Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Старожил
-1092
|2 Июл 2018
2 Цитировать
закон Моисея,

Закон Божий!

!!!_…_…_…_…_…!!!

Не презнающий Моисея/пророка, утвердившего Закон Божий, как может признавать слова Христа—Закон Христов:

… а я говорю вам… если кто только подумал убить — прогневался — тот уже УБИЙЦА, нарушивший Закон Божий. Царство Христа не равно законодательству например России, где смертная казнь отменена + ненависть, гнев, блуд, ложь и пр. УБИВАЮТ души, как носителя, так и говорящего/согласного с ним + вносят тьму в этот мир.

Таковые естественно идут в геенну !!!! , т.к. прежде всего лгут людям о Законодателе, т.е. соблазняют и совращают неведующих людей на грех, и ожидает всех этих совратителей не оправдание со слов Павла, которых они — как причин, так и акцентов не в состоянии уразуметь во тьме, живущей в них, по причине отторжения Света Закона Божьего — ещё более худшая участь.

Матф.5:17,20

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить.

... Ибо, говорю вам,

если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,

то вы » НЕ ВОЙДЕТЕ « в Царство Небесное.

Старожил
-1092
|2 Июл 2018
2 Цитировать

.

 

Взять крест - это идти на смерть за проповедь Евангелия,

Евр.5:12

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,

и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Лук.12:4-5,19-20,23

Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;

но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

... и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

... душа больше пищи, и тело — одежды.

Лук.14:27

и кто НЕ НЕСЕТ креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Гал.5:22-24

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Рим.8:7

потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо ЗАКОНУ Божию НЕ ПОКОРЯЮТСЯ,

да и не могут.

Старожил
-1092
|2 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

А я превзошёл. Представляете

Живущий по плоти, Богу угодить не может !!!

 

Цитата alfaomega
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо ЗАКОНУ Божию НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и не могут.

1Кор.3:1,3

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими,

как с младенцами во Христе.

... потому что вы еще плотские.

Ибо если

между вами

зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не

по человеческому ли обычаю поступаете?

Не обольщайтесь, вы ещё даже и не выходили из этого плотского образа, т.к. всё ваше понимание тех редких мест Писания истолковано не распятой ветхой природой…

.

 

беззаконие

Навязывать Закон, это беззаконие… ?!!

Такая постановка вопроса, это неадекватность Отцу, Сыну, Духу Святому и Писанию, по меньшей мере

Удален
Mixay
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Праведнику, каким бы он ни был, каяться не в чем! Вообще, многократные покаяния-ересь в чистом виде.

Праведнику да.Но если вы считая себя праведником грешите, то надо каяться.Вы наверное если кого то обидели не просите прощения? А если грех сделали считаете что вы в праведности, или сошли с рельсов?

Бывает и такое: пес возвращается на свою блевотину и вымытая свинья валяется в грязи.

Старожил
-253
|2 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Проклятие постигает человека за соблюдение закона Божьего или за его несоблюдение ?
Галатам 3:13. Никаких проклятий.

Только одни благословения закона Моисея, и только если человек снова, после уверования во Христа, не будет жить беззаконно!

.

 

беззаконие - это навязывать уверовавшим из язычников закон Моисея

Язычники это беззаконники, потому что не живут по закону Божьему и те, уверовавшие во Христе, кто не желает жить по данному Богом закону Божьему, тоже беззаконники, но не те, кто исполняет как Иисус исполнял закон Моисея!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогие

-----

Рубрика "Изучаем Писание"

-----

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Оставления закона Моисея это причина проклятия. Иисус исскупил не от закона Моисея уверовавшего во Христа Иисуса, а от проклятия его! Благословеня закона Моисея и сам закон Моисея дан Богом для каждого уверовавшего в Иисуса Христа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Наставник
но не те, кто исполняет как Иисус исполнял закон Моисея!!!

В храм вошли 2 человека:фарисей и мытарь.

Зеркало в углу возле шкафа,как повернетесь.Там лежит Библия ваша.

Старожил
+284
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
А если грех сделали считаете что вы в праведности, или сошли с рельсов

Кто делает грех, тот от сами знаете кого, а я не из этих. Посему, если ещё делаете грех рекомендую вам родиться свыше.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-253
|2 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
но не те, кто исполняет как Иисус исполнял закон Моисея!!!
Цитата Mixay
В храм вошли 2 человека:фарисей и мытарь.

Хорошая история, и что-то не так?

.

 

Цитата Наставник
Только одни благословения закона Моисея, и только если человек снова, после уверования во Христа, не будет жить беззаконно!
Никаких благословений закона Моисея не может быть, если не жить в обетованной земле

Благословение закона распространилось с земли Израиля через Иисуса по всей земле!

.

 

Поэтому если не хотите быть беззаконником по закону - переезд в Эрец-Исраэль обязательно, потом обрезание и полное соблюдение закона, ибо "проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" Галатам 3:10.

Видите, что нужно не что-то из закона Божьего исполнять, например не прелюбодействовать, а нужно еще не убивать, и не обманывать! Или вам тяжело сразу все исполнять?

Неужели беззакония у некоторых так велики?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|2 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Язычники это беззаконники, потому что не живут по закону Божьему и те, уверовавшие во Христе, кто не желает жить по данному Богом закону Божьему, тоже беззаконники, но не те, кто исполняет как Иисус исполнял закон Моисея!!!
так вы и не живёте по закону Моисея. Вы не исполняете закон так, как Иисус это делал.

Нужно жить по закону Божьему, только так как Иисус и не менее!!!

.

 

Вы даже не переехали в Израиль, а Иисус не покидал его пределов, чтобы не нарушить этим закон. Не знали?

И не жил Иисус никогда за пределами Израиля?

Вам более детально нужно изучать написанное, а не выдавать свое за слово Божье!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|2 Июл 2018
1 Цитировать

-

Лично для меня это и есть закон БОГА обязательный для исполнения , а не глупости

про обрезание , приношение на жертвенике , ритуальной чистоте , праздниках и

остальное упраздненное БОГОМ Христом . Это те десять фундаментальных правил в

жизни каждого христианина которые он должен знать и верой исполнять .

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Друзья! А разве язычники (неивреи) должны исполнять 613 заповедей,как должны исполнять их иудеи?

Старожил
+284
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично для меня это и есть закон БОГА обязательный для исполнения , а не глупости про обрезание , приношение на жертвенике , ритуальной чистоте , праздниках и остальное упраздненное БОГОМ Христом . Это те десять фундаментальных правил в жизни каждого христианина которые он должен знать и верой исполнять

Как быть с субботой? Шахтёру бедному видимо не видать спасения...По сменам в подземелье опускается и в субботу...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Как быть с субботой? Шахтёру бедному видимо не видать спасения...По сменам в подземелье опускается и в субботу...

-

И работнику на атомной станции и оператору котельной и водителю скорой помощи

и пекарю на хлебокомбинате -- всем приходиться работать по субботам , разве вот

только есть такая вещь как график и человек не каждую субботу должен работать ))

БОГ знает когда у человека нет выбора и не по этим критериям определяет уважение

к Своему дню покоя Шаббату /субботе . Если же зная все это человек намеренно

пренебрегает субботой , то это уже другой разговор -- выбор всегда имеется , БОГ его

предоставляет всегда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|2 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И работнику на атомной станции и оператору котельной и водителю скорой помощи и пекарю на хлебокомбинате -- всем приходиться работать по субботам , разве вот только есть такая вещь как график и человек не каждую субботу должен работать )) БОГ знает когда у человека нет выбора и не по этим критериям определяет уважение к Своему дню покоя Шаббату /субботе . Если же зная все это человек намеренно пренебрегает субботой , то это уже другой разговор -- выбор всегда имеется , БОГ его предоставляет всегда

А что Новый Завет говорит о днях, вы читали?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-253
|3 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогие

-----

Рубрика "Исследуем Писание"

-----

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс.1:1,2)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
А что Новый Завет говорит о днях, вы читали?

-

А что Слово БОЖЬЕ говороит о субботе , вы читали ?

-

 

за нарушение субботы Бог приказал

-

Уже писал раньше о моем отношении к вашей личности , повторять не хочу , это

будет переходом на личности . Мирские слоганы против закона БОГА от вас все уже

слышали сотни раз , начинать по третьему кругу ни у кого желания нет . Так что особо

не напрягайтесь -- заезженную пластинку повторно слушать не хочу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|3 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А что Слово БОЖЬЕ говороит о субботе , вы читали

Вы вроде уже взрослый человек, но как вести с вами диалог, не знаю... У меня дети адекватней.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какой толк от этих размышлений, если ты не соблюдаешь этот закон?

Ну радоваться, что Иисус избавил от ига тяжелого исполнив вместо нас.

Вчера слушал адвентиста Болотникова.Рассказал как тяжело было нести жизнь левиту по закону.Тяжелый и изнурительный труд ежедневный .Потому и полагалось им десятина.

Нынче царственное священство из рода Иисуса ничего не делает того,что делали евреи.Возможно об этом размышляют адвентисты и радуются что слава Богу Бог дал нам не законы Моисея к исполнению,а закон Христа любить Бога и ближнего ну и врагов, если есть нужда пожалеть врага.

Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
0 Цитировать
но всё равно называют себя левитами и требуют деньгами то, что настоящие левиты никогда деньгами не брали. Это и есть беззаконие

Лицемерные баптисты мастерски манипулируют Писанием!Когда десятины дело касается,говорят: есть закон о десятине...Когда о субботе:-закон отменен...Я на полном серьезе...

.....То говорят,что пророчества прекратились...Сегодня говорят,что пророчество идет через кафедру проповедника....Время идет вперед и лжеучение развивается

Удален
IVANYCH
|4 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
Вы вроде уже взрослый человек, но как вести с вами диалог, не знаю... У меня дети адекватней.

-

Может быть ваши дети адекватней вас . Утверждать что Новый Завет важней всей

остальной Библии -- это не совсем по - христиански , я бы сказал совсем не по -

христиански . Повторяю вам мой вопрос -- что сказал БОГ в Своем слове о субботе

(седьмом дне) ? Пока не отработаете эту тему с вами разговаривать не о чем .

-

 

А что мирского в том, что в законе Бога прописано побивать камнями нарушителей субботы? Вы против закона Бога? Решили его отредактировать в угоду плоти? Нет, так нельзя. Если уж берётесь соблюдать закон, то соблюдайте законно, на 100%.

-

 

Цитата IVANYCH
Уже писал раньше о моем отношении к вашей личности , повторять не хочу , это будет переходом на личности . Мирские слоганы против закона БОГА от вас все уже слышали сотни раз , начинать по третьему кругу ни у кого желания нет . Так что особо не напрягайтесь -- заезженную пластинку повторно слушать не хочу .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|5 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Утверждать что Новый Завет важней всей остальной Библии

Вообще то, да! Ведь он говорит нам о спасении, о котором мечтали в ветхом завете! Причём подчёркивает бесполезность оного. Отработайте срочно тему спасения, а то я за вас переживаю...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
Утверждать что Новый Завет важней всей остальной Библии
Вообще то, да!

-

Так зачем в вашей Библии до сих пор есть Ветхий Завет если в нем отпала необходимость ?

Отрежьте Ветхий Завет от своей Библии - пусть останется только то что вам нравится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Лицемерные баптисты мастерски манипулируют Писанием!Когда десятины дело касается,говорят: есть закон о десятине...Когда о субботе:-закон отменен...

Авраам дал десятую часть Мелхиседеку, когда не было еще ни обрезания, ни Моисеева закона, ни завета. Павел говорит, что верующие суть дети Авраама по вере, а Иисус - священник по чину Мелхиседека.

Старожил
-253
|6 Июл 2018
2 Цитировать

Дорогие

-----

Рубрика "Исследуем Писание"

-----

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

(Пс.18:8)

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

Писание утверждает и предупреждает о тех, кто волком пытается войти в Его тело, что они будут идти против Бога неба и земли и говорить слова идущие против закона Божьего, к которому нужно обращаться!!!

Беззаконники придут и будут бороться против закона и откровения внедряя свои беззакония под видом благочестия. Но их не нужно слушать потому что они ведут пагубные ереси и уловляют простодушных в свои сети. Они пытаются свою ложь выстроить из букв и слов написанные в Его Слове и таким образом несведущие в слове правды думают, что раз и эти говорят слова, которые есть в Библии, то значит идущие против совершенного закона Божьего и откровения Его верят Богу и служат ему. Но Павел предупреждал о беззаконниках, которые ввойдут в Его екклессию и будут уничтожать Божье стадо извнутри. И мы видели как это происходило в веках.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Июл 2018
1 Цитировать

Реплика удалена. Тема НЕ О ДЕСЯТИНЕ - нарушение правила 7.

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|6 Июл 2018
Цитировать

Бан за общение о "сожратом" пасторе и оскорблении форумчан - нарушение правил 3,5,7. А пастор должен уметь себя вести среди людей, а тем более в христианском обществе, если он пастор, не унижать и не относиться оскорбительно к собеседникам. Тема не о нем.

 

Цитата Sinoptic
Для вас и Христос, который называл вас лицемерами и порождениями ехидны был бы кощунником… Не любите вы слушать правду о себе.
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Авраам дал десятую часть Мелхиседеку, когда не было еще ни обрезания, ни Моисеева закона, ни завета. Павел говорит, что верующие суть дети Авраама по вере, а Иисус - священник по чину Мелхиседека.

вывод: Авраам жил в шатрах, надо и нам?

И еще на счет войны 4 царям что?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Ещё в том вооружённом конфликте, где принимал участие Авраам, упоминается еда, которую съели его люди. Как будем это привязывать к "примеру Авраама"?

Если идти по следам Авраама, а не подражать его доверию Богу, то придешь жить в Ханаан.

Как еще известный телеведущий не догадался открыть риэлторское бюро "По следам Авраама" и переселять в шатры в Ханаан? Или Экман, впрочем он у же у римских "пап".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Если идти по следам Авраама, а не подражать его доверию Богу
Ещё в том вооружённом конфликте, где принимал участие Авраам, упоминается еда, которую съели его люди. Как будем это привязывать к "примеру Авраама"?

-

Тогда  наверное эти слова вам близки :

-

"Невозможно поступать по примеру Авраама, давая десятину по его примеру, но без обрезания по его примеру, не сделав чего, человек нарушил завет Бога. Быт.17:14"

---------------------------------------------------------------------------

Хотя лично для меня данное утверждение полная ересь направленная против Бога и Его

заповедей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы