, который тоже не может связать двух слов. И ему такая "половинка" вполне подходит, не находите? А может в ней есть другие таланты, которые пленили сердце её друга, несмотря на малограмотность.

может быть

Удален
Русалочка
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
так а разве все женятся на прекрасных?

Может они и не столь прекрасны, но их же всё равно выбрали? И выбор, надеюсь, был добровольным?

Старожил
+3866
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
что можем, еще как можем

"без Меня не можете делать ничего". И не вижу смысла отделять себя и свою работу от служения собственно Бога, этому человеку (в т.ч. и через меня).

 

Цитата YezheVika
Да, верно, но это когда человек не спрося у другого решил помочь, так как он считает нужным. Хочешь помочь, спроси чем конкретно помочь.

В принципе, да.

 

Цитата YezheVika
моя малая что-то опустила руки и дескать, как Бог распорядиться, не буду поступать дальше,

Насколько понимаю. речь идет о поступлении в институт, и нет возможности сдать вступ. экзамены?

Если уж она готовилась к экзаменам, то постараться их сдать как-то, и потом, если нет возможности жить в общежитии, или вообще учиться, то перевестись на заочное обучение....

Да устроит все Господь. Молимся, чтобы Господь все устроил, чтобы исполнилась воля Его в этом вопросе.....

Старожил
+3866
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мужу не нужно думать за жену, она тоже награждена от Бога мозгом и даже мудростью "устроять дом". Но вот то, что муж несет ответственность за семью - это правда.

Спасибо, брат. Вы правильно пишете, в этой теме, и не только.

Да, люди неверующие (некоторые) достигают успеха в построении семьи, но без основы - Бога, это временное (земное) явление.

Старожил
+2367
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы ошибочно проецируете свое восприятие на других.

А вы Бродяга , к моему сожалению, ошибочно делаете свои утверждения-выводы.
Потому что я ни едином словом не упоминала каких-то других, которые точно как я воспринимаю содержание ваших постов.
В процитированном вами предложении нет такого. Я ничего не утверждаю за других людей.

Меня еще раз удивило, как вы неверно интерпретируете то, что конкретно на чистом русском языке было написано мной. :)

 

Цитата Бродяга
И поверьте, даже в вашем случае, я бы не хотел, чтобы вы воспринимали меня как учителя.

Охотно верю, вам Бродяга.
Но, ваше долголетняя  практика служителя и учителя  , как бы вы не хотели- сказывается в том как вы пишите свои посты.   В их стиле , подаче и тем более в их содержании. 

И только поэтому , например у меня возникает желание задать именно по содержанию ваших постов какие-то вопросы. Потому что вы  очень деликатный учитель.
И не по наслышке знаете то, о чем пишите. А именно из своего собственного , пережитого вами самим.

 

Цитата Бродяга
Я лишь делюсь своими мыслями, мнением и опытом, по мере того, что достиг.

Смею сказать, что и я и все другие именно это на форуме и делают - делятся  своими мыслями, мнением и опытом, по мере того, что достигли.
Именно эти моменты не требуют каких-то  дополнительных разьяснений от вас Бродяга,  вы уж этому то же поверьте.
Вот вы Бродяга достигли уже, что то, что сказал апостол о женщинах  - немощный сосуд - нельзя интерпретировать сегодня как <недоразвитость> или неспособность их понимать духовные истины и т.д.
А вот автор темы по мере своего собственного опыта достиг совсем иное , о чем он не побоялся конкретно , так же как и вы высказаться, напечатать черным по белому об этом. И что частично  было стерто , удалено ,  благополучно модератоми.
Вот каждый из нас чего достиг, о том и пишет.

Старожил
+1282
|6 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
А если сказать "родственные души" вместо "половинок", то верите?

"Родственные души", на мой взгляд, это более широкое понятие, чем только супруги.

Это могут быть близкие друзья или братья.

"Родственные души" - это например когда один начинает фразу, а второй ее заканчивает. Когда один знает о чем думает другой.

Это состояние можно достичь.

И если муж с женой "родственные души" - это очень хорошо.

 

Цитата alicoc
А если женщина не может 2-х слов связать, то можно-ли сказать, что она половинка?

Мое мнение, что супруг/а должен помогать другой стороне развиваться и поддерживать ее/его.

Трудно представить счастливый брак, если одна сторона унижает другую, смеется над ней или стыдится ее.

Семья должна развиваться, укрепляться, а это труд с обоих сторон.

И если "умный" муж выбрал себе жену, которая "не может 2-х слов связать", то во-первых это странно, а во-вторых его задача-минимум помочь жене чувствовать себя уверенно, чтобы она смогла слова связывать...

 

Цитата alicoc
Интересно ещё если будет стоять чёткий выбор между Богом и прекрасной женщиной, что большинство мужчин из церквей выберет?

Если у тебя есть все, но нет Христа - то считай, что у тебя ничего нет.

А если у тебя есть Христос - то и наличие/отсутствие всего остального не имеет значения.

Если у человека есть отношения с Богом, то вряд ли он их променяет на что либо...

Есть конечно варианты, когда человек поддается кратковременным эмоциям, но когда ты теряешь мир в Боге - это то, что ты не можешь просто так забыть.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|6 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
так а разве все женятся на прекрасных?

А разве вы до сей поры не знали, что всех без исключения людей , как мужского, так и женского пола - только   любовь делает прекрасными в их глазах.
Независимо, от того как постороннии люди, такие как вы  например  alicoc  их считаете - маленькими, толстыму, худымы , длинными, неразвитыми , неграмотными или чересчур грамотными и т.д.

Старожил
+1282
|6 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Я ничего не утверждаю за других людей.

Это разве не ваша фраза:

"И содержание всех  ваших постов ясно показывает, что автор их,  себя только как учитель воспринимает.
А других - вот только как не очень смышленных учеников. Особенно те, кто немощными сосудами являются."

Именно об этом я и говорил...

Ведь вы прямо утверждаете за меня как я себя и других воспринимаю.

Это ваше мнение, но далеко не факт, что оно правильное =)


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
енные души", на мой взгляд, это более широкое понятие, чем только супруги. Это могут быть близкие друзья или братья. "Родственные души" - это например когда один начинает фразу, а второй ее заканчивает. Когда один знает о чем думает другой. Это состояние можно достичь. И если муж с женой "родственные души" - это очень хорошо.

Очень верно и хорошо вы написали, В этом моменте мы с вами имеем полное единомысли.
Можни ли тогда считать, что я, Римма  и вы Бродяга - родственные души ?

 

Цитата Бродяга
И содержание всех  ваших постов ясно показывает, что автор их,
едь вы прямо утверждаете за меня как я себя и других воспринимаю.

Да , все верно - та фраза - моя . 100%

Да  ,  cодержание ваших постов именно это показывает - 100%.

Ничего с этом не поделаешь, Бродяга  .

Вы -  автор того, что в них содержится, а не я Римма.
За вас - говорят содержание того, что вами же и было написано, напечатано.

Поэтому ваши упреки  , выраженные выше мне - неправомерны.

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Это ваше мнение, но далеко не факт, что оно правильное =)

И в этом, что не факт, что я содержание ваших постов доподлинно верно и правильно понимаю - не факт - согласна.
Поэтому и вопросы уточняющие частенько задаю.

Но вот , согласитесь, что так же не факт, что и ваше мнение о содержании моих тех постов было понято вами абсолютно верно /правильно  на 100%.
Я вот не могу на себя брать такую ответственность,  не могу себе позволить брать на себя статус судьи,  что-ли, как например делает алеб.  Вот он позволяет себе это, потому что вот

вам например в этой теме , он  именно как судья  оценивает содержания ваших постов - вы все правильно пишите.
Как  будто бы он алеб и есть тот кто определяет, что вообще есть правильно и

что вообще  есть неправильно , особенно в такой теме как эта. 
Но, может алеб именно таковой и является на этом форуме? Об этом мне  известно HE было.


А я же , только со всей ответственностью , могу  выражать или согласие или же не согласие с тем что было высказано как вами, так и всеми другими форумчанами в постах.

А то что <правильно> или <неправильно>  писать - то  нет. 100%.

Это также как в выборе себе тех , кого вы назвали <половимок> при женитьбе. Для нее/него - вот именно она/он : и прекрасен и умен,  и вес , объем тела его/ее так привлекателен и мил для глаз,  и рост то - вот именно такой -  то что нужно. Все для него/ее  - правильно.
А вот со стороны люди смотрят и выносят свои вердикты  - неправильно . Или же   -  все правильно.


Старожил
+3866
|7 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
он именно как судья оценивает содержания ваших постов - вы все правильно пишите.

он (т.е. я) высказывает свое мнение о постах. и только.

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
он (т.е. я) высказывает свое мнение о постах. и только.

так кто же все-таки :
он или вы алеб?

Вы о ком  и о чем конкретно речь то ведете?

Старожил
+3866
|7 Июн 2020
1 Цитировать

О себе и только...

что каждый судья - но только в отношении себя самого, а так - можно только делиться своим мнением.

Старожил
+2367
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
О себе и только...

Неужели конкретно по русски написанное вами алеб   -Спасибо, брат. Вы правильно пишете, в этой теме, и не только - .это надо понимать  что вы говорили о себе , алеб?  а не о том, кто это  написал?

Вы же здесь говорите не о себе , же.

Вы же здесь как  эксперт-оценщик какой-то или судья,  которому дано знать что есть правильно и что есть неправильно,    выступаете. Bы же оцениваете то, что не вы , а другой человек, ваш брат  напечатал.

А теперь утверждаете, что только о себе говорите.


Но, по-видимому у вас иногда слова ,  иное значение принимают. Обращаетесь к другому используя местоимение <вы> , а  хотите, чтобы читатели понимали, что это  местоимение <я> . Что вы себя имеете в виду.
Ну  ладно.

Теперь буду знать и об этом нюансе в ваших фразах друг алеб.

Старожил
+3866
|7 Июн 2020
0 Цитировать

Да, может, что-то не совсем по правилам я написал, а может, просто не понял, о чем речь. Или я, или Вы - не поняли друг друга.

--

Оценка моя - субъективная, не претендующая на истину в посл. инстанции. Хотя и думаю, что я прав в своей оценке (насчет постов "Бродяги"). А так, судить я имею право только о себе.

Или, если Дух Святой дает какую-то оценку, через некоего человеке, о другом, или любом явлении вокруг. КАк пророчество или откровение.

Старожил
+240
|7 Июн 2020
1 Цитировать

тут ещё моментик-у всех женщин с более-менее внешностью старше лет 18 есть те или иные поклонники, плюс многие женщины даже из церквей держут вокруг себя большое число мужиков в качестве друзей, может даже совершенно невменяемых, которые узнав про вас будут звонить с угрозами в том числе если девушка от них отказывается, соответственно, присутствует определённый конфликт интересов и конкуренция-вот насколько этот конфликт стыкуется с христианским смирением и заповедью ''люби ближнего'', может там те-же девушки боятся остаться одной, и поэтому дают ту или иную надежду всем подряд

Старожил
+1282
|7 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
у всех женщин с более-менее внешностью старше лет 18 есть те или иные поклонники, плюс многие женщины даже из церквей держут вокруг себя большое число мужиков в качестве друзей, может даже совершенно невменяемых, которые узнав про вас будут звонить с угрозами в том числе если девушка от них отказывается, соответственно, присутствует определённый конфликт интересов и конкуренция

Вы очень опрометчиво говорите о всех.

Все очень зависит от воспитания девушки и от ее личных качеств. И приведенные вами примеры, если и имеют место, то в нормальной поместной церкви очень редко...

И если лично вам так "повезло" на такую девушку, то стоит задуматься - вы точно хотите строить с ней семью на всю жизнь, если уже сейчас она манипулирует окружающими и провоцирует конфликты.

Если же это не ее инициатива, а "поклонников" - то нужно понять, что девушка не "предмет" и и может сама выбрать с кем ей общаться. Если же не может - смотрите пункт первый.

.

И не нужно циклиться на каких-то параметрах красоты - этот путь заводит не туда.

Слышали пословицу: "с лица воду не пить"?

Библия говорит более конкретно:

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

(Прит.31:30)

Я знаю примеры, когда жена превращалась из "серой мышки" в красавицу, в счастливом браке

Или красавица, так и "засыхала в одиночестве" если много злоупотребляла поклонниками.

Кстати, то же самое случается и по отношению к мужчинам...

PS

Иногда девушка общительна и открыта, а это некоторые начинают воспринимать как некие "надежды" для себя лично и много "фантазировать".

То же самое бывает и со стороны парней.

Поэтому таким людям можно посоветовать быть более "аккуратными", чтобы не давать излишние надежды.

А "фантазерам" - если вам что-то кажется, можно подойти и поговорить прямо, пока ваши фантазии не завели далеко.

Конечно речь о более взрослых людях, чем подростки...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Можни ли тогда считать, что я, Римма  и вы Бродяга - родственные души ?

В принципе мы во Христе и так "родственные души".

А родственников, как говорят - не выбирают =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Иногда девушка общительна и открыта, а это некоторые начинают воспринимать как некие "надежды" для себя лично и много "фантазировать".

а в какой момент она должна сразу обрывать общение со всеми претендентами-выходит, даже до помолвки, когда есть некий фаворит номер 1, или как?

 

Цитата Бродяга
И не нужно циклиться на каких-то параметрах красоты - этот путь заводит не туда.

так нам-же спать с определённым человеком предстоит, плюс внешность потомства зависит от внешности мамы

Удален
Русалочка
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И если муж с женой "родственные души" - это очень хорошо.

Это не просто очень хорошо, - это норма, так и должно быть. Иначе не вижу смысла в супружестве.

Местный
+13
|7 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
многие женщины даже из церквей держут вокруг себя большое число мужиков в качестве друзей, может даже совершенно невменяемых,

с такой риторикой вы отдаете себе отчет где находитесь ?

тема то с самого начала провокационная....

1 2 3 4 5 6 7 8

Действительно ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы