Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Старожил
-1092
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно, мы утверждаем Закон верой: ведь суть Закона - Христос!

Аминь !!!

Именно, т.к. суть закона — Христос.

1Кор.8:3,7,9

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

... Но не у всех такое знание:

некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

... Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Читать Павла, знающего Духа и закон, в контексте вопроса о духовности закона — Христе, Его существе, Свете — для совести, не презнающей закон, скорее всего непонятно, пресно, не интересно, или может быть неудобно, страшно.

Человек, боящийся влияния закона, не имеет знания, что т.ж. говорит об отсутствии любви к Богу.

А это, в свою очередь, наводит на мысль о том что человек ещё не имеет опыта общения в Духе Святом. И такие проявления как благодать для такового скорее ассоциируются с зоной личного, душевного комфорта. Но когда приходит Свет, его представления о Боге подвергаются беспристрастной оценке в свете Последнего. И его немощная совесть оскверняется, что производит соответствующие реакции в душевно/чувственном спектре.

Такова природа отрицания естества Творца совестью, признающей идолов и душой, не питаемой правдой, соответственно её и не производящей…

Старожил
+1379
|17 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну это с ваших слов

Которые правдивы, что факты и подтверждают.

 

Цитата IVANYCH
Кто вы на Форуме уже успели узнать многие )) Не рекомендую играть роль жертвы .

Да, я христианин. И многие поняли кто Вы, на самом деле. Не лицемерю.

Вы не ответили на вопрос:

Скажите, христиане, которые никогда не будут исполнять календарную иудейскую субботу десятисловия(закона) - спасены, или попадут в ад?

Ответьте, чтобы все увидители правду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|17 Июл 2018
Цитировать

IVANYCH, будете пугать здесь всех банами и штрафными - снова применим к вам штрафные санкции. На каком основании засоряете тему, нарушая правило 7? Множество ваших реплик не по теме удалены.

Старожил
+1379
|18 Июл 2018
2 Цитировать
Верой будем утверждать закон любви к ближнему, а не хамство и безобразие.

Аминь, брат. Слава Богу за справедливость.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, христиане, которые никогда не будут исполнять календарную иудейскую субботу десятисловия(закона) - спасены, или попадут в ад?

Им нельзя на это отвечать.Иначе придется отказаться от вероучения своей конфессии.

чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;


1-е послание Петра 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/4/

В воле Божией к христианам неевреям нет требования закона Моисея.Значит они спасены и без субботы.Если в вере и послушании водительства Господа.

Старожил
+1379
|22 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
В воле Божией к христианам неевреям нет требования закона Моисея.Значит они спасены и без субботы.Если в вере и послушании водительства Господа.

И к христианам евреям - аналогично не нужен уже закон.

 

Цитата Mixay
Им нельзя на это отвечать.Иначе придется отказаться от вероучения своей конфессии.

Просто ответ на такой вопрос - разоблачит их явно перед читающими, и слушающими.

Что и требовалось доказать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Которые правдивы, что факты и подтверждают.

-

Я заметил что все ваши слова на этом форуме правдивы )), даже когда вы рекламировали

книгу известного адвентиста Алексея Опарина , правда потом включили заднюю

передачу и занялись  молчанкой по этому вопросу ,так как осуждаете Адвентизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я заметил что все ваши слова на этом форуме правдивы

Слава Богу.

А Ваши профанации о книге - ваша проблема.

-----

Заметили многие, не только я: Вы не ответили на вопросы, как полагается христианину.

Выше вопросы, на этой странице.

Ждем от Вас ответа!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|24 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я заметил что все ваши слова на этом форуме правдивы )), даже когда вы рекламировали книгу известного адвентиста Алексея Опарина , правда потом включили заднюю передачу и занялись  молчанкой по этому вопросу ,так как осуждаете Адвентизм

Не вижу ничего дурного, чтобы цитировать того или иного автора, буть то адвентист или ещё кто ни было. Павел цитировал вообще абы кого... Брат Святой правда утверждает что это всё прям божественное откровение)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|24 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
. Брат Святой правда утверждает что это всё прям божественное откровение)))

Оо DormyD, а как иначе -?
У того , кто взял себе ник даже - Святой - какие , как не истино божественные  откровения должны быть?
конечно -  божественное откровение))) .

Старожил
+284
|24 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Оо DormyD, а как иначе -? У того , кто взял себе ник даже - Святой - какие , как не истино божественные  откровения должны быть? конечно -  божественное откровение)

Римма, дорогая, очень рад слышать! Ну, Святой, так Святой. Мы все , рождённые свыше, являемся святыми. Но Вас я понимаю)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Брат Святой правда утверждает что это всё прям божественное откровение)))

Это он так утверждает.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
А Ваши профанации о книге - ваша проблема.

-

Книга адвениста Алексея Опарина хороша -- я читал её .

За лжесвидетельства о профанации ответите перед БОГОМ .

Хотя кто бы о профанации говорил ))

-

 

Цитата Святой
Заметили многие, не только я: Вы не ответили на вопросы, как полагается христианину. Выше вопросы, на этой странице. Ждем от Вас ответа!

-

По вашей логике получается что тот кто не отвечает на ваши вопросы  тот не христианин

-

Ждите -- я ответил на них ещё в ваших темах об адвентистах ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
За лжесвидетельства о профанации ответите перед БОГОМ

Ойёёй! Ну хватит уже угрожать, тем более ответом перед Господом! Будьте попроще, пожалуйста!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
Ну хватит уже угрожать, тем более ответом перед Господом! Будьте попроще, пожалуйста!

-

Ну если вы так воспринимаете - значит действительно боитесь отвечать перед БОГОМ

и я здесь ни при чем .

-

Угрожаю ? Будьте попроще пожалуйста - я не Господь БОГ .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если вы так воспринимаете - значит действительно боитесь отвечать перед БОГОМ

За что я должен отвечать? И как вы себе представляете этот процесс?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
1 Цитировать

-

"Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца."(Пр.21;2)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца."(Пр.21;2)

Я ни на секунду не сомневаюсь в вашем умении сыпать стихами налево и направо, по существу можно?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Ойёёй! Ну хватит уже угрожать, тем более ответом перед Господом! Будьте попроще, пожалуйста!

Да ладно DormyD  , ведь IVANYCH  только всего лишь НАПОМИНАЕТ и тому, кто СВЯТОЙ уже совсем на 100% и тем, как например вы, да я , под нашими никами скромными - но с залогом духа Святого в нас - тоже святые - отделенные от согрешений всяких об этом , нашей ответственности за слова даже.

Ведь по существу , в этом  -

По вашей логике получается что тот кто не отвечает на ваши вопросы  тот не христианин - IVANYCH  прав -
и есть смысл всех диалогов нашего е-собесeдника Святого.

И заметье, еще не просто , как вы сам пожелаете свою ремарку-ответ написать, а так как он-Святой требует -  only/только "да" или "нет". И если не исполните  - то, именно так вас и заклеймят.
Всё - тот не христианин. .

Старожил
+284
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно DormyD  , ведь IVANYCH  только всего лишь НАПОМИНАЕТ и тому, кто СВЯТОЙ уже совсем на 100% и тем, как например вы, да я , под нашими никами скромными - но с залогом духа Святого в нас - тоже святые - отделенные от согрешений всяких об этом , нашей ответственности за слова даже. Ведь по существу , в этом  - По вашей логике получается что тот кто не отвечает на ваши вопросы  тот не христианин - IVANYCH  прав - и есть смысл всех диалогов нашего е-собесeдника Святого. И заметье, еще не просто , как вы сам пожелаете свою ремарку-ответ написать, а так как он-Святой требует -  only/только "да" или "нет". И если не исполните  - то, именно так вас и заклеймят. Всё - тот не христианин

Риммочка,  дорогая, может сказывается длительность пребывания зарубежом,  простите, я не совсем понял в чём смысл ваших слов... С глубочайшим уважением...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Риммочка, дорогая, может сказывается длительность пребывания зарубежом, простите, я не совсем понял в чём смысл ваших слов... С глубочайшим уважением...

-

Она говорит , что никто не свят кроме Господа БОГА , андестенд ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|25 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Она говорит , что никто не свят кроме Господа БОГА , андестенд

А вы что, грешник?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Риммочка, дорогая, может сказывается длительность пребывания зарубежом, простите, я не совсем понял в чём смысл ваших слов...

Несомненно сказывается.  Я  заметила то же:
чуть-чуть немного по-иному , какой-то момент в чем-то по другому, чем
в вашей или кого другого посту, обозначишь - то немедленно в лучшем
случае - вот так как вы , непонимание выражают.

Ну а в худшем - то... вариантов много, но смысл в них ,один - ты-такой и этакий, а вот о себе - ?.

И что интересно, чем отличаются  те , которые не за <рубежом пребывающие> а на постсоветском ?

Bот этим - редко, очень редко вопросы уточняющие мнение/момент им непонятный,  в дружелюбном тоне задают.

Прошу пардону, надо наверное только по теме - Верой закон утверждать, а не эти наблюдения озвучивать нам с вами, дорогой DormyD. Sorry!

Удален
Mixay
|26 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Прошу пардону, надо наверное только по теме - Верой закон утверждать,

Почему в Ветхом Завете наряду с декалогом присутствовал и другой закон:люби Бога,люби ближнего?

Разве декалога было недостаточно?Разве 600 законов недостаточно?

Почему был еще один закон:чего себе не желаешь, того другим не пожелай?

Удален
IVANYCH
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
А вы что, грешник?

-

А вы что судья ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата DormyD А вы что, грешник?
- А вы что судья ?

Церковь имеет права судить ересь, которую проповедуют грешники и устанавливать учение апостолов согласно Нового Завета.Всё, что противоречит этому учению подвергается осуждению.Галатам 1

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Послание Иакова 2 глава

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;


Послание к Галатам 3 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/3/#12

Закон был до веры,после веры жизнь по духу, а не по закону, гласит учение апостолов.

Если кто ратует за исполнение законов Моисея,тот ратует жить по инструкции без Господа в духе , не имея веру.

Кто налагает иное Евангелие на верующих в Евангелие, в благодать Господа, подвергается осуждению в Слове Божием Новом Завете (Галатам 1:8.)

Старожил
+1379
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Книга адвениста Алексея Опарина хороша -- я читал её .

Но не ваши профанации.

 

Цитата IVANYCH
По вашей логике получается что тот кто не отвечает на ваши вопросы тот не христианин

Неправый христианин, которому надо покаяться. Это вытекает из утверждений Писания. Это плод.

 

Цитата IVANYCH
Ждите -- я ответил на них ещё в ваших темах об адвентистах )) -

Не ответили, как и тут.

----

Так идут в ад, или спасены?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Так идут в ад, или спасены?
Цитата Святой
Цитата IVANYCH Ждите -- я ответил на них ещё в ваших темах об адвентистах ))
Святой: Не ответили, как и тут. ----Так идут в ад, или спасены?

А чего вы спрашиваете, очевидно же, что  IVANYCH  никогда в своем здравом рассудке никого не будет отправлять в своих словах даже -  ни в ад, ни в рай.

А вы , сам Святой - вот так, всех тех христиан-адвентистoв - ни мало не сумятивши - в ад отправите?
Спокойно, не раздумывая, они же эти христиане , но адвентисты,  по-другому кое-в чем понимают Писания , чем вы -Святой, то куда они еще, все такие пойдут?

Или опять, теперь с IVANYCH (ем) в свою любимую игру "да" и "нет" -  поиграть пожелали?

Старожил
+284
|29 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А чего вы спрашиваете, очевидно же, что  IVANYCH  никогда в своем здравом рассудке никого не будет отправлять в своих словах даже -  ни в ад, ни в рай. А вы , сам Святой - вот так, всех тех христиан-адвентистoв - ни мало не сумятивши - в ад отправите? Спокойно, не раздумывая, они же эти христиане , но адвентисты,  по-другому кое-в чем понимают Писания , чем вы -Святой, то куда они еще, все такие пойдут? Или опять, теперь с IVANYCH (ем) в свою любимую игру "да" и "нет" -  поиграть пожелали?

Риммочка, если Вам интересно моё мнение) Я думаю( на основании книг священного писания), что никто невправе даже открыаать свой рот, выписывая путёвки в шеол или ещё куда либо. Сказано: придёт день, пылающий как печь... Дальше вы все знаете...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|29 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
по-другому кое-в чем понимают Писания , чем вы -Святой, то куда они еще, все такие пойдут?

Всё по вере.

Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.


Евангелие от Иоанна 9 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/43/9/#41

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы