Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли в церквах женятся по любви

Старожил
+3866
|4 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
С другой стороны я верю, что бывает предназначение, которое можно "проспать" или схватить раньше времени "не свое".

Соглашусь, но до момента, когда люди уже стали супругами, потом такие мысли только во вред (к разрушению веры). Так же, как помолиться об исцелении и потом гадать - есть ли воля Божья, чтобы быть здоровым (такие сомнения разрушают веру, и соотв. и исцеление).

Старожил
+3866
|4 Июн 2020
1 Цитировать
есть такое, но Павел советовал христианам хорошо подумать, ведь скорби по плоти - это не шутки, сам знаю

скорби ради скорби - ни к чему, и я тоже так думал, пока не понял .что для меня важнее скорбей, а именно - дети. Посмотрим, как Бог устроит жизнь мою и брата моего... Дай Бог здоровья маме и дяде моему, но они не молодеют, время идет, а что дальше?... РАди чего я тут на земле живу, такие мысли возникают... Но это другой уже вопрос...

Понимаю жену как соработника моего ,а я - для нее, в воспитании детей и вообще в жизни, но не так, чтобы смотреть друг на друга, или друг другу угождать. Я сам, не хочу быть для кого-то особенным, или чтобы мне какую-то особую любовь проявляли.

Ну и ладно. Это все досужие мои размышления ни о чем....

Старожил
+2367
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга С другой стороны я верю, что бывает предназначение, которое можно "проспать" или схватить раньше времени "не свое".
светомузыкаа я в это не верю вообще, так как это мистика

И я - категорически не верю.

 

Цитата
Цитата Бродяга :Мое мнение, что у Бога есть план для каждого человека. Следовать ли этому плану или бродить своими путями - это выбор человека.
светомузыка : это в том случае, если Бог вас реально ведёт в обыденной жизни.

100%. Agreed. Очень верное уточнение.

 

я в "половинки" не верю,

100%  не верю.

Старожил
+2367
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Семья, как считаю, строится на завете, неких условиях, чтобы мне, допустим, исполнять роль мужа и отца, как должно.

Вот вот, когда люди только исполняют роли мужа, жены, отца /матери - тогда , зачастаю и возникают проблемы, как большие так и не  очень. Даже если эти роли ими исполнялись как должно.
Потому что все-таки следует   по-настоящему быть/являться:
и отцом/матерью  своим деткам ,
и мужем/женой .

А роли мужа/жены  играть вечно? Вряд-ли. у кого получалось.

Старожил
+1282
|4 Июн 2020
2 Цитировать

Это вообще рассуждения для отдельной темы, но попробую ответить здесь, чтобы не остаться неправильно понятым =)

.

...только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

(Иер.29:11)

У Бога есть план для каждого человека.

Если мы доверяем Богу и прислушиваемся к Нему, то меньше блуждаем своими путями.

Это касается в том числе и такой немаловажной части как семья.

Мы можем взять "не свое" или "не вовремя" и страдать потом...

НО ЧТО СДЕЛАНО, ТО СДЕЛАНО и Бог может выйти на помощь и исправить наши косяки, если мы воззовем к Нему - речь и не идет о разводах.

Например если девушка "загуляла и забеременела" это явно не Божья воля для ее жизни. Этим она перечеркивает весьма многое и за этим есть определенные последствия. Но это не значит, что нужно поставить крест на ее жизни. Бог силен все исправить и повернуть во благо, если человек доверится Ему.

Насчет "не вовремя"...

Израильский народ имел обетование от Бога о земле, но когда часть народа решила войти "по обетованию" туда раньше времени - они были истреблены.

Когда-то мы с моей будущей женой хотели пожениться, но родители попросили нас подождать. А затем через служителя было Слово, что если послушаемся, то Бог благословит, а если поступим как сами хотим - Бог тоже благословит, но будут трудности и проблемы.

Мы отложили свадьбу почти на три года.

Оглядываясь назад, понимаем, что если бы сделали как хотели сами - проблем было бы выше крыши и сложилось бы все в корне по другому.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
когда люди уже стали супругами, потом такие мысли только во вред (к разрушению веры).

Когда люди уже стали супругами - они УЖЕ сделали свой выбор. И они дали обещание перед Богом быть вместе.

Даже если это не была Божья воля, то это не оправдание для развода.

Если человек доверится Богу и даст Ему помочь, то Господь силен исцелить и исправить все.

При желании с обоих сторон, тем более если речь о верующих людях.

У меня есть примеры, когда приходилось разговаривать с парами в тяжелых ситуациях.

И есть примеры как положительные так и отрицательные...

Единственное что я знаю - Бог может помочь в любой ситуации. Даже если мы убрели своими путями не туда.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|4 Июн 2020
2 Цитировать

Верим мы или нет в Божье предназначение - это никак не меняет то, что оно есть.

Следуем ли мы этому предназначению или нет - это другой вопрос.

Все Божьи планы о нас - они во благо, как было процитировано выше. Но мы можем делать "свои" выборы и тогда не нужно удивляться той разрухе, которая нас иногда окружает.

Например Божья воля, чтобы все спаслись и достигли познания истины. Но люди могут сделать свой выбор.

Пророчества в нашу жизнь это лишь Божье намерение для нас, но мы делаем выбор.

Я знаю случаи, когда например человеку в жизнь было Слово, что он будет служителем. И все предпосылки для этого были, но человек сделал свои выборы и разрушил свою жизнь.

Бог обманул? Нет.

Это было Божье намерение.

Еще и сейчас, если человек воззовет к Нему, то Бог может все исправить. Хотя какие-то последствия уже никуда не деть.

.

Мы часто просим Бога благословить наш путь, но это в корне неправильный подход.

Лучше просить Бога вести нас Его путем, так как Его путь уже благословен.

А наш путь бывает, что Бог просто не может благословить.

.

Недавно общались с одной верующей парой, которая решила жить вместе без свадьбы. И объясняли им, что при всей любви Бога к ним, Он не может их благословить, пока они находятся во грехе.

Благословение (если упрощать) это сродни тому, что Бог смотрит на человека и говорит "вау, Мне нравится как он поступает, это хорошо".

Но если люди живут во грехе Бог не может благоволить к этому.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|4 Июн 2020
3 Цитировать

Хочу оговориться, что в "теорию половинок", в классическом виде, я тоже не верю.

То есть, что у каждого есть вторая половинка и только она подходит идеально.

Это не так.

Но в Божье предназначение я верю.

При чем путь к этому предназначению не всегда усыпан цветами.

Главное довериться Богу.

.

Если кто-то считает, что мои слова, о доверии Богу, это лишь теория - это не так.

Может у меня не в 100% случаев получается 100% доверять Богу, но очень близко к этому.

И не всегда было легко и понятно, что происходит. Но в итоге я понимаю, что именно Божьи планы для меня, а не мои - это мне во благо.

И сейчас, когда меня спрашивают, например, чем я планирую заниматься через месяц - я не знаю и не планирую. Все что я знаю, что у Бога есть и планы и решения, а я наслаждаюсь Его присутствием в своей жизни. И благодарю Его за Шалом, который меня окружает.

Когда-то я пытался решать сам и разруливать сам и даже считал, что у меня неплохо получается.

Но со временем понял, что сам я чаще всего лишь запутываю ситуацию, как неразумный младенец, а потом с кучей узлов прихожу к Отцу за помощью.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|4 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга

Спасибо. согласен на 100%

Допустим, некий человек на работе немного воровал, и достиг некоего достатка. Но чтобы того же достичь Божьим путем, придется приложить значительно больше сил.

Так же, как понимаю в теории, строятся и семьи. Одни - как получится (всеми возможными мирскими методами), но чтобы создать именно христианскую семью, придется идти более сложным путем.

Старожил
+240
|4 Июн 2020
1 Цитировать

задам такой вопрос-а не переоцениваем-ли мы в данной теме фактор женщины, как некого самодостаточного сосуда, который способен принимать самостоятельно взвешенные решения и разумно формулировать вопросы, касающиеся отношений?Может действительно большинство женщин-немощный сосуд, и всё исключительно в руках мужчин?

....

Переход на личности удален - правило №5.

.....

Удален
YezheVika
|4 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
но не так, чтобы смотреть друг на друга, или друг другу угождать.

Странное у тебя понятие о семье. Может тогда проще заняться благотворительностью, помогать детям сиротам, инвалидам, для этого семью не обязательно заводить. Тогда и угождать не придётся друг другу, и смотреть друг на друга.

Старожил
+3866
|5 Июн 2020
0 Цитировать

Есть желание к благотворительности, и да пошлет Господь нуждающихся. Пока туго с нуждающимися, или просто Бог не посылает, зная. что я им не смогу ничем помочь....

Детей сирот за свою жизнь не встречал особо, и есть подозрение, что их и нет у нас в городе. А где их искать - не знаю... (в уже расформированном городском детдоме, насколько знаю, были дети с родителями, лишенными родительстких прав, а круглых сирот - может и были, и общался с ними, не зная об этом).

Потому не ищем легких путей. Я верю Богу о семье, и переубедить меня, особо не удастся.... к счастью.

Есть подозрение, что меня неправильно поняли. Я за должное расположение к мужу или жене ,но не в ущерб духовности. Писал о том, как в мирских семьях люди друг другу угождают, забывая о Боге и детях. Но вместе с тем, нужно проявлять любовь, расположение, и т.п. ко всем своим близким, не пренебрегать ими. Ибо в миру 2 крайности, или особая любовь к одному, в ущерб всему, или наоборот, раздоры в семье. Ну, ясное дело.

Старожил
+3866
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
Может действительно большинство женщин-немощный сосуд, и всё исключительно в руках мужчин?

Во всяком случае, мужчина обязан думать за себя и за жену.

Вообще вопросы - кто умнее, или духовнее - не относятся к полу.

Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Ибо в миру 2 крайности,

Я знаю много пар, с которых можно брать пример, нет у них никаких крайностей. Так что это все относительно. Есть и христианские семьи, в которых отношения не ахти какие. Хотя оба могут считать себя высоко духовными, но нет должного внимания, уважения и помощи друг другу.

Старожил
+2367
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Например если девушка "загуляла и забеременела" это явно не Божья воля для ее жизни. Этим она перечеркивает весьма многое и за этим есть определенные последствия.

А если например юноша, именно так же , как та девушка загулял, или еще больше/сильнее?
Разумеется , потому что он мужчина, - он не может заберементь, и как та особа жеского пола перед всеми обнаружить тот факт своего "гуляния".
Ну да,  загуливание  особ мужского пола не заканчивается беременностью их.
Поэтому они  , те юноши/мужчины , разумеется  не  перечеркивают весьма многое ;

и за этим именно фактом , для особ мужсого  нет никаких  определенных последствий.

Исходя из логики ваших рассуждений , вот для особ мужского пола - воля Божия то  , совсем иная , получается.
Иначе, то ваши объяснения и понять нет  возможности.
Поэтому чего их в своих примерах упоминать , да?


Поэтому наверное   мужчины -проповедники всегда примеры об этом приводят только упоминая особ женского пола?
И никогда - мужского.
Потому что ведь для особ мужского пола - воля Божия то  , совсем иная.

Иначе, то ваши объяснения понять -  нет возможности.


Ну скорее всего вы Бродяга  как прежде,  опять скажете что вас не верно поняли.

Как с теми фразами о "половинках".
Вот как алеб , он как и вы , именно других обвиняет в непонимании , в своем посту.


Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ktoya
сколько бы человеки не бились, желая брак молодых расторгнуть, у них ничего не выходит.

Интересно, кому надо разрушать брак молодых?

 

Цитата алеб
Я верю Богу о семье, и переубедить меня, особо не удастся...

Верить это хорошо, но ещё надо что-то для этого делать, для начала, найти хорошую работу, чтоб было за что ту семью содержать, которая у тебя появится. И создать в доме условия для жизни.

Старожил
+1282
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А если например юноша, именно так же , как та девушка загулял, или еще больше/сильнее? Разумеется , потому что он мужчина, - он не может заберементь, и как та особа жеского пола перед всеми обнаружить тот факт своего "гуляния". Ну да,  загуливание  особ мужского пола не заканчивается беременностью их. Поэтому они  , те юноши/мужчины , разумеется  не  перечеркивают весьма многое

Вы как-то странно невнимательно читаете, что нехарактерно для вас...

Пример с девушкой, это был просто пример.

Ниже, в другом моем сообщении был пример с мужчиной, который разрушает свою жизнь без всякой беремености... К полу это никак не относится.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Все так, но притом, человек - при всем желании - не сможет помочь другому и даже самому себе (может - только навредить, и благими намерениями устлана дорога понятно куда). Только - если Бог через него действует.

Да. Надо и в земном нечто менять, и в духовном. Понятно, что есть недостатки, иначе, семьи уже были бы у меня и у брата....

Надо молиться, верить, что-то делать по вере. Бог нечто предусмотрел, но пока человек ждет Бога, то как раз Бог ждет действий человека.

Старожил
+2367
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
ример с девушкой, это был просто пример.

Ну да, а я и веду речь  что именно в таких  <просто примерах>, о таких именно моментах <загуливания> -   наиболее чаще  именно   особы женского пола   упоминаются.
А вот об  особ мужского пола, как они себя ведут до женитьбы - увы, очень редко кто осмеливается говорить.  Все примеры только вот такие - девушка загуляла , забеременела - все: Этим она перечеркивает весьма многое и за этим есть определенные последствия.
Как будто беременность то та без участия особи мужского пола произошла.  Но второй участник того загуливания же  не забеременел - поэтому -то и ничего в его жизни и не перечеркивается.
Вы же Бродяга об этом , приведя тот <просто  пример>  не обмолвились же , ни единой фразой или словом. По-другому ну никак нельзя было понять те ваши объяснения.
Поэтому  вам и было именно на это,  обращено ваше внимание.
Ну может вы Бродяга как-то ранее и упоминали . Ничего против не имею. В том посту - нет.

Старожил
+2367
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
человек - при всем желании - не сможет помочь другому

Вы алеб прямо противоположное тому, что Иисус учил,  нам стараетсь внушить .
Ведь Иисус же с точностью до наоборот, чем вы ,  нам говорит, что можем, еще как можем :
«Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»

(Мф. 25:35-36, 40)

Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
, и благими намерениями устлана дорога понятно куда).

Да, верно, но это когда человек не спрося у другого решил помочь, так как он считает нужным. Хочешь помочь, спроси чем конкретно помочь.

 

Цитата алеб
но пока человек ждет Бога, то как раз Бог ждет действий человека

.

Точно, мы что-то делаем по в своим возможностям, а уже там Бог как ему угодно направляет нас. Вот даже случай, моя малая что-то опустила руки и дескать, как Бог распорядиться, не буду поступать дальше, пусть как судтдюбамраспорядится, ну понятное дело её решение, но это она упускает свой шанс, Бог то конечно не оставит, но лучшие возможности она потеряет, я ей объяснила, что не воля Бога плыть просто по течению, а делать всё что зависит от неё, а уж там Бог скорректирует её дальнейшую судьбу. И как Бог действовать будет дальше в нашей жизни, во многом и от наших действий зависит.

Старожил
+1282
|5 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, а я и веду речь  что именно в таких  <просто примерах>, о таких именно моментах <загуливания> -   наиболее чаще  именно   особы женского пола   упоминаются. А вот об  особ мужского пола, как они себя ведут до женитьбы - увы, очень редко кто осмеливается говорить.

Я отвечал на определенную тему, поэтому привести все варианты примеров не мог по вполне объективным причинам. Привел один из наиболее ярких, так как наличие ребенка это вполне конкретное последствие.

Которое, впрочем, не ставит крест на девушке, о чем я тоже сказал.

Конечно же ситуация с последствиями относится так же и к мужскому полу.

И можете мне поверить - это я говорю пожалуй чаще, так как у меня четверо парней, которые я надеюсь будут делать правильные выборы и принимать правильные решения. Ведь вопрос Божьего предназначения это не просто теория и я в последнюю очередь желаю для своих детей, чтобы они жили "вне" Божьей воли.

И как я упомянул ранее, мужчина тоже может перечеркнуть свое призвание своими решениями.

Например есть вполне конкретные ситуации, когда человек пытаясь приобрести те же финансы идет на поступки в результате которых он теряет Божье благословение. И это не просто печально, но и страшно...

Так как можно наглядно видеть, как приобретенные финансы не служат благословением, а просто утекают через пальцы, разрушая при этом жизнь такого человека.

Я могу приводить много различных примеров неправильных или правильных выборов, их последствий, а так же того, как Бог может выйти навстречу даже среди разрухи, если человек все же обратится к Нему.

И все это совершенно безотносительно половой принадлежности...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Привел один из наиболее ярких, так как наличие ребенка это вполне конкретное последствие. Которое, впрочем, не ставит крест на девушке, о чем я тоже сказал.

Я с вами соглашусь, крест это не ставит ни на ребенке, ни на её маме. Моя старшая дочь была вне брака рождена, конечно много было всяких сложностей, и душевных, и всяких разных, на сегодняшний день моя дочь очень замечательная девочка, во всех отношениях, умная, рассудительная, любит Бога и его заповеди, все хорошие человеческие качества ей присущи, для нас она благословение. Нам уже 19 лет.

Старожил
+1282
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
задам такой вопрос-а не переоцениваем-ли мы в данной теме фактор женщины, как некого самодостаточного сосуда, который способен принимать самостоятельно взвешенные решения и разумно формулировать вопросы, касающиеся отношений?

LOL.

Серьезное заявление.

"Фактор женщины", "женщина - друг человека" - это из той же оперы...

А серьезно, то женщина это вполне "самодостаточный сосуд". А на каком-то из соборов даже было решено, что этот сосуд может наполнять Дух Святой 

И если вы хотите строить счастливую семью, то вам придется с этим считаться.

Кроме того, когда Петр говорит о "немощном сосуде", то поверьте - он скорее подразумевает хрупкость и ценность женщины, а не ее "недоразвитость".

Так как в этом же стихе сказано, чтобы женам оказывалась честь, как сонаследницам благодатной жизни...

И кстати если мужья упускают этот момент - это напрямую сказывается на их взаимоотношениях с Богом.

 

Цитата алеб
Во всяком случае, мужчина обязан думать за себя и за жену.

Мужу не нужно думать за жену, она тоже награждена от Бога мозгом и даже мудростью "устроять дом".

Но вот то, что муж несет ответственность за семью - это правда.

Со второй вашей фразой, о том, что вопросы кто умнее и духовнее не относятся к полу - абсолютно с вами согласен.

.

PS

для особо серьезных читателей, хочу уточнить - в этом сообщении присутствуют элементы сарказма =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я с вами соглашусь, крест это не ставит ни на ребенке, ни на её маме. Моя старшая дочь была вне брака рождена, конечно много было всяких сложностей, и душевных, и всяких разных, на сегодняшний день моя дочь очень замечательная девочка, во всех отношениях, умная, рассудительная, любит Бога и его заповеди, все хорошие человеческие качества ей присущи, для нас она благословение.

Я очень рад за вас и вашу замечательную дочку!

Пусть Господь ведет ее и дальше, чтобы она слышала Его голос, различала Его и шла за Ним.

И вам наверняка понятно, что я имею в виду в прошлых сообщениях.

Если мы доверяемся Богу - Он выводит нас оттуда, куда мы забрели.

Бывает нелегко, есть последствия через которые приходится проходить, но Бог верен и силен повернуть все, что мы запутали, в итоге нам во благо.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
он скорее подразумевает хрупкость и ценность женщины,

Да, хрупкость и ценность. А с первого взгляда можно подумать что она вовсе не немощный сосуд, а наимощнейший)))

 

Цитата Бродяга
для особо серьезных читателей, хочу уточнить - в этом сообщении присутствуют элементы сарказма =)
Старожил
+2367
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я отвечал на определенную тему, поэтому привести все варианты примеров не мог по вполне объективным причинам. Привел один из наиболее ярких, так как наличие ребенка это вполне конкретное последствие.

Вы опять , Бродяга , даже в этом своем объяснении говоря о <наличии ребенка> -  тем самым указываете только на особу женского пола.
А ведь  то <наличие> то двое спроворились достигнуть , же. Но , почему-то <наличие> таковое является всегда  укором только особе женского пола. Вот как в вашем примере.
Проповедники или люди , приводящие такие примеры - почему-то никогда даже словом не обмолвятся  о другом участнике  в деле возникновения того <наличия>.
У него , то те < наличия > , же видимом образом же не проявляются , же.

Поэтому чего о нем вспоминать, верно?:)

Ваши примеры - понятны . Они  -тривиально- типовые и много раз уже озвученные  всеми  проповедниками.
И явно, конкретно видны так же и те традиции и мнения общества , которые лежат в основе их,  помимо текстов Писания.

 

Цитата Бродяга
можете мне поверить - это я говорю пожалуй чаще, так как у меня четверо парней, которые я надеюсь будут делать правильные выборы и принимать правильные решения.

Охотно верю вам Бродяга.
Да, сыновья как ваши , так и мои  подрастают , а вместе с ними и растет как наша ответственность, так их  .

И я верю и надеюсь, , что и ваши сыновья и мои -  будут сами делать правильные выборы и принимать правильные решения в их жизни.

Старожил
+1282
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Проповедники или люди , приводящие такие примеры - почему-то никогда даже словом не обмолвятся  о другом участнике  в деле возникновения того <наличия>.

Если вам будет проще или "справедливее" воспринять другой пример - могу привести и его...

Так получилось, что различных примеров (непосредственных, а не услышанных от кого-то) у меня есть не один десяток.

Так вот есть ситуации, когда мужчина, сделав неправильные выборы, которые приводят к появлению ребенка - разрушает свою семью и остается ни с чем.

Или когда сделав аналогичный выбор, с тем же результатом, теряет то, что было предназначено ему и остается один.

Но самое печальное, что он как минимум отодвигает, а зачастую теряет в результате своих поступков Божье предназначение для своей жизни. Так как начинает жить по "своим" планам, а не по Божьим.

И порой в итоге мы видим ситуацию, когда девушка оставшись с ребенком, взывает к Господу и Он выходит ей на встречу. А Писание говорит, что Господь - Бог сирот и вдов.

А мужчина, второй участник данной ситуации, даже вроде бы и без наличия "ребенка на руках" запутывается в ситуации все дальше и дальше, если продолжает решать все сам...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|5 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вам будет проще или "справедливее" воспринять другой пример - могу привести и его..

Благодарю, вас но обо мне и моем восприятии каких-то примеров , отвлеченных  - не стоило бы вам Бродяга беспокоится.

В ваших общинах простых вы же позволяете же и немощным  сосудам высказывать свое мнение?

Скорее всего -  да.
Вы же их в ваших простых домашних церквах же не считаете их так, как об этом автор темы ранее выразился?

Скорее всего -  нет.
Вот и на форуме я также, позволила себе и свое мнение об этом высказать.

Вот и все, не более и не менее. 


Все  такие примеры  ОК лично для меня .

Ваши примеры отражают типичную точку зрения того общества,

где родились и воспитывались вы, во -первых ,

а потом уже и  то, что вам открыто было В Слове Божием, в разделе Новый Завет.

Старожил
+1282
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Благодарю, вас но обо мне и моем восприятии каких-то примеров , отвлеченных  - не стоило бы вам Бродяга беспокоится

Ну что вы, никакого беспокойства или неудобства я не испытывал приводя и другие примеры.

Просто как уже говорил ранее - здесь на форуме есть множество объективных ограничений, одно из которых, например количество слов в сообщении.

Поэтому при всем желании очень трудно привести всю палитру примеров в сообщении на форуме.

Тем более жизнь довольно сложная штука и при всей похожести, редко есть две идентичные ситуации с одинаковыми предпосылками и решениями.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8

Действительно ли в церквах женятся по любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы