Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли в церквах женятся по любви

Старожил
+2367
|9 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Потому что не вижу смысла создавать семью ради себя или своих каких-бы то ни было похотей.

Охотно вам верю, что имено так вы алеб сам себе и обосновываете ваше  положение в этом.
Ничего не имею против. Вы сам о себе доподлинно все знаете.

Но вот только в Слове Божием , что семью надо заводит только ради Бога - не написано.
Ни в одном тексте книг Библии.

А говорится,

в кн.Быт. 1:27-28 и 2гл 18:24 -что  Бог бла­гос­ло­вил че­лове­чес­тво, ус­та­новив ин­сти­тут бра­ка.

И Господь через своего Апостола в разделе  Библии, Новый Завет говорит конкретно, что совсем не ради Бого семью-то люди создают:
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.  Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.


И еще , тот же Апостол утверждает, что и безбрачие не есть грех  в своем Послании -  1Кор. 7:8-9.

Поэтому и  семьи люди заводят не ради Бога, а ради себя самого.
Так же как и пребывают в безбрачии, то же,  не ради Бога, а ради самого себя.




И не надо и в этом моменте искажать , прибавлять от самого себя еще что-то кроме того,  что сотворено и заповедано Богом -Творцом всего и вся и написано в текстах Священного Писания.

Потому что чревато  , так конкретно утверждается в кн.Откр Иоанна 22: 18 .




Писатель
-240
|9 Июн 2020
1 Цитировать
должен любить девушку не из-за внешности

Если дочь  миллиардера ?

Удален
Русалочка
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
"Родственные души", на мой взгляд, это более широкое понятие, чем только супруги. Это могут быть близкие друзья или братья.

А если речь о родственности душ между лицами противоположного пола, причём без кровного родства, то до какой степени допускается сближение?) В кино, например, можно вместе сходить? Или в отпуск поехать?)

Писатель
-240
|9 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Или в отпуск поехать?)

перед этим в ЗАГС зайти.

Удален
Русалочка
|9 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Конечно же это норма, но к сожалению это не всегда реальность, даже в христианских семьях.

Скопированная фраза получилась вне контекста, поэтому напомню, что речь шла о том, что родственность душ между супругами - это норма. Так вот, если для кого-то это не норма, то мне даже нечего было бы таким людям посоветовать, потому что в моей "системе кооодинат" такое явление невозможно.

Старожил
+1282
|9 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Русалочка
А если речь о родственности душ между лицами противоположного пола, причём без кровного родства, то до какой степени допускается сближение?

Если говорить о противоположных полах, то близкое сближение, особенно наедине, весьма нежелательны - так как это лишний повод для соблазнов. Как для личных, так и для посторонних.

Если речь о женатых/замужних - то нужно развивать "родственность душ" с супругом/ой, а не искать эту "родственность" с противоположным полом на стороне =)

Если речь о свободных молодых людях - то если есть такая "родственность" с представителем противоположного пола, то это повод задуматься о женитьбе/замужестве.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
а всё-таки, возвращаясь к началу темы-внешнее несоответствие в большом числе христианских пар это вынужденная плата за следование за Христом, или эти все люди на самом деле счастливы, и не думают о внешности?

И вы полагаете , alicoc
что вот сейчас какой-то человек придет и ответит вам абсолютно конкретно и точно на ваш вопрос о каких-то неведомых, гипотетических пар :

Мол да - это вынужденная плата каких-то гипотетичecки взятых  его/ее.
Да, - не думали и не думают о внешности те никому не известные те пары.
Да - они счастливы в браке своем.
Или же с точностью до наоборот - нет,  не были, не думали , не вынужденная  плата . - ?

Мне непонятна зачем вам молодому человекау и как понятно из содержаний ваших постов - неженатому вообще, эта инфо?
И что эти инфо-ответы  о тех каких-то никому не известных гипотетически взятых  супругов , и придуманные ответы  другими людьми вас или кого-то другого могут научить полезному?  Ведь об этом , что там происходило в душе у других людей и что там они думали -  можно только фантазировать  и при том бесконечно . Но кому это принесет пользу? Фантазии то они не есть реальность.

Но,  может я и не права.
Именно фантазии человеческие о каких-то гипотетических , никому неизвестных ( а может и известных) супругов , об их личных   семейных отношениях больше всего интересны и каким-то образом полезны еще,  молодым мужчинам-христианам,  сегодня в Украине.

Писатель
-240
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
близкое сближение, особенно наедине, весьма нежелательны - так как это лишний повод для соблазнов

после таких "контактов" появляются дети.

не в капусте.

Старожил
+2367
|9 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Так вот, если для кого-то это не норма, то мне даже нечего было бы таким людям посоветовать, потому что в моей "системе кооодинат" такое явление невозможно.

И вы не одинока в этом.
Давно уже в народе то это заметили:  что муж и жена - одна..., одна плоть .

А когда по-другому , не родственные души - то и семьи то как таковой и не складывается,  нет ее, одна видимость.

Местный
+10
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Так же как и пребывают в безбрачии, то же,  не ради Бога, а ради самого себя.

Тут каждый сам должен смотреть, ради кого он остаётся в безбрачии. Но, согласно Слову Божьему: "...Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу" (1Кор.7:32),  получается, что пребывающий в безбрачии как раз и поступает так ради Бога.

Местный
+10
|9 Июн 2020
1 Цитировать
это было сказано о том времени,

То есть это как? Чем тогда то время в отношении брака отличалось от нашего?

Писатель
-240
|9 Июн 2020
1 Цитировать
это было сказано о том времени, когда верующих преследовали и зверски убивали,

как будто теперь верующих не преследуют....

Писатель
-240
|9 Июн 2020
1 Цитировать
вот таким посоветую быть осторожнее

почему?

Старожил
+2367
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ян
Тут каждый сам должен смотреть, ради кого он остаётся в безбрачии. Но, согласно Слову Божьему: "...Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу" (1Кор.7:32), получается, что пребывающий в безбрачии как раз и поступает так ради Бога.

100% .

Именно в этом моменте сам человек должен принимать решение о себе самом и ради себя самого, чтобы впоследствии не грешить, ни в мыслях , ни в поступках.  Поэтому именно в этом моменте ,  Бог дает человеку  полую свободу. И безбрачие - не есть грех и создание семьи - не есть грех .
И как в безбрачии человек может и должен угождать Богу, так же и  будучи в браке люди вполне могут и должны угождать Богу , так же.
Иначе бы Бог-Творец  совсем бы иное вложил в  человека при его сотворении и  иные слова бы были Им прознесены были, не такие как мы в  кн.Быт. 1:27-28 и 2гл 18:24 читаем.

Писатель
-240
|9 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И как в безбрачии человек может и должен угождать Богу, так же и  будучи в браке люди вполне могут и должны угождать Богу , так же.

"так же" не получится.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот.

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и духом;

а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор.7:32-34)

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
вас не гонят

"ещё не вечер"

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
"так же" не получится.

Получается, получается  и тому много примеров в  жизни вокруг себя имеем.
Все на своем месте дОлжно быть. Писание никогда самому себе не противоречит.
Это люди сами себе бремена неудобоносимые на себя сами накладывают, цитируя то те, то другие
отдельные фрагменты фраз апостола.

Потому что тот же апостол и другие фразы написал , какой ДОЛЖЕН быть служител , епископ в своем посл.Тимофею. .
Так, что вот вполне получается, что  и семейный человек как мужского так и женского пола может
служить , угождая Богу и своим домашним.

Поэтому каждый сам за себя пусть человек как женского, так и мужского пола сам  решает этот момент, именно ради себя самого, чтобы впоследствии не сожалеть и не впасть в грех: и в мыслях и тем более в действиях своих.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Так, что вот вполне получается, что  и семейный человек как мужского так и женского пола может служить , угождая Богу и своим домашним.

конечно может,

но сколько времени останется для благовестия,

если нужно угождать и "второй половинке"?

 

езжайте в Китай и попробуйте там навязать законничество с имитацией "левитского священства" среди местных жителей. Погонят колоссально.

не переживайте, там есть церкви где собирают десятину.

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
но сколько времени останется для благовестия, если нужно угождать и "второй половинке"?

Апостол Павел считал, что  этого времени будет достаточно вполне, поэтому и рекомендовал , что  епископ должен быть мужем одной жены. 

Так что пусть сам человек и решает этот момент сам за себя. :)

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Апостол Павел считал, что  этого времени будет достаточно вполне, поэтому и рекомендовал , что  епископ должен быть мужем одной жены.

вы прочитали этот текст?

35 Говорю это для вашей же пользы,

не с тем, чтобы наложить на вас узы,

но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
(1Кор.7:35)

 

Цитата Римма
Так что пусть сам человек и решает этот момент сам за себя. :)

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь;

и если девица выйдет замуж, не согрешит.

Но таковые будут иметь скорби по плоти;

а мне вас жаль.
(1Кор.7:28)

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
в кошмарных снах?

что за неуважение к церквям?

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
вы прочитали этот текст? 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. (1Кор.7:35)

Да, прочитала, поэтому и служу благочинно и непрестанно Господу именно так,   во всем - без развлечения.
А вы?

Смею предположить, что и  ваш ответ будет такой же?

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
а мне вас жаль. (1Кор.7:28)

Апостол может и имел полное право ту фразу -  а мне вас жаль -   написать в своем Послании к тем Коринфянам.

Но вот насчет вас , Eto-Neprosto ?   Не знаю. 

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
прочитала, поэтому и служу благочинно и непрестанно Господу

рано или поздно будут видны плоды.

"по плодам их узнаете их"

 

Цитата Римма
А вы? Смею предположить, что и  ваш ответ будет такой же?

"А я не желаю хвалиться"(ап.Павел)

Цитата Римма
Апостол может и имел полное право ту фразу -  а мне вас жаль -   написать в своем Послании к тем Коринфянам. Но вот насчет вас , Eto-Neprosto ?   Не знаю.

не знаете, ибо на то есть определенные обстоятельства:

отсутсвие обо мне любой доступной информации в  виртуальном пространстве.

так лучше для всех. )

Старожил
+3866
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Охотно вам верю, что имено так вы алеб сам себе и обосновываете ваше  положение в этом. Ничего не имею против.

Это то, что открыл мне Господь. И думаю ,Вам Бог тоже указал на мужа, и указал насчет семьи... Может, это и было для вас не осознанно тогда....

Еще такая мысль - кто видит семью как некий факультатив, (т.е. как я решу, так и будет) - скорее всего, у него семьи и не будет.

Как иногда бывает с исцелением - если человек молится "да будет воля Твоя насчет исцеления", не зная воли Божьей - тот, вероятно, и не исцелится. Нет основания для веры.

И в любом вопросе узнать волю Божью, и потом ее выполнять... "все делайте во славу Божью"..

 

Цитата ян
"...Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу" (1Кор.7:32),

притом, Павел осуждал тех ,кто запрещает вступать в брак, а проповедует некую аскезу.

Сейчас нет гонений.

---

ВМесте с тем, у каждого свой дар, кто так, кто иначе. И спорить, что лучше - безбрачие или семья - пустое дело. Как спорить - лучше дар чудотворения или пророчества. или дар учительства. Все дары от Бога, и для каждого получившего, его дар кажется лучшим....

Старожил
+3866
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Так что пусть сам человек и решает этот момент сам за себя.

Можно и так сказать, что если человек нечто изберет, то Бог его выбор благословит....

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
А я не желаю хвалиться"(ап.Павел)

Намек понятен и принят.

Ну, если вы Eto-Neprosto именно как похвальбу воспринимаете  то, что люди искренно вам в ответ написали - то  тогда впредь на  все ваши вопросы  такого типа , следует и мне именно так отвечать - цитируя вырванные  из  контекста те  слова Апостола.:)

 

Цитата Eto-Neprosto
не знаете, ибо на то есть определенные обстоятельства: отсутсвие обо мне любой доступной информации в виртуальном пространстве. так лучше для всех. )

100%. Поэтому и вам,  лучше для вас  Eto-Neprosto , скорее всего и о других 100% не знать ничего,  верно?  а то чего это вы вопросы то о других выспрашиваете? Читала?  не Читала ?

Ведь лучше для всех ничего о друг друге не знать, же.

 

Цитата алеб
Это то, что открыл мне Господь.

Именно это я и сказала, и всегда говою, что вам о себе все -  доподлинно известно.

Вам самому и в этом моменте , делать выбор  добровольно -  подарена Богом при сотворении свободня воля.  Поэтому каждый из нас и несет последствия своего собственного выбора.

 

Цитата алеб
Можно и так сказать, что если человек нечто изберет, то Бог его выбор благословит....

Сказать то все можно. Как говорится, язык же без костей

А вот как на самом деле тот или иной выбор человека  Бог в самом деле благословит  или же  нет - вот в чем суть .  Именно этот момент важен.

Старожил
+3866
|10 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Вам самому и в этом моменте , делать выбор  добровольно -  подарена Богом при сотворении свободня воля.  Поэтому каждый из нас и несет последствия своего собственного выбора.

Соглашусь.

Далее, Бог благословляет то, что делается ради Него.

Одни ради Него живут, другие отдают свою жизнь (умирают от гонений). Так же одни не хотят себя ничем земным связывать, в т.ч. семьей = чтобы ничто не отвлекало их от Бога, другие ради Него же, создают семьи и рождают детей, чтобы эти дети были в Царстве Его, Его детьми..

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Намек понятен и принят. Ну, если вы Eto-Neprosto именно как похвальбу воспринимаете  то, что люди искренно вам в ответ написали - то  тогда впредь на  все ваши вопросы  такого типа , следует и мне именно так отвечать - цитируя вырванные  из  контекста те  слова Апостола.:)

берите пример с апостола и с меня.

 

Цитата Римма
Поэтому и вам,  лучше для вас  Eto-Neprosto , скорее всего и о других 100% не знать ничего,  верно?

99% людей на Земле весьма болтливы,

говорят о себе постоянно,

то ли эго то ли нимб не дает им покоя. )

"находки для шпиёнов"

 

Цитата Римма
а то чего это вы вопросы то о других выспрашиваете?

что вы... они сами расказывают, как на допросе.

Старожил
+2367
|10 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
другие ради Него же, создают семьи и рождают детей, чтобы эти дети были в Царстве Его, Его детьми..

Не стоит  выдумывайте того, о чем не говорит ни одна из книг Библии.
Но, фантазировать на эту тему ради чего создаются семЬи и рождают детей,- разумеется никто запретить никому не может.

 

Цитата Eto-Neprosto
берите пример с апостола и с меня.

За совет - спасибо.

Апостол то о себе много чего людям  рассказал, поэтому с него примеры можно брать.
Ну а вы - никому неизвестный ник анонимный, поэтому , сами понимаете ...

 

Цитата Eto-Neprosto
99% людей на Земле весьма болтливы, говорят о себе постоянно, то ли эго то ли нимб не дает им покоя. ) "находки для шпиёнов"

ну а вы себя скорее всего в тот1 процент населения не иначе относите, скорее всего.

Вы - вот точно не находка, крепкий орешек для тех шпиёнов, не иначе.

Вот сейчас вы сам же взяли и рассказали нам о себе. Будем знать.

 

Цитата Eto-Neprosto
что вы... они сами расказывают, как на допросе.

Вообще-то люди как раз -таки на допросах меньше всего склонны рассказывать что-то о себе,  а вот при хорошей душевной беседе, то намного чаще.
Но может я и ошибаюсь .
Это же специалисту  по допросам, надо  полагать  виднее , он то имеет бОльший опыт .

1 2 3 4 5 6 7 8

Действительно ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы