Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Словарный запас

Удален
Vikentiya
|12 Июн 2019
3 Цитировать

Ох уж эти деепричастия

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|7 Авг 2019
1 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
2 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Гость
0
|5 Сен 2019
1 Цитировать

крутая тема

Старожил
+420
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Особенно "Ммммм!" вместо "спасибо,очень вкусно,дай еще".Всегда обижает .Хочется сказать:"Глухонемой?Да."

Удален
Vikentiya
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Saviller
крутая тема

Да, я тут тихо сама с собою общаюсь.

 

Цитата Tricia
Особенно "Ммммм

Ну это совсем не плохо, так можно выразить особый восторг от вкусного блюда, чтоб хозяйка поняла, что её блюдо настолько вкусное, что нет слов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну это совсем не плохо, так можно выразить особый восторг от вкусного блюда, чтоб хозяйка поняла, что её блюдо настолько вкусное, что нет слов

Абсолютно согласна. )

Удален
Vikentiya
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Абсолютно согласна. )

Да, Ммммм.... это лучше тысячи слов)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Краткость - сестра таланта, как говорится.

Удален
Vikentiya
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Краткость - сестра таланта, как говорится

Точно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|6 Сен 2019
0 Цитировать

Но обычно это-фальшивый восторг,чтобы не говорить честно:"Извините,но это невкусно".Или реклама.Всегда смеюсь над этим:"ребенку понравится наш новый сироп от кашля! ребенок:"мммм".Хорошо,что мы умеем говорить.

Удален
Diya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но обычно это-фальшивый восторг,чтобы не говорить честно

А мне кажется, что это преувеличение. Не могут фальшивые чувства, в данном случае восторг, быть обычным делом. Допускаю, что такая ситуация может быть, но это, скорее, исключение.  А обычно как раз другое - когда действительно так выражают восторг.

Старожил
+420
|6 Сен 2019
1 Цитировать

Дома я это запретила.Мы обнимаемся и говорим друг другу:"спасибо,солнышко" или "дорогой,мне не нравится". и когда я узнаю о том,что будет поездка или билет на концерт.то реакция:"Ура!Супер!",но не "Ииии!мумумуууу!" Как хорошо,что есть слова.И я не Элка-"людоедка".

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
другое

Обычно когда блюдо не понравилось моим, то они вообще молчат, и ничего не говорят, а когда спросишь, то с щаминкою скажут-нормально.... Ну тогда мне все ясно:)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Дома я это запретила

А я ничего не запрещал, пускай свои эмоции выражают как им нравится, ну в пределах разумного конечно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я ничего не запрещала, пускай свои эмоции выражают как им нравится, ну в пределах разумного конечно.

Думаю так же.  И потом речь шла о реакции на вкус блюда, а не на всё - на сообщение о поездке или концерте и т.д.

Я, к примеру, ни себя, ни своих близких не отношу к числу "Элочек-людоедок". Все нормально разговаривают, в том числе выражают эмоции.  Нет причин что-то запрещать.

Старожил
+420
|6 Сен 2019
0 Цитировать

Вот и мы будем нормально разговаривать,говорить "Спасибо" вместо "губки уточкой и пошлепать".И согласитель:приятнее услышать в свой адрес :"Солнышко" или "Рыбка",а не мммм,ииии,шлеп-шлеп.Что,не правда?

Удален
Diya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
И согласитель:приятнее услышать в свой адрес :"Солнышко" или "Рыбка",а не мммм,ииии,шлеп-шлеп.Что,не правда?

Не знаю. Не с чем сравнивать.)

 

Цитата Tricia
мммм,ииии,шлеп-шлеп

Не слышала в свой адрес таких слов ни разу. )  А звук "мммм"  во время  снятия пробы вкусного блюда слышала не раз. Например, когда человек нечаянно порежется или ударится, он произносит: "Ой!" Для меня это  приблизительно то же самое.  Звук, выражающий эмоцию.

Старожил
+420
|6 Сен 2019
1 Цитировать

Сравнили.Ой или ай-если больно.А мммм-для меня всегда будет "фальшиво".Я раз показала эмоции-молча выбросила еду в ведро.А потом:"так и скажи-невкусно".-Нет,почему???? Тогда говори по-человечески.После этого всякое мммм прекратилось.Так и на работе.Моя-коллега ,перевязочная сестра,везла свою тележку с бинтами и салфетками в палату.Тут порожек.И седой профессор помог ей поднять тяжелую тележку.В ответ было "губки бантиком" и шлеп-шлеп-шлеп.А с его стороны-испепеляющий взгляд и молчание.Она потом:"А что здесь не так,это же выражение эмоций."Ей ответили:"Люда,это вульгарно.И он же профессор.Сказала бы:спасибо.В следующий раз не поможет,будешь тащить сама.".У него было свое выражение эмоций.А так было бы:Спасибо.-Да не за что.И работаем дальше.Такое выражение чувств видела тоже не раз.В стоматологии уже.Медсестра:Доктор,у меня лампа перегорела.-Пожалуйста.Заменим.Медсестра:губки бантиком,шлеп-шлеп-шлеп.Коронку мне тогда поставили неудачно,через три дня слетела.Должно быть наверное такое проявление эмоций:ррррр!Но я просто пошла к другому дантисту.

Удален
Diya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
А мммм-для меня всегда будет "фальшиво"

Возможно, мы имеем в виду разные вещи.  )

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я раз показала эмоции-молча выбросила еду в ведро

А мне бы жалко было разбрасывать я продуктами.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А мне бы жалко было разбрасывать я продуктами.

Мне тоже. Это же ещё и конфликт нешуточный.  Возможно, это было уместно в той ситуации, но хотелось бы до такого не доходить.

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Это же ещё и конфликт нешуточный

Думаю да, зачем так все усложнять, жизнь и так сложная, я например не нахожу в себе душевных эмоций, расходится и тратить энергию на мелочи и незначительные вещи, потом чувствуешь себя истощенной, для меня существуют более важные вещи, на которые надо обращать внимание, и исправлять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
седой профессор помог ей поднять тяжелую тележку.В ответ было "губки бантиком" и шлеп-шлеп-шлеп.А с его стороны-испепеляющий взгляд и молчание.

Да, как. по мне , то той  вашей  сестре из перевязочной только посочувствовать можно.

Видимо ей в детстве и ранней юности никто не показал, не рассказал как надо отвечать и вести себя с теми, кто старше их . Какие эмоции свои приемлимо показывaть и как - завистит от того кому они хотят их показать.

Тем более сожалеешь ей, потому как она сама,( как видим из вашего рассказа ) -  чувства такта  - лишена.
А это - отсутствие такта - никем и ничем восполнится не может.
Оно (- чувство такта ) - или оно есть или его - нет.

Поэтому закономерна и правомерна была реакция того, седого профессора . Промолчать , так как бесполезно в таких случаях что-то вообще говорить таким вот сестричкам из перевязочных.

Старожил
+2367
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Все нормально разговаривают, в том числе выражают эмоции. Нет причин что-то запрещать.

Как говорят в наших краях - same here. .
И в нашей семье не было и нет до сего дня причин что-то запрещать.

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2019
2 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Словарный запас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы