Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с "любовью"

Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2019
2 Цитировать
Итак, вы осведомлены о возможности иметь важнейшее духовное дарование, просите и получите. Уж это-то точно воля Божья, чтоб мы не были звенящей медью.

Мир вам. Все желают не быть  звенящей медью, но как это непросто, человека, который плохо относится к тебе не просто хорошо относится, а возлюбить его, как себя самого.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2019
3 Цитировать
Не написано заставлять себя кого-то любить и позволять этим самым издеваться над собой.

Мир вам. Слово заставлять  - странно, приемлемо для такой категории -Любовь? Странно вот про спасение  -тема в топе, а эта никого не интересует..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
minos
|20 Дек 2019
1 Цитировать
вера от слышания. Если вы даже не слыхали, есть ли Дух Святой, так во что же вы крестились? По классике.

А крещение ваше откуда было с небес, или от человеков?

Старожил
+3866
|20 Дек 2019
3 Цитировать

Любовь исходит из сердца верующего - от Духа Святого, в нем живущего. Что не отменяет сознательного решения любить, в т.ч. и людей, которых по земной логике нужно ненавидеть.

Старожил
ain
+1606
|12 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Что не отменяет сознательного решения любить, в т.ч. и людей, которых по земной логике нужно ненавидеть.

Мир вам. Вот это наверное самое сложное и без Него вряд ли возможно.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Вот это наверное самое сложное и без Него вряд ли возможно.

Своими силами, да, невыполнимо, но приходится каяться и дальше, стараться с Божьей помощью, относиться с любовью, не настаивать на своем, и т.д.

Иного пути нет, хоть это и не простой путь, проходящий вопреки своим желаниям, иногда и здравому смыслу и логике.

Старожил
+300
|12 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А если нет людей рядом, или кругом неверующие, которые тянут погрешить, то как их любить? Как Бог их любит? Ну т.е. наказывать их и уничтожать?

Бог послал своего Сына умереть за грешников...  Да и вернитесь к Библии, к Новому Завету .  Как Он относился к грешникам?  Он только с религиозниками был резким .  А к грешникам Он много милости проявлял .  Он пришел ради грешников, а не праведников.

Старожил
+420
|12 Янв 2020
1 Цитировать

Что значит "решение любить"?Сколько ни принимай "решений",любовь от этого не появляется.Или нравится человек или нет,как ни талдычь :"Любовь-это решения,я приняла решение".А его или ее видеть не хочется.Что-поступать,как те девчонки из сериала:"Мы Вас так любим" с приклеенной улыбкой.Но это будет лицемерие.Может лучше поменьше общаться с такими людьми.Потом проходит время,отношение меняется и я уже этого человека по-своему люблю.Или наоборот-был лучшим другом,а теперь предатель.Когда-то обнимались и рассказывали все тайны на кухне, а теперь все.Нет,"я принимаю решение любить".Да сколько решений не принимай-все,нет больше любви.Можно только простить человека в душе.

Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
А к грешникам Он много милости проявлял

Мир вам. Грешники тоже разные бывают. Один грешит, п.ч.  не знает, "все так делают и я", а другой, ожесточил сердце, это видно и на  примере разбойников распятых рядом с Христом.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Youthful
|7 Фев 2020
2 Цитировать

Случайно стал читать посты этой темы. И первые четыре поста меня буквально ошарашили. Оказывается, что неправильно любить всех, а тем более отъявленных грешников, беспорядочных, лукавых, злоречивых и т.д. Нужно любить только хороших людей, которые понимают тебя.

Но Иисус говорил иное.

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

А в следующем стихе конкретный вывод: если не любите так, как Я сказал, то не можете быть сынами (и конечно, дочерями) Отца Небесного: [Мф.5:45] да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

В Библии нет противоречий, и, если так называемые «противоречия» у нас встречаются, значит мы не читаем Библию в контексте, не просим Бога в молитве дать нам мудрости для понимания Писания.

А самое главное – это то, что Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим.2:4). Если это проникнет в сердце, тогда само собой придет правильное понимание любви.

Удален
Youthful
|8 Фев 2020
2 Цитировать

Хорошо написал Лев Николаевич. Беда только в том, что он - автор еретического учения. И, извините, не совсем правильно размещать здесь его цитаты.

Старожил
+3866
|8 Фев 2020
1 Цитировать

Читал биографию Толстого, его поиски Бога, и т.д. и это некое вызывает уважение...

Почему читал - меня некто на евре толстовцем называл, в контексте тезисов моих о несопротивлении злу.

Удален
Youthful
|8 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Читал биографию Толстого, его поиски Бога, и т.д. и это некое вызывает уважение... Почему читал - меня некто на евре толстовцем называл, в контексте тезисов моих о несопротивлении злу.

Да, Толстой искал Бога. Но вот факты:

Толстой не признавал божественной природы Христа, считая Его только человеком. При этом он соглашался с величием нравственного учения Христа, в Котором видел только выдающегося морального проповедника.

27 июля 1909 г. Толстой писал художнику Яну Стыке (письмо опубликовано в журнале <Теософ> от 16 янв. 1911 г.): <Доктрина Иисуса является для меня только одною из прекрасных доктрин религиозных, которые мы получили из древности египетской, еврейской, индусской, китайской, греческой. Главное в принципе Иисуса - любовь к Богу, т. е. ко всем людям без исключения, была поповедана всеми мудрецами всего света: Кришна, Будда, Лао - Тзе, Конфуций, Сократ, Платон, Эпиктет, Марк Аврелий и между новыми: Руссо, Паскаль, Кант, Эмерсон, Чанинг и многие другие. Истина религиозная и нравственная везде и всегда одна и та же, у меня нет предпочтения к христианству. Если я особенно интересовался доктриной Иисуса, то это, во-первых, потому, что я родился и жил между христианами и, во-вторых, находил большое умственное наслаждение в том, чтобы извлекать чистую доктрину из поразительной фальсификации, производимой Церквами>

Итак далее. Но даже эти небольшие выдержки свидетельствуют, что его учение - не христианское. Печально то, что дьявол порой успешно использует подобные учение для того, чтобы люди отворачивались от Иисуса.

Старожил
+3866
|9 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата Youthful
Итак далее. Но даже эти небольшие выдержки свидетельствуют, что его учение - не христианское. Печально то, что дьявол порой успешно использует подобные учение для того, чтобы люди отворачивались от Иисуса.

Да.

Спасибо, за информацию...

Основа всего христианства - Христос, и значение Его Жертвы для искупления человека (т.е. путь спасения).

Удален
Рабби Йуhуда
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Читал биографию Толстого, его поиски Бога, и т.д. и это некое вызывает уважение... Почему читал - меня некто на евре толстовцем называл, в контексте тезисов моих о несопротивлении злу.

Похвально!Я как раз себя отношу к людям,которые разделяют религиозные взгляды Льва Николаевича.

.

Для меня сначала было странным некоторые вещи,но изучив внимательно эту тему,мне стало очевидным то,что Толстой ок азался прав.

.

Толстой не был дураком...Это был гений от Бога! И если изучить очень глубоко эти вопросы,затрагивающиеся Толстым,то по-любому  начнешь разделять ответы со Львом Н.Т.. На это потребуется много времени и много литературы.Я,чтобы придти к сегодняшней позиции посещал две библиотеки одновременно.Ушло два года ежедневного,практически,исследования.

.

Была веская причина заняться этим.

.

Однако здесь это писать -нЕсколько глупо,с моей стороны.Местная публика воспринимает это все не с радостью..

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать

я не умею любить Бога, только людей могу любить и то недолго

Удален
Рабби Йуhуда
|14 Фев 2020
0 Цитировать

Проблема в том,что религия утверждает:делами не оправдается никакая плоть.Но учение Иисуса Христа призывает к добрым деяниям.От этого все проблемы.Два разных учения в одной религии!

1.Иисус: делайте добро!Любите Бога и ближнего,как самого себя.

2.Павел:делами не оправдаетесь.Делаю не то,что хочу...

.

1.Иисус: делайте так,так и так...

2.Павел : за вас умерли,все сделано за вас...

.

1.Иисус: я не от себя пришел ,но от Отца.Молитесь Отцу.Что называете меня благим?Только Отец благ.

2.Павел: примите Иисуса Христа своим Господом.

....

Сын и Отец одно.

.

Покажи нам Отца и довольно с нас...Разве ты не знаешь меня?Я столько времени с вами! Кто видел меня-видел и Отца!

.но до людей не доходит,что на Иисусе был Дух Отцовский (кто Духа не имеет ,тот не может этого понять,увы).До людей не доходит,что на многие высказывания Иисуса нужно смотреть духовно,а не принимать все сказанное дословно.

.

И т.д..

Два стандарта противоречающие сами себе и от этого проблемы с любовью.

Удален
Acerovich
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Проблема в том,что религия утверждает:делами не оправдается никакая плоть.Но учение Иисуса Христа призывает к добрым деяниям.От этого все проблемы.Два разных учения в одной религии! 1.Иисус: делайте добро!Любите Бога и ближнего,как самого себя. 2.Павел:делами не оправдаетесь.Делаю не то,что хочу... . 1.Иисус: делайте так,так и так... 2.Павел : за вас умерли,все сделано за вас... . 1.Иисус: я не от себя пришел ,но от Отца.Молитесь Отцу.Что называете меня благим?Только Отец благ. 2.Павел: примите Иисуса Христа своим Господом. .... Сын и Отец одно. . Покажи нам Отца и довольно с нас...Разве ты не знаешь меня?Я столько времени с вами! Кто видел меня-видел и Отца! .но до людей не доходит,что на Иисусе был Дух Отцовский (кто Духа не имеет ,тот не может этого понять,увы).До людей не доходит,что на многие высказывания Иисуса нужно смотреть духовно,а не принимать все сказанное дословно. . И т.д.. Два стандарта противоречающие сами себе и от этого проблемы с любовью.

зря ты так, но участь таких как ты не без известна, ты лиш очередной сомневающийся в Писании и не более,, который понимает Писание плотским умом, Духа же Божьего не имея ,который бы открывал бы истиность написаного в Библии

Удален
Рабби Йуhуда
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Acerovich
зря ты так, но участь таких как ты не без известна, ты лиш очередной сомневающийся в Писании и не более,, который понимает Писание плотским умом, Духа же Божьего не имея ,который бы открывал бы истиность написаного в Библии

У вас действительно проблемы с любовью!!! Все "ваши" так и мечтают меня запечь в гиене! Слава Богу,что я вышел из этой жуткой системы,где люди учатся не любить,а ненавидеть!Как же все это отвратительно!!!

Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
где люди учатся не любить,а ненавидеть

Вы о ком ( клевещете ) (?)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Вы о ком ( клевещете ) (?)

Я пишу о таких ,как вы:святых и праведных.И я не клевещу.Я пишу правду.Ведь вы меня мечтаете в аду видеть? Вам нравится ненавидеть.Разве нет? По-моему ДА! И ваше начало беседы: "Вы о ком (клевещете)?" об этом свидетельствует.Поэтому я не клевещу.

Вы и Святой-это одно лицо,я так понимаю?

.

Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы о ком ( клевещете ) (?)
О вас.

Зря

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
.Ведь вы меня мечтаете в аду видеть? Вам нравится ненавидеть.Разве нет? По-моему ДА!

А по моему - НЕТ

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|14 Фев 2020
0 Цитировать
А по моему - НЕТ

Это вы сейчас на такой стадии.Но стоит нам пообщаться более,то и вы будете ссылаться на Библию,где будет решаться моя участь в огне неугасимом.

Хотите проверить?

Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
вы будете ссылаться на Библию,где будет решаться моя участь в огне неугасимом.

если вы дитя/сын Бога рожденный от Духа Святого то ваша участь 100% не погибнуть вовек и вы или  кто другой это уже изменить не сможете никак.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|14 Фев 2020
0 Цитировать
если вы дитя/сын Бога рожденный от Духа Святого то ваша участь 100% не погибнуть вовек и вы или  кто другой это уже изменить не сможете никак.

Праведность.Я не христианин!Терминология : "рожденный от Духа Святого" мне не известна.Но Дух Святой знаком мне! Дух Святой -это есть Бог! Дух Святой постоянно производит духовные метаморфозы с сознанием.Но сказать,что -это прямо рождение некое-нет.

Старожил
+950
|14 Фев 2020
2 Цитировать
Я не христианин!

Если вы не христианин то пришли  на христианский форум христиан учить или провоцировать  или поучиться чему у христиан ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|14 Фев 2020
0 Цитировать
А пришли  на христианский форум христиан учить или провоцировать  или поучиться чему у христиан ?

Я пришел сюда это заявить! Был христианином 24 года!

Старожил
+950
|14 Фев 2020
1 Цитировать
Был христианином 24 года!

Тот кто родился от Духа Святого тот уже навсегда дитя/сын Бога.

Вы или прикидывались христианином или были обмануты. Не ?

Бывших христиан не бывает.

Есть плевелы - сыны лукавого.( очень уж похожие на христиан )

И есть навечно спасенные  дети/сыны Бога.

Никогда не скажет человек что он " был христианином " кто и в правду был рожден от Духа Святого - христианином

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Рабби Йуhуда
|14 Фев 2020
0 Цитировать
Тот кто родился от Духа Святого тот уже навсегда дитя/сын Бога. Вы или прикидывались христианином или были обмануты. Не ? Бывших христиан не бывает

Прикидывался ли я? Я бывший уличный проповедник.Как можно в этом служении прикидываться?Был ли я обманут? Весь мир обманут! Бывших не бывает? А какой же я тогда??? ))

1 2 3 4 5 6 7

Проблемы с "любовью"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы