Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с "любовью"

Старожил
ain
+1606
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
согласна с  Plum. Два разных по сути  и смыслу ситуации. Согласно Слову  - тот случай с бесам произошел до Голгофы.

Мир вам. Непонятно, с чем Вы согласны, ведь  понятно  без благодати и обращения к Господу( Призови..) освобождение разве может быть?  " А без веры угодить Богу невозможно"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Валерій Слово
|17 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата ain
А другие, это кто? А если рядом (другие) бесзаконники?

разве только беззаконники? А враги в первую очередь, так ведь?

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

----

извините за задержку с ответом, редко захожу на форум

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
ain
+1606
|18 Сен 2019
1 Цитировать
извините за задержку с ответом, редко захожу на форум

Мир вам. Вы только ответили, "кто это другие?", а что понимается под смирением  пред ними? И как это предлагаете делать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
zara
|18 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Просит сначала постараться его понять, потом когда люди  начинают стараться понять  - тут же им пишется -Даже не старайтесь! И такaя беспричинная обида на  мнения других?  Схожих или не схожих его собственным.: К чему тогда вообще на публичное обсуждение  человек выносил такой вопрос - проблемы с "любовью"?

я не увидела, чтобы он свою проблему вынес. Скорее хотел поговорить почему у христиан нет любви между собою.

 

Цитата Римма
Недоумение вызывает такая реакция .  Ведь здесь все зрелых лет люди , не подростки . Знать должны, что сколько людей, столько и мнений будет. Особенно об этом чувстве - < любовь>

Любви никто не проявил))). Потому мнения оказались неинтересными. Такое же  можно увидеть в Православной церкви - не успел зайти, как сразу тебе расскажут, что неправильно стоишь, не теми пальцами крестишься, не в той одежде пришел, не туда  свечку поставил))).

Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата ain
а что понимается под смирением пред ними? И как это предлагаете делать?

я не учитель, поэтому могу предлагать только то, что говорил Иисус:

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)

Прочитайте пож-та 1 Петра 3 гл.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|19 Сен 2019
0 Цитировать

Любовь для кого-то просто терпение,терпение и долготерпение.Делают вид,что любят мужа или другого родственника,коллегу.Но просто терпят.А потом-слава Богу,я свободна,больше не мучаюсь.Натерпелась.Муж умер.Или свекор,тетка.Или коллега наконец-то уволилась.Но это же никак не любовь.

Удален
Diya
|19 Сен 2019
1 Цитировать

Откуда Вы так точно знаете, что делают вид? Разве кто-то из людей может знать  чьи-то мысли и чувства?

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Непонятно, с чем Вы согласны,

И вам с миром ain.
Да, и мне стало непонятно то, что вы сейчас написали.

Я в том посту на слова  Plum  озвучила мнение свое о непохожести тех двух ситуаций .

 

Цитата ain
ведь понятно без благодати и обращения к Господу( Призови..) освобождение разве может быть? " А без веры угодить Богу невозможно"

То, что без веры угодить Богу невозможно - то однозначно, так  говорит Словво Божие.

То, что без веры угодить Богу невозможно - то однозначно, именно так  говорит Слово  Божие.
А вот насчет освобождения - то именно здесь надо дополнительные уточнения ;
о каком освобождении вы имеете в виду?
1/ О той ситуации, происшедшей до Голгофы с тем человеком одержимым бесом,  конкретно из  Евангелие от Луки (8:26-39)?
2/ Или вы просто имеете в виду ситуацию когда процесс очищения , освобождения от грехов  у человека , который не является одержимом бесом?

Именно об этой ситуации #2 ,  я подробно изложила свое мнение,   в том моем посту, выше.

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата zara
я не увидела, чтобы он свою проблему вынес.

Может и не свою. Мне не известно.
Я только процитировала название темы, которое были им же сформулирована, а не кем-то другим.

 

Цитата zara
Любви никто не проявил)))


Почему же?  Если вы или я или кто-то другой высказал свою точку зрения именно по вопросу темы - вполне корректно , приемлимо для форумских общений между абсолютно незнакомыми лично
людьми - разве это было  не проявление любви?

Но, наверное вы правы - такая <любовь> - совсем не интересовала автора темы.

Отсутствием интереса мнениий , воззрениий  других людей, и приводит к скорому исчезновению авторов тем.

Старожил
+2367
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Откуда Вы так точно знаете, что делают вид? Разве кто-то из людей может знать чьи-то мысли и чувства?

У меня точо такой же вопрос возник, когда я читала тот пост Tricia.
Почему люди так смело утверждают , какие чувства испытывают другие ?

И даже если и так, что терпели, терпели - почему же это нельзя назвать так же -любовь?
Ведь терпение , это одно  из соствляюших той  совокупности совершентва , чем является  это чувство - любовь.

Удален
zara
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Отсутствием интереса мнениий , воззрениий  других людей, и приводит к скорому исчезновению авторов тем.

Ну я не могу сказать, что Автору темы  не  интересно мнение других людей. Ведь побывав в Египте, и увидев там дружелюбие и доброжелательность людей, начал же он читать Коран? Задаваясь вопросом что же там такого, что в мусульманских странах у людей другой менталитет?

Как по мне это довольно сложная книга по восприятию книга, особенно после Библии, которая читается легко. Я не сумела осилить полностью, потому большинство страниц просмотрела  по диагонали. Как говорил Пушкин о Коране: "Плохая физика, но зато какая смелая поззия!"

Ну вот и я в нем ничего  интересного кроме поэтического слога ничего не нашла для себя. Так, что мое мнение, что дело не в Коране, а в вековых традициях, в обществе, в котором растет человек, в тех принципах, которые закладываются в сознание ребенка еще в детстве, и следование которым он видит в поведении окружающих.

Ведь мировозрение и поведенческие нормы складывается под влиянием среды в которой живешь, тем более если живешь в этой среде с рождения. Это как в  СССР было, не все изучали коммунистическую мораль, но эти принципы, которые списал Ленин из Библии, были общепринятыми в обществе и люди не просто следовали им, а жили можно сказать этими стереотипами. Ну или по крайней мере старались им соответствовать.

Ну я к чему все это пишу? Не для того, чтобы рассказать о нравственных нормах Корана или коммунистической морали, а в ответ на то, что у автора

 

Цитата Римма
Отсутствие интереса мнениий

ну если бы это было так, не читал бы он Коран, чтобы понять людей с другим менталитетом.

Удален
zara
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Делают вид,что любят мужа или другого родственника,коллегу.Но просто терпят.

В любви мы тоже возрастаем и достигаем ее. Нельзя вот так сразу всех взять и полюбить. Апостолы этот процесс описывали поэтапно:

2 Петра 1:5-7:

«То вы, прилагая ко всему этому старание покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь».

Сначала мы принимаем решение делать только добро, потом приходит рассудительность и воздержание (сдерживание гнева в острых моментах, потому что мы знаем, что ни к чему хорошему это не приводит). Таким образом учимся терпению.  Смиряемся с неприятностями, которые приносят некоторые люди как с непогодой, на которую не можем повлиять сами. То есть не реагируем, а молимся, чтобы это закончилось. Это и есть благочестие. Когда мы отдаем все тяжелые  в нравственном плане ситуации  Богу, не пытаясь их разрешить сами. И Бог разрешает их. И вот когда мы видим это много раз в нашей жизни, тогда уже приходит любовь и сострадание к людям. Какее бы они зло не причинили, мы знаем, что они делают это, потому что не знают Бога.  Им тяжело, больно, страшно и они весь свой негатив выплескивают на нас. Остается их только пожалеть и молиться, чтобы они пришли к Богу и освободились от всего этого.

Павел тоже об этом писал:

Галатам 5:22-26:

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем по духу,то по духу и поступать должны».

Все это происходит не за один момент, когда якобы мы верою "распяли плоть со страстями и похотями", а в процессе духовного роста мы приобретаем все эти качества духовные. Своими усилиями воли этого добиться невозможно.

Старожил
ain
+1606
|19 Сен 2019
0 Цитировать
я не учитель, поэтому могу предлагать только то, что говорил Иисус:

Мир вам. Да, Он ещё сказал:

"ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."----Все кто, под властью Его - для них это хорошо и полезно, и ноша эта легка и посильна, соразмерна  его силе.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
согласна с  Plum. Два разных по сути  и смыслу ситуации.

Мир вам. Тут произошло недопонимание.  Мы говорили с Plum о месте писания Мат.12.43-44. я просила ее прокоментировать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|18 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Эдвин Никам
Нам важно пробудить от сна эту любовь и тогда будут благославения от Всевышнего! Имхо.

Мир вам. И как же ее пробудить?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+420
|20 Окт 2019
1 Цитировать

Главное,чтобы не лицемерить.Как в сериалах:"Ириночка Владимировночка!Как Ваше здоровьице,мы Вас так любим!"Губки уточкой.А когда ушла:"Вот старая вешалка,когда уже на пенсию уйдет?"Двуличие-это хуже всего.Если уже я кого-то недолюбливаю,то просто сказала:"Доброе утро" и дальше пошла без этих  фальшивых улыбок и "Дай обниму,как хорошо выглядите".

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Главное,чтобы не лицемерить.Как в сериалах:"Ириночка Владимировночка!Как Ваше здоровьице,мы Вас так любим!"Губки уточкой.

Хорошо что лобзаться не бросается на шею, как есть у некоторых мода, при встрече и прощании лезут с обнимашками и чмоками. Так я только с близкими могу делать, или с другом, которого давно не видела, и действительно рада видеть, а не эти дежурные чмоки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|20 Окт 2019
2 Цитировать

Как и "приклеенные" улыбки и фальшивые фразы:"Скажи соседу,что он хороший.Пожми руки трем соседям.Скажи стоящему рядом.что он на правильном месте".Реально доставало.

Старожил
ain
+1606
|22 Окт 2019
2 Цитировать
никак, это дар

Мир вам. И что "Достигайте любви;"---это невыполнимо?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|22 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. И что "Достигайте любви;"---это невыполнимо?

Другого пути нет.

Старожил
ain
+1606
|22 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Другого пути нет

Мир вам. Что Вы имеете ввиду?  Что за путь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|22 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Что Вы имеете ввиду?  Что за путь?

Sola Scriptura, Sola Fide, Sola Gratia,

Старожил
+420
|23 Окт 2019
1 Цитировать

Любовь или приходит или нет.Помню,как одна сотрудница меня обижала,но никто не пришел на похороны ее мужа,кроме меня,все отвернулись.Или одна девчонка все время язвила в мой адрес и говорила гадости.А потом вышла замуж и ее как подменили.Стала доброй и мы теперь дружим.Возможно сама попала в подобную ситуацию.Но с кем-то как не общались так и не общаемся.Или отношение-никакое.

Удален
Zenn
|30 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. И что "Достигайте любви;"---это невыполнимо?

У меня иногда бывают симптомы выгорания - работаю с подростками.

Просто выводят из себя .

Тогда еду на работу и молюсь , чтобы Господь дал мне Его сверхестественную любовь к этим детям. И Господь наполняет сердце своими чуствованиями. Уходит негодование, обиды, негативизм. Приходит сверьестественнный мир и принятие.

женщина
Удален
minos
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата ain "Достигайте любви;"---это невыполнимо?
постигайте любовь.

Друг! Есть неизвестное и непостижимое. Неизвестное можно постигать (понимать). Любовь относится к непостижимому, её можно только достигать. Вопрос: можно ли её достичь?

Старожил
ain
+1606
|17 Ноя 2019
3 Цитировать

Мир вам. Я верю, что Он  воспитывает  человека. Вот только насколько мы поддаемся воспитанию?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Zenn
меня иногда бывают симптомы выгорания - работаю с подростками. Просто выводят из себя .

Да, тяжело с подростками.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Новичок
+1
|17 Ноя 2019
2 Цитировать

Проблемы с бюбовью,потому что проблемы с верой

Удален
minos
|17 Ноя 2019
1 Цитировать
если речь о Божьей любви, то никакими усилиями достичь этого уровня нельзя, можно только получить в дар

В чём вы видите начало получения?)))

Старожил
-532
|19 Ноя 2019
1 Цитировать
если речь о Божьей любви, то никакими усилиями достичь этого уровня нельзя, можно только получить в дар

Вы уже получили?

1 2 3 4 5 6 7

Проблемы с "любовью"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы