Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать

Моисей позволил разводиться, а Иисус запретил - это закон Моисеев?

А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву,

принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

23

как предписано в законе Господнем,

чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна,

был посвящен Господу,

24

и чтобы принести в жертву,

по реченному в законе Господнем,

две горлицы или двух птенцов голубиных.

Сам-то прошел через это из тех, кому запрещено называться наставниками и кто без родословной считает себя не язычником.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата
Праведники не в шутку смеются над беззакониками и их способом толкования против Писания.
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей
и все святые Ангелы с Ним,
тогда сядет на престоле славы Своей,32и соберутся пред Ним все народы;
и отделит одних от других,
как пастырь отделяет овец от козлов

33

и поставит овец по правую Свою сторону,

а козлов — по левую.

34

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:

приидите, благословенные Отца Моего,

наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35

ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;

жаждал, и вы напоили Меня;

был странником, и вы приняли Меня;

36

был наг, и вы одели Меня;

был болен, и вы посетили Меня;

в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи!

когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?

или жаждущим, и напоили?

38

когда мы видели Тебя странником, и приняли?

или нагим, и одели?

39

когда мы видели Тебя больным, или в темнице,

и пришли к Тебе?

40

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам:

так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших,

то сделали Мне.

41

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:

идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,

уготованный диаволу и ангелам его:

42

ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть;

жаждал, и вы не напоили Меня;

43

был странником, и не приняли Меня;

был наг, и не одели Меня;

болен и в темнице, и не посетили Меня.

44

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи!

когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим,

или странником,

или нагим,

или больным,

или в темнице,

и не послужили Тебе?

45

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам:

так как вы не сделали этого одному из сих меньших,

то не сделали Мне.

46

И пойдут сии в муку вечную,

а праведники в жизнь вечную.

-

вы в обольщении

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Духовник
Праведность от веры в учение Иисуса вы отвергли

Вы ни праведности от веры не понимаете и тем более праведности по закону.

Иначе не писали разную чушь об этом.

Или вы думаете, что праведность от веры противостоит Божьей святосте и чистоте?

.

 

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях,

Человеку пренебрегшему закон Моисея пренадлежала смерть, потому что человек служил Богу без духа, который Бог дал при возрождении, чтобы мы жили по закону Моисея, как у тех не получалось это делать.

Им Бог дал разные приношения, чтобы их грехи были покрыты, и каждый раз им приходилось это делать, когда нарушали закон Божий, но теперь мы имеем Дух Святой, который возродил наш дух, чтобы мы не поступали как те, кто шел против закона Божьего, а жили в соответствии Богу, закону, Писанию.

И если человек уже имеет возрожденный дух, которым может уже жить по закону Божьему, а не живет, то нет больше оправдания для него и нет больше уже жертвы. Жертву Иисуса нужно принять и не противится Его искуплению и усыновлению вас.

Но вы не хотите быть Его детем, веря в разного рода ереси отрекаясь от Призвавшего в чудный свой свет!

Вам не нужно так делать, погибнете.

.

 

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

Конечно славно, потому что тем нужно было исполнять буквы написанные на скрижалях, а вам Бог будет прописывать Духом Своим в ваших сердцах и мыслях, чтобы вы соответствовали закону Божьему, как и те старались соответствовать, но у них, не у всех, ничего не получалось.

Вам Бог открыл шанс. Воспользуйтесь им. Не идите против Бога и закона Его. Пусть ложь упадет с ваших глаз и вы увидете красоту Писания и силу объяснения апосолов в своих посланиях к Его Телу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата
писали разную чушь об этом

Есть за вами такое. Ни от закона, ни от веры у вас нет праведности.

 

Цитата Духовник
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
- вы в обольщении
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

"Око за око" и "зуб за зуб" у вас в сердце?

Когда вы поламали вещь взятую у соседа, то заплатите или верните ее исправленною.

Не будьте беззаконником на деле. Творите дела правды.

Если поламали исправте, если потеряли, найдите или купите такую же самую.

С вас больше никто не требует ибо нужно отдать то, что взяли. Возмездие должно быть идентичным.

Вам также не нужно забирать у соседа, который взял лопатку поиграться, велосипед, потому что лопатка ваша поламалась. Нужно простить его или взять не больше стоимости лопатки или  принять отремонтированную лопатку! Но если вы требуете велосипед, потому что ваша вещь была поломана, то вы беззаконник и нечестивец. Человек имеет право пожаловаться на вашу жадность и ту мзду, которая живет в вашем сердце. И нечестивое рассуждение с вашей стороны должно лечь на вашу голову, что Бог и сделает, если никто из людей тому человеку не поможет. Бог сказал, что вещь за вещь и не более, а вы обкрадываете неимущих. Божий суд на таковых.

И по этому "око за око" должно жить в вашем сердце, а не всякая ложь языческая извращенная еще и фарисейством.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата
Вам также не нужно забирать у соседа, который взял лопатку поиграться, велосипед, потому что лопатка ваша поламалась. Нужно простить его или взять не больше стоимости лопатки или  принять отремонтированную лопатку!

у соседа, по вашему закону, должна быть своя лопатка. и лопаткой не играются, а закапывают продукты жизнедеятельности.

Взял лопатку поиграться - вам сколько лет, что вы лопатками играетесь? И велосипедами.

 

Вы про слышание слов одного из двух праведников вашей страны, которого отлучили за прелюбодеяние? Вы его даже Божьим человеком не считаете, он же не еврей, а африканец. Вы такими брезгуете, считаете таких нечистыми по закону?

Он про него молчит, как будто не с его ника писАлись дифирамбы и приносились хвалы предлагавшему заложить квартиры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
2 Цитировать

Дорогой

 

У вас уже получилось обрезаться на 8 день от роду, жить только в Израиле, соблюдать весь закон? Не получилось. Что будете делать дальше?

Не отходим от темы и не переходим на личность. Держите себя в руках. Я понимаю что Писание вас высветило и вы сейчас в панике, но пройдите этот путь достойно. Бог поможет и очистит от всякой грязи и неправды. Беззаконие должно уйти от беззаконника. Не меньше.

.

 

А вы знаете, что лжепророчество и клевета являются грехами, источником которых был сам дьявол?

Это вас уже страх говорит. Покайтесь.

Послушайте слова мудрых и поступите по ним:

 

Цитата Наставник
Вам Бог открыл шанс. Воспользуйтесь им. Не идите против Бога и закона Его. Пусть ложь упадет с ваших глаз и вы увидете красоту Писания и силу объяснения апосолов в своих посланиях к Его Телу.

.

 

Я знаю, поэтому и говорю, что Бог заповедал побивать камнями нарушителей субботы или прелюбодеев, или хулителей Бога и отца с матерью. Это заповеди, а не последствия.

Бог дал субботу, и не прелюбодействовать, как и почитать отца и мать. А вы мне говорите, что закон не действует, и по этому, через страх наказания вы решили выступить против доброго, праведного, честного, справедливого, истинного, любящего и верного закона Божьего?

Вы решив не меняться по Слову Божьему хотите, чтобы Слово изменилось под вашу плоть и ваш страх и нечестие?

Так не будет, ибо Слово Его утверждено на веки на небесах. Чем вы его оттуда искорените? Скажите всем.

Как вы закроете рот Иисусу и ученикам Его? Неужели вы сильнее Творца? И ваш отец падая с небес удержался в беззаконии своем?

.

 

Цитата Духовник
у соседа, по вашему закону, должна быть своя лопатка

Для вас будет небольшая задачка.

Скажите, а с какой стороны Иисус носил лопатку, раз вы об этой лопатке заговорили?

Или кто из учеников Христовых носил ее для Иисуса?

Подумайте и не спешите отвечать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата
Скажите, а с какой стороны

Что же тогда поломал сосед с велосипедом?

Какие заповеди вы оставил себе из закона, ибо уже многие отвергли? И на каком основании выкинули прочие?

В Деяниях 15 есть список из 4 заповедей. Есть список тети Лены, а ваш список обнародуете анонимно или подпишетесь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|10 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Или кто из учеников Христовых носил ее для Иисуса? Подумайте и не спешите отвечать.

Иуда носил ящик, на 13 человек, а кто же носил Иисусу лопатку?

Не спешите отвечать. Сначала изучите этот вопрос и думайте.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|10 Июл 2018
2 Цитировать
Я знаю, поэтому и говорю, что Бог заповедал побивать камнями нарушителей субботы или прелюбодеев, или хулителей Бога и отца с матерью. Это заповеди, а не последствия

Он уже все заповеди Моисеева закона отверг и назвал таковых беззаконниками и еще худшими словами.

 

Цитата
Иуда носил ящик, на 13 человек

13 спальных мест что ли? Или 13 ячеек банка? Из ящика давали нищим, а не только 13 чел.

Что вам ящик вспомнился?

Если вы считаете нормальным оставлять продукты жизнедеятельности где попало, то раньше люди были богобоязненные.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|11 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

я от темы не отхожу и на личность не перехожу. Я не в панике,

Вы не только в панике и страхе, но вы живете еще в ереси и во лжи.

Но так не должно быть с теми, кто называет себя дитем Божьим.

 

я же не язычник, который выдаёт себя за иудея

Ну еще бы.

Язычник есть язычник, только нужна вера в Писание, чтобы жить, а не лицемерная вера, которая привела многих уверовавших из язычников к падению и обольщению.

.

 

Цитата Наставник
Вы решив не меняться по Слову Божьему хотите, чтобы Слово изменилось под вашу плоть и ваш страх и нечестие?
Я же не заявляю, что я иудей, хотя по плоти язычник. Я же не оскорбляю граждан Украины и пастора Сандея из-за того, что они не евреи

Не отходим от темы. Басни будете рассказывать другим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+284
|11 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Наставник
Не отходим от темы и не переходим на личность. Держите себя в руках. Я понимаю что Писание вас высветило и вы сейчас в панике, но пройдите этот путь достойно. Бог поможет и очистит от всякой грязи и неправды. Беззаконие должно уйти от беззаконника. Не меньше.

Какие слова, какой текст...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-1092
|11 Июл 2018
1 Цитировать

.

 

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? 9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

Нет осуждения, нет и оправдания. Иначе зачем оправдываться?

Павел, говоря о славе служений, имел ввиду практическую часть, в которая сопровождается яалением славы Господней, вне зависимости от Первого или Нового Заветов.

Нет ЯВЛЕНИЯ, значит и Слово не открыто и Духом не подтверждено.

А если Дух не проницает естество человека, то тогда плоть, его плотское мышление, не затронутое ни законом, не благодатью, пребывая во тьме, направляемое сатаной, попирает Бога и Его Слово.

Нет присутствия/Света/ОГНЯ, нет и понимания/исполнения Слова В и Н.З., … нет креста, не будет и преображения/переодевания в члены Христовы т.к. если мертв закон, мертв и грех, мертва и благодать. В ней для самоправедной плоти нет никакой необходимости, и плоть боится как славы суда, так и славы Христа, т.к. любое проявление славы Господней ГУБИТЕЛЬНО для нее.

Прит.18:21

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Отвержение славы закона есть любовь к смерти, неосознанная, п.ч. это тьма, и навязанная сатаной, князем, господствующим в воздухе.

Старожил
-253
|11 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Духовник
В Деяниях 15 есть список из 4 заповедей.

А почему 4 заповедей?

А все остальные заповеди Божьи уже не Божьи?

.

 

Цитата DormyD
Какие слова, какой текст...

Спасибо за комплимент...

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+186
|11 Июл 2018
0 Цитировать

какие заповеди исполнял Иаков?

Есть версия, что их было 613 (заповедей) то есть, Иаков их исполнял..

Сколько вы насчитали Наставник, и сколько, по счету, исполняете вы

Отпишите

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-253
|11 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата sharkships
какие заповеди исполнял Иаков?

Он исполнял все чему обучил его Исаак и Авраам.

Авраам обучил Исаака, а Исаак Иакова:

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)

Поэтому Бог и называет себя Богом Авраама, Исаака и Иакова, потому что они жили в соответствии Его законов и повелений, даже не смотря на те ошибки которые у них были.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|11 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Наставник
Когда вы поламали вещь взятую у соседа, то заплатите или верните ее исправленною.

По совести,если сосед простил, то ничего платить не нужно.А то можно и обидеть.

Сосед может понять случайно поломали, или в прихоти.И быть к вам снисходительным по заповеди чего себе не желаешь того  другим не пожелай.Будьте снисходительным если вашу вещь поломают.Поучитесь у грузин отношениям."Да что ты гаваришь дарагой:-что упало, то пропало". 

В этом и отличается жизнь по закону и жизнь по духу.Ты можешь просто предложить возмещение ущерба но совестливый человек может и отказаться от этого.Так как доброта проверяется в мелочах.

Старожил
-253
|11 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Когда вы поламали вещь взятую у соседа, то заплатите или верните ее исправленною
Цитата Mixay
По совести,если сосед простил, то ничего платить не нужно.А то можно и обидеть. Сосед может понять случайно поломали, или в прихоти.И быть к вам снисходительным по заповеди чего себе не желаешь того  другим не пожелай.Будьте снисходительным если вашу вещь поломают.

Я говорю о вашем отношении, а то что соседу будет возмещен ущерб или он что-то другое сделает, то это уже не ваша забота. И если сосед сделает милость, то это потому что он этого захотел, но если вы не имеете отношения отдать за поломанную вещь, а ждете какой-то милости от соседа, это говорит о вашей непорядночности, и это мягко говоря. Павел говорил, чтобы мы никому ни чем не были должны, кроме любви.

Ваша часть должна быть сделана правильно и в отношении и в действии, а дело соседа это его дело.

Другое дело если вы этот сосед.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|12 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
По совести,если сосед простил, то ничего платить не нужно.А то можно и обидеть. Сосед может понять случайно поломали, или в прихоти.И быть к вам снисходительным по заповеди чего себе не желаешь того другим не пожелай.Будьте снисходительным если вашу вещь поломают.Поучитесь у грузин отношениям."Да что ты гаваришь дарагой:-что упало, то пропало".

-

Да ? А теперь представте что это был автомобиль , Ауди например 5 летний . Вы покатались и

немного его "поломали" . Что вам скажет сосед ? К вам прийдет в голову мысль не платить за

ремонт авто ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+186
|12 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Наставник
Он исполнял все чему обучил его Исаак и Авраам.

какие именно заповеди?

О чистой и не чистой пище, о проказе...?

Пишите, не съезжайте на общих фразах

П.С.

читать я умею, можете письмо не цитировать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|12 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Вера никогда не отменяла и не отменяет закон,

Вы ошиблись, противореча Писанию.

Закон - не по вере, так написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|12 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да ? А теперь представте что это был автомобиль , Ауди например 5 летний . Вы покатались и немного его "поломали" . Что вам скажет сосед ?

У вас есть ауди такой?

Дарагой, согласно Нового Завете всё общее.И ремонт сообща. Чего себе не желаешь,того другому не пожелай.Вы себе хотели бы простить,и чтобы к вам были снисходительны и помогли?

Так что не живите по закону.А то снег башка упадет..

 

Цитата Наставник
а ждете какой-то милости от соседа, это говорит о вашей непорядночности, и это мягко говоря.

У нас в городе тоже есть больные.Ожидание милости тоже есть порядочность.Вы же ждете от Бога милости,значит порядочный.

Старожил
-253
|13 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата alfaomega
Вера никогда не отменяла и не отменяет закон,
Цитата Святой
Вы ошиблись, противореча Писанию. Закон - не по вере, так написано.

Скажите, а какие слова Павла истинные:

Эти:

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (Гал.3:12)

или вот эти:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Так утверждаем мы верою закон Моисеев или закон не по вере?

Неужели мы нашли с вами шизофрению у Павла?

Какие же слова Павла истинные. Или этому Павлу верим, а этому Павлу нет?

Или может мы будем слова Павла к Римлянам отвергать, а к Галатам считать за правду?

И по чему не наоборот? Чем вы меряете истину или в каких словах Павла больше истины?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Дарагой, согласно Нового Завете всё общее.

Вы дали на ремонт кому-то за квартиру в церкви? Или вы дали брату пол своей суммы, чтобы он купил автомобиль? Ведь ваше уже не ваше. Или может вы отказали кому-то в помощи и то что у вас, вы не дали ему, нарушив общность пренебрегая принципами Божьими, отступив от этого.

.

 

Цитата Наставник
а ждете какой-то милости от соседа, это говорит о вашей непорядночности, и это мягко говоря.
Цитата Mixay
У нас в городе тоже есть больные.Ожидание милости тоже есть порядочность.Вы же ждете от Бога милости,значит порядочный.

Вы требуете милость за разбитую вами машину, а те ничего не разбивали и по этому их просьба о милости это другое.

Вам нужно возместить и не требовать, как попрошайка, у которого никогда нет денег и который всем приносит не благословение, а ущерб.

Вы о какой милости говорите?

Милости к вам от Бога или вы сами даете милость, сами оплачивая вами же поломанную вещь владельцу, чтобы тот получил милость Божью через вас и второй раз не платил за свою же вами разбитую машину.

Или вы хотите Божью милось использовать, чтобы всем окружающим наносить вред и беспокойство?

Вы о чем здесь говорите, о беззаконных действиях преступника и попрошайки?

И это те, кто пытается контролировать служителей и выступает, чтобы никакой служитель, не дай Бог не получил больше чем они?

К себе примените то, что вы пытались применить к рабам Божьим. Не будьте лицемерны и не нужно иметь двойной суд, одних так, а себя иначе. Многие уже видят то язычество, которое вы вносите в христианство, чтобы оно не имело силы. Вы как безводные облака, которые имеют только вид, но где ваша сила христианства? Один пшык остался. Все беззакония ваши вылезли наружу. И не нужно прикрываться Христом, когда вы живете без Него, без Его учения.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июл 2018
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата alfaomega
Отвержение славы закона есть любовь к смерти, неосознанная, п.ч. это тьма, и навязанная сатаной, князем, господствующим в воздухе.
Вы и отвергаете закон Моисея, отказываетесь исполнять его так, как положено

Вы отвергаете закон Божий и внедряеет законы человеческие через нападения на закон Моисеев. Так делали фарисеи, ваши браться нападавшие на Христа и потом убившие Его. Вам нужно покаятся и начать жить по Богу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|15 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Наставник
Скажите, а какие слова Павла истинные:

Ответьте сперва на мои вопросы, ранее Вам заданные. Тогда и я Ва буду отвечать. Ок?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только после того как вы попросите прощения у всех форумчан на которых вы жаловались модератору . Это легко .

:)  Кто бы писал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|16 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Наставник
Чем вы меряете истину или в каких словах Павла больше истины?

Мы изначально и сразу не можем уразуметь что истина мерит в нас всякую тьму, которая не желает быть разоблаченной, и по этой причине подсовывает места Писания в естестве человека под своим соусом, который любим ветхой природой.

Верить не взвешивая себя, своих мотивов, реакций, слов, и того что говорит Слово, и человек через Слово, вот "истинная" ценность тьмы, почитаемая слепыми.

Наблюдайте, как вы слушаете — начало выхода из сна.

Писатель
-54
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Зачем познавать грех ,если можно и нужно - праведность.

Законом познается грех, чтобы понятие праведности стало понятным, как антипод.

зри в корень
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2018
2 Цитировать

Конечно, мы утверждаем Закон верой: ведь суть Закона - Христос!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы