Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Входим в Покой Его  

Старожил
+690
|17 Сен 2019
0
Цитата levko1
в этой, теме изрващая мои цитаты на другой лад- это произвольный грех.
Цитата Сумчатый
и не извращал твои "цитаты на другой лад" Не надо лгать и клеветать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От этого тоже уже устал.делаем так.Я беру эти две цитаты:

 

Цитата levko1
1И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.
И вторая "урезанная" им:
Цитата levko1
святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.
Господи, ты видишь этого человека, видишь то что он писал,он утверждает, что он ничего не извращал, урезая мою цитату и что  он не делал другой смысл, называя меня за это лжецом и клеветником.
Возможно он действительно не видит никакой разницы, ведь  только Ты видишь его сердце.Тогда пусть я буду лжецом и клеветником.Если же все это по другому,Ты Господь повелел нам никому не мстить,я не желаю ему зла.Аминь.
Удален
Kpиcтинa
|17 Сен 2019
2
Цитата levko1
Теперь на даное время, я не могу сказать, что вы как один так и второй не получили спасение даром по Благодати (вошли в покой в том понимании),так как позволил себе ник "праведность".

Если б это был учебник для детей,то они заплакали бы от непонятности этой фразы.

Так что вы не можете сказать? Перефразируйте своё предложение, если можно.

Вы не можете сказать, что Сумчатый и Праведность не получили спасение ? То есть получили. Так?

Тогда это ваши драгоценные братья! Что вы ссоритесь с ними, что делим?

Старожил
+690
|17 Сен 2019
0
Цитата zolotko
Думаю нет, просто тот покой о котором говорилось выше. Конечно же последний день выявит, кто вошел в покой а кто только думал, что вошел. Но сам вход в покой - сейчас (ныне), пока есть время. В конце уже будет поздно входить. И не верно то, что мы входим в покой в тот момент, в который мы уверовали во Христа. Почему? Во первых потому, что Павел писал это уже к уверовавшим во Христа евреям. Если бы вход в покой был бы во время уверования, то надобности писать об этом не было бы. Во вторых -смотрим на Исход. Уверование и покаяние и начало следования за Господом символизирует выход из Египта. А вход в покой - вход на територию земли обетованной на много позже. Да и большинство вышедших из Египта не вошли, но пали костями в пустыне. Поэтому и нам уверовавшим (вышедшим из Египта) предупреждение и напоминание, пока есть сейчас время - войти.

Забыл вчера вам ответить.Ничего не имею против,но лучше чтобы вы прочитали тему сначала,если желаете серьезно  участвовать.

 

Цитата Kpиcтинa
может,

Как же все же , у человека много всяких "может", имеется в запасе, для "отмазок".

Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2019
2
Цитата levko1
Как же все же , у человека много всяких "может", имеется в запасе, для "отмазок".

От чего мне надо отмазаться?

Вам признать надо, что мысли свои вы выражаете неясно. Просто нет желания ваши дико построенные предложения расшифровывать, вы не в начальной школе сочинения пишете. Как в первой теме, так и в этой, ТО, что вы пишете имеет какой-то вялый , размытый смысл. Если это оттого, что подзабыли язык, то  ничего страшного , зато свой родной - в совершенстве, английский ещё. Страшно ТО, что сами не разобрались, о чём пишете, не имеете чётких пониманий, а ведь в своей церкви учите других ! Ответственно это перед Богом.

Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2019
2
Цитата levko1
и ваши проблемы решатся.

Мои проблемы? Ну вы даёте! Имею право писать в любой теме и высказывать свои мнения. И их я пишу предельно понятно, к чему и вас призываю.

Ваша проблема в том, что вы предлагаете обсудить тему (второй раз), в которой сами не понимаете. Из-за этого  в с ё, что не по-вашему - это флуд.

.......

Переход на личность удалён по жалобе.

.......

Старожил
+690
|18 Сен 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Ваша проблема

Моя проблема вас абсолютно не касается,вам больше делать нечего,отстаньте пожалуйста вы уже прилично надоели.

Старожил
+690
|18 Сен 2019
0
Цитата zolotko
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Да, интересное сравнение.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата zolotko
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет." В общем да, если  в понимании Его и в нашем понимании войти Им то же самое. Но если он подразумевал одно а мы совсем другое, то - вопрос. Что в вашем понимании войти Им? Что Он имел в виду, когда говорил - войдет и выйдет?

"Господь будет охранять выхождение твоё и вхождение твоё отныне и вовек."

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас."

"Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей."

Кто входит Иисусом Дверью в Покой Божий, тот охраняем Богом ВОВЕК.

"Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;"

Старожил
-17
|18 Сен 2019
0

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|18 Сен 2019
0

Просьба к модератору почистить тему от флуда,клеветы и переходов на личность.

Старожил
+213
|18 Сен 2019
0
Цитата levko1
Да, интересное сравнение.

Думаете это не об одном и том же входе?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|19 Сен 2019
0
Цитата zolotko
Думаете это не об одном и том же входе?

Конечно же, это об одном и том же входе .

Я в начале темы писал не только об этом,а и остальных  "двух днях" образах этого Дня-Дня Покоя- Дня Христова,о чем и говорится в тексте, который предложен вначале темы.

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
1
Цитата zolotko
Конечно же последний день выявит, кто вошел в покой а кто только думал, что вошел. Но сам вход в покой - сейчас (ныне), пока есть время. В конце уже будет поздно входить. И не верно то, что мы входим в покой в тот момент, в который мы уверовали во Христа. Почему? Во первых потому, что Павел писал это уже к уверовавшим во Христа евреям. Если бы вход в покой был бы во время уверования, то надобности писать об этом не было бы. Во вторых -смотрим на Исход. Уверование и покаяние и начало следования за Господом символизирует выход из Египта. А вход в покой - вход на територию земли обетованной на много позже. Да и большинство вышедших из Египта не вошли, но пали костями в пустыне. Поэтому и нам уверовавшим (вышедшим из Египта) предупреждение и напоминание, пока есть сейчас время - войти

Если вы именно это <войти> рассматриваете как процесс длительный , т.е. вся земная жизнь христианина на этой земле - то я поддерживаю ваше мнение.
Потому что ваш пример ( 40 лет хождения по пустыне общества  тех евреев)  - только как  длительный процесс можно рассматривать.


Старожил
+2367
|19 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа".

Конечно , именно так не сказано.
Но конкретно сказано самим Иисусом в  Ев. Матфея 12:8
ибо Сын Человеческий есть господин и субботы

или в другой версии перевода -  Библейской Лиги ERV версии
Да, Сын Человеческий – Господин субботы».

Поэтому люди - христиане поклоняются , чтят и святят самого Христа -  Господинa  субботы»., а не  а не чего-то другое.
По иному нет никакой возможности понимать и нет  малейшей причины  и вопросы такие задавать.

Старожил
+690
|19 Сен 2019
0
Цитата Римма
Поэтому люди - христиане поклоняются , чтят и святят самого Христа - Господинa субботы».,

Аминь.

Старожил
+213
|19 Сен 2019
1
Цитата Римма
Если вы именно это <войти> рассматриваете как процесс длительный , т.е. вся земная жизнь христианина на этой земле - то я поддерживаю ваше мнение. Потому что ваш пример ( 40 лет хождения по пустыне общества  тех евреев)  - только как  длительный процесс можно рассматривать.

Ну сам вход занимает не так много времени. Основная часть времени ушла от выхода из Египта и до реки Иордан. Они вошли , как только они пересекли реку. И то 40 лет потраченных в пустыне как следствие неверия, а могло быть всего 40 дней. Так и путь уверовавшего. Один может войти за короткий промежуток времени а другой дожил до старости и так и не вошел. Еще один вопрос - от каких дел успокаивается вошедший в покой? Это в 10 стихе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|19 Сен 2019
0

Я  писал,что  то что написано в тексте в послании к Евреям, эти три казалось бы на первый взгляд разных значений слова "покой".Но они взаимосвязаны между собой и дают нам понимание,что мы еще не вошли в Покой а только входим в Его.

То есть тот  поледний день который освятил Господь Бог-это есть День Христов который еще не наступил,(Ииус часто  употреблял слово "в последний день").И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу(ДЛЯ НИХ, А ДЛЯ НАС) -это значит чтить и святить самого Христа.Вот почему и написано" Посему для народа Божия ещё остается субботство."Стремление достигнуть последнего дня -Дня Христова.

Поэтому когда не понимающие этого задают с насмешкой вопросы типа :"Ты сам субботу святишь"?.Я с радостью могу отвечать: Да, Господь мой Ииус Святой,я чту Его и стремлюсь  достигнуть последнего дня- Дня Его.

Вот что мы видим Римма через образы Писания,которое вразумляет и наставляет нас.Поэтому я и задавал вам вопрос в другой теме "Входим, или уже  вошли".Ибо в данном случае если "уже вошли",то Павел предупреждает: не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто

------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Старожил
+690
|19 Сен 2019
0

Уважамые модераторы, здесь  я выложил весь мой пост ,добавил для ясности  слова "для них,а для нас"( Хотя и так было понятно.)

Человек под ником Сумчатый, выдернул из этого поста предложеие(это сейчас он копирует предложение,а раньше вообще часть предложения) придает ей свой искаженный смысл и уже десятки раз повторяет  это,пытаясь представить меня здесь этаким еретиком.

(Это уже делает и ник Кристина в другой теме.)И вы это сами видели в этой теме потому что я уже посылал жалобы на то что он делает.Вы также должны были видеть что я просил этого прекратить,разными способами,этот флуд и клевету,но он продолжает одно и тоже  .

У меня к вам убедительная просьба.Если в выше изложеном моем посте вы увидели ересь, или что не так,пожалуйста укажите мне на это.Если нет, разберитесь с этим безобразием,эти люди делают подлог, специально пытаясь искажать мною сказанное.Пожалуйста разберитесь с этим,иначе мне придется жаловатся администрации, на  безобразие этих ников.

Заранее благодарю,извините за лишнее бесспокойство.

Старожил
+3866
|19 Сен 2019
3
Цитата zolotko
И то 40 лет потраченных в пустыне как следствие неверия, а могло быть всего 40 дней. Так и путь уверовавшего. Один может войти за короткий промежуток времени а другой дожил до старости и так и не вошел. Еще один вопрос - от каких дел успокаивается вошедший в покой?

Кажется, Вы сами и написали ответ чуть ранее. Что покой противопоставляется неверию, поиску чего-то.

Покой - это результат или следствие, некоей выполненной работы. Работы по поиску Бога, надо понимать. Человек находит Его и в Нем пребывает.

Старожил
+690
|19 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
не следует, что "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа".
Цитата Сумчатый
Так я тоже так считаю, что христиане чтят и святят самого Христа - Господинa субботы, а не чего-то другое - седьмой день недели.
Цитата Сумчатый
Тебе стало понятно, что ЗНАЧИЛО святить день седьмой субботу -ЭТО ЗНАЧИТ чтить и святить самого Христа. "ЭТО ЗНАЧИТ чтить и святить самого Христа" написано в настоящем времени, то есть с твоих слов выходит, что и сегодня - "святить день седьмой субботу -ЭТО ЗНАЧИТ чтить и святить самого Христа.".
Цитата Сумчатый
И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что "святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа".

Это только на последней странице и таких искажений на свой лад, в эой теме  множество .И он продолжает это делать.

Старожил
+3866
|19 Сен 2019
1

Суббота - как напоминание о грядущем покое, т.е. фактически, нашем нынешнем, пребывании во Христе, Его покое, и т.д. Чтить субботу не нужно (как и ни что иное земное), нужно чтить Христа, в общем говоря. Так кажется......

Старожил
+690
|19 Сен 2019
1
Цитата алеб
Суббота - как напоминание о грядущем покое, т.е. фактически, нашем нынешнем, пребывании во Христе, Его покое, и т.д. Чтить субботу не нужно (как и ни что иное земное), нужно чтить Христа, в общем говоря. Так кажется......

Скажи Алеб ты где нибуть видел, чтобы   я писал - "для нас сегодня нужно чтить субботу"(день)?

Старожил
+950
|19 Сен 2019
5
Цитата алеб
Суббота - как напоминание о грядущем покое, т.е. фактически, нашем нынешнем, пребывании во Христе, Его покое, и т.д. Чтить субботу не нужно (как и ни что иное земное), нужно чтить Христа, в общем говоря.

Согласен 100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|20 Сен 2019
2
Цитата levko1
Скажи Алеб ты где нибуть видел, чтобы   я писал - "для нас сегодня нужно чтить субботу"(день)?

Не видел... Как понимаю, ты пишешь о Христе. Что нужно входить в покой Христов, совершенство во Христе и т.д.

А я, так в общем писал... Что можно понимать буквальный покой в земном, от работы, 1 день в неделю...

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0
пребывание во Христе - это осознание тщетности и суетности земного, тут соблюдение календарной или законнической субботы ну никак не в помощь, поскольку это процесс внутренний, а не внешний

Вы же понимаете что то что вы написали, это совсем не по теме.Или не понимаете?

Старожил
+950
|21 Сен 2019
3
пребывание во Христе

Да пребывание во Христе и есть пребывание в мире. покое и радости.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Сен 2019
1
Цитата levko1
Вы же понимаете что то что вы написали, это совсем не по теме.Или не понимаете?

ИМХО - разумеется понимает , И не только данный форумчаниин.
И вы тоже понимаете, что ваши такие вопросы и увещевания  levko1 , не повторять одно и то же во всех темах  ни к чему не приведет. Вы просто даете подпитку очередной словесной пинг - понг  игре .

И результат всем известен - штрафы, баны и в итоге - закрытие очередной темы.
Потому что у всех форумчан весьма разные цели и причины пребывания на данном форуме.

Удален
Kpиcтинa
|22 Сен 2019
5

Если тема названа "Входим в покой Его", то моя, например, цель участия в этой теме  - чтобы звучала истина Божья. Если я своими фразами искажаю истину, ошибаюсь, не догоняю, не в курсе, то пусть меня поправят , даже в грубой форме, если кому хочется, то я буду очень рада, что точнее поняла вопрос, ранее мне неясный. Виртуальные оскорбления меня не задевают абсолютно. Даже поблагодарю.

Но когда поправляешь гордого и начАааальствующего служителя, то ему это невыносимо: ЧТО ты можешь знать такого, чего бы Я не знал?

Вот отсюда "пинг-понг". НО Это вовсе не словесная игра:  а это война истины и лжи ! Она будет до пришествия Христа, когда ложь наконец заткнётся.

А так как вам все мировоззрения хороши и приятны, то вам и кажется, что плохие люди пришли помешать мирной болтовне. И обидеть невинного паиньку. Если б ваша душа болела за истину, то вы бы не поддакивали искажениям Писания и не думали, что кто-то пришёл на форум с целью, весьма отличающейся от вашей,

Римма

Старожил
+213
|23 Сен 2019
0
Цитата levko1
Конечно же, это об одном и том же входе . Я в начале темы писал не только об этом,а и остальных  "двух днях" образах этого Дня-Дня Покоя- Дня Христова,о чем и говорится в тексте, который предложен вначале темы.

Не знаю, где в тексте вы видели о дне Христовом или дне Господнем , я не вижу. Там есть два образа один - вход в землю обетованную и другой - день покоя ( суббота) седьмой день в который Господь отдыхал. Изследуя эти два преобраза, мы можем увидеть суть покоя о котором написано в 4 главе. Когда читаем книгу Ис. Навина, когда только перешли Иордан, Бог сказал Иисусу - зделать ножи и обрезать мужеский пол.  После того, как все были обрезаны, Бог сказал:" ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место "Галгал" (или гилгал, что значит "откатится")даже до сего дня".  Обрезание есть преобраз совлечения плоти греховной. Есть уверовавшие обрезанные и есть необрезанные образно говоря.  Войти в покой это значит , что природа греховная уже умерщвлена и ему уже не нужно усиленно работать, что бы исполнить закон, чтобы не грешить. У него уже другая природа , которая не понуждает ко греху но к праведности. И он успокаивается от дел своих, как Бог от своих в седьмой день. Поэтому вход в покой есть то же, что и вход в Царство Божие через тесные врата. Через дверь, которой является Иисус, но не просто Иисус но Иисус распятый и воскресший. Входим мы через  сораспятие и совоскресение с Ним.  И врата тесные потому, что вход через смерть ветхого человека. А это очень болезненный процесс. До того,что многие поищут войти и не возмогут. Смерть и воскресение есть центром Евангелия. Но крестился ли ты, погрузился ли ты в смерть Его, обезвреженна ли твоя греховная природа, чтобы войти и пребывать в покое? Когда Исус говорил - кто войдет Мною, и войдет и выйдет и пажить найдет. Войдет, через смерть выйдет через воскресение на територию Царствия и пажить найдет, как и Израиль начал кушать произведения земли и манна прекратилась.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|23 Сен 2019
0
Цитата zolotko
Поэтому вход в покой есть то же, что и вход в Царство Божие через тесные врата. Через дверь, которой является Иисус, но не просто Иисус но Иисус распятый и воскресший. Входим мы через сораспятие и совоскресение с Ним. И врата тесные потому, что вход через смерть ветхого человека. А это очень болезненный процесс. До того,что многие поищут войти и не возмогут. Смерть и воскресение есть центром Евангелия. Но крестился ли ты, погрузился ли ты в смерть Его, обезвреженна ли твоя греховная природа, чтобы войти и пребывать в покое? Когда Исус говорил - кто войдет Мною, и войдет и выйдет и пажить найдет. Войдет, через смерть выйдет через воскресение на територию Царствия и пажить найдет, как и Израиль начал кушать произведения земли и манна прекратилась.

Как вы хорошо сформулировали. Да именно так.

1 2 3 4 5 6 7 8

Входим в Покой Его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.