Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с "любовью"

Писатель
-25
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Ну я так и знал,что не угожу своими убеждениями! А спорить я не буду.Пусть Вы будете правы,а я нет. × Моя идея заключается в том,что от человека самого исходит желание быть чистым и только его! Если человек хочет быть чистым,то он им становится!Дух освещает совесть и делает человека светом для тьмы!Хотя,что я оправдываюсь?Здесь люди научены правельными учителями!Им виднее!

да я вас не пойму просто, то вы говорите, что желаниебыть чистым - только и только от человека, и тут же пишете, что Дух освящает.

мы не ведем речь про угодить - не угодить ,или спорить - оправдываться. я спрашиваю, что не понятно в ваших словах - вы отвечаете. все просто.

Старожил
+1752
|12 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата
Эдвин Никам : Дух снисходит и общается с исключительно чистыми людьми,у которых сердце наполнено любовью-это ключевой момент (без этого не будет общения)
Plum: где же вас этому научили, этому оксюморону?
что не угожу своими убеждениями! А спорить я не буду

А вот как об этом  моменте говорил/писал Чарлз Сперджен:

-  Господь Иисус отдал Себя за наши грехи, Он не отдавал Себя за нашу праведность. Он исцеляет больных, и в нас Он ищет болезнь. Никто не думает о грехе как о своей гибели, пока Святой Дух не покажет ему это. Понимание истины об Иисусе Христе приходит точно так же. Мы не знаем Христа как Спасителя, пока Святой Дух не вложит внутрь нас это знание. Наш Господь сказал: "От Моего возьмет и возвестит вам", и поэтому вы никогда не сможете увидеть Господа Христа, пока Святой Дух не откроет Его вам. Только Святой Дух может дать узнать Иисуса Христа как своего Спасителя, как Того, Кто умер именно за меня. О, пусть Святой Дух обличит вас о праведности и убедит, что вы приняты в Возлюбленном! Это убеждение может прийти только от Того, Кто призвал вас, о Ком Господь сказал: "Вложу внутрь вас дух Мой..
...появление Святого Духа в душе человека наносит смертельную рану греху. Ветхий человек еще не умер, но он уже распят со Христом. Ему вынесен приговор, и с точки зрения закона он мертв. Как человек, пригвожденный ко кресту может долго умирать, но жить уже не может, так и грех борется за жизнь, но не может не умереть. Грех – это преступник, над которым свершился приговор: гвозди, которыми он прибит ко кресту, не отпустят его, пока он не испустит дух. Бог Святой Дух наносит власти греха смертельный удар. Старая природа ведет предсмертную борьбу, но она обречена, она должна умереть.

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
да я вас не пойму просто, то вы говорите, что желаниебыть чистым - только и только от человека, и тут же пишете, что Дух освящает.

Правильно все написал:желание принадлежит человеку,а освящение принадлежит Богу через Дух Святой.Без желания быть чистым не может идти речи о духовном освящении.

Цитата Plum
мы не ведем речь про угодить - не угодить ,или спорить - оправдываться. я спрашиваю, что не понятно в ваших словах - вы отвечаете. все просто.

Ну,просто,так просто

Старожил
+1752
|12 Сен 2019
0 Цитировать

продолжение цитаты -

-   Вы никогда не одолеете грех своей силой или какой-либо другой, за исключением силы Святого Духа. Волевыми решениями можно связать грех, подобно тому, как был связан Самсон. Но грех разорвет путы в клочья. Святой Дух рубит грех под корень, поэтому он должен упасть. Святой Дух внутри человека ? это "дух суда и дух огня". Знаете ли вы Его с этой стороны? Как Дух суда Святой Дух выносит приговор греху, и он уходит с печатью Каина. Но Святой Дух идет дальше – предает грех огню, приводит в исполнение приговор над тем, кого Он приговорил к смерти. Сколько грехов нам пришлось сжечь заживо! И стоило нам это немалой боли. Если более мягкие средства не помогают, грех должен быть выжжен. А Дух Божий – огонь поядающий. Воистину "Бог наш есть огонь поядающий". Кто-то пытается изменить эти слова: "Бог вне Христа есть огонь поядающий". Но в Писании говорится по-другому: написано "Бог наш", Бог, заключивший с нами завет, является для нас пожирающим огнем, потому что Он очищает нас от греха. Разве не сказал Господь: "Очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое"? Это дело Духа, а для плоти сие слишком сложно: она легко поддается на уговоры и сохраняет жизнь многим грехам.

Charles Spurgeon . 12 проповедей о Духе Святом.

Писатель
+131
|12 Сен 2019
4 Цитировать
Моя идея заключается в том

Поделюсь своим опытом.  На мой взгляд главное продолжать искать Бога. Просить Духа Святого открывать Писание и обличать по нему. Мне всегда помогает мой разум очистить от мирской грязи Слово Божие. Просто читаю его подряд. И сами собой уходят неправильные мысли, отходит на второй план суета, тревоги, волнения. При постоянном чтении мышление обновляется полностью.

Просто со временем начинаешь  жить уже тем, что знаешь и это получается само собой. Появляются плоды духа. Главное не прекращать читать Писание, молиться и иметь общение с Духом Святым. Даже если "упал" это не повод к расстройсву. Это повод покаяться и  снова делать все для того, чтобы внутренний человек обновлялся.

Старожил
+1752
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Дух снисходит и общается с исключительно чистыми людьми,у которых сердце наполнено любовью-это ключевой момент (без этого не будет общения)

ИМХО -

Нашему земному разуму не дано до конца понять сущность Святого Духа.

В беседе с Никодимом Иисус сравнил Его воздействие на сердце человека с легким дуновением ветра:

«Дух  дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Евангелие от Иоанна 3:8).

Писатель
-25
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Без желания быть чистым не может идти речи о духовном освящении.

Кто это желание дает человеку?

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
0 Цитировать

Чистота ,о которой я говорю ,появляется от любви и только от нее.Когда начинаешь  любить- грязь духовной скверны смывается!

Когда  любишь,то становишься чистым.По моему опыту -это так.

Ересь это для кого-то -пусть! У меня свой духовный путь и учитель мой-Дух Святой!

Писатель
-25
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Кто это желание дает человеку?

вернее сказать, благодаря чему оно в возрожденном человеке есть?

Писатель
-25
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Эдвин Никам
Когда  любишь,то становишься чистым

и тогда приходит Святой Дух? а потом, когда не в духе и не любишь, то Его нет, уходит, и когда любишь и делаешься чистым, Он снова приходит в тело человека?

я не придираюсь, просто уточняю, вы можете подтвердить или опровергнуть.

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
ИМХО - Нашему земному разуму не дано до конца понять сущность Святого Духа. В беседе с Никодимом Иисус сравнил Его воздействие на сердце человека с легким дуновением ветра: «Дух  дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Евангелие от Иоанна 3:8).

По-этому я и говорю,что это мое ИМХО! Это мои убеждения на сегодняшний день! Но учеба продолжается и завтра будут другие знания и соответственно другие убеждения!

Цитата zara
Поделюсь своим опытом.  На мой взгляд главное продолжать искать Бога. Просить Духа Святого открывать Писание и обличать по нему. Мне всегда помогает мой разум очистить от мирской грязи Слово Божие. Просто читаю его подряд. И сами собой уходят неправильные мысли, отходит на второй план суета, тревоги, волнения. При постоянном чтении мышление обновляется полностью. Просто со временем начинаешь  жить уже тем, что знаешь и это получается само собой. Появляются плоды духа. Главное не прекращать читать Писание, молиться и иметь общение с Духом Святым. Даже если "упал" это не повод к расстройсву. Это повод покаяться и  снова делать все для того, чтобы внутренний человек обновлялся.

Вы молодец! Все правильно!

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
и тогда приходит Святой Дух? а потом, когда не в духе и не любишь, то Его нет, уходит, и когда любишь и делаешься чистым, Он снова приходит в тело человека? я не придираюсь, просто уточняю, вы можете подтвердить или опровергнуть.

1.Желание человека быть чистым

2.Работа Святого Духа

3.Чистота

4.Общение Святого Духа

Речь была об общении Святого Духа с человеком? Так вот по моему опыту общение СД происходит тогда,когда человек чист.Все,точка.Извините,но дальше не буду продолжать.

Старожил
+1752
|12 Сен 2019
0 Цитировать
,появляется от любви и только от нее.Когда начинаешь любить- грязь духовной скверны смывается!

Красиво сформулировано, но только и всего.
Потому что , на самом делее , если быть абсолютно точным и по Слову ,
то тогда абсолютно необходимо уточнение, что да, грязь духовной скверны смывается! - но только
той Любовью Того, Кто был распят на Голгофе.
Единственного из всех народов и племен во все времена  - Сына Человеческого - Иисуса.

Но только не любовь другого, отдельно взятого человека - та любовь не имеет такой сили.
Ни в себе духовную скверну смыть , тем болеев в других людях.

Писатель
-25
|12 Сен 2019
0 Цитировать
1.Желание человека быть чистым 2.Работа Святого Духа 3.Чистота 4.Общение Святого Духа × Речь была об общении Святого Духа с человеком? Так вот по моему опыту общение СД происходит тогда,когда человек чист.Все,точка.Извините,но дальше не буду продолжать.

мы знакомы что ли по прошлым никам, что так избегаете отвечать? )

вы отвечаете по 1-2 слова не объяснив суть подробно, и тем более сказали, что рождения свыше не пережили, поэтому у меня такие уточняющие вопросы.

ну ладно, все понятно! )

рождения вам от Духа и общения с Ним!

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
мы знакомы что ли по прошлым никам, что так избегаете отвечать? ) вы отвечаете по 1-2 слова не объяснив суть подробно, и тем более сказали, что рождения свыше не пережили, поэтому у меня такие уточняющие вопросы. ну ладно, все понятно! ) рождения вам от Духа и общения с Ним!

Не знакомы.Просто избегаю ситуацию,где будут проповедовать мне спасение по всем известной схеме!Когда это уже происходит 1000й раз,то это немного меня напрягает!Поймите меня правильно.

Благодарю!

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Красиво сформулировано, но только и всего. Потому что , на самом делее , если быть абсолютно точным и по Слову , то тогда абсолютно необходимо уточнение, что да, грязь духовной скверны смывается! - но только той Любовью Того, Кто был распят на Голгофе. Единственного из всех народов и племен во все времена  - Сына Человеческого - Иисуса. Но только не любовь другого, отдельно взятого человека - та любовь не имеет такой сили. Ни в себе духовную скверну смыть , тем болеев в других людях.

Ок.

Писатель
-25
|12 Сен 2019
0 Цитировать
будут проповедовать мне спасение по всем известной схеме

расскажите о спасении по неизвестной нам схеме.

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
расскажите о спасении по неизвестной нам схеме.

Вот я попал!))

Не расскажу!))

Фундаментальную позицию вы знаете-вот и хорошо! :)Этого достаточно. :)

Тем более,что вы уже спасены!К чему вам слушать разные странности от странных людей? Не забивайте голову!:)Да и тема не для обсуждения спасения.

Старожил
+9924
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Главное не прекращать читать Писание, молиться и иметь общение с Духом Святым

Нигде в Библии не написано иметь общение именно с Духом Святым.

Это штамп, употребляемый теми, кто не вдумываясь, бросается словами

типа "неисповедимы пути Господни", хотя написано "неисследимы".

На самом дела написано так: "и общение Святого Духа со всеми вами", а не

"ваше общение с Духом Святым". Дух Божий имеет общение со всеми нами

посредством Его даров, учит нас, ведёт и помогает в служении, а не так, что

мы с Ним должны разговаривать. А в ПБ и других подобных движениях людей

учат общаться со Святым Духом. Именно там вы и почерпнули этот штамп.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
-25
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Фундаментальную позицию вы знаете-вот и хорошо! :)Этого достаточно. :)

кому достаточно?

вы пришли на форум , высказываете взгляды, к вам естественно вопросы и просьбы объяснить, и тут на те.

нет уж, раз уж у нас такое, у вас другое - рассказывайте нестандартную нефундаментальную схему спасения.

не съезжайте с беседы.

Старожил
+9924
|12 Сен 2019
0 Цитировать

Насмехаться и глумиться над пострадавшими от действий религиозных

обманщиков - это точно не любовь к людям, а поведение, свойственное

именно тем, кто их обманывал в жизни. Жестокость и вероломство, не

знающее границ. Это уж точно не любовь.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
кому достаточно? вы пришли на форум , высказываете взгляды, к вам естественно вопросы и просьбы объяснить, и тут на те. нет уж, раз уж у нас такое, у вас другое - рассказывайте нестандартную нефундаментальную схему спасения. не съезжайте с беседы.

Нешутейно вас заинтересовал,я наблюдаю!Можно бесконечно цепляться за слова и т.д..

Но,ок.

Рассказать вам о спасении?

Спасение не заслуживается,но дается по благодати!

Но,прежде чем получить благодать- нужно принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Принять Его искупительную жертву и полностью отдать руководство своей жизни Ему.

Старожил
+9924
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Спасение не заслуживается,но дается по благодати!

только так

Писатель
+9
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Размышляю сейчас о том,что многие не умеют любить Бога.Почему? Потому что не любят Его творения-людей и от этого много возникает проблем. Появилась мысль,что истинным пробуждением является любовь к Богу через любовь к людям!

Потому, что не любят себя. А не любят себя, потому что никто не любил и не показал, что это такое. Теперь, будучи взрослыми, люди должны самостоятельно это исправлять - насколько получится. вот и получается очень кривая любовь.

Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Потому, что не любят себя. А не любят себя, потому что никто не любил и не показал, что это такое. Теперь, будучи взрослыми, люди должны самостоятельно это исправлять - насколько получится. вот и получается очень кривая любовь

Благодарю за ответ!Хороший ответ! Реальный! Действительно,может оно так?

Старожил
+1752
|13 Сен 2019
0 Цитировать
это мое ИМХО! Это мои убеждения на сегодняшний день! Но учеба продолжается и завтра будут другие знания и соответственно другие убеждения!

Ну разумеется - это ваше ИМХО на сегодня.
А то - мое ИМХО

Реальный! Действительно,может оно так?

Реальный?  в какой-такой  <реальности- то> ?
Покажите мне хоть одного, который бы не любил себя?
Да нет такого.
И не надо обольшаться, а надо верить, как всегда пишет нам светомузыка - верить
тому, что в Слове говорится.
А там рассказано, что еще в древности , самый искусный из всех обольстителей знал, что это не так.
Человек очень любит себя самого , еще как . Поэтому осмелился сказать -  кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его,- благословит ли он Тебя? Иов 1, 11
Именно в этом моменте - наличие любви самого себя  и в наши дни - все остается по-прежнему .

Ну а красивые  фразы формулировать конечно можно, но не нужно .

И верить  тому, что люди себе и о себе понавыдумывают.- то же,  можно, но совсем не нужно .

Старожил
+1752
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Просто избегаю ситуацию,!Когда это уже происходит 1000й раз,то это немного меня напрягает!Поймите меня правильно.

Стараюсь понять. Но никак не получается.
Потому что , если бы мне говорили о Домостроительстве Спасения человека Богом - соответственно всему тому что об этом Он сам в Своем Слове изложил - то меня бы никогда такое не напрягало, даже если бы кто и в Н-ый раз повторил.

Почему Истина вас напрягает?

Ведь другой то Истины,  особенно о Спасении - нет.
Ведь когда <основа> , базис заложен верный, тогда и не появляются заблуждения и туманно красивые формулировки
как например такие -
- не любят себя, потому что никто не любил и не показал, что это такое.
Или ,что
- Нигде в Библии не написано иметь общение именно с Духом Святым.
Или что
-Когда начинаешь любить- грязь духовной скверны смывается .

Напрягает  скорее другое , не повторение, а неаккуратность  использования основных аксиом о Боге, Христе, Спасении , Освящении и т.д.  которые и определяют то что есть христианство, как таковое.

Писатель
-25
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Рассказать вам о спасении? Спасение не заслуживается,но дается по благодати! Но,прежде чем получить благодать- нужно принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Принять Его искупительную жертву и полностью отдать руководство своей жизни Ему.

вы мне зачем это фундаментальную стандартную библейскую версию рассказали?

вы уж отвечайте за свои слова. - у вас свой духовный путь, вас напрягает проповедь о спасении по стандартной схеме, Святой Дух с вами как по телефону голосом общается и приходит туда-сюда аж 4 раза -

и какой же ваш нестандартный путь спасения?

стандартный вас напрягает, поэтому рождение свыше вы не пережили, а своим нестандартным не хотите поделиться в кротости и смирении, рассказать о своем уповании,

и поэтому делаете такой нелогичный финт, и мне, уже спасенной по вашим словам, зачем-то пишете стандартный путь спасения?

я смотрю, кому-то просто скучно стало.

Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Стараюсь понять. Но никак не получается.

Я думаю,что не поймете.Даже не старайтесь!

Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
поэтому рождение свыше вы не пережили

Да,я не пережил,а Вы пережили.

Вы умнее меня,духовнее и опытнее и на этом я ставлю точку.Больше Вам я не отвечаю!

С уважением.

1 2 3 4 5

Проблемы с "любовью"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы