Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с "любовью"

Удален
zara
|9 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Получается так-я не хочу становиться такими,как они,но становлюсь.Одна из них тогда постоянно доводила меня до слез,что она замужем,

Если вы теряете мир Божий в сердце при общении с человеком. удаляйтесь от такого человека.

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

как видим любовь  к врагам проявляем только когда человек испытывает крайнюю нужду, а пытаться кого-то изменить своей любовью бесполезно. Если возможно нужно быть в мире со всеми, если невозможен мир с каким-то человеком, лучше не общаться с ним, чтобы не терять мир Божий самой.

Старожил
+2367
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Порой молчание-это тоже проявление любви.

Хорошо подмечено.

Иной раз да, Порой молчание - золото бывает.

Старожил
+2367
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Если возможно нужно быть в мире со всеми, если невозможен мир с каким-то человеком, лучше не общаться с ним, чтобы не терять мир Божий самой.

100%.

Удален
Vikentiya
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Все это потому,что она пошла работать дворником

Это не правда, так что что дворник? Мне кажется это что-то с головой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вам может и не нужны, но Ему нужны 1Тим. 2.4. поэтому и посылает верующих в разные места для свидетельства.

Я уже дала ответ:

 

Цитата Пальмира
Сейчас я помудрела и на амбразуры не бросаюсь. И жду когда Бог даст человека, тому и проповедую.
Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
обличать вашу ложь - это забота о вас

правильнее сказать наговаривать ложь на оппонентов, ничего другого вы не умеете))). Все тоже самое как в Посольстве было.

Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
я там не был, но из нас двоих ведь не я склонен к обобщающим формам лжи, не так ли?

ну если вы у меня сучок выискиваете, то будьте уверенны, что бревно у вас точно есть и ни в одном глазу. 

 

Цитата Римма
Иной раз да, Порой молчание - золото бывает.

В любом случае нужно водительство духовное. Иногда лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. Притчи  27:5

Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
произвольная обобщающая ложь мне не свойственна, тем более в ещё больших

это вы так думаете, а со стороны столько сколько вы злобы и лжи выливаете на оппонентов, с вами мало кто здесь может сравниться.

 

Цитата Пальмира
Сейчас я помудрела и на амбразуры не бросаюсь. И жду когда Бог даст человека, тому и проповедую.

Это действительно мудро. Людям можно служить только Духом Святым, а по плоти ничего не получится. Любовь в служении дает Дух Святой, даже если плоть устает и бунтует временами, желая все забросить . Все равно когда приходишь к ним, Дух Божий дает  сострадание и слова нужные. И обращает их сердца к Богу.

Удален
zara
|10 Сен 2019
2 Цитировать
мнение вашей стороны меня не беспокоит

Если бы не беспокоило, вы бы успокоились и не писали мне вообще))) . Но вам слабо))).

 

это всё пафос, потому что любовь не радуется неправде, а вы творите неправду с радостью, что называется словом "злорадство

опять эффект проектора? Который на чистый экран переносит изображение, которое в нем заложено)). Вы этим только показываете всем, что у вас внутри))).

 

Цитата ain
Мир вам. Может человек утратил радость в жизни, стремление жить, чувствует себя ненужным? Вот если бы на ее месте была Ваша  родная сестра?

Возможно это психологическая проблема.  Без дух. водительства сложно понять и помочь человеку.

Удален
zara
|11 Сен 2019
2 Цитировать
если я кому-то говорю, что он наркоман, это не значит, что я наркоман.

меньше говорите о других, и больше думаете о своем спасении. И будет вам счастье))

 

Хватит верить в басни. У меня нет внутри того, что в вас

Конечно, ведь у меня внутри Дух Святой. А у вас от избытка сердца говорят уста. Потому все, что у вас внутри вы приписываете другим. Хорошего дня!)))

Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Без дух. водительства сложно понять и помочь человеку.

Мир вам! Спасибо за активные комментарии в этой теме!Как вы понимаете "водительства Святого Духа"?

Казалось бы ,элементарно -Святой Дух наставляет,обличает,говорит и т.д..

Дело в том,что Святой Дух абсолютно реально говорит с человеком и Его можно абсолютно реально услышать (словно,как по мобильнику общаешься)!

А как вы понимаете ?Вы тоже реально слышите голос Духа Святого и делаете все,как Он скажет? Очень интересно!

Удален
zara
|11 Сен 2019
3 Цитировать
Мир вам! Спасибо за активные комментарии в этой теме!

Взаимно. Темы интересные, потому участвую. Так, что и вам спасибо.

 

Дело в том,что Святой Дух абсолютно реально говорит с человеком и Его можно абсолютно реально услышать (словно,как по мобильнику общаешься)!

у меня не было так. Разве что пару раз слышала голос Бога.

 

Казалось бы ,элементарно -Святой Дух наставляет,обличает,говорит и т.д..  А как вы понимаете ?Вы тоже реально слышите голос Духа Святого и делаете все,как Он скажет? Очень интересно!

У меня когда я в духе, тогда и есть водительство. Еще в особых случаях тоже чувствую побуждение сказать что-то или сделать.

Но в основном Дух Святой вкладывает в сердце Свои чувства, желания, мотивы, слова нужные.

Иногда это неожиданно даже для меня. Думаю сказать одно человеку, молюсь и беру пост, чтобы Дух Святой открыл его сердце и помог измениться, чтобы изменилась его жизненная ситуация. И прихожу и говорю совсем другое, не то, что готовила, и места в Писании другие.

То есть в этот момент мне Бог дает слово мудрости, слово знания, другие дары могут действовать.  Об этом написано в НЗ очень хорошо:

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
-

Так и в церкви было, думала одно говорить для слушающих, а Дух Святой давал уже на месте другие слова. А потом люди подходили и говорили, что им нужно было именно это услышать.  То есть получили ответ через меня.

Так же и я часто получала ответы или подтверждения гого, что мне сказал Бог, через других братьев или сестер. Которые и понятия не имели о каких-то моих личных вопросах к Богу, и, что мне нужно было такое подтверждение или слово.

Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
У меня когда я в духе, тогда и есть водительство. Еще в особых случаях тоже чувствую побуждение сказать что-то или сделать. Но в основном Дух Святой вкладывает в сердце Свои чувства, желания, мотивы, слова нужные. Иногда это неожиданно даже для меня. Думаю сказать одно человеку, молюсь и беру пост, чтобы Дух Святой открыл его сердце и помог измениться, чтобы изменилась его жизненная ситуация. И прихожу и говорю совсем другое, не то, что готовила, и места в Писании другие. То есть в этот момент мне Бог дает слово мудрости, слово знания, другие дары могут действовать.  Об этом написано в НЗ очень хорошо: 11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Так и в церкви было, думала одно говорить для слушающих, а Дух Святой давал уже на месте другие слова. А потом люди подходили и говорили, что им нужно было именно это услышать.  То есть получили ответ через меня. Так же и я часто получала ответы или подтверждения гого, что мне сказал Бог, через других братьев или сестер. Которые и понятия не имели о каких-то моих личных вопросах к Богу, и, что мне нужно было такое подтверждение или слово.

Благодарю.Было интересно почитать.

Удален
zara
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Благодарю.Было интересно почитать.

А у вас не так было?

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
А у вас не так было?

Я  только несколько раз в жизни имел счастье соприкасаться со Святым Духом,потому что часто бываю нечист,или не в нужной духовной форме,так сказать.Дух снисходит и общается с исключительно  чистыми людьми,у которых сердце наполнено любовью-это ключевой момент (без этого не будет общения).Это мое имхо,могу ошибаться.Это были- все разы незабываемы и чудесны! Я каждый помню! Четыре раза это было! Также были состояния озорения,пророческие сны и разные интересные ситуации и знамения! Слава Богу! Все этр укрепило меня в Боге,что я не могу называться с тех пор верующим,так как я уже не верю,а знаю! Реально -я знаю,что есть Бог.Так вот интересно получилось!Только все проявления Святого Духа сугубо личного характера.Но -это потрясающее явления! Оно всегда сопровожлалось сильнейшей любовью,которая ,ты понимаешь,исходит от Всевышнего! Общение началось весной  прошлого года.Слава Богу всемилостливу ,милосердному,терпеливому и любящему!

Удален
zara
|12 Сен 2019
2 Цитировать
Общение началось весной  прошлого года.Слава Богу всемилостливу ,милосердному,терпеливому и любящему!

Слава Богу.

 

Я  только несколько раз в жизни имел счастье соприкасаться со Святым Духом,потому что часто бываю нечист,или не в нужной духовной форме,так сказать

ну я об этом тоже писала, что мы должны быть в духе, если хотим духовного водительства.

 

Цитата zara
У меня когда я в духе, тогда и есть водительство. Еще в особых случаях тоже чувствую побуждение сказать что-то или сделать.
Также были состояния озорения,пророческие сны и разные интересные ситуации и знамения! Слава Богу! Все этр укрепило меня в Боге,что я не могу называться с тех пор верующим,так как я уже не верю,а знаю! Реально -я знаю,что есть Бог.Так вот интересно получилось!Только все проявления Святого Духа сугубо личного характера.Но -это потрясающее явления!

Да, это очень личное и трудно объяснить человеку не пережившему подобное. Только рожденный свыше поймут эти вещи.

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Я  только несколько раз в жизни имел счастье соприкасаться со Святым Духом,потому что часто бываю нечист,или не в нужной духовной форме,так сказать.Дух снисходит и общается с исключительно  чистыми людьми,у которых сердце наполнено любовью-это ключевой момент (без этого не будет общения).Это мое имхо,могу ошибаться.Это были- все разы незабываемы и чудесны! Я каждый помню! Четыре раза это было!

вы не могли бы поделиться свидетельством, как родились свыше?

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
вы не могли бы поделиться свидетельством, как родились свыше?

Я не переживал такого,хоть и формально должен был.Нет.Я не рождался от Духа Святого и воды.Я как был грешным-таким и остался.Лишь в редких исключениях бывают по милости Божьей дни ,в которых я бываю чист и полон любви!

В моем случае я имел опыт посещения Святого Духа!От меня это не зависело.

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Дух снисходит и общается с исключительно  чистыми людьми,у которых сердце наполнено любовью-это ключевой момент (без этого не будет общения)

где же вас этому научили, этому оксюморону?

исключительно чистыми (в юридическом смысле, говоря о заместительной жертве Христа) мы становимся, когда Бог рождает нас Святым Духом, но практически мы освящаемся всю жизнь, т.к. согрешаем.

вы так выразились, будто чистым человек как-то может делать себя сам, а Святой Дух к этому не причастен, и приходит только в чистенькое, кем-то другим убранное помещение.

тогда как на самом деле и в момент рождения свыше Он поселяется в нас, когда мы еще нечистые и мертвые духовно беззаконники, и всю дальнейшую жизнь пребывает в нас, очищая и освящая.

внутренняя чистота и любовь - это плоды Его работы в нас.

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
где же вас этому научили, этому оксюморону? исключительно чистыми (в юридическом смысле, говоря о заместительной жертве Христа) мы становимся, когда Бог рождает нас Святым Духом, но практически мы освящаемся всю жизнь, т.к. согрешаем. вы так выразились, будто чистым человек как-то может делать себя сам, а Святой Дух к этому не причастен, и приходит только в чистенькое, кем-то другим убранное помещение. тогда как на самом деле и в момент рождения свыше Он поселяется в нас, когда мы еще нечистые и мертвые духовно беззаконники, и всю дальнейшую жизнь пребывает в нас, очищая и освящая.

Ну я так и знал,что не угожу своими убеждениями!

А спорить я не буду.Пусть Вы будете правы,а я нет.

×

Моя идея заключается в том,что от человека самого исходит желание быть чистым и только его! Если человек хочет быть чистым,то он им становится!Дух освещает совесть и делает человека светом для тьмы!Хотя,что я оправдываюсь?Здесь люди научены правельными учителями!Им виднее!

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Ну я так и знал,что не угожу своими убеждениями! А спорить я не буду.Пусть Вы будете правы,а я нет. × Моя идея заключается в том,что от человека самого исходит желание быть чистым и только его! Если человек хочет быть чистым,то он им становится!Дух освещает совесть и делает человека светом для тьмы!Хотя,что я оправдываюсь?Здесь люди научены правельными учителями!Им виднее!

да я вас не пойму просто, то вы говорите, что желаниебыть чистым - только и только от человека, и тут же пишете, что Дух освящает.

мы не ведем речь про угодить - не угодить ,или спорить - оправдываться. я спрашиваю, что не понятно в ваших словах - вы отвечаете. все просто.

Старожил
+2367
|12 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата
Эдвин Никам : Дух снисходит и общается с исключительно чистыми людьми,у которых сердце наполнено любовью-это ключевой момент (без этого не будет общения)
Plum: где же вас этому научили, этому оксюморону?
что не угожу своими убеждениями! А спорить я не буду

А вот как об этом  моменте говорил/писал Чарлз Сперджен:

-  Господь Иисус отдал Себя за наши грехи, Он не отдавал Себя за нашу праведность. Он исцеляет больных, и в нас Он ищет болезнь. Никто не думает о грехе как о своей гибели, пока Святой Дух не покажет ему это. Понимание истины об Иисусе Христе приходит точно так же. Мы не знаем Христа как Спасителя, пока Святой Дух не вложит внутрь нас это знание. Наш Господь сказал: "От Моего возьмет и возвестит вам", и поэтому вы никогда не сможете увидеть Господа Христа, пока Святой Дух не откроет Его вам. Только Святой Дух может дать узнать Иисуса Христа как своего Спасителя, как Того, Кто умер именно за меня. О, пусть Святой Дух обличит вас о праведности и убедит, что вы приняты в Возлюбленном! Это убеждение может прийти только от Того, Кто призвал вас, о Ком Господь сказал: "Вложу внутрь вас дух Мой..
...появление Святого Духа в душе человека наносит смертельную рану греху. Ветхий человек еще не умер, но он уже распят со Христом. Ему вынесен приговор, и с точки зрения закона он мертв. Как человек, пригвожденный ко кресту может долго умирать, но жить уже не может, так и грех борется за жизнь, но не может не умереть. Грех – это преступник, над которым свершился приговор: гвозди, которыми он прибит ко кресту, не отпустят его, пока он не испустит дух. Бог Святой Дух наносит власти греха смертельный удар. Старая природа ведет предсмертную борьбу, но она обречена, она должна умереть.


Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
да я вас не пойму просто, то вы говорите, что желаниебыть чистым - только и только от человека, и тут же пишете, что Дух освящает.

Правильно все написал:желание принадлежит человеку,а освящение принадлежит Богу через Дух Святой.Без желания быть чистым не может идти речи о духовном освящении.

 

Цитата Plum
мы не ведем речь про угодить - не угодить ,или спорить - оправдываться. я спрашиваю, что не понятно в ваших словах - вы отвечаете. все просто.

Ну,просто,так просто

Старожил
+2367
|12 Сен 2019
0 Цитировать

продолжение цитаты -

-   Вы никогда не одолеете грех своей силой или какой-либо другой, за исключением силы Святого Духа. Волевыми решениями можно связать грех, подобно тому, как был связан Самсон. Но грех разорвет путы в клочья. Святой Дух рубит грех под корень, поэтому он должен упасть. Святой Дух внутри человека ? это "дух суда и дух огня". Знаете ли вы Его с этой стороны? Как Дух суда Святой Дух выносит приговор греху, и он уходит с печатью Каина. Но Святой Дух идет дальше – предает грех огню, приводит в исполнение приговор над тем, кого Он приговорил к смерти. Сколько грехов нам пришлось сжечь заживо! И стоило нам это немалой боли. Если более мягкие средства не помогают, грех должен быть выжжен. А Дух Божий – огонь поядающий. Воистину "Бог наш есть огонь поядающий". Кто-то пытается изменить эти слова: "Бог вне Христа есть огонь поядающий". Но в Писании говорится по-другому: написано "Бог наш", Бог, заключивший с нами завет, является для нас пожирающим огнем, потому что Он очищает нас от греха. Разве не сказал Господь: "Очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое"? Это дело Духа, а для плоти сие слишком сложно: она легко поддается на уговоры и сохраняет жизнь многим грехам.

Charles Spurgeon . 12 проповедей о Духе Святом.

Удален
zara
|12 Сен 2019
4 Цитировать
Моя идея заключается в том

Поделюсь своим опытом.  На мой взгляд главное продолжать искать Бога. Просить Духа Святого открывать Писание и обличать по нему. Мне всегда помогает мой разум очистить от мирской грязи Слово Божие. Просто читаю его подряд. И сами собой уходят неправильные мысли, отходит на второй план суета, тревоги, волнения. При постоянном чтении мышление обновляется полностью.

Просто со временем начинаешь  жить уже тем, что знаешь и это получается само собой. Появляются плоды духа. Главное не прекращать читать Писание, молиться и иметь общение с Духом Святым. Даже если "упал" это не повод к расстройсву. Это повод покаяться и  снова делать все для того, чтобы внутренний человек обновлялся.

Старожил
+2367
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Дух снисходит и общается с исключительно чистыми людьми,у которых сердце наполнено любовью-это ключевой момент (без этого не будет общения)

ИМХО -

Нашему земному разуму не дано до конца понять сущность Святого Духа.

В беседе с Никодимом Иисус сравнил Его воздействие на сердце человека с легким дуновением ветра:

«Дух  дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Евангелие от Иоанна 3:8).


Удален
Plum
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Без желания быть чистым не может идти речи о духовном освящении.

Кто это желание дает человеку?

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
0 Цитировать

Чистота ,о которой я говорю ,появляется от любви и только от нее.Когда начинаешь  любить- грязь духовной скверны смывается!

Когда  любишь,то становишься чистым.По моему опыту -это так.

Ересь это для кого-то -пусть! У меня свой духовный путь и учитель мой-Дух Святой!

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Кто это желание дает человеку?

вернее сказать, благодаря чему оно в возрожденном человеке есть?

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Эдвин Никам
Когда  любишь,то становишься чистым

и тогда приходит Святой Дух? а потом, когда не в духе и не любишь, то Его нет, уходит, и когда любишь и делаешься чистым, Он снова приходит в тело человека?

я не придираюсь, просто уточняю, вы можете подтвердить или опровергнуть.

1 2 3 4 5 6 7

Проблемы с "любовью"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы