Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с "любовью"

Удален
Эдвин Никам
|6 Сен 2019
4 Цитировать

Мир всем и благодать от Бога Всевышнего !

Размышляю сейчас о том,что многие не умеют любить Бога.Почему? Потому что не любят Его творения-людей и от этого много возникает проблем.

Появилась мысль,что истинным пробуждением является любовь к Богу через любовь к людям! Нам важно пробудить от сна эту любовь и тогда будут благославения от Всевышнего! Имхо.

Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
5 Цитировать
Появилась мысль,что истинным пробуждением является любовь к Богу через любовь к людям!

А если нет людей рядом, или кругом неверующие, которые тянут погрешить, то как их любить? Как Бог их любит? Ну т.е. наказывать их и уничтожать?

Старожил
+3866
|7 Сен 2019
3 Цитировать
многие не умеют любить Бога.Почему?

Не все осознают в полной мере Его реальность....

Удален
zara
|7 Сен 2019
5 Цитировать
Появилась мысль,что истинным пробуждением является любовь к Богу через любовь к людям!

Мысль не новая и очень правильная. Но только если смотреть Библию, то Апостолы  молились, чтобы Бог их избавил от беспорядочных и лукавых людей (2Фес.3:3).

А еще они завещали "удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно" (2Фес.3:6)

Апостол Павел писал: " не сообщаться с теми, кто называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, идолослужителем,или злоречивым, или пьяницей или хищником... " (1Коринфянам 5:11).

В Матфея 18:15-17 написано :Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его ....не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь".

Есть еще категория людей, с которым рекомендации не общаться:

"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны.., и уклоняйтесь от них" (Рим.16:17)

Вот еще избегать людей производящих:

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких". (1Тим.5:6)

"А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии и слово их как рак будет распространяться" (2 Тим.2:16)

"имеющие вид блаюгочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". (2Тим.3:5)

"Негодных и бабьих басен отвращайся" (1Тим.4:7)

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:10)

 

Цитата Пальмира
неверующие, которые тянут погрешить,

Тогда вспомнить это надо:

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". (Иакова 4:4)

Подводя итоги можно сказать, что есть люди, которых как  бы вы их не любили, но как ефиоплянин не может переменить кожу свою, а барс пятная свои брать, так и некоторые люди не могут делать доброе, привыкнув делать злое.(Иер.13:23). А, читая Евангелие, мы видим, что даже  окружении Иисуса оказался  такой человек как Иуда, которого  любовь Христа не тронула

Удален
Mixay
|7 Сен 2019
3 Цитировать
Размышляю сейчас о том,что многие не умеют любить Бога.Почему? Потому что не любят Его творения-людей и от этого много возникает проблем.

Любовь это плод Духа Святого.Это не закон,хотя вначале это есть,это дух.

Потому написано исполняйтесь духом после закона.

Это как поймать восходящий ветер на параплане.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|7 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Mixay
Любовь это плод Духа Святого.Это не закон,хотя вначале это есть,это дух. Потому написано исполняйтесь духом после закона. Это как поймать восходящий ветер на параплане.

Истинно так.

Старожил
ain
+1606
|7 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А если нет людей рядом, или кругом неверующие, которые тянут погрешить, то как их любить?

Мир вам. Может показывать им, что Вы грешить не хотите?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Может показывать им, что Вы грешить не хотите?

-

А плоть не грешит ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А плоть не грешит ? )

Мир вам. Был пост Пальмиры, что неверующие тянут грешить, поэтому был мой ответ такой. А Ваш вопрос не понятен, Вы в принципе интересуетесь? Люди по- разному поступают, но есть совет в Писании: "поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата ain
но есть совет в Писании: "поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,"

-

Потому такой и  вопрос -  ежесекундно ли человек в своей жизни поступает по Святому Духу ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потому такой и  вопрос -  ежесекундно ли человек в своей жизни поступает по Святому Духу ?

Мир вам. Ничесебе вопрос. Каждый поступает по удостоверению своего ума.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Каждый поступает по удостоверению своего ума.

-

А  образец один -- Иисус Христос Сын человеческий , воскресший после распятия на Голгофе )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|7 Сен 2019
1 Цитировать

Вот и ответ.Вместо того,чтобы относиться к людям с любовью,ищем оправдание-а он неверующий,а надо удаляться,а он тянет грешить,а написано и т.п. Но если твой брат или отец курит,это не значит,что его не надо любить.Мы не любим грех,но не человека.Может сказать:папа,не кури,пожалуйста.Я задыхаюсь.Я тебя очень люблю.Коллега загуляла на курорте и попала в больницу с инфекцией?Надо ее обличать ,стыдить,цитировать места Писания и сделать ей еще больнее.Пусть еще совершит попытку самоубийства и потом еще больше обличить.Зато мы такие правильные .Может поговорить по-доброму,объяснить,что так нельзя. Начинаются сплетни на работе или " что за жизнь,вот в СССР...".Что-спорить и ссориться?А не лучше просто уйти и сказать:"Извините,у меня много работы".Завтра обратятся к тебе за помощью.Я держала зло на девчонку,которая много сделала нехорошего и пробилась в депутаты.Смотрю-но ведь она же инвалид,ее на руках носят по кабинетам.А я хожу.Сколько можно злиться?Может ей стыдно и она давно хочет попросить прощения и чем-то помочь,раз теперь она-депутат.Увидела,что человек ,который тебя обижал,теперь в церкви.И какая мысль-вот лицемер.Сколько гадостей мне сделал и теперь в собрание ходит! Но человек изменился.Сама же молилась о его покаянии.Может подойти и помириться?Нет.Вот у каждого из нас такие проблемы.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Любовь к Богу проявляется именно в любви к людям. Для этого нужно иметь от Бога Его любовь как самый важный дар. Молитесь об этом.

Ну вот помолились, пора перейти и к практическим делам! Как ты можешь говорить что любишь Бога а служителей Его поносишь и пренебрегаешь?

Удален
Vikentiya
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
или кругом неверующие, которые тянут погрешить,

Никто не потянет, если не захотите.

А с любовью ко всем, то думаю что всех и вся любить невозможно всё равно

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата ain
Может показывать им, что Вы грешить не хотите?

А зачем они мне нужны тогда?

 

Цитата Vikentiya
А с любовью ко всем, то думаю что всех и вся любить невозможно всё равно

Вот и я к тому же.

Удален
zara
|7 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Увидела,что человек ,который тебя обижал,теперь в церкви.И какая мысль-вот лицемер.Сколько гадостей мне сделал и теперь в собрание ходит! Но человек изменился.Сама же молилась о его покаянии.Может подойти и помириться?Нет.Вот у каждого из нас такие проблемы.

С таким же успехом можно и Христа обвинить в том, что у Него были проблемы с Иудой)))

 

Цитата Tricia
Вместо того,чтобы относиться к людям с любовью,ищем оправдание-а он неверующий,а надо удаляться,а он тянет грешить,а написано и т.п

Ну во-первых, написано в Слове Божьем, во-вторых проверенно на собственном опыте. В-третьих, мы должны ориентироваться на Духа Святого в общении и служении.

Вы вправе, поступать как вам открыто, но не стоит осуждать других за то, что у них свои откровения и опыт.

Удален
zara
|7 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
А зачем они мне нужны тогда?

Ориентироваться нужно на тех, кто предуставлен  к спасению. Дух Святой обязательно вложит в сердце заботу о них, а тащить из грязи свинью, которая в эту грязь тебя и втопчет при случае, не стоит))). От этого не будет пользя ни вам, ни той свинье))). Ей комфортнее в грязи, это ее среда обитания, а вы хотите ее покоя и этого комфорта лишить))).

Удален
Mixay
|7 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А плоть не грешит ? )

Те, которые Христовы распяли плоть со страстями и похотями.

Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.


Послание Иакова 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/4/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
zara
|7 Сен 2019
4 Цитировать
Это в точности по Писанию. Кто говорит, что любит Невидимого Бога, но не любит видимых им людей, тот лжёт, что любит Невидимого Бога. Любовь к Богу проявляется именно в любви к людям. Для этого нужно иметь от Бога Его любовь как самый важный дар. Молитесь об этом.

Мне больше всего нравится когда о любви вещают те, кто ее сам никогда не имел. Как же они похожи на своих пасторов, они тоже любили учить о том, чем сами не живут))).

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать
я пренебрегаю только волков в овечьей шкуре и их пособников

А как насчет овец в волчьей шкуре?

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Ориентироваться нужно на тех, кто предуставлен к спасению. Дух Святой обязательно вложит в сердце заботу о них, а тащить из грязи свинью, которая в эту грязь тебя и втопчет при случае, не стоит))). От этого не будет пользя ни вам, ни той свинье))). Ей комфортнее в грязи, это ее среда обитания, а вы хотите ее покоя и этого комфорта лишить))).

Вот поэтому и не лезу к ним. Хотя когда в церкви раньше призывали проповедовать всем, соседям, друзьям, я это делала и получала порции насмешек. Сейчас я помудрела и на амбразуры не бросаюсь.

И жду когда Бог даст человека, тому и проповедую.

Старожил
+950
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну вот помолились, пора перейти и к практическим делам! Как ты можешь говорить что любишь Бога а служителей Его поносишь и пренебрегаешь?

Зачем христиан - детей

 

Цитата Sinoptic
Его поносишь
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Зачем христиан - детей

Моя твоя не понимай...

Удален
Vikentiya
|7 Сен 2019
1 Цитировать

Автор открыл тему, а сам не участвует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|8 Сен 2019
1 Цитировать

Вспоминаю злых теток,которые с презрением и желчью спрашивали:" А ты когда-нибудь любила?"Любовь понимают так:у меня хоть какая-нибудь,но есть семья.Муж пьет и бьет,дети не слушаются,из дома сбегают,но я их люблю.А ты-засохшая старая дева и что-то там мне о любви шепчешь?Думаю:не дай Бог стать такой,как она.Теперь,когда я замужем,в мыслях такого нет-унизить ту,которая не замужем:"А ты,убогая,никогда не любила!"На тех теток теперь смотрю с жалостью:это вы-убожество!А что сделать,чтобы этой жалости не было?Или обиды.А любить даже таких,несмотря на то,что они такие,делают другим больно.Сказать:"Я принимаю решение кого-то любить",как советуют в умных книжках проповедники-это одно,а по-настоящему проявлять любовь,а не "решение"-другое.

Удален
Vikentiya
|8 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
любить даже таких,несмотря на то,что

Зачем любить всех вподряд? Так всё равно не получится. Просто быть снисходительными к таким людям, а если надо, то любовь Бог сам вложит в сердце,и не надо пнутьс я.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
zara
|8 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Tricia
!А что сделать,чтобы этой жалости не было?Или обиды.А любить даже таких,несмотря на то,что они такие,делают другим больно.

Среди людей тоже есть хищники. Я вот люблю животных, почти всех. Но не ко всем приближаюсь, и в клетку ко львам не войду, чтобы проявить к ним любовь. Потому что последствия будут печальные. Потому люблю издалека. Так же и с людьми.

Перестаньте думать как их полюбить и изменить, концентрируйтесь на своем счастье, помогайте и являйте любовь тем, кто может ее принять. Счастливые люди всегда великодушны, со временем останется только жалость к тем людям, и снисхождение. Главное не ослабляете думами о тех несчатных, которым может и нельзя помочь. Им нравится, что они такие.

 

Цитата Tricia
Сказать:"Я принимаю решение кого-то любить",как советуют в умных книжках проповедники-это одно,а по-настоящему проявлять любовь,а не "решение"-другое.

Пока вы себя терзаете за нелюбовь, вы их не полюбите. А подпуская к себе, получите новые раны только. Написано если "враг твой голоден - накорми". В нужде окажите милость, и не ждите, что вам будут благодарны. Есть люди, которые вам вашего благородства не простят, потому что оно им не свойственно. Потому лучше держаться от них подальше.

Я когда делаю что-то, то делаю для Бога, от людей не жду благодарности и дружбы взамен. А радуюсь, что помогла или защитила потому что знаю, что когда мне нужна будет помощь и защита, Бог поможет мне, может быть через какого-то человека, как я помогла не важно кому, другу или врагу.

Удален
zara
|8 Сен 2019
5 Цитировать
Я всегда молюсь о Божьей любви в моей жизни,

Да. да она прямо из каждого поста так и льется)))

Старожил
+420
|8 Сен 2019
1 Цитировать

Да,для некоторых доброта-признак слабости.И если грубиян может измениться и попросить извинения,то любитель язвить и подкалывать-почти никогда.И плохо,если он-родственник.У одной женщины-психолога такой отец.Она  многим дает советы,как поступить в разных ситуациях.Мой вопрос был-как общаться с такими?Ответ-не знаю...Она общается на расстоянии.Для кого-то легче подставить щеку и не в переносном смысле,а в прямом.Пусть лучше ударят,чем вот так каждый день.А для этого человека "Это же просто шутка,что,юмора не понимаешь?Ну ты тупой".А в школе это наывается "буллинг"

1 2 3 4 5 6 7

Проблемы с "любовью"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы