Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с "любовью"

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
ИМХО - Нашему земному разуму не дано до конца понять сущность Святого Духа. В беседе с Никодимом Иисус сравнил Его воздействие на сердце человека с легким дуновением ветра: «Дух  дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» (Евангелие от Иоанна 3:8).

По-этому я и говорю,что это мое ИМХО! Это мои убеждения на сегодняшний день! Но учеба продолжается и завтра будут другие знания и соответственно другие убеждения!

 

Цитата zara
Поделюсь своим опытом.  На мой взгляд главное продолжать искать Бога. Просить Духа Святого открывать Писание и обличать по нему. Мне всегда помогает мой разум очистить от мирской грязи Слово Божие. Просто читаю его подряд. И сами собой уходят неправильные мысли, отходит на второй план суета, тревоги, волнения. При постоянном чтении мышление обновляется полностью. Просто со временем начинаешь  жить уже тем, что знаешь и это получается само собой. Появляются плоды духа. Главное не прекращать читать Писание, молиться и иметь общение с Духом Святым. Даже если "упал" это не повод к расстройсву. Это повод покаяться и  снова делать все для того, чтобы внутренний человек обновлялся.

Вы молодец! Все правильно!

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
и тогда приходит Святой Дух? а потом, когда не в духе и не любишь, то Его нет, уходит, и когда любишь и делаешься чистым, Он снова приходит в тело человека? я не придираюсь, просто уточняю, вы можете подтвердить или опровергнуть.

1.Желание человека быть чистым

2.Работа Святого Духа

3.Чистота

4.Общение Святого Духа

×

Речь была об общении Святого Духа с человеком? Так вот по моему опыту общение СД происходит тогда,когда человек чист.Все,точка.Извините,но дальше не буду продолжать.

Старожил
+2367
|12 Сен 2019
0 Цитировать
,появляется от любви и только от нее.Когда начинаешь любить- грязь духовной скверны смывается!

Красиво сформулировано, но только и всего.
Потому что , на самом делее , если быть абсолютно точным и по Слову ,
то тогда абсолютно необходимо уточнение, что да, грязь духовной скверны смывается! - но только
той Любовью Того, Кто был распят на Голгофе.
Единственного из всех народов и племен во все времена  - Сына Человеческого - Иисуса.

Но только не любовь другого, отдельно взятого человека - та любовь не имеет такой сили.
Ни в себе духовную скверну смыть , тем болеев в других людях.

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
1.Желание человека быть чистым 2.Работа Святого Духа 3.Чистота 4.Общение Святого Духа × Речь была об общении Святого Духа с человеком? Так вот по моему опыту общение СД происходит тогда,когда человек чист.Все,точка.Извините,но дальше не буду продолжать.

мы знакомы что ли по прошлым никам, что так избегаете отвечать? )

вы отвечаете по 1-2 слова не объяснив суть подробно, и тем более сказали, что рождения свыше не пережили, поэтому у меня такие уточняющие вопросы.

ну ладно, все понятно! )

рождения вам от Духа и общения с Ним!

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
мы знакомы что ли по прошлым никам, что так избегаете отвечать? ) вы отвечаете по 1-2 слова не объяснив суть подробно, и тем более сказали, что рождения свыше не пережили, поэтому у меня такие уточняющие вопросы. ну ладно, все понятно! ) рождения вам от Духа и общения с Ним!

Не знакомы.Просто избегаю ситуацию,где будут проповедовать мне спасение по всем известной схеме!Когда это уже происходит 1000й раз,то это немного меня напрягает!Поймите меня правильно.

Благодарю!

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Красиво сформулировано, но только и всего. Потому что , на самом делее , если быть абсолютно точным и по Слову , то тогда абсолютно необходимо уточнение, что да, грязь духовной скверны смывается! - но только той Любовью Того, Кто был распят на Голгофе. Единственного из всех народов и племен во все времена  - Сына Человеческого - Иисуса. Но только не любовь другого, отдельно взятого человека - та любовь не имеет такой сили. Ни в себе духовную скверну смыть , тем болеев в других людях.

Ок.

Удален
Plum
|12 Сен 2019
0 Цитировать
будут проповедовать мне спасение по всем известной схеме

расскажите о спасении по неизвестной нам схеме.

Удален
Эдвин Никам
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
расскажите о спасении по неизвестной нам схеме.

Вот я попал!))

Не расскажу!))

Фундаментальную позицию вы знаете-вот и хорошо! :)Этого достаточно. :)

Тем более,что вы уже спасены!К чему вам слушать разные странности от странных людей? Не забивайте голову!:)Да и тема не для обсуждения спасения.

Удален
Plum
|12 Сен 2019
1 Цитировать
Фундаментальную позицию вы знаете-вот и хорошо! :)Этого достаточно. :)

кому достаточно?

вы пришли на форум , высказываете взгляды, к вам естественно вопросы и просьбы объяснить, и тут на те.

нет уж, раз уж у нас такое, у вас другое - рассказывайте нестандартную нефундаментальную схему спасения.

не съезжайте с беседы.

Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
кому достаточно? вы пришли на форум , высказываете взгляды, к вам естественно вопросы и просьбы объяснить, и тут на те. нет уж, раз уж у нас такое, у вас другое - рассказывайте нестандартную нефундаментальную схему спасения. не съезжайте с беседы.

Нешутейно вас заинтересовал,я наблюдаю!Можно бесконечно цепляться за слова и т.д..

Но,ок.

Рассказать вам о спасении?

Спасение не заслуживается,но дается по благодати!

Но,прежде чем получить благодать- нужно принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Принять Его искупительную жертву и полностью отдать руководство своей жизни Ему.

Писатель
+17
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Размышляю сейчас о том,что многие не умеют любить Бога.Почему? Потому что не любят Его творения-людей и от этого много возникает проблем. Появилась мысль,что истинным пробуждением является любовь к Богу через любовь к людям!

Потому, что не любят себя. А не любят себя, потому что никто не любил и не показал, что это такое. Теперь, будучи взрослыми, люди должны самостоятельно это исправлять - насколько получится. вот и получается очень кривая любовь.

Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Потому, что не любят себя. А не любят себя, потому что никто не любил и не показал, что это такое. Теперь, будучи взрослыми, люди должны самостоятельно это исправлять - насколько получится. вот и получается очень кривая любовь

Благодарю за ответ!Хороший ответ! Реальный! Действительно,может оно так?

Старожил
+2367
|13 Сен 2019
0 Цитировать
это мое ИМХО! Это мои убеждения на сегодняшний день! Но учеба продолжается и завтра будут другие знания и соответственно другие убеждения!

Ну разумеется - это ваше ИМХО на сегодня.
А то - мое ИМХО

 

Реальный! Действительно,может оно так?

Реальный?  в какой-такой  <реальности- то> ?
Покажите мне хоть одного, который бы не любил себя?
Да нет такого.
И не надо обольшаться, а надо верить, как всегда пишет нам светомузыка - верить
тому, что в Слове говорится.
А там рассказано, что еще в древности , самый искусный из всех обольстителей знал, что это не так.
Человек очень любит себя самого , еще как . Поэтому осмелился сказать -  кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его,- благословит ли он Тебя? Иов 1, 11
Именно в этом моменте - наличие любви самого себя  и в наши дни - все остается по-прежнему .

Ну а красивые  фразы формулировать конечно можно, но не нужно .

И верить  тому, что люди себе и о себе понавыдумывают.- то же,  можно, но совсем не нужно .

Старожил
+2367
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Просто избегаю ситуацию,!Когда это уже происходит 1000й раз,то это немного меня напрягает!Поймите меня правильно.

Стараюсь понять. Но никак не получается.
Потому что , если бы мне говорили о Домостроительстве Спасения человека Богом - соответственно всему тому что об этом Он сам в Своем Слове изложил - то меня бы никогда такое не напрягало, даже если бы кто и в Н-ый раз повторил.

Почему Истина вас напрягает?

Ведь другой то Истины,  особенно о Спасении - нет.
Ведь когда <основа> , базис заложен верный, тогда и не появляются заблуждения и туманно красивые формулировки
как например такие -
- не любят себя, потому что никто не любил и не показал, что это такое.
Или ,что
- Нигде в Библии не написано иметь общение именно с Духом Святым.
Или что
-Когда начинаешь любить- грязь духовной скверны смывается .

Напрягает  скорее другое , не повторение, а неаккуратность  использования основных аксиом о Боге, Христе, Спасении , Освящении и т.д.  которые и определяют то что есть христианство, как таковое.

Удален
Plum
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Рассказать вам о спасении? Спасение не заслуживается,но дается по благодати! Но,прежде чем получить благодать- нужно принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Принять Его искупительную жертву и полностью отдать руководство своей жизни Ему.

вы мне зачем это фундаментальную стандартную библейскую версию рассказали?

вы уж отвечайте за свои слова. - у вас свой духовный путь, вас напрягает проповедь о спасении по стандартной схеме, Святой Дух с вами как по телефону голосом общается и приходит туда-сюда аж 4 раза -

и какой же ваш нестандартный путь спасения?

стандартный вас напрягает, поэтому рождение свыше вы не пережили, а своим нестандартным не хотите поделиться в кротости и смирении, рассказать о своем уповании,

и поэтому делаете такой нелогичный финт, и мне, уже спасенной по вашим словам, зачем-то пишете стандартный путь спасения?

я смотрю, кому-то просто скучно стало.

Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Стараюсь понять. Но никак не получается.

Я думаю,что не поймете.Даже не старайтесь!

Удален
Эдвин Никам
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
поэтому рождение свыше вы не пережили

Да,я не пережил,а Вы пережили.

Вы умнее меня,духовнее и опытнее и на этом я ставлю точку.Больше Вам я не отвечаю!

С уважением.

Удален
Plum
|13 Сен 2019
1 Цитировать
Да,я не пережил,а Вы пережили. Вы умнее меня,духовнее и опытнее и на этом я ставлю точку.Больше Вам я не отвечаю! С уважением.

ну вот так всегда!

придут, вильнут своей значимостью с нестандартным небиблейским путем, заинтригуют, и уйдут в туман, не поделившись нестандартным путем спасения ни с кем.

лубоф

Старожил
ain
+1606
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
в момент рождения свыше Он поселяется в нас, когда мы еще нечистые и мертвые духовно беззаконники, и всю дальнейшую жизнь

Мир вам. Тут не правильно Вы пишите, ДС не входит в нечистое.  А  сначала у человека должно пройти очищение и только потом входит ДС, а если нет, то может быть и так:"И, придя, находит его незанятым,

выметенным и убранным;45тогда идет
и берет с собою семь других духов, злейших себя,
и, войдя, живут там;
и бывает для человека того последнее хуже первого." Подчеркнутое это об очищении говорит.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|13 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата ain
А сначала у человека должно пройти очищение и только потом входит ДС, а если нет, то может быть и так:"И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;45тогда идет

А как же без духа Святого у человека может произойти очищение? Без него ни покаяния произойти не может, ни Слово не очищает.

Он именно входит в нечистое и очищает внутренность человека.

Старожил
ain
+1606
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Он именно входит в нечистое и очищает внутренность человека.

Мир вам. ДС -это Дух Премудрости и ведения. А как Вы прокоментируете Мф. 12. 43-44.?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|13 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Тут не правильно Вы пишите, ДС не входит в нечистое.  А  сначала у человека должно пройти очищение и только потом входит ДС, а если нет, то может быть и так:"И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;45тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого." Подчеркнутое это об очищении говорит.

о каком очищении? очищения разные бывают.

в данной притче очищение - просто освобождение неверующего одержимого от беса.

Старожил
ain
+1606
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
очищения разные бывают.

Мир вам. Например?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|13 Сен 2019
2 Цитировать

Так выше в посте. Очищение от Святого Духа, когда Он в момент рождения свыше поселяется в человеке - это другое, очищение в притче - это очищение неверующего только от беса, и после очищения он все еще неверующий, которому нужно очищение Святым Духом.

Старожил
ain
+1606
|13 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
это очищение неверующего только от беса, и после очищения он все еще неверующий

Мир вам. Интересно, а от беса( хотя там  сказано нечистый дух) кто очистил?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|13 Сен 2019
2 Цитировать

Святой Дух, но извне. Он не поселился после этого в человеке. Там же сказано, что место осталось незанятым, и в него планируют возвратиться бесы. Как бы они возвратились, если бы там был Святой Дух? такого не может быть.

Удален
zara
|13 Сен 2019
2 Цитировать
Благодарю за ответ!Хороший ответ! Реальный! Действительно,может оно так?

Из своего опыта могу сказать, настоящая любовь к себе и к Богу приходит только с духовным ростом. Потому Павел и писал:

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных.
Чем больше мы узнаем Бога, тем больше мы исполняемся Его чувствами, мыслями, желаниями. Мы осознаем как Бог сильно нас и так же начинаем любить других людей.  И опять таки познание Бога не возможно без развития отношений с Духом Святым.
потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Старожил
+2367
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
ну вот так всегда! придут, вильнут своей значимостью с нестандартным небиблейским путем, заинтригуют, и уйдут в туман, не поделившись нестандартным путем спасения ни с кем. лубоф

Ну что тут поделаешь?
Просит сначала постараться его понять, потом когда люди  начинают стараться понять  - тут же им
пишется -Даже не старайтесь!
И такaя беспричинная обида на  мнения других?  Схожих или не схожих его собственным.:
К чему тогда вообще на публичное обсуждение  человек выносил такой вопрос - проблемы с "любовью"?
Недоумение вызывает такая реакция .  Ведь здесь все зрелых лет люди , не подростки .
Знать должны, что сколько людей, столько и мнений будет. Особенно об этом чувстве - < любовь>
Xоть в кавычках о ней пиши , хоть без  тех кавычек

Старожил
+2367
|14 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Так выше в посте. Очищение от Святого Духа, когда Он в момент рождения свыше поселяется в человеке - это другое, очищение в притче - это очищение неверующего только от беса, и после очищения он все еще неверующий, которому нужно очищение Святым Духом.

согласна с  Plum. Два разных по сути  и смыслу ситуации.
Согласно Слову  - тот случай с бесам произошел до Голгофы.
А залог Святого Дух - был обещан уже как Дар Благодати, после того, Как была Голгофа и после Воскресения Иисуса Христа.
Вот только те, которые будут исповедовать Иисуса Христа как Сына Божия - Спасителя - только те , по этой спасительной вере и получают  подтверждаюший  Благодать , т.е. Благой Дар Божий - залог  Духа Святого .
И только тогда Он , Дух Святой и очищает, и научает, и наставляет , и освящает всех , рожденных Свыше людей.
Мне очень нравится как об этом написал когда то  Сперджен:
"Святой Дух – охранный гарнизон, посланный Богом для защиты искупленных людей. Он будет защищать нас до конца. "И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе".

Удален
Nemo 
|14 Сен 2019
0 Цитировать

Многое непонятно и многим не понятно, что значит исполняться духом для развития и почему молитвы часто без ответа? Если от высокопарного многословия перейти к "практике", то можно сделать в этом направлении первые шаги. На этом пути главным врагом является наше сознание, которое в ключевой момент включает "тормоза", типа "да шо он нам тут этот Немо на уши вешает, кто он вообще такой, чтоб его слушать? ...", то есть в голове даже не вникая- включается барьер. Так же и при обращении к Богу, человек собирает свои мысли и хочет отправить их по нужному адресу, а мысль подключена к больному социуму этого мира и опять идут "тормоза", к тому же князем этого мира является далеко не Бог и ваши мысли в первую очередь попадают к нему и до Бога не доходят.  Начиная молиться забудьте про все ваши проблемы, отключите мысли и молитесь от вашего внутреннего "я".

Далее по поводу исполнения Духом, если вы бесконтрольно, будете кормить свое сознание, всякими страхами, переживаниями - дух будет в ущербе, сознание его задавит. Если уж вообще с любовью плохо, учитесь отключив сознание, получать удовольствие от божьего творения, красОты природы- беспроигрышный вариант в таком случае. Общение с природой пробуждает ваше внутреннее и многие наверно наблюдали внутренний подъём после прогулки по лесу. Питая духовное вы начнете меняться и Бог станет вас слушать. Все великие люди выходили за границы сознания, от шаблонов этого мира, а это уже уровень творца.

1 2 3 4 5 6 7

Проблемы с "любовью"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы