Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с "любовью"

Удален
Валерій Слово
|9 Сен 2019
2 Цитировать

Любовь к Богу начинается со смирения.

Сначала смири себя.

Потом смири себя перед другими.

Смирившись получишь награду - Божью Любовь!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вспоминаю злых теток,которые с презрением и желчью спрашивали:" А ты когда-нибудь любила?"Любовь понимают так:у меня хоть какая-нибудь,но есть семья.Муж пьет и бьет,дети не слушаются,из дома сбегают,но я их люблю.А ты-засохшая старая дева и что-то там мне о любви шепчешь?Думаю:не дай Бог стать такой,как она.Теперь,когда я замужем,в мыслях такого нет-унизить ту,которая не замужем:"А ты,убогая,никогда не любила!"На тех теток теперь смотрю с жалостью:это вы-убожество!А что сделать,чтобы этой жалости не было?

Получается, по вашим же словам, что и те тетки и вы   сейчас - имеете одни и те же понимания и чувства друг к другу?
Те тетки - тех кто в возрасте и не были замужем - почему-то этим словом <убожество>  их характеризуют,?
а вы, уже будучи сегодня замужем , непонятно почему-то их  , тем же словом - <убожество> в отношении их мнений используете.?

А как по-мне - то совсем неправы : ни вы , ни те тетки в использовании этого слова и все.
Суть тех чувствований :как у вас, так и у них , ее причина -  совсем в другом кроется. Уж конечно не тем  словом <убожество>  определяется.

Как по мне - каждая из тех двух сторон в вашем рассказе искала извинения или утешения для себя  , в том, что они на самом деле чувствовали в глубине своего сердца, о себе.

Старожил
+2367
|9 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Пока вы себя терзаете за нелюбовь, вы их не полюбите. А подпуская к себе, получите новые раны только. Написано если "враг твой голоден - накорми". В нужде окажите милость, и не ждите, что вам будут благодарны. Есть люди, которые вам вашего благородства не простят, потому что оно им не свойственно. Потому лучше держаться от них подальше. Я когда делаю что-то, то делаю для Бога, от людей не жду благодарности и дружбы взамен. А радуюсь, что помогла или защитила потому что знаю, что когда мне нужна будет помощь и защита, Бог поможет мне, может быть через какого-то человека, как я помогла не важно кому, другу или врагу.

100%. Agreed. Согласна.

Очень конкретно, верно и практикой жизни проверено.
Молодец zara. Как говорится в  <корень > зрите.

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Автор открыл тему, а сам не участвует.

Я учавствую,но пассивно.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
2 Цитировать

Получается так-я не хочу становиться такими,как они,но становлюсь.Одна из них тогда постоянно доводила меня до слез,что она замужем,а я нет.Вот она толстая и некрасивая,но ее любят.А я слежу за собой и никому не нужна.Один раз женщину привезли в травмпункт.Вены перерезала,муж довел.Эта женщина пришла и начала ей лекции читать.Зачем,она в рентгенкабинете работает,а не психолог.и снова за свое.Зачем ты жизни себя лишаешь,ты же счастливая,муж есть.А вены пусть режут такие,как она-мужа нет,о сексе только во сне думают.Хотелось сказать:закройте рот,но это уже врач сказал.Вопрос-откуда у нее было столько желчи?Говорят,что полные-всегда добрые,но это было совсем не так.Потом ее муж умер,она начала выпивать на работе и продолжала лезть ко мне с упреками.И еще политическими,"не того поддерживаю".Я говорю:отцепитесь,что Вам надо?Вы сейчас такая же,как я,мужа у Вас нет.И прекращайте на работе пить.Вы сами сейчас-убожество.Потом ,через год,она пришла мириться и обниматься.Я уже в другом отделении работала.Долго зла не держу.Обнялись и еще фотографировались вместе.

Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А зачем они мне нужны тогда?

Мир вам. Вам может и не нужны, но Ему нужны 1Тим. 2.4. поэтому и посылает верующих в разные  места для свидетельства.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Потом смири себя перед другими.

Мир вам. А другие, это кто?  А если рядом (другие) бесзаконники?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Получается так-я не хочу становиться такими,как они,но становлюсь.Одна из них тогда постоянно доводила меня до слез,что она замужем,а я нет.Вот она толстая и некрасивая,но ее любят.А я слежу за собой и никому не нужна.Один раз женщину привезли в травмпункт.Вены перерезала,муж довел.Эта женщина пришла и начала ей лекции читать.Зачем,она в рентгенкабинете работает,а не психолог.и снова за свое.Зачем ты жизни себя лишаешь,ты же счастливая,муж есть.А вены пусть режут такие,как она-мужа нет,о сексе только во сне думают.Хотелось сказать:закройте рот,но это уже врач сказал.Вопрос-откуда у нее было столько желчи?Говорят,что полные-всегда добрые,но это было совсем не так.Потом ее муж умер,она начала выпивать на работе и продолжала лезть ко мне с упреками.И еще политическими,"не того поддерживаю".Я говорю:отцепитесь,что Вам надо?Вы сейчас такая же,как я,мужа у Вас нет.И прекращайте на работе пить.Вы сами сейчас-убожество.Потом ,через год,она пришла мириться и обниматься.Я уже в другом отделении работала.Долго зла не держу.Обнялись и еще фотографировались вместе.

В любви к людям важно относиться к ближнему,как ты бы хотел,чтобы относились к тебе.В данном случае вы нарывались на неадекватное поведение ближних.Но,что бы вы хотели,чтобы сделали вам на месте этих людей? Я думаю,что просто молчали и слушали.Поэтому ,я думаю,в этих странных моментах нужно просто молчать и молиться про себя,чтобы Господь дал вам терпения преодолеть такого рода психологический прессинг (при чем с любовью).

Я могу ошибаться.Сам то..в отношении с ближними почти всегда не справляюсь...Легко советы давать,но нелегко самому им следовать.Любить ближнего-это просто высший дар Бога! Имхо.

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
1 Цитировать

В любви к людям важно проявлять щедрость ,милосердие,добро,прощение,а иногда молчание.Порой молчание-это тоже проявление любви.Почему?Потому что вы не проявляете ответную негативную реакцию,где провоцируется она,а молчите.Это очень хорошо! Это проявление любви и еще и навык умения смиряться!

Имхо.

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А если нет людей рядом, или кругом неверующие, которые тянут погрешить, то как их любить? Как Бог их любит? Ну т.е. наказывать их и уничтожать?

Нет людей,то тогда и любить некого.

Если неверующие тянут грешить,то отказом грешить и обличением можете проявить свою любовь к ближнему.Вы своим тактичным обличением тоже проявите любовь,т.к. может человек задумается о своем поведении и грехе.Может и покаяться,если правильно оличить.

Имхо

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Не все осознают в полной мере Его реальность....

Его реальность можно осознать достаточно четко,когда живешь по любви! Это 100%! С каждым добрым делом "ты" все больше и больше осознаешь реальность Всевышнего! Имхо

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Мысль не новая и очень правильная. Но только если смотреть Библию, то Апостолы  молились, чтобы Бог их избавил от беспорядочных и лукавых людей (2Фес.3:3). А еще они завещали "удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно" (2Фес.3:6) Апостол Павел писал: " не сообщаться с теми, кто называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, идолослужителем,или злоречивым, или пьяницей или хищником... " (1Коринфянам 5:11). В Матфея 18:15-17 написано :Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его ....не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". Есть еще категория людей, с которым рекомендации не общаться: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны.., и уклоняйтесь от них" (Рим.16:17) Вот еще избегать людей производящих: "Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких". (1Тим.5:6) "А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии и слово их как рак будет распространяться" (2 Тим.2:16) "имеющие вид блаюгочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". (2Тим.3:5) "Негодных и бабьих басен отвращайся" (1Тим.4:7) "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:10)

Удаляйся

Не общайся

Отвращайся

Уклоняйся

И т.д..

Это Павел писал церквам,когда люди жили общинами и у них было все общее.Другая была жизнь.В наш современный век это невообразимо,так как ,если это все исполнять -то можно оказаться в итоге,как вариант-лесным отшельником.Мы все соприкасаемся с неверующими,но мы СВЕТ МИРУ.Если прятать от всех данный нам Богом свет,то как направить к нему заблудившихся?

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Это в точности по Писанию. Кто говорит, что любит Невидимого Бога, но не любит видимых им людей, тот лжёт, что любит Невидимого Бога. Любовь к Богу проявляется именно в любви к людям. Для этого нужно иметь от Бога Его любовь как самый важный дар. Молитесь об этом.

Прекрасный комментарий!Молюсь об этом! Также о том,чтобы Бог научил смирению с терпением,так как эгоизма с гордыней очень много!

Удален
Plum
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Удаляйся Не общайся Отвращайся Уклоняйся

Павел писал это делать о тех, кто называет себя верующим, а не от мирских, иначе надлежало бы нам выйти вообще из мира.

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Павел писал это делать о тех, кто называет себя верующим, а не от мирских, иначе надлежало бы нам выйти вообще из мира.

Ок

Удален
Plum
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Небольшая поправка:я называю таких верующих неверующими

в этом и смысл слов апостола - "кто называет себя верующим" (но продолжает делать то-то и то-то)

Удален
Эдвин Никам
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
в этом и смысл слов апостола - "кто называет себя верующим" (но продолжает делать то-то и то-то)

Да,вы совершенно правы!Я ошибся.

Видите,какая изворотливая чел.натура на моем примере? Я ошибся и попытался изворачиваться,а этого делать было не нужно.Достаточно просто отстранить свой эгоизм с гордыней и написать: да,я не прав.

Удален
zara
|9 Сен 2019
2 Цитировать
В наш современный век это невообразимо,так как ,если это все исполнять -то можно оказаться в итоге,как вариант-лесным отшельником.Мы все соприкасаемся с неверующими,но мы СВЕТ МИРУ.
Я ошибся.

Из опыта могу сказать, что и с мирскими людьми надо иметь водительство Духа. Раньше я старалась помочь каждому, потом поняла, что помочь можно только тем, кто хочет спастись. Очень много людей, которые не хотят знать Бога, им нужны свободные уши, куда можно сливать свой негатив. Теперь сначала молюсь за человека и уже поступаю по Духу, а не по плоти стараюсь свинью вытащить из грязи.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
1 Цитировать
нужно просто молчать

Если просто молчать, то сядут на голову, и будут погонять. Я заметила, если в свою защиту что-то скажешь, то потом боятся открывать рот в твой адрес.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Так и есть.Можно просто сказать:"Закройте рот".Это действует.А молчание и добрые слова наоборот провоцируют на продолжение хамства и насмешек.Я же писала,что для них это-проявление слабости.                                                   А что делать с такими,кто ходит в церковь,но продолжает одеваться грязно,не мыться и не менять носки.И таких просто "надо любить".Им нельзя делать замечания,а вдруг обидятся и уйдут.Или другие хихикают,разговаривают во время проповеди,шуршат бумажками.Тоже нельзя делать замечания.Кто возмущается,тоже "терпи-молчи-смиряйся-меняй себя,а не других."Но почему нельзя сделать замечание?Так человек никогда не изменится,будет только требовать любви к себе.Да,я такой,а вы меня любите.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
молчание и добрые слова наоборот провоцируют на продолжение хамства и насмешек

Потому что люди воспринимают доброту за слабость.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Да.И потом они попросили извинения.Помирились.Но нет этой самой "любви".Добрый день-до свидания.Или кто-то был самым лучшим другом и предал.Через время все равно простила.А дружить уже не хочется.Все равно что руки сломал,а потом лезет обниматься.А я уже не могу этого сделать.

Удален
Галя ❀
|9 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
А что делать с такими,кто ходит в церковь,но продолжает одеваться грязно,не мыться и не менять носки.И таких просто "надо любить".Им нельзя делать замечания,а вдруг обидятся и уйдут.Или другие хихикают,разговаривают во время проповеди,шуршат бумажками.Тоже нельзя делать замечания.Кто возмущается,тоже "терпи-молчи-смиряйся-меняй себя,а не других."Но почему нельзя сделать замечание?Так человек никогда не изменится,будет только требовать любви к себе.Да,я такой,а вы меня любите.

Tricia, у вас какое-то странное понимание любви.

Всякое действии или сказанное слово и будет любовью, если в вашем сердце есть желание добра этому человеку.

Мне кажется, что сказать замечание человеку, чтобы он стал следить за своей внешностью, мылся, менял носки и т.к. - это и есть проявление любви. Ведь если он будет хорошо выглядеть и заботиться о себе - это и ему будет приятно, не только окружающим людям. Конечно, если говорить замечания только для того, чтобы вам стало легче дышать, а на него наплевать, то человек может обидеться. Но, как мне кажется, любой человек, который чувствует заботу о нем, может нормально воспринять критику и замечания.

Подобные замечания говорить человеку лучше с глазу на глаз, а не в присутствии окружающих, иначе он может обидеться и почувствовать себя униженным при всех.

Старожил
+3866
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
люди воспринимают доброту за слабость.

Конечно, разные люди... Но все равно суть та же, христианин из своего сердца проявляет любовь ко всем....

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
христианин из своего сердца проявляет любовь ко всем

Конечно, и когда на голову сядут то прокотить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Зачем прокотить? сказать: никуда не котимся, на меня где сядешь, там и слезешь.

Удален
Галя ❀
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Но все равно суть та же, христианин из своего сердца проявляет любовь ко всем.
Цитата Vikentiya
Конечно, и когда на голову сядут то прокотить.

Любить - не значит терять чувство собственного достоинства.

Старожил
+420
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Вот именно-человеку желают добра.А не делать замечания говорят с кафедры пастора.Не обращайте внимание,пересядьте и т.п.А вдруг уйдут,а нас и так мало.Выходит-им главное количество.И однажды был скандал на собрании "лидеров" одной из церквей."Почему моя жена должна нюхать потняки?"Мужчина возмутился,что нельзя по-человечески поговорить с этой женщиной.Я видела ее сына и спрашиваю:почему она такая?Привыкла плохо одеваться и быть грязной?Носить мужские ботинки.Но торговать на улице газетами или полоть огород в таком виде можно,но не в собрание.Как с ней лучше поговорить?он сказал:"Все это потому,что она пошла работать дворником.До этого была красавицей и модницей.В бухгалтерии работала.А потом пришлось улицы подметать.Сейчас уже на пенсии и все равно такая.Я не знаю,попробуйте Вы".Я попробовала.Долго разговаривали.И даже куртку и платье ей подарила.Но ничего не вышло,как ни старалась.Неужели эта работа так занижает самооценку?А у того мужчины она была завышенной.

Удален
Галя ❀
|9 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Я попробовала.Долго разговаривали.И даже куртку и платье ей подарила.Но ничего не вышло,как ни старалась.Неужели эта работа так занижает самооценку?А у того мужчины она была завышенной.

Можно еще раз попробовать.

Если не поможет, остается только молиться 

Старожил
ain
+1606
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
.Я видела ее сына и спрашиваю:почему она такая

Мир вам. Может человек утратил радость в жизни, стремление жить, чувствует себя ненужным? Вот если бы на ее месте была Ваша  родная сестра?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7

Проблемы с "любовью"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы